МПВ II, таймлайн межвоенный 1905-1922.


779 сообщений в этой теме

Опубликовано:

или венгры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им немцы не дадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ostgott Коллега, вы фашист?

Вы что не решаетесь, но пытаетесь использовать полемический прием "внезапный Гитлер"?

Коллега, я гораздо хуже, я альтисторик.

1 Маньчжуры, монголы и уйгуры вряд ли обожают китайцев. Значит, если подойти с умом - имеем 3 государства, входящих в состав России - Маньчжурию, Уйгурию и Монголию. Поставки разных товаров вроде овечьей шерсти и мяса. Причем эти государства вынуждены все время идти в фарватере нашей политики, так как под боком агрессивный Китай, недовольный фактом, что его отогнали за Великую Стену.

2. В 1911 году в Китае кстати революция и гражданская война начнутся. Можно преспокойно что-то себе урвать.

3. С китайцами разобраться легко.

1. К примеру, у китайцев имелся такой милый обычай - продавать детей за кусок хлеба. Если забирать китайчат в приюты, руководимые русскими священниками - получаем православных. Которые будут считать себя русскими.

2. Можно набирать мужскую рабочую силу на работы внутри страны. В Мурманске кстати при царе провернули нечто подобное. Китайцы приехали, построили дорогу, уехали. А оставшиеся растворились среди русских.

3. Маньчжурия 1914. Русский крестьянин свободен от мобилизации, а вот китайца мигом мобилизуют. В Маньчжурский корпус.

4. Поинтересуйтесь происхождением даурских казаков. Русские мужчины брали и китаянок.

Это к чему вообще оцифрованно написано? Вы предлагаете всем русским брать в жены китаянок? Это решит земельный вопрос?

У Вас есть возражения по моим утверждениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АВИ взорвется изнутри. Это сербы и боснийцы пойдут топтать русских , несущих им свободу? Или венгры? Или румыны???

Взрыв АВИ изнутри ок - но тут важна последовательность событий тогда. Если ФФ начинает реформы на федерализацию - то его любят все, кроме венгров - потому что немцы выходят главные, но у них теперь есть возможность блокироваться с теми или другими; славяне - вообще счастливы, получают себе государственность частичную, а не было никакой. И только венгры их положения "половина власти" переходят в положение "один из двух младших партнёров немцев".

Другое дело, что ежели ФФ вовремя уконтрапупить - то мотивированные венгры в одиночку растопчут и тех, и этих - они же не доминирования в АВИ хотят, а независимости. А потом получившийся салат из мини-государств будет долго и с наслаждением пинать друг друга за границы. И ещё на Балканах то же самое пинание начнётся. Опять же непонятно, на какой стадии тут влезает ВБ.

Вообще - размер свободных капиталов немецких - не стоит переоценивать. Рынок РИмперии сильно больше АВИшного уже в перспективе 10х годов, и это видно. Целиком и монополистически, как в АВИ, немцы его не закроют - придётся всё равно делиться. Значит - конкурировать. По сути, АВИ была полуколонией немцев, и чем дальше тем больше. Причём - при полном согласии элиты, которая имела с этого барыши. Перекупить элиту у ВБ не хватит денег банально, ну т.е. конечно теоретически да, но практически полбюджета годового на фиг пойми что никто тратить не будет.

Тут скорее другое может быть:

1. Бардак в АВИ.

2. Разногласия между союзниками - немцы хотят сохранить АВИ целой, потому что так удобнее её контролировать и колонизировать. И присоединять потом, они и о таком думали. А наши - отпилить австрийскую Польшу, Словакию и Галицию себе, австрияков немцам, словенцев-босняков-хорватов сербам, трансильванию румынам (за побережье), хорватов отдельно. На почве чего возникнут трения. Тут-то ВБ и напрыгнет на РИмперию колониально, руками Китая. Чтобы усилить Германию ровно настолько, чтобы она стала опасной при драке с РИмп и Фр одновременно - т.е. имела шанс победить. И рассчитывая таким образом, присоединившись потом к Фр и РИмперии, выпотрошить нарождающегося гегемона.

3. Вот тут РИмп и выкатывает принцип самоопределения ЕВРОнаций как удобную подкладку для их сосуществования в едином КПакте. В смысле - если не так, то как ещё? послезнание тут как раз играет решающую роль, я бы попаданцев вот тут продемонстрировал Вилли. Не ранее. Потому что ранее - даёт соблазн адаптироваться к изменениям и придумать "хитрый план" (тм). А в этот момент - надо принимать решение, и по конкретному вполне вопросу. Сутки непрерывного общения под кофе с разными попаданцами - и Вилли (а на общение он явно возьмёт пару доверенных советников, Тирпица например, и Людендорфа) принимает решение. В условиях временного стресса, заранее не обдуманное. Только так я вижу психологически достоверную возможность для немцев отказаться от главной и самой большой своей колонии - от АВИ.

3.1. Ну это примерно как англы от Индии после ПМВ и в лояльность за неё даровали бы индусам, шотландцам, уэльсцам и ВСЕЙ Ирландии статусы доминионов и разрешили отдельную колонизацию по мандатам имперской конференции / совета доминионов. Всё равно потом пришлось - но на 1918й это послезнание. Так и тут. Не будет Вилли сдавать колонию свою, если не стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, на счет "ФФ любят все", это вряд-ли... Скорее боснийцы и герцеговинцы войдут в состав Сербии....

Нафиг нам австрийская Польша, Словакия и Галичина? Словаков и чехов - немцам. Венграм - королевство, но под протекторатом Германии. Галицию и три куска Польши в единое целое и воссоздать Польское королевство. Гарантами которого становятся Берлин и Петербург.

Никки и Вилли - "освободители" поляков... Вааще говоря, идея воссоздания Польши бродит у меня с самого начала работы над темой.... Плюсов больше чем минусов.

А начало второго балканского кризиса (первый закончился разделом Османистана и Румынии) стандартное. Убийство ФФ фанатиком-сербом, ультиматум Вены, начало войны с Белградом, восстание в Боснии и Герцеговине (уже отличие от реала).

Обоюдное заявление РИ и ГИ о нейтралитете в случае невмешательства ФР, ИК и ВБ, если таковое произойдет, РИ и ГИ выступают совместно... Затем (!) Греция, Болгария и Черногория объявляют АВИ войну. Восстание в австрийской Румынии. Через румынов болгары вступают в АВИ... Несколько поражений австрийской армии. Договоренность ГИ и РИ о разделе АВИ. Ввод русских и немецких войск. Раздел АВИ. Воссоздание Румынии (с прирезкой за счет венгров, где живут румыны), Босния и Герцеговина в состав Сербии.... И следующий шаг - воссоздание Польши.

Как на вскидку такой вариант?

По ходу сего прожекта БИ может и выступить открыто, против раздела АВИ.... А может и не выступить. Какие тут варианты?

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как на вскидку такой вариант?

Для этого нужно желание и Германии и России отдать свои куски Польши.

Мы Чечню вон удерживаем даже сейчас без геноцидов и русификаций, в чем проблема тогда удержать гораздо более спокойных опосля вырезаний 60-х поляков?

Терять такой кусок промпотенциала за здорово живешь - зачем?

Ту как раз политика смешаных браков, образовательной русификации - вполне пройдет - масштабы не китайские.

По АВИ. Нам выгоден вариант Франца Фердинанда, ибо осуществление его программ ведет к славянизации государства и переориентации на Россию. Крипты некоторые считают, что именно поэтому его и шлепнули. В общем, при таком варианте ему и Сербию скормить можно - это только нас усилит. Нам реально экономически и стратегически нужны турецкие территории - проливы, желательно по самый Курдистан, а также Болгария в качестве буфера и предполья проливов. Остальное - от лукавого и по возможностям.

Кстати по кредитам - а на подготовку к распилу османов в том числе и для создания Израиля - нельзя что-нибудь привлечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на счет "ФФ любят все", это вряд-ли skip

1. Польшу да, но не такую большую. Я щща занят, вечером поздно напишу почему. Вырисовывается там системный подход к созданию образований!

2. По остальному после проработки балканских миноров по системному подходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Модераторское: Рассмотрел жалобу коллеги Урус-Хая....

НИкаких противоестественных(фашистских) устремлений у коллег Остгота и Борисыча не усматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно от глобальных прожэктов перейти к экономике?

а то пока как у Манилова... Тута будет.... мост ан на нем лавки стоят...

будет если будет каток. Хде каток???

Экономику выправьте, потом все остальное. самое смешное само приложится..

в идеале надо успокоиться от всех прожектов и заняться только экономикой, да и не вздумайте вилли такой подарок сделать как тарифы поменять...

пусть сами поплавают... оставьте европу в покое. само все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономику выправьте, потом все остальное. самое смешное само приложится.

Истинно говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://files.mail.ru/T4D2A5

таймлайн 03.05-03.06. Версия 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭБР «Наварин», кр.1р. «Память Азова» и «Адмирал Нахимов» по фирману султана прошли Босфор, направляясь на ремонтные работы и модернизацию в Севастополь 29.06.05.

А как их планируется модернизировать?

на большую модернизацию «Трех Святителей», «Громобоя» и «России»

Как крейсера планируте? Из них бы неплохие АВ для уровня ПМВ вышли бы.

1ddd09690079t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не.... Скоростенка маловата. Авианосец при прочих равных должен иметь возможность бегать не хуже хорошего крейсера. Это узлов 26 минимум.

Дедов не разогнать... А модернизация такая - "ТС" за счет снятия старой брони подгоняется под "Потемкина", На Р, Г - внешние МО на турбины, что даст скорость в 22 - 23 узла, 8 8" (из них 4 в казематах, 4 в двухорудийных башнях. (бортовой залп - 6 стволов)) и 16 -152 мм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликование Манифеста императора Николая II «О Правах и Свободах», в котором декларируется созыв двухпалатного Парламента Российской Империи. Верхняя палата – Сенат - формируется на основе Госсовета Империи, а так же включает в свой состав губернаторов. Нижняя палата – Государственная Дума – выборная.

А уже существующий Сенат во что переименовываете? Имхо ему нужно оставить только функции Верховного суда и переименовать соответственно.

1. В Портсмуте, БИ, выставлены на стапель первые листы киля линейного корабля нового типа - «Дредноут». Официальная закладка состоялась 20 сентября того же года 18.05.05.

2. Конституционно-Демократическая партия Милюкова объединяет различные либеральные силы под лозунгом установления парламентских институтов. Партия зарегистрирована 26.04.05.

3. Партия «Реформ и Прогресса» Дурново объединяет различные патриотическо-центристские силы под лозунгом «Модернизации России – главного требования 20 века». Партия зарегистрирована 29.04.05.

4. Официальный двухдневный рабочий визит в Париж премьер-министра РИ П.А. Столыпина, 01.05.05.

Путаница с порядком дат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати говоря о смешении палубных и башенных установок помниться были траблы с управлением огнем в таком случае, даже на однокалиберных установках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо... Подправил....

Траблы? Ну, да, слышал тож. Куда ж без них, без траблов....

http://files.mail.ru/05GQHH

проавленный таймлайн 03.05 - 06.06.

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://files.mail.ru/9PFK7T

правленный таймлайн 03.05-09.06................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ота правительства Великобритании о не признании за Россией аренды у Японии островов Цусима, а так же права приобретения или аренды порта (или базы) флота в Южной Корее 08.03.05.

Правительство Великобритании может признавать или не признавать ее это не касается.

Поскольку выглядеть дурой правительство не захочет, то и такого бреда не будет.

1. Для противодействия российским планам на Ближнем Востоке Великобритания и Персия заключают военно-политическое соглашение 09.03.05.

с какого бодуна? Персия практически под контролем России

Заявление МИД САСШ о непризнании российских исключительных прав в Маньчжурии и формулирование требования распространения на эту территорию принципа «открытых дверей»

Они идиоты?

Заявление МИД Франции о необходимости нахождения международного консенсуса по вопросу итогов русско-японской войны, предложение о созыве международного Конгресса по этой проблематике,

еще раз Франции это не надо

Небогатов, Балк, Рейн удостоены ордена Пур ле Мерит

?????????? какого статус не позволяет.

Зачисление в состав РИФ трофейных кораблей взятых в Йокосуке под именами «Кореец», экс-«Хидзен» (бывший чилийский «О’Хиггинс») и «Рюрик», экс-«Суво» (бывший чилийский «Эсмеральда»II), причисленных к гвардейскому экипажу. Торжественный подъем флагов на этих кораблях в присутствии императоров

Рюрик эсмеральдой быть не может.

спецоперации офицеров ИССП ликвидированы находящиеся в ссылке в Сибири

чего??????????????????????????????

1. Датский принц Чарльз избирается королем Норвегии Хаконом VII. 25 ноября король и королева Мод официально въехали в столицу Норвегии Христианию (современный Осло) 18.11.05.

Шпицберген??

1. Король Черногории Никола дарует своим подданным конституцию 20.12.05.

когда успел??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правительство Великобритании может признавать или не признавать ее это не касается.

В 1877 так не касалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что там со статутом "Пур ле Мерит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ота правительства Великобритании о не признании за Россией аренды у Японии островов Цусима, а так же права приобретения или аренды порта (или базы) флота в Южной Корее 08.03.05.

Правительство Великобритании может признавать или не признавать ее это не касается.

Поскольку выглядеть дурой правительство не захочет, то и такого бреда не будет.

1. Для противодействия российским планам на Ближнем Востоке Великобритания и Персия заключают военно-политическое соглашение 09.03.05.

с какого бодуна? Персия практически под контролем России

Заявление МИД САСШ о непризнании российских исключительных прав в Маньчжурии и формулирование требования распространения на эту территорию принципа «открытых дверей»

Они идиоты?

Заявление МИД Франции о необходимости нахождения международного консенсуса по вопросу итогов русско-японской войны, предложение о созыве международного Конгресса по этой проблематике,

еще раз Франции это не надо

Небогатов, Балк, Рейн удостоены ордена Пур ле Мерит

?????????? какого статус не позволяет.

Зачисление в состав РИФ трофейных кораблей взятых в Йокосуке под именами «Кореец», экс-«Хидзен» (бывший чилийский «О’Хиггинс») и «Рюрик», экс-«Суво» (бывший чилийский «Эсмеральда»II), причисленных к гвардейскому экипажу. Торжественный подъем флагов на этих кораблях в присутствии императоров

Рюрик эсмеральдой быть не может.

спецоперации офицеров ИССП ликвидированы находящиеся в ссылке в Сибири

чего??????????????????????????????

1. Датский принц Чарльз избирается королем Норвегии Хаконом VII. 25 ноября король и королева Мод официально въехали в столицу Норвегии Христианию (современный Осло) 18.11.05.

Шпицберген??

1. Король Черногории Никола дарует своим подданным конституцию 20.12.05.

когда успел??

А чем именно не позволяет?

Награда была учреждена в 1740 году прусским королём Фридрихом Великим, который дал ему французское название поскольку это был основной язык прусского двора того времени. Изначально «Pour le M?rite» награждались как за военные, так и гражданские заслуги, но в январе 1810 годаФридрих Вильгельм III постановил, что этот орден может вручаться только военным.

Помоемиу ничегоо тут такого запрещающего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 1878 не признание условий мирного договора.

формулировки другие, да и ситуация.

здесь это будет откровенной глупостью.

за какие заслуги?

или прописать или поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Визард... У меня просьба... Вы же поняли основную идею, пожалуйста, черкните, КАК должна была быть написана британская нота, несущая заданный смысл. Или иные английские действия, к этому сводящие...

Про Пур ля... Много русских офицеров им были награждены. Сие исключительно на усмотрение прусского короля, бо орден прусский.....

Про персию и черногорцев - голимый реал....

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не.... Скоростенка маловата. Авианосец при прочих равных должен иметь возможность бегать не хуже хорошего крейсера. Это узлов 26 минимум.

Дедов не разогнать... А модернизация такая - "ТС" за счет снятия старой брони подгоняется под "Потемкина", На Р, Г - внешние МО на турбины, что даст скорость в 22 - 23 узла, 8 8" (из них 4 в казематах, 4 в двухорудийных башнях. (бортовой залп - 6 стволов)) и 16 -152 мм....

Ой дорого, боюсь, - весь корпус потрошить - башни ставить, погреба, элеваторы, да турбины еще, а ценность крейсеров в качестве рейдеров, супротив Минотавров уже сомнительна. Если только курощение Англии в ближайшие года 2, тогда оправдано... Авианосцу, ежели он эскадренный для разведки и ПВО - вполне 21 узла хватит, тут просто котлы планово на Шульца поменять и вперед. Вон Игл или Аргус не на крейсерскую скорость рассчитаны.

Три Святителя же с полубаком и замена брони - такие корпусные работы, а боевая ценность ненамного возрастет в условиях появления дредноута. Единственно силуэты одноообразные, что красиво. Продайте лучше грекам вместе с Наварином - если броню менять, то только каземат, - и с турецкими Бранденбургами схлестните.

Вы кстати с ледокольным флотом что планируете? Меня давно гложет мысль - Петр Великий и оба тарана - полный пояс, все дела, может придать носовой части ледокольные очертания и будет еще три ледокола класса Ермака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заходите на Цусиму. Там щас на эту тему рубимся.... А тараны я подмарафечу и продам грекам. ПВ - на слом без разговоров. Три имени для новых ЛК, да каких имени!

Ледоколы - только новострои, на вырост причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.