Перенос Британской Империи Из 1924 В 1968

   6 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      5
    • - (отрицательное)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В один прекрасный день а именно 21 Апреля 1968 года Сирийские пограничники внезапно обнаружили что граничат с Британским мандатом Палестина. Также обнаружилось что Ирак является королевстом и что они обязаны говорить по французски. Связавшись с Королём Саудовской Аравии господин Ассад узнал Кувейт снова стал британским протекторатом,а также то что на месте Южного Йемена внезапно оказались британские территории Аден и Хадрамаут.Американские новости известили что о пропаже всех Американских баз в Канаде и Британии. О том что Британская Индия,заменила собой Бирму,Индию и Пакистан. Что все поставки нефти из Нигерии отменяются в связи с тем что нефть там вообще не добывают. Что Египет является Британским протекторатом, а всеобщая компания Суэцкого канала процветает.И вообще Британская Империя образца 1924 года перенеслась в 1968 год.Доминионы и протектораты, совладения,мандатные тарритории и Египет перенеслось всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спор "эффективны ли ПКР против линкоров" будет наконец однозначно разрешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного прогробокопствую

Спор "эффективны ли ПКР против линкоров" будет наконец однозначно разрешен.

А он был вообще? С учетом того, что на ПКР порой стояла ядерная боевая часть, а тажке с учетом того, что средств обороны от ПКРК на линкорах обр.1920х не было от слова вообще.

Техническое отставание будет у "попаданцев" весьма чувствительным. Ну и плюс - СССР обр.1968 года это немного не тот, каким он был в 1924-м. Отсюда как бы британцы сами не побежали к американцам в союзники "со свистом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если перенести в 1994 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если перенести в 1994 год?

Рядом с азиатскими колониями британцев оказывается КНР, правда на тот момент еще не слишком набравшая силу, но уже превосходящая (в первую очередь за счет технологий) британцев наголову.

Противостоять США они вряд ли смогут и вряд ли захотят.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему. И что будет делать РФ, находящаяся в глубоком кризисе (я говорю про 1994)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И что будет делать РФ, находящаяся в глубоком кризисе

А что для нашей страны то кардинально меняется даже при таком переносе? "Делить наследство Британии" мы вряд ли сможем (а такой раздел будет почти наверняка - ну или попытка оного) - на тот период кризис весьма глубокий и масштабный.

Разве что.....можно будет теоретически выиграть от британцев тендеры на военную технику и на этом заработать, но есть два больших НО

1) США могут начать этому мешать

2) Британия 1924-го тупо не может предложить России 1994-го ничего интересного для обмена

Изменено пользователем Sgt. Kamarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия может отправить Британии на изучение танки типа Т-54 (я про 1994 говорю). Но потом насчет переноса Британской Империи в 1994 год создам отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия может отправить Британии на изучение танки типа Т-54

А что мы от этого получим? Британии обр.1924 нам будет тупо нечего предложить. Нефть, газ и уголь нам из-за границы не особо нужны, а техника у них вся крайне отсталая и неконкурентноспособная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мы от этого получим?

Жрат. Тупо Жрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что у России не получится надавить на то, чтобы в Россию вернулись белоэмигранты, так как Россия является правопреемником СССР. А насчет 1968 года - Возможен серьезный конфликт сначала с США, потом с Францией, потом - с ОВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что у России не получится надавить на то, чтобы в Россию вернулись белоэмигранты, так как Россия является правопреемником СССР. А насчет 1968 года - Возможен серьезный конфликт сначала с США, потом с Францией, потом - с ОВД.

Про Китай не забудте.

А почему конфликт с США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мы от этого получим?

Жрат. Тупо Жрат.

Они сами себя едва прокормить могут. Метрополия импортёр продовольстсвия с 18 века. И импорт в основном с континента или из США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что Китай тоже будет участвовать в конфликте.

И я думаю, что Британская Рейнская Армия может потерять связь с Лондоном. Не смотря на дату (или 1968, или 1994 - без разницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у России не получится надавить на то, чтобы в Россию вернулись белоэмигранты

Ну...принудительно их возвращать вряд ли кто-то будет и даже вопрос такой вряд ли поднимется. А вот захотят ли они сами вернутся- это вопрос. А еще более интересный- надо будет посмотреть, кто именно оказался на 1924 год в Британии в плане из известных белоэмигрантов.

Возможен серьезный конфликт сначала с США, потом с Францией, потом - с ОВД.

С США то как раз мало возможен ИМХО - уже на 1920е годы это "естественный союзник", а с учетом резко усилившегося СССР (по сравнению с 1924-м), так вообще повод как можно скорее такой союз заключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите категорию о белоэмигрантах в Великобритании:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Русские_эмигранты_первой_волны_в_Великобритании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В один прекрасный день а именно 21 Апреля 1968 года Сирийские пограничники внезапно обнаружили что граничат с Британским мандатом Палестина. Также обнаружилось что Ирак является королевстом и что они обязаны говорить по французски. Связавшись с Королём Саудовской Аравии господин Ассад узнал Кувейт снова стал британским протекторатом,а также то что на месте Южного Йемена внезапно оказались британские территории Аден и Хадрамаут.Американские новости известили что о пропаже всех Американских баз в Канаде и Британии. О том что Британская Индия,заменила собой Бирму,Индию и Пакистан. Что все поставки нефти из Нигерии отменяются в связи с тем что нефть там вообще не добывают. Что Египет является Британским протекторатом, а всеобщая компания Суэцкого канала процветает.И вообще Британская Империя образца 1924 года перенеслась в 1968 год.Доминионы и протектораты, совладения,мандатные тарритории и Египет перенеслось всё.
Я одного не понял - британские острова перенеслись или только "доминионы, протектораты, мандатные территории и Египет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я одного не понял - британские острова перенеслись или только "доминионы, протектораты, мандатные территории и Египет"?

Все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас