Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а нельзя ее в игнор поставить?

Можно, конечно. Хотя, у меня такими темпами скоро 90% писателей форума в игноре окажутся ;)

Здесь в другом проблема: я могу её в игнор поставить, но ведь её писания от этого никуда не испарятся. Понимаете, я погулял по разным технико-историческим форумам разным в последнее время, так наш очень им проигрывает, именно из-за всяких троллей. Обидно ж, блин. Много шума, много ругани, а истина за всей этой мишурой теряется.

честно говоря, когда в какой нибудь теме типа «армейский тягач» или «двигателестроительная программа» я получаю жалобу - я, в большинстве случаев, не понимаю, что в принципе обсуждается поскольку с техникой у меня ОЧЕНЬ большие проблемы и являются ли посты, на которые поступила жалобы, флудом

Я понимаю, это проблема. Техническому подфоруму нужен технически подкованный модератор. Предложил бы драгон-нура, но согласится ли он? Работа адская, прекрасно это понимаю, не всякий потянет.

если нужно посистить какие-то темы, где Вы ТС - напишите жалобу илитв личку, я почищу

Спасибо, на это и рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложил бы драгон-нура, но согласится ли он?

Кстати да, и у него иногда терпение бывает на исходе, вижу его жалобы.

Да, я тоже очень часто не могу различить где флуд, а где общение по теме, да и коллеги бывает позволяют себе переходить на личности оппонента...поэтому при жалобе читаю последние посты и проверяю лишь на переход на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему ее. Емнип коллега мужчина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нужно посистить какие-то темы, где Вы ТС - напишите жалобу илитв личку, я почищу

Если подумать, то всё должно быть строго наоборот - ТС не имеет права селектировать комменты 

вижу его жалобы.

А нет ли у вас списка участников Форума, которые, скажем, не написали ни одной жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если подумать, то всё должно быть строго наоборот - ТС не имеет права селектировать комменты 

Почему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТС не имеет права селектировать комменты 

Речь не о темах-черновиках, а о темах-мирах (т.е. подразделах Форума) или приравненных к ним длинным техническим темам где есть четкие начальные условия и понятно что обсуждают.

Если условно говоря речь о модернизации "Парижанки", то про АИ-Гангуты или Советский союз лучше в отдельном топике. Соответственно по просьбе тема может быть или разделена или оффтопик скрыт.

А если автор открыл тему типа "помогите с развилкой, хочу чтобы Канада была французской", а потом начнет говорить мол он имел ввиду империю вечного Людовика, и не надо ему технических деталей по поводу пассажиропотока и границ индейских племен, то пусть он сначала распишет свой мир, а потом посты по его развилке будут скомпонованы в отдельном топике, а в родительском останется обсуждение первоначальной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему это?

А почему писателям не позволено селектировать отзывы читателей? Вот какие есть, такие и есть. Не нравится - не читайте. 

а о темах-мирах

А какая разница? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему писателям не позволено селектировать отзывы читателей?

Кем это не позволено? Они постоянно этим занимаются.

Вот какие есть, такие и есть. Не нравится - не читайте. 

А если мне отзывы нафиг не нужны? Придет какой-нибудь Anon, и начнет рассказывать о том, что этот мир никак невозможен, потому что объективные законы истории не позволяют. Кроме того, если тема используется как сборник данных для написания книги, то флуд в ней затрудняет её чтение, следовательно, мешает делу. Переносить все необходимое в личные записи -- не предлагать, это архаичный метод работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@VIR, речь об удобстве общения, каждая тема - один предмет дискуссии, если он четко обозначен, то все остальное лишь мешает общению. Никто не запрещает открыть соседнюю тему с обсуждением других вопросов или попросить выделить из родительского топика интересную, но офтопичную беседу, но приходить и забалтывать тему или более того флеймить в ней - нарушение правил ФАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если мне отзывы нафиг не нужны?

Не нужны - не читайте. Имеете полное право. Это как постановление Совнаркома

то все остальное лишь мешает общению.

По-моему, не мешает. А если и мешает, то можно ведь пропустить и не читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужны - не читайте. Имеете полное право. Это как постановление Совнаркома

Если они мне не нужны, то и нечего им делать в моей теме. Или Вы думаете, я для других темы создаю? Нет, я их создаю для себя, а потом подтягиваются те, кому это тоже интересно. Это форум, и каждый может создать себе тему. Незачем по чужим темам шастать и ерунду всякую писать.

По-моему, не мешает. А если и мешает, то можно ведь пропустить и не читать

Допустим, я знаю. А другие -- еще нет. Почитав тему, и увидев в ней кучу мусора, они плюнут и уйдут, толком не успев понять, что хорошего для них есть на форуме.

Да, я собираю единомышленников, а остальные мне не нужны. Впрочем, читать всем прочим никто не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или Вы думаете, я для других темы создаю?

Если только для себя так нафига вам форум? 

Почитав тему, и увидев в ней кучу мусора, они плюнут и уйдут,

Раз вы пишите для себя, так пусть уходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если только для себя так нафига вам форум? 

Вот видите, в чем отличие между нами: несмотря на неустранимые различия во взглядах на то, что допустимо на форуме, а что нет, я Вас с форума не гоню. А Вам несогласные с Вами как кость в горле. Ваше неуемное желание заставить всех принимать Вашу позицию говорит о глубоких неразрешенных психологических проблемах. Но это Ваши проблемы, и живите с ними, как хотите. Я же просто прекращаю кормить тролля, в полном соответствии со своим принципом -- общаться только с теми, с кем мне приятно общаться, ибо на всех подряд жаль время тратить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было б так, если б не бегали с просьбой убрать кого то конкретно. Не, игнорировать не буду, пусть другие стирают. Форум он для всех. Но можно не обращать на кого то внимание. А вот завести собственную страницу и делать там что угодно - нет, нет. Темы для себя, но нет только чтоб все видели. По моему это у кого то другого психологические проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню у Вандала есть своя тема и когда-то была попытка создать свой мир про Николая Первого. Но ... не удалось. Хотя по авиамоторам вполне читаема.

но чего делает Вандал при таком подходе в теме Мамая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот завести собственную страницу и делать там что угодно - нет, нет.

Еще один учит меня, что мне делать. И, главное, чтоб не на этом форуме. А вот мне безразлично: пишет марик на форуме, или нет. Лишь бы не офтопил в моих темах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так по наивности думал что все тут равны...

посмотрел правила: точно равны ( ну кроме администрации) , а про особую роль Вандала ничего нету. 

непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох вандал. Было б все равно не просил бы убрать публично. Мы ж давно в курсе гениальности. Не надо лишний раз напоминать про то как никто не нужен для развития мцм. Оно и не развивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, практика, что топикстартер может попросить кого-то конкретно не писать в его тему не то чтобы повсеместна, но уникального в этом ничего нет. Вполне нормальный подход. В чём проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может стоит перечитать и попытаться понять чего хочет вандал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая тян с длинным номером sergey (и куча цифр следом)/ Как я понимаю, тян занимается троллингом: пишет посты один другого безграмотнее в технических темах. Своими постами она у завсегдатаев технических разделов форума ничего, кроме омерзения, не вызывает. Даже образовался тот самый "псевдоник", которым я её в начале вызываю. Формально, она, вроде, правил форума не нарушает. Но она же просто элементарно не владеет элементарными техническими познаниями.

дело в том, что в теме  из-за которого начался такой спор ТС Мамай...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас с форума не гоню.

А смогли бы? Но я предлагал убрать правило, по которому вы, или такие как вы, могут гнать тех кто вам не нравится, из отдельных тем

говорит о глубоких неразрешенных психологических проблемах.

Вы еще и психолог? А говорите в технике разбираетесь

общаться только с теми, с кем мне приятно общаться,

Так в игнор всех остальных, и нет проблем. И никакого троллинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я в техническом разделе открою тему по ликбезу по техническим вопросам, где будет только разъяснение различных технических вопросов (динамика полета самолетов, работа ДВС и т.д.), и никаких альтернатив, администрация не будет против? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сразу в первом сообщении напишите мол по согласованию с администрацией и без обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.