Вопросы по функционированию Форума - 5

3725 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Многоуважаемые коллеги, а почему некоторые темы, которые не нравятся некоторым другим влиятельным коллегам, просто закрываются, вместе пресечения оффтопа? Для мемориальных тем же работает правило "уходи или присоединяйся". Если коллега Рюрик ненавидит каудильо, то он мог бы просто выполнить модераторские обязанности и пройти мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что разбираться много страниц кто кому чего неприятного сказал у нормального человека нет ни сил, ни желания. Кому б баном по лбу не треснули будет считать себя несправедливо обиженым. Проще прикрыть. И заметим, я не считаю это правильным, но очень хорошо понимаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитать две страницы - отнюдь не Геркулесов подвиг. Тем более я хорошо знаю, что коллега мог бы просто на всех шикнуть, но он именно закрыл, и - абсолютно уверен - именно потому, что на другой стороне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает две, бывает двенадцать. Вы думаете в первый раз ругаются? Я могу с высокой долей вероятности назвать нескольких кому положен бан автоматически. Возьмите на себе столь важный труд модерирования и читайте все. А я заканчиваю обсуждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там в теме вызвали дьявола упоминули про Украину, поэтому сначала Рюрик те посты сжёг скрыл, а потом и всю тему во избежание прикрыл. Но уже много раз говорили, что если тема закрыта за флейм и флуд, то никто не запрещает попытаться вернуться к разговору в новой вновь открытой теме, главное здесь не флейм продолжать, а именно что начать с чистого листа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно этот вопрос уже задавали. Но, все-таки, спрошу.

Обычно, когда выкладывается текст чуть крупнее 2-3 страничного рассказа, то его разбивают на один топик и комментарии под основным топиком.

При этом, всегда есть вероятность, что между топиком и продолжением кто-нибудь вклинится с комментариями по уже прочитанному.

Можно ли как-то заблокировать возможность чужих комментариев до определенного момента? То есть, топик - продолжение - продолжение - "На старт-Внимание-Марш!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открывается две темы. Одна только для произведения, вторая для комментариев. Потом можно попросить обеденить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открывается две темы. Одна только для произведения, вторая для комментариев. Потом можно попросить обеденить

Ну, я так понимаю, комментарии интегрируются в хронологическом порядке и дробят текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ли как-то заблокировать возможность чужих комментариев до определенного момента? То есть, топик - продолжение - продолжение - "На старт-Внимание-Марш!"

теоретически можно, но это куча проблем, т.к.

1) сперва надо просить модератора раздела закрыть тему

2) потом просить его-же открыть тему ровно для того чтобы добавить сообщение продолжение и потом снова закрыть

3) потом просить открыть когда будет на старт внимание марш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, значит оставлю все, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ли как-то заблокировать возможность чужих комментариев до определенного момента?

Оставляйте посты про запас, напишите резерв в нескольких постах, а затем отредактируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставляйте посты про запас, напишите резерв в нескольких постах, а затем отредактируйте.

к слову - реально дельный и хороший совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Такая проблема: очень мелкий кегль текста на андроид-устройствах (кроме Самсунга, там нормально). Увеличиваю кегль - не работает подгонка под размер страницы, т.е.текст вылетает. В обозревателе птыц на подгонке стоит. На других сайтах все хорошо.

Изменено пользователем Voldi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увеличиваю кегль - не работает подгонка под размер страницы, т.е.текст вылетает

В Samsung browser размер шрифта увеличивается в настройках до сверхкрупного, подгонка страниц работает, этот браузер можно скачать с google play на любое устройство. Пытался поменять в настройках хрома размер шрифта, увеличил масштаб со ста до двухсот процентов - высота букв не поменялась.

Если увеличивать жестом двумя пальцами (во всех браузерах), то все увеличивается, но без подгонки страницы, подозреваю что так и задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Самсунг рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форму что-то опять ощутимо притормаживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги хотел бы уточнить, есть ли на ФАИ ветераны ВОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сомневаюсь. Их вообще мало совсем осталось, а уж в интернете и вовсе единицы...

 

Интересно, здесь есть кто-нибудь 1930-х-1940-х гг рождения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Интересно, здесь есть кто-нибудь 1930-х-1940-х гг рождения?

Тоже интересно. Некоторые коллеги пишут фразы, которые на водят на мысли, их причастности к ВОВ , как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которые на водят на мысли, их причастности к ВОВ , как минимум

Ну чисто теоретически свидетели войны тут могут оказаться, знаю людей 80-ти лет, которые весьма активно пользуются интернетом

 

Но вот участники - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги хотел бы уточнить, есть ли на ФАИ ветераны ВОВ

Что за прибыль вам аукаться,
Что за радость ей откликнуться,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, здесь есть кто-нибудь 1930-х-1940-х гг рождения?

Тут моих-то ровесников не вдруг сыщешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чисто теоретически свидетели войны тут могут оказаться, знаю людей 80-ти лет, которые весьма активно пользуются интернетом

80-ти это не свидетели. Свидетели хотя бы 84 - 85. Едва ли

Интернет по делу и как замену телефону в этом возрасте еще используют... очень некоторые, но свободное общение на форумах да еще и на крайне специфическую тему это точно не к тому поколению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

80-ти это не свидетели.

ну что-то можно и с четырёхлетнего возраста запомнить, в принципе. Так или иначе, 80-летние всё же войну ещё застали, хотя и в малосознательном возрасте.

 

Но да, те кто был постарше и помнит лучше, а то и сам как-то поучаствовал - тем уже не до форумов, увы... если просто в здравой памяти - уже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые коллеги пишут фразы, которые на водят на мысли, их причастности к ВОВ , как минимум

если Вы хотите устроить Спор на тему, которую вы подняли в теме про «День Победы» - лучше не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.