Вопросы по функционированию Форума - 5

3725 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но вот участники - вряд ли

Учитывая прошедшее время, то и копка окопов, школьниками, уже участие.

если Вы хотите устроить Спор на тему, которую вы подняли в теме про «День Победы» - лучше не нужно

Нет мне просто интересно.

80-ти это не свидетели. Свидетели хотя бы 84 - 85. Едва ли Интернет по делу и как замену телефону в этом возрасте еще используют... очень некоторые, но свободное общение на форумах да еще и на крайне специфическую тему это точно не к тому поколению.

Брат мого деда в этом возрасте, вполне ходит по форумам, больше по садоводческим правда. Так что не вижу причин, почему какому то старому историку тут не находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что было с утра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форум лежал до недавнего времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну чисто теоретически свидетели войны тут могут оказаться, знаю людей 80-ти лет, которые весьма активно пользуются интернетом   Но вот участники - вряд ли.

Ну вот к примеру, моя мама была 1933г.

р., и уже во вполне сознательном возрасте прожила войну и  всю немецкую оккупацию г.  Симферополя. Так что её детский ужас  про войну и немцев я со своего детства впитывал, что называется: "от первого лица". Также как и воотчию узнал, что такое "аэрофобия", -  до конца жизни тряслась от воя сирен и или любых громких циклических  хлопков, ни какие уговоры не действовали: "все понимаю, что давно всё кончилось, но ничего с собой поделать не могу, опять будто зенитки хлопают, - опять этот ужас!" (при этом совершенно спокойно переносила "летайте самолётами Аэрофлота").

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вчера было? почему форум вчера лежал с утра и минимум до обеда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно ли забанить самого себя в некоторых разделах Форума, так чтобы читать их можно было, просто из любопытства, а писать нельзя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где можно ознакомиться с тем кто из модераторов какой раздел Форума модерирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно ли забанить самого себя в некоторых разделах Форума, так чтобы читать их можно было, просто из любопытства, а писать нельзя?

некоторые говорят, что якобы у кое-кого имеется так называемая "сила воли" - поди врут, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странно - куда то делась моя тема о переносе РККА 45 года в 41. Её удалили? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брат мого деда в этом возрасте, вполне ходит по форумам, больше по садоводческим правда.

а вы брата пригласите просто посмотреть и почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@rico, http://fai.org.ru/forum/topic/45990-novosti-moderirovaniya/

Спасибо! Хотя и обидно, на мой взгляд, тема с переносом ничем не хуже других переносов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

тема с переносом ничем не хуже других переносов. 

коллега, вам там задавались вполне разумные вопросы

как вы поступите с двумя Сталинами, к примеру?

с логистикой и снабжением?

 

лично мне темы, которые формулируются «перенеслось и чо будет?» не нравятся 

не важно, о Сталине они или о Марке Аврелии

если уж делаете перенос - постарайтесь приложить интеллектуальные усилия и продумать его реализм (понимаю, что реалистичный перенос - это оксюморон, но тем не менее) 

 

p  s  за то что тему удалил, а не закрыл - приношу извинения. Эффект «толстого пальца»

 

 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, вам там задавались вполне разумные вопросы как вы поступите с двумя Сталинами, к примеру? с логистикой и снабжением?

Думал, это само собой разумеющееся. Никаких дублей, поздний Сталин меняет сам себя. 
Ровно как и все другие. На места дислокации переносятся равные по численности соединения, заменяя существующие.

Снабжение идёт в тех же рамках, что и было в 41 году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть практический вопрос. Создана тема в "мирах", первые три поста в теме - описательные, далее - обсуждение с коллегами.

Отчасти по результатам обсуждения, и отчасти по ходу собственного переосмысления вопроса с течением времени, я захотел подправить описательный пост, - но видимо срок внесения правок истёк... Функцональное поле: "Изменить" в низу поста исчезло.

 

Как теперь быть? Дублировать тему и опять заново переписывать первые три поста (довольно длинные) "на чистовую"? Или есть другие способы правки?

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Кот, если тема в АИ-мире и Вы являетесь автором этого мира, то у Вас должна работать функция редактирования всех постов участников.

Если тема в другом разделе или Вы не модератор, то лучше всего попросить модератора закрыть тему со ссылкой на новую, в которой Вы и выложите новый вариант текста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

если тема в АИ-мире и Вы являетесь автором этого мира

Да, речь про такую тему.

то у Вас должна работать функция редактирования всех постов участников.

Вот сейчас у меня почему-то  не получается отредактировать текст даже своего стартового  поста:

видимо срок внесения правок истёк... Функцональное поле: "Изменить" в низу поста исчезло.

и еще вопрос

...закрыть тему со ссылкой на новую, в которой Вы и выложите новый вариант текста. 

-т.е. пользуясь функцией модерирования я (в описанном случае) фактически могу сейчас только это:

опять заново переписывать первые три поста (довольно длинные) "на чистовую"?

?

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, речь про такую тему.

Проверил в админконсоли, перещелкнул настройки, кнопка изменить не появилась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверил в админконсоли, перещелкнул настройки, кнопка изменить не появилась? 

Да, прблема решилась. Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но да, те кто был постарше и помнит лучше, а то и сам как-то поучаствовал - тем уже не до форумов, увы... если просто в здравой памяти - уже хорошо

Да, грустно. Вон в Нормандии был праздник месяц назад - 75 лет высадки. В числе прочего выбрасывали воздушный десант - в том же месте, той же униформе, с тех же самолетов. Так один из тех, кто прыгал - ветеран того, первого десанта. Дед 97 лет (тогда было 22), одна нога прооперирована (новый коленный сустав) - но прыгнул. В тандеме, понятное дело, но тем не менее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно ли я понимаю что уважаемый коллега Рюрик на данный момент является модератором всех разделов или, как минимум, главного раздела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно ли я понимаю

Правильно понимаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно понимаете

Вау. Ну, удачи с личным другом Санты, а я сэкономлю себе кучу времени =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сэкономлю себе кучу времени

Жаль.:this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау. Ну, удачи с личным другом Санты, а я сэкономлю себе кучу времени =)

Малыш, а как же я? Я ведь лучше собаки... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.