Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

За что меня опять забанили?

отвечаю

попаданческая тема - это тоже тема

в которой оюсуждались вещи, посвященные теме

Появились вы, написали достаточно тупой (уж извините) комментарий про «суллу, как представителя естественных элит» - и понеслось. Тема была потеряна

 

более того, у меня есть предположения , какой участник скрывается за этим ником. И я понимаю, всем хочется подурачиться. Но я категорически против, когда изза желания подурачиться засоряются темы, в которыхьнужно обсуждать историю, а не эти долбанные естественные элиты.

мне, к примеру, нравится читать про ранний и республиканский Рим, в котором я плохо разбираюсь - и мне не хочется читать ваш троллинг в этих темах

 

то же и по Византии. Хотите уничтожать ее - велкам. Но обоснованно и со ссылкой на матчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

АААА куды Искоростень дели, я уже тиуном при Ольге намеревался стать, и подгрести под себя торговлю кирпичом.

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АААА куды Искоростень дели, я уже тиуном при Ольге намеревался стать, и подгрести под себя торговлю кирпичом.

да ну нафиг
на мой взгляд, этот флешмоб зашел уже слишком далеко

чужие темы стирать не могу - вроде они ничего не нарушают

свою удалил на правах автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стирать не могу

Кто отправил мою тему про рыбовладение в шредер? И главное - как так?! Там был какой то с р а ч. И я его пропустил..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там был какой то с р а ч. И я его пропустил..((

Не один вы, я тоже хочу его видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыбовладение

спора не было

тема признана не соответствующей уровню форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тему про рыбовладение

это вам надо было в альтернативную биологию - про одомашненных рыб (и не прудовых, а именно что морских на вольном выпасе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а именно что морских на вольном выпасе

"Приключения капитана Врунгеля"

Я углубился в изучение этого вопроса, и тут мне совершенно неожиданно удалось сделать одно важное открытие, которое коренным образом изменило первоначальный план моего похода. После ряда наблюдений я установил с исключительной точностью, что каждая селедка – рыба, но не каждая рыба – селедка.

А ведь это что значит?

Это значит, что незачем тратить огромные средства, незачем набивать селедок в бочки, грузить на корабли и выгружать снова, где это понадобится. Не проще ли согнать селедок в табун или в стадо – как хотите назовите – и гнать живьем до места назначения?

Раз каждая селедка – рыба, значит, утонуть она не может. Ведь рыбам свойственно плавать, не так ли? А с другой стороны, если прибьется какая посторонняя рыбина, так ведь не каждая рыба – селедка. Ее, значит, ничего не стоит обнаружить, отличить, отогнать, уничтожить, наконец.

И там, где при старом способе перевозки нужен был огромный грузовой пароход с большой командой, со сложными механизмами, при новой системе может справиться любое суденышко не больше моей «Беды».

Это теория, так сказать. Но теория заманчивая, и я решил на практике проверить свои соображения. А тут как раз и случай представился: в Северную Африку, в Александрию, отправляли партию селедок. Их уже поймали, собирались солить, но я приостановил дело. Селедок выпустили, согнали в табун, мы с Ломом подняли паруса и пошли. Лом встал в руль, а я уселся на самый нос, на бушприт, взял длинный хлыст, и, как только замечу какую постороннюю рыбину, я ее по губам, по губам!

И, знаете, прекрасно получилось: идут наши селедки, не тонут, резво идут. Мы за ними едва поспеваем. И посторонняя рыба не лезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идут наши селедки, не тонут, резво идут

Ага! Что то подобное!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам надо было в альтернативную биологию - про одомашненных рыб (и не прудовых, а именно что морских на вольном выпасе)

задним умом все сильны(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему мою тему с "Вечным Римом" признали несоответствующей уровню Форума? Содержательно она ничем не отличается от темы "рабовладельца на/в Гаити" и "рабовладельца в Древнем Риме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Содержательно она ничем не отличается от темы "рабовладельца на/в Гаити" и "рабовладельца в Древнем Риме".

Потому что  в случае форумных эпидемий закрывают темы-эпигоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Neznaika1975

Тема дублирует аналогичные

Там одиночные попадания, не могу же я влезть в тему про рим со своими изменениями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)


а можно в качестве стеба открыть тему "вы - ДИНОвладелец"? (Ближка вестимо прилагается, и никаких ядерок)

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно в качестве стеба открыть тему "вы - ДИНОвладелец"?

Пишите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно в качестве стеба открыть тему "вы - ДИНОвладелец"? (Ближка вестимо прилагается, и никаких ядерок)

да

это будет отличной концовкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

А можно узнать кто мое сообщение в теме Броненосец к РЯВ с послезнанием и деньгами http://fai.org.ru/forum/index.php?app=core&module=system&controller=content&do=find&content_class=forums_Topic&content_id=25944&content_commentid=1757021 стер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно узнать кто мое сообщение в теме Броненосец к РЯВ с послезнанием и деньгами

я

Я и дальше буду стирать оффтопик и флуд 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более того, у меня есть предположения , какой участник скрывается за этим ником

Коллега, поделитесь) можно в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, напомните: с чего родилась форумная легенда, что коллега Сеня живет в бункере? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Году в 2015 или 16 Сеня написал, что в зависимости от тогдашних американских выборов ядерная война начнётся вскоре или чуть позже, но не позднее 2018 года. Ну ему тут же приписали подготовку к ней в виде переселения в бункер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, поделитесь) можно в личке.

Вроде все уже определились что это Оттокар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде все уже определились что это Оттокар

:lol 10 баллов из 5 в таком случае :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


что-то ФАИ сегодня подтормаживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.