Вопросы по функционированию Форума - 5

3722 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оффтопик и личную переписку скрыл. Напоминаю коллегам, что обращение к модераторам по поводу любого нарушения Правил ФАИ производится нажатием кнопки «Жалоба».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправляешь пост с прикреплённым изображением.

Затем, в этой же теме, пост без него.

Нажать этот второй пост редактировать - в нём само собой прилипает это же изображение.

А удаляешь дубль - само удаляется и из самого первого поста в том числе.

Вообще, очень старый баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нажать этот второй пост редактировать - в нём само собой прилипает это же изображение.

Вообще, очень старый баг.

к слову таки да, я с этим багом еще несколько лет назад сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У коллеги Honorik баг в Yandex-браузере, невозможно отправлять сообщения на форум, происходит залипание/зависание страницы при попытке набора текста.

Говорит, в мобильной версии то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

происходит залипание/зависание страницы при попытке набора текста.

У меня аналогично уже сколько-то недель, чтобы написать на ФАИ приходилось открывать другой браузер, сейчас озаботился - оказалось популярное расширение ADGUARD вызывает зависание скриптов в разделе ответа, лечится отключением защиты конкретно для сайта ФАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что случилось с темой "Почему вампиры боятся крестов"?

она сейчас там, где ей самое место - в шредере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема явно не соответствовала уровню форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, опять же

  • публичное обсуждение Администрации и её действий.

5 баллов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему мне тут неудобно печатать? Почему текст слипается как-то странно? И аудиоввод не работает, напишет одно слово, а потом не работает?

Что не так с вашим форумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, оплатите мегамодерновый движок для Форума, будет все работать.

Форум - некоммерческий, живет на собственные деньги создателей и помощь желающих, при этом база уже огромная.

Да и аудитория тут - взрослая, в большинстве привыкшая работать с полноразмерной клавиатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И аудиоввод не работает, напишет одно слово, а потом не работает?

Аудивводите в другом окне, копируете и вставляете сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аудивводите в другом окне, копируете и вставляете сюда. 

Я так и лелаю, но это крайнемнеудоьно и мне хочется писать прямо тут... Почему тут такие странности в печати текста?

Я привык печаиать вслепую, а тут нудно каждое слово выслеживать и несколько раз испавлять. Набирать боьшие тексты тут крайне неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я привык печаиать вслепую, а тут нудно каждое слово выслеживать и несколько раз испавлять. Набирать боьшие тексты тут крайне неудобно.

Печатать или наговаривать?

Потому что при классическом методе печати вслепую, который основан еще на методах для пишмашинок, как раз, тексты вычитывать, практически, не надо. Тренированные пальцы сами знают, где какая клавиша расположена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печатать или наговаривать?

Нагрваривать вообщевообще невозможно.

а печатать очень неудобно.

почему слово вообще два раза повторилось и склеилось? Мнефеномен интересен почему слова дублируются и склеиваются!?н

Когда я тут печатаю, у меня строка с буквами мигает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При наборе с компа всё норм. А вот при наборе с телефона действительно начинает твориться какое-то адство. Слова дублируются, пробелы исчезают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Учитывая, что никто, вроде, больше с таким не сталкивался в последнее время, то проблема на вашей стороне. Что-то с браузером.

Поправка, с компа работа нормальная. А телефоном для таких целей не пользуюсь. Телефон и большие тексты - две вещи, суть, несовместны.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверка голосового ввода. работает нормально. с Яндекс клавиатуры. вижу только лишние точки. возможно, потому, что не привык к голосовому вводу. ну или не настроил клавиатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот при наборе с телефона действительно начинает твориться какое-то адство.

А какой браузер и клавиатура? У меня Edge и Яндекс.клавиатура, работает нормально. 

Еще могут быть проблемы от баннеро-резки и антивируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, оплатите мегамодерновый движок для Форума, будет все работать.

Здесь не сколько в деньгах проблема, а в самом переносе, у нас движок с добавлениями типа цитирования, читаемых html  адресов тем и т.п., просто так взять и перенести сложло, нужно чтобы человек не просто скрипты умел запускать, а понимал как все это работает.  (Ну конечно еще и время такого специалиста стоит совсем не 2000 руб. в час, это тоже).

А так конечно движок очень старый,  сейчас мы даже шифрование https не можем к нему прикрутить, плюс форум приходится запускать в виртуальной машине со старым php потому что он с новыми версиями он несовместим :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А так конечно движок очень старый,

Ну, Борода модернизировался... Получилось непечатное.

У меня единственный вопрос, видеоролики с ЮТуба не всегда интегрируются в оболочку, иногда остаются только строчки ссылок.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видеоролики с ЮТуба не всегда интегрируются в оболочку

это кстати тоже самописное дополнение и удивительно что еще работает.  Мне кажется самый беспроблемный вариант сначала скопировать ссылку на ролик с помощью кнопки поделиться Youtube, а при вставке использовать кнопку вставить медиа, при этом удалив s в адресе (вместо https оставить http).

Вот скажем ролик: 

вставляется только методом выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется самый беспроблемный вариант сначала скопировать ссылку на ролик с помощью кнопки поделиться Youtube, а при вставке использовать кнопку вставить медиа, при этом удалив s в адресе (вместо https оставить http).

Спасибо, надо будет запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телефон и большие тексты - две вещи, суть, несовместны.

согласен, с телефона можно в принипе разве что смотреть, писать с него что либо куда угодно - замучаешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старые системы не всегда плохо. Я привык уже к движку форума и его лаггам. Так что виртуализация позволит надолго продлить его конвульсии. Тем более что он отлично индексируется поисковиками и в целом даёт все значимые функции. Опасение вызывает только http. И то.

Кстати, пишу с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня единственный вопрос, видеоролики с ЮТуба не всегда интегрируются в оболочку, иногда остаются только строчки ссылок.

ИМХО это бывает когда автор ролика запрещает его смотреть где-либо кроме ютуба (есть там такая функция) - сам с этим неоднократно сталкивался  - тогда на ФАИ он вставляется в виде ссылочки (ради интереса вставлял его-же на ресурс на другом движке - экранчик ютуба появлялся, но с черным фоном и тектотом в духе "автор этого ролика запретил его просмотр на других ресурсах, смотреть на ютубу ссылочка"

Старые системы не всегда плохо.

да, меня тоже движок ФАИ вполне устравивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.