Вопросы по функционированию Форума - 5

3724 сообщения в этой теме

Опубликовано:

То есть всю тему никак не сохранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть всю тему никак не сохранить?

Получается так :( Задал вопрос на форуме техподдержки, посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за помощь!

Очень неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задал вопрос на форуме техподдержки, посмотрим что ответят.

Ответ:

Здравствуйте.

К сожалению, разработчики убрали такую возможность в последних версиях форума. Сейчас есть возможность печати только одной (текущей) страницы темы.

Для того, чтобы эта опция работала так, как Вам необходимо, нужно модифицировать код форума. Техническая поддержка не консультирует по модификации кода.

:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм. А настроить число постов на странице, (чтоб поставить 1000 и принтануть) низя?

Кст, что за?

Под авкой "9 468 сообщений" а в профиле - "Сообщений: 10 400"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм. А настроить число постов на странице, (чтоб поставить 1000 и принтануть) низя?

Эту функцию тоже отключили из-за того что много ресурсов кушала. Теперь только один вариант - 40 сообщений на странице. Его можно поменять, но только для всех тем и пользователей.

Под авкой "9 468 сообщений" а в профиле - "Сообщений: 10 400"

Может в профиле количество написанных сообщений, а под аватаркой - количество видимых сообщений?

У меня тоже цифры отличаются примерно на 10%.

Еще вариант - из-за конвертации. На ФАИ до перехода на новый движок счетчик показывал почти 450 тыс. сообщений, а сейчас только 406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Помимо уродливого дизайна, стало не по детски тормозить. Так надо?

у меня наоборот НАКОНЕЦ-ТО исчезли жуткие тормоза имевшиеся в старом форуме

и я НАКОНЕЦ-ТО могу смотреть темы не волнуясь за то что форум торознув загрузит лишь кусок страницы вместо всей!

то есть именно я новым форумом - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! :)

PS единственное что несколько раздражает это слишком большой чёрный квадрат у default_large.png

а вот что реально бесит ( :D ) так это невозможно при печати вывести все страницы

таким образом "вывод на печать" стал реально бесполезным :(

Изменено пользователем Alter-Ego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот теперь default_large.png

выглядит нейтрально и не раздражает

- БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное что несколько раздражает это слишком большой чёрный квадрат у http://fai.org.ru/fo...fault_large.png

Кстати да, по умолчанию была картинка 150x150 уменьшил до 50x50 совсем отключить нельзя т.к. это еще и ссылка на профиль.

а вот что реально бесит ( :D ) так это невозможно при печати вывести все страницы таким образом "вывод на печать" стал реально бесполезным

Увы, официальный ответ техподдержки что в новых версиях движка эта функция отсутствует.

В теории можно найти/заказать модификацию, которая бы позволила выводить все страницы темы, я задам вопрос на специализированных форумах, посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Пока вообще кнопку "скачать" отключил дабы в глаза не бросалось. Желающем сохранять тему придется воспользоваться кнопкой "для печати" и сохранять постранично.

Кстати, и на старом движке было ограничение на максимальное количество сообщений, которым можно было скачать/распечатать; по умолчанию 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понял, перекрестные ссылки на другие темы при обновлении накрылись медным тазом? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понял, перекрестные ссылки на другие темы при обновлении накрылись медным тазом?

Вроде нет, должно работать, вот к примеру в теме "Обсуждение концепции литературной премии" есть рабочие ссылки на темы и отдельные посты. Форум автоматически на лету переконвертирует ссылки в новый формат.

т.е. старая ссылка http://fai.org.ru/fo...t=0#entry231685 рабочая и новая http://fai.org.ru/fo...post__p__231685 тоже рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А календарь вниз убрать можно, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А календарь вниз убрать можно, а?

Уже где-то писал в соседней теме - календарь можно просто закрыть щелкнув по крестику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[Форум автоматически на лету переконвертирует ссылки в новый формат.

В мире Германа ссылки умерли. Например в посте таймлайна, посвященном Филопону, ссылка на соответсвующий пост "Историко богословского ликбеза" отображается как простой текст (ранее сей текст был заголовком ссылки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[Форум автоматически на лету переконвертирует ссылки в новый формат.

В мире Германа ссылки умерли. Например в посте таймлайна, посвященном Филопону, ссылка на соответсвующий пост "Историко богословского ликбеза" отображается как простой текст (ранее сей текст был заголовком ссылки).

Об этом посте речь: http://fai.org.ru/fo...post__p__402553 ? Подозреваю что это все глюки нашего старого быстрого ответа. И кстати соседний пост выглядит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где теперь архив? Эта ссылку умерла

Так у Вас ссылка не правильная ;) Нужно не fai.org.ru/lofiversion но fai.org.ru/forum/lofiversion/[старый адрес темы]

Все старые ссылки на темы с lofiversion сохранились, движок автоматически переадресует их на текущий форумный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно как то отключить возможность коллеге Астра Север писать мне в личку ?

А то он явно задумал мне ящик засрать заспамить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно как то отключить возможность коллеге Астра Север писать мне в личку ?

Да, Вы можете сами это сделать:

1. Щелкнуть по своему имени сверху справа

2. Выбрать пункт "игнорируемые"

3. Дальше вписываете нужный ник под "Добавить новых пользователей в список" и ставите галочки напротив желаемых вариантов: Игнорировать сообщения, Подпись,Игнорировать личные сообщения

Или еще проще - в окне переписки слева под именем пользователя, участвующего в разговоре будет красная надпись "Заблокировать" - нужно ее и нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я НЕ читаю ВСЕ темы

Як це понять?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як це понять?!!!

я НЕ читаю УСІ теми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информирую, что у меня при попытке зайти на форум появляется сообщение о содержании материалов сайта радикала (s010.radikal.ru) "распространяющего вредноносное ПО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у вас за антивирус?

У меня никогда такого не было. Лицензионный KIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.