Свобода выезда из СССР

   6 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      2
    • - (отрицательное)
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это интересна. Образование стало быть кредит, медицина,- кредит, жильё тоже кредит... А за что налоги были плачены(или вернёт)?

1. Невыездным будут субсидии.

2. Налоги снизят. Бытовая техника станет дешевле.

Не не не- вопрос предельно конкретный

Гражданин А - платит налоги (кстати отнюдь не маленькие ведь в СССР была масса скрытых налогов впрочем как и в РФ) и за это гос-во оказывает ему услуги

такие как - медицина образование, соц услуги (ну детсад там) , охрана

Он решает выехать.. и тут ему сообщают что он должен- за что же он тогда платил? тут уж либо отменять (тогда схема с кредитом предельно корректна)

либо не пытаться взять второй раз за то что уже оплачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он решает выехать.. и тут ему сообщают

Сообщают раньше.

То-есть всем владение квартирой, образование и т.п. обращают в долговое обязательство, которое при условии проживания в СССР не предъявляют к оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то при социализме (10% общественная собственность, (не государственная!!!! Это ересь и госкапитализм, коллегу СиМор правоверные марксисты закидали бы "Капиталом" ;) ) весь народ - "семья" по сути, если на пальцах) - при социализме гражданин отдаёт в общий котёл гораздо больше, чем только налоги - весь прибавочный продукт за вычетом зарплаты.

И при "разводе" - ежели по честному - это ОН должен требовать и получать долю "совместно нажитого имущества".

=========

"И всё вокруг колхозное, и всё вокруг - МОЁ!!!"©

А если у вас не социализм, а просто диктатура "государства-банды" - так нефиг стесняться и изобретать сложные способы отъёма имущества: просто честно грабьте.

==========

"Вход в блатную компанию - рубль, выход - жизнь."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то при социализме (10% общественная собственность, (не государственная!!!! Это ересь и госкапитализм, коллегу СиМор правоверные марксисты закидали бы "Капиталом" ;) ) весь народ - "семья" по сути, если на пальцах) - при социализме гражданин отдаёт в общий котёл гораздо больше, чем только налоги - весь прибавочный продукт за вычетом зарплаты.

"Не читайте по утрам советских газет" (с)

Общественная собственность - это абстракция, существовавшая только в книгах. Как и дальнейшие умопостроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-есть всем владение квартирой, образование и т.п. обращают в долговое обязательство, которое при условии проживания в СССР не предъявляют к оплате.

За которые ты всю жизнь расплачивался налогами и работой и родители твои. А тут раз и долг. Квартиру между прочим никто с собой не увозит. Но это правильно и верно. При условии прописывания в законе заранее. А лучше в Конституции. Почему собственно не сработать по методу Чаушеско и не брать валютой с головы? Это ж еще лучше. Вам сколько отвесить эмигрантов? 2 тысячи? С каждого сто тыщ и будет государству щастье.

Общественная собственность - это абстракция, существовавшая только в книгах. Как и дальнейшие умопостроения.

- меланхолически * все на свете абстракция. Социализм, демократия, коммунизм и диктатура пролетариата. Разве дело в формулировках? Важнее что провозглашается. Во что верят. Назовите строй в СССР госкапитализмом и за что боролись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Общественная собственность - это абстракция, существовавшая только в книгах.

Вот _Вам_, догадливый коллега, и предлагается решить, о чём _Вы_ тут рассуждаете - об абстрактной соцстране, о реальной тоталитарной, но стесняющейся в этом признаться, или о гипотетической тоталитарной бесстыдно.

Впрочем, вопрос риторический: конкретно отвечать - не Ваша программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Невыездным будут субсидии. 2. Налоги снизят. Бытовая техника станет дешевле.

Это потенциальным отъезжантам навешивают другие налоги? По принципу национальности? Или беспартийности? Классный способ стимулировать желание уехать.

А бытовая техника дешевле - это пять! Можно подумать цена устанавливалась не государством и имело хоть какое то отношение к рынку. И да, а вдруг потенциальный отъезжант купит дешевле? По предъявлению пятой графы. Хотя они все равно выкрутятся. Через русскую жену.

Вы_ тут рассуждаете - об абстрактной соцстране, о реальной тоталитарной, но стесняющейся в этом признаться, или о гипотетической тоталитарной бесстыдно.

Это просто в очередной раз доказательство, что мечтающие в СССР не хотят жить в реальном. Они только на словах его любили, а сами всех остальных считали за лохов. Для тех лозунги, а он умные. А как не срослось и другие оказались умнее, так и плач белогвардейский о прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

За которые ты всю жизнь расплачивался налогами и работой и родители твои.

Ха-ха, а дотации за коммуналку откуда были? :)

Все подсчитают и предъявят.

- меланхолически * все на свете абстракция. Социализм, демократия, коммунизм и диктатура пролетариата. Разве дело в формулировках? Важнее что провозглашается.

Да наплевать, что провозглашается. Отъезжаешь - официант, подайте счет. Это справедливо.

Вот _Вам_, догадливый коллега, и предлагается решить, о чём _Вы_ тут рассуждаете - об абстрактной соцстране, о реальной тоталитарной, но стесняющейся в этом признаться, или о гипотетической тоталитарной бесстыдно.

Лично я рассуждаю о взаиморасчетах. Образование получил здесь, решил зашибать на нем бабло там - плати. А как это назвать, никого не волнует.

А бытовая техника дешевле - это пять! Можно подумать цена устанавливалась не государством и имело хоть какое то отношение к рынку.

А Вы сначала узнайте, как она устанавливалась, а потом будете самовыражаться путем терзания клавиатуры. :)

Она устанавливалась, как и во всех корпорациях. Основой служила либо калькуляция себестоимости (никто в мире не будет выпускать в убыток), либо стоимость аналогов (что то же, только вид сбоку), добавлялась прибыль по установленной норме (а какая хрен разница, устанавливает эту норму министерство или центральный офис компании?) и добавлялся налог с оборота, де-факто, акцизный сбор, доходивший до 30%. Вот за счет снижения этого акциза цена и снизится.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За которые ты всю жизнь расплачивался налогами и работой и родители твои.

Ха-ха, а дотации за коммуналку откуда были? :)

Все подсчитают и предъявят.

А вычеты из Зп вернут?

Да наплевать, что провозглашается. Отъезжаешь - официант, подайте счет. Это справедливо.

Конечно справедливо но интересуте вопрос за что раньше платили то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вычеты из Зп вернут?

Ту часть, что пошла на жилье, зачтут в счет погашения долга.

Конечно справедливо но интересуте вопрос за что раньше платили то?

В счете будет расписано.

Начиная с обеспечения внешней и внутреней безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха-ха, а дотации за коммуналку откуда были? Все подсчитают и предъявят.

Все все. Я точно знаю. Включая хлорку в общественых унитазах. Если вы не в курсе еще и за лишение гражданства платили

Да наплевать, что провозглашается. Отъезжаешь - официант, подайте счет. Это справедливо.

Мне как то все равно про ваши мечты, выражающиеся в терзании клавиатуры, но речь не про отъезд, а про ваше не желание жить в том СССР. Придумываете лично свои определения.

Лично я рассуждаю о взаиморасчетах. Образование получил здесь, решил зашибать на нем бабло там - плати. А как это назвать, никого не волнует.

Оно и видно глупость. Если бы дал возможность деньги переводить и возвращаться намного больше бы получили. И не рублей.

никто в мире не будет выпускать в убыток

Вы продолжайте поучать в том же духе. Особенно про СССР. ЕМНИП При себестоимости тонны зерна в 40м 20 с лишним рублей колхоз получал 6. Впрочем, я могу ошибаться. Может и дороже. А вот 6 платили - это точно.

Конечно справедливо но интересуте вопрос за что раньше платили то?

Как за что? За охрану границы! Тут на днях читал про вход в Иран в 41г. И попалась мне замечательная фраза. Не дословно, пересказ. На участке погранзаствы с такого-то по такое-то было задержано двести диверсантов. Изъято восемнадцать ружей, три пистолета и товаров на три миллиона рублей. Ну я все понимаю, но зачем записывать контрабандистов в диверсанты и тиражировать это в 2011? На тему о документах и их правильном освещении. В контексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>В счете будет расписано.

Фокус в том, что ЧЕСТНЫЙ (без жульничества и обсчёта) счёт будет в пользу отъезжающего

Коллега СиМор, конечно, снова увильнёт, ибо он просто хочет прикрыть чисто уголовный грабёж фИговым "счётом", но его мнение тут не особо и интересно: реальный советский народ давно эту задачку решил и в нармуде ответ пофиксил:

"Сколько у государства не воруй, а своего не вернёшь."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все все. Я точно знаю. Включая хлорку в общественых унитазах. Если вы не в курсе еще и за лишение гражданства платили

Это справедливо. Может даже быть проведено через всенародный референдум. Остающихся больше.

Мне как то все равно про ваши мечты, выражающиеся в терзании клавиатуры, но речь не про отъезд, а про ваше не желание жить в том СССР. Придумываете лично свои определения.

Вы перешли к бессмысленному набору слов.

Если бы дал возможность деньги переводить и возвращаться намного больше бы получили. И не рублей.

Да пожалуйста. Какая сейчас ставка банковского процента?

Вы продолжайте поучать в том же духе.

Молодой человек, я-то знаю, как образовывалась цена на выпускаемую нами бытовку. А Вы - нет.

реальный советский народ давно эту задачку решил

Реальному совесткому народу пригодится то, что содрали с отъезжающих, и он будет называть это в высшей степени справедливым. Сэ ля ви.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодой человек, я-то знаю, как образовывалась цена на выпускаемую нами бытовку.

Пожилой человек я вам привел конкретный пример опровергающий замечательную идею про непроизводящееся в убыток. СССР очень оригинальная страна, где себестоимость зависела от совсем других причин.

Про всенародный референдум мощно. В интересный СССР вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все подсчитают и предъявят.

Можно органы еще чтобы оставляли,по 1-й почке,например (у взрослых только)

Организм в советских садиках,школах,пионерлагерях рос и развивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про референдум - это ещё семечки. СССР, где содранное с отъезжающих (и любых других) попадает _народу_ - вот это АИ так АИ.

>Можно органы еще чтобы оставляли,по 1-й почке,например (у взрослых только)

[давясь, спешно проглатывает гематоген ]Кровь, кровь слить не забудьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартиру между прочим никто с собой не увозит. Но это правильно и верно.

Кстати и с квартирным вопросом легче станет. Коллеги, я так не пойму кто чем недоволен:

Ну не нравится СССР, нравится - капитализм (если туда конечно примут), так дали право свободного выбора. Ну так в чем тут злокозненная тирания большевиков? Флаг в руки, попутного ветра как говорится. Да не платите за образование и лечение - на здоровье, но и назад не проситесь, если вдруг "проспирити" в Штатах не сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кровь, кровь слить не забудьте!

И золотые коронки сорвать, обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожилой человек я вам привел конкретный пример опровергающий

Еще раз: бытовая техника производилась в прибыль, и цена определялась именно так, как я рассказал.

Не беремените мозги колхозами, они бытовку не выпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну не нравится СССР, нравится - капитализм (если туда конечно примут), так дали право свободного выбора.

Так это реал. Свободный выезд из восточной Германии в западную(и наоборот) существовал годами. Народишко так шустро линял от своего социалистического счастья к проклятым экспуататорам что чаша терпения доборого и мудрого руководства переполнилась и пришлось стену строить.

Да и в самом СССР был свободный выезд в начале 20ых. Прикрыли, а то мерзкие людишки стали этим правом черезчур активно пользоваться.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллего Симор в очередной раз доказывает свое величие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллего Симор в очередной раз доказывает свое величие

А вот надо бы его высказывания в отдельный раздельчик - СССР коллеги СиМора - и мозговым штурмом попытаться представить страну которую он описывает.

Вполне себе интересная альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллего Симор в очередной раз доказывает свое величие

А вот надо бы его высказывания в отдельный раздельчик - СССР коллеги СиМора - и мозговым штурмом попытаться представить страну которую он описывает.

Вполне себе интересная альтернатива.

Не получится. Для этого надо иметь весьма альтернативный мозг. Такие только в его альтернативном СССР производили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и в самом СССР был свободный выезд в начале 20ых. Прикрыли, а то мерзкие людишки стали этим правом черезчур активно пользоваться.

По мне так: Леди выходящая из авто - увеличивает его скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз: бытовая техника производилась в прибыль, и цена определялась именно так, как я рассказал. Не беремените мозги колхозами, они бытовку не выпускали.

В колхозах типа не люди жили. И в убыток за дядю не работали. Пожилой человек, следите за речью. Я понимаю, что чувствовать себя лохом неприятно, но зачем так светиться? Зависть чувство нехорошее. Сначала сделайте подсчет сколько налогов человек заплатил, потом требуйте. Государство не только дает, оно еще и берет. Называет это долгом. Службу в армии, работу в колхозе. Да просто работу. За тунеядство судили. Раз долг, извольте посчитать сколько списано со счета. Да, не забудьте взять за ордена. Их ведь отбирали в светлое советское время при выезде.

попытаться представить страну которую он описывает.

Он сам не подозревает что в следующей теме напишет. Ведь предлагал я выложить программу. Ее не существует.

Ну не нравится СССР, нравится - капитализм (если туда конечно примут), так дали право свободного выбора. Ну так в чем тут злокозненная тирания большевиков? Флаг в руки, попутного ветра как говорится. Да не платите за образование и лечение - на здоровье, но и назад не проситесь, если вдруг "проспирити" в Штатах не сложится.

Любопытен процент реальных возвращенцев из капиталистического ада. Они были. Я точно помню по ящику в программе Время году в 84 показывали семью. Видимо такое удивление охватило начальство, что аж всем продемонстрировали.

Я предлагаю выпускать за границу голыми. Это справедливо. Все куплено в СССР. За советские деньги. И увозится за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.