Техника полупустой Земли

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Откула 16? Ну распишите что ли распорядок? При указанном мной месте и достаточном запасе на первые годы.

Тем более подозреваю что 40часовая рабочая неделя в цивилизованных местах будет существенно пересмотренна. Когда есть возможность заставить работать за жрат - дурак и то не упустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На многих островах Тихого океана дофига съестного - теоретически можно не работать. Главное собрать у себя весь флот, чтобы никто добраться не смог. Типа мега Перл-Харбор с флотами всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное собрать у себя весь флот, чтобы никто добраться не смог.

Это работа галактичного масштаба, собрать у себя весь земной флот. А главное, что бесполезная - на таких психов просто сбросят атомную бомбу с самолета, чтобы они больше ничего не выкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флот собирать не надо, да и не реально.

Итак никто не явится. Достатчно ВПП сломать. Не до того людям будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При указанном мной месте и достаточном запасе на первые годы

А место то Вы как собрались искать - вот такой вопросик не обдумывали ?

Гугл карт нет. На бумажных - домика с автономным электро водо и тд снабжением - не найдете :)

И запас - как, из чего, где хранить и тд....

Книжка называется "В поисках Рая".

Как я понял - он не один был. Сименон над такими тоже еще до войны смеялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Таити, Таити... нас и тут неплохо кормят"(с)

Японские гарнизоны после обрезания снабжения за годик(лето 1944-лето 1945) райской жизни на Тихоокеанских островах вымирали от голода на 30-70%, выжившие представляли собой ходячие скелеты.

http://fai.org.ru/fo...727#entry845727

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При указанном мной месте и достаточном запасе на первые годы

А место то Вы как собрались искать - вот такой вопросик не обдумывали ?

Гугл карт нет. На бумажных - домика с автономным электро водо и тд снабжением - не найдете :)

И запас - как, из чего, где хранить и тд....

Книжка называется "В поисках Рая".

Как я понял - он не один был. Сименон над такими тоже еще до войны смеялся :)

знать заранее или логика. Карты бывают и компутерные. Гуглу с чего дохнуть?Например отели и сдаваемые в аренду комплексы, сооружения, виллы на островах, потерявшие значения военные объекты и т.п.

Запас как получится.

При указанном мной месте и достаточном запасе на первые годы

А место то Вы как собрались искать - вот такой вопросик не обдумывали ?

Гугл карт нет. На бумажных - домика с автономным электро водо и тд снабжением - не найдете :)

И запас - как, из чего, где хранить и тд....

Книжка называется "В поисках Рая".

Как я понял - он не один был. Сименон над такими тоже еще до войны смеялся :)

знать заранее или логика. Карты бывают и компутерные. Гуглу с чего дохнуть?Например отели и сдаваемые в аренду комплексы, сооружения, виллы на островах, потерявшие значения военные объекты и т.п.

Запас как получится.

"Таити, Таити... нас и тут неплохо кормят"(с)

Японские гарнизоны после обрезания снабжения за годик(лето 1944-лето 1945) райской жизни на Тихоокеанских островах вымирали от голода на 30-70%, выжившие представляли собой ходячие скелеты.

http://fai.org.ru/fo...727#entry845727

расскажите это Хиро Оноде )

Какие именно острова? Сколько именно япов? Почему одни умерли а другие нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие именно острова? Сколько именно япов?

Вы неграмотны и не умеете осилить больше 1 строчки? Я написал какие острова и сколько японцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так многовато ртов маловато запасов и нет возможности промыслить. А 10-25 рвл на 7-50 км2 уже ниче, прокормятся без напряжения. И дурь растить есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звёзды Светят Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:41:14

А если кто не захочет с Севера уезжать; наоборот, захочет чтобы его на Севере обеспечивали?!....

А кто его будет на Севере обеспечивать и зачем? Все нынешние города на Севере живут за счет добычи полезных ископаемых. При меньшем населении хватит месторождений и в более доступных условиях (а учитывая оставшиеся от человечества запасы может вообще не понадобятся месторождения на первые поколения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По электричеству думаю надо будет либо ветряки использовать, либо приливные гэс. Крупные объекты типа АЭС не удастся использовать. Точнее удастся до исчерпания топлива в реакторе, а заменить уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

в Зеленограде линия по производсту микросхем?! самая сохранившаяся?! то есть единственная нормально сохранившаяся линия - морально устаревшая лет 20 ?! а со всем сохранившимся тоже такие же подляники? то есть всё самое современное и совершенно пропало неизвестно куда а сохранилось разннообразное старьё типа единственное сохранившееся производство автомобилей - АВТОВАЗ! либо вообще завод по производству запорожцев или трабантов
Ну если Афганистан - последняя надежда Силиконовой долины, то есть даже он более промышленно развит, чем США, то уж Зеленоград... Причём, эльбрусы не в Тайване делают, так что достаточно одной катастрофы в юговосточной Азии. Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки надо уточнить из какой страны\стран и какие люди остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас