Стивен Майкл Стирлинг -- Слезы солнца

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Итак, осенью вышла 8-я книга, следующая за Верховным королем Монтиваля.

Кому интересно, файл прилагается. :)

The Tears of the Sun.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вкратце, для невладеющих языком - про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вкратце, для невладеющих языком - про что?

Какая-то падла изменила законы физики, отменив законы Клайперона и Ома, ну заодно и радиоактивность, чтоб два раза не вставать. И наступил полный фоллаут, только без стволов и мутантов. Это, кстати - восьмая книга опупеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про что?

Очень долго рассказывать. Возможно, в скором времени возьмусь написанием статьи о серии для Вики.

Данный мир Изменения напрямую связан с т.н. Нантакетской трилогией, заглавный роман которой, "Остров в океане времени" (Island in the Sea of Time) в виде аббревиатуры ISOT послужил обозначением в анлогязычной АИ для любого пространственно-временного переноса.

Во время того, как современный остров Нантакет недалеко от входа в Бостонскую бухту поменялся местами с Нантакетом бронзового века (XV тысячелетие до н.э.) в пространственно-временном континууме Земли с помощью инопланетных летучих мышей меняются некторые физические законы, связанные с действием внутриядерных сил и электричества. Порох не взрывается, а просто горит, электричество не вырабатывается, ядерные реакции на АЭС перестают протекать.

Лишь немногим, в т.ч. сюрвайвалистам из различных течений удается выжить и создать постепенно разрастающиеся соощества людей, которые приспосабливаются к новой жизни "без огня". Цивилизация опять возвращается к мечу, щиту и стрелам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!

(про наличие этих серий знаю, просто никогда ими особо не интересовался - вот и не опознал, что произведение относится к Миру Изменения :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще ссылки на некторые связанные форумские темы.

Вот Обсуждение творчества С.М. Стирлинга,

а вот перевод коллеги Сагайдака повести как раз из Эмберверса "Мира угольков":

Древние пути

Вот моя рецензия на 1-ю книгу серии: http://alex-kraine.livejournal.com/68254.html

А вот рецензия (моя же) на 1-ю часть "Нантакетской трилогии" http://alex-kraine.livejournal.com/8265.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перевод "Древних путей" наконец завершён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас