Победа Германии в ПМВ.

   31 голос

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      18
    • - (отрицательное)
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

818 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, у фрицев армия ЛУЧШЕ чем в реальной истории

Вы ведь умный человек, я надеюсь. А каждый умный человек знает

по закону Ломоносова-Лавуазье
, что ресурсов у countryname не бесконечно, и поэтому она может выделить на что-то только конечное кол-во ресурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну конечно не бесконечно. Но чем мы здесь занимаемся? Альтернативной ведь историей. И сложилось так, что их (ресурсов) в 2-3-4 раза больше, чем в РИ. И получилась такая ситуация.

Изменено пользователем Иван Ситников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альтернативная история, это когда их(ресурсов) больше ровно в одну целую и ноль десяты, ну и ноль сотых с тысячными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой ли? А к сталину с ноутбуком - это во сколько раз? Уж поболее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то на ФАИ висел дислаймер, который пояснял, чем АИ отличается от Крипты и те пе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хорошо конечно. Но сложно придумать интересную АИ на "этот не заключил союз с тем, а поддержал того, и получилось то-то и то-то". Да и много слишком следует учитывать. А здесь на мой взгляд получилась вполне неплохая альтернатива, с вполне себе адекватным роялем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

>>, с вполне себе адекватным роялем. <<

Зачем тогда мелочиться, давайте сразу в помощь немцам отправим динов и ИЛМ, тогда ГИ точно выиграет)))))))

Изменено пользователем Urubana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставим вопрос откуда у Германии взялся такой флот, он просто есть.

Зачем тогда мелочиться, давайте сразу в помощь немцам отправим динов и ИЛМ, тогда ГИ точно выиграет)))))))

+2

Зачем мелочиться? Германия пириносицца. Если у вас есть Золотая рыбка, по слову которой флот просто есть - зачем уподобляться старухе из сказки и последовательно просить корыто (даже бронированное), избу, динозавров и т.д.? Пусть будет Германия сразу владычицей морскою и сухопутной. Оставим вопрос, откуда взялся Всемирный Германский Райх. Он просто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну блин. Такая странная Золотая рыбка получилась. Она дает только крутой флот и армию. Я не знаю вменяемой причины как могло получиться так, чтобы у них оказался этот сильный флот. Если провалится современный ФРГ-шный к примеру, то ежели с экипажем - то построят ЯО через 5 лет, и это будет скучно, а ежели без - так они возможно и не разберутся как современным ракетным вооружением управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, я не могу признать по результатам WWII, что Ктульха, за Англию...Может, там и есть некоторые ньюансы, но к сожалению, они не доступны широкой публике. ipb.global.registerReputation( 'rep_post_458479', { domLikeStripId: 'like_post_458479', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '458479' }, parseInt('') ); Наверх Ответить Цитата

Это почему? Какие нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опишу появление более сильного флота и армии, раз так никто думать не хочет. В общем, из нашего времени попадает туда (в 1904 например, чтобы успели построить) пара десятков фанатов кайзеровской Германии. Все поголовно: инженеры, генералы, адмиралы, химики, физики, математики, историки. Всего тридцать человек. Все они изначально к этому подготовлены, но с собой никаких ноутбуков и вообще носителей информации нет. Да, для того чтобы выйти в контакт к Кайзеру у них есть спец. пропуск из современности, но опять же советы и пожелания по внешней политике они давать не могут, то есть открываться о том, что они из будущего - нельзя. И политическая ситуация в 14 получается точь в точь такая как в РИ, только у Германии больше ресурсов. В 1914 году они переносятся назад (они об этой перспективе естественно не знают).

Изменено пользователем Иван Ситников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опишу появление более сильного флота и армии

Бред. Переносите сразу Вермахт обр. 1940г как раз им Францию взяли + ВСЕ корабли Германии которые были у нее после ПМВ и то НЕ хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ВСЕ корабли Германии которые были у нее после ПМВ

ну овер 1000 подлодок это сила...может смогут разорвать английские коммуникации. Но это уже кубоперсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штоу? Не хватит? Вермахта не хватит?! Вермахта образца 40г хватит планету силком объединить. По воде аки посуху, до Индии и ЮАР. Но не в том суть. Почему хороших ученых не хватит чтобы построить хороший флот? В Германии сильно больше население, оно сильнее на тот момент объединяется для труда. Вы говорите все о том, что сильному флоту НЕОТКУДА ВЗЯТЬСЯ. Это конечно хороший аргумент, да, но так можно в любой альтернативе сказать "ЭТОГО НЕ БЫЛО, НЕЛЬЗЯ ТАК". Ну не серьезно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, рулит НЕ колво населения а экономика, а самая сильная экономика у США, такая вот простая ситуация.

Хотя Вписать США за Германию в ПМВ СЛОЖНО НО МОЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП то и по количеству населения США тоже впереди(вроде 100 млн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зойчем вписывать? Я не хочу вписывать США за Германию. Я хочу чтобы Германия соло всех нагнула. А вот уже что дальше...Только что отыграл ПМВ в Темнейшем Часе, закатал Францию (Париж) и Россию (Петроград, и Николаша заключил мир совсем чуть менее похабный чем Брестский), затем сразу высадился в Англии и после ее оккупации она сдалась. США даже не успело вступить в войну, только потребовало Кюрасао, я отказался отдавать, а нападать сами они испугались. Вот чего-то подобное я хочу представить здесь, ну пусть по-другому, но наподобие этого. Конкретно в нашей с вами ситуации, если вы СОГЛАСИТЕСЬ наконец с допущениями о немного более сильных флотах и армии - то в 14 взят Париж, в начале 15 Петроград и Франция точно заключает мир, насчет России - тут конечно еще подумать надо, но кайзер согласен на минимальные уступки (Польша и Литва). Затем блокирована Англия (без Норвегии, соответственно допускаю что блокада немного неэффективная). Возможно высадка на остров так же.

Изменено пользователем Иван Ситников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот чего-то подобное я хочу представить здесь

Ну как уже вам говорили без ИЛМ это не получается.

СОГЛАСИТЕСЬ наконец с допущениями о немного более сильных флотах и армии

А вы объясните откуда он взялся? Сильный флот означает слабая армия, а сильная армия слабый флот.

Рашку

Россия, а не Рашка. Относитесь уважительнее к нашей с вами стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа так Вам нужно продумать для себя дальнейшие шаги для игрушки? Или ААР написать жаждете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое ИЛМ? Ладно, раз иным способом сделать немцам сильный флот и армию нет, пусть будет так, я же уже говорил, пусть будет ИЛМ. Насчет России - конечно. Нет, мне не для игрушки дальнейшие шаги, мне вообще подумать-пофантазировать хочется ведь. А игрушка - лишь как инструмент моделирования той или иной ситуации. Вообще этим все игры Парадоксов (Paradox Interactive) очень полезны, можно практически в любое в истории сделать либо очень близкое что-то, либо вообще точь в точь, как здесь например. А ААР был бы довольно скучный по ПМВ, не то что по ВМВ - вот там можно было бы такие-то ААРы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

олько что отыграл ПМВ в Темнейшем Часе

меньше в стратежки гоняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>меньше в стратежки гоняйте - Почему? Ну и по существуу геополитической ситуации - кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>меньше в стратежки гоняйте - Почему?

Потому что Люди НЕ Юниты.

Ну и по существуу геополитической ситуации - кто что скажет?

С ИЛМ МОЖНО ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по существуу геополитической ситуации - кто что скажет?

Если Германия - континентальный гегемон с сильнейшим в мире флотом,то она полезет в колонии.Там легкие деньги.

С США может схлестнуться,может мирно,варианты разные.

Нужно создавать условия для привлечения ученых из всех стран в Германию.

Континентальным гегемоном еще удержаться нужно,даже если армия и флот в перед войной "накачаны с помощью попаданцев".

У России огромный потенциал в начале века. Балканская каша-"разделяй и властвуй",или пытаться наводить порядок-? Как быть с Османской Империей или ее остатками-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас