Вы бы улетели?

   33 голоса

  1. 1. Вы бы улетели?

    • Нет, авантюра какая-то
      3
    • Да, улетел бы
      22
    • Корабль, это интересно- но попытался бы купить ничего не распродавая
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

105 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Пепелацы конечно же оснащены автопилотом - они собственно на нём только и летают ( можно конечно перевести на ручное но крайне не рекомендуется).

Но это не значит что кто-то будет таксовать на фул ауто ( а если по прилёту груз сопрут?) - Так магистральные контейнеровозы работают- прыгнул- сбросил свои 200 тысяч контейнеров их там автоматом по меткам рассортировали, в тебя новые загрузили- и сновы в прыжок- но это актуально на таких объёмах.

А если нужно петю васечкина с пункт А(глухомань) в Б(ещё большая глухомань)? А если планета с наслеение 1 млн, и там нужно подобрать груз редких сезонных грибов и докинуть их до ресторана на планете D ? Тут везде разумный нужен для пригляду... Большим компаниям всем этим лень да и не особо выгодно заниматься...- так что пушистые чистую правду говорят

А зачем им нужна наша потребительская электроника- ну это специфика их развития - условно - их плеер работает вечно, не нуждается в батарейках, хранит неограниченное (в разумном смысле) количество записей, и может проецировать их в таком качестве что фул хд отдыхает, НО он размером с книжку, весит примерно 500гр и стоит 1000 баксов(и изготавливается в таком виде последние 200 лет)- просто потому что вот такие у них компоненты , а перестраивать под их технологии линии затраты умопомрачительные- они наверно только лет 50 как на прибыль вышли... На этом фоне наш крап.. очень даже ничего просто потому что дешёвый..

PS

Ну и экзотику неодооченивать не стоит - если в ближайшем секторе населения под 2-3трлн - наша экзотика разлетиться со свистом - просто потому что объёмы крохотные

Изменено пользователем alexflim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не давайте не будем привязываться к сеттингу (потому что сеттинг мой собственный) но это помоему не важно - для простотый представьте ЗВ - где нет, силы, джедаев, империи, республики.

А может взять за основу Х-вселенную? :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не давайте не будем привязываться к сеттингу (потому что сеттинг мой собственный) но это помоему не важно - для простотый представьте ЗВ - где нет, силы, джедаев, империи, республики.

А может взять за основу Х-вселенную? :)

http://ru.wikipedia....D%D0%B0%D1%8F_X

Дакакая угодно...

PS

Просто к ЗВ ближе технологически и так сказать по масштабу в Х вроде миллионов населённых миров нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В играх-то показана только часть Галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Фу, мальчики, какие вы скучные" (с) - проценты, дебит, кредит...

А какой сетинг взят за основу?

Я вот всё думаю - может попробовать собственный, фаишный организовать? В соответствии, тксказать, с заветами товарища Родригеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Фу, мальчики, какие вы скучные" (с) - проценты, дебит, кредит...

А какой сетинг взят за основу?

Я вот всё думаю - может попробовать собственный, фаишный организовать? В соответствии, тксказать, с заветами товарища Родригеса?

И как его применять ?

Я в том смысле что создание сеттинга это огромная работа - стоит ли за это браться если он потом будет "стоять" ?! Тут уж тогда сразу надо брать некий прицел на так сказать конечную форму- книги, игры, фильм, телесериал, аниме, комиксы, книжка с раскрасками в конце концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забыть купить до приобретения летуна:

- ИнтерГалаксиНет-модем (скачать и изучить"Millenium Falcon для чайников", ПДД, правила регистрации космотранспортных средств, координаты постов ГАИ вокруг Альдерана, Арракиса и Барсума, локации СТО, требования СЭС и миграционных служб)...

- анти-гипер-радар

- лутц

ну и насчёт спроса-предложения-наличия пробить, да.

to be updated & continued

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корабль мне! Корабль! А если инопланетяне, как уже сказано, еще и ПУШИСТЫЕ - 1000% что улечу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забыть купить до приобретения летуна:

- ИнтерГалаксиНет-модем (скачать и изучить"Millenium Falcon для чайников", ПДД, правила регистрации космотранспортных средств, координаты постов ГАИ вокруг Альдерана, Арракиса и Барсума, локации СТО, требования СЭС и миграционных служб)...

*Начинает зачитывать нудным голосом*

"Наставления для Космиков и Регуляр Трафика" - 40 баксов (что типа правил ПДД с примерами правильно поведения капитана в типовых ситуациях, астронавигационными признаками, кратким справочником по трассам)

"Сборник ка, и навигационных векторов "- 150 баксов (содержит навигационные карты на все официальные трассы)- рекомендуется обновлять не реже раза в месяц

Уникальный идентификатор вашего корабля- пробитый на ваше имя и биометрические данные-1500 баксов

Лицензия капитана малого судна (до 900 тонн) -600 баксов

Операционная лицензия на корабль (вернее наиболее широко признаваемая её версия)-1400 баксов

Лицензия на допустимое гражданское бортовое вооружение- 400 баксов (но пушистые честно предупреждают что у большинства планет на этот счёт свои правила)

Сан контроль- проходится в приличных портах по каждому прибытию- в не приличных всем и так плевать.

Путеводитель по северу галактики-15 баксов

Модуль переводчик -3000 баксов (либо небольшой чемоданчик -размером с ноутбук, либо встроенный модуль в корабль, либо здоровый такой и тяжёлый наруч)

Лёгкий скафандр (не предназначен для планет с экстремальными условиями)-1000 баксов

Автоматический медицинский комплект -10000 баксов (с полной заправкой)

- анти-гипер-радар

Незаконно в большей части галактики :)

корабль мне! Корабль! А если инопланетяне, как уже сказано, еще и ПУШИСТЫЕ - 1000% что улечу!!!!!

Действительно пушистые - чем то на енотов похожи... хвост только маленький... Ну и в "кратком справочнике по разумным известной галактики" - разных пушистых штук 8-12 рас точно найдётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Земные правительства ведут переговоры о покупке полноценных боевых - но дело это долгое, надо чтоб признали за кого-то кому можно нормальное оружие продавать- договорится о провозке-- в общем не скоро

А пока к Фальконам можно приварить и земное оружие. Для внутреннего употребления достаточно.

А любителям запрещённых полётов с дачи на работу отвечу где парковать станите виману размером с 2-х этажный котедж. Да а после первого-же такого перелёта вимана будет канфескована, и наложен намаленький штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Земные правительства ведут переговоры о покупке полноценных боевых - но дело это долгое, надо чтоб признали за кого-то кому можно нормальное оружие продавать- договорится о провозке-- в общем не скоро

А пока к Фальконам можно приварить и земное оружие. Для внутреннего употребления достаточно.

И приваривают конечно - но общей ситуации это не меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путин что ли?

Коллега VIR, Убили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это невозможно - вернее так- невозможно в ближайшие 100-200 лет создать полный цикл, для некоторых компонентов нужен заводить развёрнутый вокруг чёрной дыры и прочая экзотика. А вот свои корпуса это вполне реально

Я так понял что самое сложное здесь это двигатель, всё остальное можно заменить земными аналогами.

А там глядиш развернём свой заводик возле какой-нибудь незанятой чёрной дыры и быстрее чем через 100-200 лет, вы недаоцениваите предприимчивость своих земляков (всмысле землян). А пока будем гравицапы закупать у Галактических производителей, у них ведь самые благородные - цели бабла срубить.

Путин что ли?
Ким Чен Ына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ким Чен Ына

НЕ Этот Лишь на Боевую Амебу тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там глядиш развернём свой заводик возле какой-нибудь незанятой чёрной дыры и быстрее чем через 100-200 лет, вы недаоцениваите предприимчивость своих земляков (всмысле землян). А пока будем гравицапы закупать у Галактических производителей, у них ведь самые благородные - цели бабла срубить.

Всё возможно но с разной степенью вероятности

Ким Чен Ына

НЕ Этот Лишь на Боевую Амебу тянет.

Коллеги, бэк ту топик. Звездолёт покупать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ба, да это же игра моего детства - Элита!

Мои действия. Квартиру либо продать, либо заложить, семья отправляется жить к тёще, я делаю несколько рейсов и возвращаю вложенное... кстати, цены на квартиры НЕ упадут, а вполне могут даже взлететь... впрочем, через некоторое время, я думаю, стабилизируются. Ибо спрос на них будет. Как минимум, раз на нашей планете есть чем торговать и есть на что посмотреть, можно ждать наплыва инопланетных коммерсантов и туристов, то есть жильё (особенно в столицах) будет в цене.

Короче говоря, через десяток-другой лет у моей семьи кроме квартиры в столице будет ещё и десяток дач на разных планетах. Надоест климат на одной - перелетаешь на другую. Пока квартира пустует, её можно и сдать... и кстати, такой необычный вариант. Наверняка на разных планетах есть личности, скрывающиеся от местных властей по тем или иным соображениям. На вновь открытой Земле им скрываться особенно удобно, ибо здесь пока ещё вообще нет единого правительства, а хоть бы оно и появилось, здесь ещё не успели развернуться галактические аналоги Интерпола, местное правовое поле весьма неопределённое и т.д. Если же заодно с убежищем такой личности предоставить ещё и услугу по доставке и натурализации, я думаю можно за это с клиента получить весьма немалую сумму. Хотя некоторый риск в таких сделках присустсвует по определению, но кто не рискует - не пьет "Пот сирусийской пантеры" на пляже у Бетельгейзе ;)

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звездолёт покупать будете?

Обязательно!

Коллега Vasilisk +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ба, да это же игра моего детства - Элита!

Мои действия. Квартиру либо продать, либо заложить, семья отправляется жить к тёще, я делаю несколько рейсов и возвращаю вложенное...

Если вы хотите заняться спекулятивной торговлей то как минимум ван нужны средства чтоб закупить товар. И чтоб за пару рейсов отбить 100-200к это надо попасть на самый ажиотаж... а не спустя пять лет когда все сливки уже пушистые собрали. Так что режьте осетра. Разве что вы умудритесь найти какой-то товар который настолько уникален для нашей планеты что пушистые им за 5 лет торговать не додумались.

кстати, цены на квартиры НЕ упадут, а вполне могут даже взлететь... впрочем, через некоторое время, я думаю, стабилизируются. Ибо спрос на них будет. Как минимум, раз на нашей планете есть чем торговать и есть на что посмотреть, можно ждать наплыва инопланетных коммерсантов и туристов, то есть жильё (особенно в столицах) будет в цене.

Поторговать у нас да можно, посмотреть- разве что животный мир. Насчёт наплыва- наплыв конечно будет, но на мой взгляд в тысячах может быть в сотнях тысяч- но не вмиллионах. Другой вопрос что как-то цены на квартиры в столицах просядут- сразу же появятся желающие их купить...

Короче говоря, через десяток-другой лет у моей семьи кроме квартиры в столице будет ещё и десяток дач на разных планетах. Надоест климат на одной - перелетаешь на другую. Пока квартира пустует, её можно и сдать... и кстати, такой необычный вариант.

Ну если вы будете весьма весьма удачливым торговцем- то это вполне реально

Наверняка на разных планетах есть личности, скрывающиеся от местных властей по тем или иным соображениям. На вновь открытой Земле им скрываться особенно удобно, ибо здесь пока ещё вообще нет единого правительства, а хоть бы оно и появилось, здесь ещё не успели развернуться галактические аналоги Интерпола, местное правовое поле весьма неопределённое и т.д. Если же заодно с убежищем такой личности предоставить ещё и услугу по доставке и натурализации, я думаю можно за это с клиента получить весьма немалую сумму. Хотя некоторый риск в таких сделках присустсвует по определению, но кто не рискует - не пьет "Пот сирусийской пантеры" на пляже у Бетельгейзе ;)

Такие наверно тоже будут но не точтобы валом(ну тысяч двести лет за 10) - для них у нас слишком мало населения и слишком много порядка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ба, да это же игра моего детства - Элита!

Мои действия. Квартиру либо продать, либо заложить, семья отправляется жить к тёще, я делаю несколько рейсов и возвращаю вложенное...

Если вы хотите заняться спекулятивной торговлей то как минимум ван нужны средства чтоб закупить товар. И чтоб за пару рейсов отбить 100-200к это надо попасть на самый ажиотаж... а не спустя пять лет когда все сливки уже пушистые собрали. Так что режьте осетра. Разве что вы умудритесь найти какой-то товар который настолько уникален для нашей планеты что пушистые им за 5 лет торговать не додумались.

Ну, не за пару рейсов, может их потребуется пара десятков... Тут главное быть в курсе цен в разных местах Галактики, прочее дело техники. А это требует либо продвинутых систем обработки информации, либо своей агентуры на местных биржах. И то, и другое опять же стоит денег, так что вначале в любом случае придётся вложиться. Мне видится несколько способов открыть своё дело:

1. Сперва браться за дела, которые не требуют вложений, но связаны с риском, который высоко оплачивается. После накопления таким образом первоначального капитала, можно уже заняться обычными перевозками.

2. Сразу связаться с какой-то структурой, либо помогающей новичкам в деле космических перевозок (профсоюз, благотворительная организация, неважно) и вкладывающейся в их бизнес (с возвратом кредитов через некоторое количество рейсов, ясное дело), либо же выполнять задания некоей корпорации, которая не может что-то делать своими силами по каким-то соображениям и готова финансировать даже неопытных новичков, если те готовы за это взяться. Ещё думал о спецслужбах и орг.преступности, но это слишком опасно - вряд ли потом они просто так отпустят слишком много знающего. С легальными силами работать может и менее прибыльно, но не так рискованно.

Другой вопрос что как-то цены на квартиры в столицах просядут- сразу же появятся желающие их купить...

Да, скорее всего. В общем, цены могут колебаться, но не так уж сильно.

Наверняка на разных планетах есть личности, скрывающиеся от местных властей по тем или иным соображениям. На вновь открытой Земле им скрываться особенно удобно, ибо здесь пока ещё вообще нет единого правительства, а хоть бы оно и появилось, здесь ещё не успели развернуться галактические аналоги Интерпола, местное правовое поле весьма неопределённое и т.д. Если же заодно с убежищем такой личности предоставить ещё и услугу по доставке и натурализации, я думаю можно за это с клиента получить весьма немалую сумму. Хотя некоторый риск в таких сделках присустсвует по определению, но кто не рискует - не пьет "Пот сирусийской пантеры" на пляже у Бетельгейзе ;)

Такие наверно тоже будут но не точтобы валом(ну тысяч двести лет за 10) - для них у нас слишком мало населения и слишком много порядка

Двести тысяч, за десять лет - это двадцать тысяч в год. Количество космических торговцев с Земли прикинуть сложно, но по-максимуму, пусть это будет 1% населения столиц развитых стран, т.е. порядка 1 млн. Из них почти все предпочтут не связываться со скрывающимися инопланетянами... в любом случае потребуется не более 2%, в год. Что мне помешает войти в эти 2%? Мне почему-то кажется, что это будут почти исключительно жители Москвы, а не Токио или Берлина, например. Прикинем по цифрам - 8 млн./100 = 80 000. 80 000 / 20 000 = 4. То есть каждый четвёртый космический извозчик родом из Москвы может раз в год подзаработать именно этим способом. Стать именно этим четвёртым в принципе не так уж сложно, ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не за пару рейсов, может их потребуется пара десятков... Тут главное быть в курсе цен в разных местах Галактики, прочее дело техники. А это требует либо продвинутых систем обработки информации, либо своей агентуры на местных биржах.

Скажем так это будет даже немного сложнее чем владея сухогрузом на 1500 тонн пытаться зарабатывать на разнице в ценах между Китаем и США. имея агентов на "биржах" и интернет в качестве информационного средства.

У вас просто геймисткое представление- там как прилетел, задоковался в системе.. и тут тебе окошечко выскакивает с ценами на товары, ина до только помнить почём купил, или можешь купить. Спекулируй нехочу...

А в реальности?Прибываете, переходите на канал "Контроль Траффика" , начинается процедура верификации, у вас с некоторым удивлением спрашивают что это за порт приписки такой "Земля" - нет у неё стандартного кода. Вы долго и нудно объясняете тупым электронным мозгам , что это недавно открытая планета и что понятное дело у неё нет стандартного кода порта, есть только номер планеты в каталоге. вы объясняете электронные мозги тупые, наконец через несколько часов вы прорываетесь до людей. И по 100500 разу рассказываете вашу историю. Объясняете что корабль честно купленный а покупка зарегистрированна в мутном "офшоре" потому что Земная регистрация пока невоспринимается кем либо как регистрация.

Объясняете цель визита... "торговля экзотическими товарами" - по такому случаю вас выводят в карантинную зону трафика- и назначают тщательный предпосадочный осмотр "просто на всякий случай" - Стыковка с карантинным судном, Медбот с очень холодными манипуляторами и унизительно тщательный сан контроль. Потом долгие объяснения что 15 тонн шкурок суслика в целофановых пакетах, не нуждаются в дополнительных документах как биологически активный груз. Нет они не биологически активны, нет это не шкуры разумных сушеств, нет они не оказывают одруманивающего действия (по крайней мере на известных вам существ) нет они не ядовиты, нет вы ничего не знаете о аллергиях в тяжёлых формах. Нет целофан не ядовит, вернее его не надо есть и поджигать, это стандартная упаковка. Да я хочу ими торговать. Нет у меня нет лицензии "Гильдии космиков-торговцев" - в списке необходимых документов её не было. Ах не требуется но крайне желательна? В следующий раз я обязательно этим займусь ...

Наконец вы получаете рисунок трафика , и вас вводят в транзитный поток, запрашиваете посадку..тут выясняется что вас таких пол миллиона и надо будет подождать пока будет окно... недолго, всего два дня....

Наконец посадка, . Угрюмая синяя морда проверяющего , и ваши объяснения почему у вас уже есть отметка о сан контроле и почему она получена от карантинной службы. Нет я не заразный, нет груз тоже не заразный, вы же видите отметку. Нет они хотели просто подстраховаться. Потому что я с недавно открытой планеты. Нет планета не заразная, по краней мере большей частью. Я не знаю почему меня отправили в карантин- всё ведь в порядке. Нет, я специально смотрел шкурки сусликов не значатся в списках товаров облагаемых пошлинами. Проверяйте если хотите. Нет суслики не разумные существа. ОТкуда я знаю? Какое разумное существо так легко расстанется со своей шкурой... Их нет в списке разумных существ. Конечно если хотите проверяйте...

Наконец вы таки отдаёте посадочный сбор , (100 баксов) и оплачиваете стоянку корбля на пару дней (20 баксов).

И вот ваша первая чужая планета. Непривычное небо, дышать чуть легче и движения бодрее потому что здесь чуть меньше гравитация... лёгкий ветер доносит необычные инопланетные ароматы смешанные с резким запахом озона.. а вокруг насколько хватает глаз гигантское поле уставленное кораблями... и всё это на планете с 30ти миллиардным населением... Возможно здесь действительно комуто нужны шкурки сусликов, или что вы там привезли, и возможно этот кто-то и купил бы их за огромные деньги. Вот только как его найти?

Пока вы втыкали - к вам подкатило трёх глазое нечто и что-то пробулькало. через несколько секунд переводчик выдал : "Такси до центра, недорого да.."

Вы быстро (дня за полтора) выяснили что на бирже во первых не торгуют шкурками сусликов. А во вторых туда вот нельзя со стороны за здорово живёшь сунуться и что то продать. Нужно или своё место, или связи а лучше контракт с брокером. А уних деньги, у них минимальные партиии такие что ы и рядом не стояли, и им не интересны шкурки сусликов...

1. Сперва браться за дела, которые не требуют вложений, но связаны с риском, который высоко оплачивается. После накопления таким образом первоначального капитала, можно уже заняться обычными перевозками.

Мне даже страшно представить что это когда без вложений с риском и высоко оплачивается. "Мальчик хочешь пакетик леденцов и покататься на шарабане"

Это будет что-то явно очень опасное и сильно незаконное - а значит с хорошими шансами влететь- опыта то никакого.

2. Сразу связаться с какой-то структурой, либо помогающей новичкам в деле космических перевозок (профсоюз, благотворительная организация, неважно) и вкладывающейся в их бизнес (с возвратом кредитов через некоторое количество рейсов, ясное дело), либо же выполнять задания некоей корпорации, которая не может что-то делать своими силами по каким-то соображениям и готова финансировать даже неопытных новичков, если те готовы за это взяться. Ещё думал о спецслужбах и орг.преступности, но это слишком опасно - вряд ли потом они просто так отпустят слишком много знающего. С легальными силами работать может и менее прибыльно, но не так рискованно.

Или (что более вероятно) объявления- требуется перевозчик :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда... Снимемся всем форумом ;)))

(Прикидывая свои финансы) Я б таки тоже и купил, и улетел. Но насчёт улететь - это не сразу. Вообще, мелкий звездолёт как жильё - это удобно, особенно если учесть наше ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда... Снимемся всем форумом ;)))

(Прикидывая свои финансы) Я б таки тоже и купил, и улетел. Но насчёт улететь - это не сразу. Вообще, мелкий звездолёт как жильё - это удобно, особенно если учесть наше ЖКХ.

я вот примерно об этом и думал... для многих это даже прирост будет - вплане квадратных метров. Как бы желающих не вмиллионах было (вот это действительно может сильно повлиять на рынок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а перевозчикам пока нет- это магистралки нужны на 100к контейнеров - они дорого стоят- частники не потянут
Вы хорошо подумали? За сутки потратив максимум 25 баксов я могу неоднократно слетать с грузом и/или пассажирами в любую точку земного шара.

Цель у них одна причём самая благородная- срубить бабла.
А я о чем?

(у вас возле работы можно припарковать фалькон? вы везунчик)
Возле одной из работ таки да (готовятся что-ли? :shok: ). С другой похоже придется уйти. Но есть вариант таксовать в околоземном пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ого... класс... а за сколько можно взять звездолет с нерабочим межзвезным двиглом, навигацией и пр (главное чтоб энергетика собственная была) в общем чтоб на прикол его поставить и тупо в нем жить...(а трюм как гараж использовать можно? а атмосферные шлюпки, и планетарные вездеходы в комплект входят? а что из себя медблок представляет? )

Изменено пользователем Partizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не очень понял, зачем куда-то везти шкуры каких-то сусликов. Вроде заявлялось, что котируется земная электроника определённых классов. Учитывая все вводные, её выпуск на земле сильно возрастёт (огромный гарантированный рынок, постоянные закупки больших партий инопланетянами, так что построят еще сотню-другую заводов), а покупательский спрос в Галактике ещё не насытится. Вот это и повезу первым рейсом. Далее рейсов пять-десять на выяснение всех тонкостей и как вообще у них там дела делаются, в это время обхожусь опять же гарантированными заказами или извозом для разных мелкооптовых компаний (можно и для частных лиц, но рискованней... а впрочем, там видно будет). Ну и оформлением нужной документации, разумеется. Открытием счетов, регистрациями разными, юридическим обеспечением... Вот когда всё более-менее станет понятным, можно уже найти нишу для достаточно прибыльных и при этом не слишком опасных дел.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас