Список кораблей Российского Императорского Флота на 1 мая 1905 года

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему?

Потому, что... добавляет в текст свои глубокомысленные рассуждения.....

Далеко не всегда абсурдные, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так какие? ЧТо именно надо исправлять. Раз вы перешли к профессиональной оценке боя, так объясните в чем именно заключаються непрофессиональные действия командования!? Если вы вспомните англичан с их действиями в территориальных водах нейтралов. То я вспомню ситуацию с АЛЬТМАРКОМ, когда именно высокопрофессиональные действия британцев стали тем последним булыжником сорвавшим лавину Везербюнга. Бахирев должен был достреливать АЛьбатрос в упор? Притом что часть снарядов бы рвалась на берегу Швеции заселенном кстати? Какие последствия это имело бы для России? ЧТо именно неправильно сделал Пышнов?

Хм... Кирилл... Ну, как вам объяснить, чтобы Вы поняли, что обсуждение поднятых вами вопросов В ДАННЫЙ МОМЕНТ мне не интересно? ;) Это в частности.....

И как вам объяснить, что

Кирилл... Расслабьтесь уж, и получайте удовольствие от чего-нибудь более продуктивного для вашего МЦМ-7, чем периодические попытки стеба над МПВ-2.

Что.... С ВАМИ конкретно, т.е. с Кириллом Гуком, я ничего более разбирать не собираюсь. Теперь и на этом форуме. Моих ответов на ваши реплики более не ждите. Всего Вам наилучшего.

С уважением.

А это, увы, в целом.... Не хочу я с Вами больше общаться. Просто - не хочу. По поводу и без повода.... Так случилось. Не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И я кстати не обижаюсь ибо нет смысла обижаться.ИБо на обиженных воду возят как известно.

Не хочу я с Вами больше общаться. Просто - не хочу. По поводу и без повода....

Это в который раз уже?

Естественно ибо именно я вам в основном задавал мягко говоря неудобные и неугодные Вам вопросы, которые шли наперекор вашим необузданным хотелкам.

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, тут неправы Вы, вы ж делиться флотом МЦМ-7 не будете..

или поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визард, друг мой... наш флот оно не примет... у них свое мышление (крокодил рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ж делиться флотом МЦМ-7 не будете..

или поделитесь?

Изначально я давал согласие, Всех материалов, да и потом оказывал так сказать техническое содействие, но так как Мегахотелки рулез, притом довольно странные, то далее нашего коллегу понесло, как известного всем Остапа, И в итоге он теперь старательно изображает обиженного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ДАННЫЙ МОМЕНТ мне не интересно?

Правильно сначала человек ляпает про "КОмедию", потом в итоге говорит да был не прав используя такой термин, но все равно стоит на своем что провалы в боевой подготовке имели место быть. В итоге я третий день пытаюсь добиться членораздельного ответа, какие именно провалы в учебе и боевой подготовке РИФ были - молчит аднака, правда в итоге сказал см.цитату сверху что ему это неинтересно.

В общем Весело..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть два варианта баллистического решения для этого орудия.Одно с более лёгким снарядом (15кг/дм3),удельной мощностью 500тм/дм3 и относительным объёмом каморы 7 ,а второе более тяжёлое является вариантом сделанным по идеологии русского реально спроектированного перед ПМВ 16"/45 орудия,тяжёлый снаряд (16,8кг/дм3),удельная мощность до 600тм/дм3 и относительным объёмом каморы 8,его конструкция подобна 12"/52 и 14"/52 орудиям,но большее давление в стволе позволяет получить ту же мощность при более коротком стволе.

Более того удельные характеристики этих стволов можно использовать для создания целой линейки баллистически подобных стволов орудий от 4" до 18".

2)14"/45-снар.756кг(1846р.ф.)-зар.247кг(603р.ф.)-кам.359,7дм3-823м/с(2700фт/с)-26096тм-3150атм-ствол 72,5т(4426п)

Оба орудия рассчитаны и имеют конструкцию как принято в России,если бы их конструировал Бринк или его ученики.

Из новинок для ствола полностью применена среднелегированная хромоникелевая сталь и поршневой затвор Велина с обтюратором Банжа.

Оба орудия имеют ещё гарантированный 5% запас по давлению.

следовательно с 356/52 можно добиться тех же самых показателей.

и с каких калибров надо ставить такие затворы с обтюраторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОллега вы это у Змея лучше спросите. А то я к примеру более специализируюсь на вопросах боевого приминения оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Схема Лайона/Конго/Дерфа позволяет существенно облегчить корпус. А этот момент пока принципиальный.

Кроме того, в условиях, когда турбины не в монокорпусах и весьма габаритные, вынос ТВД по бокам погребов 3 башни делает оптимальной ИМЕННО эту компоновку.

представил осколки ротора при аварии влетающие в погреб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За это можно не волноваться. Т.е. это будет самой малемкой проблемой, после посещения погреба осколками корпуса турбины и заглядывания в погреб пара высокого давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примеров из реала, плиззз.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примеров из реала, плиззз....

Полного разрушения турбин? Думаю и не найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧИТД.... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ce4e701cb060t.jpg

брр.... сколько копий было поломано... Но на данный момент - так.... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картинки это хорошо. А ТТХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Борисыч.Не трогайте пожалуйста "Бородинцев".Я уже писал ув.Кобре,что "Бородинцы",как З.П.Рожественский предлагал разгрузить корабли.На момент испытаний по водоизмещению/" Имп.Александр 3" 13552т.,16255л.с.,скорость макс.17.7,сред.17.34 узл.."Орёл" 13320т., 14176л.с.,скорость макс.18.0,средн.17.5 узл. "Князь Суворов" 13950т.,15574л.с.скорость макс.17.5,средн.17.2 узл. "Бородино" ок 14000т.,15014л.с.,скорость макс.16.5узл." Слава" 13600т.,16351л.с.,скорость макс.17.98,средн.17.64узл.А если после ликвидации нижней 75мм батареи,при последующей модернизации снять все 75мм орудия,то можно и снять 75мм броню носовых и кормовых казематов и батареи и установить легкий 3й пояс из брони Круппа или 35мм или 51мм,можно посчитать.А то что на броненосцах было много лишнего и не нужного.так это 100% .например запасные лопости для винтов или запасные якоря.Продолжать можно ещё.Я знаю.что есть люди на этом и других форумах,которые могут всё точно подсчитать по весам.У меня есть литература по всем Бородинцам.По котлам согласен100%Остальное всё ненужное снять и вынуть изнутри броненосцев.Поверьте наберётся немало.С уважением ко всем участникам обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хм... А какой смысл Вы вкладываете в слово "не трогать"...? ;)

Конечно, я не думаю их продавать или пускать на слом... Трехдюймовки в батарее убраны еще в РЯВ... Котлы поменять - желательно. Но вот не дает мне покоя их башенный ПМК... Подумываю перестроить их в казематники...

69a6cdab8eb5t.jpg

на вскидку....

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите Виноградова СЛаву. Там есть варианты модернизации в том числе линейно-возвышенные.

МОе решение по ним известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Кобра прав на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7299641f21f5t.jpg

вверху "родной"... внизу - вариант... (котлы - 8 шульц-торникрофты, 3х2-305, 16-107.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7299641f21f5t.jpg

вверху "родной"... внизу - вариант... (котлы - 8 шульц-торникрофты, 3х2-305, 16-107.....)

технически возможно, но дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, после столь жарких дискуссий как-то и неудобно просить. А неслабо в 1905 год вернутся? Про японские ВМФ подробнее поговорить например. Что подняли и востановили это понятно, а вот что достроили и докупили - вот вопрос. Всякие там Касимы -Катори, Сацумы-Аки, Цукбы-Икомы-Курамы.

С Англичанкой сцепились а спину прикрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://samlib.ru/g/guk_k_s/sprawochnikpoinoflotam.shtml

ПОсмотрите здесь Японию.... Это повторюсь вариант хоть и схожий но не МПВ а МЦМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.