Список кораблей Российского Императорского Флота на 1 мая 1905 года

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может и общий абзац. И только об ОДНОМ из ДВУХ русских флотов... Зато комедия под названием "Рюрик"2 против "Роона" у Готланда" - это конкретика. Характеризующая и уровень БП БФ, в т.ч......

И повторюсь. Фраза моя, которой Вы так пристально заинтересовались, была не корректной. Я уже сказал Вам, что смысл был в том, что в связи с увеличением кол-ва кораблей и соединений, а так-же увеличенным по времени и формам объемом БП, вероятность несчастных случаев и катастроф многократно возрастают в сравнении с реалом. Что тут еще неясного?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была не корректной.

Вопрос снят, однако продолжим.....

Зато комедия под названием "Рюрик"2 против "Роона" у Готланда" - это конкретика.

Тэк-с ожидаемо, так в чем по вашему та комедия которая случилась в тот туманный столь свойственный Балтике день??? Рюрик резко разучился стрелять? Неумело маневрировал? Немцы просто столь круты что русских лихо поимели? ЧТо произошло в ходе того короткого боестолкновения?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Кобра задает вопрос:

"Тэк-с ожидаемо, так в чем по вашему та комедия которая случилась в тот туманный столь свойственный Балтике день??? Рюрик резко разучился стрелять? Неумело маневрировал? Немцы просто столь круты что русских лихо поимели? ЧТо произошло в ходе того короткого боестолкновения?:"

Уважаемый коллега Кобра... В сети материалов на тему этого боестолкновения достаточн. А книга М.Петрова у Вас полагаю, конечно же, есть у самого. Так что... Короче, экзаменовать меня не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто вас экзаменует!? В свете вашего заявления о недостаточности боевой подготовки и вашего заявления о "комедии у Готланда", я вполне резонно спрашиваю в чем был по Вашему провал боевой подготовки на Рюрике!? Вы можете ответить на столь простой вопрос без разлива воды и нервных заявлений что вас не стоит экзаменовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борисыч... прежде чем задавать вопрос "Рюрик2 vs Роон" может в целом ситуацию увидеть боя у Готланда?

или никак?

Основную задачу выполнили? Да и это главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата. Пузыревский....

"Роон" вместе с "Аугсбургом" вступили в бой с "Рю­риком" на параллельных курсах на дистанции 82-76 каб., про­должавшийся 45 мин. "Рюрик" стрелял из 254-мм орудий по "Роону", но попаданий в него не имел....

В бою "Рюрик"... получил 11 152-мм попаданий, принесших, однако, незначительные повреждения...."

Это "Рюрик", который должен был старика-"Роона" просто расплющить.... Тривиально. НЕ ПОПАЛ. А вот в него - попадали... И неоднократно.

Итого: за 45 минут - ни одного попадания.... Только не надо про подводные лодки, шнырявшие вокруг (ага... "пули свистели у нас над головой! А сапоги у вас не свистели!?"), про разбитую продувку носовой башни.... Хорошо хоть первым не драпанул, вместо того, чтобы вспомнить науку "от Макарова и Ушакова"... Что должен делать командир, когда видит перед собой противника? В британском флоте, надо полагать, командира могли и расстрелять за ТАКОЕ понимание своего долга.... Хотя чего уж там... С Небогатова, Лишина, Баранова и Смирнова, и с тех даже волосок не упал...

Коллеги, так поясните, плиз, так в чем глубинный смысл вашего интереса к моим оценкам этого конкретного боестолкновения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В бою "Рюрик"... получил 11 152-мм попаданий, принесших, однако, незначительные повреждения...."

Однако все доступные мне источники пишут о попаданиях достигнутых любеком, то есть 105 мм.

Это "Рюрик", который должен был старика-"Роона" просто расплющить.... Тривиально. НЕ ПОПАЛ.

Интересно чем? к 1914 году РЮРИК расстрелял полностью все свои стволы в ходе боевой подготовки (заказ же стволов планировали приурочить к ремонту), притом что характерно именно в 1912-1913 гг. были достигнуты наивысшие результаты по точности стрельбы и боевой скорострельности в ходе боевой подготовки Балтийских тяжелых кораблей. Тобиш в ходе Мемельской операции Рюрик мог скорее оказывать моральное воздействие на противника, ибо разгар стволов был уже закритический, и корректировать огонь было делом довольно малоосмысленным. Источники Виноградов - Рюрик, КОзлов - Мемельская операция.

Только не надо про подводные лодки, шнырявшие вокруг

А зачем? Дамокловым мечом над Бахиревым и Пышновым(как командиром самой в теории сильной боевой единицы) висел риск ежесекудный что из Тумана появяться к примеру Тяжелые корабли Хиппера или просто дредноуты. ЧТо в первом, что во втором случае никаких шансов просто не было.

так в чем глубинный смысл вашего интереса к моим оценкам этого конкретного боестолкновения?

ДАнный вопрос я как либо комментировать не буду и так все ясно. Надо думать хотя бы прежде чем презрительно поплевыя, с учетом послезнания, именовать те или иные действия или бездействия предков "КОМЕДИЕЙ".

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кобра пишет:

"...над Бахиревым и Пышновым(как командиром самой в теории сильной боевой единицы) висел риск ежесекудный что из Тумана появяться к примеру Тяжелые корабли Хиппера или просто дредноуты. ЧТо в первом, что во втором случае никаких шансов просто не было..."

Собственно, спасибо, конечно... Ясно теперь, что в Вашем понимании, Риск - он оправдывает... Могло бы и в самом деле появиться всякое. Из Тумана. И плохо закончиться... Идеи Энквиста живут и побеждают... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы неправы. в данной ситуации потеря Роона и Рюрика для флотов неравноценна.

Рюрик ценнее и поэтому подвергать его излишней опасности нецелесообразно.

вот ту сволочь что орудия не поменяла.....

кстати тот же вопрос можно задать и Вам.

как планируется боевая подготовка с ФОМом?

если вы планируете показывать ФОМу торпы и тактику их применения то ровно через пару недель в Адмиралтействе будут разбирать маневры.

во вторых ПЛ собрались использовать вместе с ЛК?

вы это серьезно?

не видно военной промышленности.

Как вы ремонтировать будете ваши 8+8?

без резкого увеличения мощностей по снарядам и стволам ваши корабли будут небоеспособны.

далее пороха.

Россия имеет своих порохов на 20 % в военное время.

где азотные и серные заводы? где очистка хлопка и где собственно коксогазовые заводы?

вы простите как тротил будете получать.

или болванками бить?

кстати вы продумали тот момент как вы будете продавать Германии ресурсы, имейте в виду деньги у нее кончатся к концу первого года войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Андрей Первозванный", "Апостол Павел", "Святой Евстафий", "Иоанн Златоуст".......

Мачта между 3й и 4й башнями вот вообще ни о чем..

Вариации на тему тяжелого океанского рейдера....

без дизелей толку не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеи Энквиста живут и побеждают...

Это единственно на что вы из моих комментариев ответили? Спасибо. Более вопросов у меня нет. Все собственно ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это по меньшей мере неуважение к памяти людей, которые шли в бой на корабле с расстрелянными орудиями, в море где можно было в любой момент ожидать встречи с превосходящими силами противника.

А по большей - неумеренный апломб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы неправы. в данной ситуации потеря Роона и Рюрика для флотов неравноценна.

Рюрик ценнее и поэтому подвергать его излишней опасности нецелесообразно.

вот ту сволочь что орудия не поменяла.....

Согласен с вами.

как планируется боевая подготовка с ФОМом?

если вы планируете показывать ФОМу торпы и тактику их применения то ровно через пару недель в Адмиралтействе будут разбирать маневры.

во вторых ПЛ собрались использовать вместе с ЛК?

Именно так и вышло бы а без тщательной отработки в ходе учений будет пшик. У нас не Япония обр.30-х инфу не закроеш толком. Тем более маневры оппонентов зачастую и разбирались в чемто типа МОрского сборника и внимание им уделялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, коллега Визард! Все вопросы "в дындочку"... :)

Обязательно разберем с коллегами и доложим, когда дойдем до этих моментов.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разбирать то нечего и так все ясно...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разбирать то нечего и так все ясно...............

Спасибо за Ваш глубокомысленный комментарий, коллега Кобра..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что есть что разбирать? Вы оскорбил реально предков поименовав их деяния "комедией", вы хоть понимаете что такое быть под огнем? И как вас звать после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кирилл... Расслабьтесь уж, и получайте удовольствие от чего-нибудь более продуктивного для вашего МЦМ-7, чем периодические попытки стеба над МПВ-2.

Что я понимаю, как, где и когда был - вас не касается.

С ВАМИ конкретно, т.е. с Кириллом Гуком, я ничего более разбирать не собираюсь. Теперь и на этом форуме. Моих ответов на ваши реплики более не ждите. Всего Вам наилучшего.

С уважением.

ПыСы. И за грамматикой своей приглядывайте, плзз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinkQub7d8BAI03afo22gP3r9nTenX05Y1HplC8MMaknlAjISDmQ4vFDKO0FjmyXXLvanhPZMnjxziWso2Bxuk1mLxrLoWl09V60a_4SEqDUm2kmK0vGL0H68S491Be2M4J?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxai1Kc0pfWmVabDBFcEU1TGxxMFcxOTB4UFh0a2Z3QVdQUGJQNnV1bjB4MTZGZ0NQd1lZc3o1aVZ6RGptd2ZlV0hLM1BLX21odjM3ZXNvaWlwWENtR0NoakxnY0NWc0VQaWxkU3UtQTJaTEd3TjM5NGQ1LW1YZldSQjA2WklCendxM3hwM1pXY3Nfdw&b64e=2&sign=e0202912d503341cea1f37b417f9be7a&keyno=8&l10n=ru&i=8

ссылка на описание боя у Готланда. С выводами автора я, в целом, согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://yandex.ru/clc...o=8&l10n=ru&i=8

ссылка на описание боя у Готланда. С выводами автора я, в целом, согласен....

Ссылаться на Больных это моветон, повторюсь.

я ничего более разбирать не собираюсь. Теперь и на этом форуме.

Правильно. как вам задают неудобные вопросы. Вы пытаетесь перевести все на личности! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка на описание боя у Готланда. С выводами автора я, в целом, согласен....

Выбросьте эту гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ссылка на описание боя у Готланда. С выводами автора я, в целом, согласен....

Выбросьте эту гадость.

Почему? Сколько людей - столько и мнений. Иногда вполне серьезные суждения встречаются и у Широкорада, и У Больных, и у Тараса.

При этом я, конечно, не считаю их моими гуру.... ;)

И "неумеренный апломб" не мешает мне знакомиться и с их произаедениями, выводами и точками зрения....

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переношу с Цусимы вчерашний пост

....оценю по другому - как повод к разбору действий адмирала Бахирева и командира крейсера военным судом. Так корректнее? Больше ни чьей памяти и никого из ныне живущих не обижает?

Слово "КОМЕДИЯ" употребил неверно. Емко, но с оттенком пренебрежительности. За это - приношу свои извинения. Нужно было так - "непрофессиональные действия командования (возможно - недостаток храбрости и решительности) и экипажей (возможно - вызванные недостатками боевой подготовки и качеством матчасти), достойные разбора военным судом и вынесения решений, способствующих недопущению подобного понимания своего долга военнослужащими (в первую очередь - командирами) ввиду неприятеля впредь"..... Вот так. Длинно, коряво, но зато точно отражает мое понимание проблемы. В том числе и качества боевой подготовки РИФ, в частности - командного состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так какие? ЧТо именно надо исправлять. Раз вы перешли к профессиональной оценке боя, так объясните в чем именно заключаються непрофессиональные действия командования!? Если вы вспомните англичан с их действиями в территориальных водах нейтралов. То я вспомню ситуацию с АЛЬТМАРКОМ, когда именно высокопрофессиональные действия британцев стали тем последним булыжником сорвавшим лавину Везербюнга. Бахирев должен был достреливать АЛьбатрос в упор? Притом что часть снарядов бы рвалась на берегу Швеции заселенном кстати? Какие последствия это имело бы для России? ЧТо именно неправильно сделал Пышнов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?

Потому, что этот тип "переводит" западных авторов, добавляет в текст свои глубокомысленные рассуждения и издает под обложкой с своей фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.