Оружие и предметы

2521 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тогда давайте артелерийский эсминец с калибром 305 мм.

P.S.Как вы догадались,что я хочу впихнуть ядерку в вооуружение куорабля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, дело в том, что 155-миллиметровка с ядерным зарядом куда мощнее 406-миллиметровки линкора без ядерного заряда. ;) А тактическое ядерное применялось в американо-китайской очень активно: подводные лодки уже в 2067 несли ядерные торпеды как нормальное вооружение.

То есть создание линкора с тяжелой броней просто не имеет смысла: даже если он переживет удары авианосцев и подводных лодок, в артиллерийском бою его без особых проблем уничтожит эсминец с 155-миллиметровой пушкой, стреляющей ядерными зарядами.

Я лично считаю, что на кораблях времен американо-китайской стояли примерно 203-миллиметровые орудия, аналогичные разрабатывавшейся в 1970-ых РИ американской пушке. Возможно, эти орудия стреляли активно-реактивными управляемыми снарядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда вопрос:максимально вооружёный огромный корабль неавианосец;нелинкор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-авианесущий? Десантный танконосец :)

Если из боевых - то ракетоносная подводная лодка.

А если вы имеете в виду боевой надводный корабль, то ракетный крейсер. Затрудняюсь уточнить, какие размеры могут быть у ракетных крейсеров в Fallout. В теории, они могли разрастись до размеров некрупного линкора и вполне могут нести вспомогательную тяжелую артиллерию (думаю, в теории даже - до 2-3 450-миллиметровых орудий с динамореактивными снарядами)

P.S. Мне что, нарисовать такой корабль? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ещё вопрос:могли быть вышеописанный ракетный крейсер у КФ СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну нету суперлинкоров в мире Fallout!

Вопрос- а тогда зачем пушки в "Анкоридже"? Калибр у них линкорный как раз.

А если вы имеете в виду боевой надводный корабль, то ракетный крейсер.

Коллега, ну посмотрите вы, что имеется в виду под ракетным крейсером в США ;) "Орланы" (пр.1144) - к которым относится "Петр Великий" - это скорее исключение из правил, чем правило для ракетных крейсеров. Кстати некоторые его вообще относят к "линейным крейсерам" а не "крейсерам УРО"

что на кораблях времен американо-китайской стояли примерно 203-миллиметровые орудия, аналогичные разрабатывавшейся в 1970-ых РИ американской пушке

Хмм..то есть в принципе- вы готовы согласиться на наличие ПРЕИМУЩЕСТВЕННО артиллерийских кораблей? Ибо на наличие "малых и развитых управляемых ракет" не согласен уже я - их в каноне не было и близко.

Это конечно мое ИМХО - но судя по канону в Фоллауте просто не существовало высокоточное ракетное оружие. Те тяжелые ракеты, что там таки были наверняка обладали таким КВО, что использовать их с чем бы то ни было, кроме ядерного заряда не имело смысла ;)

Изменено пользователем Sgt. Kamarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

810 милеметровки разве на линкоре могут стоять?Конкретнее плиз.1.

2.Не видете,человеку нужно ссылку на энциклопедию дать.

3.В 1950-ые испытывали управлялки на подобие прототипов немецких учёных.Так что наверное в Fallout это просто упоминается.

Изменено пользователем Fallouter1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос- а тогда зачем пушки в "Анкоридже"? Калибр у них линкорный как раз

Где вы видели линкор с 914-миллиметровыми пушками?! Огромный калибр был нужен этим орудиям с одной в общем-то целью - запихивать громоздкие активно-реактивные снаряды для сверхдальней стрельбы.

Коллега, ну посмотрите вы, что имеется в виду под ракетным крейсером в США ;) "Орланы" (пр.1144) - к которым относится "Петр Великий" - это скорее исключение из правил, чем правило для ракетных крейсеров. Кстати некоторые его вообще относят к "линейным крейсерам" а не "крейсерам УРО"

Мне задали вопрос - наибольший военный корабль. ;)

Хмм..то есть в принципе- вы готовы согласиться на наличие ПРЕИМУЩЕСТВЕННО артиллерийских кораблей? Ибо на наличие "малых и развитых управляемых ракет" не согласен уже я - их в каноне не было и близко.

Нет, не согласен. Я готов согласиться на наличие РАКЕТНЫХ кораблей с УСИЛЕННЫМ артиллерийским вооружением. Приоритет - ракеты и еще раз ракеты.

Это конечно мое ИМХО - но судя по канону в Фоллауте просто не существовало высокоточное ракетное оружие. Те тяжелые ракеты, что там таки были наверняка обладали таким КВО, что использовать их с чем бы то ни было, кроме ядерного заряда не имело смысла

Коллега, даже на ламповой механике возможно сделать маленькую компактную ракету. Тем более, с ядерной БЧ. Что, мало было ядерных ракет "воздух-воздух"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Цеппелин, за фризерку респект! Это именно фоллаутовская альтфизика - в меру абсурдная и тем прекрасная. Кидайте в канон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторю вопрос:могли ли быть вышеописанный ракетный крейсер у КФ СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fallouter1989, ракетный крейсер? В фоллауте? Вы ошиблись адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эй,не я придумал идею с ракетным крейсером,а ГЦ!

Оффтоп-вы что,издеваетесь!?Мы мучались с созданием группировок,а вы предлагаете получается начать всё с начала.Так?

Изменено пользователем Fallouter1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон. Да. Тогда Цеппелин ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Максимальная скорость ракеты, достигнутая на испытаниях составляет 18 МаХа, или почти 4,5 километра в секунду. Работающий на долгохранимом изотопе урана двигатель обеспечивает 482 часа активной работы

Куда лететь то собрались? С таким запасом топлива? Это обеспечит покрытие 7 808 000 км судя по самому примитивному рассчету. Для сравнения- до Луны расстояние где-то 384 467 км, до Марса- 55,76 млн км. Даже для Лунной миссии запас топлива избыточен. Для марсианской - недостаточен.

И да - сколько вешать в мегатоннах, а.к.а. - мощность ТЯБЧ на борту можно ли озвучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон. Да. Тогда Цеппелин ошибся.

Это в чем я ошибся, а? Вообще-то в довоенном мире вполне были ракетные крейсера! Канон!

Куда лететь то собрались? С таким запасом топлива? Это обеспечит покрытие 7 808 000 км судя по самому примитивному рассчету.

Это не запас топлива, а рассчетное рабочее время реактора.

И да - сколько вешать в мегатоннах, а.к.а. - мощность ТЯБЧ на борту можно ли озвучить?

Где вы видели в Fallout мегатонные бомбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообще-то в довоенном мире вполне были ракетные крейсера! Канон!

Упоминание их было, но мы не знаем ни их статов, ни как давно они стали поступать на вооружение. И еще раз напоминаю

в американском флоте термином «ракетный» (CG, DG, FG) именуется корабль, оснащённый ЗРК зональной обороны, в советском/российском ВМФ приставка «ракетный» означает наличие противокорабельного ракетного комплекса (ПКРК).

для примера можно посмотреть статы реальных ракетных крейсеров США годов 1950х ;) Например, тот же "Бостон" (CAG-1)

Артиллерийское оружие:

- 6 ? 203-мм/55

- 10 ? 127-мм/38

- 12 ? 76-мм/50

Ракетное оружие: 2 ? 2 ПУ ЗРК «Терьер».

Я лично против ПКРК в мире Фоллаута и ЗА артиллерийские корабли

Насчет мегатонного класса зарядов

1) По мануалу самого первого Фоллаута, мощность типичного заряда на 2077-год - в пределах от 200 до 750 килотонн

2) Название города в Ф-3

Изменено пользователем Sgt. Kamarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для примера можно посмотреть статы реальных ракетных крейсеров США годов 1950х ;) Например, тот же "Бостон" (CAG-1)

Артиллерийское оружие:

- 6 ? 203-мм/55

- 10 ? 127-мм/38

- 12 ? 76-мм/50

Ракетное оружие: 2 ? 2 ПУ ЗРК «Терьер».

А ничего, что вообще-то этот крейсер переделывался из артиллерийского времен Второй Мировой? ;) И что вообще-то как только у США появилась ракета "Гарпун", то ей немедленно вооружили ВСЕ ракетные крейсера? ;)

Я лично против ПКРК в мире Фоллаута и ЗА артиллерийские корабли

Не имеет ни малейшего смысла. Если у вас есть зенитные ракеты, вы гарантировано можете построить ракету, способную попасть в корабль.

Артиллерийские корабли, в условиях интенсивного применения тактичесокго ядерного оружия существуют до первого попадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что то вас не туда понесло...я предлагаю начать с малого.. для начала со стрелковкой разобратся....

...В 2058 году, под эгидой программы "личное оружие будущего, пехотинец, матрос, офицер, мичман" различными КБ были представлены следующие образцы вооружения (продолжение):

Реактивный пистолет Чурова- Пистолет представлял собой многозарядную (10) пусковую установку для микроракет калибром12х40. Благодаря особому составу топлива, ракетный двигатель успевал полностью сгореть в стволе придавая снаряду скорость ок 550 м/с при этом снаряд стабилизировался вращением за счет конструкции сопла..Ствол был выполнен из двух соосно разположенных с зазором гладких трубок с микроперфорацией и обеспечивал практическое отсутствие отдачи. Высокая скорость в купе с твердосплавной головкой обеспечивало ракете хорошую пробиваемость, а большая масса и недостабилизация- мощное воздействие на цель (на испытаниях ракета наносила огромные разрушения мишеням из баллистического геля)

Дискомет Попова- Оружие представляло собой эл. маг. ускоритель, стреляющий тонкими ( 0,1 мм) дисками из особопрочной инструментальной стали диаметром 40 мм. для уменьшения габаритов оружия диски метались в вертикальной плоскости. во время движения по стволу диск дополнительно сильно раскручивался и нагревался до примерно 300 градусов, что обеспечивало как дополнительную стабилизацию, так и увеличивало урон по цели. обойма с дисками (250 штук) вставлялас в оружие с боку (слева). сменная батарея в рукоятке обеспечивала отстрел 4х обойм скорость вылета диска- 400 м/с

Изменено пользователем Partizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реактивный пистолет Чурова- Пистолет представлял собой многозарядную (10) пусковую установку для микроракет калибром12х40.

Гироджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Цеппелин,....типа того только рабочий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, "Гироджет", что ли, не работал? У него были сильные проблемы с точностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Цеппелин, так я и говорю... у этого точность нормальная за счет другого топливы в РД- быстро горит, успевает нормально стабилизировать для полета до цели.... ну скажем отклонение 5 см от точки прицеливания на 30 метрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут нужно что-то другое. Простым изменением топливного состава вряд ли можно добиться результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Цеппелин,

основная проблема мелких ракет как раз в этом- у маленького движка не хватает мощи как следует раскрутить и придать нормальную скорость на участке казенник- дульный срез ( а если он работает дальше то ракета летит куда угодно только не туда куда надо)...у больших гранатометов с этим проблемы тоже были (панцерфауст- дальность 30 м, "мухаа" - уже 100 и точность нормальная

З.ы. у нас вообщето тема мироигровая.. большая часть технологий фола и так неработоспособны однако ж есть....почему бы и не быть такому девайсу если он не противоречит элементарному здравому смыслу и логике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Партизан,а вы случаййно не украли идею ракетного пистолета из Crysis2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас