Оружие и предметы

2521 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Неработоспособно . Видели устройство затвора G11 ? Думаете , это такой каприз немецких инженеров ?

Объясните чайнику, а почему конкретно это неработоспособно? Нет, устройство затвора я понял, но почему именно это нереально - нет...

P.s. черт, зря поменял магазин на коробочный.

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните чайнику, а почему конкретно это неработоспособно?

Представьте - осечка . Ваши действия ? 

 

черт, зря поменял магазин на коробочный.

Как должен был работать тот кругляш , я до сих пор не понимаю . Т.е. я предположил , что это типа дискового магазина на 5 патронов ( глупо , но - допустим ) . Только верхний патрон стоит поперёк ствола . А тот , что вдоль - от ствола далековато и его в патронник никак не подать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Представьте - осечка . Ваши действия ? 

Эмм... Проверить спуск. Разобрать и проверить. 

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмм... Проверить спуск. Разобрать и проверить. 

Прямо в бою ? Или - когда важная цель ( это же снайперская винтовка , верно ? ) уходит из поля зрения ?

Блестяще !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо в бою ? Или - когда важная цель ( это же снайперская винтовка , верно ? ) уходит из поля зрения ? Блестяще !

Вот именно. Электронный спуск (как и затвор для безгильзового оружия, хехмда), вещь жутко ненадежная, сколь я могу понимать. Но это же фолл... Будь это не фолл, я бы поработал над болтовкой/модификацией СКС в духе M39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот именно. Электронный спуск (как и затвор для безгильзового оружия, хехмда), вещь жутко ненадежная, сколь я могу понимать. Но это же фолл... Будь это не фолл, я бы поработал над болтовкой/модификацией СКС в духе M39.

Т.е. при априори ненадёжном оружии Вы специально делаете так , чтобы неизбажная осечка вообще выводали оружие из строя как минимум на несколько часов ?

Интересная логика ... Даже в FO я такого маразма неприпомню .

 

над болтовкой/модификацией СКС в духе M39.

Так у Вас и так болтовка , только вместо ударника - электроспуск . И фокус в том , что осечный патрон НЕВОЗМОЖНО извлечь из казенника без разборки оружия . В G11 это решили поворотным патронником и подачей "напрошив" , где новый патрон выталкивает осечный вперёд .

Изменено пользователем Tungsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у Вас и так болтовка , только вместо ударника - электроспуск . И фокус в том , что осечный патрон НЕВОЗМОЖНО извлечь из казенника без разборки оружия . В G11 это решили поворотным патронником и подачей "напрошив" , где новый патрон выталкивает осечный вперёд .

Пожалуй, вы правы. Фтопку безгильзовую снайперку. Буду делать реплейс СКС под 7,62x54R.

P.s. а поворотный затвор на СВ...Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фтопку безгильзовую снайперку. Буду делать реплейс СКС под 7,62x54R.

Таки вынудите меня дорисовать СКВ-14 "Грань" :)

 

а поворотный затвор на СВ...Не?

Как на G11 ? Можно . Но габариты системы ( у нас то патрон - 9х63-мм , а не 4,7-мм ! ) будут далеко за гранью добра и зла . Посмотрите видео испытаний G11 - при своём крошечном патроне 4,7-мм , с полностью утопленной пулей , она вышлядит весьма громоздко . Теперь представьте , что длина патрона у Вас подросла раза в три ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки вынудите меня дорисовать СКВ-14 "Грань"

Вы таки отбираете у меня последние идеи)

А вообще, насколько эффективны подобные переделки вроде М39? Ведь изначальная М14 немого не снайперское и не марксманское оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдельной директивой солдатам указывалось сжигать как можно больше тайги, дабы потом "хэй-гуям" было попросту негде прятаться.

Тайгу в fallout сжигать некошерно, ибо какой-никакой, но ресурс. Американцы канадские заповедники на корню вырубали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тайгу в fallout сжигать некошерно, ибо какой-никакой, но ресурс. Американцы канадские заповедники на корню вырубали.

Ну тут уж тонкая грань между пафосом и здравым смысломтм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, насколько эффективны подобные переделки вроде М39? Ведь изначальная М14 немого не снайперское и не марксманское оружие.

Вполне уместны , это же новая винтовка , спроектированная на узлах и решениях имеющейся , а не переделка "со склада" . Точный ствол , лучшая подгонка деталей , новый УСМ и так далее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне уместны , это же новая винтовка , спроектированная на узлах и решениях имеющейся , а не переделка "со склада" . Точный ствол , лучшая подгонка деталей , новый УСМ и так далее .

Значит буду реплейсить СКС под 7,62x54R. И в духе, и однозначно будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит буду реплейсить СКС под 7,62x54R.

Не забудьте штык убрать :)

Хотя ... Некоторые горячие головы на снайперскую винтовку подствольник вкорячивали ... И я это не про вселенную FO .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот с чем в руках должен освобождать родную дальневостоную тайгу простой советский сержант Иванов в T-45r? Ну не с миниганом же, как его американский коллега на Аляске. Потому что миниган - это слишком по-буржуйски, и вообще их у нас не особо любили. Зато любили ситсемы Гаста, и что-нибудь вроде вот этого аппарата должно подойти: 

13bb50994e29t.jpg

Только для массивности (у солдата в силовой броня должна быть большая пушка, и вообще это Fallout) нужно добавить третий ствол, кожух и большой магазин с тремя рукавами к каждому стволу. 

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ПТРС-41 будут гонять. В самый раз пушчонка - и клюква и ПАФОСЪ и ДАККА-ДАККА XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам надо китайскую пехоту гасить, а не американских бронепехотинцев. Но если вам так хочется чего-нибудь крупнокалиберного...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если вам так хочется чего-нибудь крупнокалиберного...

С разрывными пулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тесла-винтовка.

TeslaRifle_TeRiOut_(png).thumb.png.ac766TeslaRifle_(in)_(png).thumb.png.331af4fa

Снайперская винтовка со скользящим затвором:

USSR_SR_v1.6.thumb.png.308288d1200ad7916

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам надо китайскую пехоту гасить, а не американских бронепехотинцев.

Но... Но, но... Клюква и брутфорс же..? 

А вообще - неплохо бы смотрелся тяжёлый скорострельный пулемёт 7.62х54 с лентоподатчиком, рюкзаком пулемётчика и водяным охлаждением ствола. Чтобы часами поливать супостата свинцом и не заморачиваться со сменой раскалённого ствола каждый 200-300 патронов.

 Револьверные пехотные гранатомёты я упоминал давно, а автоматические дробовики с барабанным питанием и скорострельностью в 360-400 выстр./мин - будут и вовсе оверкиллом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще - неплохо бы смотрелся тяжёлый скорострельный пулемёт 7.62х54 с лентоподатчиком, рюкзаком пулемётчика и водяным охлаждением ствола. Чтобы часами поливать супостата свинцом и не заморачиваться со сменой раскалённого ствола каждый 200-300 патронов.

Это можно: 

0_e235a_4827f147_orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что миниган - это слишком по-буржуйски, и вообще их у нас не особо любили.

Mz1eOJue9LQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего вы к словам придираетесь? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это можно: 

MG-08/15 же..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Кстати, можно ещё на ствол кожух на манер "Льюиса" надеть. Клюква в квадрате..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас