Оружие Постъядерного СССР

461 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Собственно интеграция вооружения из другой игры ( 3-я часть недавно вышла, думаю вы поняли о чём я smile.png ).

Собственно для начала думаю стоит описать чьё это вооружение.

И так - в 2135-ом году рядом с Нижним Новгородом открылся бункер. Необычный бункер, он был населён преимущественно инженерами и учёными. И их семьями соответственно. Защищённые роботами и некоторым кол-вом профессиональных солдат\спецназовцев они сумели выжить и к 2150-ому уже основали около 5 сильных поселений объединённых в единое государство. С этого пошла история Союза. Собственно де-факто это государство являлось правопреемником СССР, хотя и имело названии лишь из одного слова, да и внутренний строй был ближе к капиталистическому нежели социалистическому. Хотя в условия пост-ядера даже это являлось достижением учитывая то , что большинство населения скатилось в первобытно-общинный строй. Обладая большим населением ( Проведя в стазисе, 10.000 человек. ) они сумели восстановить несколько довоенных предприятий и построить около 10 сравнительно крупных мануфактур. В теории они могли расширятся и расширятся, но увы вторжение Новой Орды опрокинуло всё с ног на голову - в боях было потеряно более 1000 человек , ещё около 2-ух тыс. мирного населения было убито гулями. Но всё же обладая большим кол-вом патронов, оружия, хорошей формой и сравнительно большим кол-вом топлива, а так же еды Союз сумел за счёт качественно превосходящей огневой мощи ( Было налажено производство лёгких танков, на растительном топливе, о них позже, всего на 2175-ый было около 150 танков ) ордынцы были уничтожены или обращены в рабство. Ограничения на Западе не позволили союзовцам продвинуться туда ( Огромные радиоактивные бури на востоке Владимирской Области, а так же смежных. По меридиану ), а вот на восток продвижение было очень значительным. В теории Союз контролирует примерно 1\3 Нижегородской Обл. , а так же смежных областей. Общая территории равна примерно Ниж. Новгород. Обл. + Владимирская Обл. Хотя по факту , на примерно 60% этой земли контроль в общем-то незначителен. Хотя они усиленно инкорпорируются в состав государства. В 2230-ом они наконец-то вышли на Запад и теперь представляют колоссальное государство с 133.000 населения. С армией в 40.000. Доктрина Союза - Максимальная огневая мощь и отличное снабжение войск. В стиле США времён второй мировой.

Теперь о вооружении

post-8493-1316105886_thumb.jpg- Танк "Саблезуб" - Лёгкий танк стоящий на вооружении Союза. Вес - около 20 тонн. Основное вооружение - 90-мм пушка и миниган. Скорость - около 60 км\ч по пересечённой местности. Темп стрельбы - порядка 6 выстрелов в минуту. В целом, танк является страшным врагом который может в одиночку расправится даже с 30-50 врагами. А если у них нет какого-либо тяжёлого оружия или огнемёта\горючей смеси то скорее всего такой танк может уничтожить и несколько сотен человек. Кроме того он комфортен smile.png Экипаж - 4 человека - командир, наводчик, водитель и радист.

post-8493-1316107814_thumb.jpg - Прототип советского вертибёрда. Доделан и упрощён. В 2250-ом начал производится массово. Полезная вещь хоть и вооружённая лишь 1 пулемётом.

post-8493-1316108137_thumb.jpg- Карабин "КС-1М" - Карабин Станиславского - 1 Модифицированный. Система разработана в 2099-ом. В 2150-ом ыбл модифицирован. Калибр 12.7 мм. Кол-во патронов в обойме - 30 штуков smile.png. Полностью автоматический огонь\одиночный. В стандартной комплектации включает в себя так же 40-мм гранатомёт. Оружие очень надёжное с высокой скорострельностью и огневой мощью. Предназначен для средней и малой дальности стрельбы. Десяток автоматчиков в городском бою может расправится с большим кол-во противников , а так же с лёгкой техникой. Например с "Саблезубом"

post-8493-1316107808_thumb.jpg - Союзовский джип. Ничего особенного. Вооружён пулемётом. В основном используется для разведки.

post-8493-1316108153_thumb.jpg - Союзовская снайперская винтовка. Отличие от большинства других состоит в том , что она проста и надёжна как табурет и при этом обладает высокой точностью и убойностью.

Я указал уникальные виды техники и вооружения. В остальном их армия вооружена общераспространёнными видами вооружения производимыми на собственных заводах.

Серийно - я сейчас сюда скину оружейку Союза. Там правда ещё танки и прочее, но автомат и винтовка есть, это в принципе не считая довоенных, одно из самых распространённых видов оружия на Советской Пустоши.

Изменено пользователем Tovarish_Kreol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем решил что данная тема заслуживает отдельного обсуждения.

В СССР в отличии от США у населения на руках имелось очень мало оружия- в основном это было различного рода оружие для охоты/спорта, т.е. двустволки, многозарядный гладкоствол, мелкашки, изредка карабины. Таким образом у выживших, но не имеющих доступа к армейским/милицейским складам вырисовывается проблема- чем оборонятся от мутантов, зверья и бандитов?

Ну про различный холодняк говорить думаю не стоит... поэтому начнем с метательного...

Луки- общий недостаток- сложность освоения

Простые деревянные, пластиковые и металлические луки- достоинства-простота конструкции, доступность материалов- недостаток- габариты, сложность в освоении, небольшая дальность и убойность.

Композитные, блочные композитные-достоинство- неплохие дальность/убойность, недостаток- сложность в изготовлении

арбалеты- очень большой класс оружия- основной недостаток- сложность изготовления и низкая скорострельность.

Отдельно хотелось бы остановится на механических арбалетах

итак: механические арбалеты классифицируются по способу произведения выстрела на механические- заряжание и выстрел производится при помощи механического привода, электрического, пневматического или гидравлического типа- и механизированные- выстрел производится за счет сил упругости лука, перезарядка -при помощи механического привода, электрического, пневматического или гидравлического типа.

Механические арбалеты, как правило обладают большей мощностью и более компактными размерами. В качестве рабочего элемента чаще всего используют различные пневмопривоы (как обеспечивающие наибольшее быстродействие) от промышленной техники. В качестве запаса энергии применяют либо баллонную схему- тогда оружие нуждается в частой замене баллона, либо схему с компрессором (на батарее, желательно атомной) и компрессора с ресивером - благо таких устройств довольно много в различных автоматах.

Некоторые особо продвинутые конструкции имеют обоймы для болтов, оптические прицелы и, в зависимости от типа привода и качества энергетического оборудования, обеспечивают скорострельность до 15 выстр/мин.

Также могут применять различные типы болтов- разрывные, бронебойные, зажигательные и т.п.

Недостатком механических и механизированных арбалетов является вес (никак не меньше 5-6 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для дикарей да, скорее всего - арбалеты. А так... охотничьи ружья те же - вполне себе были у многих, получить разрешение на охотничье оружие было нетрудно.

Плюс, основные склады и арсеналы располагались в еврпоейской части страны... так что уж запасенного оружия-то завались.

Ну и самоделы, вроде той же варминт-винтовки - они много усилий не требуют для изготовления. Примитивные картечные дробовики тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас как бы мировая война перерастающая в ядерную... склады могут оказаться пусты (все ушло на формирование частей, нового не завезли еще) либо быть уничтожены (их местоположение известно опять же военные объект) а про охотничьи стволы....я не думаю что будет лучше чем "1 двустволка на 10 человек"

понятно что оно будет самодельное то... вот я и хочу чтоб сдесь выкладывали его разновидности... а если с картинками то вообще хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас как бы мировая война перерастающая в ядерную... склады могут оказаться пусты (все ушло на формирование частей, нового не завезли еще) либо быть уничтожены (их местоположение известно опять же военные объект) а про охотничьи стволы....я не думаю что будет лучше чем "1 двустволка на 10 человек"

В 2077 война уже заканчивалась. Американцы сломили китайцев под Анкориджем, и практически вышли к Пекину. Китай находился на последней стадии поражения, его ресурсы были истощены, потенциал подорван.

Так что вполне вероятно, что значительные запасы производимого в СССР оружия уже оставались на складах в европейской части страны. Опять-таки, все ухудшающаяся ситуация внутри страны требовала присутствия значительных армейских сил для подавления восстаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я то опасаюсь за то что арсеналы накроют... толку то что оно там было.... ну и опять же натыкаемся на не прописаный/непринятый тайм самого СССР- походу небыло бы там никаких восстаний, тем более массовых.. не в духе это нашего народа -(ладно бы МЫ на китай напали... еще туда сюда... а то ведь ОНИ на НАС- этож РОДИНА В ОПАСНОСТИ!)... в общем предлагаю прекратить оффтоп...и писать по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну даже накроют - что толку? Вон, вспомните Столичную Пустошь - уж как ее перекопали, а арсеналы военных баз вполне целы.

ну и опять же натыкаемся на не прописаный/непринятый тайм самого СССР- походу небыло бы там никаких восстаний, тем более массовых.. не в духе это нашего народа

Угу, особенно 1917-ый год был не в духе. ;) И 1905-ый. ;)

Коллега, война длиной более десятилетия - вполне достаточно, чтобы патриотичный накал прошел у большинства. Население гораздо более обеспокоено тем. что живется все хуже и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что то я на столичной пустоши арсеналов БАЗ не находил... в основном по мелочи...(нашел в конце игры какие то двери бронированные, но как туда попасть так и не понял...).. что кстати не мешает толпе быть вооруженной в основном охотничьим и гражданским оружием

1905 и 1917 там народ малость другой все же...что то в ВОВ массовых восстаний не наблюдалось.. хотя война была ооочень тяжелой...

и потом... Вам что, так не нравятся самоделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае, не луки. Арбалеты - возможно, но луки - слишком с одной стороны - примитивное, а с другой - требующее высоких технических навыков оружие.

Скорее всего арбалеты + дульнозарядные дробовые ружья + самодельные винтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вам такое...

электрический револьвер- револьвер под раздельное снаряжение (барабан с глухими каморами) отдельно засыпается порох, отдельно вставляется пуля...воспламенение от батарейки либо искрой, либо встроенной в каморы спиралькой, либо через затравочное отверстие маломощным малогабаритным импульсным лазером (эдакое сочетание древности и хайтека)...преимущества- не надо гильз для патронов. можно использовать как бездымный так и дымный порох... недостатки- низкая скорость перезарядки.. по такой же схеме возможны и дробовики и легкие карабины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати - насчет самодела......а вариант дульнозарядных ружей а ля 17-18 век? Могут оказаться даже проще в изготовлении, чем предлагаемые тут конструкции, чем арбалеты с пневмоприводами.

Ну и чисто самодельный "огнестрел" уже более современный может быть - вплоть до самодельных автоматов (в Пакистане делают такое вполне в реале).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати - насчет самодела......а вариант дульнозарядных ружей а ля 17-18 век? Могут оказаться даже проще в изготовлении, чем предлагаемые тут конструкции, чем арбалеты с пневмоприводами.

Ну и чисто самодельный "огнестрел" уже более современный может быть - вплоть до самодельных автоматов (в Пакистане делают такое вполне в реале).

Вполне, те же Оружейники занимаются именно производством оружия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и я про то же, причем эти самые Оружейники вполне освоили уже даже массового производство оружия (пример - те же М-16, которые юзает армия НКР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поправка: по большей части, оружие изготовляется на заводах (восстановленных) на территории НКР. Оружейники просто хорошие специалисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по большей части, оружие изготовляется на заводах (восстановленных) на территории НКР

Ну так оружейники этими заводами и управляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ладно... похоже вы не совсем поняли про что я....

Итак..." в СССР выпуск охотничьего оружия ограничивался различными двустволками, а также несколькими моделями 3 х и 5 зарядок...которые к тому же были довольно редки и слабо востребованы охотниками... поэтому в мастерских ЦВЛД для своих нужд был освоен выпуск Автоматического Дробовика "Агитатор". Оружие построено по принципу отдачи полусвободного затвора (схема с роликами) имеет усиленный ствол (сверловка- "цилиндр") для применения как обычных, так и усиленных патронов (магнум, супермагнум) в различном (пули, картечь, турбинки и пр ипр.) снаряжении. Характерной особенностью оружия является наличие так называемого "экономическкого режима"- при котором отстрелянные гильзы не выбрасываются, а возвращаются обратно в дисковый магазин. Комплектуется дисковым магазином на 25 патронов.

з.ы. просьба за рисунки сильно не пинать- моя первая моделька в этом Google SketchUp- я его сегодня первый раз увидел...

post-3346-0-99372200-1326171353_thumb.jp

post-3346-0-66123900-1326171370_thumb.jp

post-3346-0-57879800-1326171382_thumb.jp

Изменено пользователем Partizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граждане, хотите пример САМОГО простого огнестрела который я когда-либо видел, но при этом вполне современного ? Вот он ! Remington 1880 ( Или 1867 ? :sorry: )

там всего около 7 движущихся деталей, оно казнозарядное, под нормальные патроны и всё такое. Очень хорошее оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Плазмамет "Факел"

Разработка Механиков. За основу взят плазменный горнопроходческий бур.

Достоинства - Выдает факел плазмы с температурой ок 12000 градусов на расстояние в 50-60 метров. Время непрерывной работы - 1 минута. Недостатки- большой вес (35 кг с батареями), большой расход батарей

Изменено пользователем Partizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Remington 1880

http://en.wikipedia.org/wiki/Remington_M1867

Оно?

Плазмамет "Факел"

Разработка Механиков. За основу взят плазменный горнопроходческий бур.

Достоинства - Выдает факел плазмы с температурой ок 12000 градусов на расстояние в 50-60 метров. Время непрерывной работы - 1 минута. Недостатки- большой вес (35 кг с батареями), большой расход батарей

Этакий плазменный огнемет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этакий плазменный огнемет?
ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдает факел плазмы с температурой ок 12000 градусов на расстояние в 50-60 метров

Мельтаган? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может хватит брать дробовики из warhammer 40000,Sgt. Kamarov?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие дробовики? Вы о чем, коллега?

Просто оружие, описанное коллегой Partizan'ом вот тут

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/27229-%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8a%d1%8f%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81%d1%81%d1%81%d1%80/page__view__findpost__p__464935

действительно напоминает мельта-ружье из ВХ40К по принципу действия о.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мельта ган,это дробовик плазменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про вархаммер знаю только название... совсем с этим сеттингом незнаком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас