Оружие Постъядерного СССР

461 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я поддерживаю Партизана,т.к. Вы,Граф,сих пор не понимаете,что лазеры СуСР производить легче,т.к.на Северном Урале больше нету крупных складов с залежами пороха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

post-3346-0-35054100-1356657248_thumb.jp

Хотел сделать что то типа статьи про амию и вооруженные формирования СуСР с иллюстрациями, но видимо несколько переоценил свои художественные возможности и наличие времени... поэтому выкладываю что есть, чтоб не пропало....

post-3346-0-98190400-1356656254.jpg

боец- дозиметрист подразделения инструментальной разведки. Боец облачен в комбинезон РХБЗ и маску с пылезащитным фильтром, на груди -универсальный полевой дозиметр с датчиком на штанге, на поясе - планшетка с картой и пистолет в кобуре за спиной - ранец.

post-3346-0-32433500-1356656335.jpg

командир взвода ведет рекогносцировку местности. На бойце пылезащитный комбинезон по верх которого надета полевая броня типа "Воевода" с радиофицированным шлемом, наплечниками и наколенниками, на ногах кожаные сапоги, на лице пылезащитная маска. В руках бинокль. На груди карабин ЛИК-2. На поясе подсумок с магазинами и фляга. За спиной вещевой ранец.

post-3346-0-35054100-1356657248.jpg

Колонист-поселенец на посту. На колонисте бронежилет собственного изготовления, кожаные ботинки, плащ-пыльник с капюшоном и шляпа. На лице - пылезащитные очки и респиратор. В руках - гидротермическое ружьё РК-1М

Ну как?

post-3346-0-98190400-1356656254_thumb.jp

post-3346-0-32433500-1356656335_thumb.jp

Изменено пользователем Partizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задвоение картинок убрать не смог... если кто из модераторов скроет прикрепленные файлы (чтоб было видно только картинки в тексте) буду благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хорошо рисуете!А я вот могу оказывается рисовать только с помощью линейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не может? если есть производство лазеров и атомных источников питания, то собрать лазерную винтовку в количестве 1000 шт за 10 лет вполне реально... а при наличии фалаутовских атомных батарей импульсная винтовка проще чем пороховой аналог....

(Тяжелый вздох) Откуда? Ну какой дурак будет поддерживать всю ЛИНЕЙКУ производства лазерного оружия - затрагивающую несколько десятков специфичных областей - в условиях тотального дефицита ресурсов?

Гораздо проще будет наладить производство пороха. А сложнейшую аппаратуру, нужную для производства лазеров - демонтировать на запчасти для НУЖНЫХ систем. Для изготовления винтовок и автоматов не нужны станки с ЧПУ, микрометрическая обработка кристаллов и совершенная оптика. Для них нужно и на порядок меньше сырья.

Т.е. попросту - это нереально. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Граф Цеппелин,вы читали?Партизан же сказал,что СуСР порох произвести ОЧЕНЬ ТРУДНО,значит логичным будет производство лазерных винтовок.А дальше соглашусь с Вами-можно было упростить до 10 видов оружия данного типа:импульсные пистолет,винтовка/автомат,пулемёт;лазерные пистолет,винтовка,автомат;гранатомёты ружейный и ракетный;плазменная винтовка и автомат.

Изменено пользователем Fallouter1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Партизан же сказал,что СуСР порох произвести ОЧЕНЬ ТРУДНО,значит логичным будет производство лазерных винтовок

Если вам трудно произвести порох - т.е. у вас не развита химия - то вы никак не сможете справиться с гораздо более сложной задачей получения оптически чистых фокусирующих кристаллов или светодиодов для лазера. Не выйдет.

Я уж не говорю о том, что даже если не получается изготовлять порох, можно использовать пневматику, или заменить порох каким-либо другим метательным веществом. Все это будет гораздо проще, чем пытаться поддерживать инфраструктуру, необходимую даже для ШТУЧНОГО производства лазерных пистолетов.

О серийном я уж и не говорю, ибо это требует поддержания всей индустрии. Т.е. заводов собирающих пистолеты (а это процедура не делаемая на коленке - нужна микрометрическая точность), заводов, изготовляющих компоненты для пистолетов, заводов, изготовляющих материалы для изготовления компонентов, заводов, изготовляющих детали станков и аппаратов для поддержания в строю всех предыдущих...

;) Дешевле будет синтезировать порох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у СуСР с химией-то всё хорошо,просто компонентов пороха там не водится,а у Империи заказывать порох-экономическая полотика не позволяет,хоть и дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85#.D0.9F.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.BA.D1.81.D0.B8.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5

Химическая промышленность, способная осилить производство кристаллов для лазеров, но не способная изготовить пироксилин выглядит... маловероятной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Цеппелин,вот эта маловерятность и получилась...Коллега,ну должна же быть у них особенность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не такая нелепая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так,смотрим-2 человека за лазеры,один против(Вы).Я понимаю,что вы модератор,но сё-таки мажоритарность не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня не волнует мажоритарность. ;) Создавайте какое-то вменяемое обоснование этой лазерной феерии, тогда и будет вам счастье. Нет - извините, откровенного бреда вроде совершенно случайного наличия у какой-то там группировки заводов полного цикла по производству лазеров я допускать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так,смотрим-2 человека за лазеры,один против(Вы
Уже 2-2. Я также против лазеров, ибо порох реально легче изготовить, чем все, что надо для лазера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Граф Цеппелин,как вам такой факт-материалов для производства лазеров(типа стекольных компонентов и стекольных)водится на севере всяко больше,чем компонентов для синтезирования пороха.

Жалко,что третьего человека нету.

Изменено пользователем Fallouter1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Цеппелин,как вам такой факт-материалов для производства лазеров(типа стекольных компонентов и стекольных)водится на севере всяко больше,чем компонентов для синтезирования пороха.

Не-ле-по. Изготовление лазерного кристалла требует гораздо более сложных условий, чем "стекольное" производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Напомните мне,какие лазеры используются в Fallout(твердотельные?)?И из чего изготовляется спец.стекло для кристалла?

Изменено пользователем Fallouter1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если быть точным, то два типа. Мощные боевые на кристаллах (искусственный алмаз или рубин, я полагаю) и слабенькие на диодах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так-с.А способ изготовления искусственных кристаллов не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А гугль на что? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм...Гугль-мугль почему-то сегодня не сотрудничает(ошибка 403,при чём-у всех поисковиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так...внесем небольшую ясность... у СуСР есть РАЗВЕРНУТОЕ до войны производство лазеров. так же у них есть химия для производства спец стекол (для линз и стержней) (я все таки думаю что фаллаутовские лазеры - твердотельные на спец стекле, на кристаллах, даже искусственных все таки дороговасто будет, а там лазеров реально много ) и запасы сырья с довоенных времен. почему бы это не использовать я не понимаю, к тому же, при наличии специального оборудования и специалистов, шлифовать линзы и кристаллы ничуть не сложнее чем сверлить и нарезать стволы на непрофильном оборудовании - тем более что лазер не так уж и сложен в производстве - еще в 90 х в ЮТ была статья на 2 журнала как сделать лазер дома - из простого набора материалов, практически на коленке вполне годный для физических и оптических опытов (прожигал алюминиевую фольгу) так что не такая уж сложная штука лазер.

теперь по пороху: да производство пороха проще чем производство того же стекла для лазеров НО если для 100 лазеров надо сделать 100 кг стекла а потом только менять в них батарейки, то для поддержания запаса патронов порох надо делать тоннами, при чем для пороха нужны ингредиенты которых просто может не быть под рукой там и вазелин и глицерин (если порох на нитроглицерине) и кислота азотная и целлюлоза (если пироксилин) и спирт и много чего еще, + все это тоннами да еще и оборудование под это специфическое. так что не вижу ничего странного в том что ставка делается на то, что по сути уже есть в производстве и для чего есть запас сырья, и готовые спецы вместо развертывания производства того, что никогда не делали. к тому же производство патронов тоже довольно таки не тривиально (особенно гильз) там тоже микронные допуски да + ко всему еще и вал требуется гораздо больший...а если под это еще и нет готового оборудования...

З.Ы. Почему существующий и производящий и лазеры, и плазму, и силовую броню и даже конвертопланы высокотехнологичный Анклав может быть на территории США и не может быть на территории СССР? ведь с существование основы для него все вроде согласились? или вы считаете что у нас не место высоким технологиям и наши могут только лапти плести и матрешек клепать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так...внесем небольшую ясность... у СуСР есть РАЗВЕРНУТОЕ до войны производство лазеров. так же у них есть химия для производства спец стекол (для линз и стержней) (я все таки думаю что фаллаутовские лазеры - твердотельные на спец стекле, на кристаллах, даже искусственных все таки дороговасто будет, а там лазеров реально много ) и запасы сырья с довоенных времен. почему бы это не использовать я не понимаю

Потому что это чудовищный по размерам завод, поддержание которого в рабочем состоянии требует титанических ресурсов.

З.Ы. Почему существующий и производящий и лазеры, и плазму, и силовую броню и даже конвертопланы высокотехнологичный Анклав может быть на территории США и не может быть на территории СССР? ведь с существование основы для него все вроде согласились? или вы считаете что у нас не место высоким технологиям и наши могут только лапти плести и матрешек клепать?

Потому что Анклав готовился заранее к ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Цеппелин,Атомоград то же готовился к ЭТОМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Цеппелин,

c чего вы взяли что это титанических размеров завод? даже если до войны там было развернуто массовое производство лазеров никто не говорит что его будут поддерживать полностью, достаточно 1 - 2 печей для варки стекол, и пары шлифовальных машин для неторопливого производства по 10-15 оптических систем в неделю.. учитывая что вся регулярная армия СуСР это первые тысячи человек, и то что лазерное оружие идет в основном на вооружение разведывательных частей я думаю для такого производства выпуск пары тройки тысяч различных лазеров в течении 5- 10 лет большой проблемы не составит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас