Sign in to follow this  
Followers 0

Группировки

189 posts in this topic

Posted

Серая Зона,вы хотели тему по группировкам,вот она.

Posted

Я хотел тему для обсуждения группировок. А для принятого всего у нас уже тема есть.

Posted

Внимание!Маленькое изменение.Принятые группировки выкладываются в компиляци.Здесь ведётся темтическое обсуждение.

Posted (edited)

На повестке дня ЦВЛД и Механики товарища Партизана:

http://fai.org.ru/fo...post__p__450578

http://fai.org.ru/fo...post__p__451700

На мой взгляд, ЦВЛД - нормальный фоллаутовский гротеск, хотя "несколько общин" - явный перебор. Я бы их поставил в каком-то отдалённом уголке карты, куда добраться нелегко. Только в таком изоляте странные религии могут сформироваться и выжить. Ну а отряды "экспроприаторов" иногда могут рейдить Пустошь, это да. Торговлю с внешним миром - отменить однозначно. Иначе с ней пойдёт и культурный обмен и прочее - и скоро станет обычное поселение с чуть странноватыми обычаями.

Что касается Механиков, то они наоборот

а) слишком нормальны

б) слишком похожи на Братство Стали

В тексте был вкусный намёк на "мирно пашущий советский трактор". Вот если бы уклон в эту сторону усилить, получилось бы вкусно и своеобразно.

И, если враг опять предпримет меры,

Чтоб помешать собрать нам урожай,

Приказом Агропром СССР-а

У нас на поле вылетит комбайн

(С вертикальным взлётом). ©

Edited by Серая Зона

Posted (edited)

Тогда я уберу ЦВЛД из таймлайна Империи.

С ТОТ я сделаю так-1/3 тимуровцев решила организовать Изгойник,т.к.войну Империя профукала.

И так,вот вариант Изгойника:

К концу второй половины Войны объединения более 500 человек из ТОТ решило уйти из ордена,т.к.орден воевал на стороне Империи и мог сгороеть в пламени войны.Орден и Империя объявили их предателями.Для уничтожения изгоев был отправлен специально подготовленный батальон ТОТ.В результате боев изгои потеряли 100 человек,но они смогли выйти за границу Империи.

Во время путешествия 150 изгоев решили отделиться,т.к.еды им не доставалось.

К 2401 году 250 изгоев достигли Иркутска и оснавали там поселение под названием Изгойник.Фактически это былоне поселение,а огромное 10-ти этажное общежитие в прекрасном состоянии.

Поселение делится на две группы:

Старейшены(10%)-управляют поселением.

Бойцы(90%)-они же торговцы.Охраняют поселение и торгуют с китайцами;также выращивают еду,чтобы можно было торговать+делают оружие и кожанную броню опять же для торговли.

Экономика:продажа охотничих ружей и качественной кожаной брони потомкам китайцев.

Политика:нейтральное к нейтральным и враждебно к дикарям и рейдерам.

P.S.Механники не БС потому,что у них нету комплектов СБ да и ещё в избытычном количестве.

Edited by Fallouter1989

Posted

Чтоб не потерять - ТОТ пока лежит здесь:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/25190-тайм-лайн-fallout-россииссср/page__view__findpost__p__451278

Никто не против его выкладки в принятые?

Posted

Нет не против,все сказали,что вкусно.Единственное что-паишите в конце жирным шрифтом,что это Партизан автор таковой.

Как вам Изгойник?

Posted

На мой взгляд, ЦВЛД - нормальный фоллаутовский гротеск, хотя "несколько общин" - явный перебор.

ну несколько это может быть и 2 и 3... скажем центральное поселение (те самые колхозные мастерские) чел в 300 вместе с женщинами и детьми + 2-3 "монастыря" -деревеньки вокруг на удалении 5- 10 км.. по 50- 100 чел. (опять же вместе с женщинами и детьми...так поля обрабатывать проще.... всего получается максимум 600 чел...

Posted

Годится или нет?

ИМХО, вполне принимаются! Правда, выборы главы племени - это слишком. Скорее, будет просто Совет Старейшин.

Posted

Граф Цеппелин,в принципе согласен

Posted

Господи,ну почему все стараются уклониться от констрктивной критики по поводу Изгойника?Пожайлуста,Граф Цппелин,Партизан,Серая Зона,осудите Изгойник,ваше мнение очень нужно для меня.

Posted

Потому что ИМХО, обсуждать толком нечего. Слишком мало.

Posted

А вы задайте вопросы потому,что без ваших вопросов нет и работы.

Posted

Кое-что добавил в статью про Изгойник.

Posted

Подредактировал и выложил ТОТ.

Posted

Слушайте,а вообще чем нужно обогатить Изгойник?Не ну просто интересно-чем?

Posted

Очень мало, слабо развивает тему.

Posted (edited)

А чего добавить?

P.S.Собрание племён Металлиской Империи будет постепенно пополняться.

Edited by Fallouter1989

Posted

Мои претензии:

1) Катастрофически мало данных. Если быть точным, то 14-ым шрифтом едва-евда пол-страницы.

2) Недостаточно подробно. Крайне мало данных. Чем живет организация, ее культура... Берите за образец мой "Краткий путеводитель по Крыму за 2248 год"!

3) Совершенно непонятно, с какой стати гули - заметим, не дикари какие-нибудь - стали поклоняться комплектам СБ, они ведь отлично знают, что это такое. Я бы понял такое суеверное поклонение со стороны каких-то дикарей в 2200-ых, которые давно забыли, что такое СБ и сохранили лишь смутные легенды. Но извините, довоенные гули, которые отлично это помнят... несеръезно.

Posted (edited)

Примечание:это краткое собрание,т.е.никаких прям супер длинных статей так сразу не будет.

И ещё,а что вы имеете в виду под "чем живут,какя культура?"?

Edited by Fallouter1989

Posted

Примечание:это краткое собрание.

Даже для краткого, слишком "телеграфно".

И ещё,а что вы имеете в виду под "чем живут,какя культура?"?

Да то и имею. Ради чего и чем живут, какие культурные и характерные особенности, традиции... В конце концов, почитайте описания фракций в Fallout - даже к самым незначительным придумали данные!

Posted

И в любом случае: поклонение СБ со стороны гулей - это нонсенс. Ладно, среди гулей бывают религиозные организации - последователи Брайта пример. Но во-первых, ее значительную часть составляли уже послевоенные гули, во-вторых, они все же верили не в абстрактную силовую броню, а в путешествие на иную планету!

Posted

Кое-что добавил.

Posted

Коллега, извините - криво, неуклюже, нереалистично. Что значит "ставшие дикарями"? Какие они, на фиг, дикари, если делают оружие сами?

Все слишком неуклюже.

Posted (edited)

Всё,нету больше оружия у них.Только в 2350 на недавно востановленном заводе они стали работать.

Что ещё"неуклюжее" у меня?

Edited by Fallouter1989