Фракции

761 posts in this topic

Posted

post-9553-0-93243800-1428085221.jpgПростите а за какой год карта ( в мире игры)?

Posted

post-9553-0-93243800-1428085221.jpgПростите а за какой год карта ( в мире игры)?

Коллега, нам известна эта карта.

Posted (edited)

Коллега, шестидесятые - это слишком. У моих, например - уровень колеблется от окраин к столице как от 1900 до 1950-го.

Хе-хе... А вы поди думаете - какая муха меня заставила бросить хорошо-прописанное место и переселиться на ДВ?) - Вот именно эта и заставила. Х) У вас - призывник с окраины - в жизни может не видел даже лампочки, не то что автомата, а у меня - вполне имеет понятие где и чего крутить, чтобы, к примеру, снять колесо у машины. И ведь не придерёшься ибо судоверфей, судоремонтных заводов и сопутствующих предприятий на ДВ - дохренищи. Куда ни плюнь - в судоверфь попадёшь..)

Простите а за какой год карта ( в мире игры)?

Не раньше 2076.

Edited by Crusader

Posted

Коллега, шестидесятые - это слишком. У моих, например - уровень колеблется от окраин к столице как от 1900 до 1950-го.

Хе-хе... А вы поди думаете - какая суха меня заставила бросить хорошо-прописанное место и переселиться на ДВ?) - Вот именно эта и заставила. Х) У вас - призывник с окраины - в жизни может не видел даже лампочки, не то что автомата, а у меня - вполне имеет понятие где и чего крутить, чтобы, к примеру, снять колесо у машины. И ведь не придерёшься ибо судоверфей, судоремонтных заводов и сопутствующих предприятий на ДВ - дохренищи. Куда ни плюнь - в судоверфь попадёшь..)

Маленькое "но" - у нас среднестатистическому жителю окраин просто нет альтернативы - идти в армию или выживать. Такая система позволяет почти не набирать призывников, основная часть армии - своеобразные "контрактники".

Posted

Такая система позволяет почти не набирать призывников, основная часть армии - своеобразные "контрактники".

Ну, что ж поделать?) Я вот систему комплектования армии содрал с одного небезызвестного ближневосточного государства..)

Posted

Иран?

Posted (edited)

Военная доктрина армии Директории:

Директория отличается от других государств Нового Мира тем, что не игнорирует уроки истории Старого Мира, полученные человечеством, а учится и использует их в своих целях.

Одним из таких уроков является понимание того, что лучшее оружие - это не то, которое наиболее мощное, а то, которое есть под рукой в нужный момент и в нужных количествах.

Другой урок гласит: "Не важно, сколько у тебя сил. Главное - насколько эффективно ты их используешь." - и является краеугольным камнем военной доктрины Дальневосточной Директории с начала её основания как государства.

Другим краеугольным камнем является обеспечение огневого прикрытия солдат в условиях наступления или обороны. Эта проблема решена в армии Директории путём придания каждой роте батареи 60мм миномётов, чья мобильность обеспечивается силами расчёта из пяти человек.

Проблема обеспечения солдат припасами - решена созданием частей материального обеспечения, которые в большинстве случаев не принимают непосредственного участия в боевых действиях, а занимаются доставкой припасов в линейные части армии.

Линейная же армия делает ставку на изматывающую войну с одновременными контратаками на флангах фронта и широкое использование диверсионных методов ведения войны. Особую роль играют подразделения связи так как успех любой операции зависит от слаженности и своевременности действий армейских частей, а также - разведчики.

Иран?
Нет. Израиль..) Edited by Crusader

Posted

Хе-хе... А вы поди думаете - какая муха меня заставила бросить хорошо-прописанное место и переселиться на ДВ?) - Вот именно эта и заставила. Х) У вас - призывник с окраины - в жизни может не видел даже лампочки, не то что автомата, а у меня - вполне имеет понятие где и чего крутить, чтобы, к примеру, снять колесо у машины. И ведь не придерёшься ибо судоверфей, судоремонтных заводов и сопутствующих предприятий на ДВ - дохренищи. Куда ни плюнь - в судоверфь попадёшь..)

Простите а за какой год карта ( в мире игры)?

Не раньше 2076.

Так в 2076 уже не существовало ЕС!

Posted

Так в 2076 уже не существовало ЕС!

Значит, расценивайте это как границы "грызущихся между собой за остатки ресурсов стран Европейского Содружества" (с)

Posted

Это ТруЪ-каноничная карта из Викии на, минимум 2076 год ибо Канада уже часть США. Всем спорщикам советую посмотреть на ДВ и убедиться, что он принадлежит СССР.

DAOhan, Серый цвет - весь ваш, творите, что хотите. Границы остального - канон.

Затем смотрим на Аляску - и почему то невидим там границы с Китаем, а между тем, НОАК там немалой такой толпой сидит...

Насчет роли СССР... В терминалах гелиоса говорится о якобы союзе СССР и Китая. Меня это недавно весьма заинтересовало...

Зашел в игру посмотрел, проверил по буржуской вики - о союзе с Китаем ни слова, только о возможном шпионаже со стороны советских детей учащихся в американских школах.

Нет. Израиль..)

А экономика потянет? - Как ни как Директория от Израиля отличается весьма сильно и понятно в какую сторону...

Posted

file:///C:/Users/илларион/Pictures/Карта2.png

Posted

Значит так.

Карту переделал на 2049 год.

Бирюзовый в Африке это осколок Халифата Объединения. Часто его так и называют: Кусок. Халифат распался на 2-е воюющие части после бегства в Чёрную Империю генералов Пророка, из-за вновь наметившийся гражданской войны и кризиса культуры ( переходить на более развитую западную, или остаться верными традиционным ценностям?).

Чёрный цвет в Африке это Чёрная Языческая Империя Крови ( ЧЯИК). Строй: смесь левацкого марксизма, традиционных верований и культа воды. Бедное государство, но сумевшие при войне за независимость ( в 2000-х почти вся Африка оказалась в зависимости от США, СССР и ЕС, которые управляли через офицеров военных контингентов и своих ставленников) захватить отдельные ядерные ракетоносцы, и большую часть авианосцев Африканского флота США. С интересом смотрит на разваливающийся Халифат.

Коричневый это государство чёрного ислама. Экономика развита. Используют политику лавирования между сильнейшими странами в регионе ( Осколок, США, ЕС, Халифат Обновления).

Жёлтый кусок Западной, Северной и Центральной Африки оккупирован ЕС.

Южная Африка занята Чёрным Аппартеидом. Бегство мальгашей, из-за вспышки прото-Новой чумы с Мадагаскара, привёл к тому, что чёрные, забыв уроки прошлого, решили загнать их в резервации и насильно прикрепить к заводам ( пожизненно, наследственно и без зарплаты).

Posted (edited)

Перед тем как писать новую порцию графомании, хочу спросить карта подходит?

Edited by DAOhan

Posted (edited)

To DAOhan:

Ближневосточный Союз с ЕС пластался по 2060 года, причём весьма активно (притеняли даже ядерное оружие).

Новая Чума - вспышка в 2053 году в США - Американское правительство считало что это БО примененное Китаем.

По Африке - им США простили захват своих корабле?!

Edited by Лука

Posted

Затем смотрим на Аляску - и почему то невидим там границы с Китаем, а между тем, НОАК там немалой такой толпой сидит...

А точно, значит - уже 2077 года карта. Хотя и первому моему утверждению не противоречит:

Не раньше 2076.

Posted

To DAOhan:

Ближневосточный Союз с ЕС пластался по 2060 года, причём весьма активно (притеняли даже ядерное оружие).

Новая Чума - вспышка в 2053 году в США - Американское правительство считало что это БО примененное Китаем.

По Африке - им США простили захват своих корабле?!

Карту я переделал на 2049-й год. Взгляните там ещё целая Европа и Канада.

Это был параллельный проект, наподобие разных принципов поражения у "Толстяка" и "Малыша". Я хочу им объяснить почему Африка не восстановилась после апокалипсиса.

Разруха, Изоляция, Война с КНР, Великая Войн...

Posted (edited)

А точно, значит - уже 2077 года карта. Хотя и первому моему утверждению не противоречит

Тогда должна быть "граница" США в Евразии в Китае = между прочим Сухопутные Войска стояли уже по Пекином.

Я хочу им объяснить почему Африка не восстановилась после апокалипсиса

А как она должны была восстанавливаться? Она и сейчас не ахи, а без гум.помощи и прочего, в условиях мирового энергетического кризиса средневековый уровень будет уже достижением.

С Южной Америкой - нечто подобное, хотя всё же получше. Если уж, до Великой Войны даже США и КНР с трудом выживали - то что уж было с менее благополучными странами...

Edited by Лука

Posted (edited)

А точно, значит - уже 2077 года карта. Хотя и первому моему утверждению не противоречит

Тогда должна быть "граница" США в Евразии в Китае = между прочим Сухопутные Войска стояли уже по Пекином.

Я хочу им объяснить почему Африка не восстановилась после апокалипсиса

А как она должны была восстанавливаться? Она и сейчас не ахи, а без гум.помощи и прочего, в условиях мирового энергетического кризиса средневековый уровень будет уже достижением.

С Южной Америкой - нечто подобное, хотя всё же получше. Если уж, до Великой Войны даже США и КНР с трудом выживали - то что уж было с менее благополучными странами...

В Бразилии уже долго бензин заменили на спирт.

Продолжаем наш хит-парад.

Бирюзовая в Америке это Бразилия. Протеже США.

Фиолетовая Аргентина. Протеже КНР. Когда блицкриг КНР начал тормозить, то плохо пришлось и Аргентине, однако полностью оккупировать её ( номинально, когда поймали аргентинского премьер-министра в горах) в 2073-м году.

Коричневое СПЦА. Оккупирована США в 2041-ом. Имеет правительство, с уровнем самостоятельности на уровне нашей Башкирии. Но номинально свободна. После исчерпания запасов нефти быстро погрузилась в пучину революций, и была брошена США на произвол судьбы.

Синий кусочек принадлежит европейцам.

Канада давно была общей с США союзником. Однако когда во время кризиса правительство ей соседа всё больше стала впадать в правую диктатуру, напряжение как в высших правительственных сферах, так и у простого народа, не желавших иметь прямо на границе: "Новый Рейх, сталинский СССР, Пол-Пота, и все другие извращения на которые способны люди"-Преподобный Марри Дуокопис ( грек католик, эмигрировавший в Канада в 2034).

Реформы 2020-х должны были сделать канадскую армию самодостаточной. Генералам представлялся следующий план: так как на Южной границе слишком много городов, которые в случае блицкрига США будут захвачены, надо превратить пригороды города в крепость. По расчётам несколько куполов из стали, с свинцовыми прослойками, титановой обшивкой толщиной в 40 метров., оборудованные вентиляцией, водо- снабжением, со специальным метро, связывающим на глубине 300 метров города и фабрики., с пушками и пулемётами установленными на специальных платформах. И наконец огромная стена 800 метров толщиной и установленные на ней ядерными пушками 3000 тысячного калибра, стреляющие ракетами мощностью 8-9 килотон. Толщины каждого такого оборонительного комплекса была равна 4-м километрам.

от минирования озера Онтарио отказались, так как это могло дать ещё один повод для войны ( 1-2-а уже были : смерть американского солдата пограничника в канадской больнице и расстрел по обвинению в шпионаже консула СПЦА), "всего-лишь" заминировав дно своего куска озера атомными бомбами.

На случай если-же враг прорвётся через "Вал всех валов", как его называли, планировалось создать 100-тысячный корпус партизан, специальные склады с боеприпасам в горах, лесах, тундрах. Обучение партизанской войне населения. минёж и укрепление немногих Северных городов. Возможно даже помощь Китае в случае вторжения на Аляску.

Однако огромные расходы на такой проект и не гарантированные сроки его завершения, заставили правительство Канады пойти на попятную, проведя в 2047-м году демаркационную линию, отдав США часть территорий. Это решение принималось ещё и в связи с тем, что Квебек и Ньюфаундленд и Лабрадор фактически были независимым государством Американской Францией ( подавлена США с 2047-го по 2065 года: сначала США оккупировало юг, а в предверие оккупации Канады заняла полностью всё , фактически лишь государство подобное ( на подобие Сомали) образование.

Edited by DAOhan

Posted

Чой-та вдруг? Китай же не аннексировали?

Posted (edited)

Чой-та вдруг? Китай же не аннексировали?

Причём тут аннексия? - Кое кто на основании того, что на этой карте граница между КНР И СССР проходит там же где и в XX веке и Приморье закрашено цветом СССР заявлял на этом основании что там не может быть НОАК - следуя этой логике получается - как раз то, что Сухопутных Сил США не может быть в Китае, не говоря уже о взятии им Пекина...

В Бразилии уже долго бензин заменили на спирт.

Экономику это точно не сможет спасти, по ряду причин - как то:

-Нефть -далеко не только топливо, это ещё и край не нужное сырьё для Хим.Прома.

-Замена одного жидкого топлива на другое не влияет на общий энергитический кризис круто переходящий в экономический - в той же благополучной США голодные бунты бли вызваны не столько малым количеством продовольствия, а тем что граждане не могли его купить. Что же происходила в Латинской Америке даже сейчас испытывающие сильные социальные проблемы вполне можно представить. Все прелести развала экономики, закрытия производство и бунтующих толп голодного народа и прочего... А за тем, в дополнение ещё ЗИМА...

Edited by Лука

Posted

А экономика потянет? - Как ни как Директория от Израиля отличается весьма сильно и понятно в какую сторону...

Я в смысле подхода к комплектованию ВС личным составом и упора на войну в Роммель-style, как в РИ-Израиле на заре его существования.

Posted

_DVD.thumb.jpg.7837e90dda933a01ef083ce22

Posted (edited)

_DVD.thumb.jpg.7837e90dda933a01ef083ce22

?ПАФОС!11!1

Честно говоря, напоминает результат скрещивания нацистов из последнего вульфинштейна с астра милитарум...

Но кстати, очень стильно.

Edited by К.Аттано

Posted

?ПАФОС!11!1

Честно говоря, напоминает результат скрещивания нацистов из последнего вульфинштейна с астра милитарум...

Но кстати, очень стильно.

?Что то я не вижу здесь следов Астра Милитарум. 

Posted

?Что то я не вижу здесь следов Астра Милитарум. 

?Чем-то напоминает.