Фракции

761 posts in this topic

Posted

"Нормальные" всё восстанавливают своими руками и воздвигают фундамент нового мира на уроках прошлого и останках врагов..)

Так я и не спорю.

Posted (edited)

Как минимум - сам комплекс. Но туда будет пускаться строго ограниченный круг лиц, причем безоружных. Как максимум - демонстрация орбитального лазера (но его готовность под сомнением, ибо тем управляет отдельный подмодуль Авотократа, и...), открытие множества довоенных знаний и того, что разработал сам ИИ на протяжении своего существования. Но чем дальше будут находится поселения, тем меньше будет влияние Авоткрата и его, хм, технократии, ну только если он не будет высылать роботов, держащих с ним прямую связь.

Ну вот. 

Автократ далеко, а недокрестоносцы Священного Пламени близко. 

Да и кто муже не везде будут проходиться огнем и мечом.

Edited by Темный Ангел

Posted

Ну вот.  Автократ далеко, а недокрестоносцы Священного Пламени близко.  Да и кто муже не везде будут проходиться огнем и мечом.

Суть в том, что ИИ и его "государству" (которое будет именоваться либо Технократией, либо Конгломератом - еще не решил, как лучше), и фактически экспансия будет осуществляться только за технологиями и ресурсами. Основная территория - От Барнаульской агломерации до Новосибирска, и именно она подвергается совершенствованию и улучшению. То бишь, пока СП не угрожает исследовательски-производственным изысканиям Автократа, им нечего опасаться. 

Posted

Суть в том, что ИИ и его "государству" (которое будет именоваться либо Технократией, либо Конгломератом - еще не решил, как лучше), и фактически экспансия будет осуществляться только за технологиями и ресурсами. Основная территория - От Барнаульской агломерации до Новосибирска, и именно она подвергается совершенствованию и улучшению. То бишь, пока СП не угрожает исследовательски-производственным изысканиям Автократа, им нечего опасаться. 

Зато есть чему опасаться остальным.

Posted

Зато есть чему опасаться остальным.

А какое дело до "остальных" ИИ, развивающему свою, строго известную территорию? Торговать-то все равно с кем, главное чтоб угрозы не представляли и платили хорошо.

Posted

А какое дело до "остальных" ИИ, развивающему свою, строго известную территорию? Торговать-то все равно с кем, главное чтоб угрозы не представляли и платили хорошо.

Идеальная машина развивает свою территорию, сколько времени пройдет пока ему не понадобиться другая территория? 

Posted

Коллеги, а что про мою фракцию? Кстати, мне нужна помощь. Я был бы не против, если бы кто-нибудь разработал историю МТО до заключения союза с Империей

Posted (edited)

Коллеги, а что про мою фракцию?

Что-что, неплохо, но она вне сфер влияния других фракций, кроме РТС, разве что... Но РТС заведует ГЦ, а он в обсуждениях участвует редко. ИМХО, конечно, но для пущей колоритности стоит увеличить ксенофобию и четкое разделение мутантов, рабов и людей. Причем, гулей делить на категории от наиболее человекоподобных до максимально мутировавших.

Edited by К.Аттано

Posted

Я был бы не против, если бы кто-нибудь разработал историю МТО до заключения союза с Империей

Я мог бы, но мне еще делать структуру правления ИИ, рисовать реплейс СКС на манер M39, да и в географии Екатеринбурга я не смыслю ровным счетом ничего.

Posted

ИМХО, конечно, но для пущей колоритности стоит увеличить ксенофобию и четкое разделение мутантов, рабов и людей. Причем, гулей делить на категории от наиболее человекоподобных до максимально мутировавших.

Интересно... возьму на заметку)

Я мог бы, но мне еще делать структуру правления ИИ, рисовать реплейс СКС на манер M39, да и в географии Екатеринбурга я не смыслю ровным счетом ничего.

Жаль...

Posted

Правительственная структура Конгломерата

В первую очередь, мечта Автократа - создание следующей ступени развития довоенных корпораций, а именно, самообеспечивающегося государства - корпорации. Именно этим идеалом он руководствуется в своих изысканиях. Но постройка подобного в уничтоженном ядерной войной мире невозможно без:

1) восстановления, хотя-бы частичного, стабильного высокотехнологичного производства ;
2) обеспечения безопасности каждому жителю (в С.Г.К. более уместен термин работник/коллега) ;
3) обеспечения комфорта каждому жителю ;
4) обеспечения защиты от опасностей окружающей среды ;
5) освобождения территорий от различного хлама и мусора ;

Так как это все еще предстояло проделывать, Автократ разработал план о создании Учреждений - высших переходных структур от министерств к компаниям
Были основаны:
1) Учреждение по высоким технологиям (разработка энергетических технологий, робототехнических, оружейных и пр.) Далее У1
2) Учреждение инженерной промышленности (осуществление проектов У1, производство продуктов технологий, строительство важных сооружений на территории Конгломерата, восстановление и постройка зданий, дорог и прочей инфраструктуры) Далее У2 
3) Учреждение специальных исследований (исследование всего, что не подпадает под рамки других учреждений. Чаще всего - обследование довоенных объектов) Далее У3 
4) Учреждение обеспечения населения (обслуживание и ремонт коммуникаций, производство пищи, одежды и тому подобных предметов обихода) Далее У4
5) Учреждение образования (просвещение населения, разносторонние исследования. Служит, в определенном роде, министерством пропаганды) Далее У5 
6) Служба безопасности Конгломерата (SecSerCon - от лат. Securitatem Servitium Conglomerate; реже СБК). Армия и полиция в одном флаконе. Пополняется контрактниками, причем, помимо физических данных требуется определенный уровень интеллекта. Строго говоря, не является Учреждением, но сходно тем, что тоже имеет ниже себя различные структуры. В случае СБК, это разнообразные местные органы правосудия, "шерифы" и детективы. 

Учреждением управляет специалист одной из областей, на которой оно и специализируется.
Каждое из Учреждений имеет в общем корпоративную структуру, а также управляет разными мелкими предприятиями вроде торговцев и компаний. В свою очередь, торговцы и компании обязаны разрабатывать технологии и докладывать о факте их создания, но не обязаны отдавать в Учреждения - по мнению Автократа, развитие в С.Г.К. должно происходить на основе естественной конкуренции.
Именно такой, в целом, является структура правления Автократа.