Алексей Махров, Борис Орлов. Царствуй на страх врагам! (Четвертая книга цикла)

что вы думаете по поводу произведения:   35 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      19
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      1
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      6
    • 4 - Мне понравилось.
      6
    • 5 - Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая же фантастика без нагибания ;))) Хоть кого-то, но нагнуть надо! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, придет прапагандон от Ветеранов Вермахта и расскажет нам какое это гениальное, талантливое и насквозь патриотичное произведение. А кто не согласен, те фошизды и падонки, однозначно! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня уже сегодня фашистким чмом поименовали на СИ добрые люди, чему я был в немалой степени удивлен..... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может 2 главы хватит понять что обычный отстой ? Г из завтра ;-) Царствуй и трах врагам.

http://letitbit.net/download/87266.86fb12e9c567dc31150464c47481/The_gentleman_from_tomorrow-4.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вал попаданцев меня уже утомил... Ф топку...вместе с ветеранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вал попаданцев меня уже утомил... Ф топку...вместе с ветеранами

Честно говоря, меня тоже. Хотя вот варианты от Борисыча и Лысака - жду продолжений. Уж лучше персиково вводить какого-нибудь неродившегося гения или спасать погибшего, да и вести его в рамках АИ. Или мультиразвилочность. Тоже широкое поле фантазии, но красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня уже сегодня фашистким чмом поименовали на СИ добрые люди, чему я был в немалой степени удивлен..... :rofl:

Кто эти люди, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал две главы. Книга написана в духе трех предидущих.

Данный тип произведения критике и критиканству не подлежит. Поскольку предназначен для того ,чтобы просто отключив мозги почитать что то не требующего их участия. В общем чтиво для отдыха.

И инопланетных мышей неча баловать разными вкусностями типа Махрова и иже с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, это только на нашем Форуме направление надоело, или людям в обычной жизни тоже?

А то как раньше покупали 5 - 10 тыщ чел, так и сейчас продолжают, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нико Лаич, лучше не надо. Они мониторят высказывания о своих фюрерах.

Ну и что из этого? Все равно в книгу отзывов о творчестве обсуждаемых авторов не включат. Там будут только нужные (положительные) отзывы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее, если кто-нибудь из прочитавших коллег нашел в книге что-то позитивное, мне было бы интересно прочитать его мнение. Вдруг я упускают нечто важное?

Она короткая.

:rofl: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Характерный пример дискуссии на ВВВ. Отрывок из обсуждения данного произведения...

Кесарь

Что-то книга слабовато обсуждается. Мало кто читал или никто не хочет обижать уважаемых авторов?

Купил, прочёл. Ну что сказать? Крепкая тройка. Книга совершенно проходная и дежурная, типа "прочёл забыл". С литературной точки зрения существенно слабее исходных первых двух частей и даже третьей. Читать конечно можно, но не цепляет.

Оставила ощущение бессодержательности.

Не сказать, что я как-то разочарован - после третьей особо ничего и не ожидал. Просто жаль, что авторы теряют накал и качество по мере продвижения: тема-то найдена хорошая, да начало было многообещающее. Первые две книги я перечитывал не один раз.

Ещё такой момент: здесь на форуме анонсировался "социалистический поворот", особенно ввиду аграрных проблем, который будет осуществлён по инициативе ГГ. Всякая там коллективизация-индустриализация. А в книге ГГ наоборот собирается идти по столыпинскому пути. Не вдаваясь в обсуждение что лучше, скажу, что ввиду качества текста даже возникла мыслишка - уж не некие ли пираты написали текстик и решили по быстрому и легко заработать бабла на имени и бренде серии. Мысль понятно дело смешная, но... само её появление характеризует уровень книги.

Повторюсь: очень жаль.

Mozg

Возможно в таком впечетлении виновата концовка третьей книги' date=' она была очень, очень сильная. К сожалению поднять планку выше не получилось.[/quote']

Кесарь

...вполне вероятно. Хотя в целом третья книга мне не кажется сильной. Но подниматься всегда есть куда' date=' было бы желание. Возможно авторы оставили сильные куски и повороты сюжета на пятую книгу. Ну всё это дело с "коллективизацией", отрывки чего тут выкладывались. В таком случае данный роман будет досадным провалом в серии. Это было бы неплохо. Но и так обеднять 4-ю часть тоже не следовало, по моему мнению.[/quote']

Cobra

Кесарь за криптоисторические потуги отправляется в недельный бан.

Хелги

Кесарь получил ответ.

Другого варианта развития событий я и не ожидал... :)

Новички форума всегда наступают на одни и те же "грабли", а все от того, что не знают, что "чмырить" авторитетов нельзя. :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера перечитал третью часть. Знаете, прикольный такой, бездумный фэнтази боевичок. Стандартная для МТА игра с пятью тузами и десятью джокерами в рукаве. Суперменистые и падонковатые герои, туповатое окружение, подыгрывающие героям враги, необычайная легкость побед и беззастенчивое пародирование самих себя. Вообще изложение сильно напоминает форумное буриме, из тех фанфиков что пишутся чисто развлечения ради своими для своих. Не смотря на жупелирование ветеранами железнячества текст изобилует техническими ляпами, и ляпы эти сюжетообразующие. Получилось нечто вроде доброго рыцаря Митрандира против сонмища орков и гоблинов.

Легкое развлекалово. Но зато на фоне Ивакина и Белоусова (из тех же ветеранов вермахта) книшка получилась очень доброй и светлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто эти люди, если не секрет?

А это некто Дунаев С.Г., и что интересно обозвал недоношенным интеллегентом. Я был в шоке!! :rofl: ОТ интеллегента естественно! :crazy:

Кстати Нико Лаич идея о недельном бане за отличное от принятого на ВВВ мнения меня порадовала :good:....

Да и кстати к этому чудаку [Cobra] я отношения не имею..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и кстати к этому чудаку [Cobra] я отношения не имею..........

Да есть там одын чудак на букву М с таким ником, та ещё мразь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это только у меня мнение что там проще бота завести чем вылезти из их "подозрительных статусов? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложнее. Загляните к ним в банный раздел. Мониторят форум по айпи, при заполнении профиля требуют полное досье. Так что если айпи у бота светится ебургский, а в профине написано, что человек из Архангельска, будут выфяснять. В вермахте очень подозрительные люди, им постоянно чудится, что за их текстами охотятся те, кому не повезло издаваться в Яузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто эти люди, если не секрет?

А это некто Дунаев С.Г., и что интересно обозвал недоношенным интеллегентом. Я был в шоке!! :rofl: ОТ интеллегента естественно! :crazy:

Вполне по-интеллегентски... ;)

Фашист + интеллегент... это ведь страшная сила! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Народ!

Эта книга еще в инете не появилась в полном обьеме? Если кто найдет -дайте знать!!!

Изменено пользователем gefest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и кстати к этому чудаку [Cobra] я отношения не имею..........

Я в курсе. ;) Подискутировали с ним как-то по случаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложнее. Загляните к ним в банный раздел. Мониторят форум по айпи, при заполнении профиля требуют полное досье. Так что если айпи у бота светится ебургский, а в профине написано, что человек из Архангельска, будут выфяснять. В вермахте очень подозрительные люди, им постоянно чудится, что за их текстами охотятся те, кому не повезло издаваться в Яузе.

Одни писатели прячут книги от ИНЕТА, или пытаются это сделать. Боятся за свои копеечки. Результат как правило бывает обратный. Как пример могу привести способ зарабатывания копеек писателем Андреем Крузом.http://samlib.ru/k/kruz_a/. Пишет книги и понемногу их выкладывает по адресу http://samlib.ru/k/kruz_a/. Народ читает. Когда напишет то многие его книги покупают .В основном благодаря тому, что хотят иметь их в бумажном варианте. Позиция правильная т.к. книга все равно появится в инете. А так и народ доволен и реклама сделана. Хорошую книгу хочется иметь в виде бумажном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошую книгу хочется иметь в виде бумажном.

Вот с этим утверждением я категорически согласен. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошую книгу хочется иметь в виде бумажном

+100500 ;):victory: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложнее. Загляните к ним в банный раздел. Мониторят форум по айпи, при заполнении профиля требуют полное досье. Так что если айпи у бота светится ебургский, а в профине написано, что человек из Архангельска, будут выфяснять. В вермахте очень подозрительные люди, им постоянно чудится, что за их текстами охотятся те, кому не повезло издаваться в Яузе.

ну я к тому что сказать что я типа рядом живу и лошадь не моя предыдущая. ничего не знаю. у провайдера серый айпи. (хорошо что если не динамический)в принципе написать что то близкое, а дальше не трогать темы куда заглядывает высокое начальство)не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте. Но учтите, бан на ворхамнике это уже нечто атестата на адекватность ;))) Либо подтверждение абсолютной альтернативности мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.