Алексей Махров, Борис Орлов. Царствуй на страх врагам! (Четвертая книга цикла)

что вы думаете по поводу произведения:   35 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      19
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      1
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      6
    • 4 - Мне понравилось.
      6
    • 5 - Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

особенно если учесть что это единственное место где мне затыкали рот. во всех остальных местах меня не ограничивали так. ну и в целом их система наказаний меня не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нико Лаич а вы про че с ним дискутировали???

Кстати мнение то что хорошую книгу всегда хочеться иметь в бумаге... Я целиком поддерживаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошую книгу хочется иметь в виде бумажном.

Вот с этим утверждением я категорически согласен. :good:

Хорошую книгу хочется иметь в виде бумажном

+100500 ;):victory::good:

Вот так и вычисляются люди без электронных читалок :)

Одни писатели прячут книги от ИНЕТА, или пытаются это сделать. Боятся за свои копеечки.

Давайте не начинать очередной пирасто-копирастосрач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и вычисляются люди без электронных читалок :)

Истинно, то есть очень верно замечено. Не впадая в кописрач, замечу, что так долго продолжаться не может и в конце концов что-то должно произойти, потому как революция происходит типа гутенберговской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и вычисляются люди без электронных читалок

Это вы зря я и с телефона читаю HTC, 5" экран...

И читалку мне недавно подарили, Цветная и на андроиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

DonBanzay про Махров: Диверсанты времени. Поле битвы – Вечность (Альтернативная история) 10-09-2011

Отстойная халтура. Невнятные мечты битарда. В промежутках между пьянками происходит чад и угар.

"Ведь я из простого «калаша» с открытым прицелом поражал с шестисот метров грудную мишень, а из «Макарова» навскидку с тридцати метров - спичечный коробок. Попасть из любого пистолета в подброшенную мелкую монету стало для меня обычным делом. На освоение стрельбы помакедонски у меня ушло две недели... За несколько месяцев из рыхловатых, начинающих полнеть ребят мы превратились в крепких, жилистых с прекрасной реакцией бойцов. После такой подготовки нас можно было забрасывать с парашютом или без в любую горячую точку планеты. ". Обуеть - дайте 2. Скромненько и со вкусом. То что для воспитания и подготовки вменяемого бойца из соответствующего требованиям и прошедшего первоначальный отбор кандидата необходимо как минимум 5 лет и при высоком отсеве пейсатель не в курсе. Троица ГГ сразу после волшебного КМБ неуклонно жжот и рулит. Втроем они выстегивают наступающие танковые батальоны, горомят колонны с ценностями и валяют как хотят слепоглухотупых врагов.

Основной боевой конь суперменов: "Внешне первый автомобиль был почти точной копией «БА20» - легкого броневика на шасси «эмки». Броневой корпус машины был выполнен из титанового сплава и усилен изнутри кевларовыми листами.(Сурово. Но "кевларовые панели" было бы еще круче и внушительнее) Шасси - полноприводное, подвеска двухрычажная, пружинная, двигатель мощностью 320 лошадиных сил. Многокамерный, протестированный топливный бак на 120 литров. Конструкция - рамная, тоже из прочного сплава, бампер - таранный, прикрытый для маскировки фальшбампером. Там же спрятана мощная лебедка. В башне место штатного «ДТ» занимал новейший «Утес»(Новинка хоть куда!). Компрессор для автоматической поднакачки шин. Днище полностью закрыто сплошным гладким листом из углепластика, армированного титановым профилем(О как!). Не забыли и про отделку салона. В многочисленных тайниках можно было спрятать два десятка стволов и около тридцати килограммов боеприпасов(Блеск! Идиоту забыли рассказать сколько весит цинк патронов и сколько их реально надо для ведения боя). Описание "операций" такой же бред как и чудо-пепелац. Про перезарядку одноразовых РПО и прочую развесистую клюкву в стиле взятия немецкого аэродрома, охраняемого СС, с самолетом в котором вывозили "Янтарную комнату" с хохотом и возмущением писать вообще можно долго...

Вердикт простой - к писателям "альтернативщикам" автор имеет такое же отношение как морская свинка к морю и свиньям. Чтение этой унылой бодяги про про рояльную фабрику -пустая трата времени. Афтара люто пороть по жопе а потом сдать в поликлинику чтобы добрые доктора пришили ему немного мозга.

Отзыв понравился, кстати на либрусеке много таких отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати в реале изредка встречаются экземляры, которые после 3-6 месяцев шлифовки превращаются в спеназера. Но обычно таких уникомов еще в школе физруки засекают и отправляются они на соревнования защищать честь школы, затем дюсш и дальше в большой спорт. Ну или вариант изначальная подготовка неплохая и из охотникалесника получается прекрасный стрелок и мастер маскировки, из горнопроходчика сапер, из любителя покапатся в железе оружейник или мастер-ремонтник, из легкоатлета-перворазрядника выносливый мул способный на 50-70км в сутки тягать 20-30кг груз. Но очень уж редко. А уж найти такого из ленивого горожанина, который в булочную на машине ездит шансы хорошо если одни на десяток тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...учтите, бан на ворхамнике это уже нечто атестата на адекватность

Согласен. :) Я в свое время был аттестован за совершенно невинный вопрос, справедливо вытекавший из фальсифицированных утверждений автора темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спецназ войну не выигрывает,если кто не в курсе. Война, вообще-то, штука кровавая и рулят большие батальоны с хорошей связью и логистикой, а не геройские подвиги горстки чудо-богатырей, типа Скорценни

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и вычисляются люди без электронных читалок :)

Истинно, то есть очень верно замечено.

Это вы зря я и с телефона читаю HTC, 5" экран...

И читалку мне недавно подарили, Цветная и на андроиде

Поддержу коллегу Кобру!

У меня "читалки" стоят везде: и на ПК, и на всех нетбуках, и на КПК, с которого я, в основном, и читаю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и вычисляются люди без электронных читалок :)

У меня читалка уже полтора года, тем не менее книги я покупаю. Во-первых, понравившихся авторов, а во-вторых, авторов статусных, типа автора обсуждаемого в этой теме (впрочем у книги ещё и обложка красивая). Махров сколь бы скептически к его творчеству мы не относились объективно является лидером достаточно значимой в отечественной АИ литературной группировки.

P.S. А где вы на ВВВ нашли обсуждение "Царствуй на страх врагам"? Я сейчас глянул нигде не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интимные вещи закрываются от гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злые вы. Переделанный БА-20 - этож классика. Это еще со Звягинцева началось. Эх , там тоже титановая броня и полный привод ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Интимные вещи закрываются от гостей.

Зачем тогда было посетителя банить за критику, если для посторонних доступ к разделу ограничен? Не врубаюсь в чём тайный смысл устраивать узкое обсуждение для своих, если даже и там не позволяется высказывать мнение которое не нравится автору? Я понимаю когда на публику сор из избы выносить не хотят, но так... Какой-то совсем уж неадекват получается.

Изменено пользователем префект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня "читалки" стоят везде: и на ПК, и на всех нетбуках, и на КПК, с которого я, в основном, и читаю...

При всем моем уважении, читалка - это электронные чернила. У меня Sony-PRS300 два года и я бумажные книг уже не покупаю, а электронные книги я еще не покупаю. Читаю и, как поручик Ржевский, заливаюсь слезами, размышляя о голодных писателях. Очевидно же, что любителей писать хорошие книги за бесплатно - мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня "читалки" стоят везде: и на ПК, и на всех нетбуках, и на КПК, с которого я, в основном, и читаю...

При всем моем уважении, читалка - это электронные чернила. У меня Sony-PRS300...

Но я не только читаю, но еще и пишу. Поэтому КПК до сих пор востребована. Можно было бы поменять на "планшетник", но КПК выигрывает своими габаритами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отзыв понравился, кстати на либрусеке много таких отзывов

Отзыв Значительно лучше книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему на ФАИ не прошли тест на адекватность

4 - Мне понравилось. (6 голосов [17.14%])

5 - Шедевр! (4 голосов [11.43%])

прошу в таких ответственных темах показывать кто за что голосовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с хорошей связью и логистикой

С адекватной реалиям организацией, уставами а главное с хорошим вооружением и боеприпасами, а то если их нет то ни связь ни логистика (снабжение) не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без связи и логистики вообще ничего не поможет

По-моему на ФАИ не прошли тест на адекватность

А Вы, коллега, отзывы почитайте на либрусеке : народ хочет мечтать, народу нравятся патриотические книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ЭТО патриотическая книга, то лучше я речи Гебельса почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема закрыта, санкции воспоследуют...

P.S. Коллеги, ну сколько раз мы уже писали что не стоит тащить разборки с других форумов, предупреждали что карать будем...Так что ждите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.