Fallout-болталка

742 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1)Пжалста-пжалста:

post-9553-0-10995000-1366548656_thumb.jp

2)Х-хе... гусеницы рисовать - на говно изойти можно... :sorry:

3) Один специалист из-за бугра по БТТ - часто косячит, но знает много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1)А с милиметрами у Вас есть картинка?

2)Да ладно.

3)Понятно.Качаю книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С миллиметрами - вроде нет, но примерно, разные источники говорят - 20-30мм, итого - 40-50мм. Шант говорит вот, что до 80мм доходило... но - не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и 50мм - уже сильно. Однако, заканчиваем оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Цеппелин,

я вообще честно говоря слабо представляю себе концепцию авиации фола - если распишите (хоть в кратце) цели и задачи буду признателен - оттуда вполне можно будет нарисовать концепцию машины ( я всеж таки авиастроитель :) )а что касается танков - пока не совсем ясно как их будут применять и против кого, потаму что танк для позиционной войны это одно, для маневренной другое, для НПП или для рейдов в стиле ВОВ.. и противник неясен - если основной пехота - один, если предполагается борьба с ТБТ - другой...в общем в области тяжелого вооружения - сплошные непонятки...

з.ы. не обязательно для преодоления рвов и стенок делать гусли вокруг корпуса а-ля ПМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У США была атомная гражданская/военная авиация! В FNV на базе Ма... - забыл дальше как там, короче, там самолёты стоят со складывающимися крыльями и атомными движками - сегодня у друга на компе видал. Крылья прямые ибо самолёты - винтовые.

Про танк - он ещё до окончательного истощения топлива создан, поэтому и заточен под тогдашние задачи, а по поводу уязвимости к РПГ и ПТО - его предполагалось использовать в условиях ядерной зимы/войны - там ничего уже живого ему не могло противостоять, окромя техники или роботов. Да и вряд-ли бы они проползли по нашим дорогам, да ещё и постядерным. Он выживал в эпицентре атомного взрыва до радиуса в 900м, не опрокидывался и сохранял боеспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лагерь Маккаран - название места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На скорости свыше 800км/ч при прямом крыле - флаттер с последующим неконтролируемым пике - обязателен. Из-за этого Бахчиванджи на БИ разбился - крыло прямое было, а скорость под 900 была.

БРЕД. Ту-95 развивает 850км/ч с прямым крылом, Мустанги с форсиованным двигателем 900км/ч и при прямом крыле БЕЗ флаттера - косорукость надо исправлять, а НЕ фигней страдать.

- им все ж таки лучше иметь лучшую маневренность

От ракеты НЕ переманеврируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1)Сrusader прав-при скорости >800 км/ч происходит флаттер,если крыло прямое.Уже проверил.

2)Пускаем дымовую завесу с фейерверком и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На скорости свыше 800км/ч при прямом крыле - флаттер с последующим неконтролируемым пике - обязателен. Из-за этого Бахчиванджи на БИ разбился - крыло прямое было, а скорость под 900 была.

БРЕД. Ту-95 развивает 850км/ч с прямым крылом, Мустанги с форсиованным двигателем 900км/ч и при прямом крыле БЕЗ флаттера - косорукость надо исправлять, а НЕ фигней страдать.

- им все ж таки лучше иметь лучшую маневренность

От ракеты НЕ переманеврируешь.

Бред несёте вы ибо у Ту-95 - как раз НЕ прямое крыло, а самый скоростной самолёт из ПОРШНЕВЫХ ВИНТОВЫХ самолётов - Dо-335 - 763км/ч.

Вот пруф:

post-9553-0-80929100-1366637121_thumb.jp

Вам стальную катану или, как истинный самурай сделаете сэппуку бамбуковым мечом?

А свыше 800км/ч могут разогнаться токмо реактивные (ЖРД или ТРД) и турбовинтовые/газотурбинные (ТВД). У Ту-95 - как раз последний тип двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашёл более, на мой взгляд "кошерное" изображение придуманного вами лёгкого самолёта СССР:

post-9553-0-95925800-1366637971_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашёл более, на мой взгляд "кошерное" изображение придуманного вами лёгкого самолёта СССР:

Вполне! Я думаю еще раз переработать рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашёл более, на мой взгляд "кошерное" изображение придуманного вами лёгкого самолёта СССР:

Вот,она,вот она рыба моей мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то... Но погнал я на горшок и спать. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так рано...А где Вы живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у прямокрылых проблема не столько флаттер, сколько затягивание в пикирование на трансзвуке (800-900 км/ч) из за смещения аэродинамического фокуса, в основном решается перестановкой стабилизатора, ну и сопротивление у прямокрылок повыше (решается толщиной профиля), к тому же стреловидное крыло прочнее ( из за того что аэродинамическая крутка при обтекании разгружает конструкцию)... а вообще - дельта самое оно для простенького истребителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так рано...А где Вы живёте?

Алтайский Край МСК+3 часа...

Да не суть почему - ну не "комильфо" при наличии холодного термояда - прямокрылые истребители с реактивным движком. Но ситуация с самолётами в Ривет-Сити - не до конца ясна - то-ли учебные, то-ли устаревшие, снятые с хранения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А судя по китайским бомберам на Аляске - получили распространение как раз всяческие "мутантные" схемы и конструкции. Что-то народе этого:

post-9553-0-97908500-1366714293_thumb.jp

Или:

post-9553-0-66821100-1366714330_thumb.pn

Или, наконец:

post-9553-0-84010900-1366714408_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, интересный момент - на правом плече "Либерти-Прайма" нанесена красная звезда в белом круге - так маркировались на американских заводах ленд-лизовские истребители Р-39 "Аэрокобра" - мол, чтобы нашим лётчикам не красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит...СССР делал корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из высокопрочного сплава МТК-28 по ГОСТ'у... ;)))

Скорее уж поставил красную ртуть для лазера и материал для корпуса, ибо граница США закрыли ещё до Армагеддона 2077 года. Хотя - то для гражданских, а про союзников США и их военных специалистов или закупочных миссий - ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И красная ртуть или/и корпус могли быть изготовлены в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас