Fallout-болталка

742 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вот это идея. Хмм, а ведь в рельсотроне кужа меньше проблемм с перегревом рельс... Впринцепе можно оборужовать сохранившиеся довоенные танки и джипы ими. Да энергии жрёт кучу, но именно для этого техника, человек такого не унесёт. И проблемм с перегревом нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это я просто оставлю здесь

http://acomics.ru/~Vlad/1

ибо почему-то оно вызывает определенные ассоциации, что действие происходит таки в фоллаутовской вселенной XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sgt. Kamarov,

Да, похоже..) ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГЦ - Явите сюда своё материальное тело, есть вопрос по вашей части..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fallouter1989,нет... просто во первых так и не приняли внятного таймлайна довоенного СССР, во вторых с названиями вообще полный аут, в третьих стилистика болше похожа на кальку с американской пропаганды шестидесятых хотя я и предлагал взять за основу советских фантастов того же времени - было б гораздо самобытнее

Я, кстати, могу прописать тайм-лайн... Умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще...

Есть у кого оригинальные иллюстрации к советской фантастике? Хоть одна книга. Желательно - Стругацкие/Ефремов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще...

Есть у кого оригинальные иллюстрации к советской фантастике? Хоть одна книга. Желательно - Стругацкие/Ефремов.

их в инете валом, гугль вам в помощь.. набираете "иллюстрации к..(название книги)." и любуетесь..

з.ы. а таймлайна я аж 3 штуки писал (ЕМНИП).. последний вроде бы даже нашел некоторое одобрение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще...

Есть у кого оригинальные иллюстрации к советской фантастике? Хоть одна книга. Желательно - Стругацкие/Ефремов.

их в инете валом, гугль вам в помощь.. набираете "иллюстрации к..(название книги)." и любуетесь..

з.ы. а таймлайна я аж 3 штуки писал (ЕМНИП).. последний вроде бы даже нашел некоторое одобрение..

Ну-ка покажите! Я тут быстро порядок наведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-ка покажите! Я тут быстро порядок наведу.
где то в недрах таймлайна.. ближе к началу ЕМНИП.. искать лень если честно.. в районе страниц 12-35 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-ка покажите! Я тут быстро порядок наведу.
где то в недрах таймлайна.. ближе к началу ЕМНИП.. искать лень если честно.. в районе страниц 12-35 ;)

Иголка в стоге сена...

Сам напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Идеология и общий стиль СССР - 2050-2077

Так, коллеги. Я решил все-же вытащить F:MiR из могилы, яко Доктор Хаус Виктор - Курьера.

Этот пост будет про общий стиль СоветСоюза.

Ну, я имхую примерно так - стиль и образ СССР должен стать миксом образов.

1. Западные фильмы (Рембо, Красный Скорпион и т.п.). И Западная пропаганда. Времен Холодной Войны.

2. Западное мнение времен 1930-1950-х годов. Когда, собственно, ненависти к СССР вроде не было.

3. Отечественная фантастика помягче, и Лема можно - ибо у него тоже кое-где есть "форменное фоллаутовское безумие" ®

4. Собственно, реал пятидесятых-шестидесятых годов.

Такая смесь вполне укладывается в требуемое, больше того - уже сейчас сходный стиль уже имеется.

Какие еще мысли и мнения у коллег?

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие еще мысли и мнения у коллег?

Дворец Советов в Москве, трёхметровой ширины БАМ и Транссиб туда-обратно, атомный дирижабль "Владимир Ленин" и город Сталинград. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Идеология и общий стиль СССР - 2050-2077

Так, коллеги. Я решил все-же вытащить F:MiR из могилы, яко Доктор Хаус Виктор - Курьера.

Этот пост будет про общий стиль СоветСоюза.

Ну, я имхую примерно так - стиль и образ СССР должен стать миксом образов.

1. Западные фильмы (Рембо, Красный Скорпион и т.п.). И Западная пропаганда. Времен Холодной Войны.

2. Западное мнение времен 1930-1950-х годов. Когда, собственно, ненависти к СССР вроде не было.

3. Отечественная фантастика помягче, и Лема можно - ибо у него тоже кое-где есть "форменное фоллаутовское безумие" ®

4. Собственно, реал пятидесятых-шестидесятых годов.

Такая смесь вполне укладывается в требуемое, больше того - уже сейчас сходный стиль уже имеется.

Какие еще мысли и мнения у коллег?

Во время Второй Мировой плохим не было. А в 30 и 50-е крестовый поход и "Тинтин в Стране Советов" нормальные вещи.

И соглашусь с предыдущим коллегой: по больше фанатично верующих в коммунизм и построек в 1000 МЕТРОВ!

И можно советское руководство передрать с сказки Искандера "Кролики и Удав". Ну там : Задумавшийся ( коммунист Пол-Потовец-идеалист ( вернуться к земле)), старый Удав ( Сталин)...

Изменено пользователем DAOhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И всё это, в то время когда всё рушится, но вместо борьбы, всех людей сгоняют на постройку очередной Свиной статуи, с головой бездарного лжеца и пасквилянта- трёхглавого

Протоиерея ЛЕМ.

Изменено пользователем DAOhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

DAOhan,

Crusader,

Значит сороковые.

Исходить из нашей фантастики не получится, ибо она поголовно "дальнего прицела". Есть еще Гуревич, там были примерно 2010-2020 с "миром-во-всем-мире". Хм, а точно - надо перечитать ту часть рассказа, там вроде что-то робототехнике/записывающим устройствам было! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Беляев?

Да и у Стругацких вполне подходит: 2100-2300гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Беляев?

Да и у Стругацких вполне подходит: 2100-2300гг.

У Стругацких, ИМХО - слишком утопично, не приснопамятный Ефремов - но все равно...

А Беляев - это кто? Вроде слышал... *позор мне, позор!*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек-Амфибия, Голова профессора Доуэля, Прыжок в ничто... Просто вбейте Александр Беляев-вам всё и выдадут.

А по Стругацким: а кто просит брать всё? Взять отдельные идеи. Например вместо ГЭККА репликатор. Один его прототип сохранился, и выжившие там, построили свой Чевенгур.

Это я просто как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стругацких надо их рассказы читать ранние шесть спичек, испытания СКИБР, и ранние страна багровых туч, путь на амальтею стажеры.. а из "полдень 22 век" брать идеи для проектов техники и общественного устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стругацких надо их рассказы читать ранние шесть спичек, испытания СКИБР, и ранние страна багровых туч, путь на амальтею стажеры.. а из "полдень 22 век" брать идеи для проектов техники и общественного устройства

*доставая с полки запылившийся ридер*

Без проблем, сейчас купим скачаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, читать полностью долго.

Но - единый стиль должен включать еще одну вещь - это должна быть коммунистическая утопия по идеологии и настроению в одной стране, а не вообще в мире.

Роль "плохих красных" уже взял на себя Китай, СССР же должен быть чем-то вроде страны "настоящего" коммунизма. И - да, в Стране Багровых Туч таки имеются автомобили на ядерной тяге, так что часть стилистики надо брать именно оттуда.

НО - все это поделить на масштабы страны, а не мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Роль "плохих красных" уже взял на себя Китай, СССР же должен быть чем-то вроде страны "настоящего" коммунизма. И - да, в Стране Багровых Туч таки имеются автомобили на ядерной тяге, так что часть стилистики надо брать именно оттуда.

Тогда уж корректнее брать то, как американцы представляли себя Союз в 50-х, что кстати отлично ложиться на образ "страны не первого мира" за минусом "бад бойз"...

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Роль "плохих красных" уже взял на себя Китай, СССР же должен быть чем-то вроде страны "настоящего" коммунизма. И - да, в Стране Багровых Туч таки имеются автомобили на ядерной тяге, так что часть стилистики надо брать именно оттуда.

Тогда уж корректнее брать то, как американцы представляли себя Союз в 50-х, что кстати отлично ложиться на образ "страны не первого мира" за минусом "бад бойз"...

Сомневаюсь, что здесь много людей которые в курсе их пропаганды в 40-50-е. Лучше наши родные стереотипы, да навыверт.

Жёны обобществили мужей, пионеры, комсомольцы, октябрята и активисты совершенно отдельный биологический вид Homo commonocloak, Сталин менеджер в маленькой фирме по продаже собак...

Изменено пользователем DAOhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь, что здесь много людей которые в курсе их пропаганды в 40-50-е. Лучше наши родные стереотипы, да навыверт.

Просто "Стране Багровых Туч" и т.п. мало состыковываются со страной если и не 3его мира, но проблемами в виде экономического кризиса, отягощения от присутствия численно и технически превосходящей, а также крайне агрессивно-экспрессионистской силы под боком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иголка в стоге сена..
нашел.. воть http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/25190-%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bc-%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%bd-fallout-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8%d1%81%d1%81%d1%81%d1%80/page__st__1080#entry446607 по которому особых возражений и не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас