Социалистическое воспитание молодежи

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

что новое поколение, воспитанное на них, по своей ментальности для нас будут словно инопланетяне.

Здесь далеко ходить не надо. Наше собственное новое поколение , наши дети , они ведь на нас не похожи. Они другие. И не в рамках хороший/плохой , добрый/злой. А просто другие. Так же как и мы - не наши родители.

Коллега Сталкер, ППКС. "Не лозунги, но принципы". Лучше и не скажешь, мое искреннее восхищение.

100% солидарен. Четкая и правильная формулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Позволю себе такую ссылку http://www.topos.ru/article/5054. рассуждения про воспитание детей и поздний застой. Мне кажется, что это в тему разговора.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Зато в СССР их и за людей не считали.

СССР - он большой был. В некоторых республиках у этого дела - тысячелетние традиции. Соответственно и отношение (реальное - вслух все говорили линию партии) было, мягко говоря, не совсем такое.

>Так что не верится никак , в поголовное приобщение к однополой любви в учебных заведениях.

На большей части СССР и мне не верится - нет традиций. А вот поголовный онанизм будет однозначно. Физиология-с...

>Для воплощения в жизнь того, что я сказал, не нужно никаких эволюционных изменений, а только лишь последовательное социальное кондиционирование, физическое воспитание и...

Это распространенное заблуждение. Хомосапиенс (да и любое высшее животное) - это не только руки, ноги и хвост (отсутствующий), это прежде всего - ВРОЖДЕННЫЕ МЕХАНИЗМЫ ПОВЕДЕНИЯ. Ни человек, ни котенок не рождаются с чистыми мозгами, у них уже очень много "зашито в железе". В дальнейшем это зашитое может быть [сильно] активировано или не [сильно] активировано, но вовсе "задавить" врожденные стреотипы, наработанные видом за миллионы лет - это гарантированный психоз, привить новые, не из числа "тех, для которых есть драйвера" - вообще нереал (будут зависать и глючить на каждом шагу).

Способ воспитания потомства (и способ принятия воспитания этим самым потомством) - из самых древних и глубоко зашитых стереотипов.

Вот потому никогда и не удавалось на практике внедрить предлагаемые техники, крайне не оригинальные - их изобретают уже тысячи лет. Всё время что-то мешало, мешает и будет мешать - как изобретателям вечных двигателей.

Пока мы не научимся перепрошивать мозги на низком уровне - так и будет. А когда перепрошьём - это уже будут не люди. Ибо [рондо] - вид, это не только анатомия и физиология, это и видовое поведение.

>Здесь далеко ходить не надо. Наше собственное новое поколение , наши дети , они ведь на нас не похожи. Они другие. И не в рамках хороший/плохой , добрый/злой. А просто другие. Так же как и мы - не наши родители.

Я тоже так думал. Пока не вошёл в возраст. в котором уже хорошо помню своих родителей. (И родителей жены). Вообще старших родственников.

Тут другое - человек в 16, в 40 и в 64 - это три весьма разных версии человека. Но последовательность смены (развертывания) версий уже зашита у вас генетически при рождении... Придет время, сработает таймер - и включится / выключится подпрограмма, меняющая вкусы и интересы. Иногда - до полной неузнаваемости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот взять бы всех этих идейных ублюдков, левых или правых, кому существующие люди не подходят и кто о "новом человеке" мечтает, и подвесить бы за яйца. Недавно одного такого "идеолога" благодарные граждане на тросе за грузовиком протащили а потом в холодильнике выставили, вместе с сыночком ейным, неплохо бы было так же поступить со всеми великими идеологами, вождями, национальными лидерами, отцами народа, воспитателями новых людей и прочей шушерой.

+1 Еще с петриками, фоменками и прочими возвещателями прихода нибиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому никогда и не удавалось на практике внедрить предлагаемые техники, крайне не оригинальные - их изобретают уже тысячи лет.

Да, так точно. Я здесь собственно, не претендую на оригинальность. Эти идеи стары, как мир. Но никогда не реализовывались в полном объеме. Частично - да, при Цынь Шихуанди, когда тот собрал воедино Китай и вырезал всех недовольных, врагов и мнимых врагов. Некторые полагают, что цифра тотального геноцида, устроенного им, составляет ок. 100 млн. человек! (это в 3-м веке до н.э.!!!) Но резудлтатом этого стало появление новой общности - ханьцев.

А когда перепрошьём - это уже будут не люди.

Да, возможно, это уже не будут Homo Sapiens Sapiens, а какой-то другой вид - Homo Sapiens Novus или Homo Sapiens Soveticusб, или Homo Sapiens Arianusб или даже стирлинговский Homo Sapiens Dracensis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выход прост: при процессе формирования новой личности внедрять в сознание детей не лозунги, а принципы жизни и заставлять их строго соблюдать их. При этом учить их критическому мышлению, и ни в коем случае не лгать им.

Опасносте второго конца палки! Помыслят ребятки критически и решат, что коммунистические идеи - это утопия, надо двигать в сторону капитализма(шведского социализма, но до СССР - это всё одно капитализм). Чё делать станем?

Из практического хотя бы то, что не будут пользоваться различными теневыми ходами и маневрами. Уже польза. Когнитивного диссонанса тоже не будет, ибо когда в Америке "негров угнетали" Обама даже присниться никому не мог. В теме рассматриваются 50-е 60-е годы.

Да у нас своих когнитивных Обам вагон с тележкой.

У помянутых выше эллинов вообще и спартанцев в частности гомосексуализм был практически поголовным...

Это миф. Гомосексуализм у них был где-то на уровне нашего современного: он есть, но если не сильно к нему стремиться, то всё равно, что и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Это миф. Гомосексуализм у них был где-то на уровне нашего современного:

Речь не об эллинах вообще, а именно о замкнутых мужских сообществах, обсуждавшихся выше (помимо воинских это ещё, например, философы с учениками...)

Ну и в отличие от нашего современного - отношение было... спокойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Граф Цепеллин, Вы нарисовали прямо-таки апокалиптическую картину)) Весь уровень контроля за информацией заключается в нахождении учащихся внутри территории школ. Более никакого защитного контура громоздить не надо. Не более чем это используется в реальных учреждениях такого типа. Да и заграждение важнее не для отпора идеологии, а для отпора тому, что называлось "бытовое разложение".

Коллега, уж извините - но будут либо припарки без какой-либо пользы, либо то, о чем я говорил. Т.е. полный бардак и затенение психики.

Понимаете, коллега, психика пластична. Если давление недостаточно - она просто его амортизирует. Ели давление достаточно, наступает резкий и мощный сдвиг.

ПМСМ, гомосексуалистов не более 2-3%

5%, стандарт. Уж поверьте - знаю, так сказать, наверняка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главной ошибкой идеологии СССР было как раз внедрение штампованных пропагандистских идей. Выход прост: при процессе формирования новой личности внедрять в сознание детей не лозунги, а принципы жизни и заставлять их строго соблюдать их. При этом учить их критическому мышлению, и ни в коем случае не лгать им. Можно и нужно прививать им взгляды нового строя на историю, окружение, социум, но выводы о фактах они должны делать сами - это очень важный момент. Иначе получится все то, о чем Вы говорите.

При отсеве у Вас получатся люди, которые смогу практически доказать, что они лучше, физически сильнее, ловче и умнее любого критика их общества.

В теории-то может быть. Но на практике - ну как в обществе, идеология которого строится на идеалах замалчивания и искажения фактов, прививать взгляды а не позиции?

P.S. Может, все-такид обавить к списку мер построения человека нового времени лоботомию? Ведь иногда работает даже без снижения интеллектуального потенциала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, все-такид обавить к списку мер построения человека нового времени лоботомию? Ведь иногда работает даже без снижения интеллектуального потенциала!

+1 Но скорее завоз марсиан для построения комунизма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помыслят ребятки критически и решат, что коммунистические идеи - это утопия, надо двигать в сторону капитализма Чё делать станем?

Мы - уже ничего. Нас уже не будет. Выведут в расход, как только ребятки подрастуть. Опасность, канешна, всегда есть. Однако, если общество гомогенно и воспитано на одних и тех же идеалах, одними и теми же методиками и учителями, то таки, скажем, некоммунистическое поведение будет в нем девиантно. а как от девиаций избавляться - их учили словом и примером. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь не об эллинах вообще, а именно о замкнутых мужских сообществах, обсуждавшихся выше (помимо воинских это ещё, например, философы с учениками...) Ну и в отличие от нашего современного - отношение было... спокойное.

Как к Моисееву? Или еще спокойнее, как к театру Виктюка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опасность, канешна, всегда есть. Однако, если общество гомогенно и воспитано на одних и тех же идеалах, одними и теми же методиками и учителями, то таки, скажем, некоммунистическое поведение будет в нем девиантно. а как от девиаций избавляться - их учили словом и примером.

Угу... Помнится, в 1941-1945 немало наших людей погибло сражаясь как раз за то, чтобы останвоить практиков "гомогенного общества"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу... Помнится, в 1941-1945 немало наших людей погибло сражаясь как раз за то, чтобы останвоить практиков "гомогенного общества"...

То есть коммунизм к нацизму не приравниваете? Уже хорошо. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть коммунизм к нацизму не приравниваете? Уже хорошо.

Коллега, вы меня ни с кем не путаете? Когда это я приравнивал коммунизм к нацизму?! Вы того, на солнце не перегрелись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, вы меня ни с кем не путаете? Когда это я приравнивал коммунизм к нацизму?! Вы того, на солнце не перегрелись?

А я Вас в этом и не обвинял никогда. Я просто уточнил, я же не могу знать всё. Ну если мой вопрос Вас обидел, то извините, ничего ТАКОГО я не имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, все в порядке. Я просто не понял вашей фразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Граф Цепеллин, Вы нарисовали прямо-таки апокалиптическую картину)) Весь уровень контроля за информацией заключается в нахождении учащихся внутри территории школ. Более никакого защитного контура громоздить не надо. Не более чем это используется в реальных учреждениях такого типа. Да и заграждение важнее не для отпора идеологии, а для отпора тому, что называлось "бытовое разложение".

Коллега, уж извините - но будут либо припарки без какой-либо пользы, либо то, о чем я говорил. Т.е. полный бардак и затенение психики.

Понимаете, коллега, психика пластична. Если давление недостаточно - она просто его амортизирует. Ели давление достаточно, наступает резкий и мощный сдвиг.

ПМСМ, гомосексуалистов не более 2-3%

5%, стандарт. Уж поверьте - знаю, так сказать, наверняка ;)

Мне не слом их нужен с последующим перепрограммированием, мне небольшая коррекция в свете УЖЕ имеющихся установок. "Мойте руки тщательнее" вместо "Аугметика заменит плоть".

Но да, припарки и гомеопатия, для резьбы по живому не те времена.

Походу мы опять в определениях не сошлись. Либо мои данные не верны. "Гомосексуалист -- человек, чье половое влечение направленно исключительно на лиц своего пола, вкупе с полным отсутствием влечения к полу противоположному." Таким определением пользовался при оценке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не слом их нужен с последующим перепрограммированием, мне небольшая коррекция в свете УЖЕ имеющихся установок. "Мойте руки тщательнее" вместо "Аугметика заменит плоть".

Но да, припарки и гомеопатия, для резьбы по живому не те времена.

Боюсь, толку будет чуть меньше чем полный нуль! Ничего не изменится, зато будет лишний повод у запада вопить "кошмарные русские роастят детей-зомби!"

Походу мы опять в определениях не сошлись. Либо мои данные не верны. "Гомосексуалист -- человек, чье половое влечение направленно исключительно на лиц своего пола, вкупе с полным отсутствием влечения к полу противоположному." Таким определением пользовался при оценке.

Коллега, опеределния такой сложной вещи как человеческая сексуальность вообще крайне нечеткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не слом их нужен с последующим перепрограммированием, мне небольшая коррекция в свете УЖЕ имеющихся установок. "Мойте руки тщательнее" вместо "Аугметика заменит плоть".

Но да, припарки и гомеопатия, для резьбы по живому не те времена.

Боюсь, толку будет чуть меньше чем полный нуль! Ничего не изменится, зато будет лишний повод у запада вопить "кошмарные русские роастят детей-зомби!"

Походу мы опять в определениях не сошлись. Либо мои данные не верны. "Гомосексуалист -- человек, чье половое влечение направленно исключительно на лиц своего пола, вкупе с полным отсутствием влечения к полу противоположному." Таким определением пользовался при оценке.

Коллега, опеределния такой сложной вещи как человеческая сексуальность вообще крайне нечеткие.

За меньше нуля можно поспорить, но эффект следовой. Особых воплей Запада тоже не предполагаю. Система интернатного обучения не есть новшество. А вопить они по любому поводу будут.

Вот именно, определения крайне нечеткие. Отсюда и разброс +-5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут уже писал, что не только отдельно взятые отсталые родители, но и вся правящая элита будет против. Как сломить её сопротивление, что даже в сталинские времена не удавалось (детишки высокопоставленных родителей вовсю отжигали уже тогда), никто пока не объяснил. Отсюда вывод - ничего не получится, во всяком случае в СССР.

Слушайте, возьмите уже для таких экспериментов страну, которую не жалко. Камбоджу, что ли... вместо Красных Кхмеров пусть будут Социалистические Педагоги. И пусть они там экспериментируют сколько влезет, хоть с гомосексуализмом, хоть с коммунистическими принципами... А мы посмотрим, издали, и сделаем выводы.

Что это за мода - всякие идейки сразу на советском народе проверять, да ещё и на всём обществе? Если уж приспичило в сов.союзе выращивать этих ваших янычар, то пусть этим занимаются на одном, отдельно взятом Селигере что ли. А лучше на Сахалине или Камчатке. Там к тому же романтика, самое то для воспитания мужества и стойкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как к Моисееву? Или еще спокойнее, как к театру Виктюка?

Не так и не эдак.

Коллега, Вы впадаете в анахронизмЪ, - тогдашние люди ОЧЕНЬ отличались от нас по части привычек и предрассудков. Они вот преспокойно ходили по улицам без штанов (то есть с голым задом, и не только задом) и вообще не особо стеснялись всего естественного. На трибунах в Олимпии голыми сидели. Ну, наивный такой подход, детство же человечества. У них даже понятия "греха" ещё не было, его евреи потом изобрели и распространили.

Вот и к гомосексуализму отношение было без всякого привкуса "моды", "запретного плода", эпатажа, вызова, скандальности, демонстративности и прочих сугубо поздних изобретений. Никто никому ничего не доказывал и ни с чем (и ни за что) не боролся. Это просто БЫЛО. Как та же задница: специально и нарочито её не выставляли (ну, кроме как в комедиях, но там всё выставляли) - но и не стеснялись. Ну вот как мы не кладем ноги на стол - но знаем, что кое кто кладёт... ну кладет и кладёт.

Мальчиков любил и Зевс, вполне официально, не в апокрифах. И другие боги. И герои - не все, но многие. Их как-то по этому признаку не группируют. И - кстати о строгих определениях ;) - в основном и массово и Зевс, и Геракл и прочие ходили, конечно. по бабам - это, кроме прочего, их святая обязанность и общественный долг, ещё со времен вожака любого стада. То в образе быка (племенного), то в образе жеребца (производителя), то ещё в каком экзотическом (кстати о скотоложстве). Так что с влечением к полу противоположному всё было ОК и даже с избытком (именно из этого избытка, кстати, родилась Пеннорожденная Афродита - откуда в тогдашнем море такая креативная пена, видимо, объяснять не нужно? От бога, вестимо ;)...) Но время от времени обращать внимание на красивых мальчиков (и даже животных) это им не мешало. Ну не видели древние тут противоречия - просто имели всё, что дышит, не заморачиваясь дефинициями...

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гомосексуалист - это человек,который регулярно засовывает что-то куда-то,или соответственно подставляет.Какое у него к чему влечение - это его личное дело, практика - критерий истины.Про массовый гомосексуализм в закрытых сообществах - слишком много "слухов" ,чтобы все были неправильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это за мода - всякие идейки сразу на советском народе проверять, да ещё и на всём обществе?

Престес, как верный почитатель Маркса и "Капитала" всего лишь следует примерам своих идейных предшественников.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это за мода - всякие идейки сразу на советском народе проверять, да ещё и на всём обществе? Если уж приспичило в сов.союзе выращивать этих ваших янычар, то пусть этим занимаются на одном, отдельно взятом Селигере что ли. А лучше на Сахалине или Камчатке. Там к тому же романтика, самое то для воспитания мужества и стойкости.

Да это вообще беда. Разве только на советском? Из глубины веков это тянется. Насаждение на нашу почву всякой экзотики. Нормальных саженцев , раз-два и нету. Остальное - сорняки и вредители , еще и мутирующие. Сидит где то перепончатокрылый Мичурин , понимаешь и играет в свою "Веселую Ферму".

Престес, как верный почитатель Маркса и "Капитала" всего лишь следует примерам своих идейных предшественников.)

За что ж вы так ополчились то на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас