Герман Романов. "Спасти Колчака" + "Спасти Каппеля"

что вы думаете по поводу произведения:   43 голоса

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      21
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      5
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      11
    • 4 - Мне понравилось.
      2
    • 5 - Шедевр!
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помните книжка была, то ли чёрное небо, то ли синее солнце

http://alternatiwa.org.ru/LIB/smelo.htm

И помню, что, согласно неофициальному правилу форума ФАИ, обсуждение сего произведения не приветствуется

Заявление (бывш.) модератора о его дальнейших действиях при темах по произведениям Авраменко:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/809-%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be-%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%80-%d0%bc%d0%b8%d1%85%d0%b0%d0%b9%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87-%d0%b2%d0%b8%d0%b7%d0%b8%d1%82-14/page__view__findpost__p__130172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Данке, веселый был Спор. Добрые были времена.

П.С. Неофициальные правила ФАИ это что, попытка перенести сюда политику с Ветеранов Вермахта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заявление (бывш.) модератора

Спасибо за напоминание!

П.С. Ну вот, помянули одного, и лембергоидами сразу пахнуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за напоминание!

Не уверен, что трехлетней уже давности заявление бывшего модератора является по сей день руководством к действию для Администрации.

П.С. Собственно, цикл "Черное Солнце":

http://lib.rus.ec/s/2424

Для получения представления об авторе можно читать сразу последний опус:

http://lib.rus.ec/b/160019/read

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверен, что трехлетней уже давности заявление бывшего модератора является по сей день руководством к действию для Администрации.

Хотите проверить?

Впрочем, мы, кажется, уходим в глубокий офф-топ.

О книгах Романова Германа Ивановича хотите что-нибудь сказать, коллега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О книгах Романова Германа Ивановича хотите что-нибудь сказать, коллега?

(предлагаемые к обсуждению в данной теме не читал, соответственно, пока не голосовал)

Коллега, есть ощущение что автора надо поддержать, так что куплю, хоть место на российскую фантастику и не трачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, есть ощущение что автора надо поддержать, так что куплю,

Присоединяйтесь (ибо есть ощущение, что я доем и третью часть данного "кактуса"), тем более что первая книга трилогии вскоре будет переиздана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, есть ощущение что автора надо поддержать, так что куплю, хоть место на российскую фантастику и не трачу.

Присоединяйтесь (ибо есть ощущение, что я доем и третью часть данного "кактуса"), тем более что первая книга трилогии вскоре будет переиздана.

М-да... Судя по "Попаданцу на троне" это непозволительная роскошь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытался найти в Инете биографические сведения об Авторе и натолкнулся на анонс какой-то передачи иркутского ТВ, где говорилось, что Герман Романов тридцать лет назад учился в пединституте. Если это верно, то ему сейчас должно быть минимум 46 лет. Хотя на фото он выглядел моложе... (Сорок шесть лет и до сих пор "не дают"... Ужас!!!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорок шесть лет и до сих пор "не дают"... Ужас!!!

Про Эльтерруса гусары старательно молчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасти Колчака! «Попаданец» Адмирала

http://flibusta.net/b/263559

(И где пила? Фи, в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорок шесть лет и до сих пор "не дают"... Ужас!!

Вот, что ответил сам автор:

... Уже не смешно читать Ваши излияния по поводу некоторых сцен, которые, кстати, писала моя жена, надрывясь от хохота, как высшую форму стеба над мужским сексуальным шовинизмом (что бывает с мужиком, когда он дорывается до бесплатного и ему за это ничего не будет). Удручает то, что никто этого не понял и не заметил, а живо начали перемывать мне кости. Ну, как говорится, у кого что болит...

Я не представлял себе, что обсуждение моей личной жизни так занимательно. Сообщаю, что я женат и у меня двое детей, кандидат исторических наук, доцент, майор в отставке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как говорится, у кого что болит...

Мне что-то кроме "кот бы говорил" ничего в голову не приходит...

Удручает то, что никто этого не понял и не заметил

Ну дык надо было писать так, чтобы поняли, а не так, чтобы приняли за тщательно скрываемые фантазии.

Сообщаю, что я женат и у меня двое детей, кандидат исторических наук, доцент, майор в отставке...

Размер пиписьки дополнительно укажите, мсье, чтобы мы и здесь почуйствовали Ваше превосходство.

А впрочем - книжкам этим очень далеко до Эльтерруса, у которого описание сношений занимает 95% текста. И это, я считаю, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же «Шош», господин ротмистр.

*бьёт ладонью по лицу* Шоша! ШошА!! ШОША!!!!!!!!! Chauchat!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Ага не просто благородие, а высокоблагородие… Уважают, черти!» — они, словно сговорившись, повысили его в чине, таким образом, сделав штаб-офицером.

...подумал ротмистр Арчегов, по табели о рангах штаб-офицер вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огата впился в лицо русского ротмистра

Эта фраза приводит меня в священный трепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думала, что мой прогрессор - музыкальный извращенец, а этот Константин еще хуже, он местных учит петь Шуфутинского:facepalm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поручик Бахва Тедеев доставил неимоверно. Ждём есаула Шамиля Лахиялова с вахмистром Иброй Кебе и подхорунжим Самюэлем Это'О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А я думала, что мой прогрессор - музыкальный извращенец, а этот Константин еще хуже, он местных учит петь Шуфутинского :facepalm:.

Настоящая качественная отечественная музыка коллега. ;))) Что хоть за песня? "Вязаный жакет" надеюсь.

Поручик Бахва Тедеев доставил неимоверно. Ждём есаула Шамиля Лахиялова с вахмистром Иброй Кебе и подхорунжим Самюэлем Это'О.

Жаль штабс-капитан Овечкин уже занят.

Изменено пользователем префект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тщательно отобранные и подготовленные офицеры в легководолазном снаряжении с аквалангами

Не, нуачо, Жак-Ив Кусто уже жив и здравствует, правда ему десять лет всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как говорится, у кого что болит...

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Ага не просто благородие, а высокоблагородие… Уважают, черти!» — они, словно сговорившись, повысили его в чине, таким образом, сделав штаб-офицером.

...подумал ротмистр Арчегов, по табели о рангах штаб-офицер вообще-то.

Не все так просто коллега... То что капитан/ротмистр/есаул обер-офицерские чины я знал и ранее, но только из ВЭ узнал, что их полагалось величать "высокоблагородиями".

"...чин капитана (ротмистра), числившийся с 1884 года в VIII классе, хотя и титуловался с тех пор «ваше высокоблагородие», но продолжал считаться обер-офицерским..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю чем занимался Автор в МВД, но то, что он не военный майор - 100 процентов!

Начал читать сей рОман и с первых строк был впечатлен чИтабельным языком... таких "клевых" словосочетаний не встретишь даже у самых безнадежных графоманов! А сколько штампов, как литературных, так и образных!

Автор пишет, что ГГ сразу после окончания ВУ возращается в Афган и выводится в 89-м уже капитаном с тремя орденами. Получается, что за два года ГГ успел досрочно получить два воинских звания и три государственных награды, причем не медали, а ордена. Сомневаюсь, что даже в спецназе он смог бы так отличиться. Особенно, в плане двух досрочных званий.

Далее Автор пишет, что ГГ "выдернули" с должности ротного и "направили" в ВА. Вообще-то в академию поступали по собственному желанию, причем желание это редко совпадало с желаниями командования. Допускали не всех, причины находили без проблем. И, на сколько я помню правильно, разрешалось поступать в академию офицерам, находящихся на майорских должностях и выше, то есть от начштаба или замкомандира батальона. После окончания ВА офицеры, поступавшие с должностей замкомбата или начштаба батальона, назначались комбатами, а офицеры, поступавшие с должностей командиров батальонов, назначались замкомандира или начальника штаба полка.

Автор пишет, что ГГ после окончания ВА назначается на должность командира разведбата ОДШБр. Но это ошибка. В ОДШБр была только разведрота.

В советские времена в командных ВУ срок обучения был установлен 4 года, а ГГ учится в РВВДКУ пять лет...

Кроме перечисленного, в тексте еще несколько "косячков"... военный так не напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела http://knizhnik.org/page/german-romanov-spasti-kappelja-pod-belo-zelenym-znamenem/0.html

фрагмент из второй книги. Хм, немножко лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Увидев аннотацию третьей книги я решил эту серию читать скорее всего не буду:

Кульминация «альтернативной трилогии» о Гражданской войне. Неожиданный поворот вечного сюжета о «попаданцах» — в 1918 год проваливаются не наши современники, а фронтовики Второй Мировой. И не красноармейцы, а бойцы РОНА — Русской Освободительной Народной Армии, воевавшей против Сталина.

Что им делать на «той единственной Гражданской», однажды уже проигранной белыми? Еще раз пройти все круги этого ада, чтобы сгинуть в Великом Сибирском Ледяном походе или расстрельных подвалах ЧК? Бежать за границу, спасая собственную шкуру и бросив Родину на произвол судьбы? Или попытаться вправить вывих истории, использовать второй шанс, подаренный судьбой, и СПАСТИ ИМПЕРАТОРА!

Не то чтоб я был сильно брезглив, но тем не менее... Хотя некоторым коллегам безусловно должно понравиться.

P.S. Впрочем попаданцы к Гитлеру уже были.

Изменено пользователем префект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас