Мир величия РФ

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не ругани ради, а токмо в целях блага АИ. Это альтернативная РФ.

Собственно в названии все сказано. На дворе 2004г. Предыдущий президент назначает вас президентом. У вас есть замечательный бонус - знания на десятилетие вперед, включая данные о кризисе 2008г. Матрицы, шматрицы, считайте озарение. Исходя из сегодняшнего опыта Вы президент РФ и не впадая в политфлейм не такой чудак, как Зайцев. С собственными идеями.

И как добиться ну не всеобщего счастья, а хотя бы выйти на передовой уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исключительно ради АИ-Марик, что такое передовой уровень?

расскажите чего мы тута не достигли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Уровень и так ровно настолько передовой, насколько позволяют обстоятельства. Все что можно - это потихоньку уменьшать государственное участие в некритичных областях экономики и молиться что у преемников будут balls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала запасусь попкорном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исключительно ради АИ-Марик, что такое передовой уровень? расскажите чего мы тута не достигли?

Вы уже достигли. Вам ничего не надо. Я спросил кому надо.

Например. Реальная борьба с коррупцией. Рубль международная валюта, развитие промышленного импорта, лекарств, технологий. Отсутствие внешних долгов, размещение американцами стабфонда в РФ. Постройка бесплатного жилья (в смысле за госсчет) добиться бюджета не зависящего от цен на нефтеносители.

Все что можно - это потихоньку уменьшать государственное участие в некритичных областях экономики

Это уже что-то, но страшно расплывчато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Меня президентом?

Я спрошу: "можно я поцарствую месяцок, уйду в отставку, а ты вернёшься на 2 срока, или наскоко тебе там надо? "

А вообще, я бы согласился на президентство Украины или Белоруссии. И остался бы царствовать какое-то время всерьёз. Если хотите - могу рассказать стратегию.

Могу и в другой малой/средней стране. Но не в России. Знаете ли, я слишком желаю ей добра :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молиться что у преемников будут balls.

Это и всем гражданам делать надо. Я уже сейчас иногда беспокоюсь о том, будут ли balls у преемников ВВП, когда бы они не пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>На дворе 2004г. Предыдущий президент назначает вас президентом

Поздно. Аквариум (а хоть и террариум....) уже снова сварен (может, ещё не стерилизован, но сварен вполне) и бог весть - можно ли его вообще оживить.

На Новый, 2000 - может ещё и не поздно, хотя скорее поздно. Уже на 1 сентября 1991 очень много профукано.

То есть и с 2004 можно, конечно, начинать понемногу делать жизнь менее поганой и ли хотя бы не делать более поганой, но "величием" тут и не пахнет. Это как больной после пары инфарктов и удачно прооперированной опухоли: жить, может, и будет, и при правильном уходе даже долго - но Олимпиаду не выиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже что-то, но страшно расплывчато.

Силами одного попаданца, даже на самом верху, "реальную борьбу с коррупцией" или "развитие промышленного импорта" (может, экспорта?) и т.д. невозможно чисто физически. Некому доверить фактическое выполнение. Избавиться от пары известных взяточников можно, сделать чудо-танк можно, искоренить коррупцию в целом или развить промышленность в целом - нет.

Следовательно, раз уж мы имеем власть приказывать, остается сокращать области в которых действует коррупция или засилье импорта. Если у чиновника нет власти что-то запретить, он не может вымогать взятку за то чтобы это не запрещать. Если что-то не производится, а хотелось бы, можно обнулить налоги тем кто это производит, а не закрывать пошлинами вход соседям.

У такой политики есть и явный минус - или надо начинать захватнические войны, или неизбежно сильное полевение общества в перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотите - могу рассказать стратегию. Могу и в другой малой/средней стране. Но не в России. Знаете ли, я слишком желаю ей добра

А не совмешается? Оно ведь всегда, любые реформы бьют по людям. Но вы умный ))) Расскажите. Я вот вижу для начала большую палку. Без вариантов.

То есть и с 2004 можно, конечно, начинать понемногу делать жизнь менее поганой и ли хотя бы не делать более поганой, но "величием" тут и не пахнет.

Ну двавйте урежем осетра. Я не призываю срочно отпихивать США. Войны мне ни к чему. Экономически улучшать ситуацию. На перспективу. Грубо говоря президент знает, цена на нефть будет расти. Кризис будет в 2008г. Как на этом сыграть на пользу государства. Политически как раз проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Силами одного попаданца, даже на самом верху, "реальную борьбу с коррупцией" или "развитие промышленного импорта" (может, экспорта?) и т.д. невозможно чисто физически. Некому доверить фактическое выполнение.

Ну это как раз не проблема. Просто не завтра. Выдвижение своей команды. Стандартный набор попаданца, не без ошибок.

Я написал импорт? ))) Действительно. Опечатался. Экспорт. Именно промышленный. Участие гсударства в соответствующих программах по принципу ВВВ? Дай результат, сцука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, современную политику не обсуждаем.

Тему закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.