Sign in to follow this  
Followers 0

Квесты и детали

160 posts in this topic

Posted

ну случайный элемент который рушит все планы - помоему фирменный стиль любого фоллаута, что первый (случайный выходец рушит планы повелителя) что второй (случайный дикарь) что тактикс...даже третий можно сказать на этом построен (особенно вегас)... а разбуженный специально через 100 лет... как то слишком за уши притянуто...

а то что война шла 11 лет - ну не нашли подвал спасатели...или не искали- посчитали погибшим или и незнали про него- основной состав убыл на другое место (и по дороге где нибудь гробанулся)... из за секретности не сообщили или сообщили не все в общем обычная путаница начала войны...

Posted

Меня интерисует-что будет делать герой дальше после выхода из личного убежища?

Posted (edited)

Ладно,у меня есть вот такая идея.

Герой вышел из личного убежища и видит небольшой посёлок.Задача-пойти и узнать что к чему.

Пока игрок идёт,он может обернуться и увидеть гигантские развалины базы Новента.

Мы прибываем в городок и спрашиваем местного полицейского-какой год?;что происходит?;что произошло до этого?В ответ нас спрашивают:"Кто ты и умеем ли мы стрелять?"

Мы отвечаем так:"Меня зовут доктор Павлов <ИМЯ> и я стрелять не умею(вот тут вариант-если мы выбрали выживание и оружие,то мы ответим:"Я умею стрелять").

Вариант с обучением

Шериф отводит нас к пустырю на стрельбище.Он даёт нам самодельную винтовку 9мм и предлагает пострелять по бутылкам.Если мы сбили бутылки не разу не промахнувшись,нам дают на 30 патронов больше и на 10 ОП больше,если нет-120 патронов и 40 ОП.Нам предлагают расстрелять гнёзда рад-ящериц(гекко).Отказываемся-получаем револьвер офицера РТС,36 патронов к нему и 50 ОП.Если соглашаемся-после расстрела 15 ящериц(2 ОП каждая)нам дают 60 патронов к винтовке,2 револьвера,36 патронов к "Валерам" и 200 довоенных рублей(это имперская валюта приобрела популярность в приграничном секторе,даже среди торговцев РТС).Дальше как в варианте без обучения.

Вариант без обучения.

Раз в два месяца банда рейдеров "Пламенный мотор" приезжает собирать дань.Т.к.ни Империя,ни РТС по понятным причинам помогать Федерации не будут,приходиться отдавать каждый раз по 5 000 рублей.

Новента на мели-у неё всего осталось 6 000.Нужно уничтожить эту проблему раз и навсегда.Нам предлагают два варианта:быть приманкой или быть снайпером.

Быть приманкой.

Нам выдают два револьвера,18 патронов и 4 "Стекляшки"(примечание-если револьверы есть,то их не выдают).Когда рейдеры придут,нужно будет начать стрельбу по ним и кидаться "Стекляшками".В то же время полицейский и 5 мужиков начнут ураганный огонь им в спину.После битвы нам дадут 36 патронов к револьверам,дадут 4 "Стекляшки",150 рублей и 65 ОП.

Быть снайпером.

Нам выдают старую снайперскую винтовку(примечание-если вы проходили обучение,то вам просто выдадут все модификации к самоделке и 45 зажигательных к ней)и 20 зажигательных.Мы должны сесть на крыше одного из двухэтажных зданий.Когда рейдеры придут,мы должны выстрелить главарю и его двум "заместителям" в голову.После битвы нам дадут 30 зажигательных,300 рублей и 40 ОП.

Примечание:если мы выбирали навык Взрывчатка и имеем харизму 9,то появиться вариант-заложить самодельную бомбу и взорвать её,когда банда будет "стоять" на ней.За это нам дадут:54 патрона к револьверам(и обе "Валеры",если их нету),8 "Стекляшек",450 рублей,снайперсую винтовку(её не отнимут если самодельная винтовка у вас есть),50 зажигательних к ней,модификации к самодельной винтовке(если её нет-дадут глушитель и прицел к снайперке),45 зажигательных к самоделке,105 ОП.

Если отказываемся от задания-получаем 200 рублей,две аптечки и 30 ОП,если обучение проходили.

Как вам?

Edited by Fallouter1989

Posted

Подумаю. В принципе, нормально, но ОЧЕНЬ похоже на New Vegas.

Posted

хм... а не устроить ли нам что то типа литературной игры?.... кто то пишет начало квеста и варианты ответов... следующий игрок выбирает один из ответов- ведущий пишет что случается... итд?

Posted (edited)

Можно,но надо привлечь тогда людей с http://www.fallout-archives.com/ ,иначе неинтересно будет.

Edited by Fallouter1989

Posted (edited)

Итак,поехали:

После перестрелки с рейдерами полицейский нам говорит:

1)(За снайпера)"Ты прекрасный снайпер!Слушай,а давай-ка я тебя пошлю на поддержку наших в селе Новочугуевка.Короче-там шахтёры взбунтовались из-за того,что им "не выплатили" зарплату за 3 месяца.Нас мало,а ты можешь пригодиться для ликвидации этих уродов.Я тебе за это дам 300 рублей+информацию по "челдышевцам",которые открыли той ночью твой бункер."

2)(За приманку)"Молодец,отлично отвлекаешь рейдеров.Слушай,а давай-ка ты побудешь моджахедом-устроишь в поместье Гладковых "балаган".

"Кто такие Гладковы?"-спрашивает Павлов.

"Гладковы-это такие заразы,которые устраивают"спектакль"каждые полгода в столице Федерации-Головораково.В позапрошлом году они припёрлись в форме солдат РТС с предложением разместить свой наблюдательский дирипополь.Самое интересное,что жиропополь*смеётся*они уже запустили в воздух.Естесственно после такого мэрия послала их в задницу и вызвала охрану.В тоже время Гладковы припёрлись на джипах и началась большая передряга.Прошло 2 дня.Город был весь в кровище,но Гладковы всё-таки уехали.Мы пожаловались в местный представительский штаб РТС.Они так там орали,что в Головокрабово был слышен их хор вопленников*смеётся и падает со стула*.РТС выслали два бомбера и сбросили на пограничную базу Империи "Форт 21"химические бомбы.Около 100 человек передохли от газов,но 30 солдат всё-таки вырвались из этого облака.Оные сообщили на аванпост о произошедшем.Через неделю случился несчастный случай на складе РТС-боеприпасы к советским "толстякам" каким-то образом нагрелись(скорее всего имперские диверсанты включили горелку)и рванули.Большинство сгорело,но выжившие превратились в гулей.Ни и началась вся эта береберда.Наши уже пытались отомстить,но бесполезно-штурмом их поместье не взять.Сейчас собрали отряд полицейских с ББ-эшках.Нужен только ты как отвлекающая мишень-залезаешь в дом и начинаешь "сталинские репрессии" творить,а тем временем наши ломают стёкла в поместье и засаживают в спину.Я тебе за это дам 1 000 рублей и ББ-эшку.

3)(Если поставили бомбу)"После химической бомбёжки имперской крепости "Форт 21" Империя в спешке покинула его.А там осталось много хорошего лута,который бы пригодился Федерации.Проблема заключается в двух вещах.Первая:из-за газов сильно мутировали крысы и теперь их хрен с пистолета завалишь.Вторая:вход на склад с лутом благополучно накрылся медным тазом,а точнее газы повредили автоматы и двери закрылись.Первую проблему можно решить командой из 2-ух автоматчиков,а вторую проблему не так просто уничтожить-нужен человек,который разбирается в ремонте и в взрывчатке.С ремонтом справиться мой знакомый кореш,а вот со взрывчаткой из наших только ты.И не надо спрашивать"как тогда мы слепили ту бомбу",просто помоги нам.Я тебе за это отплачу 10% от найденного лута+2 000 рублей."

Какие идеи есть?

Edited by Fallouter1989

Posted

Гм. Перегружено сюжетным материалом. Попробую написать свое видение ситуации.

Posted

Я поэтому и предлагал коллегам выразить своё "видение".

Posted

А как вам вообще сами квесты?

Posted

Концовки игры (основа):

Концовка в пользу Империи

Условия:

- Вернувшийся остановил Челдышева

- Вернувшийся ослабил позиции РТС

- Вернувшийся не способствовал заключению союза между Гибридами и Федерацией

Изображение: отряд имперских войск марширует с развернутыми знаменами по лесной дороге. Из леса в него целятся двое солдат в порванной и истрепанной форме федеральной милиции.

Не имея больше поддержки своих воздушных сил, РТС было вынуждено вывести свои войска из региона, оставив его в пользу Империи. Спустя восемь месяцев, имперские войска, нарушив все ранее данные гарантии суверенитета, аннексировали территорию Федерации. Правительство Федерации было распущено и территории вошли в состав Империи, хотя партизанская борьба с оккупантами, предпринимаемая остатками бывшей федеральной милиции, продолжалась еще долго.

Концовка в пользу РТС

Условия:

- Вернувшийся ослабил позиции Империи

Изображение: отряд бомбардировщиков РТС проносится над бывшей имперской базой в Перми.

После того, как коммуникационные линии Империи были подорваны, имперское военное командование решило, что дальнейшие попытки удерживаться в регионе бессмысленны, и вывело свои войска, молчаливо смирившись с доминированием РТС в регионе. Не имея более возможности балансировать между двумя сторонами, правительство Федерации было вынуждено согласиться с экономическим и политическим давлением РТС. Хотя формально Федерация не была аннексирована, роль ее властей свелась едва ли к чему-то большему чем к консультативным системам при губернаторах РТС.

Концовка ни в чью пользу

-Вернувшийся ослабил позиции РТС И Империи

Изображение: пограничный пост номер 11, в том же виде, в котором присутствует в игре. Двое солдат в форме фередальной милиции, опершись на старые винтовки, наблюдают за одинокой повозкой, проезжающей через ворота.

Нейтрализация стратегических преимущество обеих сторон конфликта в значительной степени положила конец их притязаниям на регион. Обе стороны поняли, что из надежды на быструю войну развеялись как мираж, и все, что им предстояло теперь – это долгая, затяжная и кровопролитная кампания без надежды на решительный успех. По молчаливому обоюдному соглашению, обе стороны вывели свои войска из утратившего интерес для них региона, обрекая его и Федерацию на постепенное забвение.

Концовка в пользу Федерации (1)

-Вернувшийся ослабил позиции одной из сторон (неважно какой)

- Вернувшийся помог заключить союз между Гибридами и Федерацией

Изображение: пограничный пост номер 11. Ветхие строения сменены мощными бетонными бункерами, заглубленными в землю и окруженными рядами колючей проволоки. В небо нацелены стволы зениток. Двое солдат в силовой броне без шлемов – человек и гибрид – наблюдают за одинокой повозкой, проезжающей через ворота.

Заключение союза между Федерацией и Гибридами дало обеим сторонам возможность заявить о себе как о самостоятельной силе. Но окружавшие их с двух сторон великие державы не утратили интереса к региону, и не склонны были сдаться так быстро. В серии кровопролитных пограничных конфликтов, Федерации удалось отстоять свою независимость, но дорогой ценой. Будущее региона представляется туманным.

Концовка в пользу Федерации (2)

-Вернувшийся ослабил позиции обеих сторон

- Вернувшийся помог заключить союз между Гибридами и Федерацией

Изображение: пограничный пост номер 11. Ветхие строения сменены небольшими одно- и двухэтажными кирпичными домами. Двое солдат в силовой броне без шлемов – человек и гибрид – наблюдают за длинной вереницей повозок, старых грузовиков и пешеходов, собравшейся перед шлагбаумом.

Заключение союза между Федерацией и Гибридами дало обеим сторонам возможность заявить о себе как о самостоятельной силе. Позиции РТС и Империи в регионе были сильно ослаблены, и никто из них не решился на тяжелое противостояние с новой, зарождающейся державой. РТС и Империя взаимно вывели войска из региона, признав суверенитет Федерации над ним… и через какое-то время полностью оценили все торговые и политические преимущества наличия мощного нейтрального “буфера” посередине. Будущее региона представляется лучезарным.

Концовка Челдышева (1)

- Вернувшийся встал на сторону Челдышева

-Вернувшийся ослабил позиции одной из сторон (неважно какой)

Изображение-1: яростное сражение между войсками РТС и Империи на развалинах Новенты. Развалины института сровняны с землей.

Изображение-2: бункер индивидуальной капсулы жизнеобеспечения. Стены растрескались, на дне бункера лужа воды. Капсула жизнеобеспечения темная и в ней смутно прослеживаются очертания скелета.

Война, которую так долго пытался разжечь Челдышев, полыхнула благодаря усилиям Вернувшегося. Хаос, кровь и разрушение охватили пустоши. Челдышев говорил, что он сумеет удержать ситуацию под контролем… но было ясно, что в первую очередь он пытается убедить в этом самого себя.

Уставший от своих ошибок, разочарованный в нынешнем мире, Вернувшийся вернулся в развалины института Новенты. Он решил вновь погрузиться в искусственный сон капсулы жизнеобеспечения, и остаться в ней до того момента, когда кошмары войны снаружи не сменятся новым, более пригодным для жизни миром. Но во время одного из кровопролитных сражений между РТС и Империей, здание института было буквально стерто с лица Земли. Бункер жизнеобеспечения был разрушен.

Концовка Челдышева (2)

- Вернувшийся встал на сторону Челдышева

-Вернувшийся ослабил позиции обеих сторон

Изображение-1: бункер системы жизнеобеспечения. Капсула жизнеобеспечения с силуэтом Вернувшегося внутри. Огоньки на капсуле ярко светятся.

Изображение-2: Новента (вид из развалин института, как в самом начале игры после выхода из бункера). Городок интенсивно восстанавливается, строятся новые, кирпичные здания… но среди множества силуэтов внизу, почти все – гибриды. Лишь несколько людей видны в кадре.

Война, которую так долго пытался разжечь Челдышев, полыхнула благодаря усилиям Вернувшегося. Хаос, кровь и разрушение охватили пустоши. Благодаря усилиям Вернушегося, война обошла стороной регион, и Челдышев с его гибридами мог удерживать ситуацию под контролем.

Уставший от хаоса и разрушения, Вернувшийся решил переждать сто лет в капсуле жизнобеспечения института Новенты, чтобы воочию увидеть тот светлый, новый мир, который обещал Челдышев. Но когда он очнулся через сто лет, мир, открывшийся его глазам, был вовсе не тот, как он представлял…

Posted (edited)

Все концовки хороши,но я преполагал что в концовке за Челдышева будет так:

Заставка-активируются старые космические платформы.Из их ракетных шахт вылетают кучи ракет.Ядерные взрывы охватили территорию Империи,РТС,СуСР,Союз-Рязань и СВУ.Челдышев и Павлов сидят в бункере и наблюдают страшную картину.

Edited by Fallouter1989

Posted

Челдышев все же не псих. Он очень разочарованный ученый.

Posted (edited)

Да и ещё-в заставке с Империей должен обязательно пройти атомный танк-это символ силы Металлиска.

P.S.Империя-это вам не сумашедший Легион.

Edited by Fallouter1989

Posted

P.S.Империя-это вам не сумашедший Легион.

Она же и не благостный клуб всеобщего благоденствия. А у вас постоянные попытки превратить ее в этакое сахарно-зефирное образование с несколькими немногочисленными недостатками - так, для проформы надумаными.

63249853d190e9ed505a6864936db228.png

Posted

Империя-это демократическое государство,а не диктатура.Да-жизнь не сахар,но добиться своей цели здесь возможно.Именно поэтому к Империи столько и присоединилось.

А вы тоже пытаетесь из РТС сделать конфетку.Будь имперцы рядом с вашим монитором,они бы вас поколотили за такое оскорбление.

P.S.Я понимаю,что вам как девочке нравится тот мультик,но не надо это нам ФАИ.

Posted

P.S.Я понимаю,что вам как девочке нравится тот мультик,но не надо это нам ФАИ.

Вы с собой не перепутали, часом? Я вообще-то мужчина... насчет вас, впрочем, не уверен. :) Ну и да, выкладывать смайлики, не-оскорбительныед ля кого-то вообще-то не запрещено.

Империя-это демократическое государство,а не диктатура.Да-жизнь не сахар,но добиться своей цели здесь возможно.Именно поэтому к Империи столько и присоединилось.

Ага, а империей называется лишь для пафоса... Ну и все вокруг прям горят желанием присоединиться...

А вы тоже пытаетесь из РТС сделать конфетку.Будь имперцы рядом с вашим монитором,они бы вас поколотили за такое оскорбление.

Коллега, вын ачинаете вести себя несколько неадекватно. Где это я из РТС делал конфетку?

И да, коллега... еще раз предупреждаю, личные выпады, это не то, что позволительно на ФАИ. Я, кажется, в ваш адрес личных выпадов не позволяю. А вот вы начинаете снова слегка переходить границы...

Posted

1)Товарисч,когда я разговариваю с ...(вы поняли с кем),я думаю,что передо мной стоит девочка.

2)Кто-то поверил в амбиции Империи,кто-то нет.Как-то так сложилось.

3)Вы блин себе самолёты захапали.А если бы таковые появились у Империи,вы бы начали орать.

Posted

1)Товарисч,когда я разговариваю с ...(вы поняли с кем),я думаю,что передо мной стоит девочка.

Мда... А не мыслить стереотипами не думали? :) Вы в бабу-ягу часом не верите заодно? Или в Буку под кроватью?

Подозреваю, что про страшных гомосексуалов, зловеще глядящих на вас через форточку, вы лишь в книжках читали. С фонариком под одеялом... ;))):rofl:

3)Вы блин себе самолёты захапали.А если бы таковые появились у Империи,вы бы начали орать.

Вы, оладушек, себе захапали атомные танки, бронетранспортеры, комплекты СБ, мощную призывную армию... Продолжать?

Ну и да, я, кстати, не запрещал вам создавать собственные воздушные силы. Не столь мощные как у РТС, но в принципе - пожалуйста.

Posted

1)Это мои ощущения,не больше.Что касается про заглядывающих через форточку-да блин,таковые или в псих больнице находятся или давно получили по щам.

2)Они имеются у Империи-2 пассажирских самолёта(переделанных в бомберы) и 16 спортивных самолётов (переделанных в истребители).Базируются на аэродроме в Челябинске.Можно сделать квест-взорви воздушный флот Империи.

Posted

1)Это мои ощущения,не больше.Что касается про заглядывающих через форточку-

Летающие гомосексуалы-форточкогляды, которые пугают бедных маленьких натуралов... ;))) Коллега, вы себя в пародийном жанре не пробовали?

2)Они имеются у Империи-2 пассажирских самолёта(переделанных в бомберы) и 16 спортивных самолётов (переделанных в истребители).Базируются на аэродроме в Челябинске.Можно сделать квест-взорви воздушный флот Империи.

Нет, тут для Империи я кое-что другое думаю. Квест ДЛЯ Империи ПРОТИВ РТС - финальная диверсия - как раз вывести из строя систему навигации на аэродроме, используемом РТС, чтобы затруднить действия авиации!

Posted

1)...И тут приходит с кувалдой Fallouter1989 и даёт всем в щи ибо нефиг в форточки смотреть.А если серьёзно,то таких вот форточников будут гонять вилами и лопатами.

2)Тоже верно!

Posted

1)...И тут приходит с кувалдой Fallouter1989 и даёт всем в щи ибо нефиг в форточки смотреть.А если серьёзно,то таких вот форточников будут гонять вилами и лопатами.

:rofl: :rofl: :rofl: Коллега, слушайте, вы не Петросян ли часом?! Такой бред нести, что я со смеху со стула падаю - это не каждый сумеет!!!

Вам точно надо в пародисты идти. Бешенные деньги забивать будете.

2)Тоже верно!

Вот именно. Я не против наличия у вашей Империи авиации. Я постулировал только, что авиация РТС - сильнейшая, но это не значит, что она непобедима!

Posted

1)Где вы нашли у меня бред и почему?

2)А я думал уже всё-если дам что-то ещё Империи,то товарисч ГЦ будет орать на весь форум. :rofl:

Posted

1)Где вы нашли у меня бред и почему?

Да все ваши ответы под номером 1), это такая комедия! :) Ладно, хватит меня смешить.

2)А я думал уже всё-если дам что-то ещё Империи,то товарисч ГЦ будет орать на весь форум.

Я ору, кода вы пытаетесь ввести новый необоснованный мегабонус.