Спасаем Константинополь

Ваше отношение к теме   12 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • Положительное
      12
    • Отрицательное
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Какие язычники тогда?
Вы знаете, были. Православие, вообще, имеет довольно много замаскированных чёрт язычества. Да и тайных язычников хватало. Они тихие были, правда, (хотя иконы в церковь продвинули, но не будем об этом), а тут так зашевелятся! Вот насчёт буддизма вообще, а тем более там не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вертолеты развернулись и исчезли над морем, в том же месте, откуда они появились.

Куда только смотрит Патруль Времени... :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда только смотрит Патруль Времени...

Да на реалити-шоу и смотрит :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тут чудо произошло!

Ангел сошел с небес. Правда в очень необычном виде.

Со стороны бухты донесся странный гул, затем в лучах восходящего солнца показались десятки огромных "железных птиц". Это было звено ударных вертолетов "Апач", но ни турки ни защитники города, разумеется, этого не поняли.

Аполитично рассуждаете! (с)

Непатриотично даже. Ми-24 там были, однако. Звездатые такие, понимаешь! Вифлеемско-звездатые, можно сказать! Вот как дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый интересный вариант - если непонятные летающие колесницы всыплют и тем, и другим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый интересный вариант, это визит винтокрылых ангелов в середине 10го века и связанный с этим полный снос Константинополя. Последняя вертушка опустится на бывший ипподром, серафимы выйдут из ангела, вынесут гранитную плиту, а затем улетят. На плите будет выбито: "Здесь был Иисус Христос. Приходил забрать верных овец стада моего." Чуть неделече уронят еще одну плиту "Следующий выезд за бараниной намечается в Медину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В сер 10 века?

И что будет?

Наши примут иудаизм или католичество?

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши примут иудаизм или католичество?

Будизм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Забавно будет!

За Будду, царя и Отечество!!! :good:

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно будет!

А то!

За Будду, царя и Отечество!!!

Надо в более буддистком стиле перефразировать, а то очень похоже РИ - ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Руси смены веры не будет. А вот западнее начнется языческий ренесанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот западнее начнется языческий ренесанс.

Скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

западнее начнется языческий ренесанс.

Для такого нужно много людей грамотных, историей интересующихся и притом имеющих время на всё это.

В какой-то мере именно такие люди устроили на Западе "Возрождение", а у нас во время позднесоветское и послесоветское - "Неоязычество".

И неспроста в погибающем Риме последними антиками были самые утончённые философы...

Вот и вопрос нак засыпку - а на Западе середины 10 века такие водятся?!....

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следующий выезд за бараниной намечается в Медину
Медина опустеет, а так ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не точно так, но подобно  тому -

 

https://litostrovok.ru/viewtopic.php?f=44&t=1047&p=245727&sid=c4ac3ca8f9f918c76dbe86f54a09ab02#p245727

 

Мой «Юнкерс» лёг на крыло с переворотом, и завывая, в кабине этот звук был почти не слышен, устремился вниз. Остальные также ложась на крыло следовали за мной. Я использовал зрение големов, чтобы подправлять свой полёт, глядя в бомбовый прицел, но даже с такими ухищрениями не помогло, понял, что бомба ляжет мимо, поэтому начал выводить «Лаптёжник» из атаки, не сбрасывая бомбы, повторю атаку чуть позже. Зато пилот второго самолёта, заходил точно, и я сбросил бомбу, используя дистанционное управление им. А это необходимо. Големы используют мой опыт и знания, летать на этих «Юнкерах» я теперь умею, а вот атаковать и производить сброс нет. Вот так наберу опыта, и они смогут повторять. Сами те накапливать свой боевой опыт не могут, используют только мой. Не очень удобно, но я уже как-то привык. Да и стимул появляется к учёбе. И знаете что ещё? Я могу летать, использовать любое судно или самолёт, тратя ресурс. Раз вернусь снова в сорок первый, наберу ещё техники, уже новую, без потраченного ресурса. Так что, если я планировал экономить, чтобы техника у меня долго прослужила, то тут уже не стоит, буду использоваться от и до. Что по атаке, то сброшенные бомбы, попали куда нужно, большая вошла в палубу позади мостика, где достигнув дна, взорвалась, разломив крейсер пополам. Мелкие по палубе ураганом прошлись, убивая и калеча моряков. Взор отлично показывал, что происходило с бомбами, не ожидал такой эффектности. Для таких крейсеров и фугасные бомбы пойдут, а те что под фюзеляжами у меня висят, лучше поберечь для чего крупнее, вроде броненосцев. «Иосино» уже повернул, и на полном ходу улепётывал прочь. А капитан там я смотрю вполне умный, понимал, что дальше будет. Оп-па, крейсер зигзагами пошёл. Я уже вывел из атаки свои машины, набирая высоту, и нагоняя «Иосино», отметив что русский пароход сбрасывал скорость и поворачивая, направился к японцам, что держались на воде, обе половинки крейсера уже скрылись под волнами Жёлтого моря. И надо им это? Ладно, это эх дело теперь. Всё-таки менталитет у нас разный.
Пока я разворачивался и нагонял вторую «собачку», голем на третьем «Юнкерсе» забивал эфир, на котором работала радиостанция крейсера, пришлось на этой машине снимать штатную радиостанцию и ставить другую, на подобии той что японцы используют, выводя управление на приборную панель. Так что голем вполне забил эфир, подать тревоги тот не мог. Также я сменил второй «Юнкерс» что был пустым, на замыкающего, поменяв их местами. Пусть тот зажигательные бомбы нёс, но всё равно важные вещи. Снова сорвавшись в пике, атакую «Иосино», я в этот раз не промахнулся. Мне здорово помогали големы, я использовал их зрение чтобы точнее навестись. Не понимаю, как немецкие лётчики так точно сброс делали, без големов. При этом не стоит думать, что я получаю опыт выезжая за счёт големов. Нет, я наводился с помощью бомбового прицела, а с помощью големов поглядывал правильно ли делаю и подправлял прицел. Так что опыт я получал. Позже, когда его побольше наберусь, буду атаковать без использования големов, усиливая свой опыт и знания по этому делу. Глядишь так быстро до уровня немецких лётчиков поднимусь. Как не маневрировал крейсер, закладывая крутую дугу, сброс произошёл уверенно, на высоте пятисот метров, дальше выводя машину, Взором я наблюдал их падение, сброс с остальных машин я не проводил в этот раз, похоже попал. Так и оказалось, бомба попала в корму, так ещё там артпогреба сдетонировали, шимоза это такая вещь, что имеет крайнюю степень опасности, так что крейсер уничтожен. Вообще я думаю стоит по одной большой сбрасывать, накрывать сразу и мелкими осколочными не стоит, зенитных средств на кораблях нет, опасаться нечего, заходить на цель можно как на полигонных условиях не по разу. Да, так и буду делать. Промахнулся, не страшно, можно сделать второй заход. А после выхода из атаки на «Иосино», набирая высоту я потянул к береговой линии Кореи, бомб хватает, топливо ещё есть, решил поохотится за транспортными судами, на удачу, попадутся или нет. Если какой военный корабль встретится, так вообще замечательно, охота будет считаться удачной.
Покачав крыльями русскому судну, флаг гражданского флота без сомнений показывал принадлежность, там уже поднимали с воды японских моряков, я так и положил курс к берегам Кореи. И не зря, вскоре горизонт затянуло дымами. Да, приближаясь я насчитал одних только грузовых и транспортных судов тринадцать единиц, которых визуально видел. Но судя по дымам за горизонтом, и там много что вкусного есть. Выбрав цель пожирнее, крупный грузовой пароход под японским флагом, глубоко сидел, я направил вниз «Юнкерс» у которого была подвешена зажигательная бомба. Пока мы летели свою машину я перегнал назад и теперь летел замыкающим. По сути я получал опыт управляя самолётами через големов. Сброс зажигательной бомбы показал её высокую эффективность против таких транспортников. Для начала промаха не было, цель крупная, промахнутся сложно. Попал в центр, у второго трюма, полыхнуло так что нас чуть не сдуло, похоже боеприпасы вёз, а мы, поднявшись на километр атаковали следующую цель. Пароходы разбегались, большинство рвануло к берегу, но это мне не мешало, раз за разом заходить на цели. После того как зачинились бомбы, перешли на пушки. Результаты первого вылета таковы, две «собачки» и спасённое русское гражданское судно. Случайно попавшаяся канонерская лодка, и четыре транспортных и грузовых судов отправленных на дно. На двух перевозили армейские подразделения. Пусть ещё три выбросились на берег, но я их всё равно раздолбал, расстреливая из пушек и пулемётов, тоже в опыт, вызывая на борту пожары. Так что те полыхали, и хорошо так горели, пока я возвращался на свой островок. Жаль, но почти десять судов ушло, боезапас полностью выпущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришлось на этой машине снимать штатную радиостанцию и ставить другую, на подобии той что японцы используют

Шизофазический поток бессмыслицы. На японцах искровые (и, возможно, машинные) радиостанции стояли, в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас