Антонин Горак "О славянах совершенно по-иному"

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

---

o_slovanech1.jpg

003_a_horak1.jpg

Концепция славянской и всемирной истории, предложенная Антонином Гораком, носит прямо противоположный характер. Горак распространил славян даже ещё шире, чем Фоменко, но роль им отвёл совершенно иную.

Начал он с лингвистики. Я не стану приводить его рассуждения об акрофонии и тому подобных вещах. Филологам от них стало бы тоскливо, а всем остальным - скучно. Скажу лишь, что Горак оспорил не только расшифровки практически всех существующих письменных памятников древности, но и их принадлежность к тем или иным культурам. За что бы Горак ни взялся, он повсюду обнаружил славянский язык. Начал он с Фестского диска. За ним последовали критские и пелопонесские глиняные таблички, написанные так нызываемым линейным письмом А и В. Естественно, все они оказались славянскими.

Далее Горак интерпретировал в качестве славянских памятников надписи в этрусских гробницах, Игувийские таблицы, Лемносскую стеллу, шумерские клинописные таблички, египетские иероглифы, китайские иероглифы, корейское слоговое письмо и письмо ронго-ронго с острова Пасхи.

Но если читатель успел подумать, что теория Горакa - это ещё более мегаломанский вариант учения Фоменко, я напомню, что речь идёт о земляке Кафки и Гашека. Das ist eine simulanten tschechische Bande. Согласно Горакy, распространённые по всему миру славяне не создали не только мировой империи, но и вообще никаких государств. Они от природы неспособны что-нибудь завоёвывать и кем-либо управлять.

Все расшифрованные Гораком письменные источники оказались жалобами рабов на свою горькую судьбу, выражением решимости не отдавать господам выращенный с таким трудом урожай, планами побега из рабства, призывами о помощи, воспоминаниями об утраченной свободе, проклятиями рабов в адрес хозяев (часто - матерными, что не удивит тех из вас, кто читал мой пост Богемия непристойная.), и т.д.

По версии Горака, мировая цивилизация, включая всe её духовные и культурные достижения, создана рабами. А все рабы в истории были славянами. Что же касается правящих классов минойцев, греков, этрусков, римлян, шумеров, индийцев, китайцев и т.д., то эти разноплемённые элиты были неспособны ни к труду, ни к творчеству, ни к рациональному мышлению, ни к грамоте. Последнее обстоятельство и позволяло рабам делать свои записи - господа нигде и никогда не умели читать. Гораковские минойцы и этруски, греки и римляне, карфагеняне и германцы умели только грабить, убивать, насиловать, насаждать суеверия, устраивать дикие оргии и человеческие жертвоприношения.

Обьясняется такое положение вещей просто: существовало два разных вида людей. Горак называет их этносами, но описывает именно, как биологические виды. Первый вид - кроманьонцы. Племена охотников, появившиеся на Земле в эпоху палеолита, 30 или 40 тысяч лет назад, и не создавшие за это время ничего стОящего. Отчасти они сохранились до наших дней. В кроманьонских пещерах обнаружены наскальные рисунки, изображающие львов, орлов, ястребов, быков, медведей и пр. Все эти символы используются в гаральдике и сегодня. По мнению Горака, это свидетельствует о кроманьонском происхождении нынешних элит. Описывает кроманьонцев Горак следующим образом:

"Могучая фигура, рост около 194 см, объём мозга около 1620 кубических сантиметров, удлинённая задняя часть мозга, делающая череп вытянутым (долихокефальным)".

Примерно в 11 тысячелетии до н.э. наступил неолит. Неолитическая культурная революция была обусловленa появлением в результате генной мутации нового вида людей:

"Субтильная фигура, рост у мужчин около 170, у женщин - около 160 см; короткий череп с выступающим лбом; маленький, но по-другому мыслящий мозг объёмом около 1350 кубических сантиметров".

Можно называть их неолитиками, пишет Горак, но это не совсем правильно. Их настоящее название - славяне. В отличие от палеолитических охотников, люди неолита были земледельцами и называли себя селянами, то есть живущими на селе сеятелями. Отсюда "славяне".

В результате освоения земледелия у славян произошёл демографический взрыв. Они создали письменость и распространились по всей планете вплоть до Австралии (о смешении со славянами свидетельствуют бороды австралийских аборигенов, не растущие у других негроидов). Они нигде не создали государств, но повсюду жили идиллической сельской жизнью, а их самоуправление называлось демократией. На острове Пасхи славянам не удалось закрепиться надолго - там оказалась неподходящая для земледелия почва. Трагичнее всего сложилась судьба славян в Америке. Сначала они научили туземцев возделывать местные плоды, но потом кроманьонские жрецы всех их принесли в жертву своим богам. Так что у местных индейцев остались только мифы о русоволосых бородатых белых людях, пришедших из-за моря и научивших их земледелию.

Это был частный случай общей тенденции. По мере того, как славяне распространялись по свету и добивались материального благополучия, кроманьонцы нападали на них, сначала просто грабя и убивая добрых поселян, а потом и вовсе обращая их в рабство. Так славяне стали рабами, а кроманьонцы - хозяевами. Сами же славяне никем править не могли в силу своего голубиного характера. Не могли они и оказать эффективного сопротивления кроманьонцам, поскольку те прибегли к террору.

Кроме того, кроманьонцы, руководимые своими магами, жрецами и шаманами, были насквозь суеверны и создали множество человеконенавистнических религий, построенных на приношении славян в жертву. Славяне никогда не были язычниками, они были рационально мыслящими людьми, изучавшими природные закономерности. За это кроманьонские шаманы прокляли их и превратили в жертвенных животных.

В долине Инда кроманьонские арийцы заставили местных славян построить для себя город Мохен-джо-даро ("Мощным-что-даровано"). На Юкатане жрецы майя (т.е. маги) принуждали славян строить пирамиды, а потом на этих пирамидах приносили их в жертву. В Центральной Европе пришедшие из Азии венгры (их самоназвание "мадьяры" Горак трактует как "маги-арийцы") тысячу лет пытались истребить словаков.

Одни только кельтские друиды принесли в жертву не менее миллиона славян (по мнению Горака, кельты - кроманьонцы африканского происхождения, название которых сочетает в себе словo "культ" и английский глагол "to kill", "убивать", то есть это киллеры во имя культа). Всего же за тысячи лет религиозного террора погибли сотни миллионов славян.

Некоторые из микенских и минойских надписей Горак прочитал, как последнее предсмертное слово жертв мракобесия(например, на пилосской табличке PY Ac-134 он обнаружил возглас "Как безумны азиаты, терроризирующие нас и приносящие нас в жертву!") Об азиатах и африканцах Горак пишет много. По его версии, этруски были карфагенскими колонистами, поэтому их он называет африканцами. Римляне же были колонистами греческими, т.е. азиатскими, так как греки, по Гораку - пришедшие из Азии татары. В другом месте он пишет о немцах, как о германских татарах, применявших кроманьонские практики против слявян даже в ХХ веке.

Всё, чем могли ответить на террор несчастные порабощённые славяне - это горькие и едкие надписи, оставленные ими по всей планете. Например, Горак считает, что если над изображёнными на этрусском зеркале фигурами стоит надпись TURAN MENRVA APLU, то совершенно неверно видеть в ней этрусские версии имён богов Тирсена, Минервы и Аполлона. Читать следует по-славянски, и станет понятно, что на самом деле надпись означает "НА ТИРАНА И КУРВА НАПЛЮЁТ". Читая собственные дешифровки, Горак неизменно удивляется, как мало изменился славянский язык за последние 10 или11 тысяч лет. Славянам всё понятно.

И в самом деле, если читать первую фразу стороны Б Фестского диска как "pop prdel a? se pokakal", для славян тут нет ничего непонятного. Согласно гораковской расшифровке, Фестский диск создала славянка, порабощённая кроманьонскими жрецами (попами). Она жалуется "Они меня сделали курвой. Меня!" и описывает "попов" в самом негативном свете, включая физиологические подробности.

Сами же славяне по версии Горака появились где-то в Средней Азии, но их новой родиной стала Европа. Так что, по сути, это единственные европейцы в полном смысле слова.

Жизнь европейцев-славян под господством афроазиатов - этрусков, кельтов, германцев, римлян, греков - была сущим адом. Славяне, пропагандировавшие гуманизм и рационализм, безжалостно убивались. Так, татарская элита Афин осудила на смерть раба-славянина Сократа (в Афинах, по Гораку, на каждого гражданина-грека приходилось около двадцати славянских рабов; эти рабы и создали блестящую античную культуру). Афроазиаты римляне убили гуманного и красноречивого славянина Цицерона.

Погиб и славянин Христос, оставивший после себя православие, т.е. учение о праве славян. Когда римляне поняли, что остановить распространение христианства среди десятков миллионов их подданных-славян невозможно, они сами стали христианами, извратили славянское учение, создали инквизицию и сожгли миллионы славян в качестве еретиков.

В Западной Европе, равно как и по всей Азии, славян удалось деславянизировать и заставить их забыть о своих корнях. Но в Восточной Европе они сохранились. Заслуга в этом принадлежит Византии - единственному государственному образованию в истории, для которoго у Горака нашлось доброе слово. Византийцы создали славянскую литургию и легализовали славянский язык, повсеместно запрещавшийся и выжигавшийся калёным железом.

Современное человечество возникло в результате смешения кроманьонцев со славянами. Хотя некоторые группы и тех и других остались несмешанными и сегодня (это Горак подчёркивает особо). Процесс смешения он описывает на нескольких исторических примерах. Римляне похитили сабинянок (т.е. славянок), и их дети унаследовали от матерей способность к чтению, письму и рациональному мышлению, а от отцов - жестокость, агрессивность и способность к управлению. Кроманьонский князь киевский Владимир Великий имел около восьмисот славянских наложниц, и все они рожали от него детей.

В целом же славян все обижали вплоть до реформ австрийского императора Иосифа II, отменившего крепостное право. При кроманьонских элитах это и неудивительно. На последней страницe книги Горак пишет:

"Но как могло произойти, что именно носители прогресса были лишены всех прав и порабощены? Порабощение было построено на языческой религии, и в этом смылсе язычество было весьма успешным. Однако в действительности имело место простое человеческое паразитирование за чужой счёт. Покажем это на примере цыган. У них такое же азиатско-татарское происхождение, как у всех исторически правивших племён, но, в отличие от них, цыгане не желали управлять неолитиками и не смешивались с ними генетически. Они полюбили свою примитивную кочевую жизнь и сохранили свой изначальный характер. С цивилизацией они не отождествились, нo преисполнились ненависти к её носителям и пытаются им вредить. Так это было изначально у всех правящих племён".

Впрочем, кое-где на свете сохранились и чистые, несмешанные с кроманьонцами славяне. Достаточно приехать в чешскую или моравскую деревню, и вы их обязательно найдёте.

http://bohemicus.livejournal.com/62971.html

---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, утверждения, что "slave" происходит от "славянин" (дескать, продавали их авары саксам оптом и в розницу) в англоязычном научпопе иногда попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытно!

Целая картина мира! Не каждый сможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа.... Немногим удается сьесть такой большой мухомор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

003_a_horak1.jpg

думаю он мухоморы и ел, и курил в своей чЮдо-трубе, и солил, и пиво на них настаивал ;-)

альтернативная оптика, однако. Дедуля, контуженный окончанием ПМВ (родился в 1918), всю свою тяжелую жЫсть снимал чешские фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мозг аж закипел :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, думал, что очередной версией истории славян меня трудно удивить... Ан нет, не перевелись ещё травокуры правдорубы. А труба у деда ззачётная. Знать бы ещё, что он в ней курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще-то стоит собрать коллекцию таких вот "подлинных историй" по странам и континентам. ИМХО, было бы весьма познавательно в плане сравнительной этнографии - у кого какие гандурасы опухли и как они их чешут.

Вот, например, румынская галактическая империя первого тысячелетия н.э.: http://i-grappa.livejournal.com/658828.html?#cutid1

И её сосед - ВолжскоБулгарская ГИ: http://aquilaaquilonis.livejournal.com/262549.html

Подлинная история казахов - последних настоящих потомков атлантов: http://www.yaik.ru/forum/showthread.php?t=1178&highlight=%E0%F2%EB%E0%ED%F2%E8%E4%E0

Ну, и вечные как мир древние укры: http://kvshurov.livejournal.com/187272.html?style=mine#cutid1

Ещё, помнится, у какого-то венгерского автора описывалось происхождение мадьяр (предков древних египтян, древних евреев и прочей древней публики) напрямую от лемурийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, например, румынская галактическая империя первого тысячелетия н.э.: http://i-grappa.live...28.html?#cutid1

И её сосед - ВолжскоБулгарская ГИ: http://aquilaaquilon...com/262549.html

Подлинная история казахов - последних настоящих потомков атлантов: http://www.yaik.ru/f...%ED%F2%E8%E4%E0

Ну, и вечные как мир древние укры: http://kvshurov.live...yle=mine#cutid1

Ещё, помнится, у какого-то венгерского автора описывалось происхождение мадьяр (предков древних египтян, древних евреев и прочей древней публики) напрямую от лемурийцев.

А как же Джозеф Смит с его Книгой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же Джозеф Смит с его Книгой =)

Только хотел сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится, читал где-то, что, когда среди афроамериканцев шло поветрие на переход в ислам, какой-то автор выдвинул эпическую теорию о существовании древней мегаразвитой афромусульманской цивилизации, выведшей, на свою беду, белых биороботов, которые потом всех убили и по сей день торжествуют на её руинах. Но читал я про это давно, подробностей не помню и пруфов, увы, не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе... Какая интересная смесь у дедушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится, читал где-то, что, когда среди афроамериканцев шло поветрие на переход в ислам, какой-то автор выдвинул эпическую теорию о существовании древней мегаразвитой афромусульманской цивилизации, выведшей, на свою беду, белых биороботов, которые потом всех убили и по сей день торжествуют на её руинах. Но читал я про это давно, подробностей не помню и пруфов, увы, не имею.

Вот почему в западной культуре столь популярен сюжет восстания машин. Память предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А теперь - специально приглашённый гость из Израилия!

Прошу любить и жаловать - Александр Маргулис.

Но если все войны на планете организовали, в воспитательных целях, прилетевшие с планеты Урарту евреи-инопланетяне, то это значит, что "известный" агитплакат времён ВОВ, с текстом: "Родина мать зовёт!",– мог призывать не только идти и воевать с фашистами, но и поскорее лететь освобождать от захватчиков родину евреев планету Урарту.

Правда, похоже, здесь шизофрении куда больше, чем каббалы и еврейского юмора вместе взятых...

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится, читал где-то, что, когда среди афроамериканцев шло поветрие на переход в ислам, какой-то автор выдвинул эпическую теорию о существовании древней мегаразвитой афромусульманской цивилизации, выведшей, на свою беду, белых биороботов, которые потом всех убили и по сей день торжествуют на её руинах. Но читал я про это давно, подробностей не помню и пруфов, увы, не имею.

Это каноническое учение "Nation of Islam" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0

http://en.wikipedia.org/wiki/Nation_of_Islam

У них довольно много поклонников, от Моххамеда Али до Снуп Дога. Если услышите про американского негра-мусульманина, то это будет скорее всего поборник данной теории, сами мусульмане с БВ таких чернокожих братьев за мусульман не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас