29 февраля - день мистики

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Загадочный день 29 февраля

- Когда у тебя день рождения?

- 29 февраля.

- Тебе повезло, что был високосный год, а то мог вообще не родиться.

Вероятность родиться именно в этот день равна 1:1461 .

Довольно редкий шанс - это невезение или удача ?

В древности полагали, что рожденные 29 февраля, наделены особыми способностями.

Високосный год появился с введением Юлианского календаря В 46 году до Рождества Христова и с тех пор новому дню 29 февраля в народе стали приписывать необычные свойства.

На Руси стали считать високосный год опасным и приписывать ему многие, небывалые беды. 29 число февраля високосного года ... есть самый бедственный день для всех возможных несчастий. Тогда, будто, и скот падает, и дерева засыхают, и повальные болезни появляются, и семейные раздоры заводятся" . 29 февраля в народе - день Касьяна завистливого, Касьяна злопамятного, недоброжелателя, немилостивого, скупого.

В Шотландии в високосный год женщины имели право свататься к мужчинам, то есть все было "наоборот". Первоначально обычай женского сватовства имел одно условие, оговоренное в Уложении Шотландского парламента: чтобы "всякая дама, которая идет свататься, надевала нижнюю сорочку из багряной фланели и чтобы кромка ее была хорошо видна; тогда мужчина, если он отказывался, должен был заплатить штраф.

По некоторым древним источникам этот день являлся сакральным: день-мистерия, день-тайна… день, когда открывается окно в «параллельный мир». Недаром до сих пор этот день называют «всплывающим», «ускользающим», будто появляющимся из ниоткуда и уходящим в никуда…

Считалось, что в этот день рождаются избранные. Некие посланники из параллельного мира. В древности эти люди считались прирожденными Магами, наделенными пророческим даром. Тщательно оберегаемые и охраняемые, вынужденные жить затворниками, «избранные» действительно обладали чудодейственным даром, способные не только предсказывать, но и исцелять, «очищать» от всякой скверны. Проявлялись ли эти способности благодаря отшельническому образу жизни и аскезе, либо действительно это врожденное, ведь даже месяц «февраль» происходит от названия Februarius, в честь праздника очищения Фебруа.

А что же может означать для "простых смертных", если в вашей жизни вдруг встречаются люди, рожденные 29 февраля? Учитывая, что это люди-посланники, появляются они в судьбе человека отнюдь не случайно, а с определённой миссией: передать нам информацию. Возможно, это будет урок, а может какие-либо знания.

"Информация, пришедшая к вам через человека, рожденного 29 февраля, имеет тайный, эзотерический смысл, и игнорировать её я бы не советовала…" - Татьяна Седова, психоаналитик, руководитель школы эзотерики и психологии «КЛЮЧ».

Когда отмечать день рождения, если он приходится на 29 февраля, а год – не високосный? Вообще не отмечать – обидно, но дня то нет… так что же делать?

А вот здесь вы заблуждаетесь, что «дня то нет…». Есть. 29 февраля бывает КАЖДЫЙ ГОД! И «выплывает» он ровно на одну минуту: от 00 час.00 мин. до 00 час.01 мин. М-да, маловато, однако, для «отмечания»! Но не печальтесь, всё поправимо.

Именно в эту минуту открывается некое «окно» в параллельный мир, откуда вы, по всей видимости, и пришли. И именно в это время следует провести небольшой ритуал, послав весточку «домой».

Если ваша работа связана с получением или передачей информации, то вряд ли у вас возникнут внутренние противоречия, ведь ваша миссия в этом мире связана именно с этим. Если работа никоим образом с информацией не связана, возьмите себе за правило постоянно приобщаться к новым знаниям, ведь учиться, как вы знаете, никогда не поздно.

А давайте представим, что 29 февраля человек получает магические возможности. Стать попаданцем, совершить магический ритуал и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какой-то мере реал.

Внимание к тому, какие Исторические события происходят на Руси в первую декаду марта - в разные годы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какой-то мере реал.

Внимание к тому, какие Исторические события происходят на Руси в первую декаду марта - в разные годы!

Какие? На ум только выборы лезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какие же? Нечто подобное можно в любой другой день накопать.

http://www.opoccuu.com/010311.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас