My little Stalin

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но люди, вам сколько лет, что вы ... знаете кого как зовут?

Достаточно, чтобы уметь пользоваться поиском в Википедии.

И да, если считать, что события сериала имеют хотя бы отдаленное отношение к жизнепособному миру - ТС в конце концов сожрут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начало было забавное. Но люди, вам сколько лет, что вы эту муть смотрите и знаете кого как зовут?

Мои соболезнования, если у вас возникают такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои соболезнования, если у вас возникают такие вопросы.

Я стар, я очень стар и у меня нет таких маленьких детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начало было забавное. Но люди, вам сколько лет, что вы эту муть смотрите и знаете кого как зовут?

Это совершенно не обязательно, в подобных случаях (Толкиен, Warhammer, давно и не у нас - Stat Trek и Star Wars) достаточно наблюдения за наблюдающими.

Более того, если в сознательном возрасте лезть туда слишком глубоко, могут вместо развлечения быть нежелательные побочные эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начало было забавное. Но люди, вам сколько лет, что вы эту муть смотрите и знаете кого как зовут?

dyXB4ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начало было забавное. Но люди, вам сколько лет, что вы эту муть смотрите и знаете кого как зовут?

Мне - сорок. (Тут должен быть смайл с разноцветной лошадью, но я его не нашел). :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои соболезнования, если у вас возникают такие вопросы.

Я стар, я очень стар и у меня нет таких маленьких детей.

Это не столько старость, сколько, простите за невольный каламбур - шоры :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут должен быть смайл с разноцветной лошадью, но я его не нашел

Просто картинкой вставить не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я перекинулся парой слов с автором шЫдевра. Он принципиально игнорирует матчасть.

1) В Понивилле есть больница, оборудованная по последнему слову медицины и бесплатная (по крайней мере доступная для всех) средняя школа.

2) Селестия ведёт не слишком-то роскошный образ жизни, в кадре она ни разу не появляется в драгоценностях и нарядах "а-ля Рэрити".

П.С. Мне 27 лет и я бородат небрит.

Изменено пользователем Элиас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Селестия ведёт не слишком-то роскошный образ жизни, в кадре она ни разу не появляется в драгоценностях

А диадема, нагрудник и накопытники это по-вашему что? Всё вместо взятое навскидку потянет килограммов на 15.

больница, оборудованная по последнему слову медицины

Судя по вот этому кадру, это самое слово медицина там сказала явно под воздействием чего-то очень ядреного, а судя по вот этому кадру, рентгеновский аппарат они наверняка стащили с машиностроительного завода.

Изменено пользователем Тунгус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Респект, коллега Тунгус! :)

Но надо отметить ряд факторов: предопределенность судьбы в Эквестрии на уровне, гораздо большем, чем в мире людей. Привычные Сталину классовые модели здесь не работают - экономика держится на гражданах, практически поголовно занимающихся тем, что им нравиться делать и что они умеют делать хорошо. Т.е. эффективность труда очень высока, а имущественное расслоение существенно сокращается.

Опять-таки, определенное классовое расслоение попросту вынужденное. И обусловлено самой элементарной биологией.

- Пегасы контролируют погоду: как бы земнопони не старались, они этого делать НЕ МОГУТ. Единороги тоже - в последней серии 3-го сезона было ясно видно, к каким последствиям привела попытка Рэрити.

- Единороги колдуют. Только они могут проводить технически сложные операции и процессы. Отсутствие развитых пальцев у земнопони и пегасов попросту не дает им выйти за границы простого копытокинезиса. Закрутить болт для них очевидно сложно. Починить механизм часов - просто нерешаемая задача.

- Земнопони работают с природой. Только они могут эффективно и гармонично контролировать экологию Эквестрии. Я напомню, что за исключением Вечносвободного Леса, экология Эквестрии НЕ САМОКОНТРОЛИРУЮЩАЯСЯ.

Т.е. стандартная модель коммунистического общества здесь не работает и работать попросту не может. Члены общества Эквестрии биологически отличаются друг от друга и не могут, просто не могут быть поставлены в равные позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Это всё выдумки буржуазной лже-науки, с целью запудрить мозги простым поням!"

Бразды управления - явно у аликорнов (которые вроде вообще могут всё) и единорогов. Почему? То есть при том, что разные пони выполняют разные функции - у них явно не равное социальное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Это всё выдумки буржуазной лже-науки, с целью запудрить мозги простым поням!"

Наглядной демонстрацией обратного будет предложение товарищу Сталину постоять пять минут на облачке в Клаудсдейле. ;) Опосля громкого "ШМЯК!!!" других аргументов уже не потребуется...

Бразды управления - явно у аликорнов (которые вроде вообще могут всё) и единорогов. Почему? То есть при том, что разные пони выполняют разные функции - у них явно не равное социальное положение.

Во-первых потому, что Аликорны еще и бессмертны. Они живут безумно долго - та же Селестия жила тысячи и тысячи лет. Никто из пони (исключая, разве что Кристальную Империю) не может представить себе иной ситуации. Все управленческие функции страны замкнуты на одного, невероятно (по человеческим меркам) опытного и умелого администратора. Никто, не обладающий сопоставимым политическим опытом не сможет заменить Селестию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну вот - поле для действий у Сталина есть. И даже если управление аликорном и правда идеально, всегда можно сказать, что за эти тысячи лет от народа отдалилась, ничего не понимает, и вообще советы пони и пегасов справятся куда лучше. Да и как я понял - стать аликорном можно, пример той же Твайлайт

Да маловероятно что столь опытный правитель обошёлся бы без хоть какой бы сети наблюдения за народом...

Остаётся и вопрос с привилегированностью единорогов открытым.

Изменено пользователем youROKer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да маловероятно что столь опытный правитель обошёлся бы без хоть какой бы сети наблюдения за народом...

Вывод: отчеты, которые пишет ТС - это скорее что-то из разряда чистки унитазов зубной щеткой: "Мне не сколько нужно от вас дело, сколько нужно, чтобы вы мучились".

8484.pyramid.jpeg_2D00_610x0.jpg

Опять-таки, определенное классовое расслоение попросту вынужденное. И обусловлено самой элементарной биологией. - Пегасы контролируют погоду: как бы земнопони не старались, они этого делать НЕ МОГУТ. Единороги тоже - в последней серии 3-го сезона было ясно видно, к каким последствиям привела попытка Рэрити. - Единороги колдуют. Только они могут проводить технически сложные операции и процессы. Отсутствие развитых пальцев у земнопони и пегасов попросту не дает им выйти за границы простого копытокинезиса. Закрутить болт для них очевидно сложно. Починить механизм часов - просто нерешаемая задача. - Земнопони работают с природой. Только они могут эффективно и гармонично контролировать экологию Эквестрии. Я напомню, что за исключением Вечносвободного Леса, экология Эквестрии НЕ САМОКОНТРОЛИРУЮЩАЯСЯ.

Опять-таки, определенное классовое расслоение попросту вынужденное. И обусловлено самой элементарной биологией.

- Русские эффективно уничтожают алкоголь: как бы китайцы не старались, они этого делать НЕ МОГУТ.

Ну и так далее :)

Изменено пользователем Тунгус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кентавры в этом мире есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кентавров не завезли. Берите грифона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

640px-Gilda_lags_behind_S01E05.png

523px-Gildaposeid.png

Я правильно понимаю, что она может пользоваться передними конечностями как хватательными ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По идее да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда правильная развилка должна выглядеть так: грифоны, как умеющая работать руками высшая раса, занимают законное положение на вершине пирамиды, а пони низводятся на свое законное место как копытные верховые животные. Ибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кентавры в этом мире есть?

Кентавров нет. Из обладающих пальцами, есть: минотавры, алмазные псы, грифоны, небольшие драконы. Согласно полуканоничным комиксам - еще и гремлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот - поле для действий у Сталина есть. И даже если управление аликорном и правда идеально, всегда можно сказать, что за эти тысячи лет от народа отдалилась, ничего не понимает, и вообще советы пони и пегасов справятся куда лучше. Да и как я понял - стать аликорном можно, пример той же Твайлайт

Можно. Но архисложно. Ибо насколько я понимаю, процесс не идет без поддержки "старших" аликорнов.

Да маловероятно что столь опытный правитель обошёлся бы без хоть какой бы сети наблюдения за народом...

Эм... а зачем? Ежели магия есть? :) Причем магия офигенного масштаба?

Остаётся и вопрос с привилегированностью единорогов открытым.

А, собственно, в чем физическом привелегированность единорогов выражается?

Ну и так далее

А теперь поймите, что БИОЛОГИЧЕСКИЕ отличия единорога от земнопони куда как выше, чем различия между даже различными линиями негроидной расы (про каких-то там русских с китайцами я и говорить не хочу, с точки зрения биологии, существуют ЧЕТЫРЕ ветви негроидной расы и в одной из них - несколько мелких подтипов вроде европеоидов, монголоидов, американоидов...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из обладающих пальцами, есть: минотавры, алмазные псы, грифоны, небольшие драконы. Согласно полуканоничным комиксам - еще и гремлины.

О, так этот мир совсем не безнадежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так этот мир совсем не безнадежен.

...И есть с успехом заменяющий пальцы телекинез единорогов, чейнджлингов и т.д. ;) Плюс для менее сложных операций практически все копытные существа владеют копытокинезисом - версией контактного телекинеза, при котором перемещаемый предмет "прилипает" к копыту в фиксированном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телекинез ... копытокинезисом

Ересь. It must be purged in the name of the Emperor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас