Президент Майкл Корлеоне

5 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В романе "Крестный отец" эта тема фигурирует как последующие переживания Вито и самого Майкла, в фильме же она присутствует с начала истории, а именно то что изначально Майклу была уготовано судьба "благовоспитанного" гражданина. Естественно в рамках того какая может быть у воспитанника элитного колледжа и состоятельного.

В сценарии к фильму того же Пьюзо мечтания заходят куда дальше :

VITO CORLEONE : I knew that Santino was going to have to go through all this. And Fredo -- well -- (then, after he sits besides Michael)-- Fredo was -- well ... But I never -- I never wanted this for you. I work my whole life, I don't apologize, to take care of my family. And I refused to be a fool dancing on the string, held by all those bigshots. I don't apologize -- that's my life -- but I thought that ... that when it was your time -- that -- that you would be the one to hold the strings. Senator Corleone ... Governor Corleone ... or something...

Итак предложим что и так сильные Татталья смогли найти влиятельных чиновников могущих прикрывать их наркобизнес , и на свой страх и риск начали сами дела с Соллоццо, и полетели героиновые самолеты. Соллоццо все таки будет выпилин "хозяйном" Сицилии за то что ввел дела там без его ведома. Но это ихние дела тем временем Майкл продолжает карьеру после Дартмутского колледжа избран в ассамблею штата Нью-Йорк, потом сенатор штата, в конце он избирается конгрессменом от штата Род-Айленд, к тому времени умирает дон Вито весь легальный бизнес за пределами штата Нью-Йорк достается Майклу, а Сонни, Тессио, Клеменца в Нью-Йорке устроили маленькую войну за дележ Тессио убивает Сонни а его Клеменца.

А сам Майк в нач. 60-х избран сенатором от демократической партии штата Род-Айленд, в 1962 Рокко Лампоне(приемнмк Клеменцы) просит помощи у Сенатора Майкла Корлеоне на него нажимает комитет Сената США по организованной преступности, взамен он обещает комитету "слить" информацию на Сэма Джанкано, Майк обещает помочь и в конце добавив в духе Вито что он потребует ответной услуги но если она окажется незначительной от может забыть о его благосклонности. И вот в марте 1963 г. Альберто Нери довереное лицо Майкла захватывает в плен капо Джанканы, под пытками он собщил что Линдон Джонсон и Онассис и другие заговорщики в числе которых Джанкано хотят убить президента Кеннеди. 22 ноября 1963 новостные каналы не успевают передавать новости В Даласе снайпер убил Линдона Джонса, взрыв в цетре Чикаго, задушен на яхте известный милиардер Онассис, на выборах с Кеннеди в вице-президенты баллотироваться Майкл Корлеоне. Второй президентский срок для Кеннеди оказывает совсем не радужным экономические реформы снижают популярность среди среднего класса, война во Вьетнаме, его критикуют консерваторы за "негров" и либералы за "авторитарность" скандалы с проститутками. В 1966 Джон Фицджеральд Кеннеди умирают в результате передозировки кодеином, народу говорят что "сердце", президентство Майкла Корлеоне началось.

Изменено пользователем Мушат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Майкл Корлеоне - это вряд ли. А вот его сын - уже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 20м веке итальянец в качестве президента США? Вероятность отрицательная. Настроения в обществе не те. Здоровый консерватизм рулит. Максимум Карлеоне поднимется до сенатора или министра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 20м веке итальянец в качестве президента США? Вероятность отрицательная. Настроения в обществе не те. Здоровый консерватизм рулит. Максимум Карлеоне поднимется до сенатора или министра.

Ну президент ирландец был же, а в отношении них предубеждений не менее чем к итальянцам. Правда не во втором поколении с этим я с коллегой Деметрием могу согласиться, но должны же быть какие то исключения не от одной реальной истории отталкиваться так никакому АИ не бывать. Вы наверно перепутали 60-е с 20-ми. А так не важна национальность, просто у некоторых народов степень интегрированности разная в силу взаимоотношения с аборигенами, но иногда бывают и особеноитерированые индивидумы. В конце концов острые моменты во взаимоотношениями с неграми в США еще не сгладились, но президента выбрали, правда кокой из него "нигер", только разве для тех кто страдает "цветовой дифференциации штанов"(КДД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вскоре после моего устранения с поста президента компании «Форд» в одной из детройтских газет появилась публикация, в которой, со ссылкой на «представителя семьи» Форд, утверждалось, что я был уволен потому, что «мне не хватало деликатности», что я был слишком «бесцеремонен» и что «сыну итальянского иммигранта, родившемуся в Аллентауне, штат Пенсильвания, очень далеко до Гросс-Пойнта».

Это была гнусная инсинуация, но ничего удивительного в ней не было. Для Фордов я всегда оставался бы чужаком. Ведь даже жена Генри, Кристина, также всегда была чужой в семье. Все звали ее там «королевой от пиццы».

Учитывая отношение Генри к итальянцам, можно считать сообщение газеты соответствующим истине. В последние несколько лет он был убежден, что я принадлежу к мафии. Подозреваю, что роман «Крестный отец» вполне мог внушить Генри, что все без исключения итальянцы связаны с организованным преступным миром.

Он бы просто задрожал от страха, если бы узнал о неожиданном звонке ко мне по телефону после появления той статьи в газете. Парень с итальянским акцентом позвонил мне домой и произнес: «Если то, что мы прочитали в газете, правда, мы бы хотели поговорить по-своему с этим поганым сукиным сыном. Он оскорбил честь вашей семьи. Сообщаю вам номер телефона, по которому можно звонить. Как только вы нам скажете, мы ради вас ему руки и ноги переломаем. Нам станет легче на душе. Наверняка станет легче и вам».

«Нет, спасибо, – ответил я, – это не мой стиль. Если вы это сделаете, мне это не доставит никакого удовлетворения. Если бы я хотел применить насилие, я предпочел бы сам переломать ему ноги».

В ходе расследования, проводившегося в 1975 году, Генри постоянно намекал, что я поддерживаю связи с мафией. Насколько я помню, мне ни разу в жизни не приходилось видеть человека из мафии. А теперь оказалось, будто Генри предвосхитил события. Неожиданно мне открылся доступ как раз к тем самым людям, которые действительно способны вселить в него страх божий."

"К середине 1983 года, когда компания снова прочно стала на ноги, распространились слухи, что я намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США. Подозреваю, что эти слухи возникли из-за моего участия во всех рекламных телепередачах корпорации «Крайслер». Многие теперь считают, что я актер. Но это смехотворно. Всякому понятно, что быть актером еще не означает обладать способностью выполнять функции президента США!

Именно эти чертовы рекламные телепередачи положили начало распространению слухов, будто я собираюсь выставить свою кандидатуру на пост президента США. Из чисто патриотических побуждений я провозглашал с экрана: «Пусть Америка обретет свое прежнее значение». И публика целиком разделяла мой призыв. Но я и представления не имел, что рекламные передачи могут быть истолкованы в ином свете.

Слухи о моих намерениях стать президентом страны с особой силой стали распространяться в июне 1982 года под влиянием появившейся на первой полосе газеты «Уолл-стрит джорнэл» статьи, которая начиналась так: «Ли Якокка, как свидетельствует молва в Детройте, страстно желает получить государственный пост. Но не просто любой пост, а достаточно высокий, чтобы удовлетворить чаяния человека с неимоверным самолюбием. Говорят, что Ли Якокка, председатель правления „Крайслер корпорейшн“, жаждет стать президентом всего народа. Если это может сделать голливудская „звезда“, почему не может детройтский торговец автомобилями?»

Выдвинутые при этом аргументы были далеко не убедительны. Якокка, мол, часто выступает с речами. Он участвует в рекламных телепередачах. Он причастен к реставрации статуи Свободы. Он является яркой фигурой в отрасли, отличающейся своими безликими менеджерами. Он явно обладает большим самолюбием. А отсюда следует, что он намерен предложить свою кандидатуру на пост президента США.

И все же статья в «Уолл-стрит джорнэл» привлекла к себе чрезвычайно большое внимание. Появилось множество других статей, я стал получать массу писем. Как же все это началось? Подозреваю, что несколько детройтских журналистов однажды за выпивкой сварганили эту хохму. Когда они первый раз спросили меня, хочу ли я стать президентом США, я не знал, что им ответить, и отшутился: «Да, я бы хотел стать президентом, но только если бы меня на этот пост назначили и только на один год». Я даже не сказал «на один срок», так как на таком посту быстро стареешь. А я уже достаточно постарел за свой первый срок пребывания на посту руководителя корпорации «Крайслер».

Статья Аманды Беннет появилась в «Уолл-стрит джорнэл» в полуюмористической колонке в центре первой полосы. Аманда только что перед этим опубликовала материал о последнем борделе в штате Мичиган, а статья обо мне была помещена в такой же колонке. Это дает достаточное представление о том, как я воспринял ее статью.

Несколько месяцев спустя в журнале «Тайм» появилась статья о возможных кандидатах на пост президента в избирательной кампании 1984 года, и снова среди них упоминалось мое имя. Журнал отмечал, что я могу баллотироваться в президенты, поскольку у меня «выразительное лицо». Вот еще один образец «убедительной» политической логики."

"Года два назад весьма влиятельная группа политических деятелей штата Мичиган попыталась убедить меня дать согласие баллотироваться в губернаторы этого штата. Почему им это пришло в голову? Они исходили из того, что пост губернатора является наилучшим трамплином для достижения поста президента. Они меня уговаривали: «Вы спасли „Крайслер“, и теперь дела корпорации идут отлично. А что вы думаете о штате Мичиган? Ведь он стоит перед теми же проблемами, с какими сталкивалась корпорация, и к тому же это теперь ваш родной штат».

У меня для них был хороший ответ. «Послушайте, – сказал я, – если я когда-нибудь вознамерюсь выставить свою кандидатуру в губернаторы, подберите мне этакий богатенький штат вроде Аризоны. Только в таком случае я соглашусь обдумать подобное предложение. Больше я уже не согласен занимать пост, который не обеспечивает мне приличной суммы денег в банке. Хватит с меня корпорации „Крайслер“».

С тех пор как в 1982 году в «Уолл-стрит джорнэл» появилась упомянутая выше статья, мне пришлось потратить массу времени на опровержение слухов, будто я намерен баллотироваться в президенты США. Но все впустую, так как даже подлинные кандидаты в президенты всегда опровергают сведения об этом до тех пор, пока окончательно не решат публично выступить со своими честолюбивыми замыслами. Поэтому люди просто не верят мне. «Если он не собирается баллотироваться, – вопрошают они, – тогда почему же он пишет книгу? Почему он связался с реставрацией статуи Свободы, если не рассчитывает окутать себя национальным флагом?»

Когда никто не стал слушать моих опровержений, я решил немного позабавиться. Как только меня спрашивали, собираюсь ли я выставить свою кандидатуру в президенты, я отвечал: «Давайте прекратим эти слухи, которые мне только мешают. Я считаю их необоснованными и преждевременными. К тому же они внушают тревогу штабу моей избирательной кампании»."

(с) Ли Якокка "Карьера менеджера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас