Современные Соединённые Штаты Золотой Орды

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слушайте, коллеги, а у нас в Орде те, кто в РИ - русские, те, кто в РИ - украинцы и те, кто в РИ - белорусы естественным образом в один народ не ассимилируются?

Нет

Происхождение - одно, вера - одна, и если Орда искусственное разделение поддерживать не будет, то вполне может быть, что будет единый народ.

К XVIII веку РИ русинский, русский и литвинский (белорусский) этносы уже достаточно разделились. Так что нет

. В Российской Империи к подобному шло.
А кагбэ ничего, что создание "большой русской нации" было одной из целей имперской политики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет

А доказульки где?

К XVIII веку РИ русинский, русский и литвинский (белорусский) этносы уже достаточно разделились. Так что нет

Как разделились, так и соединятся

А кагбэ ничего, что создание "большой русской нации" было одной из целей имперской политики?

Точно также, как и выделение украинцев и белорусов - целью польской периода Речи Посполитой.

А у нас более серьезное средство цементирования есть, чем политика царизма, причем средство цементирования "снизу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русские , украинцы... В "Белой Гвардии" Михаила Афанасьича , неплохо про это написано. Во времена моей службы в СА , у нас хватало "украинцев" из Николаева , Херсона , Одессы , которые о "ридной мове" не имели никакого представления. Только "западники" розмовляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для ордынцев/татар все вост славяне будут на одно лицо и языки могут считаться за 1.

В общем, разделение вполне может быть, только относиться будут по-другому.

В Империи и жителей Казани и Крыма называли татарами, хоть это абсолютно разные непохожие народы. И даже азербайджанцев называли татарами.

Так и тут будут всех называть русскими/ славянами али ещё как. А разбираться там среди них никто особо не станет. Разность языков будет считаться диалектами, переходы между ними более постепенными чем в РИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А доказульки где?

Внимательно смотрим на карту Европы... Долго думаем

Как разделились, так и соединятся

Но как Холмс

у нас более серьезное средство цементирования есть, чем политика царизма, причем средство цементирования "снизу".

Вы о чем?

Во времена моей службы в СА , у нас хватало "украинцев" из Николаева , Херсона , Одессы , которые о "ридной мове" не имели никакого представления..

Эта территория была неплохо ассимилирована

Точно также, как и выделение украинцев и белорусов - целью польской периода Речи Посполитой.

Нет, целью Польши была полонизация Всходних кресов

Так и тут будут всех называть русскими/ славянами али ещё как. А разбираться там среди них никто особо не станет

Империя для СШЗО не пример. Тут скорее надо сравнивать с РФ, которая по меркам 1900 года вполне себе демократия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о чем?

А то не ясно? "Будем одним народом, с одной верой, выживем. с нами будут считаться. Будем разделяться, бусурмане сожрут поодиночке" - неофициальный лозунг славянских общин в СШЗО.

В общем, хватит тут "Нэзалэжну ридну Украйну разводить", считаю, что коллега ВИП четко выразил ситуацию по братьям-славянам в Орде.

Думаю, украинский вопрос в Мире "Дыхания сумрака" на этом закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Будем одним народом, с одной верой, выживем. с нами будут считаться. Будем разделяться, бусурмане сожрут поодиночке" -

Веселый лозунг, но нереал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, украинский вопрос в Мире "Дыхания сумрака" на этом закрыт.

Голосую - ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Славяне будут разбираться только между собой, кто есть кто. В масштабе Орды основное деление - славяне/тюрки.

Тот же затёртый пример - в Дакаре ты мумба-юмбец, в Париже - сенегалец, а в Нью-Йорке - негр.

Или ещё. В горно-алтайской деревне ты кумандинец/челканец итд, в Г-Алтайске - алтаец, в Новосибирске - "понаехал", в Лондоне - "russian" ;)

Так и тут. В Ни-кала среди славян ты русин, в Казани - славянин, в Константинополе - ордынец/штатовец

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть я, обычный новгородский сепаратист, в Казани буду славянином и легко смогу выдать себя за киевлянина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть я, обычный новгородский сепаратист, в Казани буду славянином и легко смогу выдать себя за киевлянина?

Да хоть за минчанина или москвича

Только не славянином, а русским, думаю все восточные славяне в СШЗО будут ходить под этим названием, без деления на "великия, малыя и белыя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть я, обычный новгородский сепаратист, в Казани буду славянином и легко смогу выдать себя за киевлянина?

Да хоть за минчанина или москвича

Только не славянином, а русским, думаю все восточные славяне в СШЗО будут ходить под этим названием, без деления на "великия, малыя и белыя"

Между собой будут делиться (те же мордвины, алтайцы делятся и тд), а по-татарски все будут называться "рус", "руслар", "славяннар", и что-то в этом роде. Много синонимов, как в США white, caucasian/ black, afroamerican, negroid, negro

То есть я, обычный новгородский сепаратист, в Казани буду славянином и легко смогу выдать себя за киевлянина?

с татарином - запросто!!

с ордынцем - 50:50 (смотря насколько он разбирается и как маскироваться)

с москвичом - только если будешь говорить как киевлянин. (хотя и киевлянин может верный вариант языка пользовать, выдавать себя за новгородца)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, новгородский вариант - это тот же русский, только архаично-традиционно-былинный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть я, обычный новгородский сепаратист, в Казани буду славянином и легко смогу выдать себя за киевлянина?

с татарином - запросто!!

с ордынцем - 50:50 (смотря насколько он разбирается и как маскироваться)

с москвичом - только если будешь говорить как киевлянин. (хотя и киевлянин может верный вариант языка пользовать, выдавать себя за новгородца)

Лучше выдавать себя за обычного новгородского несеператиста.

"Каждый сеператист - новгородец, но не каждый новгородец - сеператист!"("100 худших лозунгов мира" Казань изд."Батырлисток")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждение экономического развития СШЗО выделил в отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основные национальные меншинства Орды (немцы, поляки, гг, русины, литвины (ака литовцы. Сокращаются) новгородцы)

2617408.png

В данной реальности восточнославянское пространство распалось на четыре (гунно-галицаи, как эксперимент ТемирХуяг не считаем) народа - два примерно равных (русины и русские - далее руслары), один поменьше - новгородцы - и один вымирающий - литвины (синтез РИ западных беларусов с предками современных литовцев. В татарском языке называются "литоветс"). Если руслары влились в существующий ордынский континуум, то русины оказывают сопротивление, идущее с литовско-оирдынских воих XVI века (тут получается картина Рим+РП vs СРИГН+Орда), и именуют в политических целях русларов ренегадами и редисками. Единственная причина, по кторорой в Киеве (да и в Кракове/Варшаве) не качают права как в Новгороде - гунногалицаи, которых ненавидят и стремятся уничтожить. Взаимная недюбовь гг и всех остальных периодически выливается в погромы на спортивных и прочих массовых мероприятиях. Если с русинским узлом все понятно, то мы перейдем к польско-перецким теркам. Из-за волюнтаристской политики Орды границы гос-в были проведены так, чтобы включают в себя и польские, и немецкие территории. Недавно (в апреле) между немецкими националистами и прогрессистами Пилсудского был заключен договор об объедингении, который стал прообразом формирующейся Коалиции НацОкраин (КНО), которая стремится дактовать условия Казани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Где-то так и есть.

Но Петербург и Западную половину Ингрии у новгородцев отнять - там мегаполис и обычная татарославянская ордынская чересполосица.

Мурманский регион - вообще малонаселённый до той поры пока не появляется Северный флот и разработка никеля, апатитов, итд. То есть уже заселяется той же чересполосицей.

Остальное примерно так.

В Молдавии молдаван больше половины. Румын в этом мире вроде как нет? Только в Трансильвании и Молдавии румыномолдавские кусочки.

Центральная Россия - больше русских, Центральное поволжье - больше татар, но в целом верно - всё коричневое это сплошная толпа татар и русских

В общем Питер и Мурман в коричневую зону, а Молдавию точками

Роль русин - наподобие техасцев в РИ США. :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роль русин - наподобие техасцев в РИ США
С их наиболее веселой частью -1861 ЕВПОЧЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственная причина, по кторорой в Киеве (да и в Кракове/Варшаве) не качают права как в Новгороде - гунногалицаи, которых ненавидят и стремятся уничтожить.

В Варшаве не знаю почему, надо думать. Из истории решится. А в Киеве потому что вросли в элиту (а-ля династии Бушей) и потому что вся Днепровско-Донецкая промышленность удачно встроена в рынок орды

Роль русин - наподобие техасцев в РИ США
С их наиболее веселой частью -1861 ЕВПОЧЯ

Техасцев 20 века :)

Черноморские порты также имеют нормальную загрузку только для всей Орды. (В реале после размежевания РФ и Уа Новороссийский порт стал переваливать грузов больше чем ВСЕ порты Уа, тут этого не будет, всё будет равномерно)

В общем экономических причин для русин более чем довольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политический ландшафт или планы прихода лисички для Орды. Часть вторая: Клуб и его фракции

Единственное, что объединяет Клуб в единую структуру - Франк Розенбельдт. Без него он быстро развалится на три группировки - две враждующие (Абама и Авалов) и офигевающую от этого беспредела (Пилсудский-Очэвыдный). Абама и Авалов друг друга терпеть не могут и когда первого сделали замом Фрэнки второй чуть не расколол партию и только конфетка, дарованная Френки, спасла Партию. В случае смерти Френки эти два шлимазла НЕМЕДЛЕННО передерутся на радость Батуру и на гемор Пилсудскому-Очэвыдному (последнего вообще взращивали А и А для взаимной грызни). Видя это Розенбельдт оставил "завещание" - указы с открытой датой на штампе, дающие П и О возможность взять власть. Они хранятся где-то у Френки и за ними после покушения охотятся все.

Тем временем кто-то идет по больнице с подушкой. Его пропускает охрана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахах, приколььно, расклад вполне может быть только през-та убивать не нужно. Если надо пусть лежит в больничке подольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только през-та убивать не нужно
Надо, а то Орда слишком читерная получается. Пусть познает радость прихода лисички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тексте подумаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Владислав опять пытается протащить "украинскую мафию диаспору", да ещё усиленную Пилсудским. А вот и нифига! Следующим президентом будет Роман Андреевич Кобылин, а страна переименуется в Соединенные Штаты Евразии, что больше отвечает текущему моменту. В тексте он себя скоро проявит, у нас там заговор Саир-Батура намечается. С коллегой ВИП'ом в Барнауле помнится обсуждали.

И, Владислав, при всем уважении, полковник Очэвыдный - фигура не того масштаба и (возможно) лишний персонаж в произведении. Как, впрочем, не он один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большущая карта СШЗО средней подробности

Несколько степеней сохранности, ввиду важности объекта

Раз

370f12ecec15.png

Два

post-8359-0-03075500-1353480482_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах