Дмитриев Павел. Еще не поздно.

   83 голоса

  1. 1. Опрос: что вы думаете по поводу произведения?

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      4
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      1
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      4
    • Мне понравилось.
      56
    • Шедевр!
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Еще не поздно. Часть I. Поколение победителей.

Ортодоксальная альтернативка со всеми атрибутами - прогрессорством и рояльностью. Все персонажи и события являются вымышленными, возможные совпадения случайны. Образы и действия названных политических деятелей, чьи имена совпадают с реальными персонами, также являются вымыслом автора. ================ Издано!

Еще не поздно. Часть Ii. На распутье.

Ортодоксальная альтернативка со всеми атрибутами - прогрессорством и рояльностью. Издано!

Еще не поздно. Часть Iii. Разбег в неизвестность.

post-8191-0-73985100-1333282199_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ваше? :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭЭЭ? НЕт. А что только Авторам можно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, хоть кому можно, я просто спросил :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая тема, особенно коментарии на самиздате интересно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне понравилось. Особенно отношением того, как сегодняшний офисный плонктон попав в прошлое старается спасти невозможное и понимает, что маразм комунистических идей ещё себя не изжил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум - очень интересно. Нестандартное время, нестандартная политическая ситуация (насколько я помню, Железного Шурика пока ещё никто из альтисториков не продвигал, максимум Машерова), нестандартный подход - не роялить, а натурально пытаться построить отрасль ВПК почти с нуля. Ай лайк ит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум - очень интересно. Нестандартное время, нестандартная политическая ситуация (насколько я помню, Железного Шурика пока ещё никто из альтисториков не продвигал, максимум Машерова), нестандартный подход - не роялить, а натурально пытаться построить отрасль ВПК почти с нуля. Ай лайк ит.

+100!

И Сталина нет!!!

Good!

Спасибо топикстартеру за интересный link. Голосовал за пункт 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне понравилось.

Аналогично.

Особенно отношением того, как сегодняшний офисный плонктон попав в прошлое старается спасти невозможное

ИМХО там сразу был в целях ГГ был заявлен китайский вариант и еще более мягкий "возврат СССР в семью".

Спасуемые ессно сопротивляются в меру сил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже очень понравилось, слежу за книгой с первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно из лучших последних АИ произведений, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз такие отзывы , то непременно скачаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начал читать. Действительно, эталонное АИ с попаданцем, в меру рояльное, в меру правдивое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язык на троечку, стиль - некоторая смесь из ухудшенного Жюль Верна и ухудшенного Роя Медведева. Исторических ляпов не заметил, скорее идеологические разногласия. А эталонное АИ с попаданцем - "Да не опустится тьма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А эталонное АИ с попаданцем - "Да не опустится тьма".

Может зря я так назвал... скорее уж серединка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может зря я так назвал

Коллега, в свою очередь, моя слишком резкая реакция может быть следствием слабого знакомства с основным валом попаданческой литературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, в свою очередь, моя слишком резкая реакция может быть следствием слабого знакомства с основным валом попаданческой литературы.

У многих - значительно хуже... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал первую часть. Вначале очень захватило, читал запоем. Потом, по мере того, как ГГ превратился в справочник, в н-цатый раз рассказывающий судьбы партийных бонзов, строящий планы развития "кибернетике" и по мере его отодвигания на задний план, стал пролистывать. Придворные интриги как-то не вставили. Захотелось просто узнать результат, а процесс стал неинтересен.

Причем, замечаю подобное за собой при чтении АИ уже не в первый раз.

Однако, глубина проникновения автора в матчасть поражает. Я бы так не смог.

Но оная матчасть довольно быстро превращает приключенческий роман в производственный. Имхо - всеобщая болезнь АИшников. Чего-то мне стали неинтересны рассуждения о технологиях производства процессоров. Даже странно, моя первая специальность, а не торкает :)

Общий вердикт - очень жаль, что это не ново. Лет десять назад цены бы не было. А так... Походу у пишущей братии мощный кризис идей (не подумайте, что это я тут какое-то "откровение" пытаюсь задвинуть, все же понимают и довольно давно - хватит уже, вот только почему-то авторы остановиться не могут). Скорее бы эта мода прошла нафиг. Правда, если ей на смену придут книги про вОмпЁров (вернее усилят свое, и без того нехилое, присутствие на рынке), то лучше пусть будут и дальше попаданцы в 41-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ещё раз повторяет избитую истину, что длинные серии -ЗЛО :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А мне понравилась кибернетика...

Ну, иногда пропускал справочники, но в целом пойдёт.

Респект автору за то, что развивает что-то отличное от промежуточных стволов и трансмиссий!!! И безусловно очень полезные вещи. Да и история компов как на ладони :)

И большущий респект за то, что он ставит на развитие и они там в 100500й раз не воюют ВОВ и ТМВ и не перебирают 1101й сорт армейских портянок.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И большущий респект за то, что он ставит на развитие и они там в 100500й раз не воюют ВОВ и ТМВ и не перебирают 1101й сорт армейских портянок.

Этак, коллега, всем присутствующим надлежит выдать по ордену, за то, что мы христианских младенцев не кушаем, да и прочих не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, кибернетика там неплоха... хотя похоже там полно ляпов. Но очень странное приложение для попаданчества -- использование его послезнания в подковерных схватках бульдогов и развитии кибернетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Автор выложил продолжение:

http://samlib.ru/d/d...w_p/proda.shtml

Диалог Шелепина с Брежневым как-то мне не нравится, фразы какие то не причесанные - может кто подскажет, что не так.

- Лень, согласись, сейчас Советы вообще не имеют смысла! - напирал Шелепин. - Закрой их все по стране, люди хорошо если через год заметят.

- Сам подумай, сколько в на местах в парткомах сотрудников! - возражал Брежнев. - Их текучкой мигом в очко смоет!

- Естественно! - Александр Николаевич задумчиво покрутил на вилке давно "пустивший слезу" кусок соленой семги. Наконец выбрал аргумент: - От этого система логичней не становится. Исполкомы суть исполнители воли партии, но при этом напрямую подчинены Верховному Совету, вернее его Президиуму. Но это же бред!

- Почему?!

- Сам смотри, - Председатель Верховного Совета решил поберечь желудок и поддел к рыбе кусочек белого хлеба. - Вот мы с тобой хорошо сработались, даже удивляюсь. А если нет? Страну же разорвет!

- Не зря же на эти посты своих людей всегда ставили! - проворчал Брежнев.

- Себя-то вспомни, - не удержался Шелепин. - Чем для Никиты кончилось твое председательство?*

*Л.И. Брежнев занимал пост председателя Верховного Совета СССР с 7 мая 1960 -- 15 июля 1964, т.е. До отставки Н.С. Хрущева.

- Раскола в партии мы бы ни за что не допустили! - вскинулся первый секретарь ЦК. - Без поддержки пленума я бы ушел! А вот ты нет, наверняка думал как вывернуться!

- Зря ты так! - Шелепин взял бутылку, и подлил в оставшиеся от коньяка бокалы водки. Выпил не дожидаясь собеседника, и продолжил прерванный разговор:

- Партия для меня все, не путай! Так что ушли бы вместе... Зато посмотри на молодых ребят, кому лет по тридцать! Вот там действительно смотреть страшно, что творят! В партию исключительно ради карьеры вступают, веры в идеалы ни на грош нет! Добьются ведь через двадцать лет, за одного полцека, за другого полцека, из съезда говорильню устроят!

Вместо ответа Леонид Ильич с выражением продекламировал:

И вот запрягли нам клячу.

В оглоблях мосластая шкеть --

Таких отдают с придачей,

Чтоб только самим не иметь*.

*С.Есенин, Анна Снегина. Одно из любимых произведений Л.И. Брежнева.

Выпил, и задумчиво добавил:

- Для меня главное польза для страны. Я уверен, что попал на свое место. И тебя вот похоже всерьез Советы зацепили, раз такую мощную комбинацию придумал. Молодежь ругаешь, а сам?! Встану я поперек - так обвинишь в местничестве, отрицании скрепляющей СССР роли партии, еще про бюрократизм какой-нибудь вспомнишь. А хор русских обкомовцев и цекашников за мечту о Региональных Комитетах такое устроит на следующем съезде, что костей не собрать!

- Спасибо на добром слове! - криво усмехнулся в ответ Шелепин. - Когда-то мы были друзьями! Но ведь я точно знаю, хотел ты меня уже в этом году на профсоюзы задвинуть! Хорошо хоть не послом на Борнео!

- Кто сказал?! - не удержался от саморазоблачающего вопроса Леонид Ильич.

Прорвавшийся гнев неожиданно схлынул с Шелепина, оставив только грусть и сожаление. Удивляясь сам себе, он разлил остаток бутылки, взял в руку бокал, и встав из-за стола, торжественно произнес странный тост:

- Лень, давай выпьем, чтоб все пошло не так как раньше! Мы с тобой должны написать иную историю этой страны, которая обойдется и без драки на 24-ом съезде, и без меня на профсоюзах. Нечего нам делить, ведь все очень правильно выходит! За партией идеология и кадры. За Советами - реальные вопросы на местах. Знаешь... - он секунду помедлил, - Я готов тебе обещать, что на следующем съезде поддержу твою кандидатуру!

- Даже так? - Брежнев тоже встал, держа в руках бокал, в котором мягко колебались почти двести грамм водки. - Ты стал совсем другим, и мне хочется тебе верить... Черт возьми, будь по-твоему!

Руководители СССР с тихим звоном столкнули бокалы и выпили. До дна.

Изменено пользователем serGild

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Респект автору за то, что развивает что-то отличное от промежуточных стволов и трансмиссий!!!

Ну, если попадает в середину реальных 60-х и позже, как раз электроника и информатика становятся актуальнее стволов и трансмиссий. Именно с этого времени начинается отставание по комплектации и развитию вычтехники гражданского применения. Сказываются последствия отстранения Китова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас