В Минск Доминик Севрук согласен, не Днепропетровск же

5 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

http://ru.wikipedia....5_(%D0%9A%D0%91)

"В 1951 году строящийся в Днепропетровске автомобильный завод был преобразован в завод по серийному производству баллистических ракет Р-1, Р-2 и Р-5М.

"

В моей АИ "Маятник" с 49ого у власти не "восточноукраинская" группа как в РИ, но "питерско-белорусская".

"Фирмы",- авиационную- Антонова и ракетную- Янгеля, в РИ оказавшиеся соответственнно в Киеве и в Днепропетровске делят меж собой Питер и Минск.

"Главный белорус" в момент развилки,- Гусаров, одногруппник Янгеля по МАИ (правда в отличии от Михаила Кузьмича не блиставший интелллектом, но приятель Янгеля).

Гусаров,- преставитель "питерских" в Белоруссии (в РИ), думаю и в АИ долго не удержится, но "решение по ракетному заводу уже принято".

Так что знающим Минск прининуть какие из нескольких квадратных километров возле послевоенной границы Города, которые в РИ - новостройка, в АИ- "под ракетами".

Но это - лирика

http://www.novosti-k...?t=9233&start=0

Валентин Петрович Глушко был жесточайшим противником ЖРД на высококипящем топливе.. ..пока при уничтожении КБ Севрука Доминик Доминикович не пришёл работать к нему.

И тут в РИ Валентин Петрович изменил свою точку зрения на 180град.

Ключевым в уничтоении в РИ КБ Севрука был его отказ переехать изо Мвы в Днепропетровск.

В АИ не в "Днепр.." но в Минск отчего не поехать..

Чего было бы..

Вопрос про "детерминнизм" оттого что "в колоде всё те же" ((с) ВВВ)

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё равно после 1991 пропадёт и загнётся в незалежностях. Они просто слишком маленькие. одно дело РФ вырастить новый луч морской звезды вместо отрезанного. А батьке в Минске придётся выращивать из луча целую звезду. Сдохнеть.

В Днепропетровске имхо и то только героическими усилиями живёт.

Перебрасывайте в РСФСР и не мучьтесь :) Всё больше пользы будет и сохранить-развить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

..Чей батька в Минске в 91ом при развилке в 49ом? И вообще чем знаменателен в АИ 91ый год? Cccр преобразован через роспуск и вступление бОльшей части республик (Украины и Белоруссии - точно) в одну организацию с бОльшей частью европейских стран- "Евро-азиатский социалистический (с очень альтернативным социализмом) союз" (ЕАСС) в АИ 86ом..

"Троцкист" а не сов-соц-империалист я :grin:

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где ваш Маятник почитать то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеге Владиславу:

Увы, тема в главном давно на дальние страницы ушла,- не пользовалась понятно популярностью ни у фанов вечного не в ЗАГСЕ "союза", ни у "демократов".

Так что обсуждал только свои прикидки по частным вопросам в более локальных темах.

Фабула,- Джугашвилли развилочно умер в начале февраля 49ого, у тетраумвирата Молотов-Маленков-Кузнецов (питерский)- Берия не было согласия меж собой на РИ позднесталинские "погромы" внутри ссср и на попытки сталинизации центральной Европы.

За этот период застоя в АИ смогло набрать аппаратный вес "поколение выдвиженцев ВОВ, среди которого много действительно очень талантливых администраторов; и по которому в РИ и ударили РИ позднесталинские "дела")

В АИ 57ом это поколение устроило "революцию молодых" причём сначала в направлении бОльшего "закручивания гаек".

"Поколение молодых" по бэкграунду в этапе работы в регионах связано с Питером и с Белоруссией, в противоположность в РИ основанной Хрущёвым "восточноукраинской мафии".

Сначала политика нового руководства скорее бОльшее "закручивание гаек" (в противофазе РИ "оттепели"). Однако события АИ начала 6х,- карибский кризис, реакция на "закручивание" в "недобито-ревизионистской" в АИ центральной Европе, привела к крутому изменению курса (с некоторыми измениниями в персоналиях- "падением Шелепина"; а вобщем руководители того поколения принципиально более чем вменяемы, несравнимо с в РИ так и правившими "выдвиженцами 37ого").

К той самой "perestroyke на 20лет раньше РИ когда она могла удастся" (при АИ руководстве обоснованном в "Маятнике" развилкой с 49ого).

Perestroyka c АИ 65ого совпала с РИ полевением Европы (которого в брежневской УРководство испугалось более чем реально "западных ястребов", ведь "социализм и еврокоммунизм" совсем не сталинистские, воплотив испуг в погроме Чехословакии и в высшей Партшколе при цекаке псс, по обвинениям в "еврокоммунизме" (РИ)).

В АИ события развиваются диаметрально противоположно и в итоге конвергенции с Европой плод "сногсшибательных способностей" к имперскому строительству - пресловутый "союз" демонтируется раньше и в принципиально более достоиной чем в РИ ситуации для России.

Для полноценной "цивилизационной АИ" с альтпозитивно пройденными цивилизованным человечеством 196ыми нужно как показали мои исследования ввести ещё одну не связываемую развилку,- Джон Кеннеди проигрывает выборы 1960ого года (сделанный англофаи TL с этой развилкой, просто звездец- МИ/МЦ шедевры трезвенности vs он).

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас