Третья волна поднимается

7 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Интереснейшая и поучительнейшая история Рона Джонса и Третьей волны известна довольно широко (хотя бы благодаря двум снятым по ней фильмам), однако я, к своему стыду, узнал о ней только сегодня. До сих пор под впечатлением.

Краткое изложение в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0_(%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82)

История в изложении самого Джонса: http://evolkov.net/s...Third.Wave.html

Как у альтисторика, у меня естественным образом возник вопрос: можно ли приспособить сего товарисча к священному делу АИ и если можно, то как?

Поиск по АИ-форумам дал только одну тему на AHDB: http://www.alternate...=Ron+Jones+Wave

У меня уже кое-какая мысль по данному вопросу есть, но сначала хотелось бы выслушать мнение коллег.

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интереснейшая и поучительнейшая история Рона Джонса и Третьей волны известна довольно широко (хотя бы благодаря двум снятым по ней фильмам), однако я, к своему стыду, узнал о ней только сегодня. До сих пор под впечатлением.
Рон Джонс провёл ... эксперимент по сколачиванию молодёжной банды.Кои эксперименты проходят десятками в день в каждом крупном городе :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как у альтисторика, у меня естественным образом возник вопрос: можно ли приспособить сего товарисча к священному делу АИ и если можно, то как?

Конечно можно. Ему должно просто понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему должно просто понравиться

Куда уж без этого. Вот только далеко ли уедет это движение на одной только джонсовой харизме?

эксперимент по сколачиванию молодёжной банды.

А вот не сказал бы. Возжелай он продолжить это мероприятие на полном серьёзе - и полноценная идеология у них сформировалась бы очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только далеко ли уедет это движение на одной только джонсовой харизме?

Зависит от того, кому оно предложит свои услуги. Дело в том, что время было несколько истеричное, книги типа "Why Johnny can't read and Ivan can" шли косяками, и эксперименты с образованием никого не удивляли. В этих условиях реальное создание Третьей Волны было бы вопросом денег и только.

Мог, конечно, получиться американский Эдуард "За белую Русь с негром порюсь" Лимонов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и полноценная идеология у них сформировалась бы очень быстро.
только ему не дадут продолжить-как не дают продолжить за определённые рамки любой банде, любая чернокожая банда в пригороде имеет свои знаки отличия, идеологию превосходства ,идею единства,свою структуру, боевиков, кассу итд.Только даже до размеров города им не дают расширится-место занято.В конце концов само американское государство -как и любое прочее разве не строится на этих идеях? Вашего Джонса тоже начали быстро давить. Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этих условиях реальное создание Третьей Волны было бы вопросом денег и только.

В приведённой АИ их Рейган начал подкармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас