Москитные истребители Сталина

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я имею в виду не ильюшинский конечно ;) А предвоенный - у которого пытались добиться скоростного пикирования. Это гуд.

Пашинина. Ну дык его Яковлев утопил. Лавочкина назначили на завод, быстро его спустил в унитаз. Да вообще.

Третий экземпляр И-21 отличался хорошей устойчивостью и управляемостью, простотой пилотирования. Но посадка на нем была более сложной, чем на уже принятых в серийное производство истребителях Як-1 и ЛаГГ-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машину типа предлагаемой вами я как то прикидывал. Здоровая дура выходит и вяно не маневренная. Перехватчик бомберов - да. Для завоевания господства в воздухе - нет.

Коллега, а могли бы подробно рассказать про ЛТХ вашего прикида? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а могли бы подробно рассказать про ЛТХ вашего прикида? Очень интересно

А я до ЛТХ и не дошел . Так и так прикидывал - мострила какая то получается. Явно не массовый истребитель для завоевания господства в воздухе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я до ЛТХ и не дошел . Так и так прикидывал - мострила какая то получается. Явно не массовый истребитель для завоевания господства в воздухе....

А какой взлетный вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега , это было давно. И я тоже думал что САМ-13 - суперистребитель. И попытался по этой схеме скомпоновать ероплану под М-105. Помню что по габаритам это больше на бомбер стало похоже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега , это было давно. И я тоже думал что САМ-13 - суперистребитель. И попытался по этой схеме скомпоновать ероплану под М-105. Помню что по габаритам это больше на бомбер стало похоже

В 4500 кг уложились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас