литературная игра Анх над пирамидами.


108 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Подробности - там.

http://fai.org.ru/fo...в-неведомо-кто/

Пролог

- Что это такое? - космонавт Сергей Яковлев с тревогой смотрел в иллюминатор, наблюдая за Землей. - Коллеги, немедля свяжитесь с Центром управления полетами.

Ребекка Камерон, стройная чернокожая женщина-космонавт, недавно присланная из НАСА кивнула:

- А я проведу наблюдения. - сообщила она высоким грудным голосом.

Космонавты в тревоге наблюдали, как над Северной Африкой появились сияющие звездочки. Их становилось все больше и больше. Они распространились над почти всей пустыней Сахара. На востоке они остановились близ реки Нил, но южнее продолжили движение, накрыв собой Красное море, а следом и Саудовскую Аравию. Странное облако расползалось, накрывая страну за страной. Спокойно темнела полоса суши в Восточном Средиземноморье, однако сияющее облако накрыло всю Восточную Сирию и Курдистан.

Спустя три часа облако застыло, заняв огромную территорию от Мавритании на западе до восточных границ Ирака. От севера Мали и Йемена на юге до берегов Ливии и Курдистана на севере. Крохотное облачко замерло поодаль, прикрыв от чужих глаз Афганистан.

- Что за чертовщина? - недоуменно переглядывались космонавты. - Это совсем не циклон. Центр, мы на связи.

- Мы тоже не знаем - ответствовал ЦУП - Там много непонятного. Нет связи с государствами, попавшими в зону. Сильнейшие помехи.

- Смотрите, ребята... - сказала Ребекка - Облако или как его там рассеивается...

- Да что же это такое? - воскликнул Яковлев - Откуда там леса?

Действительно, начавшее сжиматься странное облако оставляло за собой не привычные глазу желтые пески Сахары, а темные пятна - зеленый лес...

- А вот и город! - нахмурилась Ребекка. - Странно. Судя по широте и долготе, там не должно быть никакого города...

- Зеленая зона какая-то... - растерянно пробормотал капитан Федор Михайлов.

Так 21 декабря 2.... года произошло событие неизвестной природы. Почти вся Северная Африка, кроме части Египта и Южного Судана, Саудовская Аравия с сопредельными государствами, кроме Израиля, части Сирии и Турции, отбыли в неведомое...

А на месте появилось нечто, что изменило мир.

Обсуждение темы проходит ТАМ. http://fai.org.ru/fo...бсуждение-темы/

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кайл "Тень" Симмонс

ака

"Тень-тян"

Факен шит! О, май Год!! Да я уррррою тебя!!!- коготки дотянулись до горла торжествуюшего мага, перерубая артерии и выдёргивая с фонтаном крови кадык.

Обратившийся в некомими боец "Дельты" хоть и стал меньше в размерах, зато ловкости, нечеловеческой, зверинной ловкости и проворности у него добавилось в два-три раза - над полем схватки в брызгах и фонтанах крови от перерубленных Ка-Баром конечностей и артерий, мелькала багровая тень.

Отряд спецназа вышел победителем в схватке с неизвестным противником, но на выполнении задачи был поставлен жирный крест - все оперативники превратились в неко.

-Тварь! Верни всё назад, - заместитель командира пытался вытащить из-за кромки мага, ответственного за превращение, накачивая его химией из аптечки, заливая рану клеем и оказывая прочую помощь. Однако краем сознания он всё же понимал - его даже недотащить до ближайшей точки, пригодной для эвакуации по воздуху - здоровяка мага шести миниатюрным спецназовцам ну никак не утащить. Тут и снарягу то придётся оставить...

-Что будем делать командир?- зам бросил своё дело лишь с последним ударом сердца мага. -Я без своих шариков отсюда неуйду.

-Придётся... Дерьмо, - командир облизал языком кровь с губ - чужую кровь, которая была наудивление вкусной. -Кстати, осмотри ребят, они ещё без сознания. Кажется не все неки, как мы с тобой.

Через пятнадцать минут на одну из полянок выбежала небльшая группа девочек в стиле милитари.

Три кошко-девочки, две кицуне и одна демон.

-Это Три-Пять-Ноль, красный код, красный статус, посторяю - это Три-Пять-Ноль, красный код, красный статус. Вспышка. повторяю - Вспышка! Запрашиваю немедленную эвакуацию из сектора.

-Принято. Это Голубой Сокол - выходите к точке по координатам Виски Альфа Семнадцать.

-Принято. РВП - сорок минут.

Два "Си Найт" поднимая тучи брызг сели на побережье, которое раньше занимал Аравийский полуостров. В воздухе их прикрывали две "Си Кобры". Группа прикрытия высыпала из вертушек, занимая периметр безопасности. Стволы автоматов, пулемётов и турелей вертолётов держали под контролем всё, что было перед ними.

-Сэр! Шесть целей, на них маячки - это наши, - доложил командиру спасательной группы пилот вертолёта.

-Принято. Внимание! Группа на два часа, движется к нам. Три минуты!

-Три-Пять-Ноль, мы вас видим. Шустрее парни!

-Принято Кэб!- голос, даже после шифратора, показался страным.

Когда же спасатели увидели кто высыпал на пляж - у них глаза на лоб полезли. -Кто вы такие?! Стоять!

-Я майор ВМФ США Кайл Симмонс!- нека встала на колени и положив карабин на песок, подняла руки вверх. -Личный номер (совсекретно) код опознавания (совсекретно), пароль (совсекретно). Подвергся паранормальному воздействию противника. Нуждаюсь в медецинской помощи... Парни - это я... Кэб, я могу пересказать всё про тебя... Это я... Кэб... Помоги мне... Кэб...

Командир группы видел как по лицу его друга... Текли слёзы...

-Кайл, твою мать... Живо все на борт!

-Это Кэб Норрингтон! Отряд ПСС! У меня нештатная ситуация, код иКс-Файлс! Требую зелёный коридор! Требую зелный коридор!! Группа подверглась аномальному воздействию! Требуется помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

24.12.2012. Третий день после Явления

Сицилия. База спецназа США.

Генерал Джеймс Ямамото, командир базы США в Сицилии, просматривал доклады высланных на разведку групп. И его брови приподнимались все выше.

Самолеты, пролетевшие над новыми территориями, докладывали о значительном изменении береговой линии Северной Африки, о крупных городах, о парусных кораблях. Из Египта шли тревожные новости о тяжелых боях, захвате неизвестными солдатами многих деревень и групп туристов. Пали и два города. Южный Судан тоже объявил войну неведомому противнику. В Мали и Сенегале армии были подняты по боевой тревоге и перебрасывались к границам Зеленой Зоны.

Сейчас Ямамото ждал результатов отправки разведгруппы, которая должна была провести обследование местности, взять образцы и захватить хоть одного языка.

Дверь распахнулась. Вошел Кэб Норрингтон.

- Шеф, у нас...

- Потери?

- Возникли непредвиденные проблемы. Кайл, заходи.

В дверь вошла... девчонка в нарядном голубом платьице. Обычная девочка-неко.

- Майор ВМФ США Кайл Симмонс! - отрапортовала она тоненьким детским голоском.

Вот картинка в тему.

e91d9c507e59.jpg

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, но Урус-Хай забыл маленькую деталь:

1bce76c6097a.jpg

Так корректней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рис Марах. Провинция Тогор королевства Файрад.

Сложно жить в провинции. Тем более на границе с Империей. Особенно если эта Империя собирается завоевать твое государство.

Рис Марах был реалистом. Файрад ничем не мог противостоять своему противнику. Пусть средний по силе маг королевства был сильнее, но у Империи на одного такого найдется не один десяток. Пока захватчики ждут, но далеко на востоке в течение только этого года несколько графств и одно королевство были включены в состав Империи. Файрад пока спасало географическое положение - в государство с севера вела только одна дорога, да и та шла через перевал. Но все понимали, что рано или поздно война неизбежна. "Империя жива, пока она растет", - сказал кто-то из древних, и, видимо, правители северного соседа знали эти слова и действовали согласно им. До Мараха доходили слухи о том, что маги окружающих Империю государств готовятся ей противостоять, но он не верил - слишком уж часто они воевали между собой.

Марах помнил рассказы отца о том, как было захвачено княжество Дарнгар: имперские легионы при поддержке многочисленных магов окружали крупные деревни и города и брали в плен всех, кто мог владеть Искусством. Потом их в негаторах отправляли в столицу провинции и подвергали допросам магов-менталистов. Прошедшие сдавали экзамен и в дальнейшем служили Империи, неблагонадежные уничтожались.

Отец Мараха выжил, ему удалось бежать, прихватив с собой несколько ценных древних артефактов. Его вместе с многочисленными беженцами приютил Файрад, а в Тогоре с тех пор ненавидели легионеров больше, чем разбойников, горных людоевов и далеких морских пиратов. Пришедшие рассказывали ужасы про то, как Дарнгарская провинция приводилась к имперскому стандарту.

В этот день все пошло не так. Сначала не сработал будильник, хотя это заклинание изучается в школе одним из первых, потом начали приходить жители Лабии с многочисленными жалобами. У одного с дома исчезла защита от воров, у другого погибли все цветы, у третьего прекратили свое существование все зомби-работники. Время шло, а поток недовольных не иссякал. К работе были подключены все мало-мальски разбирающиеся в магии знахари, продавцы амулетов, о случившемся был немедленно извещен наместник провинции тил Амилан.

После полудня ситуацию удалось взять под контроль, но выяснилось, что магия начала работать необычно. Простейшие бытовые заклинания выполнялись со значительными искажениями, некоторые не получались совсем. Вместо Общей Защиты, например, выходил Ледовый Щит. Все попытки связаться со столицей не удавались, но стража перевала сообщила, что со стороны врага никаких действий не замечено.Не радовала погода, привычная для этого времени года прохлада сменилась сильной жарой - у погодников тоже не ладилось.

Ближе к вечеру до сельчан стали доходить слухи о том, что на юге провинции из ниоткуда возникло огромное море. И уже поздно вечером жители деревушки Лабии увидели на небе ОДНУ ОГРОМНУЮ ЛУНУ вместо привычных двух маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного занудно?

Месяц спустя

Где-то в городе на Западном побережье.

Косплей-кафе.

-Ваш заказ,- официантка переставила заказанные напитки с подноса на столик. -Девочки, наше кафе закрывается через полтора часа.

-Хорошо,- ответила самая высокая из сидевших за столиком девочек-косплейщиц.

Когда официантка развернулась и пошла обратно к барной стойке, одна из сидевших за столиком девочек оценивающе-раздевающим взглядом прошлась по ней с ног до головы, оценив фигурку. Облизав кончиком языка губки, она причмокнула, смакуя момент.

-А хорошенькая...

-Угу, а я и недогадывалась в прошлом что в таких заведениях водятся такие девочки,- высокая тоже смотрела в туже сторону.

-Всё таки жаль что нас в бар непускают. Сволочи.

-Да ладно, вам-то некомими хорошо - валерьянки нюхнули, мятой зажевали и улетели из этого жестокого мира. А мне тяжелее...

-Ну да, тяжелее...,- оскалилась кицуне. -Видела я как ты на спортплощадке перед командой бейсболистов разминаешься...

Щечки суккубы зааели от смущения.

-Кхм, я вас неотвлекаю?- высокая щёлкнула пальцами. -Вы как малолетние.

-В роль как то же надо вживаться,- пожала плечами кицуне.

-Итак, в течении недели нам надо подготовиться к повторной операции по разведке Магистана. По дипломатическим каналам стало известно, что на появившейся территории, помимо занимающей большую её часть Империи, есть и другие государства и анклавы. Судя по снимкам из космоса, мы видим, что имеющиеся у них крепости и воинские формирования сосредоточены у границы с Империей. Учитывая так же то, что по предварительным оценкам численность вооружённых сил довольно значительна для таких слабонаселённых стран, можно прямо говорить, что они живут под постоянной угрозой вооружённого вторжения со стороны Империи. Это, а так же то, что они каким-то образом сумели сохранить свой суверенитет, можно использовать для того, чтобы иметь противовес Империи, если та будет предпринимать какие либо агрессивные действия в адрес своих новых "сеседей". Надо только немного помочь им. Тем более что наши арабские друзья уже подготовили нам почву для переговоров об оказании консультативной и другой помощи. Так... кто сожрал мой тортик?

Удивив сидевших рядом отаку и прочих анимешников крепкими словечками, использованными в перепалке, компания девочек снова вернулась к обсуждению предстоящей операции.

-Теперь самый главный вопрос - все адаптировались к своим новым телам и способностям?-Кира, так теперь звали Кайла, задал вопрос своим подчинённым. -Завтра я буду на приёме у Адмирала. И мне предстот делать доклад в том числе и по вам. Начнём с тебя - Тина?

Тина, в прошлом (Сов.Секретно), а ныне суккуб, потянулась, сидя за столом и начала доклад.

-Итак, то что я подпитываюсь энергией когда на меня смотрят с вожделением вам уже известно. Могу высосать жизнь и даже душу. Любыми способами. Хотя могу и просто доставить удовольс... Ладно, ладно, я пошутила. Так вот - если прыгаем с грузом, то я много на себе неунесу - поэтому парашют мне всё же требуется. Но если разведка и штурм - то я летаю быстро и бесшумно. Умею отвести глаза и внимание, и не только. Могу и привлечь. Увы, мою ауру учует любой более менее верующий святоша, для него он будет как бы запах серы. Для остальных я привлекательна и обаятельна. Реакция где-то в среднем на три-четыре порядка быстрее человеческой, могу и быстрее но месяца всё же мало. Чуствую объект зарытый в землю на тридцать метров и залитый бетоном. Сами понимаете что это относится и к стрельбе. Ну и мои старые навыки никуда не делись. По поводу всего остального - я же демон. Плохая девочка.

-Ясно,- Кира допила из своей чашки напиток. -Зена?

Зена - в прошлом (тоже Сов.Секретно), а ныне некомими, рост чуть ниже метр шестьдесят, цвет волос от золотого до русого. Ушки с чёрными кисточками. Глаза изумрудно-зелёные, зрачок вертикальный. Клыки острые.

-Так, как штурмовик - мой Марк 46, придётся оставить-тяжёлый слишком. М4 с барабаном. Пистолет. Нож. Мускулатура досталась хорошая, но есть куда развивать. Ночное зрение - блеск, нюх тоже хороший, а уж всякую гадость я чую не хуже Тины. Ну и на кошачьих лапках проникну куда угодно. Кроме этого - если что-то надо взорвать - как всегда можешь на меня положиться...

-А я на тебя и сейчас положусь,- Тина зевнула и улеглась Зене на коленки.

-Подруга - ты охренела.

В конце концов Кира удостоверилась, что с потерей прежней личности и тела, они, как группа, мало что потеряли - но приобрели куда больше. А уж с возможностью кицуне Ники предвидеть будующее и манипулировать реальностью и иллюзиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Продолжаю.

1 февраля 2013.

Адмирал Рэй Фонарски поднял трубку телефона,

- Слушаю, господин Президент!

- Как там с подготовкой операции "Троянский конь"?

- Все прекрасно. Сегодня прибудет с докладом Тень-тян. А затем забросим команду. Для надежности она будет разбита на три двойки и заброшена в разные точки.

- Отлично. Рекомендую хотя бы двоих из бойцов выбросить над оккупированным войсками Магистана Египтом. Надо выяснить, что там все же происходит. Сегодня у меня был руководитель правительства Египта в изгнании, он очень встревожен за оставшихся на неперенесенной территории Египта граждан страны, не сумевших бежать в Израиль. Да и хорошо бы прояснить судьбы пропавших без вести американских туристов. Все же это граждане США... Кроме того, есть сведения, что наши русские коллеги, как и мы, планируют заброску в Магистан своих лучших бойцов "Альфы" и "Вымпела". Словом, если отряд Тени-тян столкнется с ними - желательно притвориться местными жителями и слить хоть часть информации...

- Ага, за банку варенья и пачку печенья. - съязвил адмирал.

- Если русские предложат Тени-тян варенье и печенье - пусть берет. Наши конкуренты должны думать, что перед ними обычные местные девчонки! - холодно посоветовал президент. - Зато наша разведка хотя бы получит через русские руки сведения от отряда Тени-тян.

- Хорошо, господин Президент. - адмирал положил трубку и уставился в потолок.

Первый месяц был весьма и весьма непростым. Империя захватила все пустынные территории Мали, а также после переговоров признала право Сенегала на существование. Армия Южного Судана после первых успехов была разгромлена войсками Империи в кровавом сражении близ того места, где до переноса находился Хартум и отброшена до прежних границ. Чад после спешного совещания с ООН даже и не стал пробовать вернуть северную территорию, исчезнувшую неведомо куда. Просто на новой границе встали чадские войска. Что касается Центральноафриканской республики - она, похоже, сдалась без боя - во всяком случае, сейчас на бывших южных границах ЦАР располагались военные посты Магистана. Остатки Египта были захвачены за день-два без особых боев, войска Магистана остановились лишь поодаль израильской границы. Отчего, никто не знал.

- Языка бы нам! - вздохнул адмирал.

Пока что Империя свято хранила свои тайны. Правда, жители сопредельных с Империей государств, тоже перенесенных на Землю, дали некоторую информацию, но она была противоречивой.

Послышался стук в дверь.

- Входите!

Через порог переступила девочка в военной форме. Она пошевелила кошачьими ушками, недовольно вильнула хвостом и отдала честь:

- Майор Кира Симмонс, позывной Тень-тян, прибыла! - доложила она.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урус-Хай... Ничего личного - но имхо - может своих введёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишется в формате личного дневника.

Аскольд Громов. Заместитель командира отряда разведчиков. Личный "бортжурнал". Заметка 21.

Итак, что у нас на повестке. В Афганистане находятся провинции одного из магических королевств. По сведениям, там собрались все, устроившие катаклизм маги. По сведениям американцев - вся группа их спецназовцев превратилась в... неко. Но когда наши вошли на территорию Афгана, напавший маг воздействовал на нашего командира, майора Иванцова - и он в ходе воздействия заклятия поменял пол. Но сохранил привычки прежней мужской жизни. Остается только одно - либо вернуться в Афган и убить этого колдуна, или возвращаться на старую базу в Абхазию. Я думаю, что я найду этого мага и отомщу, во что бы ты ни стало. Первый наш трофей - это странный артефакт, который наши ребята успели унести. Здесь, думаю придется действовать методом Штирлица, но маги меня заподозрят. Известно, что на Ближний Восток и Северную Африку, кроме остатков Египта и Южного Судана распространилась странная Империя, но я не знаю, что она в себе несет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

может своих введёшь?

Конечно.

Так, приступим.

Африка, западное побережье пролива Баб Эль Мандеба. Затерянное ущелье в Новых горах. Российская научно-исследовательская база "Гром".

Январь 2013 года

- Так, посмотрим... - начальник базы полковник Сергей Воронцов склонился над картой. - Ваша группа из четверых мужчин и двух женщин, сотрудниц Федеральной службы безопасности, будет заброшена вот в это небольшое княжество. - палец Воронцова ткнул в черный эллипс. - Вот там. Княжество, судя по всему, раньше было провинцией некоего королевства, но так как неведомая сила унесла ее в наш мир, наместник объявил себя правителем. Во всяком случае, беспилотный аппарат-шпион, пролетавший над тремя городами этой провинции, зафиксировал церемонию коронации на главной площади одного из вышеупомянутых городов. Вот там, на самых высоких кругах - Воронцов указал вверх в ткань штабной палатки - приняли решение - отправить опытных разведчиков. Вы будете работать под легендой деревенских, притащивших непонятные вещи с разбитого железного корабля. Подходящая яхта уже подготовлена. Ее приведут в подходящую бухточку на юге этого княжества и оставят там. Потом вертолет выбросит вас на берегу и вы побываете на яхте. Там будет все необходимое.

- А деньги? - спросил Константин Бахтерецов.

- Золото везде золото. Предъявить золотые и серебряные украшения - и ювелиры купят их у вас. Ваша задача - просто посмотреть, понаблюдать. Узнать, на каких языках говорят в этих новоявленных землях, какая валюта, какие обычаи.

- А если положение женщины там, мягко говоря, не очень? Я читал цикл Джона Нормана о планете Гор. - вмешался Иван Сидоров. - Пришельцы могут быть и отсюда.

- Поэтому женщины и будут работать под легендой жены одного из вас и служанки. Оденутся максимально скромно. Их задача - понаблюдать за женщинами княжества, изучить, как они одеваются, какими притираниями и духами пользуются и так далее...

****

Спустя несколько дней группа десантников была сброшена на южном побережье княжества...

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тил Давиан, казначей провинции. Тогор, следующее утро.

На следующий день всем стало ясно, мы не в нашем мире. Одна луна, совсем другие звезды на небе, непонятное море. Причины подобного перемещения были неизвестны, спешно собранные лучшие маги провинции просто разводили руками. К сожалению, Империя перенеслась в этот мир вместе с нами, а, значит, продолжает быть угрозой.

Рано утром меня разбудил слуга наместника. Тил Амилан собирал экстренный совет, хотя, судя по всему, ранним он был только для меня, большинство еще не ложилось, в воздухе пахло тонизирующими напитками.

- Что известно на этот момент? - негромко спросил я у начальника разведки.

- Войска приведены в готовность, наряды стражи удвоены. Главное сейчас - не допустить паники среди населения. Еще у нас...

- Господа,- прервал нашу беседу голос наместника, - мы оказались в очень сложной и непонятной ситуации и необходимо решить, что делать дальше. Что удалось выяснить магам? - спросил он у тила Сабраха, Главы местной Академии и одного из сильнейших волшебников Файрада.

- Все вы уже поняли, что мы оказались в чужом мире. Это случилось из-за очень мощного заклинания, его следы несколько часов ощущались на территории вблизи границы переноса, но что это за заклинание, я, к сожалению, не знаю. Теперь важно определить, в каком мире мы находимся и кто здесь проживает.

- А кто тут может быть? - не выдержал наместник.

- Я никогда не слышал о подобных путешествиях, но в старинных книгах читал, что существуют демонические миры и миры подобные нашему. Большинство демонов не могут существовать в нашем мире, он убивает их, но некоторые все же на это способны. Если это мир демонов, то для сохранения людей нам нужно объединяться с Империей.

Повисло молчание.

- А если это мир людей? - спросил кто-то из армейских офицеров.

- Возникает другая проблема. Этот мир плохо совместим с нашей магией, около моря она почти не действует, простейшие заклинания активируются с огромным трудом. Да и здесь часто бывают сбои.

Я вспомнил, как накануне проводилось наказание дезертира. Империя бережет своих людей и в случае если их вина не будет чрезмерной, проводится оннитаре - превращение человека в ребенка противоположного пола. Менталисты стирают его память, а специальные воспитатели готовят к новой жизни. Мы тоже взяли этот прием на вооружение. Но вчера вместо маленькой девочки получилось непонятно что, не то человек, не то животное. Сам я этого не видел, но несчастное существо было передано для исследований и теперь его, может быть, режут на куски в магической лаборатории.

- Наша сила пропадет. Не могу сказать когда - через год, сто или тысячу лет, но магия исчезнет с нашей земли. Имперцам повезло больше, они обесценивают Искусство, обучая абсолютное большинство одаренных нескольким десяткам простых заклинаний, которые наши ученики могут изучить за год. Любой поступающий в мою Академию студент знает и умеет больше, чем их выпускник, но на простое заклятье нужно меньше силы. Какое-то время они проживут на амулетах, но потом все равно лишатся возможности Творить.

- Что же нам делать, по-вашему? - задал вопрос наместник.

- Учиться. Необходимо узнать принципы местной магии и понять, как совместить их с нашими знаниями. Только так мы можем выжить в этом мире - тил Сабрах устало опустился в кресло. - Нужно отправить несколько десятков студентов вместе с преподавателями на границу переноса и изучить все возможности.

- Но на это уйдет времени, а маги могут понадобиться в других местах! - воскликнул мой сосед.

- Времени, - старый маг улыбнулся. - Понадобятся тысячелетия, но если не пробовать, у нас ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личный дневник Аскольда Громова. Продолжение.

... Насколько мне стало известно, существует ряд заклятий. Одно из них - превращение противника в неко. Было бы интересно увидеть превращенного американца. Но смеяться тут нельзя. Скоро новое задание, тем более на место Иванцовой к нам прибыл новый командир, то есть - я. Маги пока еще не знают о наших планах. Но тут еще одна задача - если я найду превращенного в неко американца - я отдам его, что называется в хорошие руки. Это тебе не талибов по границе гонять или с ваххабами на Кавказе бороться. Хотя какие талибы - неизвестное королевство находится на территории Республики Афганистан. Значит, наркоманов у нас станет меньше. Афганистан и соответственно маковые поля все исчезли. Главная задача - найти колдуна и застрелить его. Главное - не превратиться в неко или кицуне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Прошу прощения, но Урус-Хай забыл маленькую деталь:

Так корректней.

Позвольте с вами не согласиться, коллега, все же корректней будет так:

a_half_animal_girl_by_ALF874.jpg

Ибо сказано:

Мускулатура досталась хорошая, но есть куда развивать.
Изменено пользователем Относящийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))) :grin::haha::rofl: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пожалуй, напишу про то, что делается в Магистане. Мечите тапки.

Провинция Кеттерус. Империя. Дворец принца крови Рамбауса. Месяц рибум. (Январь 2013).

Крупный торговец рабами Фридлаус переступил порог кабинета Его сиятельства, принца крови Рамбауса, дяди Верховного Властелина.

- Да узришь ты еще множество восходов солнца, господин! - поклонился торговец и замер. Принц возлежал на ложе, а его окружал с добрый пяток девушек. Но не это изумило торговца. Все знали о пристрастиях принца к коллекционированию красавиц. Но эти...

Две котоухие девочки помахивали опахалами над челом его высочества, перед ложем на роскошном ковре невероятно изгибались и извивались две смуглокожие девицы, одетые в изукрашенные блестяшками штаны и лифчики странного покроя. Пухлая, ЧЕРНАЯ, как древесина дерева чаллао, совершенно обнаженная большегрудая девушка подпиливала пилочкой ногти принцу.

- Что это за чудеса? - восхищенно произнес работорговец.

- Моя армия захватила сотни тысяч рабов на северных территориях. Там, где раньше был Золотой Залив, а теперь какая-то пустынная земля, полная руин неизвестной цивилизации и теперь через наши восточные земли пробивает новое русло какая-то большая река, очевидно, протекавшая через эти земли до черного колдовства, устроенного нашими врагами...

- Неизвестной? - насторожился работорговец, прикидывая, стоит ли рассказать своему знакомому, собирателю древностей про артефакты иной земли.

- Ну, да. Она называлась древнеегипетской. Сейчас там толпа высокоученых магов набежала. А мне пришлось приструнить поклонников какого-то пророка Мухаммеда. Они оказывается, решили что во всем виноваты поклонники Бога Света и начали погром. Нашим воинам пришлось вмешаться. Странные нравы в этой стране. И ее правитель точно болен разумом. Ведь любой мальчишка знает, что если посягнуть на почитателей Бога Света, который пронзил своим блистающим мечом голову Дракона - боги отвернутся от людей, земля перестанет давать урожай и станет пустыней. Так что я от имени Императора вручил почитателям Бога Света грамоты гражданства Империи, а всякого, кто поднимет оружие на христианина - так называют себя местные поклонники Бога Света - наши судьи покарают Оннитаре. М-да... - принц отпил из бокала. - Завоеванные нами земли принадлежат другому миру и магия работает намного иначе - как, ученые еще не понимают. Представляешь, Фридлаус, когда наши боевые маги ударили по толпе мятежников заклятием Усмирения, толпа буквально взбесилась и начала рвать в клочья солдат. А когда десять боевых магов применили против этих дикарей боевые заклятия, они сработали необычно - немалая часть мятежников превратились вот в таких миленьких существ, похожих на которых мы захватывали ранее в пограничной территории. - принц указал на молчаливых девочек с опахалами. - Если не ошибаюсь, их называют в том мире "неко" и "фурри". Ты можешь взять две тысячи рабынь для последующей продажи. Они уже обработаны магами-менталистами и будут послушны...

- А где вы взяли эту чернокожую девицу? - заинтересовался работорговец.

- В одном из тех больших городов. Странная девица. Зовут Ребекка, она из какой-то Америки. Пыталась наложить на меня жуткие заклятия, но я ее укротил и переписал ей память. А с прежними воспоминаниями моей рабыни сейчас разбираются менталисты. Ты пока выставляй на продажу по десятку-другому этих чернокожих. Больно интересная раса чужого мира... Интересно, какими получатся дети... - вздохнул принц.

Работорговец кивнул. Он знал, что после болезни в отрочестве принц не мог иметь детей...

вот.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжение личного дневника.

... Маги разграбили таджикскую деревушку на границе. Большую часть жителей свезли в рабство, Остался только ряд человек, которые говорили о странных заклятиях. Нам все-таки удалось выйти на след этих магов. Хорошие руки, о которых я говорил в предыдущей заметке - это командование. Ведь для нас, разведчиков нет задач невыполнимых. Колдуна найдем - отправимся в командировку, а это я вам обещаю. Заодно и неко найдем, и мир спасем. Как говорил один из персонажей сериала о бандитах - "И за все что мы делаем - отвечаем тоже вместе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рис Айлар, десятник группы поддержки, Четвертый Полуденный легион. Южный Судан. Провинция Асмал, Империя. П+10.

Ненавижу! Ненавижу этих демонов! Пусть нам и объявили, что они такие же люди, как и мы, только с черной кожей. Все равно. Никогда такого не чувствовал. Раньше было намного проще: мы не воевали с мирным населением. Да, были недовольные, которых приходилось убивать, чтобы успокоить остальных, некоторые ребята из нашей сотни развлекались с местными красавицами, не спрашивая у них разрешения, но просто так мы никого не убивали. Знали - скоро они станут подданными Императора, моего Императора, и в следующем бою мы будем сражаться и за них также. Сейчас же все иначе.

Когда в этот проклятый Богом Света день нам сказали про случившееся, я не поверил. Но я солдат, маг-солдат, а значит исполню любой приказ Императора, командира и Верховного Ковена.Тем же днем легион порталом перебросили в провинцию Асмал.

Когда мы подошли к разрушенной крепости... не знаю, как наши все это перенесли. Солдаты, мирные жители из соседних деревень, очень много детей. Их тела были перемолоты, словно по ним прошлась толпа зомби, дробящая камни для постройки будущей дороги, некоторые почти полностью сгорели.

Потом было наступление, обернувшееся новой кровью. Местные чернокожие выпускали из своих странных грохочущих палок железные кусочки, разогнанные до огромной скорости. В первом же бою мы потеряли несколько сот человек - магия не работала, совсем не работала. Я пытался соорудить Воздушный Щит и не мог, а мои солдаты гибли один за другим.

Мы продержались два дня, пока всех жителей не эвакуировали в безопасное место и только потом начали отступать. Пройдя десятка два километров, я почувствовал возвращение своих способностей. Теперь уже черные умылись кровью. Оставшиеся в живых маги использовали все, что могли, вплоть до запрещенной Звездной Пыли. Всем уже было плевать, лишь бы уничтожить побольше врагов.

На несколько дней все стихло. Черные не нападали, мы хоронили погибших. В моем десятке в живых остались двое: некро Стир и стихийник Варек. Был еще Лютч, но им занимались целители.

Но вдруг началось опять. С той стороны на наши головы полетели какие-то предметы. Разрываясь, они убивали легионеров. Все маги были вынуюдены непрерывно держать щиты. Обстрел продолжался больше часа. На следующий день кошмар повторился.

Было принято решение уничтожить эти у_с_т_а_н_о_в_к_и, которые и метают с_н_а_р_я_д_ы. Менталы допросили пленных, и нам объявили, что эти устройства подобны катапультам, метающим магические шары. Разбей катапульту, и стрельба закончится. Сформировали две сотни, с одной из них пошел и я. Мне предлагали отказаться, магии там нет, но по второму направлению я лекаь-травник, а значит, могу помочь. Да и сражаться меня учили.

Снова я в чужом городе. На сей раз не на окраине, иду по улицам. Вокруг одинаковые серые дома в несколько этажей, кое-где горит свет, провода на столбах искрятся. Магии не чувствуется, ни нашей, ни чужой. У_с_т_а_н_о_в_к_и были расположены на большом пустыре. Тихий свист стрел, и часовых больше нет. Вижу, как закладывают артефакты, каждый снабжен собственным накопителем и должен сработать даже в этом месте. Стоит каждый целое состояние, но для меня сейчас деньги не главное. Пора уходить.

Нас засекли на выходе. Стреляли, кажется, из каждого окна. Я с несколькими легионерами оторвался от основной группы. Мы слышали их крики и грохот оружия черных. Потом заметили и нас.

Что-то попало в ногу и я упал, потянулся к мечу. Из подворотни появился один из местных, засмеялся. При свете огромной желтой половинки здешней луны было видно, как на его лице блеснули белые зубы. Он навел свое оружие на меня и что-то сказал. Тут со стороны пустыря раздались многочисленные взрывы. Черный отвлекся, и я рванулся к нему, но тут раздался грохот. Я почувствовал удар в плечо и грудь и снова упал, ощущая в себе только одно чувство - ненависть. Убить его, умереть самому, но забрать его за Грань любой ценой. Злоба была такая, что я, забыв про боль, про отсутствие магии, привычно потянулся в глубь себя к Источнику и почувствовал, как он мне отвечает. Сознание вдруг стало четким, я видел горы на местной луне и слышал шаги подбегавших врагов.

Составив заклинание, напитал его всей Силой, как только мог и активировал...

Оставшиеся в живых увидели лишь, как над кварталом взметнулся огненный смерч и, постепенно расширяясь начал поглощать здания, деревья, припаркованные автомобили. После того, как пламя погасло, половина квартала перестала существовать. После этого части суданской армии оставили город и отошли от Черты на 20-30 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личный дневник Аскольда Громова. Продолжение.

... Колдуна все-таки мы нашли и доставили. Он рассказал все, что от него требовалось. Главное, наши ребята освободили жителей той таджикской деревни из плена магов. Наши как всегда идут напролом, тем более нам выделили в подмогу целую роту, в основном из контрактников. Рабский рынок находился там, где раньше был город Файзабад. Помнится, я встречался с одним "афганцем", он рассказывал, что они сражались там против "духов". А нам теперь выпала участь сражаться с магами. Впрочем, послезавтра у меня намечена командировка в Магистан. Там мы соединимся с альфовцами, а заодно и неко найдем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

так, продолжу про наших альфовцев. Решусь их отправить в бывшую провинцию, а теперь княжество Тогор. Если уважаемый Valkor не обидится. Все же надо разузнать.

Интересно, а что экспедиция магов поделывает-то?

Княжество Тогор. Деревня Фельсун.

Мужчина с большим мешком за спиной в сопровождении двух женщин шагал по главной улочке большой деревни. Если женщины восхищенно ахали и с интересом рассматривали вывески, то мужчина был молчалив, только поглядывал на селян прищуренными глазами.

- Так... - отмечал Константин Бахтерецов. - Судя по внешности, совсем не семиты. Больше напоминают древних ливийцев. Высокие, светлокожие, но почти не загорают, волосы светлые, с голубыми или зелеными глазами. Типичные представители мехтоидной расы... Весьма любопытно. Похоже, по какой-то причине средиземноморская раса не возникла в их мире...

Он незаметно сунул руку в штаны и включил запись. Требовалось записать как можно больше местных слов.

Сельчане же жили вроде бы мирной жизнью. Кто-то возился в саду, кто-то чинил крышу дома. Но у всех без исключения были обеспокоенные растерянные лица.

- Посмотри - тихо шепнула Кристина.

Константин повернул голову и изумленно приподнял брови. У забора стояла с виду обычная палатка. Только вот... торговали там необычными овощами и фруктами. На одном лотке расположились полосатые как зебры плоды, на другом нечто похожее на морковку, только голубоватого цвета, на третьем вообще продавались странные квадратные плоды непонятной породы, а на четвертом какие-то корешки и приправы. На каждом лотке был закреплен ценник.

Мужчина и женщины переглянулись. Кристина кивнула и вместе с Ольгой приблизилась к ларьку. Жестами показала на уши и рот, изображая глухую, затем в сторону видневшихся на горизонте гор. Вытащила из кошеля на поясе серебряную цепочку и протянула торговцу. Тот осмотрел, обнюхал, попробовал на зуб, кивнул и начал укладывать плоды в какую-то коробочку. Закончив с плодами, проговорил что-то под нос. Коробочка... поднялась в воздух, проплыла к женщинам и замерла, покачиваясь рядом. Кристина и Ольга переглянулись и пошли к Константину, а коробка следовала за ними.

Много интересного увидели разведчики в деревне. Так, седой белобородый старик стоял на площади в окружении таких же старцев и читал что-то под нос,

- Феределис цередис авакента - нараспев проговорил старик. Внезапно вымощенная золотистым камнем с розовыми прожилками площадь покрылась зеленым ковром, из земли потянулись стебли и вскоре уже вокруг цвели розы.

Маг кивнул стоявшему рядом юноше и тот немедленно записал громадным, длиной с его руку, пером что-то в свиток, который он держал в руке.

А затем старик продолжил:

- Титеперус пересалис вастискаво... - и исчез. А с земли взлетела четырехкрылая, чем-то похожая на бабочку птица, которая тревожно крича, заметалась над наблюдателями.

В воздух взмыла сеть и птица затрепыхалась в ней. Рослый воин поспешно подобрал птицу и посадил в клетку. Старики переглянулись и еше один приблизился к юноше, кивнул. Писец поспешно начал записывать.

Старик пожевал губами и прочел:

- Яявши йрядо ову.

Набежали тучи, начался страшный ливень...

****

Константин с Ольгой и Кристиной мчались по опустевшим улицам. Тут их внимание привлекла какая-то арка. Они бросились под нее. Какой-то бродяга, торчавший под аркой, заругался и ударил Ольгу палкой. Константин не стерпел и не обращая внимания на выкрики бродяги, нанес ему удар в подбородок. Бродяга, выпучив от изумления глаза, рухнл к ногам разведчиков.

- Костя, бери его. - распорядилась Ольга - Нам как раз требовался язык, вот он. Заберем его, пока жители прячутся от ливня.

Константин снял с плеч мешок, с облегчением вытащил из него большой камень и забросил в какие-то кусты. Затем втроем они засунули бродягу в мешок и под дождем поспешили прочь.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И снова нудятина

По набережной прогуливались два человека - седовласый мужчина и девочка. Со стороны выглядело как будто бы отец с дочерью вышли на прогулку и о чём-то увлечённо беседуют. Мужчина был одет в офисный костюм, а его дочь в строгую форму какого-то частного колледжа. То что на самом деле это был один из ведущих аналитиков и один из лучших оперативников никому не могло придти в голову.

-Всё таки я против решения командования о переводе двоих моих ребят в ведомство сикрет сервис. Я прекрасно понимаю что в связи с новым типом угроз безопасности первых лиц, для их нейтрализации следует бороться теми же способами, но... Чёрт возьми я просто сработался с ребятами и их уход это словно ампутация конечностей.

-Ничем не могу помочь Кира. Приказ о переводе Ники и Леи я не могу саботировать.

-Я слышал что у наших конкурентов вышла же такая же история?

-Ты имеешь в виду гражданских? Да... У них вышло аналогичная, почти зеркальная история. Правда для троих это закончилось смертью - кажется М-стан отошёл от шока и предпринял меры к стабилизации своих паранормальных способностей. Я отслеживаю слухи которые до меня долетают - кажется новичку нигде не рады и только то что он может превратить президента державы, которая проявила по отношению к нему прямую агрессию в лягушку, останавливает силовое решение вопроса. Я бы сказал - отлаживает на неопределённый срок.

-Ещё бы, но египтяне отразили их очередное наступление. Кстати... Можете подтвердить что в боях за Нил они применяли что-то похожее на джиннов? Просто тот ролик на ютубе снимали плохой камерой, но то что то создание воевало за египтян - это я могу сказать точно.

-Да, у нас есть подобная информация. Даже больше - в курсе что пирамиду Хеопса обороняет целая танковая дивизия, а Сфинкс куда-то исчез?

-Твою мать...

-То-то и оно мои друг.

Какое-то время они шагали молча, просто прогуливаясь. Образы отца-бизнесмена вывезшего свою дочку на уикэнд надо было отыгрывать. Выходило почему-то легко и непринуждённо.

-По прежнему не могу поверить что это ты,- разведчик ещё раз посмотрел на Киру.

-Ага. Знаете, нехочу об этом говорить, но я не чувствую дискомфорта... Словно что-то изменило не только тело, но и психику - не всё, но то что... Проще сказать - адаптировало разум к новому телу.

-Твоя группа вылетает послезавтра,- сменил тему "отец". -Ты готов? То есть ты готова?

-Готов ли я? Да.

Комната для инструктажа. Авианосец "Энтерпрайз". 6-й Флот.

-Значит так. Деятельностью Империи довольны разве что сами ымперцы. Отбив контрнаступление египтян, оккупировав часть Сирии, захватив ряд территорий на юге Африки, они ещё и пытаются влиять своими паранормальными способностями на политику европейцев. Пока успешно - правительственный кризис во Франции и Испании, Италия охвачена беспорядками. Фактически мы в шаге от военного вторжение Империи в Европу. военные и пиратские суда империи нагло ведут себя в Средиземноморском регионе. По прежнему ничего кроме наглых, необоснованных и просто борзых требований о выдаче дани мы от них неуслышали...

-Короче им скоро устроят тёмную,- перебила командира суккуб.

-Рады бы, да магия мешает. Мы так толком про них ничего и не знаем...

-Мы - это конкретно мы или правительство?

-И мы в том числе.

-Так, так что - те государства ещё удерживают свой суверенитет от Империи?- задал вопрос офицер из разведцентра эксадры.

-Да. Поэтому мы и устанавливаем контакт прежде всего с ними. От попыток установить дипломатические отношения с Империей решено отказаться - по идее после того как они убили посланника, мы должны были вбомбить их в каменный век, но опять же грёбанная магия!

-Но и вы вроде как маги.

-Мы еб(цензура)ть - офигенные волшебные существа, а не маги. Со способностями, но не с пониманием своих способностей. Да, я могу становиться тенью, живучий, могу предугадывать будующее... Дана, у неё воможности играть с материей времени и пространства... Прикрывать от ментальных и магических атак... Тина сами видите - демон. Но тем не менее остальные в группе - люди.

-Высадка будет в глубине - доставим по воздуху, дальше сами. Побережье и малая высота у них перекрыта, но походу они до сих пор не в курсе того что мы можем.

-Сколько вас в группе?

-Двеннадцать человек - четыре подгруппы по трое. Два человека и один из нас.

Два конвертоплана "Оспрей" шли почти на предельной высоте. Красный свет освещения в десантном отсеке, негромко переговаривающиеся между собой спецназовцы. Кто-то спал, кто-то изучал карты.

Кира беседовала с заместителем - это был человек.

-Магия - это конечно сильный козырь Империи, что вкупе с их средневековой агрессивностью и порядками... Иран был просто вежливым маменькиным сынком. А тут крепкое и агресивное государство.

-Ага, пока - крепкое. А вот по поводу агрессии - неисключено, что они продолжат агрессию в отношении стран Африки - на север им пути заказан, а вот юг - это мякота - во-первых - климат берёт своё, как бы маги не компенсировали, но скоро у них будет конкретная засуха и голод. А значит они рванут захватывать плодородные земли. Любым путём. Будет бурление среди населения или кризис власти. Ну, а мы это всё раздуем до гражданской войнушки. Чужими руками.

-Да, кстати неофициально - М-стан задолбал всех. На севере русские уже начали собирать коалицию. Пока чтобы отстоять своё, но они свой кусок уже обозначили - Север их. Так же Китайцы - недовольны тем что М-стан отбирает у них Африку, ну и на Север они тоже глядят недовольно. Европейцы пока что дрочат, но Альянс уже готов к войне. Тем более что в Германии конкретно недовольны - они уже начали мобилизацию. Средиземноморье - тоже не в восторге. Они так же готовятся дать отпор имперцам - сам знаешь чьи корабли нападают на прибрежные города.

-Ага. И как только мы найдём управу на магию...

-Или обзаведёмся своими.

-Магистан станет на своё место.

-А если война?

-Для нас это тоже хороший вариант - от влияния магии мы защищены - уже сейчас мы располагаем около тысячи людей и разумных с высоким потенциалом. В основном это те, кто находился рядом с границей переноса или как мы - на чужой территории. Большая часть - это военные и сотрудники спецлужб. Способности у всех разные и судя по косвенным признакам - сильно отличаются от того, что есть у М-стана. Но время на освоение есть. Уже сейчас мы успешно отражаем попытки магов влиять на наше политическое и военное руководство. А СМИ - массово создают образ Империи как средневековой обезьяны с атомной гранатой. К тому же там официально разрешено рабство и прочие средневековые прелести. Короче там всё то, отчего наши отцы основатели уплыли в Новый Свет. То дерьмо, которе сейчас будет пытаться указать нам наше место в нашем же мире. И не нам одним.

-Мда, походу тебя это реально зацепило,- зам неожидал таких длинных речей от командира.

-Да.

-Кстати, тебе никто не говорил... Но ты за месяц сильно изменилась - тебя вытащили оттуда малолетней девочкой, а сейчас ты уже выглядишь как девушка.

-Ага... И меня это радует - напрягало что с даже карабин с трудом в руках держу. А сейчас ничего.

-Внимание!- член экипажа опустил рампу. -Приготовиться!

Группа кучкой собралась у опущенной рампы. Внизу - километров десять до земли. Вокруг - ночь. Вверху - чёрное, затянутое облаками небо.

-Пошли!- зелёный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну че все так на них набросились?

Просторная, светлая, но просто убранная комната. Циновки, низенькие столики. На столиках - посуда без украшений. Снежно-белые шторы колышатся от малейшего ветерка, и в то же время не выпускают наружу ни звука. Во всем здании не найти ни стекла крупнее бокала, ни куска железа крупнее выкованного в деревенской кузнице гвоздя. Только натуральный камень и обработанное традиционными инструментами дерево. Лазеру подслушивающего устройства не за что зацепиться здесь. Вылепленная вручную черепица крыши уложена на подкладку из того же секретного материала, которым обшивают подводные лодки.

Хозяин этих покоев собрал дорогих - в том числе в буквальном смысле этого слова - гостей, чтобы помочь им преодолеть вековую вражду и принять важное решение. Только его уникальное положение сделало подобную встречу возможной. Ни всезнающие политики, ни главы могущественных корпораций не смогли бы даже помыслить о том чтобы разослать подобное предложение, не говоря уже о том чтобы принять его. Но хозяин не обладал ни огромным личным богатством, ни формальной властью, а значит, не был связан ничем кроме традиций. Которыми в известном смысле мог пренебречь, ибо сам же и был их источником и хранителем.

- Господин Ли... Я должен заранее попросить прощения за те слова, что должен произнести на этом собрании. Но я уверен, что все собравшиеся здесь давно уже доказали свою ответственность, и правильно поймут смысл моих слов вне зависимости от места, в котором они произнесены. Итак, господин Ли. Вы достигли несомненных успехов в ваших делах, сравниться с которыми могут только успехи вашей уважаемой сестры и присутствующих здесь господ Чона и Ку. Но, я прошу правильно понять мои слова, ваши успехи могут обратиться в ничто, потому что вы не достигли столь же замечательных успехов в воспитании детей. Как и многие из присутствующих, господин Ли. Например, я вовсе не могу похвастаться наследником.

- Что вы...

- Подождите, господин Ли. Дайте мне закончить. История вашей дочери... неприятна, но судьба наших народов может быть куда хуже. Вы потеряли одну дочь, но две оставшиеся утешат вас, если ваш сын сын уступит своей страсти - вы знаете о чем я - и не сможет продолжить ваше дело как должно. Но не все могут сказать то же о себе. Мой народ тяжело болен, господин Ли, он умирает, а ваш демонстрирует первые симптомы смертельной болезни, и вы это знаете. Шестьдесят лет назад Запад нанес свой главный удар не по нашим армиям и заводам, а по нашей культуре. Заводы можно отстроить заново, и собравшиеся здесь внесли в это решающий вклад, объединив западные технологии с восточной культурой и дисциплиной. Но там где гибридная технология дала драгоценные плоды, гибридная культура оказалась нежизнеспособна. Все больше и больше людей теряет связь с предками и находит укрытие в иллюзорных мирах, вместо того чтобы воспитывать детей и заботиться о родителях.

Никто не мог предложить удовлетворительного решения этой проблемы... Ведь вы не смогли найти решения проблемам вашего сына, господин Ку? Как и господин Мицуи. Как и некоторые другие. Не говоря уже о простых людях, не обладающих должной дисциплиной. Но как мне кажется, судьба подсказала нам решение. Господин Ли?

- Я и мои коллеги готовы выслушать возможное решение этой проблемы от кого угодно. Мы понимаем, чего вам стоило произнести эти слова, и гарантируем что во всем зависящим от нас, они не выйдут за пределы этой комнаты.

- Очень хорошо. Итак, наша общая слабость лежит в неспособности гибридной культуры опереться на вещи реального мира. Люди уходят душой в несуществующие миры, а реальный остается в небрежении. Но недавние события подсказали нам путь. Господа, я не сомневаюсь, что все присутствующие тщательно изучили несчастный случай с американскими военными? Вы видели, во что они превратились?

Вот выход, который я вам предлагаю. Наши внуки станут не последним поколением наших стран, а первым поколением новых государств божественной мощи, союз которых не будет иметь себе равных. Я предлагаю не защищаться от заводящих в тупик изменений культуры, а принести их в реальность! Магические государства обладают всем необходимым для этого, но чтобы не повторить нашу судьбу, они нуждаются в защите от силы Запада.

Министр?

- Небесный господин?

- Если сидящие за этим столом придут к согласию, вы отправитесь в Африку. Вы будете сопровождать моего сына и внучку, а так же детей и родственников сидящих здесь господ. Остальные же, и в первую очередь господа Ли и Ку, незамедлительно начнут подготовку всего необходимого для обеспечения военной операции. Я ожидаю, что все сидящие здесь примут как должное их руководство, и приложат все усилия для освоения их опыта. В свою очередь, от них и их коллег я ожидаю полной отдачи ради общего дела.

Молчание.

- Господа, перед вами два пути. Мы можем оставить все как раньше, и рано или поздно стать историей. Мы допьем этот чай, попрощаемся друг с другом и отправимся по своим делам.

Или мы можем сотворить для себя новую, воспользовавшись сутью текущего кризиса. В этом случае, к тому моменту как наследница престола и дети глав крупнейших корпораций откроют народам наших стран свою преображенную сущность, наши верфи и заводы должны быть полностью загружены. А к тому моменту первичной стабилизации границ государств, первые корабли проекта 22DDH должны выйти из портов в сопровождении первых KD-IV, чтобы защитить установившееся равновесие от посягательств США и Европы.

Решайте, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему набросились. Они себя за столом вести неумеют и всёго то. Как ведёт себя человек, обнаруживший на улице компанию рецидивистов, грабящих соседний дом?

-Сэр,- офицер связи доложил Седовласому о том, что группа майора Симмонс успешно вышла на контакт с местными.

-Отлично.

-Лейтенант?- Голос. В дверном проёме стоял Седовласый. Кицуне нехотя пришлось вернуться из другого мира. Негласный хозяин одной из крупнейших силовых структур страны никогда просто так не отвлекал своего советника.

-Мониторишь обстановку?- генерал сел в кресло для гостей.

-Да. Знаете - словно наблюдаешь как оживает чьё-то тело и просыпается разум. Словно наблюдаешь как от сердца по венам разливается кровь, как оживают от горячей крови заинивевшие кровеносные сосуды. Как оживает после долгой зимы природа.

-Ясно, словами и непередать.

-Да.

-Кюби но кицунэ,- Старик посмотрел в глаза девушки. -Интересно, ты видишь и слышишь всё что проиходит в нашем мире?

-Да. К примеру то, что сейчас я считаюсь стратегически важной персоной,- девятихвостая кицуне улыбнулась. -А вы хотите сделать меня своей преемницей.

-Угадала. Кстати это произойдёт относительно скоро. Но сейчас от меня требуют стратегический прогноз на ближайшее будующее.

-Скажите им, что мир изменился раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, примемся...

Париж. Резиденция президента Франции - Елисейский дворец.

Франсуа Олланд, недавно избранный президент Франции, мрачно посмотрел на свое отражение, поправил пиджак, галстук. Проклятие... Опять придется до блеска выбрить голову - на лысине снова отрастала трава. А президент Франции никак не может появиться на встрече с представителями "правительств в изгнании" в таком неподобающем виде. Ну ладно. Главное, он остался жив после покушения на него со стороны разведки Магистана. Спасибо быстрой реакции охранников Жюля и Жана, которые учуяли опасность и кинулись на странного мужчину. Неизвестный взмахнул каким-то зеленым камнем и бросил оземь, так что телохранители приняли на себя основной удар...

В кабинет заглянула секретарша Жаннет, Олланд покосился на нее. Как раз во время Явления Жаннет возвращалась из турпоездки к каким-то древнеегипетским руинам, когда ее автобус попал в зону влияния магии. И девушка, как и тысячи самых разных людей, пережила метаморфозу. Но сохранила разум, даже стала куда сообразительнее и внимательнее. Так как родители не пожелали признавать дочь, Олланд принял участие в судьбе девушки, тем более ему не хотелось искать себе новую секретаршу и налаживать с ней отношения.

- Мсье, вас уже ожидают в большом зале приемов. - проговорила Жаннет, в нетерпении цокнула копытом, переступила ногами, демонстрируя красивые подковы, встряхнула гривой светло-золотистых волос.

- Отлично, сейчас буду. Жаннет, займитесь своими делами.

dc707fc231f0.jpg

Жаннет, секретарша Олланда.

...Президент откашлялся.

- Как вы знаете, сейчас происходит крупный мировой кризис из-за исчезновения главных поставщиков в другой мир. Также странам первого мира пришлось перейти на жесткую экономию нефти, особенно на фоне того, что Россия подняла цены на свое топливо. Принято сокращение энергопотребления - электрический свет уличного освещения и реклам отключают с 24.00 по 6.00, подросткам запрещено пользоваться своими автомобилями. Также у меня встречное предложение к вам, господа шейхи, представители правительств в изгнании - вы финансируете перевоз алжирцев, тунисцев и прочих арабских мигрантов обратно в Африку и Ближний Восток для воссоздания своих государств.

Арабы зашептались между собой.

- В Франции резко подскочил уровень национализма - продолжил Олланд - Люди требуют, чтобы арабские мигранты вернулись на родину. Разрешите усмотреть рациональное зерно - нет сомнения, что среди эмигрантов найдутся тысячи людей, согласных принять участие в боевых действиях по возрождению своих стран. Кроме того, вы, господа, получите 60% контроля над возможными месторождениями нефти и иных полезных ископаемых.

- А понравится ли это Империи?

- Эта Империя несет в себе много такого, о чем давно забыли цивилизованные люди. Кстати... - Олланд пошел ва-банк - вы знаете, что Магистан обратил в рабство тысячи мусульман? Что он подвергает ваших единоверцев суровым наказаниям? Вот, смотрите слайды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личный дневник Аскольда Громова. Заметка 27

... Я думаю, что магистанцам плевать на наши технологии, тем более все наши уже готовы к командировке. Как говорил наш генерал: "Ты конечно молод, но способен командовать отрядом". В Таджикистане обстановка была не лучше - везде, даже в Душанбе введен комендантский час. Впрочем, как и у нас, в России, где еще сильнее ужесточили законы о наркотиках и подняли цены на топливо, как я всегда говорю "что Западу вовек не расплатиться". Остается только одно - перекреститься и забыться, но не будем думать об этом - командировка дело серьезное. Все наши ребята готовы как всегда, остается только одно - вести разведку боем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Князь Румис сай Окора Печети, тысячник Сарралийского территориального легиона.

Провинция Саррали (бывшая северная Сирия), Объединенная Империя Маэги-Сэтхан

Румис закрыл глаза и уже в сотый раз помянул Сарабада, что было крайне нехарактерно для набожного молодого аристократа. Его тысяча уже третий день находилась на острие атаки аборигенов, вовсе не настолько отсталых, как уверяли его маги аурной разведки в первый день после Смещения. Кто мог поверить, что Сарабадом поцелованные сричанарцы действительно создали своё проклятое пространственное заклинание? Сейчас ему была понятна суть последних десантных операций альянса, даже безнадежной высадки на юге в провинции Скардам - по последним сводкам там располагалось отлично вооруженное аборигенское государство, успешно отбивающееся от попыток Центрального легиона восстановить контроль над провинцией...

- Ложись! - послышался крик наблюдателя-дальнозора, постоянно патрулирующего своими астральными проекциями север. Румис вжался в землю и развернул личную защиту, отчаянно надеясь, что данный обстрел не будет тем, который полностью истощит щит, прикрывающий командный блиндаж. Ему давно было наплевать на семейное достоинство его древнего маэгийского рода князей-магов, высшей аристократии империи, предписывающее не склоняться перед лицом врага. Его предки не сталкивались с аборигенами этого мира.

Последняя попытка подавить противника с помощью его семейного наследия, Черного Дуновения Печети, не удалась - аборигены явно имели немало неплохих амулетов Чистого Ветра, хотя они совершенно точно не были магами. Но как эти бездарные холопы овладели такой мощью?

- Повелитель, щит не выдержит еще один обстрел! - пркричал один из младших магов-щитовиков, чьё имя Румис не удосужился запомнить. - Нам нужно ещё девять жертв только чтобы отразить этот налет, если он будет продолжатся столько же, сколько предыдущий!

- Режьте обозных рабов, щит должен устоять! - проорал в ответ Румис. Щитовик кивнул и пригибаясь вылез из блиндажа. Его тысяча исчерпала запасы заготовленных жертв на исходе первого дня, и теперь подошли к концу запасы пленных аборигенов. Из двадцати штурмовых драконов бой пережило только пять. Железные виверны аборигенов летали со скоростью в шесть раз превосходящей скорость лучших гвардейских перехватчиков, не говоря уже о его медленных штурмовиках. При этом нарисованный на их крыльях красный круг в кольце казался сошедшим прямиком с его родового герба, что воспринималось Румисом как личное оскорбление.

Сквозь грохот прорезался вопль приковываемого к алтарю блиндажа раба. Золотое копьё пронзило его горло, и крик захлебнулся. Монотонный речитатив ритуалистов заглушил бульканье умирающей жертвы.

Румис поморщился и посмотрел на дверь. Если понадобится, эти жалкие холопы все пойдут под нож, но скоро кончатся и они. Ему оставалось только надеяться на подкрепление.

Изменено пользователем Faru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас