литературная игра Анх над пирамидами.


108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наместник Чеддерус склонился над картой города.

- Какие у нас потери? - спросил он.

- Чрезвычайно тяжелые - отозвался советник. - Половина армии отправлена на переформирование. Большие потери понесли и местные ополченцы. Кроме того, потеряны все боевые драконы - у этих землян есть железные птицы, которые обгонят любого дракона. Так что мы ограничены в воздушных атаках. А вот на местных летучих мышей наши заклинания подчинения практически не действуют. Только спят и шевелят крыльями.

- А про демонов что выяснили?

Советник покачал головой:

- Мы узнали. Когда-то давно здесь властвовало особое учение - в сына Бога Света, который принес себя в жертву за всех людей. Принял на себя все грехи. И верующие в него получили в том числе особый дар экцорцизма. Изгнания демонов.

- Что, у местных такое получается?

- У некоторых. Один из местных жрецов смог одолеть очень сильного демона. Мало того, он крестил назначенных в жертву демону младенцев. И теперь демон навечно заключен в небытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то в бывшем Афганистане.

После того, как Ри все же заполучила Книгу Пауков в свои руки, в Магистане стало неспокойно - сассун буквально нападали на всех. При возвращении Брунгильды, Ри была вне себя от счастья - сассун, да и магия книги вернули ей любимую племянницу. Да и варвары, поддерживаемые Магистаном не остановились - при поддержке магистанских колдуновони начали массовые нападения на фетарских солдат. Одно из таких пришлось отразить всем отрядам.

Весна 2013 года, королевство Фетар.

Отряды двигались в сторону некоей крепости, представляющей стратегическую важность для Фетара. Как вдруг, Винальд заметил, как в сторону дороги падают фаерболы, сказав:

- Это магистанцы! Они используют против нас огненные шары!

- Что делать будем? - переспросил Филатов.

- Мы с Брунгильдой можем справиться - сказал Винальд - тем более у нас все козыри в рукавах.

- Ясно. Мы вызовем поддержку, чтобы прикрыть вас с воздуха - ответил Борисов - Дарья пусть идет вместе с вами.

- Хорошо.

Полчища варваров и магистанцев не хотели сдаваться, но они получали отпор от землян и фетарцев. Также, в ход пошли вертолеты, вызванные десантниками - они тоже помогли получить преимущество землянам. После боя, Винальд сказал:

- Этих варваров используют магистанцы в своих целях.

- И в каких же? - переспросила Дарья.

- В целях разграбления и уничтожения Фетара. И мы этого не допустим.

- Согласна. Магистанцы не хотят, чтобы королевство процветало. И мы уже помогаем в этом.

- И для этого, нужно вести усиленную войну против магистанцев и тех, кто с ними союзны.

- Да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ученицы колдуньи.

- Начинаем - кивнула наставница. - Сосредоточьтесь. Растворитесь мысленно в мане, соединитесь с миром. Вы частицы мира - и можете все. Представьте, как на ваших ладонях постепенно собираются шарики огня. А теперь вообразите, как они вспыхивают!

Азма старалась следовать указаниям наставницы. И тут она увидела, как на ее ладони загорелся огненный шарик.

Девочка испуганно отдернула руку. Шарик продолжал сиять. Подошла наставница и положила руку на плечо Азмы.

- Молодец. Не бойся. У тебя хорошо получается. Прикоснись к огню.

Азма осторожно коснулась пламени - оно не обжигало.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то в бывшем Афганистане.

Ночью, Винальд, Дарья, Брунгильда и капитан Терещенко (офицер из отряда Борисова) пошли в сторону лагеря иранских солдат, который по словам Борисова необходимо ликвидировать, а пленных освободить. Терещенко, смотря в бинокль сказал:

- Оба-на, странный у них пленный. Одет по-земному. Вроде на Вадима Платова похож.

- А может это он и есть? - переспросила Дарья.

- Не перебивай. Нужно услышать. Так, он говорит на языке Торговой республики Майо. Выходит, Платов - попаданец из мира, откуда перенесся Магистан?

- Возможно - сказал Винальд - у майанцев язык немного похож на земные эллинский и южносябровский. У вас он называется "украинский".

- Понятно - ответила Дарья - если Платов попаданец или изгнанник в наш мир, то он должен знать все.

- Наверное. Нужно все разузнать, а пока зачистим иранцев. Вперед.

Отряд отправился в непосредственно само логово иранцев. К счастью, наличие магов в отряде помогло одержать победу, тем более Платов освободился сам из веревок. Дарья спросила:

- Вадим Егорович, как у вас так получилось?

- Это долго объяснять. Скажу одно - на самом деле я не с Земли, а из того мира, откуда перенеслись Империя, Майо, Фетар и другие королевства.

- Вы знаете историю мира?

- Да. Мое настоящее имя Мида Вет. Родом из Торговой республики Майо. Часть моей т.н. "земной" биографии - правда, а кое-что списал из своей старой жизни в Империи. "Великие дома" - это переложение историй Фетара и Империи на лад вашего мира. А "Анклавы" и другие серии - это уже после так называемой "натурализации".

- Но?...

- Теперь вперед. Я знаю одного из знакомых в Фетаре, с которым я дружил до изгнания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1AR7mQI.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пещеры - база землян. Ферон, ведьмак (от первого лица).

Сражаясь с пещерными демонами, я не понимал, что происходит вне Темногорья. Позднее я узнал, что некий катаклизм, в ходе которого пробудились они - перенес территорию Империи, которую мы никогда и не любили за бастарда у власти в неизвестный нам мир, на языке местных именуемый Землей. После сражения я попал на базу землян, которую возглявлял некий Федоров, говоривший о жизни на Земле. Он показался мне приветливым человеком, но со странностями. Однако в нем чувствуется, что он здесь уже бывал...

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас