"Бессмертные"

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласно поверьям, у кошки девять жизней... А чем, собственно, люди хуже?) Вот если бы ИЛМ дали им пусть не по девять, но по несколько жизней... ;) Механика такова: когда в результате, скажем, болезни или несчастного случая наступает клиническая смерть, за ней следует не биологическая смерть, а полная регенерация поврежденных тканей и органов до состояния перед ЧП. Количество "пееррождений" варьируется от 1 до 4 - в зависимости от общей крепости организма. При смерти от старости регенерация не спасает. Мир обещал быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда в результате, скажем, болезни или несчастного случая наступает клиническая смерть, за ней следует не биологическая смерть, а полная регенерация поврежденных тканей и органов до состояния перед ЧП.
Клиническая смерть - это остановка кровообращения и дыхания. На "полную регенерацию поврежденных тканей и органов" у вас 3-4 минуты. При этом нет возможности доставить к тканям кислород и питательные вещества и удалить отходы.

Вывод - зверушка сварится сама в себе. Или отравится продуктами пошедшего вразнос метаболизма. Короче, сдохнет в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а если бошку срубить что будет? Новое тело вырастет, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже в более простой ситуации...

Тело пришпилено ломом/копьем к стене. Регенерируйте на здоровье... если есть куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повелители времени, не? Ещё в "Байках из склепа" был сюжет на тему, и очень похожий на него внешне "Мистер Шок" Князя. Если рассматривать конкретно варианты такого механизма, кажущиеся сколь-либо реалистичными, то навскидку могу назвать три:

1) Мыслительная активность сохраняется на некоем "жёстком диске", вживлённом в тело, навроде чёрного ящика. К нему же приделана автономная система восстановления тела, которая автоматически запускается при отключении мозга. Это очень сильное колдунство, но ИЛМ. как известно, способны и не на такое.

2) В момент гибели одного тела сознание переносится в другое: аватара, суррогат, клона или двойника, выдернутого из параллельной реальности. В течение жизни запись может идти параллельно на несколько таких дублёров, пребывающих в спящем состоянии где-то в сухом, защищённом от света месте. Не регенерация, конечно, но суть практически та же, особенно если также использовать телепортацию.

3) Многомерное существо, выглядящее, как куча одинаковых трёхмерных тел. Когда одно оказывается нежизнеспособным, оно просто поворачивается другой частью, которая цела - первая может спокойно восстанавливаться, так как технически не погибает. Но это колдунство ещё более сильное.

Есть, вероятно, и более изящные решения, но я их не надумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас