А не устроить ли нам АИ-дуэль?


44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дорогие коллеги, творцы МДС и неравнодушные критики и читатели!

Мы и так уже неплохо продвинулись в развитии мира, жаль, что произведение основное застопорилось. Но, на мой взгляд, ничто не украшает так АИ-мир, как литературные виньетки. В связи с этим у меня возникло такое предложение. Давайте АИ-дуэль в Мире "Дыхания сумрака" устроим.

Для тех коллег, кто в подобных мероприятиях не участвовал, поясню, в чем суть. Каждый из участников называет персонажа - фамилию, имя (в зависимости от эпохи). Во всех произведениях эти персонажи должны быть упомянуты (более кровожадный вариант - убиты). Рассказы анонимно выкладываются на форуме, объявляется голосвание. По подведению итогов которого инкогнито авторов раскрывается.

Предлагаю, в связи с этим до конца недели определиться с участниками и персонажами, две недели на написание рассказов, неделю на итоги. Организационные вопросы возьму на себя.

Обязательное условие, думаю, будет - соответствовать уже определенному таймлайну. Ну а где упомянуто мельком - в фантазиях не ограничиваться, но генеральному тренду соответствовать. Время и место действия - любое, не обязательно в те же сроки, что и действие "Дыхания сумрака".

Ну что, попробуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это можно, почему бы и нет. А скока размер виньетки должен быть?

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скока размер виньетки должен быть?

Думаю, сие не столь принципиально. Рассказ или небольшая повесть. Не роман :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли кто-то превзойдёт Сибиряка с его "На острове Буяне". С другой стороны, если б сие произошло, было бы отрадно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С моей стороны персонаж - Никита Матвеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А кто он таков и когда дело было можно самому придумать?

Хотя, вообще я бы предпочёл современную им эпоху - 1940 или период 1925 - 1940

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто он таков и когда дело было можно самому придумать?

Разумеется. С названными другими персонажами, а тем более с Вашим можно делать все, что угодно. Особо кровожадные авторы предпочитают убивать. Первоначально в АИ-дуэлях это и было условием.

Хотя, вообще я бы предпочёл современную им эпоху - 1940 или период 1925 - 1940

Опять же, все в авторской воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

(почесав затылок) У меня есть пара идей. Пожалуй можно это обыграть потом и в "Дыхании сумрака". Типа Ардар в часы скуки пишет рассказы и очерки. ;)

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урус-хай, Вы бы заранее все планы не объявляли, а то автора угадывать не надо будет.

Называйте персонаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весьма и весьма любопытно... То есть время и персонаж произвольны? Главное - не уходить от мира и его истории? По крайней мере , в понимании автора? Надо подумать. И крепко. Некоторые мысли и наметки есть , но в связи с весенне-полевыми-дворовыми-домашними работами , время - не на моей стороне играет. А персонаж один на всех? Или у каждого свой? Проясните "особо одаренному". :sorry: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А персонаж один на всех? Или у каждого свой? Проясните "особо одаренному"

Поясняю. Все, кто хочет принять участие, называют своего персонажа. Без деталей. Только имя, возможно фамилию. Получившийся список персонажей должен быть использован в произведении. А кто все эти люди будут - на все воля автора.

Надо подумать. И крепко. Некоторые мысли и наметки есть , но в связи с весенне-полевыми-дворовыми-домашними работами , время - не на моей стороне играет.

Ваше участие очень желательно. Сроки АИ-дуэли сдвигать бы не хотелось. У меня причина личная. Со 2 по 9 июня в отъезде, на Алтае буду. Может, коллегу ВИП'а увижу. Хотелось бы до этого события завершить дуэль. По опыту прошлых подобных мероприятий знаю, что чем дальше срок, тем меньше шансов, что все заявившие об участии, напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считайте , что я участвую. По персонажу решил , надо Ф.И.О. придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йон Квиет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йон Квиет

Это по-каковски? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это по-каковски?

Холандюнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это по-каковски?

Холандюнит

А... Ну я на него и подумал :)

Мой персонаж - Руслан Темник (вот такой универсальный ордынец :grin: )

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Богдан Алфеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так подведем промежуточные итоги.

ВИП - Руслан Темник

Владислав - Йон Квиет

Деметрий - Никита Матвеев

Сибиряк Комнатный - Богдан Алфеев

Четверо участников АИ-дуэли наметились. Надеюсь, что за два дня ещё кто-нибудь ещё присоединится.

Интересная компания персонажей получилась. К какому периоду времени подойдет? Особенно загадочный Йон Квиет. Вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная компания персонажей получилась. К какому периоду времени подойдет? Особенно загадочный Йон Квиет. Вот вопрос.

Да к 1940 и подойдёт. И вообще к любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 1940 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего это у нас граф Суворов ничего не ест , коллега Урус-Хай молчит? И было бы замечательно , если бы отец-основатель , он же коллега Арчер , сделал свой ход на доске МДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего это у нас граф Суворов ничего не ест , коллега Урус-Хай молчит? И было бы замечательно , если бы отец-основатель , он же коллега Арчер , сделал свой ход на доске МДС.

Остается только присоединиться.

Да к 1940 и подойдёт. И вообще к любому.

За 1940 год

А вот привязки к году давайте не делать. Лично мне предыстория нашего произведения по душе, нюансы этого мира раскрывающая. Падение Москвы, свержение ханской власти, развитие СШЗО - какой простор для авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не молчу, я выше сказал, что присоединюсь.

Ладно, вот. Тор Одинссон, археолог. Винландец. Который изучает тайны зарождения Винланда.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тор Одинссон

Извините коллега, но уж такого имени быть точно не может. Торвальд ещё куда ни шло. А явное имя-отчество скандинавского громовержца - перебор.

археолог. Винландец. Который изучает тайны зарождения Винланда.

Напоминаю, по правилам АИ-дуэлей профессия персонажей целиком на совести авторов каждого произведения. У Вас он может быть археологом, у меня - комедийным актером, например, а у кого-то - вообще японским шпионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, сегодня вечером дам старт АИ-дуэли. Желающие присоединиться коллеги - милости просим.

Коллегу Урус-хая также прошу определиться с именем своего персонажа. Ну хоть Торвальд Ормундсон, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.