Южный Вьетнам vs Северный Вьетнам


7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне не интересная политика.

Мне интиресна военная стратегия - Армия США успела подготовить себе смену. Союз сильнее расорился с Китаем и поток "посылок" уменьшился.

Задача - отбить наступление 1975 года. Если в реале у южан были части, которые держали северян несмотря на рухнувший фронт, то что было б если их стало больше. Если бы небыло того шоссе, забитого брошенной техникой )))

Бежали ли беженцы на последний вертолёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апд.: Ладно, с политикой. смогли ли договориться? Помнится северяне всё же не то что у корейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем недавно терли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где? Если бояню, то прошу удалить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тут появляется развилка - миротворцы из ООН на границе между северным и южным Вьетнамами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что, будут прятаться по базам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миротворцы из ООН на границе

-----------------------------------------
Дали мне «Камышовую кошку» и поставили на границу с Южной Руандой, мир поддерживать. Очень мы его там оригинально поддерживали – мимо нас чуть ли не каждый день танковые колонны ходят, а мы сидим, морально воздействуем. Дальше, полсотни километров вперед, межафриканские силы стояли, эти колонны они-то и заворачивали, да так, что по пол-ночи канонада стояла. А как-то раз южане обратно шли – а на каждом стволе по человеку повешено. Там и негры, и белые – победа была. Одно дело такое по экрану видеть, а другое дело так. Я-то ладно, но на огневом пульте у меня сидел один впечатлительный парнишка, да к тому же личные счеты какие-то имел, вот он и загнал первый транспортер в квадрат, потом второй, и за третий взялся, а четвертый в нас «иглу» уже пустил. Парни кое-как попрыгали из «кошки», и настал ей конец. А колонна к нашему, ООНовском гарнизону пошла. Кончилось джентльменское соглашение, и когда я туда добрался – от казармы угольки, и от склада угольки, народу никого, и вдали пулеметы трещат.
-----------------------------------------
(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас