Контингент

Отношение к теме?   42 голоса

  1. 1. Отношение к теме:

    • Стоит внимания
      28
    • Не стоит, в топку
      6
  2. 2. Какой из этих "роялей" добавить в город Липов

    • АЭС
      11
    • Суперсвоременную больницу(с МРТ и прочим)
      4
    • Нефтеперерабывающий завод
      4
    • Институт(мед., пед., электроники итд)
      8
    • Металопрокатный завод
      7
    • Завод микроэлектроники
      1
    • Машиностроительный завод
      5
    • другое - > напишу в комментах
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чем можно нарисовать карту для этого мира?
Paint.net - наше все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День Х, 16:00, на подходе к «курильному холмику»

Два бронетранспортера БТР-80 с шумом выехали на небольшую поляну перед холмом и остановились. Из них высыпало около тридцати бойцов, часть которых находилась на броне. Вслед за ними из передней машины выбрался майор Прохоров и, обернувшись к машине, вытащил за грудки молодого солдата – свидетеля утреннего инцидента. К несчастью, именно этот солдат, кстати младший сержант, был за старшего, когда на бойцов что-то напало. На лице солдата еще застыло полубезумное выражение, когда он увидел, куда приехали БТРы.

- А ну ка, вспоминай, паразит, куда именно ты привел людей, и что именно и откуда на вас напало? – спросил Прохоров держа того за ухо и пару раз пнув пониже спины, после чего поправил солнцезащитные очки и сильно встряхнул того.

Солдат вскрикнув, припал на одну ногу и дрожащей рукой показал за холм.

- Вон там, мы сидели, - сказал он, указывая на примятую траву на склоне холма, - а вон оттуда сначала выбежал разорванный Окунеев, а за ним та тварь, - добавил он, теперь указывая на край холма.

Майор отпустил солдата, который тут же забрался назад в БТР и, судя по звукам, забился в самый дальний угол.

- Значится так, бойцы, аккуратно обходим холм, смотрим под ноги и по сторонам, ищем пропавших бойцов и этих волков.

Неровная цепь солдат, крепче сжав автоматы, молча двинулась в указном направлении. Обойдя холм, они увидели огромную берлогу, вокруг которой щедро были разбросаны кости.

- Товарищ майор, я думаю, вам следует взглянуть на это... – передал по рации один из бойцов.

- Ах, ну что б вас… - пробурчал Прохоров, выбираясь из БТРа и передергивая затвор АКСУ.

Подбежав к бойцам, он остановился и глянул на берлогу.

- Мде.… Это даже не косолапый друг, это хрен его знает что, что за тварь такую берлогу вырыла да костей накушала? - прокомментировал Прохоров. – Двое за мной, остальные смотреть по сторонам.

Майор и два солдата двинулись к входу в берлогу. Осторожно переступая через скелеты и отдельные кости, они подошли к круглой четырехметровой яме. Яма под довольно крутым углом уводила куда-то вглубь. Из ее стенок свисали корни деревьев и выглядывали какие-то камни. Один из бойцов обошел яму с другой стороны и, заметив что-то в грудах костей, подозвал жестом Прохорова.

- Смотрите, вот свежие кости, - сказал тот, указывая на несколько скелетов, - у вот этого на остатке ноги берец, а у этого – остатки камуфляжной футболки.

- Судя по всему, мы нашли и нашу пропажу и «волков». Вот только это нифига не волки… Кинем вниз гранату, посмотрим, что получится.

Тихий чирк выдернутой чеки и падающая в берлогу граната Ф-1. Бойцы заблаговременно укрылись за ближайшими деревьями, а кидавший гранату майор – упал за небольшим пнем. Раздался глухой взрыв и столб земли и огня вырвался из того места, что только что было входом в чью-то берлогу. Края ямы обсыпались и образовали метровую воронку.

- Товарищ майор, а вы это убили? – спросил кто-то из бойцов.

- Будем надеяться, что да… - майора прервал глухой рык, исходивший из под земли.

Земля в воронке стала проседать и обсыпаться, как будто что снизу отчаянно пыталось выбраться на поверхность.

- Огонь на поражение!!! – отдал приказ Прохоров, медленно отступая к краю холма.

Спустя несколько минут из воронки выпрыгнуло нечто. Граната, конечно, нанесла твари определенный урон, о чем свидетельствовала оторванная по плечо передняя конечность и развороченная до половины голова, но не убила ее окончательно. Из обрубка лапы пульсирующей струйкой выливалась на траву густая, черная кровь. Одним оставшимся глазом тварь огляделась по сторонам и, заметив отступающих к БТРам бойцов, гортанно крикнула и ринулась на них. В грудь твари ударило несколько очередей, вырывая из нее куски плоти. Но тварь даже не замедлила своей скорости. Подбежав к бойцам, она одним ударом, наотмашь, разметала группу бойцов из 4 солдат словно кегли. После чего обернулась и увидела за холмом БТРы. Вскрикнув, она понеслась на них. Заработали ПКТ, установленные на обеих машинах, но твари было будто бы все равно. Добежав до первого БТРа, она двинула его уцелевшей лапой, вследствие чего БТР почти перевернулся на бок. В этот момент со второй машины заработал 14,5-мм КПВТ, очередь из которого окончательно разнесла голову твари, которая даже после этого несколько раз ударила ненавистную ей машину и только после этого свалилась замертво.

В лесу наступила пугающая тишина, только в перевернутом БТРе глухо подвывал испуганный солдат, которого притащил с собой майор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за терминатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну поскольку я не против совместного творчества, то как бы вы его назвали?

я за основу взял Мракориса из мира игр "Готика", плюс немного Халка и троллей из "Властелина Колец"

23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Земляной носорог? ;)

Изменено пользователем тухачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Земляной носорог? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

землерог сойдет, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы беретесь переносить 5-ю ОМСБР - то она на БТР-ах, емнип. Тогда пусть один отстанет из-за поломки. А без "брони" после встречи с местными зверушками никого не будут выпускать, имхо. Плюс, у инженеров должна быть и своя техника - типа РХМ.

5 бригада планировалась на БТР-90, но в реальности штат изменили на БМП-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еду на учебу, скорее всего не выйдет часто писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День Х, 18:30, небо над Липовом.

Лес под вертолетом довольно резко перешел в степь и вдали, на линии горизонта, стало видно Липов. Подлетая к окрестностям города, Герщенко и пилоты увидели уже знакомую им картину: в нескольких километрах от окрестностей города местность внезапно обрывалась и переходила в степь. Несколько ферм и частных домов, оказавшихся на «границе» выглядели так, словно определенная их часть внезапно протрухла и обвалилась.

- Товарищ полковник, а вы читали книгу какого-то француза, «Робинзоны в космосе» называлась вроде бы? – поинтересовался пилот.

- Нет, а что?

- Ну, там шла речь о том, как с Земли огромный кусок земной коры с городом перенесся на другую планету.. Так вот может с частью и Липовом случилось нечто подобное?

- Черт его знает, утром я бы посмеялся с твоего предположения, а сейчас… Сейчас я сам не знаю во что верить…

- Да фигня все это, - буркнул командир бойцов сопровождения, - небось без нашего ведома проводили испытания какой-то сверхсекретной землепахалки, вот дома и разворотило…

Герщенко тем временем взял в руки микрофон и стал перебирать частоты, пытаясь связаться с кем-нибудь в городе. Спустя несколько минут из динамика раздались голоса:

-..бе го..рю, ..нька, мужик прев… в …руп …. два… ..стрела..

Женский голос ответил:

- ..тит ..ва..ть …нал… диспет…!!!

Немного покрутив настройку рации, один из пилотов добился терпимого качества связи. Насколько полковник понял, это была рабочая частота городской полиции. Герщенко решил вклиниться в разговор.

- Прием, прием, как меня слышно? – сказал он в микрофон.

- Что за… Кто-то влез на нашу частоту, Дашенька, позови инженеров, пусть с твоего поста попробуют отыскать этого умника.

- Уже зову, Сергей Иванович. - Пискнул девичий голосок.

- Говорит полковник Герщенко, помните такого?

- Докажи? – спросил голос Сергея Ивановича.

- Ну вы вообще там оборзели.. Вообщем, я полковник Герщенко, командую военной частью № 98341, а еще мер города со своей любовницей и ваш начальник, Никонов Антон Алексеевич, сейчас находятся у меня в кабинете, в части. Достаточно?

- Да, пожалуй. С чем пожаловали, Виталий Андреевич? Снова на вертолете катаетесь? – язвительно спросил все тот же абстрактный Сергей Иванович.

- Да, вот решил полюбоваться разваленными домами и прочими прелестями.

- Ладно, не заводись полковник.

- Я останусь на ночь, а завтра с утра еще полетаю на вертолете, посмотрю, что там твориться вокруг. Где можно посадить машину?

- У нас рядом с управлением школа, там футбольное поле, сажайтесь туда, все равно занятия сегодня отменили, да и вообще, вернется начальник – введем комендантский час, скорее всего. Много всякой чертовщины происходит..

- Вас понял. Двигаюсь в сторону указанной школы. – сказал Герщенко, вырубая рацию и показывая пилоту на карте место посадки.

День Х, 20:00, кабинет начальника полиции Липова, г. Липов

На длинном деревянном столе стояли две чашки крепкого зеленого чая. Начальник полиции Липова любил роскошь, да что там, он был гедонистом. Стол в его кабинете был обтянут недешевым зеленым сукном, его кресло было резным произведением искусства, на стенах, кстати, тоже обитых дорогими обоями, висели картины. Каждая деталь обстановки дополняла друг друга и создавала целостную картину. Единственное, чего не хватало в кабинете, так это был сам начальник полиции – Тиймырев Алексей Васильевич. Вместо него в кабинете находился его зам – тот самый абстрактный Сергей Иванович, который, оказывается, был целым майором полиции и носил забавную фамилию – Досталов, и полковник Герщенко.

- Ты, Виталий Андреевич, даже не представляешь всех масштабов произошедшего, - говорил Досталов, - у нас за день уже с десяток вызовов, которые указывают на некую чертовщину.

- Какого рода чертовщину? – спросил Герщенко, отпивая из чашки чай и вспоминая об утреннем происшествии с волками.

- Значит по порядку: все началось где-то в районе 11-12 часов дня, вызов от женщины из частного сектора, которая утверждала, что ее муж сошел с ума, и хочет ее убить. По указанному адресу выехал наш офицер. Он даже не успел войти в дом, когда из окна второго этажа выпрыгнуло нечто, позже опознанное как муж звонившей. Тому лейтенанту, который выехал на вызов, пришлось произвести два выстрела в голову, чтобы свалить это. Саму женщину нашли в доме, возле телефона, порванную, именно порванную, не могу иначе это описать, пополам в районе таза. Сейчас с телом мужа работают эксперты в морге, но они говорят, что от родясь такого не видели. Но это только цветочки…

- Что же было дальше? – перебил полковник.

- Далее, в районе часа дня поступило сообщение от группы каких-то там инженеров-телефонистов, что, мол, в подземных коммуникациях на них напали какие-то твари. Они вызвали скорую, медики у двоих из них определили ожоги химической природы, а также у всех – отравление каким-то газом. Сами же пострадавшие утверждали, что из стен внезапно полезли какие-то, то ли черви, то ли сороконожки. Они выделяли какие-то испарения и больно жалились. После попытки ударить червей ломом, последние начал плеваться какой-то субстанцией, что и послужило причиной их ожогов. Вниз конечно никто спускаться не стал, но все же скинули несколько газовых шашек с ядовитым газом, но лично мне кажется, что это не решило проблему. Дальше - еще интереснее. Через полчаса поступил звонок с городского кладбища, сторож кричал страшным голосом, что из свежих могил полезли живые мертвецы, зомби, понимаешь?

- И что оказалось? Действительно зомби или сторож занимался алкотерапией?

- Мы так и не выяснили – в его сторожке мы обнаружили выбитые двери и кровавые разводы на полу и стенах. Хотя на самом кладбище наши оперативники действительно обнаружили около полусотни разрытых могил, из свежих захоронений, всем не более двух-трех дней. Продолжать?

- Неужели это еще не все? По-моему, лимит мистики на сегодня несколько превышен.. - невесело усмехнулся Герщенко.

- Ну остальное не такое ужасающее, но также выходящее за рамки нормального – заявления о каких-то призраках в морге из гор. больницы, какие-то голоса и все такое. Хотя есть одна хорошая новость, все из той же больницы – ровно в полдень из комы вышло около 10 пациентов. И вот что странное – только те, кто был крещеным, и к кому в последние два дня заходил батюшка из церкви.

- Мда.. Действительно чертовщина. У меня несколько солдат вроде какие-то волки утащили, вот теперь думаю, волки ли это? Ладно, пока план действий таков – я сегодня переночую в городе, завтра снова облечу окрестности и к 4 часам дня постараюсь вернуть ваше начальство.

- Да, было бы неплохо их вернуть, а то у меня руки связаны в их отсутствие, а решения необходимо принимать немедленно, и боюсь, что комендантский час – не самое страшное..

- Так где я могу переночевать? – уже устало спросил Герщенко.

- Можете переночевать в гостинице или остаться здесь, в управлении – у нас найдется место. – ответил майор.

- Пожалуй, я со своими людьми останусь здесь, у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ec44265bdfa9.jpg

Наконец добавил нормально изображение. Для масштаба - остров на западе размером с пол-Британии.

Изменено пользователем Aturan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День Х, 21:15, КПП части

Солдаты стояли и удивленно смотрели на небо. Зрелище действительно было необычайным. Вместо привычного полукруга Луны там сияла россыпь обломков, каждый величиной с четверть прежнего видимого диска. Особенно выделялись два огромных обломка, которые окружало ожерелье из меньших обломков. Складывалось такое чувство, что Луну притянули ближе к Земле и раскололи пополам…

День 2, 9:25, подвал столовой, военная часть

Перед внушительным провалом в полу подвала стояло пять человек. Они были вооружены АКСУ и ручными фонариками, к тому же на них была одета амуниция – бронежилет и каска. Это был очередной равзедотряд, который отправляли разбираться со всякой чертовщиной. Никто из присутствующих не горел особым желанием спускаться вниз, особенно после вчерашнего возвращения БТРов – на одном из них была довольно внушительная вмятина, а второй – тащил на тросе труп какой-то невиданной твари, которая и помяла первую машину.

Старшим в этой группе был старший лейтенант Кубранов, под началом которого находилось четверо бойцов. Бойцы установили самодельную треногу и скинули вниз шестиметровый трос, присоединив к нему специальные карабины. Выбор пал именно на этих бойцов, потому что на гражданке они были так называемыми диггерами, за что неоднократно посещали райотделы полиции разных городов.

Тихо прошуршали карабины, и пять человек спустились друг за другом в таинственную темноту. Включившиеся фонари кусками вырывали части окружающей обстановки – каменный пол, груду земли и гнилых досок, которые раньше были полом подвала, и уходящий за угол тоннель. Закрепив фонари на стволах оружия при помощи скотча и передернув затворы своего оружия, бойцы переглянулись и медленно двинулись вглубь тоннеля.

- Солдаты, вас кто так учил обращаться с табельным оружием? – спросил Кубранов.

- Дык, товарищ старший лейтенант, так удобнее, вот прикрепите себе также… - ответил один из «диггеров».

- Вообще-то – это недопустимо, но ладно, я с вами согласен. – ответил командир.

Один из бойцов, двигавшихся спереди, Петр Карев, увидел в свете своего фонаря изображение на стене. На нем был изображен рыцарь с молотом в руках и непонятная руническая надпись снизу. Он достал из кармана телефон и быстро запечатлел изображение.

- Вот это да.… Как думаете, кто это? И кто оставил изображение? – спросил Карев.

Другой диггер, Алекс Долов, задумчиво ответил:

- Может быть, древние викинги или еще кто в прошлом жили на этом месте, вот и оставили артефакт…. А возможно, что его оставил некий подземный народец, ну вроде гномов. – усмехнувшись добавил тот.

За углом тоннель поворачивал и вновь уводил в темноту. Стены были покрыты каким-то мхом черного цвета. В воздухе стоял аромат сырости и заброшенности. На полу очень часто попадались разные камни и булыжники. Сам пол шел под небольшим уклоном.

Спустя минут двадцать тоннель внезапно вновь свернул и вывел группу в огромную пещеру. При входе у солдат перехватило дыхание, и было от чего. Оказалось, то, что они ранее приняли за пещеру было еще одним тоннелем, только гораздо большим.

Также тьму немного рассеивал желтовато-красный свет, который излучали какие-то кристаллы в человеческий рост, установленные на каменных постаментах у стен тоннеля. Основываясь на увиденном, можно было сказать следующее: в ширину тоннель достигал почти семидесяти метров, в высоту около десяти. Немного осмотревшись бойцы заметили, что боковой проход, из которого они вышли был далеко не единственным – вдоль стен имелось немало ответвлений. Поэтому Карев достал мелок и пометил проход, который привел их сюда. После чего они двинулись к середине нового тоннеля. Пройдя около двадцати метров, диггер по имени Николай Степанов зацепил ногой что-то скрывавшееся в несколькосантиметровом слое пыли и мусора, который покрывал пол тоннеля. Раскидав ногой мусор, он внезапно крикнул:

- Пацаны, это же рельс!!! Отвечаю, самый настоящий рельс!!

Все остальные также обнаружили остатки рельс и прогнившие и давно струхнувшие шпалы.

- Это кто же метро здесь проложил? Неужто к нашей части ведет какая-то ветка пресловутой Д-6? – удивленно спросил Алекс.

- Знаешь, Долов, я конечно не метрострой, но мне кажется, что все это построили не наши. Вот, взгляни хотя бы на ширину колеи – она абсолютно нестандартная, около шестидесяти сантиметров, или крепежные гвозди – я никогда не видел треугольные шляпки. Черт его знает, кто это построил. – Сказал Карев.

Группа нашла еще три колеи, все в таком же жалком состоянии. Они решили двигаться вдоль тоннеля. Большая часть боковых ответвлений была завалена или вообще обрушена. Кристаллы, стоявшие через каждые пятьдесят метров, также были в печальном состоянии – побитые, истертые, некоторые повалены или расколоты. Да и освещали они максимум круг метров десять в диаметре.

Внезапно из темноты появилась стена камней и скальной породы, перегородившая весь тоннель. Рельсы обрывались прямо перед ней, как будто их просто не доложили. Возле самой стены стояло несколько механизмов, отдаленно напоминавших экскаваторы и буры. Они также были очень изношены – проржавевшие и разваленные.

Карев подошел к ближайшему из них и начал осматривать.

- Интересная конструкция, прям ретро какое-то… Кабина как под ребенка, вот тут, - указал на какую-то дыру в корпусе, - явно котел от парового двигателя, не видно даже намека на двигатель внутреннего сгорания и какую-либо электронику… Я даже начиная сомневаться, что это построили люди…

Внезапно, один фонариков моргнул и погас.

- Пора возвращаться, а то останемся в этой жопе без света. – сказал Курбанов.

Уже подходя к отмеченному проходу, солдаты заметили, что из противоположного конца тоннеля ведет дорожка из трех либо четырех следов. Они останавливались перед отмеченным мелком ответвлением, а затем следовали в сторону завала, исчезая в одном из проходов.

- Быстро сматываемся отсюда!!! – приказал Курбанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот изображение описанного выше ночного неба этого мира:

be65eb383377.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 2, 10:40, Форт «Дальний», королевство Агнос, дом мага Норуса

Изможденный проведенным вчера ритуалом маг спал. Вот только теперь ему снилось не далекое детство, а более осознанное отрочество…

Снова большой зал со столами. За столами сидят пятнадцати и шестнадцатилетние подростки – ученики крепости Хай-Нидл. В этот раз урок вел преподаватель средних лет, его звали Кейрос, он рассказывал своим ученикам об истории древнего мира.

О Кейросе ходили довольно жуткие истории. Это было связано с тем, что он всегда ходил со специальной повязкой на глазах, никто никогда не видел его без нее. Что удивительно, так это то, что Кейрос, казалось бы, замечательно справляется – он вел себя как абсолютно здоровый человек. Вот только когда кто к нему обращался, он не поворачивал голову в сторону говорящего, и еще он всегда знал, что происходит у него за спиной. Однажды Норус изрядно достал во время тренировки Орана, и тот рассказал ему о Кейросе, взяв перед этим с Норуса слово, что это останется между ними. Оран поведал о том, что в молодости Кейрос был археологом, он разведывал для высших магов остатки древних поселений, крепостей, искал и исследовал разнообразные магические артефакты. Оран в то время только закончил свое обучение, и в качестве Испытания сопровождал Кейроса в его путешествиях. Они в свое время обошли почти весь материк – побывали в городе-на-озере Китже, замерзали в Гномьих Горах, мучились от жажды в пустынях Тарсоса, под видом торговцев шпионили в Империи Детч, посетили несколько эльфийких городов, даже пытались проникнуть на остров Астр, где располагался идейный аналог крепости Хай-Нидл. Так продолжалось около семи лет. Но однажды, во время исследования каких-то древних развалин близ города эльфов Анаторы произошло событие, которое в корне изменило жизнь Кейрос. Группа из шести магов, в том числе из Орана и Кейроса, вошла в один из подземных залов, который был закрытым более трех тысяч лет. Войдя в зал, трое магов сразу свалились замертво, еще один обезумев, начал применять боевые заклинания по воздуху и стенам, и вскоре он довел себя до состояния «магического истощения», когда каждое следующее заклинание начинает разрушать тело и рассудок, в конце концов, оставляя от мага скрюченное тельце старика. Кейрос сперва ничего не почувствовал, но потом схватился руками за глаза, из которых начал вырваться ослепительный свет, и упав на пол начал кричать что-то о том, что Древние говорят с ним. Сам же Оран почувствовал, что его кто-то душит и будто бы орет в ухо проклятия на неизвестном ему языке. Он собрав в кулак всю свою волю, поднялся и выставив магические щиты, которые лишь немного приглушили злобные голоса, закинул уже лежащего без сознания Кейроса и вынес его на поверхность. Лицо последнего было ужасно обезображено – особенно глаза, белки почернели и потрескались, словно треснувший камень, зрачков же вообще не было видно. Вскоре, его глаза рассыпались. Оран применил все известные ему целительные заклинания, но добился только того, что убрал ожоги с лица, от глаз остались лишь почерневшие глазницы. Когда Кейрос пришел в себя, а это произошло спустя только три дня, он чуть не обезумел, ведь даже для мага потеря зрения предрекала его на убогое существование. Когда они вернулись в Хай-Нидл, высшие маги научили его использовать магию, для того, что бы следить за обстановкой вокруг себя. Хотя это и не являлось полноценной заменой зрению, но и калекой Кейроса никто считал. Правда, об археологических экспедициях ему пришлось забыть. И еще он так и не рассказал, что же именно произошло с ним в том зале.

- Итак, ученики, что вы знаете о нашем мире? – спросил у аудитории маг. Повернув свою голову к ученикам.

Несколько ребят робко подняли руки. Среди них был и Норус. Учитель по очереди стал поднимать и слушать будущих магов.

- Наше летоисчисление начинается более тысячи лет назад. В период рассвета первых держав прошлого… - сказала одна девочка.

- Да-да, а потом, около ста лет спустя образовались две величайшие Империи – Аквилос, которая находилась где-то в районе современной Империи Детч, и Империя Идай-Са, которая находилась там, где сейчас находится островная Империя Кюуншю. – ответил мальчишка с задорным лицом.

- А потом, еще через сто лет, эти империи сошлись в Великой Магической Войне, которая чуть не уничтожила наш мир…

Наконец дошла очередь и до Норуса:

- Но ведь задолго до всего этого миром правили Древние. Легенды ведь не берутся из пустого места?

Скула Кейроса едва заметно дернулась, и встав, он сказал:

- Да, ученик, ты прав, Древние – это не легенда, и я во время своих исследований нашел несколько неоспоримых доказательств. Сейчас я поведаю вам о событиях такой древности, что вы, наверное, даже не представляете, как давно это происходило. Разумеется, моя история может быть не очень достоверной, ведь из тех фактов, которые ко мне попадали, я сам складывал логическую цепочку событий. Итак…

В зале воцарилась гробовая тишина и двадцать пар глаз уставились на учителя.

- Около десяти-двенадцати тысяч лет назад миром правило несколько действительно Великих Держав. Из дошедших до меня сведений это были народы Атлов, Мью и Асов. Наш континент делили между собой Мью на юге, и Асы на далеком севере. Атлы же жили где далеко за западным океаном, на огромном материке. К сожалению, о последних не удалось найти какой-нибудь конкретной информации, мы знаем лишь, что их империя существовала. Это были очень развитые народы, среди них было очень много магов, некоторые источники вообще говорят, что всю магию создали величайшие умы того периода. Им покорялись почти все силы природы, они создавали себе с помощью магии и своего ума механических слуг на подобии гномьих Гейпов…

- Таких, как Колосс, погубивший Идай-Са? – перебил кто-то Кейроса.

- Я до этого еще дойду, а перебивать – по меньшей мере, некультурно, молодой человек. Так вот, их страны жили в мире и согласии, у них не было войн, хотя воевать они умели. Так продолжалось почти тысячу лет. Однажды мудрецы народа Мью изобрели что-то, что в их записях называлось «Мост». Я так и не выяснил, что это за мост и куда он ведет, но возможно кто-то из вас когда-нибудь разберется, что это такое. Использование этого моста привело к каким-то загадочным последствиям, в одном из древних картушей сказано, что исчез целый город - Райлех, а вместо него буквально из воздуха появилось несметное количество морской воды. Примерно в это же время исчезла связь с заморской империей Атлов. Вскоре в океане стали исчезать торговые корабли. Через несколько лет все западные воды опустели – моряки просто боялись выходить в море. Бесстрашные воины Асов вывели все свои боевые флоты в прибрежные воды, даже самые лучшие корабли Детча и Мар Паса проигрывали тем судам. Тогда остров Стормстон, родина империи Детч, еще был соединен с континентом. И вот в один день несколько патрульных судов доложили о том, что со стороны океана движется несметное полчище черных кораблей. Спустя несколько часов этот флот достиг побережья и без всяких переговоров начал уничтожать корабли Асов. Даже самые мощные из описанных в их хрониках средств – управляемые гром и молния – не смогли остановить захватчиков. Лишь за один день захватчики заняли все побережье, а Асы потеряли весь свой морской флот. Народ Мью объединившись с Асами начал войну против врагов. Спустя несколько месяцев им удалось остановить продвижение врагов, были уничтожены уйма городов, погибли миллионы людей. И тогда удалось выяснить, кем же были эти таинственные враги. Оказалось, что это были порождения Атлов, которые давно собирались начать войну с другим континентом, потому что, их собственный постепенно погружался в океан. Они создали настолько совершенных механических слуг, что те могли воевать и самостоятельно принимать решения, и что самое страшное – они учились. Вскоре, на втором континенте на каждого жителя приходилось по сотне механизмов. И они, глядя на своих создателей, учились, и вскоре поняли, что они – просто расходный материал, им это не понравилось, и они убили практически всех своих создателей. После чего, они осознали, что на тонущем континенте им не выжить и отправились выполнять ту цель, которую в них изначально заложили Атлы…

- Что же было дальше, мастер Кейрос? – спросил Норус.

Тот, прокашлявшись, после длительного, монолога продолжил:

- Та армия, что вторглась, была лишь верхушкой айсберга, основные силы должны были подойти через год. Асы изобрели средства, которые находясь так высоко, что наш мир выглядит как шар, и следили за вражеским континентом. Народ Мью начал строительство армии Колоссов – огромных железных воинов, управляемых опытными магами. Один такой воин мог бы уничтожить все современные города, и не факт, что совместные усилия магов всех королевств остановили бы его. В это же время, почти одновременно, и Асы, и Мью, и механизмы Атлов изобрели какое-то ужасное оружие. Исходя из описания, это было специальное заклинание, которое заставляло некие минералы взрываться с невероятной силой – один кусок этого вещества после применения заклинания уничтожал целый город, оставляя от него лишь огромный кратер, и делая территорию вокруг города абсолютно непригодной для жизни. Узнав о том, что у механизмов тоже есть это оружие Асы и Мью решились пойти на самую крайнюю меру. Механизмы Асов доставили самых опытных магов Мью на Небесные Камни, которые в то время были одним целым небесным телом. Они планировали просто изменить движение этого тела так, чтобы волны океана смыли второй континент. Но что-то пошло не так, и в результате, небесное тело раскололось. Те Камни, что мы видим сейчас – лишь отголосок прошлого, одна сотая часть. Все остальное начало падать на землю, принося ужасающие разрушения. Механизмы отреагировали тем, что начали применять свое оружие по всей территории нашего континента. Асы и Мью ответили тем же и буквально превратили второй континент в оплавленный кусок. Разумеется, последствия этой войны были еще более ужасающими, чем после разрушения спутника. Небо заволокло черными тучами, шли ядовитые дожди, территории пригодные для жизни остались лишь на юге. На землях Асов начался голод и паника, Мью кое-как пытались поддержать порядок, но у них это плохо получалось, с каждым годом урожай был все более скупым. В итоге, через десять лет уже Асы и Мью сошлись в войне за выживание. Снова применялось всеразрушающее оружие. В итоге, Мью возобновили работу «Моста» и исчезли, а Асы, смотря на то, до чего они довели мир, начали медленно вымирать. Вскоре, несколько общин ушло в горы и построило подземные города, на этом записи Асов обрываются. Я могу предположить, что ушедшие в горы Асы дали начало современному гномьему народу, а те, что остались на поверхности – стали орками. Это было десять тысяч лет назад. Дальше история окутана мраком на протяжении почти восьми тысяч лет. Все это время природа восстанавливалась и возрождалась. История современного человечества условно начинается с первых обнаруженных записей, которым около двух с половиной тысяч лет. Человечество имело несколько основных точек развития и дальнейшего расселения. Это южные острова и местность, на которой сейчас расположена Империя Детч. И вот мы подходим к событиям, которые вы упоминали в начале. Действительно, образовалось две империи – Идай-Са на юге, и Аквилос на западе. Обе империи славились своими магами и магическими знаниями, хотя я предполагаю, что они получили большую часть своих знаний из руин Древних. Оба народа были чрезвычайно экспансивными, и война, которую сейчас называют Великой Магической Войной, была неизбежна. Она длилась почти пятнадцать лет. И снова мир оказался на гране гибели – Аквилос нашел и более-менее успешно запустил одного Колосса, который практически уничтожил все города Идай-Са. Маги Идай-Са в ответ на это обрушили несколько камней с неба, истинное происхождение которых я только что рассказал. Так был уничтожена широкая полоска суши, которая связывала континент и остров Стормстон. Там же находилась столица Аквилоса. После этого последовали сильнейшие землетрясения, наводнения и огромные морские волны. Это и стало причиной современного отношения к магам. Нас гнали обычные люди, убивали, мучали…

- Почему же маги не защищались? – возмущенно спросил Норус.

- Дело в том, что магов тогда осталось очень мало и они были слабы. Да и подобная война, магов против обычных людей, возможно, вообще уничтожила бы весь мир. Поэтому мы нашли себе пристанище – Хай-Нидл, как я выяснил в ходе своих исследований – крепость была построена Асами, во время войны с Мью. Так что можете гордиться, тем, что живете там же, где жили когда-то Древние. Есть еще остров Астр, но мне не удалось туда проникнуть. Там тоже существует закрытая община магов королевства Миддс.

- А есть ли еще какие-то подобные места? – спросила одна девушка.

- Нет, официально существует только два места, хотя маги-отступники постоянно сбиваются в шайки и представляют опасность, как для себя, так и для всех остальных. Что-то я отвлекся, гонения магов продолжались почти сто лет, также как и времена раздора и безвластия. Но потом, при помощи эльфов была создана церковь Вечности, в королевстве Абод. Именно она и примирила магов и обычных людей. Дала нам возможность жить в обществе и не скрываться. Сейчас официально под влиянием церкви находится три королевства – Агнос, Миддс и Абод. Королевство Китж хоть и имеет собственную веру, в принципе относится к нам терпимо, разделяет наши взгляды. Тоже самое и с Мар Пас. А вот Халифат Тар, Империя Детч и Империя Кюуншю открыто выступают против церкви. Последняя даже находится в состоянии вялотекущей войны. Будут ли какие-то вопросы?

-А эльфы..? – спросила все та же стеснительная девушка.

- А что с ними? – спросил в ответ Кейрос?

- Откуда они взялись?

- Достоверно неизвестно, исходя из их хроники, три города эльфов просто появились из воздуха около четырех тысяч лет назад. Сами эльфы говорят, что это была какая-то катастрофа, и что их города исчезли из другого мира и появились в нашем. Кстати, в Королевстве Китж имеется схожая история – на их город нападали какие-то враги, и в это время их город, стоявший на берегу озера, просто, взял и исчез, растворился в воздухе, появившись на берегу озера Китж, хотя это они сами так его и назвали…

Норуса разбудил мерзкий стук в стекло. Взглянув в окно, он увидел, что на подоконнике толчется почтовый ворон Орана, к его лапке была привязана небольшая записка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаемые коллеги, есть ли смысл переносить сее протопроизведение в лит.отдел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаемые коллеги, есть ли смысл переносить сее протопроизведение в лит.отдел?
ИМХО да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаемые коллеги, есть ли смысл переносить сее протопроизведение в лит.отдел?
Таки да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перенесено по просьбе автора темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приветствуется совместное творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу принять участие, но надо подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

to Урус-хай:

я только за.

День 2, 9:30, 5 км до среза дороги, ведущей к городу Липов

Утреннюю тишину разрывал громкий стрекочущий звук. По неухоженному асфальту дороги неслось три мотоцикла. Чуть спереди ехала классическая Ява, выкрашенная в черный цвет, а за ней неслось две красных Ямахи. На каждом мотоцикле сидело по два человека – мужчина и женщина. Одеты они были также соответственно – кожаные курточки, штаны в обтяжку, а у девушек – короткие юбки. У всех парней были забавные бородки. Мотоциклист на Яве, находясь в невероятно поднятом состоянии духа, напевал себе под нос песенку группы «Сектор Газа» - «Ява»:

- ..раззява!!! Бабок много, Ява у меня одна….

Сидевшая сзади него девушка время от времени хохотала над словами песни. По обе стороны от дороги проносились частные дома и дачные участки. Дорога виляла между небольших холмов, асфальт был традиционно дырявым. Дорога вильнула влево, огибая еще один холм. Владелец Явы вдруг резко развернул мотоцикл и затормозил. Причиной этого стала огромная трещина, рассекавшая дорогу, ее глубина достигала почти трех метров. Дальше дорога вообще выглядела так, будто кто-то ночью взял и начал по частям ее разбирать. А еще через триста метров эти остатки дороги упирались в огромную степь, которая простиралась до самого горизонта.

- Что за фигня? – спросил владелец Явы.

- Походу, Славик, накрылось наше участие на байкерском слете в Москве... – ответил тому один из водителей Ямах, встав с мотоцикла и заглядывая в трещину.

- Мальчики, что же нам теперь делать? – спросила взволнованным голосом одна из девушек.

- В город возвращаться – не вариант, я устал пить, все «вчера» провалялись на хате… - ответил тот байкер, которого звали Славиком, - я предлагаю отъехать от города и устроить небольшой пикничок, ведь мы с собой что-то взяли пожевать, верно?

- Славик дело говорит, давайте, что нам, в городе все равно делать нечего, - поддержала байкера его спутница.

- Можно и на пикничок… - согласились двое других байкеров.

Мотоциклы, или байки, как их называли байкеры, натужно рыкнув двигателями, понеслись по траве прочь от города. Степь была довольно ровной, и поэтому байкерам почти не пришлось объезжать крупные камни.

Спустя сорок минут байкеры обнаружили довольно неплохое место для пикника. Спустя еще десять минут девушки уже накрыли импровизированный стол, на котором нашли пристанище бутерброды с ветчиной и несколько банок с дешевым пивом. Байкеры стали развлекаться от всей души – развели костер, включили какой-то бумбокс, и окрестности огласились нотами песни «Дорога в Ад» группы ACDC.

Спустя три часа, байкеры были, как говориться, в нужной кондиции. Самым трезвым из них оставался все тот же Славик. Внезапно, он замер как будто к чему-то прислушиваясь.

- А ну ка, вырубите музон…

Музыка стихла. Славик поднес палец к губам и шикнул. Вскоре уже все услышали странные цокающие звуки. Байкеры стали оглядываться в поисках источника звука. Вдруг одна из девушек указала пальцами на пять черных точек, которые приближались из глубины степи. Когда расстояние между точками и байкерами сократилось до трехсот метров, последние разглядели, что это были всадники на лошадях.

- Мля.. Неужели это полиция на конях теперь ездит… - обреченно сказал один из байкеров.

Но он оказался неправ. Когда всадники подъехали ближе, байкеры разглядели их получше. На каждой лошади сидел мужчина, облаченный в легкий кожаный доспех. Сбоку у каждого из них имелся меч, спрятанный в ножны. На ногах у них были кожаные сапоги и поножи. На груди у каждого был нашит лоскут ткани, на котором был изображен какой-то герб в виде собаки или льва.

- Ребят, а может быть, это опять ролевики фигней страдают? – спросила одна из девушек.

- Сейчас узнаем, что это за пассажиры…

Всадники также увидели байкеров. А точнее они услышали музыку и увидели дым от костра. Всадники остановились в пятидесяти метрах от байкеров, и не меньшим удивлением разглядывали тех. Один из всадников слез с лошади и медленно направился к ним. Поравнявшись со Славиком, который стоял в забавно-героической позе, уперев руки в бока, всадник произнес что-то невразумительное, на что Славик ответил:

- Ребята, что, опять Средиземье идете освобождать? Давайте валите отсюда, мы тут с друзьями культурно отдыхаем, а вы нам мешаете.

- ??? ?? ????? ??????? ??? ?? – ответил всадник, от которого пахло немытым телом и ужасно воняло изо рта.

-Ну все харэ, вы хоть когда-нибудь выходите из роли, мудаки, или нет? – уже раздраженно спросил Славик, махая рукой возле носа в попытках разогнать вонь, исходившую от всадника.

- ?????!! !!! – уже явно агрессивно сказал всадник, и после этого его товарищи также спешились и обнажив свои мечи двинулись в сторону байкеров.

- Э, пацаны, что за расклады, идите отсюда! – крикнул Славик, отталкивая от себя первого всадника.

На что тот также достал меч и что-то крикнув своим товарищам, стал медленно подходить к Славику. Другие всадники образовали полукруг, и стали окружать байкеров, поглядывая на девушек голодными глазами.

- Быстро садимся на байки и валим отсюда, они какие-то долбанутые… – скомандовал Славик.

А расстояние между всадниками и байкерами неумолимо сокращалось. Когда байкеры рванули к своим мотоциклам, всадники издали боевой крик и рванулись на них. Одним ударом своего меча всадник нанес глубокую рану одному из байкеров, практически распоров тому живот. Байкер захрипел и, схватившись за живот, повалился на землю рядом со своей Ямахой. Славик со своей подругой в это время уже сидел на своей Яве и пытался завести мотоцикл. Еще один байкер упал, зажимая подрубленные икры ног. Девушки истошно кричали, и, находясь в шоковом состоянии, даже не попытались самостоятельно взобраться на байки. Славик взглянув на это сплюнул, завел двигатель и поехал. Проезжая рядом с одним из всадников, он со всей силы двинул того в бороду, не зря он занимался тайским боксом с восьмого класса. Всадник от удара упал без сознания. Когда двигатель заревел, всадники в ужасе кинулись в стороны, лошади, стоявшие поодаль, также испугались и поскакали.

Испуганный Славик даже не думал о спасении подруг, он бы ничего не смог сделать против мечей голыми руками. Из трех девушек он смог спасти лишь одну, она сейчас громко кричала позади него, обхватив его руками. Мотоцикл несся по степи в сторону города и ветер обдувал его лицо, это его немного успокоило.

- Полиция, надо сказать полиции… Ролевики вообще ошалели, твари… - твердил он вслух.

Прийдя в себя после испуга и собрав лошадей, всадники вернулись к двум девушкам и двум байкерам. Тот, у которого был распорот живот, уже умер, и их командир дал звонкую затрещину одному из всадников. Взглянув на байкера с подрубленными икрами, он перевязал его раны и, связав тому руки, закинул на лошадь. Также поступили и с девушками, только предварительно еще и заткнув им рот кляпами. После чего всадники ускакали на север

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После таких звуков лошади должны были офигеть, да и всадники не стали бы подходить поближе к странным (мягко сказано) путникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так лошади и офигели, а всадники приняли байкеров за каких то приезжих психов нарушителей границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

to Урус-Хай

Доброго времени суток. Я пишу насчет вашего возможного предложения помощи в написании "Контингента". Какую именно помощь вы могли бы предложить? Я ищу человека который был бы не против заняться пост-продакшеном текста(сделать его более литературно опрятным и добавить деталей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нельзя было вместо эльфов-орков-гномов сделать другие расы? Хоть и люблю произведению на подобную тему, но однообразие начинает доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас