Контингент

Отношение к теме?   42 голоса

  1. 1. Отношение к теме:

    • Стоит внимания
      28
    • Не стоит, в топку
      6
  2. 2. Какой из этих "роялей" добавить в город Липов

    • АЭС
      11
    • Суперсвоременную больницу(с МРТ и прочим)
      4
    • Нефтеперерабывающий завод
      4
    • Институт(мед., пед., электроники итд)
      8
    • Металопрокатный завод
      7
    • Завод микроэлектроники
      1
    • Машиностроительный завод
      5
    • другое - > напишу в комментах
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

изначально это был стандартный фэнтези мир, а уже потом переросло в рассказ. но ведь и эльфов гномов можно сделать уникальными в данной вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрим, надеюсь не будет братания землян с местными как в http://samlib.ru/w/witalij_r/urus-hai.shtml

а тут я изложил свое видение подобной ситуации http://samlib.ru/a/andrej_wiktorowich_strelok/567.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 2, 10:00, санчасть вч № 98341.

Санчасть являла собой небольшое двухэтажное здание из красного кирпича. На первом этаже располагалось несколько процедурных кабинетов, а на втором находились палаты для солдат, которые требовали госпитализации. Хотя обычно тут проживала группа сменного состава различного рода «косарей».

В палате номер 7 уже четыре дня лежал солдат Алексей Камышев. В отличие от его соседей по палате, которые страдали от обильного гипергидроза(в народе – мозоли на ногах), он находился здесь по вполне серьезной причине – сотрясение мозга. Он приходил в сознание в лучшем случае на пару минут в день, все остальное время он проводил в полукоматозном состоянии. Так и не удалось выяснить какое именно быльце от кровати нанесло ему такие ранения, а именно такую версию предоставил старшина этого солдата.

Все обитатели палаты, разумеется, за исключением Камышева, сидели на одной из дальних кроватей и беспощадно рубились в карты.

- Король… У кого король?

- В отбой…

- Ну нафиг, давайте в покер играть…

В палате стоял еще тот шум. Но все внезапно затихли. Причиной этому послужило то, что обычно спящий или бредящий сосед, внезапно встал и сел на кровати. В палате раздался сдавленный стон, Камышев трясущимися руками взялся за голову и попытался встать. К удивлению собравшихся зрителей, это у него получилось не хуже чем у здорового человека. Сделав пару шагу и оглянувшись, Камышев, наконец, обрел осмысленное выражение лица и хрипло спросил:

- Где я? Какой сегодня день? Пить хочу…

- Ты, брат, сейчас в санчасти, ты четыре дня пролежал в коматозе, сказали, что ты с кровати упал и ударился. Вот только я не видел кроватей, которые оставляют синяки в форме человеческой ноги..- усмехнулся один из игроков.

- Не помню…. – Алексей закрыл глаза, и, проведя рукой по лицу, продолжил, - последнее, что помню, так это как меня вызвали после отбоя в бытовку, вроде на какую-то работу…

- По любому, деды оторвались, - сказал кто-то.

- Туалет – дальше по коридору, направо, там и попьешь из умывальника. Я тебе советую зайти к Айболиту, - сказал тот солдат, который предлагал игру в покер.

- К кому? К Айболиту? Это тот, который из детской сказки? – недоумевая, спросил Камышев.

- Тебя явно еще не все последствия покинули. Айболит – главврач, вот такой мужик, - сказал игрок, показывая руку с поднятым вверх большим пальцем, - в быту дядя Толя, или же Анатолий Петрович Архипов.

- Спасибо, щас зайду…

Дойдя до туалета, опираясь рукой о стену, Алексей отворил дверь и вошел. Справив свои природные потребности, он подошел к умывальнику и, открыв кран, стал жадно глотать живительную влагу с ржавым привкусом. Вдоволь напившись, он посмотрел в висевшее над умывальником зеркало и ужаснулся – вся голова в бинтах, лицо заросшее, щеки впали, под глазами мешки, кожа желтоватого оттенка. Это так поразило и одновременно разозлило Камышева, что он аж затрясся. Внезапно струя воды, которая текла из ржавого крана, сначала оледенела, затем испарилась и, в конце концов, выпала небольшим снежком на голову Алексея.

- Что за черт…Аа….

Алексей упал на пол, потому что почувствовал непреодолимую слабость. Уже лежа на полу, он глядел на грязный красно-зеленый кафель пола и, попытавшись встать, увидел, как тот чернеет и трескается вокруг него. После этого он окончательно потерял сознание.

******

-….Идиоты, остолопы, безответственные дураки!!!

- Кто ж знал то, что он снова отключится…

До разума Алексея долетали крики, как он предположил, его соседей и Айболита. Его сковывала такая дикая слабость, что он не мог даже открыть веки. Вдруг он почувствовал укол в вену. «Иглу не убирали, значит, поставили капельницу» - пронеслось у Камышева в голове. Спустя несколько минут чувство изможденности стало сменяться легкой усталостью, а еще полчаса спустя Алексей окончательно проснулся и открыл глаза. Он снова лежал в палате на все той же кровати, что и в первый раз. «Ну прям дежавю» - иронично подумал Камышев.

В палату вошел грузный мужчина лет пятидесяти и сразу направился в Алексею.

- Что же ты, боец, сразу в бой рвался? Ты ведь четыре дня лежал без сознания, ничего не ел, только пил. Разумеется, организм истощился, хотя я не думал, что так сильно. Как будто тебя месяц голодом морили. Кстати, твое сотрясение и кома – ты очень быстро оправился, обычно с такими травмами люди недели две как растения живут, а случается, что вообще не просыпаются.

- Спасибо, Ай…Анатолий Петрович. Мне уже лучше, что вы мне за капельницу поставили?

- Всегда пожалуйста, это, боец, глюкоза называется, не та, что певица, а та, что питательное вещество. Чудом завалялось на складе. У меня к тебе еще вопрос будет – что произошло в туалете? Мало того, что вода в трубах замерзла, так еще и кафель - как будто кто-то там костер развел, и на зеркале разводы черные.

- Не знаю… Я помню, что попил воды, а затем упал. Больше ничего не видел.

Алексей сам не знал почему, но зачем-то умолчал об аномалиях с водой и кафелем, которые он видел. Он, почему то, знал, что именно он стал причиной этих событий. Также он вспомнил, что произошло в бытовке – деды тогда действительно оторвались на несговорчивом духе. Все его сознание затопила холодная ярость, но снова накатила слабость. «Сначала выздоровею, а затем отомщу тупым ублюдкам» - сформировалось окончательное решение в сознании Алексея и его лицо тронула легкая улыбка.

с субботы исчезаю примерно на неделю, буду вне зоны доступа сетей, ну или минимум без ноута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 2, 11:00, форт «Дальний»

Норус стоял возле корыта и тщательно смывал с себя засохшую кровь, рядом в небольшой бочке сами по себе кипятились и стирались его вещи – темно-красный нарамник-мипарти, а также легкие шоссы. Ясно, что без магии здесь не обошлось. Причиной столь быстрого пробуждения стало послание от Орана, где было сказано, что маги пошлют в форт целую делегацию, и прибудет она до конца дня. Также там были указаны особые инструкции для Норуса, с указанием заклинаний и ритуалов для завершения комплексного заклинания «Дверь». Когда Норус прочитал эти строки, он довольно сильно испугался, ведь такое заклинание позволяет перемещать людей и вещи на большие расстояния, но за счет кровавых жертвоприношений, на одного человека с небольшим запасом вещей затрачивалось до пятнадцати человеческих жизней. Видимо в сегодня в Хай-Нидл заметно поубавится рабов.

Следующей задачей мага являлось извещение лорда Вирариана о делегации. Но после вчерашних событий он не горел желанием попадаться лорду на глаза. Выход был найден за несколько минут. Мимо дома мага шел мальчишка-раб, работавший внутри самой крепости. Норус прикрывшись какой-то тряпкой, выскочил на улицу и остановил его.

- Парень, хочешь, я тебе покажу фокус? – с лукавицей спросил маг.

- Не-не-не, дядя, монету гони, твои фокусы – фигня, да и вообще это не фокусы, а магия, а я ее не боюсь – вот у меня символ Церкви на шее висит,- сказал малый, показывая замысловатый знак в виде змеи, пожирающей свой хвост, с глазом в центре образованной окружности, - так что гони монету.

Задушив чувство жадности и желание наслать на мальчишку какую-нибудь проказу, Норус сквозь зубы прошипел:

- Сколько?

- А что нужно сделать?

- Не культурно отвечать вопросом на вопрос, ты что, из Мар Пас?

- Таки да, моя мать сбежала оттуда, когда я был еще совсем малым, так что нужно сделать, дядя?

- Передать нашему лорду, что к вечеру прибудет делегация высших магов.

- Пять монет, и амулет! – нагло ответил мальчишка.

- Какой амулет? – возмутился Норус.

- А какое послание, я ничего не знаю, не слышал! – озорно улыбаясь, ответил мальчик.

- Хорошо, амулет на… эээ, на удачу подойдет? – предложил маг, прикидывая в голове заклинание, чтобы сделать светящуюся в темноте побрякушку.

- Ты что, маг, хочешь мне игрушку сплавить? Хочу такой амулет, чтобы, когда Риз-Дебил будет пороть меня розгами, я ничего не чувствовал, во.

Подумав, Норус пришел к тому, что такой амулет можно было бы толкнуть за все тридцать золотых монет, но ведь можно сделать его не долговечным, на пару дней работы…

- Идет, вот монеты, амулет заберешь, когда вернешься, пойдет?

- Смотри мне, маг, если обманешь, я тому же лорду нажалуюсь, - серьезно заявил тот.

- Давай дуй уже, сорванец.

«Ненавижу наглых детей» - подумал Норус.

Спустя час

Норус в свежей одежде шел по улочке деревни, за спиной он тащил внушительный мешок со всем необходимым для завершения ритуала. Его внимание привлекли крики и заметное скопление людей возле рыночной площади. Подойдя поближе, он увидел, что было причиной. Посреди площади стояло две самоходных колесницы гномов, Ассаров как они себя называли. Они тихонько пыхтели и время от времени выпускали облачка вонючего дыма из специальных труб. Каждая такая колесница была размером в половину хорошего дома и была под завязку загружена всяческими товарами. «Видимо, это торговый караван, который следует вглубь страны, и единственный путь с севера – наш форт» - подумал маг.

Норус всегда интересовался гномьими механизмами и поэтому протолкался через толпу к незамысловатому прилавку. За прилавком стояло два гнома, Норус впервые видел представителей подземного народа. Ростом с ребенка, но с телосложением взрослого мужчины. Руки непропорционально длинные, с сильными мышцами. Волосы имели красно-черный цвет и были собраны в засаленные дредды, тоже касалось и бороды. Их лица нельзя было назвать красивыми: длинный толстый нос с огромными ноздрями, загибающийся крючком, широкий уродливый рот с большими желтыми зубами. Кожа их была мертвенно белой и маслянистой, словно смазанная каким-то маслом. На глазах у гномов были особые очки из темного стекла, полностью закрывавшие глаза. Голоса у гномов были низкие и грубые.

- Эей, нэ хвата тавар!!!

- Рукы прош…

- ..юныкальный в своем родэ…

Эти им подобные крики раздавались от гномьего прилавка. Норус наконец-то добрался до представленного товара и стал внимательно его изучать. По большей части гномы предлагали свой взрывной порошок, мерзкую выпивку, слитки различных металлов и мелкие механизмы. Один из этих механизмов заинтересовал мага – небольшой круглый механизм, с какими-то отметками и стрелками, упрятанными за толстым стеклом, в оправе из красноватого металла. Маг спросил у одного из гномов:

- Скажи, любезный, что это за диковинка?

- Эта есть часы!!! Хароший веш, паказыва скок врэмя, старана свэта, в тэмноте свэтит, отличный часы. Аправа из архалка – не разбеш ни балавой ни молатам!!

- И сколько стоит такое чудо?- спросил какой-то житель деревни.

- Трыста ващих манэт!!!

- Мужик, я первый эту вещь приметил, - сказал Норус новоявленному конкуренту.

- И чо?

Норус ответил не очень культурной фразой, включавшей слово «плечо» и для подтверждения зажег в руке небольшой огненный шар. Конкурент сразу же исчез. Гномы же увидев, что покупатель маг, что-то затараторили на своем языке и обратились к Норусу:

- Ты валшэбнык?

- Ну да, я маг, - ответил Норус.

- Для тэбя скыдка в сто манэт, и магём вапще намэнять на пят-шест амулэтав, сагаласен?

- Ну вообщем то да, - уж больно приглянулись Норусу «Часы», - но амулеты не ранее как завтра будут готовы.

Это заявление несколько опечалило гномов, и один из них убежал к повозке. Но вскоре вернулся и сказал:

- Мы пробудэм тут да канца нэдэли, так что сагаласны.

- Вот и ладушки, завтра до вечера занесу… - сказал маг, с ребяческим лицом запихивая «Часы» в один из небольших карманчиков в своем нарамнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все те же и там же

Норус еще немного потолкался возле гномьего прилавка и уже собирался уходить, когда от одной из повозок отошел гном и целенаправленно пошел к магу.

-Валшэбник, тэбя интэрсуэт всакие ведамасти? – спросил этот гном.

- Какого рода сведения?

- Разнага… Цена – пять манет.

- Ну давай, удиви. – ухмыльнулся Норус, доставая монеты их кошеля и деребя ими перед лицом гнома.

- Вот из последнега: мы сюда шли чэрэз наши падземные таннели, и в адном заброшенном участке тайком наблюдали странных людэй, все в жэлэзэ, разагаваривали на страннам языке, смахивал на Китжский. Кагда ани замэтили наши слэды, то быстра убёгли в какой-то из бакавых таннелей. Черт ега зна, куда они вэдут, все таннели строились более трех тысяч лэт назад. Вот.

- Так себе байка, ну ладно, вот монеты, - немного разочарованно сказал маг, протягивая гному деньги.

Спустя час, удаленное поле возле форта «Дальний»

Норус долго выбирал место для прибытия делегации высших магов. В конце концов, он остановил свой выбор на удаленном поле, вдали от глаз крестьян. Скинув свой мешок, он начал подготовку заклинаний.

Сперва он выжег пятидесятиметровую проплешину, после чего стал доставать из мешка особые цветные кристаллы и выкладывать их по кругу. После этого он извлек из мешка несколько бутылей с мутноватыми субстанциями. В одном из них была кровь, он окропил ею все нечетные кристаллы, в другом – спиртовая травяная настойка, которая пролилась на остальные камни. В двух оставшихся находились желчь и потроха мелких животных. Они были вылиты в центр образованного круга.

Завершив приготовления, маг вышел из круга и стал творить заклинание. Он выставил перед собой руки и внезапно между кристаллами пробежали искры, которые окрепнув, превратились в столбы молний. Теперь оставалось только ждать ответа с того конца.

К удивлению Норуса, всего через двадцать минут в центр круга ударила молния, затем еще одна, и еще. Так продолжалось около пяти минут. Круг превратился в светящийся полушар. Наконец молнии иссякли и свет померк. Теперь в центре круга находилось двадцать четыре человека. Четыре мага и двацать паладинов – самых верных слуг магов. Бывшие преступники, которые были подвергнуты особому магическому воздействию, и теперь подчинялись лишь создавшим их магам. Среди магов Норус узнал Орана и Кейроса, двое других магов, красивая женщина средних лет и мужчина, были ему незнакомы.

- Здравствуй, Норус, - по отечески поздовался Оран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 2, 12:00, кабинет начальника полиции г. Липова

Герщенко проснулся ни свет ни заря, и сейчас созвал импровизированное совещание, на котором присутствовали Досталов, зам. мэра города – Зарин Алексей Павлович, а также несколько офицеров полиции, в чине не меньше майора.

Бал правили Герщенко и Досталов, которые еще с утра решили повременить с возвращением разгульного начальства, и попытаться разобраться в ситуации своими силами. Обстановка в помещении была не формальной, на столе дымилось несколько кружек с кофе и стояла тарелка бутербродов, которые любезно наклеила секретарша Леночка. Первым встал и заговорил Герщенко:

- Уважаемые товарищи, поскольку ваше начальство временно отсутствует, то временное руководство ситуацией возьмем на свои плечи именно мы. Друг с другом вы уже знакомы, ну а меня зовут Виталий Андреевич Герщенко, полковник вооруженных сил РФ. Как вы все уже знаете, произошел необъяснимый катаклизм, в результате которого моя военная часть и ваш город перенеслись, предположительно, на другую планету. Причины нам не известны, оставим их выяснение нашим потомкам. Наши первоочередные задачи – обеспечение выживания населения города и сохранение правопорядка на его территории. Поэтому я хочу обратиться к вам, Алексей Павлович, и к вам, Сергей Иванович, с вопросом – что же мы имеем в своем распоряжении?

Заместитель мэра немного затравленно оглянулся и, собираясь с мыслями, начал свой импровизированный доклад:

- Город Липов, население, по переписи трехлетней давности – около ста пятидесяти тысяч человек. Одна из основных достопримечательностей города – Липовская АЭС, мощность – более четырех тысяч мегаватт, количество рабочих – почти пять тысяч человек. На данный момент работают все четыре реактора, но в свете последних событий необходимо принять решения о выведении из работы трех энергоблоков, поскольку производимые ими мощности оказались незатребованы в связи с исчезновением большей части потребителей. Станция находится на удалении от города в сорок километров. Теперь о самом городе. У нас расположено несколько университетов, Липовский Политехнический, Мед. Академия, а также Университет Сельского Хозяйства. Каждый год выпускается до тридцати тысяч специалистов. Также есть «Липовский Турбомеханический Завод», предприятие, которое имеет производственные возможности для производства легкой и средней техники, металлопроката, есть несколько цехов для работы с микроэлектроникой. К сожалению, на данный момент функционирует только завод по производству электродвигателей и металлопрокатный завод, все остальное находится в законсервированном состоянии уже почти пятнадцать лет. В ближайшие месяцы можно будет возобновить работу нескольких заводов, но о полном восстановлении всей рабочей мощности можно забыть на ближайшие лет пять. Также наличествует нефтеперерабатывающий комбинат, но без сырья он бесполезен, а связь с нашими буровыми вышками была потеряна позавчера ночью, скорее всего они либо не перенеслись, либо были уничтожены, в самом лучшем случае – потеря связи вызвана мелкими поломками. Но вот нефтепровод был обнаружен нашими людьми развороченным в шести километрах от города. Так что запасы горючего топлива у нас скоро подойдут к концу. Из расчета ежедневного потребления – максимум месяц-полтора. Необходимо изъять у жителей автомобили, либо просто прекратить продажу бензина на АЗС. Ну, вот вроде как все, что я могу сказать о городе Липове. – завершил свою речь Зарин и плюхнулся в кресло.

-Спасибо вам, Алексей Павлович. У меня будет несколько вопросов. Как обстоят дела с продовольствием, медицинским обеспечением? Есть ли возможность разведать местные нефтерождения, коль таковые будут найдены, и организовать там строительство буровых вышек? – спросил Герщенко, который уже прокручивал в голове различные варианты решения насущных проблем.

- Что до продовольствия: при экономном использовании запасов хватит на три месяца, при очень экономном – на пять, но тут появляется вероятность начала голодных бунтов среди населения. Насчет медицинского обеспечения – в городе есть отличная больница, почти европейского уровня, но вот с медикаментами дело обстоит хуже – их запасы далеко не безграничны, а фармацевтических предприятий у нас никогда не было. Насчет строительства буровых – это вполне осуществимо, у нас есть несколько квалифицированных специалистов в области геологической разведки, оборудование также имеется. Основная задача – найти не очень глубокое месторождение. Забыл сказать, запасов газа – крайне мало, вполне вероятно, что до конца недели они кончатся. Также весьма печальная ситуация с водоочистительными сооружениями – «линия переноса» сильно разрушила их, и требуются срочные восстановительные работы. Ведь это может привести, если еще не привело, к остановке работы городской системы водоснабжения и канализации, что в свою очередь приведет к антисанитарии, и, в перспективе, к различным эпидемиям и коллапсу общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После получасового перерыва

- Итак, господа, мы должны немедленно решить ряд серьезных проблем, - сказал Герщенко, опершись руками о стол. – Первая, и, пожалуй, самая важная проблема – это АЭС. Необходимо погасить три из четырех энергоблоков так, чтобы не сделать второй Чернобыль или Три Мейл. Исходя из подсчетов Алексея Павловича, одного рабочего энергоблока хватит для обеспечения электрикой города более чем с головой. Итак, как скоро на станции смогут погасить реакторы?

Алексей Павлович поднялся, и протирая лоб платком сказал:

- Городская телефонная связь работает с перебоями, но мне удалось только что с ними связаться, они обещают, что за три дня все сделают. Кстати, расщепляемого топлива там столько, что при нынешнем энергопотреблении станция сможет обеспечить электрикой еще и наших правнуков.

- Это очень хорошо. – скромно вставил Досталов.

Герщенко продолжил:

- Вторая по важности проблема, это проблема водоочистительных сооружений – нам необходимо начать работы по их восстановлению как можно быстрее. Снова вопрос вам, Алексей Павлович, у нас есть возможность начать восстановление уже сегодня?

- Исходя из того, что мне передали ваши коллеги - переносом был разрушен основной резервуар, и все, что в нем находилось, сейчас разлилось по местной степи, как бы нам еще экологическую катастрофу не устроить… В городе, разумеется, найдутся и средства и возможности для восстановительных работ, начать их мы сможем уже завтра, в течении дня.

- Проследите за этим вопросом, этот вопрос в наших общих интересах. – сказал заму Герщенко. - Следующий немаловажный вопрос: как избежать паники среди населения, которая после вида ночного неба обязательно начнется? Удивительно, что я еще не вижу толпы с вилами и факелами в руках.

На этот раз говорил Досталов:

-Как я уже говорил вчера – необходимо ввести комендантский час, приостановить любую маловажную деятельность в темное время суток, возможно, закрыть школы и университеты. Также считаю необходимым организовать непрерывное патрулирование улиц нарядами полиции, главное чтобы людей хватило. Я еще подумывал о создании некоего ополчения среди гражданских…

- Не так быстро пожалуйста, товарищ майор. У вас вообще хватит людей для огранизации такого патрулирования? – перебил Досталова Герщенко.

-Ну… Должно хватить, хотя людей все же маловато для такого города. Другой вопрос – чем мы будем кормить горожан, когда запасы на складах иссякнут?

На этот раз Алексей Павлович встал без приглашения:

- Хочу отметить, что это действительно проблема – на складах в основном разного родя консервы, ну плюс товар в магазинах, который исчезнет уже до завтрашнего утра, собственного источника пищи в городе нет, в частном секторе, конечно, есть садовые участки, но они едва смогут прокормить самих дачников. Так что, опасность голодных бунтов – одна из самых насущных проблем.

- Есть одно предложение, но оно не проверенное, и рассчитывать на него не предлагаю. Сегодня в больницу обратился некий байкер, который со своей подружкой отдыхал где-то за городом. Он поведал, что на него и его друзей напали какие-то люди на конях, вооруженные мечами, и вообще выглядевшими средневеково. Могу предположить, что здесь имеется местное гуманоидное население, которое находится на уровне развития нашего средневековья, примерно. Возможно, если их найти то можно попытаться договориться о торговле, ну или, в крайнем случае, отжать силой. Ведь на военной части имеется военная техника, верно, товарищ полковник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 2, 17:30, г. Липов, квартира среднестатистической семьи Петровых

Глава семейства – Петров Антон Александрович, переступил порог квартиры и положил на пол прихожей два огромных пакета с логотипом ближайшего супермаркета. Еще три пакета стояло на лестничной площадке. Они тоже были перемещены внутрь. После того как дверь закрылась откуда-то из спальни выбежала кошка Нуся и принялась совать свой серый нос во все пакеты.

- Семья, я дома!!! – с сарказмом произнес он.

- Дорогой, иди быстрей сюда…- раздался голос его жены из зала. – Тут по телевизоры важную информацию передают…

- Что, опять крутят утреннюю запись с просьбой сохранять спокойствие? – спросил Антон, стягивая с ноги кроссовок и одновременно пытаясь отогнать любопытную кошку от пакетов..

- Нет, там какой-то большой офицер и зам мэра вещают... Иди сюда, тебе стоит это послушать!

- Сейчас иду...

Скинув легкую ветровку и войдя в зал, Петров взглянул на экран и сильно удивился, узнав среди говоривших Виталия Герщенко – его армейского сослуживца, который в отличие от Петрова не бросил офицерскую карьеру. Второй человек был ему не знаком, но форма майора полиции подсказывала, что он – какая-то большая шишка в городской полиции.

Сорокадюймовая плазма, которую Петров купил на десятую годовщину свадьбы, в это время вещала следующее:

-.. Просьба сохранять спокойствие. Мы стали жертвами необъяснимого катаклизма, в результате которого часть земной поверхности на которой расположен город Липов, Липовская АЭС, а также военная часть №98341, перенеслись предположительно на другую планету. В связи с этим в городе объявляется чрезвычайное положение, с 19:00 до 21:00 будет проводиться комендантский час, просьба к жителям – не выходить в указанное время на улицы, в противном случае, нарушители будут задерживаться полицией. В ближайшее время будут развернуты пункты пищераздаточные пункты. Всем мужчинам в возрасте от восемнадцати до пятидесяти лет необходимо прибыть в свои районные военкоматы, это необходимая процедура, ведь в ближайшем будущем нам понадобятся здоровые и сильные мужчины. Спасибо за внимание.

Также была выложена информация о местах расположения военкоматов и упомянутых пунктах.

Дальше запись началась по новой – видимо в телецентре просто поставили быстро отснятый материал на бесконечную трансляцию.

Стоявший в центре комнаты Петров с каменным лицом дослушал до конца информацию и рванулся к шкафчику с документами. Из него он выудил записную книжку и начал шерстить его страницы в поисках номера своего сослуживца, который сейчас на экране призывал к порядку. Его жена, Алина, в это время пошла разбирать пакеты, которые он принес.

В комнату вошла их дочь и с недовольным видом уселась на диван.

- Доченька, что случилось? – поинтересовался Петров, не прекращая рыться в записной книжке. - Почему не в школе?

- Пап, если бы ты был более внимательным ко мне, то знал бы, что занятия в школах и университетах отменены на неопределенный срок. А случилось вот что – у нас с утра не было интернета, а сейчас еще и монитор сгорел, а я ведь его даже не трогала. Правда, я в какой-то момент действительно захотела, что бы он раскололся, может я ведьма, а? Он просто взял и треснул напополам.

Антон Александрович знал, что его дочурка разбирается в технике гораздо лучше него, а еще он знал, что наказывать ее за сгоревший монитор – бесполезно, ведь шестнадцатилетней чертовке все было нипочем.

Наконец он выудил тот номер, который он искал и начал шарить руками в поисках своего мобильного. К удивлению, он нашел его в кошачей нычке за диваном. Взглянув на экран и увидев, что сеть еще работала, он ухмыльнулся и стал набирать номер. Пока он дозвонился, ему оператор более пятнадцати раз сообщал о том, что сеть перегружена. «Ну прям новый год какой-то блин..»- злостно подумал в этот момент Петров.

-Алло, полковник Герщенко на связи, кто это?

- Ого, уже до целого полковника дослужился…

-Кто это?

- Не узнаешь? Антон Петров это, мы с тобой, между прочим, в свое время на одной кухне картошку чистили и точки мыли. Теперь вспомнил?

- Не узнал, богатым будешь, - ответили с того конца.

- Я вот чего звоню, что за хрень происходит? Что за другая планета? Это что, правда, все?

- К сожалению да, это все, что нам сейчас известно. У нас сейчас просто аврал со всем, там сломалось, там растеклось, там зверье какое-то развелось.

- Виталь, скажи, что мне с семьей делать?

- Мой тебе совет – сделай запасы: еда в консервах, вода, медикаменты. Если имеешь возможность – раздобудь оружие. Все, больше не могу говорить, работы выше крыши…

Из трубки раздался короткий сигнал отбоя вызова. Присев на диван, Антон смахнул со лба испарину и задумался. Алина позвала его с кухни:

- Антон, помоги пакеты разобрать…

Войдя на кухню, Петров внутренне удивился, как он все это дотащил до дома. Два пакета были полностью забиты разными консервами. В одном лежало мыло, соль и упаковки со спичками. Еще один пакет был забит всякого рода лекарствами, начиная от бинта и ваты, и кончая антибиотиками. В последнем пакете находились запасы кошачьего корма.

- Знаешь, дорогая, я тут подумал, - сказал Петров, перекладывая консервы в холодильник, - я наверное пойду еще несколько магазинов посещу, пока продавцы берут деньги, надо добить нашу заначку, поскольку именно такие вещи в скором будущем станут валютой.. Да, и наберите воды во все, что только можно, если будет ржавая – кипятите, пока есть газ и электрика.

С этими словами Антон снова надел курточку и кроссовки и вышел из квартиры…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

День 2, 15:00, поле возле форта «Дальний»

- Здравствуй, Норус! – по отечески поздоровался Оран.

На Оране теперь тоже была роба высшего мага, и Норус преклонив перед ним колено, сказал:

- Приветствую вас, Учитель.

- Встань, сейчас не время для церемоний, – сказала женщина. – Я Раелия.

- Я Норус, рад знакомству, - сказал маг, поднимаясь с колен.

Он вопросительно взглянул на высшего мага, который так и не назвался. Тот, уловив на себе взгляд Норуса, нехотя ответил:

- Керт.

- Я Нору…

- Я уже слышал! Довольно болтовни. Где находится этот забытый богами форт и деревня эта, Строу, верно? – резко сказал Керт.

- В том направлении, - сказал Норус и махнул рукой в сторону форта.

- Паладины, встать! – скомандовал Керт.

Пять закованных в доспехи воинов поднялись с колен и немедленно организовали походный строй. В полной тишине.

Сам Норус никогда ранее не встречался с паладинами, но много о них слышал. Насколько он знал, паладины – это бывшие преступники, которых продали магам в рабы, и которые показали хорошие бойцовские характеристики. Их отбирают лишь высшие маги. После этого следует долгий и опасный ритуал подчинения. В это время разум будущего воина промывается, в него вносятся четкие указания, например, кому подчинятся. Когда разум воина подготовлен, маг приступает к следующей стадии – подготовки тела. Это самая опасная часть ритуала, во время которой погибает почти половина кандидатов. В процессе этого воин становиться в несколько раз сильнее, быстрее и выносливее обычного человека. Его раны заживают за несколько часов, он чует как охотничьи барсы. Правда, в результате довольно сильно преображается внешность паладина – его кожа становится пепельно-серой, глаза – полностью черными, волосы, если они не выпадают, становятся абсолютно белыми и жесткими. И, разумеется, к самостоятельной жизни, без создавшего их мага, они практически не способны. За исключением так званых «свободных» паладинов, которых король каждый год заказывает у магов и которые подчиняются лично ему и его генералам.

Их доспехи были пластинчатого типа, черные с золотой окантовкой. У каждого паладина было два меча – большой двуручник-клеймор за спиной, и одноручный в ножнах на поясе. На их головах были одеты шлемы из того же черного материала, что и доспехи. В них была лишь небольшая Т-образная прорезь для глаз. Сквозь нее было видно по два черных глаза у каждого паладина, ни зрачка, ни белка не было видно. Паладины внушали какой-то внутренний ужас своим видом – обманчиво медлительные, готовые на смерть, лишь бы их хозяин отдал соответствующий приказ.

- Следуй за мной! – снова скомандовал Керт.

Аналогичные команды отдали и остальные маги, лишь Норус с глуповатым видом пошел вслед за ними без свиты.

Изменено пользователем Aturan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 2, 15:40, деревня Строу, форт «Дальний»

Толпа горожан по-прежнему теснилась возле гномьих прилавков. Но в этот момент на главной дороге появилась довольно жутковатая компания – двадцать рыцарей-паладинов, да пятеро магов. Горожан сдуло, словно листья ветром. Паладины шли в две колонны, а между ними располагались маги, таким образом, маги находились в полной безопасности.

Гномы в бегство не ударились, но тот, кто был за главного у прилавков, с досадой сплюнул на землю и начал сворачивать товар. Местные боялись магов, а тем паче отморозков-паладинов, и вряд ли они выйдут из своих домов пока они поблизости. Маги же шли, даже не обращая внимания на них.

- Раелия, мы так и не успели поговорить, - спросил Кейрос, нервно поправляя свою повязку на глазах.

Магесса усмехнулась и ответила:

- Да, спешка была неимоверная, я только прибыла со своего задания, как меня послали сюда.

- Я о тебе беспокоился, что это было за задание? – спросил тот, повернув к ней лицо, что он делал во время разговоров очень редко.

- Шпионаж в Астре.

- Ты пробралась на остров?? – удивленно спросил маг.

- К сожалению, нет, шесть месяцев коту под хвост, но кое-какую информацию я все же собрала.

- И что же это?

- Я втерлась в доверие капитану торгового корабля из Мар Пас, странно, что он делал в Миддсе, не в своей родной стихии, не так ли? В общем, не вдаваясь в подробности, ему пообещали целое состояние, да и не ему одному, почти сотня профессиональных моряков получила аналогичное предложение. От них требовалось обучить магов и какие-то особые отряды королевской армии Миддса мореплаванию, конкретнее ведению боя в море, на кораблях. Меня это заинтересовало, я провела почти три месяца, скитаясь по разным деревенькам на берегу озера Астрос. Однажды ночью я увидела, как с острова отходит, по меньшей мере, двадцать огромных кораблей, галеонов вроде бы. Но зачем военный морской флот в озере? Я не думаю, что у наших коллег-магов разыгралось воображение. Я принялась следить за ними. Много дней я видела одно и тоже: корабли отплывают с острова, делают какие-то маневры и под утро исчезают. Но однажды мне повезло: все было как обычно, вот только в самих кораблях были какие-то перемены, я не моряк, и не могу судить однозначно. Но я увидела, что у них были добавлены складывающиеся мачты в районе кормы. Их назначение стало понятно спустя некоторое время. Корабли плыли вдоль берега, но потом в один момент они начали подниматься в воздух, а мачты развернувшись, обнажили дополнительные паруса. Я могу сказать одно – королевство Миддс готовиться к войне, и в ней будут активно участвовать маги. Также я видела, как на остров отправляли грузовые корабли, нагруженные ящиками гномьей работы, не знаю, что в них было, но это как-то связано с летающими кораблями.

- Я надеюсь, что Миддс по-прежнему наш союзник, и что у регента Старкдир не совсем съехала крыша от полученной ею власти. Ведь она по сути – девчонка, ей и двадцати еще нет… – сказал Кейрос, переваривая полученную информацию.

Делегация не заметно для себя добралась до крепостной стены форта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крепостная стена была сложена из грубых каменных блоков и имела высоту около десяти метров. Сверху были надстроены специальные амбразуры, где время от времени проходили гвардейцы, которые охраняли подступы к форту. Камень стены был шероховатым, одного взгляда было достаточно, чтобы сказать, что эти стены видели не одно поколение своих обитателей. В некоторых местах камни выглядели более новыми – это были следы восстановлений после бесчисленных битв, которые кипели под ними в прошлом. Некоторые же камни были вовсе черными, вполне возможно, они видели Магическую Войну.

Маги в сопровождении своих паладинов прошли через ворота, не без прений с гвардейцами, разумеется. Внутреннее пространство форта занимал в основном замок лорда, также там были расположены казармы гвардейцев, небольшой скотный двор, несколько ремесленнических домов, а также дома высокопоставленных людей, среди которых был и сам Норус, и командир гвардейцев, и придворный писарь и по совместительству – учитель для детей лорда. Со скотника раздавались разнообразные звуки животного происхождения, которые немедленно нашли отражение на лице Высшего Мага Керта – его передернуло.

- Мда... и это пограничный оплот нашего короля… - язвительно сказал он.

Маги даже не успели оглядеться по сторонам, когда откуда-то из замка выбежал Панар – командир гвардейцев. Почти подбежав к магам, он внезапно натолкнулся на стену паладинов, которые заградили ему путь быстрее, чем он успел затормозить.

- Пропустите его. – скомандовала Раелия.

Паладины молча расступились, пропуская воина к магам. Он немного испуганно поглядывал на магов, в особенности на хмурого Керта, но все же нашел в себе смелость заговорить:

- Приветствую вас, маги, я – Панар, командующий силами королевской гвардии в этом форте. Мне сообщали о том, что вы прибудете к концу недели, чем была вызвана ваша спешность?

Ответили на приветствие только Оран и Раелия. Кейрос просто кивнул головой, а Керт даже не взглянул в его сторону. Панар перевел взгляд с одного мага на другого, и молча ожидал ответа, показывая всем своим видом, что он так просто не уйдет. Слово взяла магесса:

- Мои товарищи, как ты можешь видеть, не отличаются особой разговорчивостью, а паладины – так тем более… Так что говори со мной или с мастером Ораном. Наша спешность была вызвана потенциальной важностью недавних событий. Поэтому мы останемся здесь на неопределенный срок, до окончания нашего расследования. Если лорда интересует разрешение короля – так вот, у нас есть подписанное им разрешение на магическую деятельность, - при этом Раелия извлекла из сумки небольшой свиток, скрепленный тремя восковыми печатями. – Сейчас мы бы хотели расположить наших воинов и расположиться самим, после чего было бы отлично переговорить с лордом Вирарианом, я надеюсь, с этим не будет затруднений?

Панар, немного подумав, ответил:

- Ваших паладинов вы можете разместить в наших казармах, при условии, что они не доставят проблем моим людям, насчет вашего поселения – возможно в замке найдется пара свободных покоев. Насчет всего остального мне необходимо переговорить с лордом. Дайте мне вашу бумагу. Сами ожидайте здесь.

После этого Панар взял у Раелии свиток и быстро скрылся в замке…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 2, 15:00, кабинет начальника полиции, г. Липов

Наспех собранное совещание властей закончилось час назад и сейчас в кабинете сидели только Герщенко и Досталов. Досталов, держа в руках пепельницу, курил возле открытого настежь окна. За окном было видно школу и футбольное поле, куда сел вертолет. Также было видно дежурившего возле машины солдата. Потушив бычок в пепельнице, Досталов повернулся к Герщенко, который сидел, задумчиво уставившись в стену, и сказал:

- Что думаешь делать дальше, Виталий Андреевич?

Герщенко встал, прошелся по кабинету, затем сел в кресло начальника и задумчиво сказал:

- Я вот думаю, есть ли смысл возвращать настоящее начальство? Как ты думаешь? Ведь, что Тиймырев, что Куганов – коррумпированные сволочи, которые на своих должностях оказались сам догадываешься как. В текущей ситуации они вряд ли смогут взять на себя управление городом…

Досталов присел на подоконник и, повернувшись к Герщенко, ответил:

- Я тоже об этом думал, даже хорошо, что они все сейчас сидят у тебя в кабинете, в глубине непроходимого леса. Можно их со временем вернуть и официально отстранить от выполнения их обязанностей, можно было бы вообще устроить несчастный случай, с гибелью всего начальства, и потом уже официально объявить себя неким ГКЧП… Хотя, можно сделать еще умнее: возвращаем их в город, находим на них компромат, с этим проблем не будет, я тебе как зам. начальника полиции говорю. После чего по законам военного времени мы устраиваем суд. Можно даже со смертной казнью, и власть снова переходит к нам, плюс получаем уважение среди населения, как борцы за справедливость. Как тебе?

Полковник удивленно взглянул на Досталова и, хмыкнув, ответил ему:

- А Тиймырев знал, что пригрел на груди змею?

- Ну, такова жизнь, тем более вы сами сказали, что он – законченная мразь. Да я и сам веду за ним список грешков. Вот вы, например, знали, что Тиймырев занимался поставкой наркотиков и оружия в город, потом накрывал точки и толкал товар уже через своих людей? А? Или то, что он крышевал мелкие банды? На нашего всенародно любимого мэра тоже имеется длинный список. – Начал оправдываться тот, повышая голос.

- Успокойся, я тебя ни в чем не обвиняю, меня самого не устраивало такое положение дел. Нужно будет подумать над этими вариантами.… Лично меня привлекают два последних.… Но хватит ли смелости взять грех на душу, а, майор?

- Как говориться, в трудных ситуациях обычным людям приходиться принимать трудные решения, в этом случае – мы обычные люди.

- Ладно, как ты себе это представляешь? Гонять вертолет туда-сюда влетит нам в копеечку, у меня была идея начать прокладку дороги через лес к нашей части. Там около двадцати километров получается, отсюда до части. Потом, когда дорога будет готова и по ней поедет начальство, можно будет устроить нападение местной фауны и «никто не выжил»…

- Вот видишь, полковник, не так и сложно оказалось все придумать. Кстати, дорога – это полезная мысль, а то, как мы технику оттуда сюда пригоним? По джунглям? Я свяжусь с Зариным и добавлю дорогу в его список дел, не терпящих отлагательства. Я конечно, не специалист, но думаю, что за месяц-полтора дорога, хотя бы грунтовка, будет готова.

- Ну, тогда решено. Я сегодня еще хотел немного полетать, изучить местность, а затем к вечеру вернуться в часть. Снова в городе буду дня через два-три...

- Удачи тебе, Виталий Андреевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 2, 16:00, небо над окрестностями г. Липова

Вертолет снова взмыл в небо. Хотя это можно было осуществить почти на час раньше, если бы пилоты и группа сопровождения не разбрелись по окрестностям. Возле машины был оставлен лишь один караульный. Когда, наконец, все оказались в сборе, Герщенко устроил разбор полетов, который ничего хорошего бойцам не предвещал, впрочем, как и пилотам.

Вертолет начал набирать высоту и двинулся в сторону местного севера. Уже сейчас можно было видеть результаты работы Герщенко и Досталова: по улицам города то и дело разъезжали полицейские машины, были заметны организованные очереди возле неприметных зданий, в которых располагались пищевые склады. Также довольно крупные толпы организовались возле всех более менее больших супермаркетов, что было неудивительно – люди капитально запасались продуктами и предметами первой необходимости.

Герщенко перед вылетом спросил у Досталова примерные координаты того места, где на байкеров напали всадники, которых он мысленно уже окрестил «аборигенами». И вертолет сейчас направлялся в указанный район. Снова под днищем проплыли полуразрушенные домики и развороченная дорога, которая внезапно кончилась и перешла в степь. Степь была на удивление ровной. Ее устилала мелкая поросль, которая, к удивлению, не выглядела чуждой. Вертолет то снижался до ста метров и кружил над определенными местами, то взмывал вверх, на пятисотметровую высоту. Спустя минут двадцать таких маневров пилоты, наконец-то, заметили два разбитых мотоцикла и несколько кровавых луж рядом с ними.

- Товарищ полковник, вот судя по всему место, где на байкеров напали эти всадники. По крайней мере, мы теперь знаем, что они не накурились какой-то травы. Вот, на север ведут едва заметные следы, похожие на конские. – Доложил пилот.

- И ты что, разглядел конские следы с высоты? – удивился Герщенко.

- Ну, это не очень сложно, поскольку почва под нами в основном песчаная, а конь, или что это было, весит достаточно, чтобы оставить заметный след.

- Ладно, убедил. Лети за ними. Если до пяти часов так ничего и не найдем, то возвращаемся в часть. Сможешь вернуться с помощью своей чудо-техники?

- Так точно, товарищ полковник, смогу.

Вертолет перестал кружить над мотоциклами и полетел на север, следуя за тонкой тропинкой следов.

Вскоре на горизонте появилась какая-то точка. Когда вертолет подлетел поближе, точка превратилась в небольшой лагерь – кострище, вокруг которого сидело пять гуманоидов, несколько лежаков, гуляющие поодаль лошади. Последние, как только шум от вертолета стал достаточно громким начали громко испуганно ржать и рваться со своих привязей, нескольким животным это удалось, и теперь они бежали галопом в лишь им известном направлении. Сидевшие люди вскочили и, увидев вертолет, замерли в ужасе. Вертолет же в это время снизился до пяти метров и воздушный поток, создаваемый его ротором, затушил костер и раскидал лежаки и мелкие вещи. Самые смелые из гуманоидов достали лук и стрелы попытались атаковать невиданную ими ранее стальную птицу. Но стрелы либо сносило ветром, либо они лишь чиркали по обшивке вертолета. Гуманоиды рванулись к оставшимся лошадям, но ускакать смогли лишь двое, довольно быстро скрывшись из виду.

- Солдаты, пустите в люк несколько очередей, пусть знают, что мы представляем опасность. – Приказал полковник.

Солдаты были рады стараться – три автоматных очереди стало гулять между вжавшимися землю существами. Внезапно, один из них вскочил и побежал куда-то в степь.

- Смотрите, вон тот куда-то бежит, может быть у них тут за холмом еще лагерь разбит? – спросил один из бойцов.

- Преследуйте его, постараемся взять живим. – Коротко ответил Герщенко.

Вертолет заложил вираж и полетел за одиноким беглецом. Но тот вдруг остановился и направил в сторону вертолета какой-то предмет, похожий на небольшой медальон. Спустя секунду из него вырвалась ослепительная молния, которая ударила в лобовое стекло вертолета.

Стекло мгновенно треснуло и полетело осколками прямо в пилотов, на этом действие молнии не закончилось. Между всеми металлическими предметами стали пробегать дуговые разряды. Вся электроника сдохла. Также заглох и двигатель. Вертолет закрутило, и он начал падать. Он уже почти пересек точку невозврата, когда заработал резервный двигатель и лопасти ротора, раскрутившись, снова подняли машину в воздух и стабилизировали ее движение. Обалдевшие от всего этого солдаты, не дождавшись команды от Герщенко, который лежал без сознания, начали стрелять в стоявшую внизу фигуру, такая же судьба настигла и двух ее сотоварищей…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 2, 17:20, небо над лесом в окрестностях вч №98341

Вертолет летел, немного чадя двигателем. Его лобовое стекло отсутствовало, обшивка в передней части почернела, да и летел он не высоко, кренясь на одну сторону. Внутри машины ситуация была ненамного лучше: часть электроники отрубилась, пластиковые предметы местами оплавились. К счастью, основные узлы и приборы сохранили свою работоспособность. Вот с экипажем и пассажирами дела обстояли хуже. Рукотворная молния, пробив стекло, попала прямо в одного из пилотов, оставив от бедняги лишь обгоревшее тело. Остальные обошлись легкими ожогами. Но вот полковник Герщенко получил серьезную травму – сквозь него прошел один из побочных разрядов, оставив на груди и ногах ожоги. Он находился без сознания, и его следовало срочно доставить врачам.

Также, в дальнем конце салона лежало три тела аборигенов. Старший среди бойцов, после того как вертолет возобновил свою работоспособность настоял, что бы тела забрали для осмотра. На первый взгляд, они выглядели людьми, пусть грязными и вонючими, но все же людьми. В руке одного из них, того, кто каким-то образом направил в вертолет молнию, был зажат небольшой предмет. На проверку, это оказался небольшой полудрагоценный красноватый камешек на железной цепочке. Ему была придана форма октаэдра. На одной из граней был вырезан какой-то символ или рисунок, изображавший горы и высокий шпиль среди них. Бойцы покрутили в руках камешек и положили его обратно, от греха подальше.

Сейчас вертолет направлялся в часть, Герщенко следовало немедленно доставить в сан. часть, да и тела местному доктору показать не мешало…

День 2, 19:00, сан. часть вч №98341

- Анатолий Петрович, Анатолий Петрович… Там такое… Там полковник Герщенко, его привезли, говорят, что молнией ударило, и еще три тела, в добавок к тем, из леса… - причитала молодая медсестра Лера, ворвавшись в кабинет Архипова.

- Успокойся, и давай по порядку, что случилось, – прекратил он словесный понос своей подчиненной.

- Прилетел вертолет, весь обгоревший. Там у нескольких солдат электроожоги, одного пилота вообще к креслу приплавило, говорят. А полковник Герщенко с обгоревшей грудью без сознания. Вдобавок ко всему, они притащили с собой еще три тела местных, но эти выглядят более привычно, чем вчерашние. – сказала медсестра на одном дыхании и выдохнула.

- Вот видишь, это не так уж и сложно. Теперь, товарища полковника немедленно ко мне, а обожженных перевяжи, можешь взять себе в помощь Валю. Тела пусть занесут в «морозильник».

«Морозильником» назывался импровизированный морг, совмещенный с операционной, который был сооружен вчера, в одной из подвальных комнат, где температура держалась в районе пяти градусов.

Двое солдат внесли носилки с телом Герщенко в кабинет Архипова и положили на тапчан у стены. Лера в это же время выскользнула в коридор, предварительно набрав бинтов, ваты и йода из медицинского шкафчика.

Врач подошел к полковнику и первым делом проверил у того пульс. Он был слабым, но устойчивым. «Крепкий мужик» - подумал Архипов. Осторожно срезав ножницами рубашку врач увидел почерневший ожог на груди, там где у Герщенко висел крестик с распятием. От него ничего не осталось, даже цепочки, только красный след вокруг шеи. Сам ожог был не серьезным, а ожоги на ногах – вообще пустяковыми. Сейчас Архипова больше всего волновал не ожог, а другие последствия удара молнии, например изменения в крови, либо же нестабильная работа сердца. Поэтому, обработав и перевязав ожоги, он немедленно поставил капельницу, со специальным раствором, восстанавливающим нормальный состав крови, предварительно вколов небольшую дозу снотворного и успокоительного.

После чего, он позвал Валю, вторую медсестру, и приставил ее дежурить за полковником. Сам же он накинул свитер и халат и отправился в «морозилку».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же и тогда же.

Камышев уже смог самостоятельно встать и ходить. Его заинтересовали шум и крики в коридоре. Выйдя в коридор, он оперся о стену и наблюдал как в кабинет Айболита занесли тело, а еще три унесли куда-то в подвал. Вскоре, и Айблоит тоже направился в подвал. «Странно, кого это привезли» - пронеслось у него в голове. Внезапно, перед его взором промелькнули какие-то картинки. В них он увидел вертолет, молнию, Липов, каких-то всадников. Видение кончилось так же внезапно, как и началось. Алексей обнаружил себя сидящим на холодном кафельном полу и держащимся за раскалывающеюся голову.

- Что это было… - сдавленно протянул он.

Потом, он понял, что это были чьи-то воспоминания. Каким образом они попали в его голову, он не представлял. Но теперь его ощущение собственной особенности стало еще сильнее. ОН предполагал, что эти его способности – последствия избиения «дедами». Вот только их надо будет тренировать, потому что, по большей части что-то необычное происходило помимо его воли. В теле снова чувствовалась усталость, но на этот раз не такая сильная как в прошлый раз.

- Настало время для очередного урока… Судя по всему, эти видения появились когда я захотел узнать, что произошло. После чего я каким-то образом прочитал мысли одного из пострадавших… Отлично... – тихо бормотал Камышев, поднимаясь с пола.

Он пошел в умывальник. Остановившись напротив того же зеркала, он попытался создать какое-то осмысленное воздействие. Он открутил воду и стал всей душой желать, чтобы она вскипела. Но ничего не случилось, вода по-прежнему вытекала из крана и стекала в сток.

- Ладно, вспомним физику… Тепло, это колебания молекул, чем они чаще, тем больше температура…

После чего он представил себе молекулы воды, жирный шарик оксигена и два меньших – атомы водорода. Он представил, как они начинают дергаться и дрожать. Даже глаза для сосредоточенности закрыл. Когда он их открыл, то снова ничего не увидел, это его разозлило, и он еще упорнее начал думать о молекулах. Вдруг злоба на себя, собственное бессилие захлестнула его рассудок, и он что-то почувствовал. Сначала это было просто тепло на левой ладони, он ощутил в себе какую-то силу, и это лишь раззадорило Камышева. Но когда рука начала печь, и на ней стали появляться волдыри и ожоги, он с криком остановился и погрузил свою руку в по-прежнему ледяную воду.

- Хотя, постойте-ка, ведь в моем теле более восьмидесяти процентов воды… Возможно я добился своего – вскипятил воду, но не в кране, а в своем теле… Надо будет над этим поработать…

На этом Алексей решил закончить свои опыты и спрятав руку в карман, пошел обратно в палату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День Х, 20:30, кабинет зам. начальника вч 98341

Иван Андреевич, сняв китель и повесив его на спинку стула, нервно ходил по кабинету. А нервничать причины были более чем реальные – за последние сутки погибло несколько человек, часть оказалась черт знает где, в лесу, предположительно, имеется враждебная сила. К тому же Герщенко несколько часов назад доставили вертолетом в бессознательном состоянии, и только высшим силам известно, когда он очнется. Свою лепту в расшатывание его душевного равновесия внесли еще и гости полковника. Среди них был мэр ближайшего городка, начальник полиции, несколько крупных шишек из тамошней налоговой, и гвоздь программы – мэрский сынок, а по совместительству еще и журналист городской «желтой» газетенки.

Все было хорошо, пока вся эта братия отсыпалась от празднования пятидесятого юбилея Герщенко. Но когда к концу вчерашнего дня они все же продрали глаза, то стали требовать, чтобы их доставили в город. То, что пилоты улетели на другой машине, они даже слушать не хотели. После «астрономически» необычной ночи с расколотой Луной, Куганов, мэр города, начал требовать, чтобы командование частью перешло к нему. Его соратники его поддержали. В результате чего, все недовольные отправились на гауптвахту, которая стояла без дела еще с советских времен.

Сейчас на столе Ивана Андреевича лежало два отчета, которые на скорую руку набросал Архипов, главврач в сан. части. Первый касался тех тел, которые доставила группа Ярополкова, отправленная на проверку ЛЕП. Второй – тел, которые доставил сегодня вертолет. И вот о чем говорилось в первом из них:

«…Тела гуманоидные. Визуально очень близки к людям. За исключением ушей, которые имеют сужающеюся к верху форму. Также их кожа имеет более бледный оттенок, а кровь – розоватый цвет. Возможно это связано с иным составом гемоглобина и плазмы… »

«..Вскрытие показало сильные отличия от человеческой физиологии. У этих существ гораздо более прочные и легкие кости. Их легкие, которых между прочим три штуки(два основных и одно редуцированное, возможно запасное), имеют больший объем, чем человеческие. Также у них два сердца, одно также редуцированное. Стоит сказать, что орган, распознанный как печень, также имеет возможность перекачивать кровь. Строение желудка и пищеварительной системы также имеет определенные отличия. Почки также имеют редуцированные копии. Также был обнаружен орган, не имеющий аналогов. Он имеет веретенообразную форму и судя по всему является некой железой. Он расположен на аорте, словно фильтр. Половая система аналогична человеческой, хотя тут судить сложно, поскольку все представленные образцы – самки. »

«… Переходя к строению кровеносной системы и мускулов. Стоит сказать, что у меня сложилось чувство, что когда Бог создавал этих существ, он хотел сделать их максимально живучими, убить таких – очень сложная задача. Кровеносные сосуды у этих существ также несколько раз дублированы, а также имеет очень прочные стенки. Их мускулы имея более плотную структуру и плотность выигрывают у человеческих в силе и ловкости…»

« …Трепанация черепа удивила меня больше всего. Но начну издалека. Судя по строению сетчатки глаз, эти существа видят в ультрафиолетовом и немного в инфракрасном диапазонах. Строение внутреннего уха дало основания полагать, что они могут слышать ультразвук. И теперь переходим к головному мозгу. Это удивило меня больше всего – количество извилин и общая сложность мозга в несколько раз выше, чем человеческая. Особо крупные размеры имели области, которые отвечают за долгосрочную память. К сожалению, возможности моей лаборатории не позволяют провести более глубокое исследование…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

товарищи, почему не обсуждаем?

стоит ли создавать отдельную тему для обсуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 2, 22:50, сан. часть в/ч 98341

В части двадцать минут назад успешно состоялся отбой. Это мероприятие не минуло солдат, которые находились в сан. части. Разумеется, что спать никто не собирался: одна компания уже вовсю играла в карты, остальные щелкали телефонами, хотя в основном без толку, поскольку сеть и интернет исчезли позавчера.

Несколько часов назад приносили ужин из столовой. Бидон гречки с мясом, бидон с чаем и три буханки хлеба, ну и, разумеется, масло. Большая часть «больных» поворотила носом и отказалась от еды, за исключением масла и чая. А вот Камышев умял тройную порцию и сейчас лежал более чем довольный. «Все же лучше чем глюкоза» - думал он. Дождавшись, когда соседи уснут, он снова отправился в туалет, проводить свои эксперименты. Когда он переступал через порог, половица у него под ногой предательски скрипнула.

- Камышев, твою мать, ты что, прописался в параше уже? Задолбал уже ходить туда сюда…

- Я не виноват, что у меня в живот ураган… - тихо ответил Алексей.

- Принимай эспумизан… - буркнул кто-то в углу.

Алексей вновь стоял перед облупленным умывальником. Теперь он был уверен, что у него все получится. Он открыл воду, сконцентрировался на потоке воды… И тот начал слегка отклонятся в сторону. В этот раз Алексей почувствовал помимо наваливающейся усталости еще одно странное ощущение. Он чувствовал воду, свое воздействие на нее, некую энергетическую связь между собой и окружающим миром. Теперь Камышев решил попробовать управлять потоком воды. Для этого он выставил вперед руку и мысленно провел свои усилия через руку, как бы превращая ее в более точный инструмент. Попытавшись несколько раз он добился того, что вода стала отклонятся в том направлении, в котором он хотел.

- Повторим опыт с кипятком…

Перевернув руку ладонью к верху, и скрючив пальцы, он стал пытаться испарить поток воды. И это ему удалось – сначала струя воды истончилась, а затем и вовсе превратилась в пар. Алексей с ухмылкой на лице опустил руку и отошел от умывальника. Из крана в тот же момент снова полилась вода.

- Теперь следовало бы потренироваться на чем-то живом… - сказал сам себе Алексей.

«Интересно, я один такой…» - пронеслась у него в голове мысль. После этого он снова увидел видение. Вот только на этот раз он увидел не вертолет и всадников, а какие-то темные тени, которые были вооружены луками и короткими мечами. Видел он все, как бы от первого лица, хотя все окружающее отсвечивало странными оттенками, то бросаясь в синеву, то превращаясь в красное марево, где можно было различить только ближашие предметы. Они пробирались через густые заросли, видно было очень плохо, но была гроза и все действо время от времени освещалось вспышками молний. Количество этих фигур было достаточно велико, около пятидесяти шло рядом с его «аватаром» и таких групп было не менее шести в зоне видимости. Камышев теперь обратил внимание на «свои» руки, но он не успел их рассмотреть, когда связь прервалась. Перед этим он заметил, как небольшое кольцо на руке засветилось зеленым заревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 2, 23:40, КПП №1, вч 98341

Гроза, которая началась час назад, уже успела превратиться в мощный ураган. С неба лило, словно из ведра. Видимость была настолько паршивой, что в десяти метрах уже все растворялось в стене воды. Возле ворот КПП стоял БТР-80. Внутри него сидел взвод солдат, закрепленный за этой машиной. Также десяток бойцов – наряд по КПП - сидели в самом КПП. На улицу выходить у солдат желания не возникало. Но контролировать обстановку каким-то образом все же было необходимо. Поэтому каждый из экипажа БТРа по очереди дежурил снаружи, накинув на себя плащ-палатку – самое гениальное изобретение отечественной оборонной промышленности. На здании КПП был установлен мощный прожектор, хотя в такую погоду толку от него было мало.

Сейчас под дождем стоял и дрожал от холода рядовой Максимов. В руках он держал АК-74. Сверху на нем была накинута плащ-палатка – по сути, лоскут ткани с несколькими пуговицами и дырой для руки. Если знать, как его правильно надеть, то он превращался во вполне сносный дождевик. Стоять на одном месте было холодно, поэтому Максимов курсировал вдоль стометрового участка ограждения. До конца его очереди оставалось чуть более десяти минут. Он в очередной раз взглянул на часы фирмы «Восток», которые ему подарил отец на присягу, и медленно пошел к силуэту БТРа.

Ему оставалось пройти менее двадцати метров, когда со стороны леса раздался истошный зовущий крик. «Наверное, животное какое-то» - подумал Максимов, и двинул дальше. Но крик снова повторился, и внезапно из стены дождя начали лететь стрелы с красным оперением. Максимов в первое мгновение оторопел, но затем сообразил что к чему, и, скинув предохранитель автомата в среднее положение, упал на землю, начал полосовать лес длинными неприцельными очередями. Его товарищи в БТРе, услышав выстрелы, высыпали наружу, внутри остался лишь пулеметчик, который быстро взялся за рычаги управления КПВТ. Бойцы, недолго думая и помня о вчерашнем происшествии с инженерами, поддержали своего товарища огнем. Теперь звуки стрельбы раздавались со стороны второго КПП, а также от караульных вышек, расставленных вдоль периметра.

Поток стрел пошел на убыль. И вот он вовсе прекратился. С начала атаки прошло меньше минуты. Солдаты замерли в томительном ожидании, переводя оружие с одного призрачного силуэта, который рисовало их воображение, на другой. Один из бойцов встал и начал осторожно идти в ту сторону, откуда велся огонь стрелами. Внезапно из леса снова раздался тот дикий крик. Солдат вскинул свое оружие, пытаясь высмотреть крикуна, но это ему не удалось. Из леса вырвались и с шипящим звуком полетели зеленоватые сгустки, о которых им рассказывали их товарищи, которые вчера столкнулись с кем-то в лесу. Один такой сгусток попал прямо в лицо солдата, откинув его на несколько метров и остервенело въедаясь в его лицо. Он заорал, но вскоре затих. К счастью, на броню БТРа они не оказывали заметного эффекта, лишь выжигая краску. Поэтому бойцы рванулись в спасительное нутро машины. После этого они продолжили огонь, используя специальные отверстия в броне машины. Их гулко поддержал КПВТ, чьи пули сносили мелкие деревца и вырывали крупные щепы из больших деревьев. Из здания КПП также начали раздаваться выстрелы, видимо наряд опомнился и все-таки решил поддержать товарищей огнем.

Сгустки зеленого марева летели каждую секунду, но за дождем не было видно их источника. Но затем и эта непонятная атака прекратилась. Наступило пугающее затишье. Солдаты, постоянно оглядываясь, вышли из БТРа и стали медленно двигаться в сторону леса. Внезапно капли дождя перестали падать с неба, словно выключили воду в душе. Хотя в десятке метров от КПП дождь по-прежнему неистово лил. Вокруг здания КПП и БТРа обозначилась полупрозрачная полусфера, целиком накрывавшая их. Капли воды зависали в воздухе, словно мухи в янтаре. Солдаты оторопело смотрели на этот барьер. Некоторые попытались пробежать сквозь него, но не смогли этого сделать, натолкнувшись на неосязаемую преграду. Тем временем, полусфера уже полностью покрылась водой и выглядела как огромный водяной пузырь. Солдаты в панике открыли огонь, но их пули едва преодолевали барьер, их скорость падала до нескольких метров в секунду и они либо просто увязали в преграде, либо, преодолев ее, пролетали несколько метров и падали на землю, не причиняя никакого урона невидимому противнику. Попытки с кем-либо связаться не увенчались особым успехом. Пузырь не блокировал радиосигналы, но в эфире был такой сумасшедший дом, что допроситься какого-либо начальства было абсолютно невозможно. Судя по сбивчивым крикам, подобная этой обстановка сложились на всех четырех КПП. Помощи было ждать неоткуда.

Спустя несколько минут запертые в пузыре солдаты стали испытывать затруднение с дыханием. Казалось, будто бы воздух куда-то улетучивается из пузыря, хотя давление не падало. Судя по всему, из пузыря просто начали удалять кислород, оставляя нетронутой смесь инертных газов, азота, аргона и т.д. Командир в панике крикнул:

- Все в БТР, его можно загерметизировать…

Бойцы рванулись внутрь машины и закрыли люки. Заработала компрессионная установка, создавая избыточное давление. Но данная технология предназначалась для того, чтобы препятствовать попаданию внутрь машины радиоактивных частиц и агрессивных газообразных соединений в случае ядерной войны. Но она не могла поддерживать кислородную атмосферу в отсутствии таковой. Через некоторое время в пузыре остались лишь трупы с посиневшими от удушья лицами…

В тоже время, в лесу:

Тем временем, те, кто провели столь дерзкое нападение на часть, вышли из своих лесных укрытий. Но многие из них так и остались лежать среди деревьев, их сейчас уносили собратья. Чужаки имели необычное оружие, его природа была не магической, но убивало оно, несмотря на то, маг ты или нет.

Пять фигур, облаченных в темные одежды и вооруженных луками и короткими клинками, подошли к самому пузырю, который они только что наколдовали, убив, таким образом, воинов противника. Один из них остановился чуть поодаль и взглянул на свою руку, где уже несколько часов светилось зеленым маревом особое кольцо. Он повернулся к своим собратьям и произнес на неизвестном людям языке:

- Там есть маг-чтец, неопытный. Скорее всего, ребенок, но для ребенка маловероятно так долго колдовать. Учитывая, что это люди, - лицо говорившего передернула гримаса отвращения. – Кольцо защищает меня от его влияния.

Другая фигура повернулась и приятным девичьим голосом спросила:

- Что будем делать дальше? Это должен был быть просто урок, чтобы показать, что они здесь нежданные гости, а все переросло в кровавую бойню, у нас почти половина людей погибла. Ради чего?

- Я не уверен… Нужно узнать, кто они, как они построили целую деревню за один день. И что им нужно. Возьмем несколько их тел, а также их оружие. Я такого прежде никогда не видел.

Еще одна фигура подскочила к первой и закричала:

- Мы просто так уйдем? Они убили столько наших людей, на нашей земле… Они убили Кору, а ей было всего лишь два столетия – самый рассвет сил… Мы должны им отомстить!!!

- Молодой идиот, ты уподобляешься людям. Взгляни, это была лишь охрана – а сколько наших людей убиты. Представь, сколько наших погибнет, если мы пойдем дальше? А?

Вспыльчивый юноша, который требовал мести, сорвался с места и, подбежав к бетонному забору, взмахнул руками и прикоснулся ладонями к нему. По бетону пробежали светящиеся трещины, и он взорвался бетонной крошкой.

- Остановись, идиот!!! – окликнула его первая фигура.

Юноша заколебался, стоя на разрушенном заборе. После чего закричал, повернувшись лицом к образовавшемуся проходу, и вскинул руки вверх. Спустя несколько секунд с неба начали падать огненные стрелы, которые при попадании взрывались и сеяли еще больше паники и разрушений.

- Если ты сейчас не остановишься, я лично позабочусь о том, чтобы ты встретился с Корой.

-Но я ее любил, а они… Они убили ее… Они чужаки… Их нужно всех истребить.

- Последнее предупреждение!!!

Юноша прекратил колдовать и недовольно скрылся в лесу. Туда же скрылись и все его собратья, унося тела своих павших братьев и сестер…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 3, 00:40, лес, несколько километров от вч 98341

Камышев с усилием открыл глаза и сел. Он был одет в военные штаны, берцы и рубаху – в общем, был в том же виде, в каком лежал в палате. Оглянувшись, он понял, что находиться уже явно не в палате и даже не на территории части. Он попытался вспомнить что-нибудь и в его памяти стали всплывать куски воспоминаний. Бешеная стрельба за ограждением, какие-то взрывы, метеоритный дождь, который обрушил потолок в его палате, чудом не затронув его. После этого шли какие-то обрывочные воспоминания, он выбегает из полуразрушенного здания сан. части, уклоняясь от падающей с неба смерти, бежит к пролому в ограждении, пробегает мимо КПП, видит кучу трупов с синими лицами. В ужасе бежит в лес, не разбирая дороги. Он не знает, сколько он бежал, но судя по тому, что буря уже закончилась, и на небе было видно странную расколотую Луну, это был явно не один час.

- Просто прекрасно…

В голове у Алексея роились сотни сбивчивых мыслей. С одной стороны он должен был вернуться в часть, а с другой, он находился в новом неизвестном мире, по крайней мере так говорили его соседи по палате. Взвесив перспективы, он пришел к выводу, что в части ему делать нечего, там лишь сволочи-деды и тупые напряги. А вот в новом мире, пусть даже сто раз полном опасностями, он мог бы выжить и жить. Тем более если он найдет каких-нибудь людей, то сможет к ним прибиться.

С этими мыслями, он методом священного рандома, двинулся в лес. Сам того не зная, он пошел в сторону степей. Взглянув на небо, он попытался определить для себя какие-то ориентиры, но потом забросил это занятие, поскольку на занятиях по топографии он чаще всего спал.

Через несколько минут он вспомнил, что рассказывали товарищи про «лесную тварь», которая нескольких солдат в куски порвала. И поэтому он остановился у ближайшего дерева и отломал себе метровую палку. Покрутив ее в руках он решил испробовать свои способности и придать ей вид какого-никакого копья. Собравшись с мыслями и сфокусировавшись на куске дерева, он мысленно представил, как отделяет с одного конца тонкие куски дерева и щепы, оставляя заостренный конец. Через пару минут у него в руках остался двадцатисантиметровый обломок дерева, которым даже орехи колоть было невозможно.

- Нужно будет потренироваться…

Еще через полчаса он все же сделал себе какое-то подобие копья, снова доведя себя до полуобморочного состояния.

- Что мне пользы с таких способностей, если я, пользуясь ими, истощаю свой организм… - продолжал свой монолог Алексей.

«Хотя, если так посудить, когда я что-то такое делаю, то я расходую какую-то энергию… В моем случае – энергию своего тела.. Если же я буду использовать свои силы лишь для того, чтобы почерпнуть энергию из вне, а уже потом эту чужую энергию расходовать на чудеса? Нужно будет завтра попрактиковаться…»

Отдохнув несколько минут, сидя под деревом, Камышев встал и пошел дальше…

Спустя час.

Алексей вышел на широкую поляну. Он уже довольно длительное время испытывал голод. Сбитые и оцарапанные бесчисленными ветками руки болели и саднили.

- Мда, лишняя порция гречки с мясом сейчас была бы не лишней… - усмехнулся он.

Все его попытки поймать какую-нибудь лесную живность ни к чему не привели. Он даже не встретил ее представителей пока пробирался через заросли. Но вот на этой поляне он увидел какие-то грибы.

«Была-небыла, все же не поганки и не мухоморы. А сейчас костер сделаю, эти прожарю – повезет не травонусь…»

С этими мыслями Алексей начал искать хворост. Набрав небольшую охапку, он сорвал пару грибов и насадил их маслянистые шляпки на тонкие палочки, которые он собирался использовать в качестве шампуров. Теперь следовало развести костер. Камышев расчистил от листьев и прочего небольшой пятачок, вспомнив плакат «Берегите лес – разводите костер правильно». Сложил мелкие прутья пирамидкой, напихав между ними листьев. Начал шарить руками в карманах штанов, в поисках зажигалки, но к своему удивлению нашел там телефон, кошелек и перочинный ножик с отполированной ручкой.

- Интересно, когда это я успел закинуть себе все это в карманы? Неужели во время того бесноватого метеоритного дождя? – снова озвучил он свои мысли.

Зажигалки он там так и не нашел, зато с помощью ножика довел до ума грубо обработанное его «даром» копье. Он понял, что ему придется снова изматывать себя, пытаясь разжечь огонь. К его удивлению, на этот раз он добился требуемого эффекта всего лишь после пяти неудачных попыток, в ходе которых пирамидку из хвороста то раскидывало во все стороны, то перемалывало в мелкие щепки. И вот... Перед ними затрепетали алые язычки огня. Он подождал, пока огонь разгорится и начал подкладывать ветки покрупнее. Теперь настала очередь грибов. Края шляпок начали сморщиваться и принимать серо-коричневый цвет.

Алексей уже собирался отведать свою пищу, когда ненароком взглянул вверх. И обалдел. Местную «Луну» закрывала какая-то огромная вытянутая тень. Приглядевшись к ней, Алексей удивился еще больше, поскольку это был корабль. Самый настоящий средневековый галеон, вот только летающий. В задней части корабля имелись дополнительные горизонтальные мачты с парусами, которые образовывали что-то похожее на крылья дельтаплана.

Загадочный корабль пошел на снижение, судя по всему, его экипаж заметил разведенный внизу костер. От одного из бортов гремя массивной цепью, величественно упал якорь, который тащился, выворачивая деревья еще некоторое время. На палубах корабля горели огни в окошках-иллюминаторах, и в этом свете было видно толпу теней, собравшихся поглазеть на находку на земле. Алексей решил не испытывать судьбу, и стоял на месте.

«Возможно, выйдет к ним примкнуть…» пронеслась в его голове мысль.

Он прокричал вверх что-то невразумительное и приветственно замахал руками. Ответом ему послужили вопросительные окрики с палубы корабля. После чего вниз ухнул канат с широкой петлей. Алексей, недолго думая, протянул петлю себе подмышками и тот медленно потянулся вверх. Когда его протягивали возле бортов, он заметил на носу какую-то надпись, сделанную странными буквами, напоминавшими латиницу и руны одновременно. Приблизительно надпись можно было прочитать как «Regenta der Eldridges»…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, по-моему, если остров у западной оконечности материка размером с пол-Англии, то материк, того, маловат получается - самое большее с Европу (без бывшего СССР)

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно заселенная часть должна быть как три Европы, без СССР

у меня с глазомером не очень... :)

примерно заселенная часть должна быть как три Европы, без СССР

у меня с глазомером не очень... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

примерно заселенная часть должна быть как три Европы, без СССР

у меня с глазомером не очень... :)

Вот карты Европы и Вашего континента. Здесь, думаю можно сравнить их размеры

post-8375-0-96550900-1345603980_thumb.jp

post-8375-0-04902700-1345604134_thumb.jp

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он больше. позже выложу карту с масштабом или что нибудь для масштаба доклею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, но вы же сами заявили:

Для масштаба - остров на западе размером с пол-Британии.

.

Если материк в три Европы - остров раза в два больше Британии будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас