Контингент

Отношение к теме?   42 голоса

  1. 1. Отношение к теме:

    • Стоит внимания
      28
    • Не стоит, в топку
      6
  2. 2. Какой из этих "роялей" добавить в город Липов

    • АЭС
      11
    • Суперсвоременную больницу(с МРТ и прочим)
      4
    • Нефтеперерабывающий завод
      4
    • Институт(мед., пед., электроники итд)
      8
    • Металопрокатный завод
      7
    • Завод микроэлектроники
      1
    • Машиностроительный завод
      5
    • другое - > напишу в комментах
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не рассчитал маленько, правильно - материк в три Европы, остров с две Британии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 3, 07:00, форт «Дальний»

Норус проснулся довольно рано, причиной этому послужили шум и крики во внутреннем дворе замка. Быстро одевшись, он выскочил на улицу. Там еще было довольно прохладно и по земле стелился мерзкий туман. Оказывается, его разбудили два гвардейца из дальнего дозора, которые только что прибыли. Они обычно движутся вдоль определенных районов, иногда по несколько месяцев не возвращаясь в замок. Если Норусу не изменяла память, то эти двое были из той группы, которая ушла на юго-восток неделю назад.

Оба гвардейца были невероятно измотаны дорогой, их одежды и доспехи были грязной и местами окровавленной. Из казарм вышли гвардейцы замка, а также несколько паладинов, которые, казалось, даже не снимали свои доспехи. Один из прибывших начал истошно орать, призывая самого лорда удостоить его аудиенции. Еще через пару минут из замка вышли лорд Вирариан, а также Керт, Оран и Раелия.

Лорд был невероятно взбешен таким ранним и бесцеремонным пробуждением. Подойдя к гвардейцам, которые при его появлении сразу же приклонили колени, он сказал:

- Какого черта вы здесь делаете? Как вы осмелились будить меня, лорда, мать его, Вирариана, а? Я же вам кишки пущу за это!!! Говорите же!

Гвардейцы переглянулись, и тот, который был постарше встал и начал говорить:

- Наш достопочтенный лорд, просим прощения и полностью передаем свою судьбу в ваши руки. Но у нас есть донесение особой важности. Когда мы были в дозоре, на юго-востоке, мы натолкнулись на какую-то группу варваров, они были одеты в странные одежды, не понимали нашего языка, впрочем, как и мы их. Они попытались сбежать, но только двое ускользнули, остальных пришлось убить. За исключением этих троих, - гвардеец указал рукой на лошадей, на которых лежало три тела со связанными руками и мешками на голове. – Странные дикари, мы так и не смогли понять, девушки ли перед нами, или это их воины. Что самое пугающее, так это их магия – те двое, что сбежали – они были на железной лошади, она пускала дым и издавала адские звуки… - гвардейца начало колотить, - но это еще не все. Мы решили доставить пленных к вам, а это довольно долгий путь и ближе к вечеру мы решили разбить лагерь. И вот, спустя некоторое время, мы услышали жуткий звук, как будто… Я даже не знаю с чем его сравнить.… Над горизонтом появилась черная точка, когда она приблизилась к нам, мы увидели это…. Оно было похоже на железную птицу или на огромную стрекозу с юга, с огромной мельницей на спине. Оно зависло над нами, а затем, повернувшись боком начало накладывать на нас какие-то заклятия, они сопровождались резкими звуками, а на телах наших братьев стали появляться ужасные раны. Только мы выжили, да и то, потому что позорно бежали.… Когда мы уже ускакали на достаточное расстояние, мы увидели как Арч, наш командир, использовал грозовой камень, который ему подарили маги из Хай-Нидл. В это чудовище, как и полагается, ударила молния, но оно лишь на некоторое время закружилось в воздухе, а затем пришло в себя и убило всех, кто там оставался. После этого, мы без остановок двигались сюда. Да позволит Ваша мудрость быть Вам благосклонным, мой Лорд. – закончил гвардеец, склонив голову.

Лорд стоял некоторое время в задумчивости, а затем кивнул головой, словно что-то для себя решил, и сказал:

- Пленных отдайте магам, пусть вытащат из них все ценные сведения, а затем можно будет их и убить, хотя… - лорд почесал голову, - хотя нам не помешает трое новых рабов. А этих гвардейцев – казнить, сегодня в полдень, соберите крестьян на площади и устройте показательную казнь, через сожжение.… Хотя нет, это для вас будет слишком легко, вот этому, который молчал – выколите глаза, а второму сломайте руки и ноги. А уже потом подвесим их за ребра, или на дыбу.… В общем, сегодня в Строу будет знатный праздник. И пусть все знают, как карает лорд Вирариан тех, кто бежит с поля боя. Конечно, за пленных им огромное спасибо, в знак благодарности, я освобождаю их семьи, если таковые имеются, от налогов на один год. Таково мое слово!!!

Толпа воинов, которая уже успела собраться вокруг двух гвардейцев из дозора, заликовала. Лорд понял, что уже в сотый раз за свою жизнь он нашел ключик к своим подчиненным.

Маги, включая Норуса, стояли в стороне и просто наблюдали. Когда гвардейцев увели в темницу, а пленных скинули с лошадей на землю, они все подошли к телам и сдернули с их голов мешки. Внешний вид пленных заметно удивил магов, которые за свою жизнь уже повидали много чего. Среди пленных был один мужчина, у него были подрублены икры, раны уже начали гноиться, он сам находился в полубредовом состоянии, и ему требовалась срочная помощь лекаря. Раелия подошла к нему, взглянула на раны, и сказала:

- Я займусь этим, доставьте его ко мне в покои. Он сейчас все равно не опасен, и ему требуется помощь, а я отлично знаю магию врачевания.

- Забирай, коль ты так уж хочешь нянчиться с дикарями… - сказал Керт.

Двое паладинов подхватили мужчину и понесли вслед за магессой. Очередь дошла до оставшихся пленных, или пленниц? Норус и Оран смотрели на сидящих перед ними людей с удивлением. Для них они выглядели как женоподобные юноши – короткие волосы, выкрашенные в яркие цвета, обтягивающие штаны из синей ткани, куртки, похожие на кожаные доспехи, почти незаметная грудь. Но их лица были женскими, причем довольно симпатичными. На их ногах была странная обувь с длинными и тонкими каблуками, маги вообще не могли представить, как в такой обуви можно ходить.

Сейчас они сидели на земле, прижавшись, друг к другу и умоляющее смотрели на Орана и Норуса. Из их глаз тонкими ручейками лились слезы. Кляпы в их ртах не позволяли им что либо сказать. Поэтому Оран вытащил грязную тряпку, исполнявшую роль кляпа у одного из сидевших перед ним пленных и вопросительно посмотрел на того. Пленный несколько раз моргнул, оглянулся на своего товарища и начал что-то тараторить высоким девичьим голосом.

- Учитель, я не знаток, но очень похоже на язык княжества Китж, хотя ничего разобрать невозможно... – сказал Норус, слушая пленного.

- Вы идиоты, это же девушки, пусть и странно одетые, но девушки!!! – крикнул Керт, который все это время стоял поодаль.

- С вашего позволения, Керт, я ими займусь. Пусть их пока доставят в темницу, но необходимо, чтобы им предоставили условия, соответствующие женщинам… - сказал Оран.

- Оран, Оран…. Неужели тебе приглянулись эти дикарки? - ехидно усмехнулся Керт. Это был первый раз, когда он вообще улыбнулся.

Оран промолчал, лишь проследив за тем, что паладины аккуратно ведут девушек. Норус лишь пожал плечами и пошел в свой дом, в надежде поспать еще хотя бы час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 3, 09:00, темница, форт «Дальний»

Две девушки, которых бесцеремонно похитили какие-то дикари на лошадях, сейчас сидели в темной комнате, которая, судя по всему, была узницей. На полу была навалена солома, в углу стояло огромное ведро, которое исполняло роль туалета. Само помещение было небольшим – примерно три на четыре метра. В одной из стен было небольшое узкое окошко, настолько узкое, что в него невозможно было просунуть руку. В нем виднелся внутренний двор того замка, куда их притащили всадники. Воздух в темнице был тяжелым и затхлым.

Девушки находились в шоковом состоянии. Что было вполне объяснимо – их вырвали из привычной ежедневности в какое-то дикое средневековье. Грязные и вонючие всадники, вид убитого товарища, изматывающий переезд на лошадях в связанном положении и с закрытыми глазами, теперь этот замок, какие-то рыцари с мертвенно бледными лицами, да и те люди в странных одеждах, от которых все держались поодаль – все это внесло свою лепту в нынешнее состояние девушек.

Они прижались друг к другу и сидели, забившись в угол. Внезапно за массивной деревянной дверью, внутренняя сторона которой была покрыта всяческими царапинами и выщерблинами, напоминавшими следы от ногтей, раздались шуршащие шаги. Они остановились перед дверью, в замке раздались щелкающие звуки, и дверь медленно отворилась, впуская в комнату двоих мужчин, которые ранее утром разглядывали их возле лошадей. За ними в комнату хотели войти двое вооруженных копьями воинов в кожаных латах, но старший из вошедших отослал их жестом руки. Дверь закрылась, оставляя в помещении четверых человек.

Девушки еще сильнее прижались друг к другу. Одна из них стала умоляюще просить мужчин:

- Отпустите нас, мы ведь ничего не сделали, у меня отец багатый, если попросите – он вас озолотит…

Но слова девушки лишь вызвали недоумение у вошедших. Они переглянулись и старший что-то сказал младшему. Тот, парень возрастом около двадцати лет с налысо выбритой головой, кивнул и, достав из небольшой сумки на поясе какую-то небольшую бутыль, подошел к девушкам, жестами предлагая выпить. Разумеется, девушки отказались, отчаянно замотав головами. Молодой человек оглянулся на старшего, и, откупорив пробку, сперва попробовал сам. А затем протянул напиток девушкам. ТА девушка, которая только что пыталась что-то сказать, робко протянула руку и, схватив бутыль, сделала несколько глотков. Сперва на ее лице отразилось крайнее удивление, а потом она уже смело приложилась к напитку, после чего дала отпить и своей подруге. По телам девушек разлилось приятное тепло, их сердцебиение постепенно стало спокойным, да и сами девушки явно успокоились. Их мысли приняли упорядоченный ход, исчез тот всеобъемлющий ужас неизвестности. Мужчины усмехнулись и старший из них подошел ближе. Став в центре комнаты, он махнул рукой и воздухе стал медленно проявляться простой деревянный стул. Младший же, глядя на это, даже не удивился, а просто отошел к стене и стал, опершись на нее рукой.

Старший внимательно смотрел на девушек, сидящих перед ним. После чего, указывая рукой на себя, произнес:

- Оран…

Затем он указал на младшего и сказал:

- Норус…

После чего вопросительно взглянул на девушек. Те, к его удивлению, быстро поняли чего от них хотят и по очереди произнесли:

- Ксения… - сказала та девушка, которая пыталась что-то сказать.

- Светлана… - утвердительно махнув головой, сказала ее более робкая подруга.

«Контакт установлен, и теперь требовалось лишь время, чтобы научить девушек нашему языку» - подумал Норус. После чего он достал из-за пазухи толстую пачку листов бумаги и, подставив руку, подождал, пока там окажется уголек, который также как и стул, появился из воздуха. После чего он повернулся к девушкам и начал рисовать фигурки и символы, периодически называя, что значит тот или иной символ…

День 3, 08:00, местоположение неизвестно

Первое, что почувствовал Алексей, когда очнулсяэто была боль в ушибленной голове. Он открыл глаза и в полуметре от себя увидел низкий деревянный потолок, больше походивший на переборку корабля. Он попытался встать, и к своему удивлению, заметил, что его нога закована в грубое металлическое кольцо, которое в свою очередь крепилось на метровой цепи к стене. Камышев несколько раз дернул за цепь, но это не дало никакого результата. Само помещение, где он находился, скорее, напоминало коморку, чем темницу. Свет сюда проникал через небольшой стеклянный иллюминатор. Сам он лежал на куче грязных мешков с какой-то крупой.

Он попытался вспомнить, что вчера произошло. Последние его воспоминания – это летающий корабль, спущенная с него петля и десяток человек на палубе корабля, которые медленно его окружали.

«Значит, меня сначала подняли, а потом, двинув по голове, заковали, получается» - пронеслось в голове у Алексея. Он попытался добраться до иллюминатора, но цепь была слишком коротка для этого. Он уже было собрался воспользоваться своим таинственным даром, но передумал, здраво решив сперва разобраться в обстановке и не привлекать к себе излишнего внимания. Хотя цепь и не пускала его к окошку, но к двери он мог добраться. Что он и сделал.

Разумеется, дверь была закрыта, и Камышев начал в нее молотить руками и время от времени ногами. Попутно он отметил, что его карманы пусты, видимо его загадочные пленители еще и обобрали его. Спустя некоторое время его усилия вознаградились успехом – дверь открылась, обнажая слой темного уплотнителя в своем корпусе, а заодно впуская в коморку поток ледяного воздуха и человека, одетого в меховую одежду, закрывавшею даже лицо. В руках, которые были укрыты перчатками, у вошедшего был короткий меч, пристегнутый тонкой цепью к запястью. Он гневно оттолкнул Алексея внутрь его темницы, произнеся что неразборчивое:

- Зурк, штиль зу ситс, нихше Ларме!!!

Алексей непонимающе махнул головой, хотя речь вошедшего чем-то напомнила ему немецкий язык, который он учил в школе. После этого дверь захлопнулась, и снаружи прошуршал засов. Пока дверь была открыта, Алексей увидел нечто необычное – за бортом корабля виднелось лишь густое клубящееся белое марево.

« Видимо эти засранцы сейчас летят сквозь слой облаков…» - подумал Алексей и оказался прав. «На какой же мы высоте, что там такая холодрыга? Да и уплотнитель – для этого средневековья как-то неуместно…»

С этими мыслями Алексей вернулся и лег на мешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

День 3, 09:00, сан. часть вч№98341

Открыв глаза, Герщенко некоторое время находился в недоумении, ведь последнее, что он запомнил - вертолет и странная молния. Осмотревшись, он узнал одну из палат сан. части. Рядом никого не было, возле него стояла уже пустая капельница. Откуда-то из коридора доносились приглушенные голоса.

Он с трудом встал и, выдернув из руки капельницу, медленно двинулся к двери. Ожоги на ногах и груди сильно болели. Виталий Андреевич, придерживаясь рукой за стену, добрался до двери. В коридоре валялся всякий мусор, на стенах были следы пожара. Голоса доносились из дальней двери, где располагалась палата для солдат. Проковыляв через весь коридор, Герщенко остановился напротив дверного проема. То, что он увидел внутри, его шокировало. Потолок был проломлен, словно в него попала авиабомба, окна выбиты. Мощными бетонными плитами завалило несколько угловых кроватей, судя по кровавым разводам около завала, вместе с их владельцами.

Голоса принадлежали троим солдатам, которые занимались разбором завалов.

- Ч-что здесь произошло? – спросил полковник, с трудом выговаривая слова.

- Товарищ полковник..?

Солдаты тут же стали перед ним в одну шеренгу.

- Да бросьте вы это, сейчас не время. Что здесь произошло? Сколько я лежал без сознания? Что произошло за это время?

- Мы… Мы не можем знать. Знаем лишь, что вчера кто-то напал на посты и КПП, используя неизвестное оружие. После чего над всей частью начали падать огненные шары, которые, коснувшись чего либо, взрывались как бомба. Один из них попал в крышу сан. части, к счастью это продолжалось недолго, и больше крупных разрушений не было.

- Где Андронников?

-У вас в кабинете, наверное…

Полковник двинулся к лестнице. Потом оглянулся на солдат и спросил:

- Ну, может быть, меня кто-то проводит?

Все трое сразу же кинулись к Герщенко, наперегонки пытаясь ему помочь.

Спустя сорок минут.

- Так что вот такая у нас дерьмовая обстановка... – задумчиво сказал Андронников, зам. Герщенко.

Сам Герщенко в это время листал несколько отчетов, в которых излагались события последних дней. Вскоре он оторвался от чтения и спросил:

- Итак, сколько у нас погибших?

- Более пятидесяти человек, если учитывать пропавшего позавчера Окунеева, а также наряды с КПП. Виталий Андреевич, у вас есть догадки, что или кто это могло быть?

- Пока нет... Тут что-то не вяжется, средневековые всадники вооруженные генератором молний, какие-то ушастые… даже не знаю, как их назвать... Эльфы? В общем, эльфы, которые без особых усилий откачали кислород из воздуха, убив, таким образом, почти всю охрану периметра, а также вызвавшие «огненный дождь», который можно сравнить с вполне себе такой приличной артподготовкой. Нет, я пока не знаю, что здесь происходит. Но я могу сказать, что нужно делать прямо сейчас. Во-первых, нужно немедленно навести порядок внутри периметра, разобрать завал в сан. части. Затем необходимо со всеми почестями похоронить погибших. И наконец, основательно пересмотреть нашу внешнюю охрану. Я считаю просто необходимым создать стометровую полосу, очищенную от деревьев. Поскольку, как я понял из отчетов, противник напал неожиданно, используя лес и погодные условия как укрытие. Вам ясна ваша задача?

- Так точно. – ответил Андронников.

- Ну а я тем временем снова слетаю в город, нужно форсировать работы по строительству дороги к нам. Кстати, вполне возможно, что к местной зиме нам придется эвакуировать часть в границы города. Так что, уже сейчас займись описью техники, все что может двигаться должно быть постоянно готово, то что сломано – отремонтировать, если ремонт не возможен – на консервацию. Когда будем отсюда уходить, все надо будет заминировать. И еще одно, пусть разведотряды попробуют выяснить, куда ведут те подземные ходы, и пригодны ли они для транспортировки техники.

- А тебя не заносит, Виталий?

- Нет. Не заносит. Ты просто не видел этого зрелища, когда ниоткуда появляется молния и чуть не валит вертолет. А что еще может случиться? Один Бог знает. Так что готовь людей и технику. Введи состояние повышенной боевой готовности, лишним не будет.

На этом Герщенко закончил и вышел из кабинета. А его заместитель уже отдавал указания по телефону…

День 3, 10:00, местоположение неизвестно/борт воздушного корабля.

Алексей уже несколько часов сидел в маленькой коморке. Все попытки освободится от замка не увенчались успехом. Было вообще непонятно, как железное кольцо могло сниматься. На нем не было ни малейшего намека на замок или что-то подобное.

Камышев подошел к маленькому круглому окошку, насколько его пускала цепь, разумеется. За толстым стеклом по-прежнему вихрилась белая каша облаков. Но вскоре она стала постепенно редеть. Алексей стал с интересом наблюдать за пейзажем. Было видно, что корабль снижается по довольно пологой траектории. Спустя какое-то время у парня заложило уши, но вскоре это прошло. Через иллюминатор было видно довольно небольшой участок горизонта. Но этого было достаточно, чтобы увидеть, что этот корабль собирается сесть в какой-то водоем. Спустя десять минут корабль гулко плюхнулся в воду и плыл уже как обычный корабль, рассекая волны. Началась привычная для тех, кто плавал на морском транспорте, качка.

Так прошло несколько часов. Но вот на горизонте появился какая-то суша, и именно к ней и плыл корабль.

«Видимо, там находятся их доки и порты…» - разумно рассудил Камышев.

Вскоре, за окошком действительно появилась пристань, и стало ощущаться, как корабль маневрирует, чтобы пришвартоваться. Наконец все затихло, и Алексей замер в нерешительности, прислушиваясь к звукам за стенами. Но звукоизоляция была настолько отличная, что он слышал только свое собственное сердцебиение.

Внезапно его дверь отворилась, впуская в его импровизированную темницу четверых людей. Трое из них были одеты как обычные моряки из фильмов про средневековье – широкие штаны, на ногах – легкая обувь, сверху накинута рубаха, поверх которой нацеплен легкий кожаный доспех, прикрывавший грудь и плечи. В руках у них были небольшие сабли, Алексей не разбирался в холодном оружии, и про себя назвал это просто мечами. Их лица были чисто выбритыми, а волосы коротко острижены. На головах у них были натянуты вязаные шерстяные шапки. Войдя внутрь, они сразу же загнали Камышева своими мечами в угол. И только после этого вошел четвертый человек. Он сильно отличался от своих товарищей – высокий, одет в красиво расшитый темно-синий камзол. На ногах у него были красивые кожаные сапоги. На руках – тонкие шелковые перчатки, поверх которых было одето несколько колец с крупными драгоценными камнями. Рыжие волосы доходили ему до середины спины и были заплетены в тугую косу. Лицо вошедшего выражало крайнюю степень высокомерия.

Он подошел к Алексею и склонился над его цепью. После чего сделал какое-то движение рукой, и железное кольцо раскололось на две равные половины, освобождая ногу, по-прежнему обутую в берец. После чего он поднялся и, снова махнув рукой, надел на голову Камышева темный мешок, обитый бархатом.

Последовавшие пинки и тычки в спину, а также легкие уколы меча в мягкие части тела, более чем успешно указали дальнейший путь следования. Так продолжалось около часа. Сначала запах соленой воды сменился запахом хвойного леса, а затем затхлым запахом подвала. Все происходило в почти полной тишине, только воины с мечами время от времени перекидывались короткими невнятными фразами.

Наконец, мешок с головы был снят. И Алексей печально отметил, что он по-прежнему в плену, только узилище стало побольше и по-теменее. Источником света служили лишь какие-то странные камни, правильной прямоугольной формы, вставленные в каменную кладку стен.

Обернувшись, Камышев удивился, поскольку он не увидел за собой двери – только такую же глухую стену как и со всех других сторон.

- Каменный мешок… Ну что же, я удивлен, и может быть даже немного испуган!!! – пафосно крикнул он в потолок.

Ответом ему послужила тишина. Осмотревшись, он нашел что-то похожее на грубую деревянную койку и завалился на нее. Вскоре он заснул…

Спустя два часа.

Выспаться у Алексея не вышло. В камере появилось два человека. Как они вошли, оставалось загадкой – поскольку дверей по-прежнему не было видно. Одеты они были также как и их товарищ на корабле – камзол, сапоги, собранные в косу волосы. Вот только, если тому человеку на вид было за тридцать, то эти выглядели как вчерашние школьники.

Камышев поднялся с койки и начал медленно к ним подходить.

- Зурк!!! – крикнул один из них, выставив вперед руку, в которой непостижимым образом вспыхнул огненный шар.

Подняв руки и пару взмахнув ими, Алексей, усмехнувшись, произнес:

- Стою-стою…

Вошедшие жестами показали ему, чтобы он следовал за ними. Один из парней шел спереди, а второй позади. Ведущий подошел к стене и, сделав шаг, растворился в ней, Алексей сделал тоже самое и оказался в узком коридорчике.

- А я уже ожидал вокзал и поезд до школы магии… - с наигранной обиженностью сказал Камышев.

Пинок заставил его замолчать и двигаться в указанном направлении. Когда за углом показалась лестница, ведущая куда-то наверх, один из конвоиров спохватился и, достав откуда-то все тот же мешок, натянул его на голову Камышеву.

На этот раз слепой переход длился от силы минут десять, но лестницы на пути встречались гораздо чаще. Из-за чего Алексей несколько раз чуть не свернул себе шею. И вот мешок с головы снова сняли.

Он стоял посреди огромного круглого зала. Его периметр составлял не менее семидесяти метров, а потолок был на высоте не менее десяти метров. По периметру зала были расположены узкие окна во всю высоту. Возле одного из этих окон стоял чей-то силуэт. Один из конвоиров легонько толкнул его в спину по направлению к нему. После чего со своим напарником удалился из зала.

Камышев, робко переступая с ноги на ногу, медленно пошел в сторону стоящего у окна человека. Пересекая зал, он отметил. Что на полу из камня выложена очень точная карта какого-то материка. Стены были покрыты мрамором и украшены красивыми фресками и гобеленами. На них изображались в основном какие-то крепости и море.

Подойдя ближе, он увидел, что стоявший перед ним человек – женщина. Она резко обернулась, и ее рыжие волосы полыхнули в воздухе словно пламя. Ее лицо было лицом юной девчушки, ей, скорее всего, даже не было двадцати. На ней было одето незамысловатое зеленое платье, которое идеально облегало ее фигуру, очерчивала красивые бедра, подчеркивая тонкую талию и слегка приподнимая небольшие девичьи груди. Ее синие глаза медленно изучали Алексея.

У того от такого зрелища перехватило дыхание. Девушка усмехнулась и сказала:

- Гунн тах…

Алексей ничего не понял и лишь пожал плечами. Девушка нахмурила брови и произнесла еще несколько непонятных фраз.

- Милая девушка, я вас не понимаю… - решил взять инициативу в свои руки Камышев, - Don`t understand… Nicht ferstein…

Услышав его слова, девушка еще больше нахмурилась. И, сложив руки на груди, произнесла на ломаном русском:

- Откуда ты знаешь эти языки? Кто ты есть?

Алексей улыбнулся и ответил:

- Ну, я на нем с детства разговариваю, как и все в моей стране, да во многих других тоже. Кстати, меня зовут Алексей…

- Как хорошо ты говоришь на том языке, который ты попробовал во второй раз?

- На английском? Нормально, могу общаться, хотя он не мой родной.

- Тогда будем общаться на нем… - утвердительно сказала девушка на чистом английском.

- Окей.

- Итак, кто ты, откуда ты, что делал в Лесу? Что за странный прибор был вместе с тобой? – начала допрос красавица.

- Ну можно было и представиться для начала…

Он не успел закончить фразу, поскольку девушка потерла пальцами одно из своих колечек, а Алексей упал, держась за голову. Ему казалось, что у него в голове сейчас рвануло сто тысяч атомных бомб. Боль внезапно прекратилась. Девушка вопрошающе смотрела на него, ожидая ответов. Он, недоумевая, смотрел на нее. Она вздохнула и снова потянулась к кольцу. Камышев замахал руками и стал говорить:

- Не надо больше, я буду говорить, да после такого любой будет говорить…. Значит, меня зовут Алексей Камышев, родился тринадцатого октября 1990 года. Закончил школу… Попал в армию… А несколько дней назад наша часть перенеслась куда-то в дикий лес, говорят, что это вообще другой мир, и глядя на расколотую Луну, я им верю… Вчера на нас кто-то напал, использовал странное оружие, какие-то воздушные пузыри с ядовитым воздухом и огненный дождь…

- Мерзкие эльфы… - произнесла девушка, - продолжай.

- Мне удалось сбежать, я долго лазил в лесу, а потом меня подобрал тот летающий корабль.

- Ты сказал, что родился в 1990 году, сколько тебе сейчас? – уточнила девушка.

- Двадцать два года…

- И получается, что дата – 2012 год, верно?

- Ну да…

Девушка задумалась, что-то подсчитывая в уме.

- Ладно, на сегодня хватит, Леша.

Она хлопнула в ладоши и в зал вбежали его конвоиры. Таким же образом, как и ранее они повели его к дверям. Алексей оглянулся на девушку и крикнул ей:

- Я так и не узнал твоего имени…

Она засмеялась и когда он уже проходил сквозь огромные резные двери, крикнула ему:

- Можешь звать меня Маргарет, Маргарет Элдридж. Регент королевства Миддс.

Изменено пользователем Aturan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 3, 12:00, небо над г. Липов.

Первый вертолет пришлось оставить в части для капитального ремонта, лететь он конечно мог, но тот факт, что половина бортовой электроники сдохла и лобовое стекло было пробито, делало полет опасным и непредсказуемым. Поэтому сейчас в небе находился второй вертолет. Герщенко снова взял с собой отряд бойцов, только на этот раз вооружив их еще и гранатометами.

Вертолет двигался на стометровой высоте и уже пересек «зону переноса» - линию разрушений, которая отделяла перенесенные территории от остального мира. Конкретно сейчас внизу простиралось грязно-бурое пятно и несколько разрушенных построек. Это место еще три дня назад было комплексом очистительных сооружений города. Но необъяснимый перенос просто отсек часть огромного резервуара, и сейчас все, что там находилось, разлилось по округе. Герщенко радостно отметил, что внизу копошится уйма техники и людей. Было видно, что разлившиеся нечистоты откачивались, в то время, как экскаваторы рыли котлован для восстановления резервуара. С такими темпами они должны были управиться недели за две.

Под машиной замелькали дома, сначала мелкие одноэтажки из частного сектора, затем свечки спальных районов. Далее находился центр города – три широких улицы соединялись наподобие буквы «У», в месте их пересечения находилась центральная площадь. Вертолет сделал пару кругов над ним и полетел в сторону прежнего места посадки – футбольного поля в одной из школ города.

Спустя двадцать минут

Досталов крепко пожал руку Герщенко, который вошел в его кабинет. Затем предложил ему кофе. Полковник, разумеется, не отказался. За этим скромным завтраком Герщенко рассказал о нападении на вертолет и ночной атаке на часть. Досталов выслушал его с задумчивым лицом. Закончив свой рассказ, Виталий Андреевич спросил у Досталова о ходе работ в городе.

- Работы идут своим чередом, что хочется отметить – так это то, что паника среди населения не перешла опасной черты. Мы все держим под контролем. Рассчитываем восстановить очистители до конца следующей недели. Хорошая новость – всего в двадцати километрах от города группа геологической разведки нашла нетронутые запасы нефти на небольшой глубине. К тому же они говорят, что там такой мощный запас нефти и газа, что мы будем как в Кувейте или в Ираке в ней купаться. В общем, завтра начинается строительство двух нефтяных вышек, далее их число будет увеличиваться. Также прямо сейчас идут организационно-отладочные работы на нефтеперерабатывающем заводе. Так что, товарищ полковник, если тут все пройдет без осложнений, то топлива будет более чем достаточно. Следующий вопрос – пища. По последним подсчетам, всех запасов в самом лучшем случае нам хватит на два с половиной месяца. Потом начнется голод. Так что нужно что-то срочно решать. Есть идея: вокруг города сплошные степи, можно выгнать каких-нибудь зеков или студентов на «освоение целины» так сказать. Но результат только на следующий год будет. К тому же, в этом мире, судя по всему, осень началась, и неизвестно какие тут зимы. Так что нам просто необходимо срочно создать запасы на зиму.

- Возделывание целины… А что, идея неплохая, главное правильно ее подать людям. У тебя в городе нету людей, которые занимаются социальным инженерингом? Ну, там реклама, предвыборные кампании? Если есть – привлеки их к работе.

- Поищу, вроде было пару контактов. Что еще…

- Как поживают отряды народной дружины? Уже начал набирать людей? И как обстановка с паранормальными явлениями?

- Дружина… Люди как-то неохотно идут к нам, хотя вы сами понимаете отношение народа к полиции. Пока набралось лишь тридцать процентов от ожидаемого объема людей. А вот паранормальной дрянью дела так себе. Отловили беглых трупов на кладбище. Ты фильмы про зомби видел? Вот точно то же самое. К счастью, никто не пострадал – вчера к вечеру они окончательно умерли. Видимо та сила, что их оживила, как-то связана с нашим переносом. То есть пошла на убыль. Периодически появляются сообщения о том, что некоторые люди вызывают что-то похожее на полтергейста. Но это не проверенная информация, у нас рук не хватает все проверить. Вот еще одно, что интересно. В городе три крупных церкви, после молебнов у всех присутствовавших заметно улучшалось состояние здоровья. Вплоть до того, что несколько инвалидов буквально «встали и пошли», а слепые прозрели. Чудеса происходили лишь с теми, кто был крещен и имел при себе нательный крестик. Ну это надо будет сплавить нашим ученым…

- Забавно…Стоп, каким еще ученым? – нахмурился полковник.

- Ну всяким там аспирантам-доцентам из наших ВУЗов. Я Зарину сказал собрать команду умов, вот они теперь сидят и разбираются. У ребят, честно говоря, у самих мозги через уши вытекают.

- Ладно, а как там дела с прокладкой дороги в часть?

- Ага, это. Я так понимаю, что после вчерашних событий ты окончательно решил эвакуировать часть в пределы города, да?

- Да…

- Судя по картам, что дали нам твои пилоты, это дело не одного дня работы. И даже не недели. Ладно, тут по степи – можно гравий насыпать, но вот корчевать лес… Это займет какое-то время. Минимум – три-четыре недели. Это при благоприятной погоде.

- Майор, ты меня не понял, на строительство дороги нужно бросить все силы, у меня там людей душат черт знает чем.… В общем, мы со своей стороны тоже начали выкорчевывать деревья, вам я разрешаю делать все что угодно, вплоть до выжигания леса, там все равно одна дрянь водиться. Используйте напалм что-ли…

- Я полностью с тобой согласен, но все равно это, даже при таких способах, это займет минимум неделю-полторы. Я понимаю, что у тебя там люди… В общем сегодня утром работы уже начались, несколько групп насыпают гравий в степи, остальные валят лес. Так что не беспокойся об этом. Вам главное продержаться и быть готовыми сразу же все увезти.

- Ладно, спасибо и на том… Отвези меня к этой твоей команде ученых, хочу поболтать с ними.

- Ну как скажешь… Я организовал им штаб-квартиру в хим. корпусе нашего Политеха. Это в десяти минутах езды отсюда…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

День 3, 14:20, «Аналитический центр», хим. корпус политехнического института, г. Липов

Герщенко и Досталов добрались до Политеха менее чем за десять минут – в связи с последними событиями уличное движение было сведено к минимуму. Но им пришлось ждать еще около часа, пока так званая команда ученых вернулась с обеда.

Оставив машину возле входа в корпус, они прошли внутрь здания. Герщенко увидел на стене надпись со стрелкой - «Аналитический центр по вопросам переноса» - и усмехнулся.

- Это они сами себя так назвали? – спросил он у Досталова.

- Без понятия, скорее всего. Ты же знаешь этих гражданских – никакой дисциплины. Креативные они, мать их. А может быть, Зарин придумал, в общем, не знаю.

- Ладно, проехали. Ну что, зайдем к товарищам ученым, а? – сказал Герщенко, открывая дверь, на которой скотчем была приклеена бумага с удивившей его надписью.

Перед Герщенко и Досталовым открылась довольно большая комната, она была заставлена столами с колбами и горелками, стеллажами с загадочными реактивами и тому подобной аппаратурой. За столами сидело два десятка человек, среди них было несколько женщин. Возраст колебался от двадцати пяти до сорока лет. Некоторые из них были одеты в белые халаты, хотя большинство находилось в ежедневной одежде. Все они были заняты какими-то своими делами. Кто склонился над микроскопами, кто сидел возле центрифуги, несколько человек что-то усердно набирали за ноутбуками. Когда Герщенко демонстративно кашлянул, чтобы обратить на себя внимание все «ученые» замерли и повернулись к вошедшим.

- Здравствуйте, меня зовут Виталий Андреевич Герщенко, как можно видеть по моей форме – я в звании полковника. Это, - он указал на Досталова, - мой коллега из городской полиции, майор Сергей Иванович Досталов. Фактически, сейчас вся власть в городе находится в наших руках, а также в руках Зарина Алексея Павловича, с которым вы все уже знакомы, верно?

Гробовое молчание прервал мужчина лет сорока, с пышными усами. Он был одет в темные брюки и бежевый свитер, который обтягивал его выпиравший живот.

- Конечно, знаем, рад познакомиться, Виталий Андреевич, Сергей Иванович, - он подошел к ним и пожал им руки, - Нас созвал Алексей Павлович, он поставил нам задачу разобраться в произошедшем. Те люди, что вы видите перед собой – настоящие профессионалы, это, кстати, не все, большая часть персонала работает в отдельных лабораториях по всему корпусу. Забыл представиться, мое имя – Лерников Александр Адреевич. Я тут вроде как за главного, - усмехнулся мужчина, сложив руки за спиной.

- Очень приятно.… Итак, что вы можете нам рассказать, что уже удалось выяснить? – спросил Досталов.

- Да, разумеется, ведь для этого нас и собрали здесь. Выяснить удалось немного, но уж что имеем. Итак, во-первых: части земной поверхности перенеслась сюда, мы еще пока не выяснили, куда именно. Во-вторых: мы имеем землеподобную планету, гравитация – девяносто восемь процентов земной, то есть почти тоже самое, вы даже ничего не заметите. Состав атмосферы и давление – полностью аналогичное нашим. Местная звезда, можете называть ее солнцем, если хотите, полностью аналогична нашему солнцу. Хотя следует отметить, что радиационный фон несколько выше, мы также выяснили, что когда дует ветер с юго-запада, то фон повышается. Но не беспокойтесь, эти отклонения несущественны. В-третьих: о причинах самого переноса мы ничего не можем сказать, есть только голые теории. Мы собрали уйму образцов почвы, воздуха, воды и так далее, в «зоне переноса». Отмечается повышенная радиоактивность, ЭМ-поле. Интересна структура разрезанных объектов – такое чувство, что что-то просто взяло и разрушило все электронные связи в местах разрезов. Хотя это не повсеместная картина. Там, где перенесенная материя совмещалась с местной материей, происходило довольно странное слияние. В совмещенной материи были найдены несвойственные природе атомы – видимо осколки таковых из нашего мира под влиянием некой внешней силы сливались с местными. Разумеется, такие соединения были не стабильны и быстро распадались, этим можно объяснить повышенную радиоактивность образцов. Стоит отметить, что подобные эффекты наблюдались лишь в «зоне переноса», в глубине перенесенных территорий материя нашего мира абсолютно стабильна…

- Что вы можете еще рассказать об этой новой планете? – перебил его Герщенко, который мало разбирался в такой глубокой физике.

- Ну я же говорю, почти полностью идентична Земле. Гравитация, атмосфера… Вот магнитные полюса у нее немного смещены, придется перенастраивать связанное с этим оборудование. Что еще… Сутки длятся двадцать четыре с половиной часа, это может создать некоторые неудобства с часами. Год, примерно, длится триста девяносто местных дней. Орбита планеты чуть более вытянута, нежели у Земли. А это значит, что зима здесь будет очень суровая, исходя из текущего положения города, могу сказать, что морозы до минус сорока – здесь норма. Так что к зиме нужно будет запастись шубами и тому подобным. И, я так понимаю, что вас очень интересует местная Луна, вернее, то, что от нее осталось, да?

- Конечно интересует. Есть какая либо информация?

- Не много, все что нам удалось выяснить – по каким-то причинам несколько тысяч лет назад спутник изменил свою орбиту. Кстати, он был меньше нашей Луны, но находился на более близком расстоянии. Так вот, по неизвестным причинам его орбита изменилась, что и вызвало его разрушение. Боюсь представить, что тогда здесь было. Гигантские цунами, землетрясения, вулканы, пылевое облако… Да и осколки спутника тоже падали не один десяток лет. То, что мы сейчас видим на небе – всего лишь семьдесят процентов от исходной массы Луны. Исходя из наших расчетов, наибольшие разрушения препали на другое полушарие, правда, мы не знаем, что там находится.

- Что насчет того материка, куда нас занесла судьба?

- Тут информации почти нет – только карты, которые составил прибор на вашем вертолете.

- Александр Андреевич, а вы слышали о разных необычных явлениях, которые происходили в городе и в части?

- Да, ходят слухи, но нашей команде еще не удалось ничего наблюдать, так что ничего не могу сказать по этому поводу. Разве что, подтвердится одна из теорий – та, которая гласит, что мы попали в другую вселенную, с немного другими законами физики, которые позволяют то, что у нас можно было бы назвать магией или волшебством.

- Ладно, спасибо за информацию, продолжайте работать…

На этом визит к ученым Герщенко решил закончить и пойти обдумать полученную информацию.

Изменено пользователем Aturan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 10, 10:00, люкс-номер в гостинице «Кристал», г. Липов

«Прошло уже больше недели с момента странного катаклизма» - думал Герщенко. Он стоял на балкончике своего номера, где он решил остановиться. Сам номер располагался на десятом этаже, поэтому полковник мог наблюдать за утренней суетой города. Хотя следует сказать, что улицы были почти пустыми – большая часть населения вняла к просьбам так званого временного правительства и сидела дома. На улицах сейчас находились лишь наряды полиции и ополченцов-дружинников, а также те, кто занимался работой, связанной с восстановлением инфраструктуры. На плечах у полковника был накинут теплый махровый халат, в руках он держал чашку черного кофе. Выглянув за перила балкона, он взглянул на вход в гостиницу. Там располагались бойцы, которые были в группе сопровождения.

За последние дни ситуация в городе начала налаживаться. Восстановительные работы на водоочистительных резервуарах шли даже быстрее чем рассчитывалось – с такими темпами уже завтра-послезавтра водоснабжение будет восстановлено. Первую нефтяную вышку на новом месторождении вчера пустили в работу. Подрядчиком на этих работах была компания «ГеоТех», которая сразу же предложила свои услуги правительству. С прокладкой дороги в часть дела шли хуже, чем рассчитывалось – борьба с джунглями оказалась весьма затруднительным делом. Судя по картам, по прямой следовало пройти около десяти километров, все что удалось сделать на данный момент – это пройти полтора километра, оставив голую полосу шириной в двадцать метров. Сейчас все силы были брошены именно на это. В части все было спокойно, нападения больше не повторялись. Солдаты были заняты тем, что занимались прокладкой дороги в сторону города и ремонтом техники. По предварительным подсчетам на ходу было: двадцать девять Т-72 и десять Т-80, шестьдесят пять БТР-80, пятнадцать БМП, а также сорок три грузовых ЗИЛа. Также имелась техника инженерной роты – всякого рода РХМ и так далее. Пока была неясна обстановка с САУ, которые имелись в части. Причиной этого служило то, что учения на них не проводились уже лет десять, и они стояли на консервации. Вот с топливом для техники было туго – его хватало лишь для того, чтобы перевести всю вышеописанную технику в город. Сказывалась безответственность начальников склада ГСМ, которые постоянно продавали бензин и соляру левым личностям.

Герщенко также думал о вчерашнем докладе Досталова, где тот сообщал о появлении каких-то групп мародеров, которые начали зверствовать на окраине. Они вламывались в квартиры или магазины и выносили оттуда все, что можно было использовать и продать. Поэтому сегодня городская полиция должна была заняться этой проблемой и начать расследование по этому вопросу.

Допив кофе, Виталий Андреевич вернулся в комнату и включил огромную плазменную панель. Работало только два канала – городские новости вперемешку с извещениями правительства и канал, по которому крутили полезные обучающие видео ролики вроде «как действовать при чрезвычайных ситуациях» и т.д. Сейчас в эфире был выпуск утренних новостей и очередная серия Беар Гриллса. Телецентр особо себя работой не загружал. В новостях шла речь о том, что следует сохранять спокойствие, запасать продукты и предметы первой необходимости, агит-реклама народной дружины, а также короткая сводка о событиях последнего дня.

Закончив просмотр, Герщенко оделся, спустился на улицу и, сев в черный BMW, поехал к Досталову в гости. Который, кстати, переместился в здание мэрии. По легенде, все предыдущее правительство погибло в ходе нападения на часть. Что, разумеется было наглой ложью – все они по прежнему сидели на гауптвахте в части. А чтобы избежать негодования населения, они, вместе с Зариным выложили в то, что осталось от интернета, по сути, в локалку города, весь компромат.

День 10, 10:15, темница в крепости, местоположение неизвестно

Утро у Алексея Камышева началось как обычно. А обычным за последнюю неделю стало пробуждение ни свет, ни заря от появления стражей, которые сперва приносили кувшин с водой и бритвенными принадлежностями. А через час – скудный завтрак – небольшой кусок мяса, шлепок какой-то каши, к слову, достаточно вкусной, и какой-то напиток, напоминавший по вкусу кофе с коньяком, и имевшим такой же бодрящий эффект. После этого приходили так званые учителя. Два молодых человека, одетых в темные камзолы без изысков и заплетенными в косы волосами. Первые три дня они усиленно учили его тому языку, на котором общались на летающем корабле. После чего стали разбавлять эти изнуряющие, почти круглосуточные, уроки общеобразовательными лекциями. В них шла речь о географии этого мира, его истории, культуре, народах и так далее. Сейчас Камышев уже мог более-менее свободно общаться на местном языке. К своему удивлению, он заметил, что этот язык очень напоминает тот немецкий язык, который он учил в школе, с примесями латыни и чего-то норвежского.

Его учителя появились как всегда неожиданно. Все те же молодые парни, на вид им было не более двадцати пяти лет. Одного из них, более высокого и темноволосого звали Валт, другого, низкорослого и грузного блондина - Джок.

- Гунн тах!!! – произнес Камышев, поворачиваясь к ним и приветственно махая рукой.

Вошедшие лишь молча кивнули головами, как обычно.

- Что сегодня мы будем учить? – задорно спросил Камышев.

На что Валт ответил:

- Сегодня учебы будет немного, после полудня мы отведем тебя к госпоже Маргарет. Она уже давно хочет тебя видеть, просто тебя надо было обучить основам нашей культуры, варвар.

- Это я то варвар… Стой, ты сказал, что ваша красавица ждет встречи со мной, верно?

- Да, варвар, ты правильно нас расслышал. – ответил Джок.

- А такой весьма немаловажный вопрос… У вашей госпожи, Маргарет, у нее есть там жених или парень, а?

- Нашей госпоже некогда заниматься светскими делами, на ее плечах лежит судьба целого государства, окруженного одними врагами. Да и тебе даже не на что надеяться, варвар. Даже мужи из самых знатных родов Миддса были ею отвергнуты.

- Ага, тоесть в общем то, она свободна…

- Я же сказал тебе, варвар, тебе надеяться не на что!!! – уже раздраженно ответил ему Валт. – Пора учиться!

- Постой, еще вопрос. Почему вы называете меня варваром?

- Ну как, тебя нашли в лесу на востоке, одетого в странную одежду. А на востоке живут только орки, лесные эльфы и группки варваров. Люди там не селятся. Особенно в глубине Леса, там наложено древнее проклятие, из-за которого нормальные люди болеют и умирают, у них рождаются уродцы. Там выживают лишь орки, для которых это родной дом, и эльфы, которым магия нипочем.

- Чудные вы… Расскажи мне о магии, Валт.

- Именно об этом и должна была пойти сегодня речь. Ну что, начнем, варвар?

- Валяй… - сказал Камышев, по удобнее устраиваясь на своей койке.

Валт укоризненно покачал головой и начал говорить:

- Магия, это редкий дар, который позволяет смертным влиять на материальный мир. Среди людей каждый двадцатый ребенок обнаруживает у себя такие способности к десяти-двенадцати годам. После этого, его родители обязаны отправить его в Астр, остров, предназначенный специально для воспитания и обучения магов. Есть еще крепость Хай-Нидл, в соседнем королевстве Агнос. Такова политика Церкви Вечности. Для того чтобы маги и обычные люди могли сосуществовать, первых нужно сделать верными и воспитанными. До появления Церкви кровь из-за этого проливалась в бесчисленных войнах рекой. Официально, Церковь имеет власть в трех государствах – в Абоде, в Миддсе и в Агносе. Ряд государств относиться к ней нейтрально, это Мар Пас и Китжское княжество. А такие страны как империя Детч, халифат Тар и империя Кюуншю открыто и воинственно выступают против Церкви. Они представляют опасность для остального мира, поскольку деятельность магов там абсолютно не контролируется законом, фактически, если тамошним магам отвалить кучу золота, то они могут могут повторить то, что произошло во времена последней магической войны. Тогда маги с юга обрушили кусок небесных камней, что уничтожило целое государство и имело ужасные последствия…

- История и политика, это конечно очень интересно, но расскажи мне о магии…- требовательно попросил Камышев.

Валт немного смутился, но продолжил:

- Магия, как я уже говорил – дар изменять окружающий мир, вся суть в том, что любой предмет обладает некой внутренней силой, но обычно она не востребована. А маг эту силу может разбудить и направить в нужное русло. Опытный маг может сделать невероятные вещи: разжечь костер, явить какой-либо предмет, если у него хватит сил и опыта, то он может даже горы сдвинуть. История имеет немало примеров, когда маг или группа магов чуть не уничтожала весь мир. Первый раз такое случилось много тысяч лет назад, тогда некие древние государства начали между собой настолько жестокую магическую войну, что после ее окончания выжили, в лучшем случае, сотни, если не десятки людей в разных уголках мира. Тогда же и раскололи естественный спутник нашего мира, причинив еще большие разрушения. Второй раз – это произошло несколько сот лет назад, две империи начали между собой войну, которая закончилась уничтожением обеих стран, а также массовыми преследованиями магов по всему миру.

- Валт, ты снова полез в историю.… А ты можешь научить меня магии?

- Нет. Во-первых, я не учитель, а во-вторых, ты уже взрослый, а дар проявляется в возрасте от десяти до четырнадцати лет. Так что ты никак не можешь быть магом.

Камышев усмехнулся и продолжил:

- Кстати, я так понимаю, что мы сейчас находимся в том месте, которое ты назвал Астр, верно?

- Да, варвар. Ты прав. Но ты задаешь слишком много, как для варвара.

- Последний вопрос, честно... – умоляюще попросил Алексей.

- Ну ладно, давай… спрашивай.

- Меня сюда привезли на летающем корабле, это тоже магия? Кто из построил? Что держит их в воздухе и как они управляют своим движением?

- Это не один вопрос…. А тема воздушного флота – государственная тайна королевства Миддс. Так что держи язык за зубами, если ты хочешь жить. Регент не будет с тобой нянчится.

Следующие три часа Камышев слушал скучнейшую лекцию и роли Церкви в малопонятной ему геополитике это странного мира. Когда Валт и Джок закончили, Валт выколдовал из воздуха черный мешок и натянул его на голову Алексею. Потом его снова водили по бесчисленным лестницам и коридорам. Эта прогулка завершилась во все том же круглом зале. Валт и Джок почтительно поклонились Маргарет, которая в этот раз встречала их возле входа, и ушли.

Сегодня регент выглядела более строго. Ее огненные волосы были заплетены в замысловатую прическу. На ней было одето красивое темное платье с широкими полами. Вот только ее юное лицо разрушало образ железной леди, что и вызвало улыбку на лице Камышева.

- Что смешного, варвар? – надменно спросила она.

Алексей улыбнулся еще шире и ответил:

- Твое личико, госпожа регент, оно просто прекрасно…

Щеки Маргарет на некоторое время зарделись румянцем, но она быстро взяла себя в руки.

- Не твоя забота, как я выгляжу. Я тебя вызвала, потому что ты представляешь особый интерес, к сожалению, в этом мире это вижу только я.

- Я не понимаю тебя, Маргарет…

- Сейчас попробую объяснить… Меня зовут Маргарет Элдридж, но на самом деле мое имя – Маргарет Кертинс. Элдридж – это псевдоним, который в этом мире все равно никто не поймет.… Таким образом я придумала новую личность и одновременно отдала дань прошлому… Тому, откуда я вообще взялась…

Алексей слушал ее и внезапно перебил:

- А ты не имеешь отношения к эсминцу «Элдридж» и Филадельфийскому эксперименту?

Когда он это сказал, глаза у Маргарет округлились, и она дрожащим голосом спросила:

- Что было после того, как корабль исчез? О команде долго горевали? Что ты вообще знаешь? Расскажи мне, пожалуйста.

Теперь в голосе регента появились умоляющие нотки, что не ускользнуло от пристального внимания Камышева. Он подошел к ней и взял ее руками за плечи.

- Я расскажу, все что знаю, но взамен требую, чтобы ты поведала мне все об этом мире, о магии и о себе. И разумеется мне требуются гарантии моей личной безопасности.

- Хорошо, Алексей… Ты узнаешь все, что тебя интересует. И тебя никто и пальцем не тронет.

- Тогда слушай. Впервые я узнал об «Элдридже» после фантастического фильма. Я потом объясню, что это такое. Потом я читал несколько статей из разных источников. Так вот, двадцать восьмого октября 1943 года на этом эсминце проводились некие эксперименты, в ходе которых корабль исчез…

На этих словах слезы тихо хлынули из глаз Маргарет.

- Но корабль появился в нескольких километрах от того места, затем снова исчез и вернулся в начальное местоположение. Экипаж рассказывало всяких аномалиях и прочей чертовщине, некоторые сошли с ума, другие вовсе исчезли. Третьих невообразимым образом вплавило в стены…

- Но постой… Ты говоришь, что корабль вернулся, хоть и не с полным экипажем, но вернулся, да?

- Верно… А что-то не так, Маргарет?

- Да все не так… Ладно вот моя история, слушай. Я родилась девятнадцать лет назад на одном маленьком острове на юге. Мой отец – Оливер Кертинс, был механиком на «Элдридже». А моя мать, она умерла сразу после того, как я родилась, была среди исконного населения того островка. Несколько пиратских деревушек, не более. Так вот, мой отец меня воспитывал и рассказывал о своей жизни, делился со мной опытом. Он говорил мне, что после эксперимента корабль оказался неизвестно где, посреди океана. Из ста восьмидесяти человек экипажа выжило всего сто двадцать. Они и привели поврежденный корабль к тому островку. Когда они подплывали к нему, то напоролись на рифы. Поэтому корабль пришлось оставить. Разумеется, они сняли с него все полезное: оружие, генераторы, припасы. С этим они и высадились на острове. Потом они столкнулись с местными и после непродолжительной вражды, стоит сказать, что оружие с корабля было довольно хорошим учителем, они зажили в мире. Через шесть лет родилась я.

- Стой, по-моему, тут какая-то ошибочка со временем… - вставил Камышев.

- Я позже расскажу, что я думаю по этому поводу. Так вот, я росла в суровых условиях, отец учил меня, как выживать в самых сложных ситуациях и условиях. Он постоянно говорил, что я должна быть сильной. Я вроде неплохо справляюсь, - она утерла слезы и продолжила, - Когда мне было двенадцать лет, на наше маленькое поселение напали пираты. Грязные обезьяны, южные выродки… Они сожгли и убили все и всех. Спаслась только я, мой отец посадил меня в маленькую рыбацкую шлюпку и так я спаслась. Моя шлюпка плыла несколько дней, пока ее кто-то не подобрал. Как оказалось, это был флагман морского флота Миддса. А на его борту находились король и королева с их дочками. Они, почему то смиловались и забрали меня с собой. Так я стала жить при дворе. Я училась всем их премудростям, не забывая того, чему учил меня отец. Когда я стала достаточно взрослой, я поняла, что могу получить огромную власть и армию, которой будет достаточно, чтобы всем отомстить. Тогда я и задумала убить наследниц престола. К сожалению, королева увидела, как я отравляла пищу ее дочерей и хотела поднять шум. Мне пришлось ее убить прямо на кухне… - Маргарет понизила голос и говорила почти шепотом , - Я взяла нож и… Ну сам понимаешь. Теперь оставался лишь старый король. Я пробралась к нему в покои и все подожгла, после чего я подожгла и остальной замок. Единственное, что я унесла – это был ларец с государственными документами, куда я ранее подкинула идеально подделанную бумагу, которая предписывала полную передачу королевской власти мне в случае гибели всех наследников. Ну, как видишь, у меня все получилось, - она усмехнулась.

Алексей по-прежнему улыбался, хотя в уме он уже сделал себе пометочку о психическом здоровье госпожи регента. Он не мог представить, как этот почти ребенок хладнокровно вырезает всю королевскую семью ради получения власти.

- Что же было дальше? Что ты делала, когда получила власть?

- Ну было много суеты… Я решила создать воздушный флот. Как видишь, мне это удалось более чем. Немного магии, немного смекалки и гномьего оружия и Миддс теперь обладет самой несокрушимой армией…

- Я знаю такую поговорку, что не бывает несокрушимых армий, бывает просто слабый противник…

- Чепуха… Также я придумала систему общения между городами и военными заставами, удивительно, как до такой простой идеи никто не додумался. Расставить башни так, чтобы две ближайшие могли друг друга видеть, и вставить два огромных флага на крышу. Таким образом, я теперь могу менее чем за день без помощи магии передать свою волю в любой уголок страны.

- Умно… В моем мире это называлось телеграфом. Я надеюсь, что ты позаботилась о том, чтобы никто не разгадал секрет твоих башен.

- Ну конечно же, я же ведь не дурра… Все, кто связаны со строительством, уже были уничтожены, а те кто работает на самих башнях – безвольные слуги, паладины, я расскажу в чем суть позже.

- Умно… Очень умно… - только и мог сказать Камышев.

Теперь у него в голове стало проясняться, куда он попал. «Класс, сменил дебилов-командиров на стервозную сучку с манией убийства и навязчивой идеей захватить мир, ладно, посмотрю, что дальше будет…» - думал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же и там же

- Маргарет, у меня один вопрос, каким образом в этот мир попали твой отец и моя… в общем я сам?

- Не имею ни малейшего понятия, маги тоже. Ходят слухи, что в Хай-Нидл есть один археолог, который возможно знает ответ на этот вопрос. Да, кстати, я не советую тебе скрывать от меня что либо, - усмехнулась она.

- Да я ничего и не скрываю…

Регент снова потерла одно из своих колец, а Камышев упал с диким криком, держась за раскалывающеюся от боли голову.

- А ну-ка, Леша, рассказывай, при каких обстоятельствах ты попал сюда, давай, не стесняйся… - она присела возле него и нежно взяла за подбородок, поворачивая его голову к себе.

- Хорошо, хорошо, я все скажу!!! Только пообещай, что больше не будешь этого делать…

Она задумчиво прикрыла глаза и после нескольких секунд раздумий ответила:

- Это будет зависеть от твоей сговорчивости, ну так как, будешь отвечать? – ее рука снова потянулась к кольцу.

- Да.… Слушай. Несколько дней назад моя военная часть, в понятиях твоего языка это место сосредоточения солдат и техники, где они живут и тренируются.

- Пусть будет форт…. – подсказала Маргарет.

- В общем, мой форт, вот он появился посреди каких-то промозглых джунглей, кишащих всякого рода мерзкими тварями. Одного парня какая-то тварь разорвала пополам… - Алексей отметил странный огонек в глазах у девушки, - Потом ночью на нас напали, убили несколько десятков человек. Я в это время сбежал оттуда и бродил в лесу. А уже потом меня подобрал корабль. Дальнейшую мою судьбу ты знаешь.

- Сколько людей в твоем форте? Что там за техника? Отвечай!!!

«По сути, это будет являться государственной изменой.… Но от одного воспоминания о ее кольце меня уже в пот бросает…» - именно с такими мыслями Камышев рассказал Маргарет примерную диспозицию сил в части. После чего его снова увели в его темницу, оставив госпожу регента в раздумьях.

День 10, 09:40, форт «Дальний», кор-во Агнос

Влад Родин наконец-то выбрался из пучины галлюцинаций, которые длились неопределенное количество времени. Последнее, что он помнил – это как он с товарищами и девушками выехал за город на байке. Он медленно открыл глаза и удивился, увидев перед собой не привычный потолок своей квартиры, а украшенный фресками и неизвестными надписями каменный свод.

«Это что же мы такое дунули.… И вообще, где я…» - мозг Родина отказывался генерировать более рациональные мысли.

Он попытался привстать, что далось ему с трудом. Он лежал на деревянной койке, которая была устлана соломой. Сама комната была небольшого размера, с покатым потолком и двумя небольшими зарешеченными окошками. Окончательно сев, Влад увидел, что его ноги были туго перебинтованы, в нескольких местах сквозь бинты выступало несколько бурых пятнышек.

«Что за черт… Откуда эти раны?» Немного покопавшись в воспоминаниях, он с ужасом вспомнил столкновение с теми дикими всадниками, один из которых и нанес ему раны. После этого в памяти был большой пробел.

Также Влад отметил, что абсолютно голый. Встав на ноги, он почувствовал легкое покалывание, что говорило о том, что раны почти зажили. Поискав взглядом какую-нибудь одежду, он нашел на небольшом столике какую-то грубую рубаху, которая доходила ему до колен, и, натянув на себя, направился к приоткрытой двери в углу комнаты. Дверь выглядела очень винтажно – грубые деревянные доски, обитые по краям железом с непонятными знаками и символами.

Родин смело толкнул дверь, и та со скрипом впустила его в довольно большую комнату. Посреди комнаты стояла огромная кровать с балдахинами, постель на ней была раскидана. Стены в комнате были укрыты красивыми гобеленами, на полу был постелен красный ковер с замысловатыми узорами. В углу светил угольками камин.

«Кто же за мной ухаживал?» Ответ на этот вопрос вышел с небольшого балкончика, выход на который находился в другом конце комнаты. Это была женщина. Ни вид ей было около тридцати лет. Она была отлично сложена и подтянута. На ней был надет лишь легкий халат, который шаловливо развевал легкий ветерок, периодически обнажая ее тело.

Влад несколько смутился, а вот женщина как будто ничего не замечала. Он неуверенно сказал:

- Спасибо…. Спасибо, что спасли меня…

На лице девушки отразилось некое смятение и непонимание.

- Раелия… - сказала она, ткнув себя пальцем в грудь.

Родин был не настолько тупым и понял, чего от него хотят. Он тоже указал на себя и сказал:

- Влад Родин…

Снова образовалась неловкая пауза. Женщина указала на поднос с какими-то фруктами и вопросительно взглянула на Влада. Тот внезапно обнаружил, что действительно очень голоден и утвердительно закивал головой. Раелия улыбнулась и ловко кинула ему несколько плодов, напоминавших персики. Родин так же ловко их поймал. Он покрутил один из плодов перед глазами и осторожно надкусил. Из под тонкой шкурки брызнул сок, сам же фрукт был очень сладким и имел красную мякоть.

«Придется учить его нашему языку…» - грустно подумала Раелия.

«Вкусный персик…» - рассудил Влад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 10, 10:00, форт «Дальний», кор-во Агнос

Норус и Оран шли темными коридорам крепости, направляясь в темницу своих пленниц-учениц. Они уже больше недели занимались обучением девушек. Но те были либо очень тупыми, либо малоспособными к языкам. Лишь вчера им удалось перейти от уровня «жестикулирую, так, что уже руки отваливаются» к «основные фразы и слова уже понимают и используют». Да и лорд каждый день требовал результата. Ему не терпелось допросить своих пленных.

Они остановились перед дверью, в руках у Орана промелькнул ключ, щелкнул замок и они вошли в темницу. Девушки уже не пугались их, как в первые дни, хотя на магию они по-прежнему смотрели с удивлением и непониманием. Та девушка, которая звала себя Ксенией встала и, помахав рукой, произнесла, коверкая слова:

- Приветствую, мастера!!!

Оран и Норус ответили на приветствие. После чего они решили перейти к более содержательной беседе:

- Девушки, поскольку вы уже освоили основы нашего языка, то можно перейти к основной цели вашего обучения, а именно – допроса.

Поскольку пленницы владели языком еще не очень хорошо, большую часть фраз приходилось повторять и объяснять жестами.

- Мастер Оран, я хочу задать вам вопрос: почему нас держат в темном и грязном подвале как скотину? И где мы вообще находимся?

Норус улыбнулся и сказал:

- Я понимаю ваше любопытство, но сейчас вопросы будем задавать мы… Верно, Оран?

- Абсолютно. Итак, первый вопрос – как и при каких обстоятельствах, вы попали в плен.

Девушек этот вопрос удивил, и Ксения возмущенно спросила:

- Ну, об этом могли бы спросить у своих воинов, которые нас схватили, и, между прочим, убили одного нашего товарища, а другого ранили.

- Это уже невозможно, они были казнены за государственную измену в тот же день, когда вас сюда доставили.

На лицах у девушек отразилось еще большее удивление и страх:

- Но.… Почему?

- Ну, наш великомудрый лорд Вирариан счел тот факт, что они убрались с поля боя, спасая вас, изменой...

- С какого поля боя? Когда прилетел вертолет? – поскольку в местном языке не было соответствующего понятия, девушка использовала слово из родного русского языка.

Маги оживились, услыхав, что девушки знают, что за «летающая тварь» напала на гвардейцев. Норус сразу же переспросил:

- Ксения, а ты не могла бы рассказать об этом «вертолете» подробнее?

Девушка подумала несколько секунд и ответила:

- Я не большой специалист, но в общих чертах смогу описать.

- Да, давай, мы тебя внимательно слушаем… - чуть не выпрыгнув из одежды от нетерпения и любопытства, поторопил ее Норус.

- Вертолет – это такой… такое средство для перемещения в воздухе. Это очень сложный… Механизм, как ваши часы, мастер Норус, - она указала на висевший у того на шее механизм, - только гораздо сложнее. Он держится в воздухе за счет того, что вращающийся винт создает подъемную силу… Это все что я знаю…

- Откуда он взялся и откуда ты это знаешь? Ваш народ купил его у гномов? – спросил Оран, пристально всматриваясь в ее глаза.

- Нет, у нас их делают в специальных местах, заводах, уже лет пятьдесят. А кто такие гномы?

- Не важно, следующий вопрос, где вы живете, откуда вы?

- Я живу на улице Градостроительной 34, а вот она – на улице Октябрьской 57, в городе Липов.

Теперь удивление было уже на лицах у магов. Города, да еще и с пронумерованными улицами и варвары как-то не сочетались.

- Никогда ранее не слышал, где расположен ваш город, каково его население, армия?

- Ну, я тоже не слышала о средневековых замках, находящихся в России. Вы что, староверы какие-то?

Оран и Норус снова ничего не поняли.

- Что такое Россия, кто такие староверы? Отвечай на наши вопросы! Да, и что с твоей подружкой, она больна или умственно ненормальная, почему она все время молчит?

- Нет, она в порядке, просто еще не может отойти от шока. Ладно, отвечу на ваши вопросы. Россия, точнее Российская Федерация, это моя страна, население что-то около ста миллионов человек. А город Липов – это город, где я родилась и выросла, она тоже, - девушка указала на свою подругу, - так вот, население города около ста пятидесяти тысяч, насчет армии мало что знаю, в городе есть полиция, это люди, которые отвечают за порядок, думаю, что у вас есть некий аналог. Где-то неподалеку от города есть крупная военная часть. Это все…

Маги слушали это с каменными лицами, а сами прикидывали в уме, что же это за страна, где один только город, причем не самый крупный, насчитывает сто пятьдесят тысяч жителей. Они сравнивали это с теми данными, что были им известны – в их королевстве жило около четырех-пяти миллионов человек. А самый крупный город - вмещал в себя всего лишь семьдесят пять тысяч жителей, причем это была столица – Агн. Другие же города не превышали по населению отметку в тридцать-сорок тысяч. Большая же часть населения королевства жила в мелких городках и деревушках на подобии Строу, которая жалась к форту «Дальний». Где же могла находиться страна с населением в сто миллионов, они и ума приложить не могли, разве что далеко на востоке, в неразведанных землях, откуда никто никогда не возвращался.

- Расскажи нам еще, расскажи все о твоей.. России..

- Нет, я больше ничего не скажу… Только когда нам предоставят нормальные условия проживания, которые соответствуют всем правам человека, а не грязному скотному двору. Тогда и поговорим!!!

Маги переглянулись, и Оран, вздохнув, сказал:

- Я, конечно, передам твое требование нашему лорду, но советую вспомнить, как и за что он казнил своих же гвардейцев. Не думаю, что по вашему поводу он будет долго думать. Возможно, что уже завтра твоя маленькая, красивая головушка окажется на пике перед замком. Подумай об этом…

На этом допрос закончился, и посетители покинули темницу, оставив девушек в тяжких раздумьях…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 10, 09:30, спальный район «Балаков» г. Липова.

Стоящие дома-свечки окружали небольшой дворик. Последний представлял собой небольшой квадрат, со стороной в пятьдесят метров. На нем было несколько детских горок и качелей, которые выглядели более чем плачевно. Солнце взошло несколько часов назад, но погода была сырой и поэтому у земли стлался туман. Возле подъездов стояли машины жильцов, которые уже несколько дней никуда не двигались по причине дефицита бензина. В одном из домов, в его наружной стороне, располагался небольшой супермаркет. А со стороны дворика располагался черный вход и специальный пандус для грузовых машин. Сам магазинчик только полчаса назад открылся.

Внезапно утреннюю тишину разорвали звуки нескольких едущих на полном ходу машин. Со стороны улицы в дворик заехало три машины: большой черный джип, такой же черный мерседес и не вписывающийся в общую картину бобик, также выкрашенный в черный цвет. Автомобили с визгом остановились возле черного входа в магазин. Из машин начали выбегать люди – как молодые парни, так и более потасканные жизнью мужчины. Большая их часть была одета в спортивные костюмы. В руках они держали автоматы Калашникова, у некоторых мелькали ПМы. Оставив троих молодцев для охраны, эта банда вывалила двери в магазин. Здоровый лысый парень, сорвав чеку с гранаты, кинул ее вовнутрь. Раздался взрыв, полыхнуло огнем, несколько окон в дворике посыпались осколками. С криками бандиты ворвались в магазин. Раздались приглушенные выстрелы, оттуда начали выбегать перепуганные работники магазина, в которых безжалостно стреляли оставшиеся снаружи головорезы.

Квартира среднестатистической семьи Петровых.

Возле окна, на шестом этаже одного из домов, стоял Антон Петров. Услыхав взрыв, и выстрелы он немедленно приказал жене и дочери спрятаться в ванной. Сам же он аккуратно подошел к окну и выглянул. То, что он увидел, не было для него неожиданностью, такую картину ему уже приходилось наблюдать, в ревущих девяностых и два дня назад, как раз возле того офиса, где он работал. Все те же машины, та же наглая тактика. Тогда тоже «выставляли» какой-то магазин. Уроды успели скрыться до приезда полиции. Сейчас же, он достал телефон и стал набирать уже знакомый ему номер Герщенко, своего давнего знакомого и сослуживца. Сеть уже работала стабильно, хотя иногда случались обрывы связи. Черный прямоугольник мобильника попиликал и, наконец, дозвонился на нужный номер.

- Алло, Виталий? Это Антон, здравствуй. Помнишь, я тебе говорил о мародерах, которые выносят магазины?

- Да, здорова, помню… А что случилось?

- Так вот, эти уроды сейчас в моем дворе устроили мясорубку в супермаркете, шли сюда своих людей. Учти, что они вооружены автоматами, возможно парочкой гранат, их тут около пятнадцати человек.

- Понял, сейчас свяжусь с полицией и они вышлют группу… До скорого.

Телефон пиликнул звуком завершенного вызова. Антон подошел к бару и, открыв его, достал из него замотанный в тряпье пистолет, Глок-17. Он приобрел его в первые дни после переноса, выменяв у какой-то смутной личности на несколько украшений. Вставил обойму и передернул затвор.

- Надеюсь, что он мне не пригодится… - сказал он сам себе.

Двор многоэтажки, спустя десять минут.

Бандиты сейчас были заняты тем, что выносили из магазина ящики с продуктами и прочими товарами. Фактически, носили лишь четыре человека, остальные стояли рядом и занимались тем, что охраняли тех, попутно курили и щелкали семечки. Один мордоворот, тот, который кидал гранату, вскрыл один из ящиков и достал из него банку пива, которую с хрюканьем в себя вливал. Над бандой прямо таки витал дух безнаказанности.

Вдруг со стороны улицы послышался звук полицейских сирен. Мародеры, все как один, вскинули оружие, направляя его на влетающие во двор, полицейские «бобики» и «буханки». Они начали беспорядочный огонь. Выстрелы достигли своей цели – передняя машина потеряла лобовое стекло, судя по всему, пуля попала в водителя, и пошла юзом. Другие машины остановились и из них начали выпрыгивать полицейские и дружинники. Первые были в бронежилетах и вооружены автоматами, а вторые были вооружены всего лишь пистолетами. Завязалась перестрелка, в которой мародеры начали терять превосходство. Вот упал один из бандитов, держась за кровавое пятно на животе, другой отползал, волоча простреленную ногу. Среди представителей правопорядка также были потери, в основном среди дружинников.

Но когда, мародеры уже, казалось бы, проиграли схватку, из джипа выскочил человек. Он был одет стильную кожаную курточку, темные джинсы и туфли. Его уложенная прическа и общий внешний вид никак не укладывались в общую картину его товарищей-гопников. Спрятавшись за машиной, он аккуратно выглянул и начал сосредоточено махать руками. Внезапно, один из «бобиков» взорвался, раскидав полицейских. Человек вытер со лба испарину и, перебежав за дерево, продолжил свои манипуляции. Теперь с его рук срывались огненные шары и более-менее прицельно попадали в полицейских, сея среди них панику. Бандиты оживились и приободрились. Они начали полосовать укрытия и машины полицейских неприцельными очередями, встав в полный рост.

Из сорока человек, которые были отправлены на задержание мародеров, сейчас в живых осталось всего двенадцать. Они чудом укрылись в наименее поврежденной машине, в «буханке». После чего она тронулась в сторону улицы, чиркая по земле покрышкой пробитого колеса. Мародеры также быстро загрузились в машины, бросив свою добычу. Перед этим, человек в курточке приказал добить раненых, как своих, так и полицейских. Раздались одиночные пистолетные выстрелы, которые вскоре стихли. Также два мордоворота собрали у убитых полицейских оружие и патроны. После этого машины быстро скрылись в неизвестном направлении…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 10, 11:40, кабинет Досталова, мэрия, г. Липов

Герщенко прибыл к Досталову сразу, как только узнал о происшествии в Балаковском районе. Досталов сам был весь на нервах, что немудрено – из сорока человек вернулось лишь двенадцать, остальные были убиты неизвестным образом.

- Майор, судя по всему у нас завелись паразиты в городе… Да паразиты необычные, а вооруженные и очень опасные. Видимо уроды почувствовали, что теперь они сами себе закон… Вот послушай, что мне пересказал один из свидетелей происшествия, мой друг.

Герщенко пересказал ему то, что поведал ему Петров о мародерах и о странном человеке, который каким-то образом подорвал машину и кидался огнем. Досталов молча дослушал, задумчиво потирая подбородок.

- Мда, с этим надо будет что-то решать, но для начала необходимо понять, каким образом тот парень взорвал машину. Возможно, это как-то связано с ночным нападением на часть. Мне утром звонили наши аналитики, что-то там они интересное надумали, советую немедленно к ним заехать.

Герщенко сразу же встал, и, взяв в руки куртку, обернулся и сказал Досталову:

- Чего тогда медлим? Пошли...

Двадцать минут спустя, Аналитический центр

Досталова и Герщенко на этот раз встретили, как полагается. Лерников лично сделал доклад о проделанной аналитической работе. После чего провел офицеров в небольшой закрытый кабинет. Зайдя туда, он закрыл дверь на замок и сел на край стола, стоявшего посреди помещения. После чего он заговорил:

- Итак, несколько дней назад случился один довольно неприятный случай. В самом начале, после переноса, в городской больнице из комы вышло несколько человек. Так вот, почти все они были окрещенными и имели нательные крестики. Только один из них не имел вообще никакого отношения к религиозным ритуалам. Его звали Константин Кашимов, как оказалось позже, у него в голове была настоящая свалка всякой буддийской эзотерики. В больнице оказался после того, как в прошлом году пытался достичь «просветления» и обдолбался какой-то самодельной психотропной дрянью. В общем, парень себе мозг расплавил наверняка. Как он вообще смог очнуться – пока непонятно. Так вот, после его чудесного пробуждения наши люди взяли его под наблюдение. И тут началось самое интересное. На следующий день пациент обнаружил у себя, мягко говоря, странные способности. Он двигал предметы, не прикасаясь к ним, поджигал бумагу и так далее. Разумеется, мы захотели его изучить, поэтому мы ему сказали, что он еще не выздоровел и ему требуются особые процедуры. Мы выделили ему отдельную палату, кормили его, и, разумеется, наблюдали за ним. С каждым часом сила его способностей росла. Пока он не сбежал, четыре дня назад.

Герщенко прям передернуло на этих словах.

- А еще позже вы сказать не могли? Там по улицам ходит псих, который может творить черт знает что, а вы говорите мне это только через четыре дня? – полковник уже переходил на крик, - Да вас всех разогнать надо к чертям собачим, в поле, мать вашу, целину осваивать!!!

Досталов попытался успокоить своего товарища, но у него это не очень получилось. Наконец, Герщенко сделал глубокий вдох и продолжил разговор:

- Ваш сбежавший подходит под вот это описание? – он протянул ему фоторобот, составленный со слов Петрова.

Лерников молча взглянул на бумагу и утвердительно кивнул головой.

- Теперь, Александр Андреевич, рассказывайте мне все, что знаете о вашем пациенте. – Молвил Досталов.

- Давайте я вам дам его личное дело, сами посмотрите.

Лерников подошел к шкафу с документами и вытянул оттуда средней толщины папку. После чего осторожно протянул ее полковнику, словно остерегаясь, как бы тот не отхватил ему руку.

Герщенко взял папку и сел в удобное кресло, стоявшее за столом. И начал листать документы, периодически произнося вслух некоторые выдержки из текста:

- Константин Кашимов… Привлекался… Разбой и хулиганство…. Воровство… восемьдесят третьего года рождения.. Детдомовец… О, вот это интересно должно быть, заключение психиатра СИЗО, где тот пребывал. Так, что нам пишет этот товарищ… Ага, вот: эмоционально не стабилен, стремится к власти, легко внушаем, одержим буддизмом в какой-то извращенной форме, любит роскошь… Ну прям полный набор, я бы сказал. - Он отложил папку и продолжил, обращаясь к Досталову, - И это говно свободно бродит в нашем городе, мочит всех направо и налево. К тому же обладает, как тут сказано… сейчас… А, вот: телекинетическими и пирокинетическими способностями, хотя я уверен, что это только верхушка айсберга.

Досталов лишь молча и удивленно махнул головой.

- Товарищ полковник, да кто же знал, что у него хватит мозгов на это…

- Заткнись, аналитик. Сейчас твоя задача его найти, а заодно попытаться его обезвредить, с его телекинезом и чем там еще?

- Пирокинезом, способность поджигать предметы на расстоянии, - подсказал Досталов.

- Ага, вот им самым. Так что, можешь что-то подсказать, аналитик?

- Только предположение. Возможно, в этом мире живые существа могут влиять на действительность. Чем это может быть обусловлено – без понятия, возможно, это неотъемлемая часть этой вселенной… В общем, не знаю. Кстати, вполне вероятно, что этот Кашимов – далеко не единственный. Следует провести изыскательные работы по выявлению этих "талантов".

- Ну, этим мы обязательно займемся, а ты, Александр Андреевич, займись своей работой. Жду результатов завтра с утра! – Завершил разговор Герщенко.

День 10, 23:20, каптерка 3-й мотострелковой роты, вч №98341

После отбоя прошло около часа и в каптерке начался вроде бы обычный ночной движняк. Вот только на этот раз причиной сбора было не распитие чаев или огненной воды, а совещание старшины и нескольких комвзводов.

Старшина роты, Роман Прохонин, мелкий парень с хитрым лицом, собрал тех командиров, которые были в так званном «приближенном круге», которым он доверял. После чего каптерка была закрыта, а для верности, снаружи еще поставили одного из духов для пущей безопасности.

- Так пацаны, не буду долго тянуть сопли. Как вы уже поняли, мы крепко попали в жопу. С большой буквы. Домой нам вернуться невозможно, а доживать свой век в этих паскудных джунглях желания нет. Согласны?

Четверо командиров утвердительно закивали головами. Старшина продолжил:

- Как вы знаете, скоро из города к нам проложат дорогу, по которой мы сможем уехать. Но что дальше? Будем сторожить горожан? Снова тупая военщина? А вокруг-то целый новый мир. Ходят слухи, что местные еще до сих пор в средневековье сидят. Так вот к чему я веду. Наша рота идет в числе первых, сразу за машинами с топливом и припасами. Мое предложение таково – когда выбираемся из джунглей, берем свои взвода, захватываем топливо и припасы, а затем движемся на север. Предположительно, там находятся поселения местных. Представляете, что мы сможем получить? Да мы же для них будем как колдуны из легенд, или даже как боги какие-то. Будем жить себе в роскоши и богатстве. Ну, так как?

Сидевшие напротив командиры смотрели на него огромными глазами. Один из них, Дмитрий Козубов, сразу встал и сказал, что он со своим взводом в этом участвовать не собирается, но и сдавать остальных тоже желания не имеет, и молча вышел. Другие же согласились. На этом импровизированное совещание завершилось, и присутствующие потихоньку разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 18, 11:20, внутренний двор крепости, о. Астр, кор-во Миддс

Алексей стоял, наклонившись вперед и сжимая в правой руке короткий меч. Одетая на него белая рубаха уже в нескольких местах окрасилась красным и была изрядно подрана. Левая рука висела как веревка, лицо разбито, от уголков губ тянулись багровые кровоподтеки. Но в глазах Камышева до сих пор горел задорный огонек. Перед ним стоял высокий мужчина, облаченный в легкий кожаный доспех. У него в руке также был меч.

Алексей поднял голову и злобно уставился на своего противника. После чего начал медленно двигаться по кругу. Затем он резко заорал и побежал, поднимая клубы пыли своими берцами, которые он решил оставить при себе. В двух метрах от противника он подпрыгнул, замахиваясь мечом и целясь в шею одетого в кожу соперника. Этот прием он увидел в одном из фильмов, вроде бы «Троя» назывался, но Алексею было далеко до героя Бреда Питта, да и его противник был не простым. В самый последний момент, когда уже казалось, что лезвие меча Камышева вопьется в его шею, он с невероятной для обычного человека скоростью переместился за спину Алексея, тот еще даже не успел приземлиться, и добавил ему еще один порез на спину. Из раны сразу же хлынула кровь, заливая уже и так потную и грязную рубаху. Камышев вскрикнул и упал на колени, а его противник отошел на пару метров и принял выжидательное положение. Нет, это не было избиением ил особо изощренным видом пыток. За такими боями Алексей проводил уже пятый день. Его наставника звали Гэлланд, и он был не просто хорошим бойцом или фехтовальщиком, он гордо именовал себя боевым магом, как бы подчеркивая, что настоящий маг должен владеть не только искусством творить заклинания, но и искусно владеть любым оружием, которое могло колоть, резать и рубить.

- Алексей, вставай!!! Сегодня ты должен продержаться хотя бы до полудня!!! – слегка улыбаясь, сказал Гэлланд.

- Но я больше не могу, смотри, во мне отверстий уже больше чем в долбанном сите, - ответил Камышев, положив меч на землю и держась рукой за одну из ран на груди.

- Поднимайся, ленивая скотина, - Гэлланд сменил свой тон с насмешливого на угрожающий, - конечно, у тебя есть магический дар, но для начала тебе полезно будет научится владеть оружием. Считай, что это прямая просьба регента. Ты, кстати, сам виноват, пришел к ней весь такой и заявил, что ты вроде как маг, только поздно раскрыл свой талант. Такое вроде как невозможно, ума не приложу, почему она тебе поверила. Так бы ты стал простым приближенным советником, но нет, тебе захотелось познать магию. Вот скажи, что ты думал, ты будешь делать, а? Копаться в старых свитках в поисках заклинаний? Так вот нет, дикарь, для начала я тебя научу тому, что настоящий маг должен переносить гораздо более суровые испытания, чем обычный человек. Так что, поднимай свой зеленый зад и сражайся!

Алексей медленно взял в руки меч, проклиная тот разговор с Маргарет, когда он рассказал ей, что он маг. Он неуклюже встал, утер рукой кровь со лба и снова побежал на Гэлланда. И в очередной раз оказался на земле, получив еще один глубокий порез…

Спустя полчаса.

Сегодня Алексей продержался до полудня. Что уже было гораздо лучше, чем в предыдущие дни. Сегодня он даже смог сам уйти с тренировочной площадки. Сейчас все что он хотел, так это быстрее добраться до своих казематов, и отдаться в руки мага-целителя, молчаливого и страшноватого на лицо. Тот творил просто чудеса – раны затягивались прямо на глазах, не оставляя даже шрамов. Расплатой за это служило невероятное истощение того, кого исцеляли. Тут замечательно помогал какой-то напиток, густой, похожий на сгущенное молоко, только более сладкий. Он отлично восстанавливал силы. После такой процедуры оставалось принять ванну и замертво лечь спать до следующей тренировки.

Алексей в сопровождении неизменных Валта и Джока добрел до камеры. Ввалился внутрь, снял берцы, скинул с себя одежду и упал на кровать. Стоит отметить, что за последние несколько дней его камера преобразилась. Теперь дверь не пропадала, вместо лежака с сеном стояла нормальная кровать из резного дерева, камни на стенах светили на порядок сильнее, чем прежде, появился стол, несколько стульев, стеллажи с книгами. Также появилось то, что Алексея очень удивило на фоне всего окружающего средневековья, и в уме он окрестил это санузлом – какое-то подобие чаши Генуя и небольшая ванна. Вода подавалась через систему труб – как горячая, так и холодная. Также в комнате было оборудовано некое подобие спортивно-тренировочного уголка, который включал в себя шведскую стенку, турник, набор гантелей разного веса, к своему удивлению Алексей выяснил, что здесь использовался практически полный аналог родной метрической системы. В спортивном уголке также находилось деревянное чучело и стеллаж с мечами, дерево они рубили просто отлично, но вот при малейшей попытке нанести раны себе, Камышев обнаруживал, что лезвие внезапно становилось словно резиновым и обвисало у него в руках.

Проснулся он только вечером, когда пришел целитель. Тот управился со своими ритуалами довольно быстро, всего за час с небольшим. После этой процедуры он дал кувшин с тем самым живительным эликсиром. Алексей опустошил его за несколько минут. И тут же почувствовал, как по его телу струится живительное тепло и какая-то нездоровая бодрость.

- Почему мне не дают это перед тренировкой? – спросил он у уже собравшегося уходить целителя.

Тот не отличался особой говорливостью и просто вышел, так и не ответив на вопрос.

Алексей в уме прикинул, что сейчас часов семь-восемь вечера, и что ложиться спать еще довольно рано. Хотя его статус пленника был пересмотрен, его по-прежнему не выпускали из комнаты, только на тренировки и редкие аудиенции у госпожи регента. Потому, он сел за стол, взяв со стеллажа книгу наугад. Его знания немецкого и местного языка давали ему возможность более-менее сносно читать. Эта книга, в толстом деревянном переплете, покрытым красной кожей, с отпечатанными на довольно неплохом типографском станке страницами, носила название «Маги и церковь. История сосуществования».

- Ну что же, прочтем-с на ночь…. – сказал Алексей и раскрыл книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 18, 10:20, кабинет мэра/м-ра Досталова, здание мэрии, г. Липов

Этим утром Герщенко проснулся рано. Обнаружив у себя желание побегать. Он не стал долго с этим тянуть и намотал несколько кружков вокруг района, где стояла его гостиница. Уже завтраком его отвлек телефонный звонок, к слову, стоить похвалить связистов, которые наконец-то довели до ума городскую систему сотовой связи, в первую очередь, сделав ее бесплатной, а для некоторых абонентов, вроде Герщенко и Досталова, всегда доступной. Звонок был от Досталова. Тот как всегда лаконично сказал «Приезжай, нашел кое-что интересное». В мэрию полковник ехал с ощущением новогоднего подарка, гадая, что же такое интересное нашел майор.

Сейчас он сидел за столом в кабинете Досталова и рассматривал фотографии, на которых был изображен зверски убитый человек. Сам Досталов комментировал это так:

- Сегодня утром в квартире одного из наркоторговцев среднего пошиба, мы, кстати, планировали сегодня его лавочку прикрыть, наша опергруппа нашла это тело. Убитый и есть тем самым толкачом. Мы такие бравые, вламываемся в квартиру, дверь, кстати, кто-то снес до нас, как в американском фильме обходим все комнаты, тыкая стволами в каждый угол, и находим в дальней комнате это. Сначала мы подумали, что это были какие-то местные разборки. Но нас смутило состояние квартиры и входной двери. Лично у меня сложилось такое чувство, что туда вломился огнеметчик или кто-то вальнул из «Буратины» в окно. Вся квартира словно после пожара, а на убитом подобных повреждений нету. Мы опросили соседей. Хотя там такой домишко – притон притоном. Нашли какую-то бабку, так вот она рассказала, что часов в семь утра в дом зашел молодой человек, азиатской внешности, одетый в черную куртку, и направился к нашему товарищу. Пробыл он там минут десять-пятнадцать, никаких криков либо дыма или огня не было. После этого этот пассажир скрылся.

- Ты ведь не хочешь сказать… Что это наш товарищ с прошлой недели, который положил наряд вооруженных полицейских?

-Именно так. Более того, взгляни внимательнее на труп, ну тоесть на фотки.

Герщенко снова разложил перед собой фотоснимки. Человек сидел на стуле, его руки были связаны за спиной, ноги прибиты огромными гвоздями к полу. Все тело было обезображено порезами и колотыми ранами, скорее всего от таких же гвоздей. Самой изуродованной частью тела было лицо. Нижняя челюсть была вывернута так, что щеки у убитого просто порвались. Язык был вырван и прибит ко лбу еще одним гвоздем. А глаза, просто таки хирургически вырезанные, находились на месте языка. В общем, малоприятная картина.

- Такое чувство, что это какая-то месть или ритуал мести… - сказал Герщенко.

- Ага, - чуть не захлебываясь от распирающей его мысли, ответил Досталов, - и теперь самое интересное. Знаешь по какому делу убитый проходил ранее? А?

- Удиви…

- Он был одним из свидетелей в том деле, после которого наш Кашимов загремел в тюрьму. Так что можно сказать, что это месть.

- А кто были другие свидетели?

- Вот, теперь и ты начинаешь вникать. Их было четверо, одного ты видишь на фото, один уехал в Москву за два дня до переноса, так что он вне игры. А вот оставшиеся двое – вполне состоявшаяся парочка. Муж и жена, фамилия – Генадьевы. Занимаются вроде бы легальным мелким бизнесом, держат несколько ларьков на рынке. Так вот, я считаю, что в ближайшее время Кашимов так же расправится и с ними. А вот наша задача, не мешая ему в этом, завалить его после того, как он сделает свое дело. Или если получится взять живым – то взять живым. Хотя если он владеет всякой там магией, то проще будет его завалить. Как тебе идея?

- Неплохо, но зачем позволять ему валить торговцев?

- Не люблю я этот народ, вечно себе что-то зажмут, а потом в три дорога толкают. Тем более в городе скоро уже начнется голод. Лишние рты нам ни к чему…

- Жестко, ты майор мыслишь. Но ладно, я в этом тебе не советчик. Когда и как планируете его брать?

- За их квартирой установлено наблюдение, на крышах сидят снайпера, поблизости находятся группы спецназа. Надеюсь, что наши зубы окажутся крепче, чем его.

- Я тоже надеюсь… Есть еще что-нибудь?

- Да не особо, дорогу уже почти проложили, дня через три все будет готово. Нефть в местных нефтерождениях просто отличная, как сказали наши химики. Запустили нефтеперерабатывающий завод, пока возим ее бензовозами, с трубопроводом будет немного напряжно. Когда проложим туда нормальную дорогу, дело пойдет лучше. Итак, завод может производить бензин, дизтопливо и солярку с мазутом, качество не слишком высокое. Остальные линии пока закрыты. Вот и все…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 18, 09:10, форт «Дальний», кор-во Агнос

Несколько дней назад и девушек и Родина переселили в общее помещение, что вызвало возмущение у обеих сторон, так как все удобства в комнате были представлены кучей сена и ведром для отправления естественных нужд. Время от времени к ним наведывались Норус с Ораном, реже – Раелия. Один раз заходил Керт, который молча посмотрел на пленных и вышел.

Обычно целью визитов были уроки местного языка. Стоит отметить, что все трое учителей были чертовски утомлены этим процессом, поскольку их ученики имели не самые выдающиеся лингвистические способности. Да и несли пленники всякую чушь о железных птицах, светящемся стекле и убивающих орудиях, и все это без магии. Такой мир не укладывался в их понимание бытия.

Сегодняшний визит был особенным. Дверь открылась, но за ней кроме Орана и Раелии стояли еще с десяток гвардейцев, вооруженных мечами.

- Вставайте. Лорд Вирариан желает наконец-то провести аудиенцию с вами. – сухо сказал Оран.

Пленники, которые уже наслышались о норовливом характере местного правителя, испуганно переглянулись. Влад встал и спросил у вошедших:

- Это обязательно?

- Да, этим воинам вообще сказали прикончить вас при первой же попытке сопротивления. Так что лучше скажи спасибо, что мы вас будем сопровождать. – ответил ему Норус.

Девушки, в ужасе прижавшись друг к другу, медленно пошли за Владом. Сзади их сопровождали пинки гвардейцев и бряцанье их доспехов. Процессия вышла из подземелья и, пересекая внутренний двор крепости, направилась в замок. На улице уже было довольно холодно, у земли стлался туман и дул ледяной ветер, деревья, которые там были уже стояли голыми, их листва осыпалась еще неделю назад. Скоро в этом мире должна была наступить суровая зима. Внутри их провели в довольно большой зал. В зале на каменном возвышении стоял внушительный трон, украшенный незамысловатой резьбой. У стен стояло несколько гвардейцев. Сами стены были украшены гобеленами с изображениями разных мифических тварей – гарпий, гидр и им подобных. Также у стены стояли красивые рыцарские доспехи, надетые на деревянные манекены и несколько уродливых горгулий.

На троне сидел человек. Как уже догадались пленные, это и был тот самый лорд Вирариан. Он был довольно высокого роста, более метр восемьдесят. Он имел длинные темнорыжие волосы и такую же бородку, аккуратно подстриженную и уложенную. Его лицо было довольно волевым, каким и должно быть лицо правителя. На левой щеке у него виднелись шрамы, один из них проходил через левый глаз и уголок рта, делая из его лица вечно усмехающеюся гримасу. Тело лорда было довольно мощным, но годы давали знать о себе – когда-то подтянутый и накачанный живот, сейчас выглядел как округлившееся пузо. Он был одет в легкие штаны и красивую шелковую рубаху, на ногах были одеты черные сапоги. На его пальцах красовались несколько крупных колец с бриллиантами. Девушки, даже не смотря на свой страх, сразу же стали оценивающе разглядывать лорда.

Гвардейцы втолкнули пленников на середину зала и легкими шлепками меча заставили тех преклонить колени перед лордом. Лорд же в это время махнул им рукой, и они покинули зал. Остались лишь маги, пленники и лорд со своей охраной. Он встал со своего насеста и медленно стал ходить кругами вокруг пленных.

- Итак, будем знакомы, меня зовут Вирариан. Я представляю власть нашего короля – Виго Шестого в этом забытом богами уголке земли. На ваши имена мне наплевать. Обращаться ко мне вы должны не иначе как «Господин» или «Достопочтимый лорд ». Теперь меня интересует вопрос кто вы и откуда. Маги утверждают, что вы не простые дикари из Леса. Так что... проясните мне ваше происхождение. Убедите меня в вашей ценности, потому что скоро зима, а лишние рты нам тут ни к чему.

У девушек из глаз полились слезы. Влад просто застыл и сжал кулаки, понимая всю свою беспомощность. Он оглянулся на Раелию, которая едва заметно подмигнула ему. И он, вспоминая придуманную им с Раелией и девушками легенду начал говорить:

- Достопочтимый лорд, я склоняю перед вами колени и прошу о вашей милости, - лорд фыркнул и улыбнулся, зрелище получилось угнетающим, - нас взяли в плен на ваших землях. Мы не знали об этом, мы были простыми торговцами из далекой страны на севере…

- Из Китжа что-ли? Не больно то вы на них похожи, я их купцов всегда узнаю.

- Нет, господин. Наша страна находится еще дальше на север, на границе с землями эльфийского народа. Мы зовем себя байкерами, а страна наша называется Хайвей. Мы редко когда торгуем с другими народами, поэтому и не знали о том, на чьи землях мы находимся. Просим прощения за вторжение. Теперь же мы просим о вашей милости и полагаемся на вашу мудрость, прося у вас свободы.

Лицо лорда снова растянула жуткая улыбка.

- Хм… Веряетесь моей мудрости… А что, если я скажу нет? Я вот был бы не против, если бы твои бабы пополнили коллектив поварих. А из тебя можно было бы сделать неплохого оруженосца… Как вам такая идея, байкеры?

Влад еще сильнее сжал кулаки. Как исходя из того, что ему рассказала Раелия то хорошо что их не казнили сразу же. Тоесть, они точно нужны лорду живым.

- Благодарю вашу милость за вашу мудрость, за то, что оставили нам наши жизни… - начал мямлить Влад.

- Довольно, у меня сегодня с утра голова болит… Пшли вон отсюда, девушек отправить на кухню, а этого, - лорд ткнул пальцем в грудь Влада, - отдайте на попечение Панара, пусть займет его, а там смотри, зима длинная, может чему полезному научишся, возьму в гвардию… А теперь вон с глаз моих!!!

Вбежавшие гвардейцы быстро выгнали пленников. Лорд вернулся на трон и сев, обратился к магам:

- Как ваши успехи? Разведали то, зачем прибыли?

Оран подошел и склонив голову ответил:

- Нет, мой лорд, мы еще только выясняем. Но уже сейчас можем сказать, что произошло нечто очень масштабное. Мы это чувствуем своей магией…

- Ладно, я все равно ничего не понимаю в этом… Пока вы здесь – присматривайте за этими дикарями, что-то в них не так.

- Да, это само собой разумеется. Мы о них позаботимся, - сказала Раелия.

- Ну тогда… извольте оставить меня одного… - завершил аудиенцию Вирариан.

День 18, 11:00, вч 98341

Последняя неделя принесла в жизнь военной части серьезные перемены. Все, и солдаты и прапорщики с офицерами сидели, как говориться, на чемоданах. Дорогопрокладчикам оставалось пройти около двух километров леса, а это значит, что через три дня можно будет эвакуировать часть. Всю неделю личный состав был занят тем, что готовил технику к отбытию и консервировал все, что не можно было забрать сейчас. Начальством было решено законсервировать часть после эвакуации на местную зиму, а потом, весной, вывезти все остальное.

Но рутинной работой занимались не все. Несколько взводов было выделено для патрулирования окрестностей части. После ночного нападения вокруг части была сначала освобождена от деревьев, а затем тщательно заминирована. Сейчас взвод под командованием Антона Евтухова занимался тем, что находясь в глубине леса контролировал подходы к части. Все шло нормально, если не считать того, что солдаты жаловались на то, что они сидят в замаскированных окопах почти круглые сутки.

Конечно, это вряд ли спасло бы часть от еще одного нападения, подобного тому ночному, но хотя бы была возможность получить сведения о приближении врага до того, как он начнет разносить в пух и прах периметр.

Солдаты Кручнинский и Галанин занимались тем, что, достав свои смартфоны, фоткали друг друга в окопах в полном обмундировании. Разумеется, что только тогда, когда комвзвода не видел. Их окопы находились дальше всех остальных в неровной цепочке. Увидев, что комвзвода отошел, Галанин вылез из окопа и, скорчив рожу Рембо, стал в довольно пафосную позу, держа автомат в одной руке. Кручнинский тоже вылез и отойдя подальше сфотографировал своего товарища. В этот момент комвзвода двинул обратно и эти нерадивые бойцы быстро попадали в свои окопы. Кручнинский стал просматривать снятые фотографии, листая их пальцем по экрану. Внезапно одна из фоток заставила его остановиться.

- Слышь, Галя, тут на последней фотке, с тобой, на заднем плане какие-то обезьяны здоровые с чем-то в руках… Вон смотри, в тех зарослях…

Солдат поднялся над уровнем бровки и оцепенел. Прямо перед ним стояло три «обезьяны», которых он заснял, сжимая в руках длинные мечи. Еще одно существо вылезло из окопа Галанина, утирая свой клыкастый рот от крови. Кручнинский даже не сомневался, чья это была кровь. Он прост осмотрел на них, а они на него. Крупные, мускулистые существа, отдаленно напоминавшие человека. Человека с темной грязной серо-зеленой кожей, которая служила замечательной маскировкой в этих джунглях. На руках у них было по четыре пальца. Из одежды – легкие кожаные одежды, сапоги и мечи. Один средней длины в руках и еще один, длинный двуручник, за спиной, в ножнах. Морды, лицами это было сложно назвать, их были уродливы: длинные желтые клыки выступали над тонкими губами, глаза находились на гораздо более широком расстоянии, чем у людей. Лоб был маленький и сморщенный. Грязные черные волосы свисали засаленными патлами до уровня плеч. В глазах этих существ горел дикий огонь.

Солдат медленно потянулся к автомату, который неосмотрительно бросил в окопе. Существа никак не отреагировали. Нащупав руками цевье он резко вскинул оружие к плечу и нажал на спусковой крючек. Оружие щелкнуло. Оказывается солдат просто забыл снять его с предохранителя. Переставив флажок в положение автоматического огня он зажал курок. Из тела ближайшего из существ вырвало несколько кусков мяса, обильно оросив солдата грязной кровью. Оно, крякнув, повалилось, но другие существа в мгновение ока накинулись на Кручнинского, который не успел дать еще одну очередь….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спустя несколько секунд.

Раскатистый звук выстрелов разорвал тишину леса. Комвзвода сразу же принял боевую стойку и насторожился.

- Галанин, Кручнинский, прием! – произнес он в микрофон рации.

Ответом ему служила полная тишина. Но внезапно тишину снова нарушили какие-то звуки. Только на этот раз это был дикий животный рык, раздавшийся с той стороны, где только что стреляли.

- Взвод, враг на три часа. Вести огонь на поражение!!! – приказал он своим подчиненным.

Бойцы в окопах зашевелились, принимая удобное для стрельбы положение. С указанного направления слышалось какое-то оживленное движение. Внезапно из зарослей начали выбегать странные существа, вооруженные мечами. У некоторых из них были луки. Эта полудикая орда неслась на большой скорости прямо на взвод Евтухова. Отрывисто затрещали автоматы, некоторые из нападавших стали падать, сраженные пулей. Всего из леса выбежало не более пятидесяти воинов. Расстояние между ними солдатами стремительно сокращалось, казалось, что пули причиняют им гораздо меньший вред, чем можно было предположить. Вот очередь буквально срубила руку одному из нападавших, но тот лишь оторвал остатки сухожилий, вытащил из мертвых пальцев меч другой рукой и, издавая громогласный вой, продолжил свое движение. Бойцы стали бросать гранаты. Осколками нападавшим секло кожу и мышцы, уродовало и без того уродливые лица, но в общем, дикая орда продолжала свой бег.

Когда они добрались до окопов, то завязалась самая настоящая бойня. Автоматы оказались крайне неэффективными в ближнем бою. А вот мечи нападавших, казалось, были для этого созданы. Также, делая поправку на невероятную физическую силу врагов, стоило сказать, что один удар меча без проблем пробивал бронежилеты и отсекал конечности. В течение двух минут нападавшие полностью заняли позиции взвода Евтухова. В живых, из солдат, остался лишь сам Евтухов, который сейчас лежал без сознания. Из нападавших, поверженными оказалось лишь девять существ.

Над телом комвзвода тут же завязалась драка. Три существа боролись не за добычу, основным их движущим стимулом был голод. Другие существа уже занялись своими павшими собратьями – над каждым из девяти тел уже столпилось по несколько фигур. Они, толкая друг друга, отрывали от них куски мяса и жадно набивали свои рты. Из глубины леса раздался приглушенный рык, и все существа сразу же бросили свои дела и быстро сбежались в кучу. Из леса медленно вышел еще один представитель этого народа. Вот только он был облачен в отличные кожаные доспехи, украшенные человеческими черепами и бриллиантами, на его руках были красивые кольца, а волосы собраны в длинную косу. Также он был гораздо крупнее, чем его товарищи, а на его лице читался не только животный голод, но и более осмысленное выражение призрения. Подойдя к своим собратьям, он дал нескольким из них сильных оплеух и что-то неразборчиво прорычал. После этого нападавшие занялись тем, что обобрали тела солдат, а Евтухова, предварительно показав его своему начальнику, связали и унесли в лес, откуда они пришли. После этого существа тихо скрылись в лесу не оставив после себя ни следа…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 18, 14:40, квартира торговцев Геннадьевых, г. Липов

Николай Геннадьев сегодня вернулся с работы раньше. День как-то не задался, торговля вообще шла вяло после переноса. Жена должна была подойти через минут пятнадцать, поэтому он не стал закрывать входную дверь на замок, а просто захлопнул ее. Снял курточку, скинул туфли и прошел в зал. Усевшись на диван, открыл блокнот и стал подсчитывать свою прибыль, которая оказалась убытком. Торговал он с женой разной всячиной: кожаными курткам, радиодеталями и курительными смесями. Всего они владели семью точками на местном рынке. Массируя лоб двумя пальцами, Николай с ужасом вспомнил ту давнюю историю, после которой он зарекся толкать что-то тяжелее табака для кальянов.

«Хорошо, что тогда удалось все спихнуть на того психованного наркомана, Кашимова» - подумал Геннадьев. Немного увлекшись своими записями и подсчетами, он не сразу услышал странные крики на лестничной площадке. Прислушавшись, он с ужасом понял, что кричала его жена, Катя. Николай бросился к массивной деревянной двери. Но та внезапно сама отворилась. На пороге стояла его жена. Стояла, это громко сказано, она выглядела так, словно марионетка, ведомая неумехой. Одетое на ней темно-красное пальто было разодрано, одного сапога на ноге не хватало. Голова была неестественно вывернута и остекленевшие глаза смотрели на потолок за спиной. На бежевом свитере, который было видно из-под пальто, на груди, расползлось алое пятно, были видны торчащие ребра. Николай от ужаса начал отходить назад, не заметил ножку стула и упал на задницу, продолжая отползать уже сидя.

То, что только что было его женой, сделало какое-то ненормальное движение, видимо, пытаясь сделать шаг. Голова мотнулась, изо рта вылетело несколько капель крови, а тело неловко ввалилось в квартиру, протягивая руки к обезумевшему Николаю. Труп продолжал свое движение, впрочем, как и Николай, отползавший вглубь квартиры. Но вот тело жены в своем движении запуталось в своих неживых ногах и свалилось на пол, после чего замерло. Николай дышал очень часто и сбивчиво, на его штанах расползалось мокрое пятно, а воздухе запахло мочой. Сквозь по-прежнему открытую дверь было видно лестничную площадку. Ее освещала одна тусклая лампа, хотя сейчас был и день, но в подъезде всегда было темно. С лестницы, которая вела на верхний этаж, раздались медленные равномерные шаги. В отсветах лампы появилась чья-то тень. Николай в сковавшем его ужасе сидел и смотрел на нее. Вот стало видно сперва ноги в темных джинсах и кроссовках, а затем и верхнюю часть в кожаной куртке. Человек, это был мужчина, дойдя до последней ступеньки, жеманно спрыгнул и повернулся к распахнутым дверям квартиры.

«Господи… Это же тот парень… Кашимов… Какого черта…» - пронеслось в голове у Николая, который находился на грани сердечного приступа.

- Помнишь меня, тварь? Думал, что избавился от меня, да, сволочь? Я тебя долго искал и выслеживал, - обратился он к Геннадьеву.

После этого, он медленно вошел в квартиру. Взмахнул рукой, и дверь за ним закрылась, щелкнув замком, словно говоря, что это конец. Николай забился в истерике и начал рыдать. Еще один взмах руки и тело жены отлетело в зал, освобождая дорогу Кашимову. В другой руке появился длинный строительный гвоздь. Он слегка подбросил его и тот завис у него над ладонью. Кашимов подошел к Николаю и присел перед ним. Отбросил свободной рукой свои черные волосы и уставился своими узкими глазами на Геннадьева.

- Ты думал, что сможешь упрятать меня за решеткой? - Николай, рыдая, отрицательно замахал головой. - Так вот, я тебя огорчу, меня выпустили несколько месяцев назад. А потом произошел этот перенос. И знаешь что? Мои молитвы богу Вишну были вознаграждены. Я получил Дар, самый настоящий Дар. Я еще и сам не знаю, что могу, я теперь иначе вижу этот мир, знаешь, даже пустота наполнена потоками различных энергий. И я могу использовать их для небольшого влияния на материальный мир… Вот давай я тебя покажу. – Кашимов, проведя в воздухе большим и указательным пальцем, заставил гвоздь вонзиться в колено Николая, который тут же заорал от боли. – Мне все это пришло во время моих медитаций, оказывается я не зря тренировал свой разум столько лет. Ну ладно, тут что-то не самое лучшее место, да? – Снова проведя пальцами, он вернул гвоздь себе в руки, а из ноги Николая хлынула кровь.

Встав, Кашимов хрустнул шеей и одной рукой взял Николая за грудки и поволок на кухню практически не напрягаясь. Николай без умолку орал. Войдя на кухню, Кашимов смахнул другой рукой посуду с большого деревянного стола. Закинул на него Николая. Раздвинул шторы.

- Полюбуйся солнечным светом, после смерти ты его вряд ли увидишь. – Кашимов хохотнул и огляделся. – Какая отличная подборка кухонных ножей, я бы тебя полюбил, если бы не хотел убить. – Он откинул гвоздь и, потирая руки, подмигнул Николаю, который даже не пытался что-то предпринять.

Кашимов начал активно водить руками и ножи, вылетев из своей подставки, начали медленно кружить вокруг Николая. Через минуту лезвия ножей уже раскалились до красна, а по лицу Кашимова стекла капелька пота.

- Ну что, готов?

Николай попытался что-то сказать, но из его горла вырвались лишь несвязные всхлипы и бульканье. Он поднял руку и указал на фотографию в рамке, стоявшую на холодильнике, обклеенном магнитами. Его мучитель подошел к ней и взял в руки.

- И что? Что ты хочешь? Кто это? Твой сын? Ты и опять хочешь скинуть вину на другого человека?

Николай отрицательно замахал головой. Собрав в кулак всю свою волю он таки выдавил из себя:

- Не тронь его, он вернется из школы… через час-полтора… сделай так, чтобы он не увидел всего этого…

Кашимов задумчиво почесал подбородок.

- Лады, парень то не в ответе за грешки своего папаши, верно? Как его хоть зовут?

- Денис… - Николай зашелся в приступе кашля.

- Хорошо, даю слово, что пальцем его не трону. Ну а теперь время умирать, готов? Ладно, не буду тебя долго мучить вопросами, к этому никогда не бываешь готовым.

Ножи остановили свое движение и в одно мгновение сошлись на шее Николая. Отрубленная голова со стуком упала на пол, а из шеи мощными толчками начала бить кровь.

Последнее, что увидел Николай перед смертью – красную точку на груди у Кашимова, которую тот не заметил.

Крыша высокоэтажки напротив.

Снайпер Дмитрий сидел на гадской холодной крыше уже битый час. Он был сотрудником городского отделения спецназа. А еще он был просто отличным снайпером. Задача была более чем проста – выждать, пока подозреваемый убьет хозяев квартиры, а затем ранить или убить его самого.

Дмитрий хладнокровно смотрел как человек с азиатскими чертами лица и в кожаной курточке устраивает кровавую баню. Вот он каким-то образом оторвал голову мужчине. И Дмитрий нажал на спусковой крючек своей СВДшки. Как его и учили – между ударами сердца, на выдохе. Винтовка чувствительно ударила в плечо, стеклопакет в квартире со звоном посыпался на улицу, гильза со стуком прокатилась по просмоленной еще при союзе крыше. Все, работа была сделана. Подозреваемый, которому пуля попала точно в грудь, упал, забрызгав своей кровью белую стену кухни.

Спустя десять минут. Квартира Геннадьевых.

Оперативная группа ворвалась в квартиру, выломав двери. За ними вошли Герщенко и Досталов, облаченные в бронежилеты. Спецназ быстро прошелся по комнатам. Майор Досталов вошел на кухню. Но вместо ожидаемой картины распростертого тела с дырой в груди он увидел лишь обезглавленный труп Геннадьева.

- Ну твою же мать… - у майора просто не было слов. – Ушел, сука. С простреленной грудью, ушел!!!

Вошедший в комнату Герщенко увидел лужицу крови на полу, и следы, тянувшиеся в сторону входной двери, а дальше к лестнице.

- Действительно ушел… Интересно, кто следующая цель в его списке? – поинтересовался Герщенко.

- Боюсь, что мы… - произнес Досталов.

На полу кровью была нарисована здоровенная фига...

Спустя сорок минут. Улица Кладежская.

Денис Геннадьев шел из школы, даже не шел, а бежал – он спешил к началу мультфильмов по телевидению. Рюкзак он нес в руках, курточка была на распашку, из под шапки выбивались светлые кудри волос. На очередном перекрестке его за плечо схватил какой-то мужчина, одетый в кожаную куртку. Он немного шатался и одной рукой держался за грудь, с уголка его рта тянулась кровавая струйка.

- Ты Денис? – спросил он хриплым голосом.

- Да, дяденька, а что? Отпустите меня, мне больно!!! – захныкал мальчик, улица была полностью пустой.

- Отец сказал, чтобы ты шел к своей бабушке, ты ведь сможешь к ней добраться?

Парень утвердительно кивнул головой. Мужчина, на миг, потеряв равновесие, упал, но сразу же встал. Достав из внутреннего кармана какой-то сверток, он отдал его мальчику, сказав, что это от отца. Мальчик заглянул в пакет, поднял голову собираясь что-то спросить у мужчины, но того уже и след простыл.

В пакете была семейная его фотография с отцом и матерью в Турции и пакетик с крупными бриллиантами…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 18, 11:20, окрестности вч №98341

Прибывший на звуки стрельбы взвод, обнаружил, что весь дозорный взвод был уничтожен. Тела лежали в окопах, рядом с ними. Многие из них выглядели так, словно от них отрывали куски мяса. Хотя было заметно, что смерть наступила до этого, о чем свидетельствовали жуткие резаные раны. Взвод рассредоточился вокруг позиций и занялся поиском каких-либо следов.

Один из бойцов окрикнул командира:

- Тащ лейтенант, я тут следы какие-то нашел…. Странные…

Лейтенант Оксюров нехотя пошел к своему подчиненному. Тот стоял возле недосохшей лужи, в этой грязи и отпечатались чьи-то следы. Оксюров склонился над ними и задумался. Следы напоминали человеческие, вот только размер ноги у этого человека был, наверное, пятидесятым, да и пальцы были короткие и заканчивались когтями. Самих пальцев отпечаталось всего четыре, и все одинакового размера.

- Может это медведь какой? – задумчиво произнес лейтенант, видимо он сам был не уверен, кто же это наследил.

- Сомневаюсь, тащ лейтенант. Может иная тварь какая-то, если это и вправду другой мир, то мы можем встретить все что угодно… - сказал тот солдат, который обнаружил следы.

- Ладно, собираем тела и уходим. Вызву саперов, пусть заминируют участок, - Оксюров достал рацию и перебросился несколькими фразами с неким невидимым оппонентом.

Солдаты взяли тела и понесли. Вид мертвых товарищей действовал на них крайне плохо, нескольких вырвало, другие держались.

Один из бойцов, который тащил за руки тело, обратился к своему товарищу, который тащил это же тело за ноги:

- Слушай, нам ведь скоро уже и хоронить их негде будет… После ночного нападения три дня могилы копали, помнишь?

Тот, к кому обращались, едва сдерживая рвоту, ответил:

- Согласен, уже почти семьдесят человек погибло… Ладно, двигай давай…

День 18, 13:40, вч 98341, кабинет заместителя начальника части.

Андронников услышал стук в дверь и нехотя открыл глаза. Сейчас на его плечах лежала такая уйма проблем, что хоть на луну вой.

- Да, войдите…

Дверь открылась, и в кабинет вошел лейтенант Кубранов. Андронников вспомнил, что именно он отвечал за разведку подземелья. Форма на вошедшем была грязная и изношенная, колени и локти были перепачканы в земле. Подполковник сложил перед собой руки и обратился к вошедшему:

- Итак, товарищ лейтенант, у вас есть что-то новое?

- Можно и так сказать. За последние недели я почти оттуда не вылезал. Вот что я могу сказать: под нами находится огромный тоннель, который видимо когда-то служил чем-то вроде транспортной артерии или железнодорожной ветки. Но она была заброшена много лет назад, материал из которого сделаны рельсы в таком состоянии, что можно смело говорить, что уже лет пятьсот-шестьсот ими никто не пользовался. Этот тоннель уходит на шесть километров в западном направлении, в сторону степей. Далее он через систему заброшенных проходов соединяется с еще одним тоннелем. Кстати, эти проходы настолько мелкие, как будто их строили для детей, я там еле протискивался. Так вот, этот второй тоннель не в пример первому, в отличном состоянии. Рельсы как новые, все кристаллы светятся, воздух постоянно движется, видимо там система естественной вентиляции. Мы не особо глубоко удалялись в этом тоннеле. Могу сказать, что он ведет дальше на запад. Не знаю, где и как расположены выходы на поверхность, но они точно есть. Теперь самое интересное…

- Что, встретили огнедышащий призрак коммунизма? – пошутил Андронников.

- Хм, вот вы сейчас шутите, а на самом деле угадали. Выход во второй тоннель расположен почти под потолком, там, в темноте, его почти не видно. Мои бойцы там сидели и вот что они увидели… - лейтенант вытянул из кармана телефон и включил видеозапись.

Андронников взял его в руки и начал смотреть. Его челюсть с каждой секундой записи отвисала все больше и больше. На видео было видно часть тоннеля, рельсы, сияющие кристаллы. Внезапно, тишину подземелья разорвал странный стучащий звук. Из дальнего конца тоннеля показался некий движущийся механизм. Он двигался по рельсам. Внешне он напоминал какой-то карикатурный паровоз, к нему были прицеплены три вагона, груженные неким грузом, прикрытым тканью. У локомотива в передней части находилась широкая труба, из которой валил дым. Который довольно быстро рассосался в постоянно движущемся потоке воздуха. В сумраке тоннеля было плохо видно тех, кто управлял составом, но тени были ростом с ребенка. Паровоз промчался мимо со скоростью под шестьдесят километров в час и скоро скрылся в темноте тоннеля.

- Что это было, лейтенант? – спросил Андронников, поднимая с колен челюсть.

- Да черт его знает, судя по всему, хозяева подземелья. На первый взгляд, могу сказать, что уровень их развития на уровне восемнадцатого-девятнадцатого века… Мы не стали пока вступать в контакт. Хотя я думаю, что можно было бы попытаться. Возможно, что по этой системе тоннелей можно эвакуировать личный состав, а не гнать людей через чертовы джунгли, где твари рубят людей пополам ударом лапы и вызывают огненные дожди…

- Так, не спеши, лейтенант. Значит, если снова столкнетесь с обитателями подземелья, то пытаетесь проследить, куда они движутся, по возможности искать выходы на поверхность. Задача ясна?

- Так точно…

- Иди, и постирай форму, пока есть вода…

Кубранов развернулся и медленно вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

День 21, 08:20, вч 98341

Утро было очень холодным. С востока дул промозглый ветер, с середины ночи шел дождь. Температура была не более пяти градусов выше ноля. Вот уже как два часа по всей территории части бегали солдаты и ездила техника. Дело было в том, что вчера вечером дорогопрокладчики из Липова прорвались через последние метры опаскудевшего всем леса. А на сегодня была назначена первая часть эвакуации. Из ангаров выгоняли и прогревали технику, личный состав получал обмундирование и оружие. Также бойцы грузили на ЗИЛы разного рода имущество – документы, боеприпасы, консервы и самое главное, топливо в специальных канистрах.

Первой должна была ехать третья мотострелковая рота. А мотострелковая рота на БТР – это двенадцать БТР. Соответствующие машины уже были подготовлены и стояли рядком у западного КПП.

Старшина роты, Прохонин, уже во всю командовал солдатами. Бойцы исправно запрыгивали в машины, проверяли оружие. Старшина постоянно переглядывался с двумя комвзводами. Порядок движение был определен следующим – первыми идут два БТРа, за ними несколько ЗИЛов с топливом, потом снова один БТР и грузовые машины, таким образом колонна имела хорошую защиту.

Вот настал час «Ч». Командирский БТР, пыхнув выхлопом, двинулся за КПП. За ним последовал второй, через некоторое время поехали ЗИЛы. Миновав расставленные минные поля, колонна въехала в вырубленную в джунглях просеку. Ее ширина составляла от десяти до двадцати метров, срубленные деревья были оттащены в стороны, и по возможности спалены. Спустя несколько минут вся колонна скрылась в лесу…

Спустя полтора часа. Командирский БТР.

Комроты, капитан Таганов, сидел в кресле и смотрел перед собой. В салоне находились девять бойцов, а также старшина роты – Прохонин. Вот уже как десять минут в висок Таганова упирался холодный ствол ПМа. Держал пистолет Прохонин.

- Итак, товарищ капитан, я вижу, что у нас возникли некие разногласия по поводу наших дальнейших действий… - медленно говорил Прохонин.

- Роман, ты что, охирел? - ответил тому Таганов.

- Нет, просто я для себя кое-что решил, и заручился поддержкой своих подчиненных, - он указал рукой на солдат, которые спокойно смотрели на все это.

- Итак, вот что я тебе предлагаю, я сохраняю тебе жизнь и высаживаю сразу же при выезде на степь. Или же ты можешь примкнуть ко мне, но за главного в роте буду я. Или же ты начнешь быковать и брыкаться и я решу проблему с помощью пистолета. Так что ты выбираешь?

Глаза капитана бешено забегали, было видно, что в его голове идут сложнейшие мыслительные процессы.

- Первое.. Отпустите меня в степи…

Прохонин убрал пистолет от виска капитана и связывая тому руки молвил:

- Видишь, не так уж и сложно….

Внезапно что-то ударило в борт машины. Прохонин упал на пол, солдаты тоже повалились. Удар был такой силы, что машина чуть не стала на ребро.

- Водитель, мля, ты же не дрова везешь… - злобно крикнул Прохонин.

- Что, завоевал средневековых тупиц, да? – откуда-то из кресла буркнул связанный Таганов.

- Заткнись… - после этого капитан почувствовал сильный пинок по ниже спины.

- Тов.. Тов… Товарищ старшина, там за бортом… Там какая-то тварь здоровая, это она нас в борт двинула!!! – наконец-то ответил водитель.

- Что? - Прохонин приложился глазом к смотровому окошку.

Ломая деревья, из леса вышла тварь. Чем-то она была похожа на помесь быка с носорогом размером с двухэтажный дом. Тупую морду твари венчали два рога, сама морда напоминала кабанью. Шкура ее была покрыта чешуей. Но, что самое забавное, на холке у твари сидел какой-то всадник, и сейчас он разворачивал тварь для повторного тарана несчастного БТРа. Тварь взрыла копытом землю и понеслась на машину. Снова последовал сильный удар, только чудом машина устояла.

- Кижмин, ну-ка на КПВТ, живо, снеси того всадника, и твари бошку заодно.

- Слушаюсь…

Солдат взобрался за ручки управления пулеметом и развернул его ствол в направлении твари. Резко затрещали очереди. Одетого в доспехи всадника разорвало на куски. После этого очереди переключились на голову твари. Удивительно, но после нескольких прямых попаданий, тварь еще стояла на ногах. И только выстрел из подствольника, который сделал сам Прохонин, выбежав из БТРа, заставил тварь упасть замертво.

Жуткая какофония боя сменилась гнетущей тишиной, где-то в лесу каркали вороны, ветер тихо шуршал пожелтевшими листьями. Прохонин решил не испытывать судьбу и залез обратно в машину. По рации он сообщил своим сообщникам об инциденте и о точке збора в степях.

Спустя час. Степь.

Вся колонна собралась на неком удалении от леса. Строители дороги еще вчера свернули свой рабочий городок, так что необычного поведения колонны никто не видел. Водитель одного из ЗИЛов выбрался из своей машины и подошел к курившему возле БТРа Прохонину.

- А где капитан?

Прохонин кинул бычок в траву и взглянул на водителя.

- Ушел, в город. Тебе советую тоже так сделать… Чисто дружеский совет.

- Как ушел… Почему…. – продолжал атаковать вопросами водитель.

- Слушай, вали отсюда, а? – уже раздражаясь ответил Прохонин.

- Чего это я должен…. – резкий удар кулака заставил водителя замолчать и схватится за разбитый нос.

- И не говори, что я не предупреждал… Все, ребята, действуем по плану.

Солдаты в одно мгновение разбежались к грузовикам и довольно быстро заставили водителей выйти из своих машин. После чего тех собрали в кучу и, связав им руки, кинули возле дороги. Потом уже солдаты уселись в грузовики. Колонна быстро перестроилась и двинулась на север…

Никто не удосужился взглянуть, что за груз находится в машинах. А зря, ведь там кроме топлива и припасов был еще один довольно интересный груз. В одном из ЗИЛов, со связанными руками и кляпами во рту сидело бывшее руководство города Липова…

Изменено пользователем Aturan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

День 21, 10:00, о. Астр, кор-во Миддс

Наконец-то Алексея стали учить именно магии. Хотя тренировки с Гэлландом никуда не делись. Его учителя звали Арл. Это был мужчина неопределенного возраста. На вид ему могло быть и пятьдесят и сто лет. У него были ярко-зеленые глаза. А его седеющие волосы были собраны в аккуратную прическу. Одет маг был в такой же синий камзол, как и остальные маги в Агне.

Сегодня Арл впервые пришел к нему в роскошную темницу. Алексей поднялся, и поздоровался как здесь принято – подняв правую руку и сказав «Гунн тах». Арл скептически посмотрел на Камышева и медленно обошел его по кругу, пристально рассматривая. Потом он остановился перед лицом Алексея и сказал:

- Не буду спрашивать кто ты и откуда, госпожа мне предельно ясно объяснила задачу – сделать из тебя мага. Можешь звать меня Арл.

Алексей молча кивнул.

- Итак, во-первых, в тебе действительно есть магический дар, я это чувствую. Но он еще не развит, по сути, ты сейчас такой же маг, как и те десятилетние дети, которых нам присылают со всего света. Во-вторых, ты чтец, а это уже гораздо интереснее, поскольку встречается очень редко.

- А что значит чтец, учитель Арл? – робко спросил Камышев.

- Это такой аспект магического дара, далеко не каждый маг им владеет, который позволяет тебе проникать в мысли других людей, читать мысли, отсюда и название. Так вот, этот дар в тебе очень сильный, я знаю всего два или три мага, которые сильнее тебя. Скажи, у тебя были странные видения?

Алексей вспомнил видение про вертолет и всадников, а также о странных тенях, которые брели в ночи.

- Да, было парочку… Я тогда не знал, что это такое и думал, что галлюцинации.

- Нет, так ты видишь мысли других существ. Скажи, а какие твои действия спровоцировали их?

Алексей снова задумался.

- Первое я увидел, когда мысленно сказал, что хочу разобраться с тем, что происходит вокруг, а второе, когда также мысленно задумался о том, один ли я такой.

- Удивительно… Обычно чтецы учатся этому годами, а тебе, исходя из твоих слов, это пришло за несколько недель. Значит так, я тебя буду учить магии в общем, а развитием своего навыка попытаешься заняться сам. Если будет возможность, то познакомлю тебя с уже обученными чтецами, хотя все они работают в крупных городах. Мой знакомый в королевском суде дознавателем.

- Я готов к обучению, мастер Арл. – сказал Алексей.

- Тогда начнем, - сказал Арл и, хлопнув в ладоши, создал себе красивый стул. – Магия… Что я могу о ней сказать? Я ее вижу, ты же я, так понимаю, лупил в слепую, верно?

- Наверное, да…

- Тогда первым делом, как я это делаю со своими обычными учениками, я научу тебя видеть магию, потоки энергий которые связывают все в этом мире. Закрой глаза, сядь, расслабься…

Алексей зажмурил глаза, плюхнулся на пол и скрестил ноги.

- Что ты видишь или чувствуешь? Попытайся сосредоточиться на своих ощущениях…

- Ничего, темнота, все те же сполохи и круги, что и обычно, когда я закрываю глаза, а еще пол твердый и холодный, под правой булкой мелкий камешек… Пахнет подвалом.

- Нет, это все не то. Попытайся что-то выколдовать… Вот, попробуй поджечь этот лист бумаги, - Арл сунул ему руки кусок пергамента, - и попытайся как можно точнее запомнить свои ощущения.

Алексей нахмурил лицо, и спустя какое-то время на бумаге появилось темное пятнышко, которое вскоре переросло в язычки пламени.

- Говори, что почувствовал?

- Странно, я как будто чувствовал как из меня уходят силы… Странное ощущение. Больше ничего нового.

- Пробуй еще раз, - маг снова сунул ему в руку бумагу.

Спустя пять часов.

- Не вижу, я ничего не вижу из того, что вы говорите, - кричал Алексей.

Его руки были обожжены и покрылись ужасными волдырями. У Камышева не получалось «увидеть магические потоки», и поэтому с каждым разом методы его учителя становились все более жестокими. Сперва он заставлял того поджигать пергамент, но вскоре огонь стал чувствительно обжигать руки Алексея. Алексей по-прежнему не мог ничего увидеть.

- Тогда пойдем дальше…. Первый урок должен закончиться хотя бы каким-нибудь позитивным результатом!

Алексей вздрогнул, когда на этих словах лицо мага посетила гадливая улыбочка.

- Вот кстати, еще хочу тебе сказать, что вред причиненный магией, устранить на порядок сложнее, чем такой же от обычных причин.

После этого Арл встал, магический стул тихо растворился в воздухе. Он вскинул руку и… Лицо Алексея перечеркнул глубокий разрез, хлынула кровь.

- А-а-а-а-а, что вы делаете??

- Не можешь увидеть свое, тогда попытайся увидеть мое.

Еще один порез отсек Камышеву ухо. Тот схватился за рану и побежал в дальний угол комнаты. Но это мало его спасало от новых порезов и ран.

- По-прежнему ничего не видишь, ученик?

- Хватит!!! Прекрати…

- Хватит будет тогда, когда ты увидишь магическую энергию. – С каменным лицом ответил Арл.

Он опустил руку и вздохнул.

- Что-то с порезами надоело…

Алексей поднял голову и уставился на Арла. Теперь перед магом зависла яркая сверкающая точка. Свет от нее был настолько ярким, что даже через закрытые веки, Алексей чувствовал жар. Точка превратилась в двадцатисантиметровый шарик огня. Он медленно двинулся в сторону Камышева. Внезапно, шар с огромной скоростью врезался в Алексея. В момент столкновения шар с хлопком взорвался, а тело Алексея вспыхнуло. Горела в основном одежда, но голодные языки пламени жадно пожирали и плоть. Алексей уже не кричал, он просто хрипел и катался по полу, пытаясь сбить с себя пламя. Пламя, разумеется, никуда не пропало.

- Видишь ли ты что-то теперь?

- НЕЕТ!! Прекратите эту пытку…. – жалостно простонал Камышев.

Маг подошел к горящему телу и присел возле его головы.

- Кажется, я знаю, что мешает тебе увидеть…. Это твои глаза, на которые ты привык полагаться. Смотри не глазами, смотри своим разумом.

Маг щелкнул пальцами, и огонь двумя тоненькими струйками выплеснулся в глаза ученика. Тот заорал еще сильнее и прижал обгоревшие руки к пустым глазницам. Слепота накрыла обезумевший рассудок Алексея темным покрывалом апатии. Он просто попытался сжаться в комок и дать себя добить.

- Борись, борись с собой, пытайся рассмотреть истинный свет в окружающей тебя тьме!!! – долетали, словно издалека, слова Арла.

Когда Алексей уже готов был умереть, он внезапно осознал, что по-прежнему сидит перед Арлом. Он видел его призрачный силуэт, а его собственные глаза были по-прежнему плотно закрыты. Можно было назвать это аурой. От ауры учителя тянулись тонкие ленточки, они вливались в его собственную ауру. Его аура отличалась от ауры учителя, он не мог точно сказать чем, это был абсолютно новый спектр ощущений, как второе зрение с невиданными ранее цветами и оттенками, ощущениями. Такие же ленточки связывали почти все предметы в комнате. Их аура была слабее Арла или его. Там где ранее была стена с пропадающей дверью, находилось пустое пространство, густо оплетенное такими же лентами и ниточками. Он открыл глаза.

- Мастер Арл, я вижу, я теперь понял, о чем вы говорили…

Алексей ощупал свое тело, лицо, глаза, ухо… Все было целым и невредимым.

- А как же все то, что было, огонь, глаза… - смущенно спросил Алексей.

- Это была всего лишь искусная иллюзия, а заодно и главный минус чтеца – он очень сильно подвержен влиянию другого чтеца, - усмехнулся Арл.

- Так вы тоже чтец?

- Да. Удивил? – еще шире усмехнулся учитель.

- Удивили… Почему вы не сказали сразу?

- Ну тогда бы эффект был бы иным… Ты бы не поверил в иллюзию. А так, я добился того, чего хотел. Кстати, прошел всего лишь час.

- Как это… Час? Мы же занимались часов пять…

- Еще один аспект иллюзий – я передал твоему разуму лишь общую задумку, а детали он уже додумал сам. Продолжим наше обучение…

- В следующий раз предупреждайте, когда будете делать что-то подобное…

- Посмотрим. Продолжим, теперь ты видишь магические энергии. Я заметил, что когда ты колдуешь, ты используешь энергию своего тела. А это плохо – ты можешь свалиться в обморок посреди боя от истощения, а кому ты такой нужен? Для того чтобы эффективно пользоваться магией тебе необходимо черпать энергию из окружающего тебя мира. Самыми сильными источниками считаются стихии, некоторые редкие минералы, хотя вот их использовать не советую, начнешь болеть, руки покроются волдырями и язвами, обычные же люди еще более восприимчивы. Также можно использовать солнечный свет. И самый мощный источник – живое существо. Чем больше и разумнее, тем лучше. Но начнем с малого… - Арл снова махнул рукой и в центр комнаты плюхнулась жирная крыса.

- Мне что, съесть ее? – спросил Алексей.

- Если так хочешь, то потом, - хохотнул Арл, - сейчас попробуй выпить ее ауру.

- Как мне это сделать?

-Экспериментируй, каждый приходит к этому по своему, моя задача объяснить как это работает, твоя – найти способ реализовать.

Алексей закрыл глаза и снова «взглянул» на комнату новым взглядом. Аура крысы была мелкой и тонкой. Он поднял руку и сосредоточился на ауре крысы, с его пальцев медленно поползли ниточки. Вот они дотянулись до ауры крысы и… словно ударились о невидимый барьер. Как Камышев не пытался добраться до крысы, ему это не удавалось.

- Мастер Арл, что-то не дает мне схватить ее ауру…

- Думай, это очевидно…

Алексей снова сосредоточился на крысе. И снова нити его силы ударились о невидимый барьер. Теперь Камышев обратил внимание на свою ауру, она была отличной от ауры, окружавшей крысу. «Видимо в этом весь секрет, сделать так, чтобы твои нити выглядели также как и аура крысы...» - пронеслось у него в голове. Ему стоило многих усилий добиться от своих нитей того, чтобы они походили на ауру крысы. Но все же ему это удалось. Его тоненькие ниточки влились в ауру зверька. Крыса занервничала и забегала. Алексей попытался ее остановить, поскольку ее движение мешало ему сконцентрироваться, но в результате этого нити схлестнулись и затянулись вокруг зверька и тот задергался и обмяк с переломанным позвоночником. Его аура стала медленно угасать. Алексей попробовал уловить ее остатки, что ему удалось, но большая часть просто исчезла.

- Молодец, для первого раза довольно неплохо. Помниться моя крыса укусила меня за палец и убежала, - усмехнулся Арл, - только попытайся в следующий раз не ломать ей кости.

Уставший, но довольный Алексей ответил:

- Я попытаюсь, мастер Арл.

Следующим шагом будет…

Изменено пользователем Aturan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

День 21, 12:00, степи, временный лагерь «беглецов»

После самовольного бегства Прохонин перестроил свои машины и увел их на север. Сейчас же было решено организовать временный лагерь. Необходимо было обсудить дальнейшие действия и осмотреть собственные запасы. Бронетранспортеры были расположены по периметру стометрового круга, в чьем центре двумя неровными рядами стояли грузовые машины. На них находилось по несколько солдат, остальные же по-очереди открывали ЗИЛы и смотрели, что там находиться. Как и ожидал Прохонин, в большей части машин было топливо и боеприпасы, было две машины, загруженные консервами и сухпайками.

Два бойца подошли к последней машине и открыли двери кунга.

- Е..п твою мать!!! Старшина, у нас тут нестандартный груз…. – крикнул один из них.

«Ну что уже там такое…» - подумал измотанный Прохонин, вылезая из командирского БТРа. Когда он подошел к солдатам, то и сам замер с удивленным лицом. В кунге сидели шесть человек, у всех руки были закованы в наручники. Их поникшие лица с не меньшим удивлением смотрели на солдат.

- Чьих будете? – спросил Прохонин.

- Да как ты смеешь со мной так разговаривать… Ты… солдафон неотесанный!! Кстати, а где город? – сказал один из сидевших в кунге, мужчина пятидесяти лет.

- Товарищ старшина, я кажется знаю кто это… - сказал один из бойцов.

- Я слушаю…

- За день до переноса, когда у Герщенко был день рождения, в часть на вертолетах привезли Липовский бомонд. Вон тот мужик – мер, левее его сынуля, журналюга местной газеты, а вот тот справа – начальник полиции города, остальные трое – какие-то большие шишки в налоговой…. Я думал, что полковник увез их на вертолете еще в начале, а он, оказывается, все время держал их в части.

- Итак, господа, он прав? – спросил Прохонин, указывая на солдата.

- Ага… прав. Так, а где собственно город? – подозревая что-то неладное, спросил тот, кого обозвали журналюгой.

- Хочу вас расстроить, господа, но города не будет, увы. – Улыбнулся Прохонин.

- Как… а куда нас тогда везут… - поинтересовался начальник полиции.

- Вообще то, мы думали, что в этом кунге топливо или патроны, а не шесть лишних тел… А так, мы едем совсем не в город. Мы планируем найти поселения местных и стать, хм, как бы так сказать, царями что ли… Говорят, что у них тут дикое средневековье…

- Кто приказ отдал? Неужто Герщенко? – Подал голос кто-то из налоговой.

- А.. нет. Герщенко просто хотел эвакуировать часть в город. А мы шли в первой партии, вот и решили воспользоваться возможностью.… Ну, в общем, вы поняли.

Один из бойцов, который шарился около машины внезапно окрикнул Прохонина:

- Товарищ старшина, смотрите, тут за бензобаком взрывчатка вроде бы…

Прохонин бросил своих собеседников и оббежав машину, заглянул туда, куда указывал солдат. Там он действительно увидел несколько серых кирпичиков пластида и какой-то самодельный таймер. Одного беглого взгляда на циферблат хватило ему, чтобы рассмотреть неумолимо убегавшие цифры, которые сейчас показывали сорок три секунды.

- Выводите этих морд из машины, тут сейчас все рванет.

После чего скрылся внутри своего бронетранспортера. Солдаты повытаскивали из машины пленников и также увели их как можно дальше. После чего грянул взрыв. Тугой ударной волной их сбило с ног, где-то над головой пронеслось огромное колесо, которое приземлившись, еще несколько раз подпрыгнуло. А огонь перекинулся на соседнюю машину. Прохонин выглянув из своего укрытия, начал перебирать в голове, что же могло быть в той машине. И с ужасом понял, что там боеприпасы, но не только патроны, а еще и гранаты, главным образом для подствольников, но было еще и несколько ящиков Ф-1.

- Тушите ее, пока не начало взрываться!!! – истошно проорал он в рацию.

С десяток бойцов, достав огнетушители, подбежали к пылавшему кунгу и направили тугие струи пены на пламя. Но было поздно, огонь добрался до боеприпасов, начали раздаваться громкие хлопки – это рвались патроны от АК. Прохонин поняв, что судьба повернулась к нему своей мясистой частью, вяло крикнул в микрофон рации – «вон оттуда», и сам снова залез в бронетранспортер. Апофеозом этого был невиданной силы взрыв, который раскидал то, что осталось от нерасторопных солдат на несколько десятков метров, и окончательно разворотив машину. В добавок огонь снова перекинулся на соседние машины. Ближайшие так и вовсе перевернуло. Мерзко засвистели в воздухе осколки, они же застучали по броне БТРа.

В голове у Прохонина почему то пронеслись схемы построения подразделений на месте, которые должны были исключать подобные ситуации.

- Сука…. – сдавлено крикнул старшина. – Уводите остальные машины, а то сейчас все к чертям рванет, и останемся мы с голой попой…

Дальние машины уже завелись и отъезжали. Но от взрыва пострадало пять машин. Некоторые были перевернуты и горели, другим же осколками пробило колеса и бензобаки. К счастью для Прохонина, в этих машинах преимущественно были консервы и тому подобное.

Спустя полчаса пожар удалось погасить. Но ущерб оказался чувствительным. Из двадцати двух грузовиков на ходу осталось пятнадцать. Четыре из них сгорели дотла. Также во время взрыва погибло шесть солдат.

Прохонин сидел возле своего БТРа и нервно курил. Кинув бычок он встал и пошел выстроенным пленникам. «Вот что самое примечательное, так это то, что от взрыва не погиб ни один, из тех кого он должен был убить» - думал он.

- Итак, господа, у меня к вам один вопрос, слушаем внимательно, я повторять не буду. Какого хрена вас заминировали?

Вконец обалдевшие пленники удивленно хлопали глазами. Слово взял мер:

- А у Герщенко своего спросите, черт его знает, что он там затеял. Видимо решил власть в городе к рукам прибрать…. А нас культурно устранить и сослаться на «опасные местные условия». Я сам так в молодости делал… - поняв, что ляпнул лишнего, мер замолчал.

- Хорошо, тогда другой вопрос: что мне с вами делать?

Этот вопрос ввел пленников в еще больший ступор. Разумеется, что отпустить их он не мог, а просто застрелить тоже смысла не было.

- Сделаем так, вы так и остаетесь пленниками, когда мы разберемся с местными, то вернемся к обсуждению вашей дальнейшей судьбы.

Все они разом облегченно выдохнули.

Тем временем Прохонин распределил людей и технику таким образом, чтобы часть осталась и организовала временный лагерь, а один взвод выделил для разведки. Вместе с ними он отправился лично.

День 21, 14:50, двадцать километров к западу от временного лагеря беглецов.

Четыре бронетранспортера модели БТР-80 ехали друг за другом на расстоянии пятидесяти метров. Сейчас они проезжали через небольшой березовый лесок. Погода улучшилась, если первую половину дня шел ливень, то сейчас светило солнце, и если бы не желтые листья, то можно было подумать, что сейчас еще лето. Выехав из леска командир первой машины остановился, то же сделали и остальные. В эфире заработала рация Прохонина:

- Что там такое?

- Товарищ старшина, в километре от нас движется какое-то транспортное средство, в бинокль выглядит довольно странно, как колесный паровоз… - доложил командир передней машины.

- Продолжаем движение. Сближаемся, выглядит оно хлипенько и архаично, при малейших признаках агрессии открывать огонь. Будем учить местных.

- Как скажете…

Все четыре БТРа живо рванули к странной махине. Не прошло и трех минут как они окружили это чудо машиностроения. Высотой метров пять, на огромных железных колесах без намека на шины, с деревянными бортами. В довершение в задней части из странного аппарата торчала толстая труба, коптившаяся черным дымом. Натужно всхлипнув и пыхнув дымом, оно остановилось. Сверху открылась дверца, и какая-то мелкая фигура быстро спустилась по лестничке на землю. Ростом в метр сорок, с грязной рыжей бородой и странных очках на глазах, фигура была вооружена увесистой секирой, которая выглядела несколько непропорционально. Одета она была также странно – какие-то комичные железные пластины, которые должны были исполнять роль доспехов и рогатый шлем, на груди болталось несколько крупных кристаллов. Она медленно подошла к ближайшему бронетранспортеру и постучала секирой о корпус.

- Эрэнвад ыршгургул? – вопросительно крикнул маленький воин.

Из БТРа выбежали пятеро бойцов, вооруженных автоматами. Получилась так называемая немая сцена – воин обалдело смотрел на людей, а люди на него. Один из бойцов попытался отогнать воина от БТРа. На что тот ответил непроизносимой и непереводимой тирадой гортанных криков. Другой солдат подошел к деревянному транспорту и начал взбираться по лестничке. Теперь уже этот коротышка начал отгонять людей от своего транспорта. Солдат уже забрался на достаточную высоту, чтобы воин не мог его достать с земли, и тот что-то злобно кричал, грозясь маленьким кулачком. Это зрелище выглядело настолько забавным, что солдаты начали ржать. Это еще больше разъярило маленького человечка, и он заметался между ними и своей повозкой. Тем временем солдат уже забрался на крышу и пытался открыть дверцу, которую изнутри кто-то держал, неистово ругаясь на непонятном языке.

- Там еще несколько сидят!!! Вот гады, заперлись там. – Прокричал он сверху.

- Ладно, посмеялись, и хватит, выламывай дверцу.

Солдат запыхтел, вцепившись руками в деревянную ручку. Дерево уже начало опасливо трещать.

- Сейчас, еще чуток…

Стоявшей на земле воин злобно закричал и размахнувшись двумя руками своей секирой развернулся и рубанул ближайшего к нему солдата под колено, затем ловко вытянув лезвие снова размахнулся и кинул ее в лицо тому солдату, который командовал. После чего выхватил из ножен небольшой кинжал и бросился на последнего стоявшего солдата, который даже не успел среагировать, настолько быстрым был этот воин. В это же время замок, державший дверцу, резко щелкнул, и дверца открылась, а солдат от неожиданности плюхнулся на задницу. Из глубины транспорта выглянуло длинное железное дуло и уткнулось в лоб солдата. Грянул выстрел и мелкие кусочки дроби буквально снесли голову бойцу, если бы не его каска, то собирать мозги пришлось бы очень долго.

Офигевший Прохонин следил за происходящим из БТРа. Менее чем за минуту какой-то карапуз порешил четверых вооруженных людей. На борту деревянной махины открылось небольшое окошко, из которого выглянула курносая пушечка.

- Оно что, ядрами в нас стрелять собирается? – спросил он, ни к кому конкретно не обращаясь.

Воин уже успел забрать свою секиру и скрыться внутри. А пушка тем временем наклонилась вниз и громогласно рявкнула. Внутри БТРа что-то звонко ухнуло. В результате чего на корпусе осталась глубокая вмятина, а экипаж бронетранспортера временно оглох.

- Разнесите эту срань к чертям, из пулеметов!!! – рявкнул Прохонин.

Его приказ был исполнен молниеносно. Четыре огненных ленты вгрызлись в деревянные борта, пробивая их навылет. Вскоре, после такого ураганного огня внутри этого чудища что-то рвануло и заднюю часть просто снесло, а чадившую трубу взрывом отправило в невероятное путешествие по броне одного из БТРов.

- Так вам, гады!! Мы теперь здесь хозяева!!! – неведомо кому кричал Прохонин.

Изменено пользователем Aturan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 21, 10:20, участок проложенной в лесу дороги между частью и городом

Прошло более двух часов с тех пор, как первая партия техники ушла вглубь леса. После этого связь с ней прервалась. Погода улучшилась, мерзкий ливень прекратился, и из-за туч даже выглянуло солнце. Андронников решил не тянуть кота за хвост и оставшуюся часть техники и людей выдвинул в составе одной колонны.

В голове и в конце колонны шли танки, между ними чередовались бронетранспортеры, БМП и грузовые машины. Последние были загружены личным составом и всякого рода припасами. На территории части осталось несколько саперных подразделений и два бронетранспортера для их последующей эвакуации. Их задача состояла в том, чтобы заминировать подходы к части и основные корпуса. Они должны были справиться до вечера и немедленно оставить территорию части.

Сейчас колонна была уже на полпути к опушке леса. Два ЗИЛа были полностью загружены всякого рода служебной документацией. Все было спокойно. Средняя скорость движения не превышала двадцати километров в час.

Рядовой Кристинов сидел на броне бронетранспортера и, сжимая в руках автомат, всматривался в пробегающие мимо него джунгли. В какой-то момент он заметил какое-то движение в зарослях и сразу же доложил об этом командиру машины. Спустя десять секунд уже вся колонна была начеку. Что и спасло ее от гибели.

С дикими криками из леса начали выбегать некие существа, полуодетые, зеленокожие, с уродливыми лицами, вооруженные мечами и луками. Эта орда ринулась на колонну с обеих сторон дороги, видимо они уже долго следили за ней. Внезапно вокруг машин забушевало грязное серо-зеленое море. Вследствие чего, движение было остановлено. Начали трещать пулеметы. Захлопали выстрелы подствольных гранатометов. Открыли огонь АГСы, автоматические гранатометы. В толпе дикарей начали рваться гранаты, разрывая тех на части. Боевым машинам они не могли причинить никакого вреда, разве что лучники могли поразить солдат на броне. А вот грузовым ЗИЛам перепало по полной. Уродцы легко разрывали брезент и забирались внутрь, учиняя там настоящую резню. Пулеметы прореживали ряды нападающих, но все новые и новые воины выбегали из леса. Спустя несколько минут после начала атаки, из леса, ломая деревья, начали выезжать всадники на невиданных тварях, что-то среднее между быками и носорогами. Эти твари были достаточно сильными для того, чтобы чувствительно таранить БТРы и БМП, танки им оказались не по зубам. Пулеметные очереди быстро переключились на всадников. Всего их было около тридцати. Крупнокалиберные очереди орудий КПВТ буквально разносили в клочья всадников. Особого вреда они причинить не успели, но твари оказались на порядок выносливее своих хозяев, их черепа были настолько толстыми, что пули от очередей просто застревали в кости. Приходилось долго и упорно поливать тварей огнем. Несколько танков дали залп по тварям, и только это их остановило с первого раза. Когда все всадники были уничтожены, среди первых нападавших началось смятение и паника. Некоторые просто замерли на месте, другие бросились обратно в джунгли. Нападавшие скрылись также внезапно, как и появились. Результаты этой сумасшедшей атаки оказались такими: восемь выпотрошенных ЗИЛов, двадцать человек – груз «200», и еще пятьдесят – «трехсотые».

День 21, 17:40, пригород г. Липова.

После лесного нападения обезьяноподобных дикарей серьезных препятствий на пути колонны не было. И спустя несколько часов первые танки въехали в город. Герщенко лично присутствовал. Вместе с ним был и Досталов. Казалось, нескончаемый поток техники входил в город. И только сейчас их головы посетила мысль «А где же разместить четыре с половиной тысячи людей и технику?»

Из бронетранспортера вылез Андронников и подбежал к Герщенко.

- Товарищ полковник, часть успешно эвакуирована, имеются потери, в ходе продвижения были атакованы силами неизвестного противника. Исходя из их внешнего вида, можно сделать вывод, что уровень развития местного населения соответствует нашему средневековью….

- Да ладно тебе, Иван, молодец, что людей вывел. – Герщенко пожал ему руку.

- Что дальше? – спросил Андронников.

Герщенко и Досталов растерянно перегялнулись.

- Я сейчас попытаюсь узнать, где вас можно разместить… А технику пока сгоняйте в центр города. Особое внимание обратите на здание мэрии. БТРы и БМП разместите на ключевых перекрестках, танки – на подступах к центру города… Организуйте контрольные пункты на базе техники. Что у вас еще есть такого боевого? – ответил Герщенко.

- С десяток САУ, полбатареи, и пять зенитных комплексов «Тунгуска». Остальное – грузовые машины и вспомогательная техника.

- Тогда зенитки прячьте в парках, а САУ разместите сразу на выезде из города, я сейчас покажу на карте. – Он сделал несколько пометок на карте, которую достал из сумки.

Пока Андронников отдавал приказы, Герщенко отошел и вызвал по мобильнику Зарина. Тот видимо не ожидал звонка и отвечал немного растеряно.

- Вечер добрый, Алексей Павлович.

- А… А, да, добрый, Виталий Андреевич, что случилось?

- Прибыли люди и техника, эвакуированные из части….

- И, я так, пониманию вы не знаете, куда разместить эту прорву людей, верно?

- Вы угадали, - немного раздраженно ответил Герщенко, который не особо любил, когда люди разговаривали с ним в таком тоне.

- Я предусмотрел такую ситуацию. В городе находиться несколько общежитий, там вполне возможно расселить рядовой состав. Главное проконтролировать, чтобы между солдатами и живущими там приезжими студентами не возникало конфликтов. Офицеров предлагаю поселить в пустующие квартиры, на окраине города два месяца назад сдали новый жилой массив, пять пятиэтажных домов, должны влезть все. К тому же следует учитывать, что большинство офицеров – местные и имеют собственные квартиры. И, опережая ваш следующий вопрос, привезенные припасы можно разместить на специальном складе, по сути это большой ангар, он расположен так, что подступы к нему можно легко контролировать, да и выглядит он неброско. Адреса объектов я скинул вам на почту.

- Спасибо, сейчас взгляну. – Сухо ответил Герщенко, на самом деле, он даже не задумался о том, куда деть еще и полсотни машин с припасами.

«Вот и начальник из тебя…» - сказал его внутренний голос.

Он позвал Досталова, и попросил того при помощи ноутбука размножить список адресов. Спустя двадцать минут он отдал стопку отпечатанных листов своему заму. Солдаты вновь разбрелись по машинам, и повели их к указанным местам расположения.

День 21, 17:50, степи, окрестности деревушки Гелс.

Четыре бронетранспортера двигались вдоль небольшого холма. После столкновения со странной машиной местных экипаж не досчитывал четырех человек. После того, как, судя по всему, паровой котел этой махины взорвался, в обломках мало что уцелело. Несколько сундучков с бриллиантами да два медальона, которые сняли с тела того гуманоида, который вылез из машины. Прохонин сразу же нацепил их себе на шею, в знак победы над врагом.

На горизонте появилась черная точка, которая вскоре превратилась в небольшую деревушку. Было видно с десяток одноэтажных каменных домиков, крытых соломой. Над некоторыми клубился дымок, шедший из труб. Были видны фигурки людей снующих туда-сюда. Вокруг деревеньки находились небольшие поля пшеницы либо какой-то другой зерновой культуры.

- Ну, прям идиллия… - сказал Прохонин.

- Что делать будем, старшина? – спросил один из командиров машин.

- Врываемся в деревню, показываем, кто мы и что мы, пытаемся общаться. Главное, это убедить местных, что мы теперь здесь хозяева. Понятно?

- Так точно…

Машины на полной скорости рванули в сторону деревни. Первый бронетранспортер влетел в деревню, выломав забор у крайнего здания и основательно раздавив небольшой яблоневый садик. Другие машины действовали более аккуратно. Обалдевшие жители смотрели на машины с опаской, но без особого страха. Матери разбегались и прятали детей. А в руках мужчин стали мелькать мечи и тяжелые палки. Прохонин смотрел на это из БТРа и улыбался.

- Все как мы и ожидали, средневековье. Ну что, выходим…

Два десятка солдат выскочили из машин и стали неровным кругом вокруг них. Чуть позже вылез и сам Прохонин. Он презрительно оглядел толпу. Немного подумал и ткнул себя в грудь:

- Роман! Царь!

На лицах людей отразилось непонимание. Прохонин понял, что его речи местные не понимают. Он достал ПМ и медленно прицелился в ближайшего к нему аборигена. Тот смотрел на пистолет непонимающим взглядом. Палец медленно потянул спусковой крючек, раздался резкий хлопок и человек свалился замертво с дырой в голове. Раздался женский крик, остальные мужчины махая мечами понеслись на чужаков. Несколько автоматных очередей и еще пять мужчин упали замертво. Это поубавило боевой пыл деревенских жителей.

- Я Роман, я теперь Царь! – уже более настойчиво сказал Прохонин.

На улице уже никого не осталось, не считая мертвых тел. Все разбежались по домам и теперь опасливо поглядывали из окон.

- Костин, а ну-ка, покажи, что для БТРа дом из камня не преграда.

- Слушаюсь… - донеслось из машины.

Бронетранспортер выпустил облачко дыма и, сдав назад, развернулся в направлении ближайшего дома. Дома был одноэтажным, выстроенным из отесанных камней, крыша его была укрыта соломой. Машина резко рванула и, проломив стену дома, скрылась где-то внутри, крыша упала и съехала на бок, огонь из разваленной печи быстро перекинулся на нее. БТР начал сдавать обратно, но в этот момент то, что служило в доме полом, проломилось, и машина оказалась заточенной в подвале, на глубине пяти метров. Эфир наполнился ругательствами и проклятиями.

- Значит так, выгоняйте местных на центр деревни, для начала показательно зачистите один дом. Потом, когда до них дойдет, что с нами шутить не надо, дайте им лопаты и пусть выкапывают выезд для броника. – Отдал приказ Прохонин.

Пятеро солдат выломали дверь в ближайшее здание и вломились внутрь. Спустя некоторое время они выволокли на улицу шесть человек, судя по всему, это была одна семья. Построив их в ряд, один из бойцов вопросительно взглянул на Прохонина. Тот лишь кивнул головой. Затрещала автоматная очередь….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и обещал

День 22, 10:00, деревушка Гелс

Прохонин стоял в одних штанах и курил сигарету. После вчерашнего показательного расстрела местные невероятно перепугались. Языковой барьер мешал коммуникации, но еще несколько убитых быстро исправили эту проблему. Ночь Прохонин провел в доме, чьих жителей вчера расстреляли. Лачуга была самого убогого типа, но все же лучше, чем моститься на сиденьях в бронетранспортере. Докурив сигарету, он кинул бычок, накинул на себя китель и пошел вдоль центральной, а по совместительству и единственной, улочке этой убогой деревушки. Со стороны разваленного дома уже с самого утра слышались крики и звуки работы. Местные копали для заточенного транспорта пологий выезд, а его солдаты стояли рядом и лениво наблюдали за процессом. Некоторые прикладывались к темным бутылям с местной выпивкой. Из расспросов выяснилось, что называется она «моустл» или как-то так, по сути, пойло являлось довольно дрянной самогонкой.

«Вот только пьяных дебилов с автоматами мне не хватало…» - подумал Прохонин и направился в сторону подчиненных. Когда он подошел достаточно близко, они вскочили, предварительно спрятав бутыли, и начали слишком уж наигранно раздавать пинки и тумаки местным, которые долбали лопатами землю.

- Так, что за хрень? Пьем-с, товарищи солдаты? Да? – рявкнул Прохонин.

Солдаты замешкались. Один из них, запинаясь, ответил:

- Товарищ старшина, виноваты….

- Еще раз увижу с бухлом, то отправитесь к местным, в яму… - он махнул рукой в сторону наспех вырытой ямы, где лежали тела расстрелянных вчера крестьян. – Все понятно, твари?

- Так точно – угрюмо ответили солдаты.

- Значит сейчас же занести все бутыли мне в дом… И нечего смотреть на меня такими глазами. Вечером получите свою порцию.

Прохонина уже стала утомлять эта беседа, поэтому, покрыв солдат еще раз трехэтажными матами, он ушел.

Деревушка являла собой десяток домишек, собравшихся у небольшой дороги. Из достопримечательностей можно было отметить только подобие таверны. Возле нее и стояли бронетранспортеры. Солдаты же разбрелись по всей деревне. «Удивительно, как это они еще баб насиловать не начали…» - подумал Роман. Он не успел закончить мысль, как из ближайшего дома выбежала местная женщина. Одежда на ней была сорвана, оголяя прелестную грудь. Она споткнулась и упала, ее лицо было в слезах и она кричала что-то непонятное. Из того же дома медленно вышел солдат, расстегнутые штаны и сапоги – вот и вся его одежда, на лице - довольная гримаса вожделения. Он также медленно приближался к женщине, она, увидев его, стала отползать и кричать. Он схватил ее за пышную копну светлых волос и потащил обратно в дом. Но женщине удалось вырваться, двинув солдата коленом в пах. После чего она, придерживая свою одежду руками, побежала прочь.

- Грязная сука… - процедил сквозь зубы солдат, держась рукой за ушибленное достоинство.

После чего взял автомат, который он небрежно оставил возле входа в дом, и, прицелившись, выстрелил в удаляющийся силуэт. Сухо треснула очередь, девушка, сделав по инерции еще три шага, упала. Прохонин молча подошел к солдату и двинул его в челюсть, после чего схватив его за ухо, сказал ему:

- Сейчас пойдешь, возьмешь лопату и закапаешь ее. Сам. Через час приду, проверю, попробуешь обмануть, отправишься за ней следом, все понял? А еще раз оставишь оружие, я его тебе сам знаешь куда засуну.

- Угу… - промычал тот.

День 22, 10:20, г. Липов, кабинет мэра

Герщенко явился к Досталову с визитом пять минут назад. Дела понемногу начали налаживаться.

- Ну что, Виталий Андреевич, как твои солдаты, нормально разместились?

- Еще размещаются, но в общем все отлично… Кстати, заметил, что местная осень стремительно превращается в зиму. Сегодня уже ноль градусов было… Как в городе дела с отоплением, а?

- Зарин говорит, что все пучком будет, в пределах стандартного завала прорывов, так сказать. Другой вопрос – газ, его у нас мало. Мы, конечно, получаем приличное количество нефти, но выгнать из нее газ – задача довольно трудоемкая, сейчас мы сосредоточены на бензине и соляре. Газ мы тоже получаем, но его едва хватает на закачку в газопровод.

- Что делать будем? – спросил Герщенко.

- Есть пара идей… Например, заготавливать дрова, благо лес рядом. Но это не выход из положения, а скорее спасательный круг.

- А что насчет АЭС?

- Что с АЭС?

- Если она достаточно энергии производит, то можно развернуть на городском турбомехе производство электрообогревателей. Городская сеть потянет нагрузку или нет?

- Отличная идея… А сеть можно модернизировать, вот уж для чего, а для этого у нас возможности имеются.

- Ну, тогда майор, приступай. Что еще нового есть? Как наш неуловимый мститель поживает, не объявлялся?

- Да нет пока, кстати, он у нас благородный типа. После того, как он пропал из той квартиры, он, оказывается, нашел сына тех торгашей, сунул ему сверток с брюликами и сказал, чтобы шел не домой, а к бабушке. Вот так вот.

- Надо бы усилить охрану, а то как-то неспокойно за свою душу становится. Еще что-то?

- Да так, по мелочи, аналитики развернули пока тайную деятельность по поиску этих новоявленных суперменов. Пока туго, человек двадцать, причем половина из них дети до десяти лет. Мы пытаемся объяснить родителям, что они опасны и для себя и для окружающих, но нас не особо слушают. Если будут снова повторяться инциденты как с Кашимовым, то начнем свозить их в дурку и пичкать седативами, пока не придумаем, что с ними делать.

- Ну может так оно и лучше… Хотя было бы неплохо иметь у себя такой суперотряд, а?

Досталов почесал затылок и ответил:

- Так то оно так, но тут еще такая тенденция, что этот дар проявляется в основном у крайне интровертных личностей, другими словами, характер у них сложный, и, заимев такую силу, они могут не согласиться вообще кому-то служить.

- У аналитиков есть что-то новенькое?

- Помнишь, я говорил, что у верующих в церквях все недуги излечились?

- Ну да, а что уже случилось?

- Так вот, аналитики полагают, что это один из аспектов этой вселенной. Насколько я понял, что чем больше людей во что-то верят, тем больше воздействие. Верующие верили в чудотворность икон, вот они их и исцелили. Как-то так, но они сами еще не уверены. Говорят, что нужно проверять. Вот ты, полковник, веришь во что, а?

- Нет, я атеист до мозга костей. Встречный вопрос, Сергей Иванович.

- Аналогично, это с нашей-то работой и не быть атеистами… - усмехнулся тот. – А вот теперь стоит во что-то верить, ведь оно материализуется, оказывается. Я тут так подумал, что следовало бы выловить всяких готов-сатанистов и перевоспитать их…

- Да… А то еще судный день устроят.

День 22, 10:40, о. Астр, кор-во Миддс.

Сегодня Алексею впервые позволили самому прогуляться по острову, без присмотра стражи. Значило ли это то, что ему стали доверять или, что за ним просто стали следить не так явно, он не знал. Та крепость, где его держали, оказалась огромным замком. Он имел выход к озеру и поэтому имел доки для кораблей. Она носила название «Врата». Алексей с удовольствием вдыхал свежий воздух, несший в себе ароматы соснового леса, которым был покрыт весь остров. Было ужасно зябко, поэтому при выходе он накинул на себя меховой плащ. Вопрос с одеждой он решил довольно просто – оставил себе лишь берцы, все остальное пришло в негодность после тренировок с Гэлландом. Ему выдали привычное для местных магов одеяние – удобные штаны, шелковую рубаху, синий камзол, пояс небольшую кожаную сумку. Насколько он знал остров, тоесть почти никак, этот замок был главной крепостью, но учили магов не здесь, в глубине острова был еще один замок, еще более защищенный, где жили и учились почти сорок тысяч магов разного возраста. Еще на острове были ремонтные доки для кораблей, несколько мануфактур, и тому подобное.

Сейчас он решил наведаться во второй замок, посмотреть, как же живут настоящие маги королевства Миддс. От «Врат» шла небольшая лесная дорожка, по которой он и пошел. Сосны, которые окружали его, были невероятно огромные и величественные. Дорожка поднялась на небольшой холмик, и слева от себя он увидел небольшую каменную беседку. К своему удивлению, он обнаружил там Маргарет и без всякой стражи. Она тоже его увидела, и позвала к себе.

- Алексей, подойди, нам есть о чем поговорить….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же там же

- Да, Маргарет, что ты хотела? – обратился он к девушке, как обычно упустив все титулы и меры приличия при общении с высокопоставленными особами.

Он медленно зашел в беседку и присел на каменную скамью. Напротив него сидела Маргарет. На ней было черное платье, поверх которого был накинут такой же меховой плащ, как и на Камышеве. На ногах у нее были удобные штаны, рассчитанные на конные путешествия и кожаные сапоги. Она пристально посмотрела на Алексея и, закусив губу, вздохнула.

- Скажи, что ты знаешь о войне? – спросила она у него.

- Хм… Сложный вопрос, война - это плохо, это когда люди убивают людей, и порой это переходит все рамки здравого смысла.… Ты это хотела услышать? Я думаю, что это ты и так знаешь… Я почитал пару книг, в этом мире войны бушуют довольно часто, а владеть мечом обязан каждый, кто желает дожить до утра…

- А ты бы хотел воевать? Захватывать, грабить, убивать… Утверждать свою волю? – снова спросила она.

- Не… Не знаю… Ради чего? К чему вообще весь этот разговор?

- Дело в том, что ты как маг очень полезен, тем более я наслышана о больших успехах в твоем обучении. Но что гораздо более важно, тебе чужд и магический орден и вообще все в этом мире. Здесь все для тебя чужое, и, как я вижу, ты не собираешься вставать ни на сторону магов, ни церкви, ни кого-либо еще, верно?

- Верно…. Но я так и не пойму, чего ты хочешь от меня?

Маргарет собралась с мыслями, сделала пару вдохов и сказала:

- Воюй за меня.… Да, звучит забавно.… Но я к тебе что-то испытываю, и это не просто доверие, а нечто большее.… Полагаю, что это взаимно, - она усмехнулась, - я дам тебе корабль, верную команду, и ты выступишь вместе со всем флотом. Твоя задача будет заключаться в том, чтобы следить за остальным флотом, и присматривать за другими магами. У меня такое ощущение, что они ткнут ножом в спину в самый ответственный момент…

Алексей замер, переваривая полученную информацию. Доверять Маргарет он не мог, поскольку ее психика оставляла желать лучшего, да и в высокие чувства он тоже не особо поверил. Но вот возможность пойти с боевым флотом на войну, в этом что-то для него было. «Не этого ли я хотел от нового мира? Славы и почестей.… Да и эта стерва хоть и двинутая на всю голову, но невероятно привлекательная.… Повоюем!» - мысли в голове Алексея пронеслись как ветер. Он попытался изобразить на лице серьезную мину.

- Да, Маргарет, между нами действительно есть какие-то чувства.… И я готов принять под свое командование корабль.

Девушка усмехнулась, встала и подошла к Камышеву.

- Встань.

Он поднялся с каменной скамьи.

- Стань на колени. – Приказала Маргарет.

Ему ничего не оставалось, только как опуститься на землю.

- С этого момента, Я, регент королевства Миддс, Маргарет Элдридж, посвящаю тебя, Алексей, в рыцари… - на этих словах она выхватила небольшой кинжал и разрезав себе ладонь, положила ее ему на лоб, оставляя кровавый отпечаток маленькой ручки. После этого она провела пальцем по его лицу, оставив кровавую полосу, проходящую через нос и подбородок. – Вставай, Гершер Алексей, теперь ты Виндриттер, рыцарь воздуха.

Когда он поднялся с колен, девушка прильнула к нему и страстно поцеловала, а он ответил ей взаимностью. Но спустя минуту она отстранила его от себя.

- Какой же ты рыцарь без свиты и всего прочего? Мы немедленно отправляемся в Мид, столицу! Там я тебя превращу в настоящего рыцаря.

- Но я ведь смотрел на карты, до Мида отсюда километров двести… На конях это не один день пути, а летающие корабли – пока секрет….

- Глупый рыцарь, - засмеялась она, - ты где находишься, помнишь?

- Да… Есть способ быстро добраться в Мид?

- Конечно есть, я приказала приготовить соответствующий ритуал еще утром.

- А если бы я не согласился?

- Ты бы согласился… - загадочно ответила она. – Пошли, нас уже ждут во внутренней крепости, она свистнула и непонятно откуда появилась пара лошадей. – Надеюсь, что ты умеешь на них ездить….

Спустя час. Внутренняя крепость «Цитадель», о. Астр.

Конная поездка доставила много неловких опущений Алексею. А вот Маргарет напротив, казалось даже получала от этого удовольствие. Спустя час они добрались до внутренней крепости, местные звали ее «Цитаделью». И это название полностью себя оправдувало.

Стены крепости высотой были более двадцати метров. Камень, из которого она была выложена имел необычный синеватый оттенок. Саму стену венчала уйма башенок, предназначенных для обороны от врагов. Дорога привела их к огромным воротам. Они отворились сами по себе, впуская их в святая святых этого острова. Оказывается, что внешняя стена была далеко не единственной, далее находились еще четыре стены, сходящиеся концентрическими кругами к центру крепости, куда и направлялись путники.

Алексей смотрел на все, мимо чего они проезжали с нескрываемым восторгом. Маргарет заметила это и сказала ему:

- То ли еще будет когда доберемся до столицы…

Наконец они остановились посреди широкой площади, к удивлению довольно пустынной. К ним подошли двадцать человек и стали вокруг них кругом, по два человека. Алексей заметил, что те, кто стоял ближе были рабами.

- Ну что, начинаем… - крикнула Маргарет и спрыгнула с лошади.

После этого она вошла в образованный людьми круг и позвала туда Алексея. Оказавшись в центре круга, он инстинктивно взял ее за руку. Она лишь улыбнулась и кивнула. Те из стоявших, кто не был рабами, выхватили кинжалы и резкими движениями перерезали глотки рабам. Кровь хлынула рекой, но падая на землю, она собиралась в сложный концентрический узор, в центре которого стояли Маргарет и Алексей. Спустя пару секунд узор начал светиться, а оставшиеся в круге люди выставили вперед руки. Их стали окружать разряды молний. В один момент, молнии сошлись именно на них, Маргарет лишь произнесла:

- Задержи дыхание…

И все кануло во тьму….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 22, 13:00, г. Мид, кор-во Миддс

Ощущения были не из самых приятных, самое мерзкое – чувство, как будто ты теряешь себя, ты есть, и в то же время тебя нет.… Посреди поляны вспыхнули разряды молний, и тьма выбросила из себя две фигуры. Маргарет лишь качнулась, опершись руками о колени, а вот Алексей, упал на землю и проблевался.

- Я же говорила – задержи дыхание…. Хотя по первому разу всех выворачивает.

- Я больше никогда на это не соглашусь… Эти ужасные ощущения… Я подумал, что умер.

- Да, не самая приятная вещь в этом мире, я знаю нечто по лучше… - на этих словах она загадочно улыбнулась.

- Где мы? Где Мид?

- Ну, ты же читал об отношении обычных людей к всякого рода магии? Пока они ее не видят, они спокойны, хотя даже тогда их жизни охраняет магия. В двух словах, ни к чему лишний раз беспокоить горожан. Эта поляна находится в получасе ходьбы от города.

Алексей уже встал, и утирая лицо спросил у девушки:

- Такой вопрос, зачем тебе воздушный флот, если такая магия позволит тебе перекинуть целую армию во вражеский город?

Регент улыбнулась.

- Если бы все было так просто, то я бы уже давно захватила бы весь мир… Но есть два главных препятствия. Первое – враги тоже используют магию, особые заклинания, которые резко снижают шанс на успешное прибытие армии, представь себе, как вместо армии из воздуха вываливаются обожженные и разодранные тела. Красота, да? И второе – даже для нашей переброски потребовалось убить десяток рабов, а на целую армию потребуется такая же армия жертв. Понимаешь меня?

- Да… Но шпиона вы можете заслать таким образом, верно?

- Да, но не всегда. Ладно, хватит болтать, нам пора идти.

Девушка оглянулась по сторонам и двинулась на восток. Алексей молча последовал за ней. Вскоре они вышли на широкую грунтовую дорогу. Еще через пару минут дорога вильнула и взору Камышева открылась красивая долина. В ее центре стоял город. Он был просто огромным. Высокая крепостная стена хоть и уступала «Цитадели», но выглядела также внушительно. Перед ней располагалась уйма мелких хижин.

- Дома бедняков и прочего сброда, не обращай внимания… - сказала Маргарет.

За стеной возвышались красивые здания: замки, дворцы, домики попроще. У Алексея захватило дух и он остановился.

- Сколько же людей здесь живет?

- Более ста сорока тысяч, это один из самых огромных городов на континенте. А еще здесь несколько тысяч эльфов, и пару сотен гномьих торгашей. Дело в том, что поблизости есть выход из гномьих нор, и коротышки знают, где и чем можно поторговать.

- Невероятно…

Они прошли через внешние бедные кварталы без происшествий, хотя Алексей не раз ловил на себе гневные взгляды прохожих. Маргарет же вообще не обращала на них внимания – для нее это были такие же обычные вещи, как для Камышева автомобили на улицах. Они подошли к огромным воротам. Стражники подошли к ним, но узнав Маргарет преклонили головы.

- Приветствуем нашего регента, госпожа.

- Встать. Откройте мне ворота, этот человек со мной.

Гремя доспехами, стража рванулась к воротам и стала открывать их. На груди у них был нашит особый герб, как он узнал позже, это был герб Мида. Черный щит, на котором изображались два кроваво-красных меча. Алексей вошел в город вслед за Маргарет. Улица была довольно широкой, выложена брусчаткой, на которой за бесчисленные века пользования отпечатались следы от колесниц. Ворота позади него со скрипом захлопнулись.

- Итак, давай подумаем, что тебе необходимо.… Подобрать тебе доспехи, оружие, вечерние одежды.… Также ты, как виндриттер, имеешь право на собственный дом в столице, об этом я уже позаботилась, - она усмехнулась и взглянула на него, - и для содержания своего хозяйства тебе необходима прислуга.… Когда мы с этим справимся, мы отправимся в королевский дворец. Неужто ты думал, что я как регент не приглашу тебя к себе?

- Веди… - взмахнул он рукой и молча последовал за ней.

- Тогда сперва отправимся к гномам, за доспехами.

Спустя 15 минут. Гномий квартал.

Гномий квартал был отделен от остального города каменной стеной. Домики внутри него были необычно высокими. Даже для людей, не говоря уже о низкорослых гномах. Этажи в домах имели не менее пяти метров в высоту.

- Зачем им такие высокие здания? – поинтересовался Алексей.

- А это у гномов такой культурный заскок – компенсируют свою природную убогость своим мастерством строительства. Так, нам вон туда, - она указала рукой на одно здание, на фасаде которого были нарисованы два закованных в латы рыцаря, протыкающих друг друга мечами. – Лавка лучшего в городе мастера.

- Пошли, мне уже не терпится примерять на себя какие-нибудь доспехи… - ответил ей Алексей.

Они вошли внутрь здания. Внутри стояло множество деревянных чучел-манекенов, одетых в разнообразные доспехи, от легкой кожаной кирасы, с железными вставками, до тяжелых пластинчатых и латных доспехов. Глаза у Алексея разбежались.

- Чэго ызволыте? – раздался гаденький голосок у них за спинами.

Гном стоял и перебирал в руках золотые монеты. Когда он увидел лицо Маргарет, то быстро убрал монеты в кошель, пригладил волосы, поправил темные очки и улыбнувшись сказал:

- Чэго ызволыт гаспожа регенд и эе друг? – после чего довольно комично поклонился.

- Эрдвар, нужно подобрать доспехи новоиспеченному рыцарю, - она указала на Алексея.

Гном пристально осмотрел парня и обратился уже к нему:

- Гаспадын рыцар какую браню ызволыт? Лэгку кожаную? Калчугу? Пластынку? Латы? Илы чего по экзатычнее, эст даспех из бумаги с юга, лехкый но непрочный…

Алексей вопросительно посмотрел на Маргарет.

- Это выйдет чуть дольше чем я рассчитывала… - протянула она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого паладина было два меча – большой двуручник-клеймор за спиной, и одноручный в ножнах на поясе. На их головах были одеты шлемы из того же черного материала, что и доспехи. В них была лишь небольшая Т-образная прорезь для глаз.

Двуручники никогда не носили в ножнах тем более за спиной, использовались лезвийные чехлы, переносились в руках или на плече.

Клейморы были или одноручными или двуручными (большой двуручник- клеймор излишество. И вообще, клейморы- очень специфические, нестандартные двуручники). Стандартный двуручник- это эспадон. А вот ландкнехту на поясе носили часто, в дополнение в двуручнику.

Шлемы воины, вооруженные двуручниками, предпочитали вообще без забрала- им очень важен был обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас