Контингент

Отношение к теме?   42 голоса

  1. 1. Отношение к теме:

    • Стоит внимания
      28
    • Не стоит, в топку
      6
  2. 2. Какой из этих "роялей" добавить в город Липов

    • АЭС
      11
    • Суперсвоременную больницу(с МРТ и прочим)
      4
    • Нефтеперерабывающий завод
      4
    • Институт(мед., пед., электроники итд)
      8
    • Металопрокатный завод
      7
    • Завод микроэлектроники
      1
    • Машиностроительный завод
      5
    • другое - > напишу в комментах
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо за подсказку, я потом буду текст напильником дорабатывать, учту. А тут только текст выкладываю, тема для обсуждения приютилась ниже в списке, вы не против продолжить общение там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спустя час

Алексей стоял облаченный в тяжелый пластинчатый доспех, его кромки были щедро отделаны золотом, на нагруднике красовались красивые рубины. Гном по имени Эрдвар стоял позади на табурете и, пыхтя, затягивал лямки доспеха. Иногда это действо сопровождалось возмущенными вскриками самого Алексея. Но вот гном закончил свою работу, спрыгнул с табурета и обошел Камышева по кругу.

- Гатова, гаспажа рэгэнд. Ну-ка, рыцар, пройдись, пошевэли руками…

Алексей сделал шаг, еще один, поднял ногу, чтобы совершить третий, но его вдруг перекосило назад, и он с грохотом упал на спину.

- Черт… Это дерьмо меня перетянуло… Нужно что-то полегче…

- Слабак, высокый раклабан, какой ыз тэбя рыцар, а? – глумился гном.

Маргарет вздохнула, откинула прядь волос с прелестного личика, и обратилась к гному:

- Значит так, снимай с него это железо. Остановимся на железной кирасе и кольчуге… На руки – кожу с железными вставками. Шлем с открытым обзором…

Спустя еще сорок минут они наконец-то определились с выбором доспехов и, оставив гному бумагу на щедрую сумму денег, вышли из магазина. Алексей выглядел немного расстроенным.

- Чего нос повесил? – поинтересовалась у него Маргарет.

- Да вот стою и понимаю, что почти ничего не знаю о вашем мире, книги – это одно, но тут чистое средневековье, в нашем мире мы прошли эту стадию развития еще лет пятьсот назад. Я, даже будучи рыцарем, не в состоянии выбрать себе доспех и обязан обращаться за помощью к девушке.

- Отец говорил, что первые два года он тоже плохо ориентировался в этом мире.… Потом привыкнешь. Пошли, у нас еще куча дел, сейчас пройдем через гномий квартал и выйдем к рынку.

Маргарет резво пошла вдоль извилистой улочки, обходя прущих ей на встречу гномов, Алексей последовал за ней. Гномы смотрели на них с нескрываемой неприязнью, и причины этого Камышев никак не мог уловить. Они проходили мимо еще одной лавки, и ее витрина привлекла внимание Алексея. На грязном стекле был изображен бородатый гном, стоящий рядом с пушкой и окурком сигары поджигавший фитиль.

- Маргарет, что это?

Она оглянулась на лавку и улыбнулась.

- Это лавка «Гром и огонь», торгуют там гномьей магией…

- Но ведь гномы не способны к магии, я читал в книге…

- Ну это их особая магия, она гораздо более ограниченная, чем наша… Если тебе так хочется, то давай зайдем.

Они вошли в темный магазинчик. Здесь, как и в предыдущем, освещение было сведено к минимуму, несколько магических светильников и все. Посреди зала стояло несколько пушек довольно внушительного размера, на полках стояли пушки поменьше, также было несколько видов пистолей. Старый гном вышел из подвального помещения, быстро натягивая на глаза свои темные очки.

- Чэм магу услуж… Гаспажа рэгэнд? Прыятна выдеть вас внов.

- Здравствуй, Нергар, покажи моему другу, что ты можешь предложить… Он недавно стал рыцарем, так что интересует что-то компактное…

- Ну дав взглянэм, вот нэсколька атылчных пистолэй, смотры – сюда пулю клашь, - он указал на ствол, а сюда насыпаэшь взрывной парашок, атводишь скобу, целышся – и стреляэшь… Вродэ не сложно. Стоит недорага, при первой покупкэ – мешок парашка в падарак.

- Нер, а какие боевые характеристики пистоля? – спросил Алексей.

Гном задумчиво почесал затылок.

- Шагов на трыдцать, даспех прабьет с десяты-пятнадцаты шагов… А ты, я сматру, что-то знаэшь о нашем аружии, да?

- Скорее интересуюсь… - ушел от ответа Камышев. – А есть что-то скорострельное?

- Нэ понял…

- Ну, такое оружие, которое могло бы стрелять быстрее, чем пара выстрелов в минуту.

- Дай падумат… Эст такая экзотика, - гном ткнул пальцем в курносый пистоль с шестью стволами, - но мнэ они не нравятся, слышком неудобные.

- А порошок, я так понимаю, что это порох у вас, вы можете продать его отдельно?

- Порах? Никогда не слыхал такого слова… Это взрывающийся порошок, адын из сэкретов нашего народа. Из экзотики магу предлажить «Кулак агня».

Гном зашел за прилавок и достал небольшую коробку. Он извлек из нее железную перчатку, она могла подойти под любой доспех.

- Сматры, адеваш на руку, кагда вражина прыжмет, выбьет из рук мэч, выстав руку и дэрни за кручок – и эта дэтка сделаэт в твоем врагэ нэсколько новых атверстий… - сказал гном и бережно положил перчатку на стол.

Алексей взял ее в руки, рассмотрел, примерял и остался довольным.

- Маргарет, возьмем это, полезная вещь… Денег у нас хватит?

- Как хочешь, золота у меня навалом, я ведь регент, как-никак…

Они вышли из лавки и снова двинулись по оживленной улице.

- Маргарет, стой.

- Да, в чем дело?

- Тот гном, Нэр, он узнал тебя, и как-то странно на меня смотрел, почему?

- Ладно, расскажу тебе. Когда я решила строить воздушный флот, то оказалось, что луки и арбалеты – плохие помощники при воздушном бое. А гномьи пушки – вещь, во-первых, редкая, а во-вторых, достаточно мощная, чтобы продырявить борт корабля. Поэтому я заключила с гномьими торгашами сделку – они оснастят пушками мой флот, а я подарю им Лоое, один из крупных городов в соседнем королевстве. Правда, есть одна весьма малоприятная деталь – взрывной порошок, гномы держат в секрете его производство, как и большую часть своих игрушек. Покупая у гномов помни, что еще не раз к ним вернешься за расходным материалом, на этом они и разживаются золотом. Вотт такие дела…

- А если я скажу тебе, что знаю как сделать такой же порошок, может быть даже мощнее?

Маргарет взглянула ему в глаза и произнесла:

- Я знала, что ты меня не разочаруешь, дорогой….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Теперь займемся твоим вооружением.… Я так понимаю, в холодном оружии ты разбираешься так же, как и в доспехах?

- Ну, в общем да… - кивнул головой Камышев.

- Можно было бы купить мечи у гномов.. Но я знаю место получше. Пошли. – Сказала она и снова двинулась сквозь толпу.

Шли они не долго, но следовали такими извилистыми улочками, что Алексей боялся потеряться, отстав от девушки. Дома находились на таком близком расстоянии друг от друга, что порой разведя руки, можно было дотронуться до стен противоположных домов. «Удивительно, как город еще не сгорел» - подумалось Алексею.

- Куда мы идем, ты можешь сказать?

- Сейчас увидишь, мы уже почти пришли…

И действительно, та улочка, через которую они пробирались, вскоре расширилась до размеров приличного бульвара. Посреди него находился красивый парк, усаженный высокими деревьями, напоминавшими кипарисы. Дома, выходившие на бульвар, по большей части были разного рода лавками. Маргарет остановилась и, обернувшись к нему, сказала:

- Добро пожаловать на магический рынок…

- Что вот так просто? Магический рынок в центре города? И всем по барабану?

- Ну не совсем, здесь торгуют лишь те, кому было выдано королевское разрешение… А обычные смертные сюда редко заходят, по большей части маги, которые служат в самом городе, да те, кто интересуется артефактами. Или же просто коллекционеры.

- Итак, что мы ищем здесь? – деловито спросил Алексей.

- Зайдем в лавку к одному знакомому, магу, если что. Он всю жизнь занимается созданием магического оружия. Сразу предупреждаю, ничего руками не трогай, пока он не скажет, некоторые из товаров имеют, мягко говоря, необычные и непредсказуемые свойства.

- Понял…

Они прошли мимо трех других лавок, которые предлагали разного рода оружие: мечи, секиры, булавы, моргенштерны и прочие. И остановились перед не очень броской лавкой, вывеска над тяжелыми дубовыми дверями гласила «Острые убийцы Вольфа». Маргарет вошла первой, Алексей неуверенно за ней. Внутри лавка была довольно просторной и на порядок более светлой, чем гномьи. Стены были увешаны разного рода колюще-режущим оружием, встречались даже такие экзотические образцы, как что-то наподобие японской катаны или уже вообще неописуемого оружия, похожего на скрученный спиралью кинжал. Маргарет подошла к пустому прилавку и позвала того самого Вольфа. В ответ на это из кладовой раздалось недовольное ворчание, перемежающееся с ругательствами.

- Кого это там принесло уже… Уже и пожрать старому магу нельзя, да…

Источником этих речей оказался среднего роста дед. Сложно было определить его возраст. Старик имел толстый живот, который обтягивал шелковый лиловый халат, бороду, которая доходила ему до пояса и скрюченную спину. В одной руке у него была куриная ножка, а в другой бутыль с каким-то напитком. В помещении сразу же расползся мерзкий запах агносианского моустла, видимо самого низкого качества. Дед покрутил головой и, зафиксировав взглядом Маргарет, икнул и уронил бутыль.

- Госпожа регент… Прошу прощения… Я… В таком виде… Прошу прощения… Сейчас я все исправлю…

Он еще раз отгрыз кусок от куриной ножки, кинул его куда-то за прилавок, утер рукавом рот, после чего махнул рукой, и осколки бутыли вместе с разлитым напитком исчезли сами собой. После чего он запахнул свой халат и вновь обратился в Маргарет:

- Вольф весь в вашем распоряжении, госпожа…

Маргарет, которая смотрела на все это с презрительной улыбкой ответила:

- Когда ты уже наймешь себе помощника? Не дело – встречать посетителей в таком виде. – Она увидела, что Вольф сейчас ей броситься в ноги и сменила тему. – Ладно, я тут по делу. Нужно подобрать новоявленному рыцарю оружие, естественно, не простое… Давай посмотрим на обычные одноручники…

Вольф повернулся к стене с товаром, немного подумал и снял красивый клинок, отливавший серебром, ближе к острию тот имел небольшой крючкоподобный выступ. Он снял его и бережно протянул его Алексею.

- Господин…

- Виндриттер Алекс.

- Господин Алекс, как вам этот отличный клинок?

Алексей аккуратно обхватил рукоятку меча и повел его в воздухе. Клинок был довольно легким и хорошо сбалансированным. Он немного покрутили его в руках и спросил у Вольфа:

- Мастер Вольф, и в чем же его магия?

- Ты что, с неба упал, взгляни на значок, - он ткнул на замысловатую закорючку, выгравированную на клинке, - я думал, что это даже дети знают. Этот клинок неразрушимый и невероятно острый…

- Насколько? – тут же спросил Алексей.

- Ну, я уверен, что ты без труда сможешь срубить средней толщины дерево, ну или пробить тяжелый пластинчатый доспех…

- Вольф, не суди строго, Алекс из далеких краев и он плохо ориентируется у нас. – Сказала Вольфу Маргарет.

Тот лишь хмыкнул.

- Если господин хочет нечто более интересное…

- Хочет. – Уверенно сказала девушка.

- … То я могу предложить кое-что из не маркированного оружия. – Он указал головой в сторону кладовой. – К примеру, вчера с юга привезли один весьма необычный клинок, полуторку, так вот, чем больше крови на нем оказывается, тем сильнее и выносливее становится владелец…

- Тогда давай пойдем, взглянем на твою коллекцию, Вольф… - сказала ему Маргарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они прошли за стариком в кладовую, которая оказалась, чуть ли не вдвое больше основного зала.

- Итак, виндриттер, что именно вас интересует?

- Покажи, что ты считаешь самым ценным в твоей коллекции. – Сказал Алексей, который все же решил перебрать на себя главенствующую роль.

Старик улыбнулся и, почесывая бороду, стал оглядывать свои скарбы. Щелкнув пальцами, он снял со стены небольшой клинок, скромно украшенный бриллиантами и замысловатой гравировкой, изображавшей драконов.

- Вот, взгляните. – Он протянул меч Камышеву. – Легкий, удобный, достаточно острый, и содержит в себе гнев и злобу мифических драконов. Вот, можете опробовать его, здесь есть чучело…

Алексей взглянул на обитое железом чучело, схватил клинок поудобнее и, замахнувшись, наотмашь ударил мечом чучело. Когда лезвие скользнуло по железу, чучело охватило яростное пламя, которое формой напоминало зубастую пасть. Которое погасло через пару секунд.

- Неплохо… - ответил пораженный Алексей. – Что еще есть?

Старик вновь задумался. Предложил Алексею еще несколько клинков со схожими свойствами, но тот вновь просил большего. В конце-концов старик тяжело вздохнул и сказал:

- Ну, раз уж вам не угодишь, то…. Я об этом еще пожалею…. Есть вещица гораздо более интересная, чем то, что вы видели до этого… Доставлено из халифата Тар два месяца назад, заказ сделал один странный человек, но он так и не явился, а вчера я видел его на виселице, в бедных кварталах.

- Так что же это? – Нетерпеливо спросила Маргарет.

- Маги Тара практикуют гораздо более необычную магию, чем наши… Темную магию и опасную.

Он отодвинул шкаф, раздвинул половицу под ним и вытащил на свет темный сундук, от которого исходила какая-то пугающая аура. Своим внутренним взором Алексей увидел темный клубок, свивающийся, словно змея вокруг сундука. Дед щелкнул пальцами и сундук открылся. Там лежал небольшой клинок, с виду совсем невзрачный. Вольф бережливо достал его и протянул Алексею. Тот взял его в руки и начал рассматривать. Пока он крутил в руках клинок, больше походивший на большой кинжал, старик начал рассказывать:

- Это одно великих творений южных заклинателей. Оно носит название «Страж». Весь ритуал создания держится в секрете. Вот то, что я слышал о нем. Маг должен выбрать себе жертву – молодую девственницу – и жестоко надругаться над ней, когда она забеременеет, он должен продолжать издевательства над ней, чтобы она начала испытывать ненависть к плоду. Сразу после родов он должен заставить жертву убить собственное дитя, после чего он каким-то образом удерживает душу ребенка, которая еще в утробе была пропитана злостью и ненавистью, и привязывает ее к какому-либо предмету, в нашем случае к этому клинку.

Маргарет даже передернуло во время рассказа. А вот Алексей слушал с интересом.

- И что это дает? Чем это отличается от обычного зачарования? – спросил он.

- Для начала владелец оружия должен установить связь с душей, со «Стражем». Это можно сделать… Как бы так сказать, дав своей душе соприкоснуться с заточенной в оружии. Я поясню, изготовитель этого клинка утверждал, что ты должен воткнуть его себе в сердце, и дать себе умереть… Разумеется, что ты не умрешь, «Страж» узреет тебя и привяжется к тебе, тем самым вернув к жизни, на тебя это никак не повлияет. И только тогда тебе откроются истинные возможности клинка. Сущность «Стража» будет выполнять твои мысленные приказы до тех пор, пока клинок у тебя в руках… Он даже сможет спасти тебя от смерти, хотя не могу утверждать, что это безболезненный процесс. Твоим врагам я бы не позавидовал, разъяренный страж – страшная штука. Я давным-давно, когда еще был молодым, вот как ты, был в военном походе против Тара. Так вот, попался нам один маг, вооруженный сходным клинком, я был в группе из двадцати опытных рыцарей. Эта бестия разорвала их на куски менее чем за минуту, а они даже не видели, что ломает и отрывает им конечности… Жуть.

Алексей долго смотрел на клинок. Маргарет не выдержала и сказала:

- Я лично против этого, но если ты этого хочешь – то дело твое. Просто знай, что темную магию назвали не просто так… Церковники, например, говорят, что если будешь пользоваться чем-то подобным, то никогда не сможешь переродиться, и после смерти для тебя просто погаснут свечи, и все…

- Успокойся, я ни во что не верил в своем мире, и в этом тоже не собираюсь! – Отрезал парень.

Вольф улыбнулся, а Маргарет печально вздохнула.

- Я беру этот клинок! – Сказал Вольфу Алексей.

- Чем виндриттер будет платить?

Алексей взглянул на Маргарет, та молча ткнула ему бумагу с королевской печатью.

- Вот этим….

Старик прочитал ее и остался вполне довольным. Когда они уже собирался уходить, он сказал им вслед:

- Три вещи. Первое – ритуал привязки «Стража» лучше проводить ночью при полных лунах. Второе – духа нужно подкармливать энергией его убитых врагов, в общем, чем больше им убиваешь, тем больше сил запасает «Страж» для следующей схватки. И третье, «Страж» не обязан становиться злобным убийцей, я слышал о случаях, когда владельцы подобных вещей использовали духов для совершения добрых дел, например, знаменитый Волгарс Основатель….

- Спасибо… - растеряно ответил ему Алексей.

Когда они вышли, он спросил Маргарет, кто такой этот Волгарс. На что она ему ответила:

- Важный исторический персонаж, этот человек, по некоторым слухам, полуэльф-получеловек, закончил длительный период преследований и гонений магов, который продолжался почти сто лет после завершения Магической Войны. Он был одним из тех, кто основал Церковь, ее принципы, в том месте, где сейчас расположено королевство Абод. Никогда бы не подумала, что он мог быть связан с темной магией…

Солнце уже начало садиться, и Маргарет сказала Алексею:

- На сегодня хватит, сейчас мы отправимся в королевский дворец, а завтра продолжим.

- Пошли, дорогая… - Алексей улыбнулся, поскольку девушка не была против подобного обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 23, 09:20, форт «Дальний», кор-во Агнос.

Утро было умеренно хмурым, что было нормальным для этой поры года. Небо было затянуто тяжелыми свинцовыми тучами, временами начинался мерзкий мелкий дождик. С востока дул ледяной ветер, неся скорое начало зимы.

В форте все было как обычно, гвардейцы охраняли свои посты, накинув теплые плащи, в конюшнях тихо фыркали лошади, в клетках тихо сидели охотничьи барсы. Лорд Вирариан взирал на эту идиллию из окна своих покоев. Внезапно его внимание привлекла какая-то шумиха со стороны внутренних ворот. «Ну что там еще, с самого утра…». Он быстро оделся и вышел, стараясь не разбудить своих жен.

Спустившись во внутренний двор, он сразу увидел причину шумихи. Стражники пытались остановить двоих крестьян, одетых в традиционно поношенные лохмотья, а те в свою очередь ломились внутрь, крича о том, что им необходима аудиенция у лорда. Вирариан покачал головой и крикнул стражникам:

- Пропустите этих оборванцев, я их выслушаю…

«А потом отрублю им головы ко всем чертям…» - закончил он мысль про себя.

Двое мужчин подошли к лорду и преклонили колено. Одному из них на вид было лет сорок, второй же был совсем молодым пареньком, лет семнадцати отроду.

- Я вас слушаю, зачем вы потревожили мой покой с самого утра?

Двое мужчин еще сильнее согнулись, потупив взгляд в землю. Старший из них начал:

- Простите нас, высокоуважаемый лорд, мы пришли с плохой вестью. Мы из небольшой деревушки Гелс, что к югу отсюда. Несколько дней назад на нас напали чужаки. Очень странные. Они говорили на непонятном языке. Они явились на четырех колесницах, похожих на гномьи, только более быстрые и покрытые панцирем. Одна из них развалила дом Орнстов, а затем провалилась в подвал. После чего их командир приказал убить семью Джоханов, каким-то оружием, напоминавшим огненное оружие гномов, только в разы более смертоносным. Они ворвались в дом и выволокли всех наружу, а затем собрали всех остальных и заставили смотреть, как они их убивают. После этого они заставили всех мужчин откапывать их колесницу. Тех, кто не слушался, они также убивали, или избивали до полусмерти… - голос мужчины начал срываться в крик.

- Все, будет тебе, успокойся. А ты что расскажешь, мальчик? – обратился он к молодому парню.

- Господин, я – Эсбен, я здесь не только потому что пришел просить помощи. Эти сволочи… Они.. Они убили мою сестру, сначала пытались надругаться, но она вырвалась и побежала, один из этих уродов убил ее из своего оружия. Я прошу у вас, уважаемый лорд, дать мне возможность отомстить им….

Лорд, сложив руки на груди, задумался.

- Наверное, какие-то выродки выторговали у гномов их штуки, а теперь решили заняться грабежом. Но Я, лорд, мать вашу, Вирариан, не позволю, чтобы на моих владениях творился такой беспредел. – Он повернулся в сторону казарм гвардейцев и крикнул: - Панар, собирай своих людей!!!

- Мы благодарим вас, величайший из всех лордов…

- Встаньте, оба. Ты, Эсбен, можешь выбрать себе оружие в оружейной, я скажу Панару. Мы соберем отряд и выступим через пару часов. Будьте уверены, что мы дадим хороший урок этим тварям…

После этого лорд ушел в замок.

Спустя полтора часа.

Оруженосец Вирариана с трудом затягивал ремни его доспехов. Что было неудивительно, поскольку последний раз лорд сражался шесть лет назад, когда орки в очередной раз собрали орду и вышли из Леса.

- Черт побери, зараза…. – ругался лорд.

Оруженосец затянул последний ремешок, похлопал лорда по нагруднику и сказал:

- Готово. Лошадь вас уже ждет, достопочтимый лорд.

- Благодарствую… - тихо буркнул лорд, поправляя доспех.

Во дворе уже стояло небольшое, но довольно мощное войско. Двести всадников в тяжелых доспехах, вооруженных мечами и копьями. У каждого из них на груди был нашит королевский стяг – красное полотно с черным кулаком по центру. В стороне, на молодой лошади неумело сидел Эсбен. Парень выбрал себе одноручный меч и кое-как надел кожаный нагрудник. «Умрет сразу же… Но это его выбор» - подумал лорд. Он взобрался на свою лошадь, откинув забрало шлема, он обратился к воинам:

- Воины, сегодня нам предстоит сражение с вероломными врагами, которые выторговав гномьего оружия, решили заняться грабежом на наших землях. Так вот, я говорю, что не бывать этому на землях, которые принадлежат мне. Так что, зададим жару подлым захватчикам!!!

Все воинство взорвалось оглушительным криком, некоторые подняли над собой мечи и махали ими. После этого лорд опустил забрало и пришпорил лошадь, направившись в сторону ворот. Всадники тоже развернулись и двинулись за ним…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 23, 13:30, деревушка Гелс, кор-во Агнос.

Солдаты разбрелись по разным хижинам, спасаясь от мерзкого ветра и дождя, который начался час назад. Крестьяне пытались разными способами угодить захватчикам. Поэтому солдаты чувствовали себя в безопасности. Бронетранспортеры они согнали в центр деревни, оставив рядом с ними десять человек охраны. Прохонин сидел в том доме, который являлся местной таверной. Перед ним на столе лежал полуразобраный автомат, а сам он был занят чисткой его деталей. Хозяин таверны постоянно пытался всучить ему кружку с местным пойлом и время от времени приносил подносы с едой, чем изрядно его достал. Он крикнул на него несколько раз, тот лопоча что-то на своем языке удалился. «Достали уже, черти, показали им кто в доме хозяин, и теперь они к нам в задницу без мыла лезут…» - думал Прохонин.

А еще он раздумывал о своих дальнейших действиях. С одной стороны, можно было перегнать в эту деревушку остальную часть людей и техники, который он оставил в поле, но с другой, это могло поставить под удар все, что у них имелось. Местные уж слишком быстро покорились, и Прохонина терзала мысль о том, что у грязных крестьян есть какой-то козырь в рукаве. Роман вытащил из ствола шомпол, обмотанный тканью, и положил его рядом на стол. Внезапно с улицы раздались звуки выстрелов крупнокалиберного пулемета, установленного на бронетранспортерах. Прохонин быстро собрал автомат, надел на голову каску и выскочил на улицу, на ходу передергивая затвор.

То, что он увидел, его одновременно и удивило и порадовало. С севера в деревушку неслись всадники, закованные в доспехи. Их намерения были более чем понятными, судя по обнаженному оружию и боевым крикам. Прохонин крикнул в рацию:

- Все наружу, у нас гости, мать их!!!

Из ближайших домишек стали выбегать его солдаты. Под его чутким руководством, они заняли оборону вокруг бронетранспортеров. Роман подошел к одному из БТРов и заглянул в открытый люк.

- Кто в них стрелял? – спросил он.

- Артемов стрелял, поверх них, никто не погиб… - ответили из машины.

- Экономьте патроны, пока попробуем справиться автоматами. – Сказал Роман, после чего вылез из машины и крикнул солдатам, - Бойцы, огонь по всадникам, пусть знают нашу силу.

Неровная цепь солдат озарилась частыми вспышками выстрелов. Авангард всадников явно не ожидал такого отпора. Пули с легкостью пробивали железные доспехи, убивая их владельцев, и валили лошадей. Из тридцати рыцарей осталось лишь пятеро, которые быстро ретировались. Основная часть всадников, увидев это, мгновенно разделилась и стала обходить деревушку со сторон. Это усложнило задачу стрелявших, поскольку всадники умело прятались среди хлипких лачуг крестьян. Дистанция между солдатами и всадниками сокращалась с каждой секундой. И вот, как будто из ниоткуда выскочило несколько всадников. Бойцы не ожидали такой резвости от средневековых рыцарей. Ближайший всадник, вооруженный длинным, усыпанным драгоценностями мечом, махнул им над головой, прокричал что-то и направил лошадь прямо на солдат. Прохонин от греха подальше забрался в ближайший БТР и захлопнул за собой люк. А всадник чудом уворачиваясь от пуль, добрался до ближайшего солдата и резким ударом меча развалил тому голову вместе с каской, как если бы это была яичная скорлупа. Солдаты переключил свой огонь на окружавших их рыцарей. Те, в свою очередь старались не останавливаться на одном месте и тем самым мешали бойцам нормально прицелиться. Еще двое солдат упали замертво, один с проткнутой шеей, которая была не защищена бронежилетом, и второй, которому острие вражеского меча вошло в незащищенное пространство под мышкой. Потери всадников были гораздо более существенными, от изначального их количества осталось от силы сорок воинов. Рыцарь, вооруженный украшенным мечом, сделав очередной круг, вновь понесся на солдат. Один из солдат, прицелился и выстрелил в него из подствольного гранатомета. Граната попала в грудь лошади и мощно рванула. Голова лошади улетела в одну сторону, а рыцаря откинуло на стену ближайшего здания, вдобавок окатив его дождем из внутренностей лошади. Он сполз по стене, попытался встать, но не смог и упал на землю. Рыцари, поняв, что они проиграли эту битву, стали отступать, один из них подскочил к поверженному взрывом рыцарю, ловко закинул его на свою лошадь, запрыгнул сам и ускакал. Стрельба прекратилась, солдаты стояли и прерывисто дышали, у многих тряслись руки. Обалдевший Прохонин вылез из бронетранспортера и начал оглядываться.

- Товарищ старшина, может, стоит их догнать на машинах? – спросил водитель БТРа.

- Нет, это уже не имеет смысла… Мы убили большую часть их воинов. Да и нечего бензин тратить… Я думаю, они запомнят этот урок надолго….

Один из пулеметчиков подошел к нему и отвесил ему хлесткую пощечину.

- Опомнись, идиот, теперь они знают, что нас можно убить, и наши силы им теперь тоже известны. Ты не подумал о том, что это был разведывательный отряд, а? А что если в следующий раз они приведут тысячу всадников?

- Ты кто такой, нах… Как ты смеешь..? – Прохонин потянулся к пистолету, поскольку автомат он оставил в машине.

Сильный удар в подбородок отправил его в бессознательное забвение, да так, что у него даже каска с головы слетела.

- Идиот… - сказал пулеметчик. – Слушай сюда, теперь за старшего я, и я приказываю собрать людей, похоронить наших и быстро-быстро сваливать отсюда. Деревню сжечь…

Повисла тишина… Но потом, солдаты молча переглянулись и разошлись выполнять приказы своего нового командира…

День 23, 21:40, форт «Дальний», кор-во Агнос

Лорд Вирариан лежал на своем ложе. Его нагое и окровавленное тело было укрыто легким одеялом. У него были сломаны ребра и повреждено одно легкое, также сильно пострадала левая рука. Рядом с ним стояла Раелия, Оран, Норус и паренек по имени Эсбен, который и вынес лорда из под вражеского огня. Раелия склонившись над телом лорда медленно водила руками и кивала головой.

- Госпожа, он выживет? – спросил Эсбен.

- Раны очень серьезные, я ничего не могу гарантировать… Он пока без сознания и это даже хорошо, это должно быть невыносимо больно…. Я сделаю все, что возможно, все что в моих силах… - ответила Раелия. – Сейчас лучше оставьте меня здесь, я немедленно займусь его исцелением.

Оран кивнул и знаком приказал Эсбену следовать за ним.

- А сейчас ты расскажешь, как все произошло и на кого вы там натолкнулись… - сказал Норус пареньку уже на выходе.

Тот обернулся и взглянул на лорда еще раз. Раелия уже вовсю занялась магией, и над телом лорда стали пересекаться тонкие светящиеся нити.

- Это были какие-то демоны, господин Оран…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 24, 8:00, заброшенное здание на окраине, г. Липов.

Кашимов пришел в себя. Он резко встал и схватился рукой за грудь. С удивлением он расстегнул рубашку и увидел, что от огромной раны от выстрела остался лишь небольшой рубец.

- Ну нифига ж себе…. – только и смог он произнести.

Окончательно придя в себя, он решил осмотреться. Он находился в подвале какого-то заброшенного здания. Вокруг него валялись разные коробки, строительный мусор, крысиный помет и тому подобное.

«Интересно, сколько же я был в отключке…»

Константин достал телефон и с удивлением отметил, что прошло без малого три дня. Выйдя на улицу, Кашимов поежился, почувствовав ощутимый холод, ледяной ветер дул в лицо, мелкие лужицы уже начали подмерзать. Он застегнул свою кожаную куртку, засунул руки в карманы и пошел в сторону центра.

Город только просыпался, редкие автомобили проезжали по улицам. Первым сюрпризом для Кашимова стали военные патрули, которые блокировали все подходы к центру. На перекрестках были организованы заставы, стояли бронетранспортеры, солдаты в бушлатах ходили кругами, некоторые из них курили. Кашимов издалека понаблюдал за одной такой заставой и решил пока не лезть на рожон. Вторым сюрпризом оказались развешанные на стенах домов объявления. На одних красовалась его, Кашимова, рожа, с призывами сообщить властям любую информацию о его местонахождении, на других были призывы к гражданам сообщать властям о разного рода паранормальных событиях и людях, связанных с ними.

«Ага, полковник, испугались вы там, у себя в кабинете… Сильно испугались…» - подумал Константин.

Кашимов решил связаться с главарями своей банды мародеров. Но к его удивлению, большая часть номеров не отвечала, а на одном ему сказали, что полиция и ополченцы после его исчезновения замочили большую часть группы, а те, до кого они не добрались, залегли на дно и имели Кашимова в виду. Он с трудом поборол в себе желание кинуть мобильник в стену ближайшего здания.

- СУКИ!!! – крикнул он, да так громко, что привлек внимание прохожих на другой стороне улицы.

Он внезапно понял, что находиться в весьма печальной ситуации. Так называемые «товарищи» его кинули, не привлекая внимание к своей персоне, он не может пробраться в центр города, в свою квартиру он тоже вряд ли попадет, поскольку Досталов не дурак и вероятнее всего оставил там своих людей. К тому же, он был сильно истощен, да и одежда была не по сезону.

Он свернул в ближайший переулок, затем в еще один, бесцельно бродя по окраине города. Так прошло более двух часов, голод снова дал о себе знать. Кашимов решил рискнуть и зайти в ближайший магазин, чего-нибудь поесть. Он поискал взглядом забегаловки и нашел небольшой магазинчик под названием «Гурман».

«То, что нужно…»

Скрипнула дверь, мерзко зазвенели колокольчики над ней. Кашимов никогда не понимал смысла в этих пустышках, которые обязательно должны были висеть в подобного рода заведениях. Он опустил голову, поднял ворот куртки и слегка надул щеки. В это время в магазине почти никого не было, за прилавком стояла женщина лет сорока и что-то считала при помощи калькулятора, в углу, за пластиковым столиком сидел бомжеватого вида парень лет двадцати пяти. Он держал в руке бутылку водки и время от времени присасывался к ней. Лицо Кашимова исказила гримаса отвращения. Он подошел к прилавку и взглянул на ассортимент, который с момента переноса сильно поменялся: вместо разного рода пряников, пироженных и пицц, теперь продавались банки с тушенкой, хлеб, вода, некоторые другие консервы. Константин, прокашлявшись, обратился к женщине за прилавком:

- Девушка, по чем банка тушенки будет?

Она взглянула на него так, как будто он с Луны свалился и ответила:

- Ха-ха, очень смешно, гражданин.

- Да я вроде бы не шучу, я хочу есть, у вас есть в наличии тушенка, теперь вопрос лишь в цене…

- Не знаю, мужик, где ты был в последние дни, но свои деньги можешь смело засунуть себе в задницу…

- Объясните…

- Наше новое правительство в связи с чрезвычайной ситуацией ввело систему продуктовых карточек. Заработал карточку на энное количество банок тушенки – заходи и меняй, нет – иди работай. Вон ополченцам за день службы дают карточек на ящик тушенки, три буханки хлеба и прочего по мелочи, а если человек семейный – то вдвойне.

- Ну, просто зае… Ладно, может мы как-то договоримся, а? Может быть у меня найдется что-то вам интересное…

- Пошел вон, скотина. За такое власти теперь дерут как сидорову козу.

Кашимов вздохнул.

- В таком случае, вы скажите, что были вынуждены отдать мне товар, поскольку, вашей жизни угрожала опасность…

- Что?... А..а.ааа..- голос женщины перешел в хрип, потому что ее фартук внезапно обвился вокруг ее шеи и стал ее душить. – Не бойся, я тебя не убью… Скорее всего.

После этого Кашимов достал из под прилавка пакет и стал сгребать в него консервы и еду.

- Хрена-се, мужик… - раздался полупьяный голос из угла.

Кашимов обернулся и увидел, что парень, который до этого глушил водку, сейчас стоит и смотрит на него. Его силы быстро иссякали, видимо сказывались два дня усиленного восстановления организма.

- Что тебе надо? Отвернул морду и…

- Сам закройся, ты тут не один такой, я слыхал, что какой-то псих со способностями замочил двух торгашей в их квартире, мне конечно до них далеко, но я тоже кое-что могу…

Парень неловко взмахнул рукой и в Кашимова полетел стул. Тот успел пригнуться. Быстро смекнув, в чем тут дело, он отпустил продавщицу, предварительно вырубив ее, а сам быстро двинулся к парню, попутно приседая и уворачиваясь от летящих в него предметов. Он уже подобрался достаточно близко и схватил парня за горло.

- А.. Да ты чего, мужик, я же пошутил… Думал, ты поймешь, ну мы же одинаковые… Хряаааапафф…

- Я тогда в квартире тоже пошутил, когда расправлялся с теми торгашами…

Глаза парня округлились от страха. Кашимов уже хотел окончательно додушить парня, но внезапно остановился. В его мозгу начал созревать новый план мести. Ослабив хватку, он спросил у парня:

- Как зовут?

- Витя, Виктор…

- Почему ты тут бухал, Витя?

- Да были причины… Когда это стало проявляться, я его вообще не контролировал… Я шел по улице и ко мне приколупалась какая-то шпана, лет по десять-двенадцать. Подбежали ко мне, я разозлился, хотел просто надавать им по ушам, а результате… Одному проломил голову кирпичем, даже не прикасаясь к нему, другому также свернул шею. Это были еще дети, понимаешь, ДЕТИ!!! – парень начал рыдать.

- Да, Витя, ты конечно гавно и чмошник… Но у меня есть к тебе предложение…

- Какое?

- Ты хочешь жить?

Виктор утвердительно кивнул головой.

- Тогда сделаем так, найдешь еще пару человек, таких как мы… Приведешь их ко мне. Я вас научу держать ваш дар под контролем. Если сбежишь – найду и убью, тебя и всю твою семью… Ты ведь любишь свою мать, отца, верно?

- Да… Я понял… Есть на примете пара человек. Куда их привести?

- Дай подумать… В двух кварталах отсюда есть старый заброшенный склад. Туда и приведешь, жду завтра вечером.

Он отпустил парня, взял пакет и уже было собрался выходить, как из под прилавка раздалось шарудение. Он вспомнил о продавщице.

- Вот карга… Придется попачкать руки…

Он подмигнул Виктору и, махнув руками, оторвал ей голову, кровь мощной струей стал заливать пол. Парень в ужасе прижался к стене.

- Чего уставился, а? Как детишкам головы проламывать, так все нормально, а тут тетя без головы и ты уже в штаны наложил, да? А ну, быстро пошел вон, помни, завтра вечером жду тебя, не одного.

Парень, сдерживая рвоту, быстро выбежал из магазина и побежал вдоль улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 24, 09:20, г. Мид, кор-во Миддс

Алексей открыл глаза и потянулся. После чего скинул с себя шелковое одеяло и резко сел на кровати. Из окна лился теплый солнечный свет, но это ощущение было обманчивым, потому что стекло уже подернулось морозными узорами. «Интересно, какие же здесь зимы?» подумал он. Благодаря огнедышащему камину и угольным грелкам для постелей в комнате сейчас было довольно тепло. Он слез с кровати и шлепая босыми ногами подошел к окну. Он подышал на стекло и протер небольшое окошко, свободное от ледяных узоров.

Вид открывался просто великолепный. Королевский дворец стоял на высоком холме и был окружен мощной стеной. За стенами, почти до самого горизонта, простирался город Мид. Возле дворца располагались элитные кварталы, где обитала местная знать, рыцари и прочий бомонд этого общества. Далее, за еще одной стеной стояли кварталы ремесленников, там же находились огромные рынки, чего только стоил невольничий рынок, на котором можно было потеряться, там он вчера покупал себе слуг, разумеется, не без помощи Маргарет.

Алексей провел рукой по лицу, и многодневная щетина отозвалась негромким шорохом. Он вспомнил, что в последний раз брился еще у себя в части, и сейчас растительность на его лице представляла богомерзкое зрелище. «Интересно, как тут обстоят дела с бритвами и прочим?» - задумался Камышев. Он порылся в своей памяти и ничего конкретного не припомнил, только какой-то расплывчатый образ цирюльника из фильма с Джонни Деппом.

«Ладно, черт с ним, местные по большей части тоже с бородами ходят…»

Алексей прошел в соседнее помещение, которое являлось неплохим санузлом, по крайней мере здесь присутствовала чаша Генуя, украшенная бриллиантами, и была мраморная ванна, в которую подавалась горячая вода. Такая роскошь его весьма удивила, и еще вчера он спросил у Маргарет об этом, казалось бы, неуместном для средневековья атрибуте. На что она ответила, что так строили еще с древности, много раньше Магической Войны, которая была около девятисот лет назад, но это в основном привилегия знатных персон, а в жилищах бедняков пользовались ведрами, и считалось еще роскошью, если возле их дома есть водовод. Камышев с удовольствием умылся и вылил на себя ушат воды. После этого он взял на пробу стеклянный пузырек и открыл его, это оказался весьма неплохой одеколон.

Когда он вернулся в спальню, то у дверей его уже ждала служанка с одеждой, кажется, ее звали Хлоя, хотя Маргарет обычно обращалась к слугам «Эй, ты» или подзывающим жестом. Она, молча отдала одежду Алексею, поклонилась и также тихо удалилась. Он лишь задумчиво хмыкнул. Его новая одежда состояла из отличных кожаных сапог, теплых облегающих брюк серого цвета, теплой шелковой рубахи без особых изысков и неизменным синим камзолом магов. Также прилагались светлые перчатки, которые он пока положил в карман. Его удивило то, что к этому наряду не предназначалось никакого головного убора. Позже он узнал, что голову покрывают лишь воины и люди из низших классов, знать же пользовалась шапками и прочим лишь во время охоты и прочих развлечений, связанных с длительным пребыванием на морозе. Облачившись во все это, он спустился в холл по красивой мраморной лестнице. Маргарет нигде не было видно, и он решил прогуляться в дворцовом саду. Алексей двинулся через длинный холл, украшенный гобеленами, рыцарскими доспехами, горгульями и южными шелками в сторону огромной деревянной двери, которая отделяла его от сада.

Но не успел он пройти и половины зала, как тонкий девичий голос окликнул его:

- Далеко собрался, мой дорогой?

Он, даже не оборачиваясь, узнал, кому принадлежал этот голос. Маргарет спускалась по лестнице, а ее рыжие волосы развевались за ней подобно пламени.

- Да нет, дорогая, вот, не мог тебя найти, думал поискать в саду… - на ходу сочинил Алексей.

- Ну, как видишь, меня там не могло быть. Ладно, у нас сегодня много дел, сейчас мы немного перекусим, а затем пойдем во Дворец Войны, там нас ждет довольно интересное совещание, посидишь, послушаешь, тебе ведь тоже на войну идти. После этого осмотрим твое новое поместье, то, что мы вчера приобрели…

Алексей все еще не мог привыкнуть к тому, как безаппеляционно говорила эта девушка.

- А кто будет на этом военном совете и какова моя роль?

- Увидишь, в двух словах, там будут командующие флотами, а также пехотой и кавалерией. Твое дело – слушать и вникать, если будут какие-то идеи – милости прошу, высказывай.

- Веди…

Спустя два часа. Дворец Войны.

Дворец Войны оказался красивым замком, расположенным неподалеку от королевского дворца. Его камены стены были украшены величественными статуями воинов, наименьшая из которых имела пять метров в высоту. Алексей и Маргарет добрались туда пешком, правда, в окружении целой свиты придворных гвардейцев.

Войдя внутрь, они сразу же проследовали в зал для совещаний. Это была просторная круглая комната, в центре которой стоял массивный деревянный стол в окружении десятка стульев. Окон здесь не было и освещение создавалось с помощью факелов и особых гномьих ламп. Когда Алексей взял одну лампу, чтобы осмотреть ее, то узнал в ней конструкцию обычной газовой лампы, какие использовались еще со времен царя. Зал пока был пуст.

- Садись вон туда, Леша, - девушка указала на обитое кожей кресло, не такое красивое, как королевское, но много лучше обычных стульев, на которых полагалось бы сидеть командующим.

- И где же все? – Спросил он.

- Они будут через пару минут, мы пришил ранее, поскольку регенту не следует задерживаться на собственный военный совет.

- Отлично… Значит есть пара минут поболтать?

Девушка кивнула головой.

- Расскажи мне о гномах и об их политике по отношению к людям. Потому что мне многое неясно…

Маргарет на миг задумалась.

- Гномы, подземный народец, хитрые и трусливые карлики. Хотя чувство возможной выгоды часто помогает им пересилить свои страхи. Они живут в подземных городах, высеченные в толще восточных скал. Эти города, насколько мне известно, независимы друг от друга. Мало кто из людей там бывал, последний раз торговый поход туда совершался три или четыре столетия назад. Обычно они сами приходят по своим подземным норам, поговаривают, что они настолько большие, что там можно построить целую крепость и не достать до потолка. Но это все слухи. Сами гномы никогда не рассказывают о своих тропах или городах…

- А почему они всегда в очках ходят? – спросил парень.

- Это такая особенность их глаз, они отлично видят в темноте своих подземелий, но солнечный свет их буквально слепит, да и кожа их тоже быстро обгорает и они мажут свои лица и руки особыми маслами, ты должен был почувствовать такой малоприятный тяжелый запах в лавке того гнома.

- Да-да, помню. А как же та экспедиция, что была в их городах? Если под землей царит полнейший сумрак, то, как они туда забрались и выбрались?

- Не будь ребенком, во-первых, это был торговый поход, во-вторых, там была куча магов, которые могли наколдовать свет где угодно. Да и в сами подземелья они не спускались. По сути, они остановились возле входа в один из городов, там, на поверхности у гномов целая сеть вырубленных в толще скалы укреплений и бастионов. В сам город спускались лишь трое магов, которые хотели выменять на магические побрякушки гномьи секреты. Разумеется, их очень культурно попросили уйти.

- А почему? – задал вполне резонный вопрос Алексей.

- Да потому что техника гномов – это все, что у них есть. Их раса по каким-то причинам не имеет магической силы, даже в таком извращенном виде, как у орков. Вот они и компенсируют это своей техникой. Они могут менять готовые изделия на что-то полезное для себя, но никогда не скажут, как они это сделали. Большая часть гномьих поделок приходит в негодность, если попытаться ее разобрать, даже с помощью магии. Мелкие паразиты крепят внутри какую-то взрывающуюся дрянь, и как только ты пытаешься открыть корпус, оно разлетается на куски. Более того, я же уже говорила, что если ты что-то покупаешь у гномов, то в скором времени будешь вынужден нести эту вещь на ремонт их мастерам, так что паршивцы обеспечили себе почти постоянный приток золота.

- А что обычно служит предметом обмена?

- Хм, дай подумать… Чаще всего золото, хотя караваны, которые приходят с гор меняют на еду и напитки. Ведь под землей особо нормальной едой не разживешься. Что там, несколько видов грибов, водоросли и пяток подземных тварей, самая большая из которых – дрянь-червь, такая мерзкая штуковина, если не знаешь, как подобраться к мясу, то не один нож загубишь в его едкой крови. Знаешь, ходят легенды, что когда-то, давным-давно, гномы были такими же как и мы, но по каким-то причинам они были вынуждены селиться под землей, через несколько поколений они начали вырождаться и мельчать, большую часть знаний предков они потеряли, с тех пор так и живут… Не знаю, насколько правдива эта история, но вот что в ней точно правда – так это об их знаниях. Техника гномов была такой же, как и сейчас еще и тысячу лет назад, до Магической Войны. Они не придумали ничего нового с тех пор, хотя уже тогда они считали эти знания древними…

- Очень интересная история, я сейчас конечно не могу утверждать, но мне кажется, что я знаю, как у них все работает, и могу помочь разобраться вам…

- Тсс, не ори об этом так громко. У мелких гаденышей везде свои уши, это конечно только слухи, но все, кто пытался разобраться в гномьих чудесах скоропостижно погибали. Я уверена, что не обошлось без вмешательства карликов. По большей мере все наши нужды мы удовлетворяем с помощью магии. Вот кончится война, я возьмусь за это дело всерьез…

- Госпожа регент, сперва войну нужно начать и выиграть, а уж потом ломиться к гномам в горы… - сказал высокий мужчина, который вошел в зал.

Он взглянул на Алексея и Маргарет и учтиво поклонился последней. За ним вошло еще несколько человек.

- Вы заставили меня ждать, адмирал Риббсен.

- Прошу прощения, госпожа регент, не так легко было добраться…

- Не нужно ваших извинений, давайте быстрее перейдем к делу. – Она обвела рукой свободные стулья за столом.

Всего вошло восемь человек. Маргарет поочередно представила их Алексею, которого она отрекомендовала вошедшим как личного военного советника. Первым вошедшим был адмирал Клай Риббсен, за ним вошли адмиралы Джохан Тотт и Томас Мирсбен. Все они были одеты в красивые темно-красные мантии. Как Алексей понял из дальнейшего разговора, адмиралы командовали воздушными флотами Миддса, которых на сегодняшний день было ровно три. После в них в зал вошли четыре генерала, которые командовали сухопутными армиями крупнейших городов королевства – Мида, Эльса, Крига и Нантса. Последним вошел пожилой маг, которого звали Клаус Роуварен, и который де-юре представлял сообщество магов острова Астр.

- Итак, госпожа регент, господа адмиралы и генералы, магистр, - начал адмирал Риббсен, - мы готовимся в военный поход против соседнего королевства, а именно королевства Агнос. Я не думаю, что война будет слишком затяжной, мы рассчитываем справиться до начала зимы, у нас в запасе два месяца. Объясню эти сроки так: наш воздушный флот хотя и будет полной неожиданностью для воинов Агноса, он не совершенен, лютые зимние морозы запросто свалят все корабли на землю, будь на них хоть сто магов, а не десять. Это, во-первых. Во-вторых, есть существенная задержка между прибытием воздушного флота и наших наземных армий. Для того чтобы собрать наши сухопутные силы в единую силу у границы Агноса, потребуется минимум месяц, это при хорошей погоде.

- Так почему бы вам не использовать ваш же воздушный флот для быстрой переброски воинов? – спросил генерал войска города Эльса.

- Уместный вопрос. Я бы с радостью, но для перевозки ваших многотысячных армий потребуется не раз гонять весь флот туда-сюда. А я хочу вам напомнить, что на одного рыцаря приходится порой до двух десятков рабов, конюхов, шлюх и прочая. И пока мы будет таскать вс. Эту радость по Миддсу, наш воздушный флот перестанет быть чем-то сказочным и наши соседи в Агносе успеют что-нибудь придумать. Поэтому эту проблему я предлагаю решить следующим образом: Наши воздушные флоты ровно через неделю выступают на Агн, они достигнут его в течение двух дней. Мы берем город в воздушную осаду, опробуем эту тактику в действии. Забрасываем город гномьими бомбами, а затем на веревках скидываем наших воинов. Их силами мы должны будем взять их королевский замок и удерживать город до прихода нашей сухопутной армии. Которая должна будет выдвинуться в сторону границы уже завтра. Дальнейшие наши действия будут зависеть от нашего успеха в Агне. Если план будет удачным, то мы разделяем воздушные флоты, предварительно пополнив припасы на захваченных территориях. Первый воздушный флот, тоесть мой, будет отправлен на север, для захвата города Лоое. Второй и третий – на осаду магической крепости Хай Нидл. Наземные силы будут распределятся аналогично.

- Господин адмирал, вы так уверены, что триста летающих галеонов смогут взять Хай Нидл? – спросил до сих пор молчавший маг.

- Посмотрим, я не думаю, что даже эти стены устоят против такой мощи…

- Мальчик, они стоят уже десять тысяч лет, и еще столько простоят. Они пережили многие тысячелетия забвения, варварские века первых людей, Магическую Войну и еще черт знает сколько всего, о чем история умалчивает.

- Магистр, я уважаю ваше мнение… Но… Наши расчеты, основанные на…

- На чем? На докладах тех немногих шпионов, которые вернулись оттуда? – язвительно перебил его маг.

- Эта информация была очень полезной…

- Вы ни черта не знаете о Хай Нидл, да, там обычно находится около двадцати тысяч человек, но они не занимают и половины жилого пространства этой цитадели. Как только вы ударите по Агну, туда начнут стекаться сотни и тысячи беженцев, поскольку всех вы удержать не сможете. Искусственные теплицы смогут питать до ста тысяч человек на протяжении всей зимы, в то время, как вам нужно будет куда-то деть корабли.

- Мы! Будем! Осаждать! Хай-Нидл!!! Чтобы не утверждал магистр. – Четко и отрывисто произнес адмирал Риббсен. – Господа, кто согласен со мной?

Маргарет все это время сидела и молча слушала, временами улыбаясь.

«Видимо, эта юная бестия представляет себе, как водружает свою симпатичную попку на трон короля Агноса, а сам король лежит у ее ног с распоротым брюхом..» - подумал Алексей.

Среди адмиралов и генералов началось активное обсуждение предложенного плана. Маг тем временем махнул на них рукой и вонзил свой взгляд в одну, лишь ему одному известную точку на потолке. Тем временем эта братия пришла к некоему решению. Встал все тот же адмирал и обратился к Алексею:

- А что скажет господин военный советчик?

Алексей растерялся, взглянул на Маргарет, а она медленно потянулась к кольцу у себя на руке. Он увидел это движение и попытался ответить, сочиняя на ходу:

- Ээ… Господа адмиралы… - под столом нога Маргарет больно ударила его в колено, и он догадался, что следует встать. – Я думаю, что стоило бы учесть замечания магистра… Или хотя бы придумать план «Б» на случай неудачи. Стоило бы при осаде Хай Нидл в первую очередь направить атаку флотов на те самые теплицы, которые питают цитадель... Если удастся, то можно будет просто заморить их голодом... К тому же, я знаю, что крепость находится высоко в горах, следовало бы применить магию и использовать природные условия в свою пользу, например вызвать лавины, которые непременно погубят большое число беженцев…

- Первая разумная мысль в этом зале, - сказал магистр, а затем, увидев негодующий взгляд Маргарет, добавил, - за исключением вашего благоразумного молчания, госпожа регент.

- Вечно эти маги… Всюду сунут свой нос… - пробурчал адмирал.

Маргарет, наконец, заговорила:

- Итак, что решили, господа? Если у вас есть некие конкретные идеи, то милости прошу, а если сейчас намечается очередной сеанс взаимной ненависти между магами и воинами, то я вас оставлю, поспорьте в свое удовольсвтие.

Адмирал Риббсен поднялся и ответил:

- Не стоит переживать, госпожа. Войска будут действовать по утвержденному мной плану, в случае чего, будем учитывать пожелания магистра и советы виндриттера…

- Алекса, Виндриттера Алекса. – сказал Камышев, чем вызвал на лице и Маргарет довольную улыбку.

- Виндриттера Алекса. В таком случае, госпожа, позвольте отправить моих людей к вашим «махунам», чтобы передать мой призыв к сбору армии у границ?

- Действуйте, адмирал. Если присутствующим больше нечего сказать, то данное совещание окончено.

В зале на пару секунд воцарилась тишина. После чего адмиралы и генералы поспешно стали выходить из помещения.

Когда зал опустел, Алексей обратился к девушке:

- Можно мне задать тебе один лишь вопрос?

- Да… можешь. Задавай.

- Зачем тебе эта война? Миддс и Агнос – союзники, оба королевства находятся под патронатом Церкви Вечности, которая в Абоде. Гораздо более разумно было бы напасть на Мар Пас… Да и к чему вобще война?

- Ты.. Ты ничего не понимаешь, Леша. На материке две самые сильные группировки магов – Астр и Хай Нидл. Последний находится под протекторатом короля Агноса. А маги которые мне неподчиняются, меня пугают. К тому же, кто нибудь из нас рано или поздно напал бы. Так пусть это будет Миддс, который быстро проведет эту войну, я возьму бразды правления Агносом в свои руки, тем самым усилив свою армию вдвое. После этого на континенте мне не будет равных, и я поочередно захвачу все. Сперва Агнос, затем Мар Пас и княжество Китж, что их малочисленные ведьмы смогут мне противопоставить? После этого падет халифат Тар. Тогда я предложу Абоду мир, если не согласятся, то ты знаешь, что с ними будет. А вот уже после этого я очищу земли на западе, за морем Оврстром. И создам самую сильную империю человечества, которую только знала история….

- А что потом?

- Не знаю, пожалуй, сперва вычищу Лес от орков и лесных Эльфов, Высокие Эльфы людям не по зубам, сидят в своих магических крепостях, и черт с ними. Потом придет черед гномов. Хотя для начала можно очистить огнем южные острова… Кстати, оттуда уже несколько месяцев не было вестей, такое чувство, что все мои шпионы куда-то исчезли…

- Ты отвлеклась…

- Не смей делать замечания регенту!!! Когда весь известный мир будет в моих руках, сделаю экспедицию в неразведанные земли, далеко на востоке. Но это уж слишком отдаленное будущее….

- Ладно, я понял… Маргарет, дорогая, пошли, осмотрим мое поместье… - решил перевести тему Камышев, поскольку у девушки вот-вот должен был начаться «припадок власти», во время которого она бы орала, как она всех ненавидит.

- А? Да, пошли… Что-то я увлеклась…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 24, 10:20, форт «Дальний», кор-во Агнос

Комната Керта была довольно темной, поскольку тот закрыл все окна плотными шторами. На деревянном столе горели свечи в железном подсвечнике. Сам Керт стоял спиной к дверям, изучая какую-то книгу, которую он держал в руках. Перед столом стояли остальные маги: Раелия, Оран и Кейрос.

- Итак, братья, что вы скажете по поводу того, с чем столкнулся наш любимый лорд? – спросил он, не поворачиваясь.

- Лорд Вирариан, безусловно, глупец, он двинулся не очень сильным войском против неизвестного противника, тем более он не предупредил нас… - сказал Оран.

-Раелия, как лорд себя чувствует? – перебил Керт.

Женщина неуверенно ответила:

- С большой вероятностью могу утверждать, что сейчас его жизнь вне опасности, хотя он еще очень слаб. Мне удалось срастить его кости, но для его тела это очень сильное потрясение… Он будет лежать еще несколько недель… В сознание он пока так и не пришел, это и к лучшему… Кстати, его детишки уже интересовались у местного писаря, кто из них и при каких условиях станет наследником лорда…

- Спасибо, Раелия. Что мы знаем о тех, с кем они столкнулись?

На этот раз отвечал Кейрос:

- Из рассказов выживших я могу сделать вывод, что это группка каких-то мародеров, которые каким-то образом получили гномьи механизмы. Также люди рассказывали, что они были одеты в странную пятнистую одежду, такую, что если бы они засели по кустам, то их было бы очень сложно заметить…

- Они, что, по-вашему, еще и у эльфов одежды накупили? – удивленно спросил Керт, оторвавшись от книги.

- Сомневаюсь, эльфийская одежда может менять свой окрас сама по себе, очень сложная магия. А у этих мародеров было обычное тряпье, пусть и раскрашенное на манер эльфийского.

- Сколько их было?

- Если исходить из рассказов выживших, а они все до смерти перепуганы, у страха глаза велики, знаете ли. В общем, если разумно оценить рассказы, то их там не более сорока человек.

- Итак, что мы предпримем? Есть ли связь между этими бандитами и тем, из-за чего мы здесь?

- Безусловно, есть, магистр. – Ответил Кейрос. – Не могу сейчас сказать какая именно, но я всем нутром чую, что это все связано. Я думаю, что нам необходимо самим туда наведаться и разобраться что к чему, хотя я более чем уверен, что эти выродки уже ушли оттуда.

- Согласна с ним, нужно разведать ситуацию в той деревушке… - поддержала его Раелия.

- Я тоже… - присоединился Оран.

- А что же Норус? Кстати, Оран, где твой ученик?

Маг немного смущенно ответил:

- Магистр, он вчера, после того как привезли лорда собрал свои вещи, взял лошадь и двинул на юг. Мне он толком ничего не объяснил… Сказал, что он знает, что делать…

- И ты его просто так отпустил? Ты что, спятил?

- Нет, магистр, он уже достаточно взрослый и опытный для того, чтобы принимать решения самостоятельно, прошу учитывать, что он уже несколько лет служит при дворе лорда Вирариана, свое обучение у меня он закончил, когда покинул Хай Нидл.

- Черт с ним, если не дурак – выживет и вернется. Собирайтесь, братья, через час мы должны отправляться в путь. Возьмем своих паладинов, я чувствую, что они нам пригодятся.

- Слушаюсь, магистр. – Ответили маги, почтительно склонив голову.

Спустя четыре часа. Окрестности деревушки Гелс.

Неровный строй всадников быстро приближался к деревне. Покрытая инеем трава под копытами лошадей нещадно втаптывалась в промерзшую землю. Впереди строя быстрее остальных скакали четыре всадника. Это были маги. За ними следовали их верные паладины. В отличие от своих воинов, закованных в доспехи, маги были одеты в обычную для них одежду – ниспадающую темную мантию с капюшоном. Деревня должна была быть за ближайшим холмом.

Внезапно Раелия прикрыла глаза, после чего, резко открыв их, дернула лошадь за поводья, останавливая животное.

- Что-то плохое случилось… Неужели вы не чувствуете? – Было видно, что она находилась в крайне встревоженном состоянии.

Керт повернул своего коня и, поравнявшись с женщиной, обратился к ней:

- Что ты чувствуешь? Ты же знаешь, что женское чутье на порядок тоньше мужского…

- Там, как будто… Как будто кто-то резко взял и перепутал все магические потоки, лишил это место его исконной ауры… - неуверенно ответила Раелия.

- О боги, взгляните туда… - сказал Оран, указывая пальцем в небо.

Из- за холма в небо устремлялся черный столб дыма.

- Нет… Вы же не хотите сказать, что они все… - пролопотала Раелия.

Она, пришпорив свою лошадь, ринулась в сторону этого дыма. Остальным ничего не оставалось, как последовать за ней. Когда они обогнули холм, они увидели деревню. Вернее сказать то, что осталось от деревни. Все дома были сожжены до тла. Спешившись, они пошли по усыпанной пеплом единственной улочке.

- Какими же нужно быть животными… Даже южные налетчики так не поступают… - сказала девушка.

- Да, вместо этого они вырезают всех мужчин, а женщин насилуют еще несколько недель, можешь спросить у Норуса, когда он вернется. – Жестко ответил Керт.

- Хуже них только орки… Но те просто съедают своих пленных…

Они вышли к центру деревни. Там были небрежно скинуты десятки тел: мужчин, женщин и детей, а также погибших воинов Вирариана. Все тела были сильно обожжены, от многих остались лишь кости.

- Сволочи… - заторможено сказал Керт.

- Когда они ушли? Мы можем их догнать? – спросил Оран.

- Максимум полдня назад. Вот эти следы от их повозок, они уводят на юг… - Молчаливый Кейрос ткнул пальцем в широкие отметины от колес бронетранспортеров.

- По лошадям. Живо, возможно мы еще сумеем их догнать…

День 24, 17:00, основной лагерь дезертиров.

Прибывший полчаса назад взвод Прохонина, который сидел связанный в БТРе, переполошил весь лагерь, где только-только начала налаживаться размеренная жизнь. Новый командир, пулеметчик с фамилией Динаров, созвал всех комвзводов к себе на совещание. Удивительно, как легко приняли смену власти сослуживцы.

Они собрались возле полевой печки, которая щедро источала тепло. Динаров хмуро взглянул на них и начал:

- Не буду долго разсусоливать. Идиот Прохонин натворил много глупых вещей. Когда он принялся за разграбление той деревушки, он не учел местных условий. В частности, того, что тут, судя по всему средневековье. А это значит, что та деревушка была вассалом чего-то более крупного, в чем мы убедились на своей шкуре, когда на нас напали эти всадники.

- И что? – удивленно фыркнул один из командиров. – Мы что, ничего не сможем поделать против горстки дикарей на лошадях?

- Как видишь, нет. Да, безусловно, в сражении их полегло больше чем нас. Но что будет если местные пришлют сюда целую армию? Помните то «средиземье», что напало на нас в лесу? Пара тысяч всадников без проблем сравняют наш лагерь с землей.

Командиры задумались. Динаров увидел, что его слова произвели недостаточное впечатление.

- Возможно, что уже сейчас на нас движется целая армия…

- Ладно, кончай заливать. Что ты предлагаешь?

- Что я предлагаю? Я предлагаю вернуться к нашим, в город. Если мы будем достаточно учтивы, то нас не станут сразу расстреливать, я по радио слышал, что в городе ввели военное положение.

- Да ты что, умом тронулся что ли? – вскрикнул кто-то из командиров.

Внезапно небо над лагерем почернело и стало темно как ночью.

Динаров кинулся к ближайшему бронетранспортеру.

- Что это такое? – удивленно воскликнул один из командиров.

- Идиот, прячься, я не знаю, что это, но оно не к добру… - сказал на ходу Динаров.

Спустя пару минут потемнело настолько, что не было видно даже вытянутой руки. Даже мощные прожекторы машин теряли свою силу буквально в нескольких метрах. Спустя еще минуту с северного края лагеря послышались выстрелы и взрывы, заработали тяжелые пулеметы. Гулко ухнуло несколько гранат. Динаров взял в руки автомат и выглянул наружу. Последнее, что он увидел – это как откуда-то из темноты с невозможной для человека скоростью выскочил огромный рыцарь с огромным мечом в руке. Его глаза были двумя блюдцами темноты, которые были видно через специальный разрез в шлеме. Закованный в доспехи воин сделал высокий прыжок и одним движением отрубил голову пулеметчику. В глубине салона тихо сидел Прохонин, тихо ожидая своей участи…

День 25, 21:10, г. Липов, заброшенный склад на окраине города.

Кашимов весь день провел в этом складе и это ему уже прилично наскучило. Но близился вечер и скоро должен был явиться Виктор.

«Сколько его еще ждать… Может он соскочил, гаденыш… Нет, вряд ли…» - роились мысли в голове у Кашимова.

Во входную дверь кто-то постучал, затем подергал за ручку, пытаясь удостовериться, что она действительно закрыта.

«Вот идиот… Ну кто тебя в парадный вход впустит?»

Кашимов подошел к двери и тихо сказал в узкую щель:

- Заходи с черного входа, придурок.

Спустя пару минут сквозь еще одни двери прошло несколько человек. Сам Виктор, за ним еще двое парней и девушка, одетая в гота. Виктор как-то боязливо поздоровался с Констатином и, отойдя в сторону, представил своих спутников:

- Значит, девушку зовут Софья Лозина, - указал на девушку в черном плаще, та лишь нагло улыбнулась, - вон того парня зовут Михаил, это все что он сказал о себе, не спрашивай где я его нашел, там все нормально… И наконец, вон тот скинхедик, - вроде как не совсем местный, может немец или болгар какой-то, кто его знает, - он указал на лысого парня с безумными глазами, одетого в обычный прикид уличного скинхеда – высокие берцы, спортивки, спортивная же куртка и прочее. – Он говорит, что его зовут… Ах блин забыл, как там тебя зовут?

Парень понял, что к нему обращаются и уставившись на Кашимова сказал:

- Имя… мое – Николаус… - сказал он так, что складывалось впечатление, что он сам произносил свое имя впервые.

- Отлично, а меня зовут Константин Кашимов… Для вас просто – Начальник. Все ясно?

Девушка хихикнула, но заметив взгляд Кашимова, перестала лыбиться, Михаил кивнул головой, а Николаус просто ничего не понял и продолжал смотреть на Кашимова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 26, 09:40, кабинет мера/Герщенко, г. Липов.

Герщенко уже начал входить в ритм новой жизни. Сейчас он сидел в уже своем кабинете, раньше здесь принимал посетителей мер. И занят он был довольно интересным занятием. А именно - чтением. Перед ним на столе лежали несколько стопок книг. На корешках можно было прочитать названия: «Игра престолов», «Властелин Колец», «Ведьмак», «Хроники Сиалы» и прочее. В руках у него сейчас находился увесистый томик по культуре средневековья. Полковник, проанализировав информацию, решил хоть как-нибудь подготовиться к возможной встрече с местным населением, которая рано или поздно все же состоится. Помимо исторических книг он выбрал себе самые яркие образчики фэнтези, поскольку в этом новом мире действовали не совсем обычные законы природы. Когда Досталов увидел эту коллекцию книг, то только хмыкнул, но ничего не сказал.

Чтение прервал стук в дверь.

- Кто там? – раздраженно спросил Герщенко.

- Кто-кто, конь в пальто.… Открывайте, товарищ полковник.

«Вновь майора с самого утра принесло…» - раздраженно подумал Герщенко.

Он встал, подошел к двери и открыл ее. Майор вошел в кабинет, повесил на вешалку курточку и сел напротив Герщенко.

- Утро доброе, Виталий Андреевич.

- Доброе… Хотя какое оно доброе, у меня голова раскалывается уже два дня, да еще и горожане постоянно проблем добавляют…

- Согласен… В таком случае, я принес очередную порцию головняка, ну это как посмотреть.

- Давай, выкладывай уже…

- Помнишь, когда часть эвакуировали, одна рота свалила на север.

- Помню...

- Так вот, сегодня ночью мы ее нашли. Ну как сказать нашли, мы нашли пожарище и несколько обезображенных тел. Вся земля была усеяна гильзами. Я не знаю, что там случилось, но от более чем ста человек почти ничего не осталось. Техника настолько повреждена, что в большинстве случаев ремонту не поддается. Грузовики вообще сожжены чуть ли не до тла, а бронетранспортеры… Вообще странное дело, я думаю не обошлось без этой «магии», как ее называют наши аналитики. Кстати, заедем к ним, посмотрим, что они там наанализировали. Так вот, часть машин глубоко зарыта в землю, они как будто в кратерах небольших лежат, а часть – такое чувство, что их размозжили кусками скалы…

- Местные? – спросил Герщенко.

- Никаких сомнений… Мы нашли несколько тел, кроме наших солдат там был один ихний. Мы нашли лагерь ночью, тела привезли в город около четырех часов утра. Вот предварительное заключение патологоанатома. – Он протянул полковнику бумагу в файлике.

Он взял листок и просмотрел его по диагонали.

- И что это значит? – спросил он.

- Ну я сам мало что понял.… В общем, в двух словах раньше эта штука была человеком, таким же как ты или я. Тоесть, здесь кроме «эльфов» и «орков», это аналитики так их назвали, здесь живут еще и обычные люди. Врач не смог сказать, что именно могло вызвать такие изменения в организме, но с его точки зрения это существо – идеальный боец. Он не чувствует боли, что-то там у него с нервными окончаниями не так, мускулы в несколько раз сильнее таковых у обычного человека. Также они отлично видят в темноте. А вот с мозгами у них не сложилось – мозга там хватает ровно на то, чтобы управлять всей этой гипертрофированной махиной и все. В том теле, что нам доставили, было всажено не менее трех обойм от АК и несколько ран от крупнокалиберных снарядов.

- Это все?

- Ну, еще следует добавить, что они были вооружены мечами и одеты в железные доспехи.

Герщенко закрыл глаза и помассировал переносицу.

- Значит здесь везде средневековье? Как ты думаешь, Сергей Иванович?

- Скорее всего, хотя с учетом местной физики или «магии», то оно тут может длиться гораздо дольше, чем у нас. У них меньше стимулов к научному развитию, это мне аналитики так сказали. Хотя вот опять же, этот меч, который был с тем телом…

- Что с ним не так? Меч-кладенец что ли?

- Ну, почти, он довольно легкий для своего размера, и его лезвия, они настолько острые, что можно при большом желании проткнуть канализационный люк, и после этого меч будет как новенький. Кстати, на нем было несколько значков выгравировано, один из них – точь-в-точь похож на тот, который был на медальоне того аборигена, что атаковал вертолет.

- Ясно… Спасибо за информацию… Есть что еще рассказать?

- Да так, по мелочи. Поступил звонок из кинологического клуба, говорят, что все собаки чем-то заболели и начинают дохнуть…. Аналитики сказали, что это какой-то странный вирус, для человека безопасный, он убивает только то, что имело среди своих далеких предков волков. Так что боюсь, что в скором времени все собаки в городе передохнут.

- Голод начнется раньше, и их просто сожрут… - ответил Герщенко.

- И еще одно, вы курите товарищ полковник?

- Ну да, курю… А что? – Герщенко пальцами руки прикоснулся к выпиравшей из кармана пачке сигарет.

- Тогда у меня для вас еще одна плохая новость. Запасы сигарет в городе подходят к концу, а табак выращивать нам негде и не из чего.… Так что скоро всем придется завязать с этой пагубной привычкой…

- Черт.… А хотя, так даже полезнее наверное будет…. Ладно, ты говорил к аналитикам следует заехать? – Досталов кивнул. – Тогда поехали…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 31, 12:10, заброшенный склад, г. Липов

Норус стоял чуть поодаль от Кашимова и его «учеников» с задумчивым лицом. Он уже несколько дней жил в этом странном городе, и многого до сих пор не понимал. Все началось с того, что он понял, что на юге творится что-то странное и самостоятельно отправился на разведку. Он взял лошадь, запасы еды и прочего и отправился на юг. Достигнув Гелса, он увидел лишь горящие развалины, тех, кто это сделал, видно не было. Он решил не испытывать судьбу и тщательно избегал встреч с кем бы то ни было.

Он проехал почти сотню мер, когда начал замечать странные вещи. Самое первое, что его удивило – спутанность магических потоков. После этого – странная полоса вывороченной земли, словно кто-то прошелся огромным ножом. Земля с одной стороны сильно отличалась от земли с другой. Красноватый глинистый грунт исконной агносийской степи резко контрастировал с черноземом новых земель.

«Что за бред?» - подумал тогда Норус.

Дальше – больше. Норус выехал на странную дорогу, покрытую каким-то невиданным камнем. Лошадь с опаской обнюхала ее и нехотя зацокала копытами по поверхности дороги. Дело близилось к ночи и поэтому Норус сошел с дороги, зная о разного рода мародерах, которые не были редкостью в Агне. Он не стал разводить костер и довольствовался лишь теми запасами еды, что взял с собой. Следующим утром он вновь двинулся на юг. Где-то вдалеке на горизонте появилась какая-то крепость. Норус решил подойти поближе и осмотреть ее. Лошадь ему пришлось убить в магическом ритуале для получения сил, за счет которых он сделал себя максимально незаметным. Крепость состояла из двух огромных башен, и кучи домов поменьше. Верхушки башен дымились белым дымком.

«Интересно, он там внутри, не видят что ли, что у них там пожар? »

Здания были таких колоссальных размеров, что даже башня Хай-Нидл стала меркнуть в воображении юноши.

«Да эта крепость может вместить в себе дюжину фортов, если не больше…»

В магических потоках, которые переливались замысловатыми узорами перед внутренним взором мага, он вдруг увидел что-то мучительно знакомое и такое же непонятное. Покопавшись в своей памяти, Норус вспомнил, что очень похожие сплетения видел в Хай-Нидл, около входов в подземные катакомбы. Старшие маги почти никого туда не пускали, и говорили, что там находится сердце всей крепости. Лишь раз в год приносили туда какие-то металлические слитки, хотя самой сути этого ритуала они не знали. Да и те, кто туда все же пробирался, рассказывали о странных залах, наполненных очень древней и очень сильной магией. Правда, все кто возвращался, в скором времени начинали болеть и умирали, у них выпадали волосы, ногти, а все внутренности превращались в кровавое месиво. Эта крепость очень походила в этом плане на катакомбы Хай-Нидл, только в несколько раз мощнее.

Маг еще некоторое время понаблюдал за крепостью, окруженной странной железной сеткой. Он видел несколько железных повозок и людей со странным оружием в руках. Оно напоминало гномьи ружья, но только в общих чертах. Он решил пока не вступать в контакт и пешком снова двинулся на юг, следуя вдоль странной дороги. Несколько раз мимо него проносились странные повозки разных размеров, без лошадей и выплевывающие дым. Дважды проезжали длинные повозки с железными бочками во всю свою длину. Один раз странная железная черепаха, которая как будто ехала на двух извивающихся змеях.

«Нет, это точно не гномы… Или маленькие хитрецы нам показывали далеко не все свое могущество…» - сделал вывод маг. Уж очень были не похожи нескладные, пыхтящие дымом и едва догоняющие обычных лошадей «крепости-на-колесах» гномов с этими быстрыми исполинами.

К полудню на горизонте встала стена домов. Сперва маг не понял что это, но присмотревшись, он с удивлением понял, что это город. Невероятно огромный город. Его удивило то, что он не был окружен стеной, как будто бы жители не собирались отбиваться от захватчиков, которые были бы обязаны позарится на такой лакомый кусок.

«Ну что же… Похоже я нашел то, что искал… Схожу в гости…» - с этими мыслями он никнул капюшон плаща на голову и пошел к этому городу.

В начале он увидел много мелких домиков, мелких в сравнении с остальными домами в городе, разумеется, поскольку даже один из этих маленьких домов был размером с хорошую усадьбу богатого крестьянина. Позже стали появляться высокие башни, сложенные из красных камней или огромных каменных блоков. Норус сначала подумал, что это оборонительные башни, но потом понял, что это не так – слишком много окон было в этих башнях, да и они не создавали впечатления нерушимых крепостей.

Постоянное магическое усилие по сокрытию своего присутствия дало о себе знать – проходившие мимо люди, смотря на него в упор, не замечали его. Вернее сказать, мозг людей осознавал его присутствие, а вот сознание отказывалось это делать. Когда Норус уже чувствительно ослаб, он решил добыть местную одежду, довольно странную на вид. Ему не составило труда в одном из двориков подкараулить пьяного мужчину с полупустой стеклянной склянкой. Резкий удар по затылку отправил того в сонное путешествие, бутылка упала и закатилась под ближайшую лавочку. Норус с интересом взял ее в руки, покрутил, понюхал, осмотрел этикетку. Надписи на ней были очень похожи ни китжское письмо, как и большая часть надписей в городе.

- Либо это скверный китжский эль, либо очень крепкий миддский шнапс… Но в любом случае – это самый отличный моустл, что мне попадался!!! – воскликнул маг.

Он затащил тело мужчины в небольшой подвал в одной из башен. Там же он снял с него одежду и не без труда оделся. Вместо привычных пуговиц и ремешков местные использовали какую-то странную зубчатую полоску и бегунок. Одевшись в облегающие штаны синего цвета и такую же синюю куртку со странными надписями на спине, а также натянув на ноги странную обувь, которая пришлась Норусу как раз в пору и оказалась невероятно удобной, он снял заклинание сокрытия.

Следующие несколько часов он бесцельно бродил по улицам, смотрел на людей, слушал их непонятные разговоры, старался не выказывать своего удивления при виде повозок без лошадей и прочих чудес. Он несколько раз чуть не оказался под колесами этих самых повозок, пока не понял, как и когда правильно переходить дорогу. Ближе к вечеру он зацепил плечом какого-то парня с перепуганными глазами, тот начал ему что-то угрожающе кричать. Норус огляделся и, поняв, что на них никто не смотрит, схватил парня одной рукой за ворот его куртки, а во второй наколдовал магический огонь. Он хотел просто напугать парня, но реакция оказалась обратной. Парень с восхищением смотрел на пламя, затем обратился к Норусу на странном языке местных. Он очень отдаленно напоминал китжский, который Норус знал более-менее. Если Норус все правильно понял, то парень предлагал ему пойти с ним к «таким же, как и они». Маг убрал пламя, немного подумал и пришел к выводу, что если добраться до местных магов, то можно будет получить кров и еду, а также узнать много нового. Парень спросил у Норуса его имя, на что тот назвал имя одного знакомого мага из Китжа:

- Николаус…

- А меня – Виктор… - ответил ему парень.

После этого он попробовал что-то сказать, смешивая китжский, миддский и немного агносийский. Этим он отлично убедил Виктора в том, что он иностранец и плохо знает местный язык.

Именно так он и попал в банду местного мага Кашимова. На взгляд Норуса тот был не очень сильным магом, да и мозги у него были набекрень. Норус-Николаус по большей части молчал и слушал, а когда Кашимов пытался чему-то учить его и еще нескольких магов, вообще слабых, слабее ребенка, то делал вид, что прикладывает невероятные усилия. За эти дни он уже на дух не переваривал Кашимова, который нес всякую ахинею и говорил, что готовит их для нападения на местного лорда, если Норус правильно понял слово «полковник». В свободное время он бродил по улицам и слушал, смотрел, заглядывал в разные лавки, в общем, пытался разобраться, чем и как живут местные. Его очень удивило почти полное отсутствие оружия у простых людей, если не считать небольшие отряды местной гвардии одетых в забавные пятнистые одежды вооруженные пистолями и ружьями. Также его поразили размеры города и его тщательная планировка. Что резко контрастировало с узкими и бездумно застроенными улочками таких городов как Агн или Лоойе. Магов среди местных он почти не встречал, за исключением Кашимова и его шайки. Но ему постоянно попадались многочисленные магические предметы: зеркала, которые показывали разные картины, говорящие коробочки и многое другое. Самое удивительно то, что маг не чувствовал или просто не мог разглядеть магические связи в этих предметах.

В данный момент Кашимов был занят тем, что объяснял, когда и как они будут пытаться убить местного лорда…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 31, 10:40, форт «Дальний», покои лорда Вирариана

Возле кровати, на которой лежал лорд, собрались все его жены и многочисленные дети. Также там присутствовали маги. Их созвала Раелия еще утром. Дело было в том, что лорд, наконец-то, пришел в себя. Магесса постаралась на славу, хотя Вирариан и был еще слаб, но его раны уже полностью зажили. Это вызвало неоднозначную реакцию среди его родни: старшие сыны уже начали делить наследство, младшие только обрадовались, а жены начали подыскивать себе новых женихов.

Лорд открыл глаза и обвел взглядом собравшихся людей. Попытался заговорить, но только прохрипел что-то неразборчивое. Одна из его дочерей принесла ему кувшин воды, который он с жадностью выпил. После этого лорд приподнялся на руках и сел на постели.

- Сколько людей вернулось? – спросил он.

- Мой лорд, - отозвался Панар, - к моему величайшему сожалению, всего два десятка воинов… Кстати, вас спас тот паренек, Эсбен, кажется…

Вирариан сжал руками голову.

- Как же так… Почти двести человек полегло менее чем за четверть часа…

Как всегда, стоявший поодаль, Керт, ответил:

- Ну, вам не стоило бросаться на неизвестного противника без поддержки магов, уважаемый лорд. Если вас это утешит, то мы нашли этих мародеров, точнее их лагерь, и уничтожили их, это стоило нам немалых усилий…

- И как они вам, маг?

- Если вы ощутите значимость, то могу сказать, что я опасаюсь этих людей, да, мы их вырезали, но они – это нечто вовсе новое, невиданное. Их оружие, одежда, механизмы… Мы сначала предположили, что они украли или выторговали его у гномов, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что оно превосходит гномьи поделки на целую голову.

- Проклятье… Откуда же они взялись? Волей-неволей вспоминаются легенды о Китже, когда в разгар войны из вод озера поднялся город, населенный невиданными до того людьми. Они менее чем за сто лет расселились по всем землям к северу от нас… Вот только они были не знакомы с магией и механизмами.

- Мой лорд, мы, пожалуй, пойдем, твоим детям не слишком интересно слушать политические разговоры…- отозвалась одна из его жен.

Лорд вздохнул и ответил:

- Да, забирайте карапузов, займите их чем-то… Пусть останутся Орик и Лорх, они уже достигли того возраста, чтобы вникать в суть правления…

Женщины быстро забрали детей, осталось лишь двое юношей, одному из них, Орику, было уже пятнадцать лет, а Лорху – четырнадцать. По меркам королевства, считалось, что они уже почти взрослые. Юноши стали рядом с Панаром.

Кейрос обратился к лорду:

- Мой лорд, несмотря на то, что мы уничтожили лагерь этих мародеров, я не могу утверждать, что они не вернутся. Скорее всего, это был передовой отряд, и где-то находятся их крупные поселения… Также могу предположить, что между появлением этих людей и тем, ради чего нас вызвали есть связь.

- Значит, слушайте меня сюда, маги, вы должны защитить город, магией и прочими вашими заклинаниями. Это раз. Во-вторых, мне необходимо, чтобы король выслал мне армию, как можно больше… Это возможно организовать?

- Насколько быстро вы хотите, чтобы армия прибыла сюда? – уточнил Оран.

- Было бы идеально, если бы завтра… Но если смотреть реальности в глаза, то в течении недели…

- Вы бы могли воспользоваться почтовыми птицами…

- Мог бы, да вот только они слишком часто теряются в пути… Тем более надвигается зима и дикие морозы.

- Мы посмотрим, что мы сможем сделать, вы пока отдыхайте и набирайтесь сил… - подвела беседу к концу Раелия.

- А зачем вам армия, мой лорд? – напоследок спросил Оран.

- Ну, понятно зачем, найти логово этих паразитов и изничтожить их….

Керт покачал головой, махнул рукой остальным магам, и они вышли из покоев.

Спустя час.

Маги собрались во внутреннем дворе и обсуждали требования лорда.

- Итак, как мы отправим послание королю? – задал вопрос Кейрос.

- Использовать магию перемещения не представляется возможным ввиду того, что нужно слишком много жертв принести, да и местные этого не одобрят… - возразила Раелия.

- Да какая разница? Пошлем придворному магу несколько наших птичек, одна то по любому долетит… Бумаге доверять нельзя, так что сделаем кристалл… В древности, это был довольно распространенный способ, который, к сожалению, сегодня уже забыли. Кто сейчас придворный маг? – предложил Оран.

- Вроде бы магистр Коул…

- Вот и замечательно, он то точно сможет разобраться с кристаллом, ему, по сути, нужно будет только зеркало и источник света…

Керт одобряюще кивнул головой и ответил:

- Готовьте ритуал, когда будете готовы запечатлеть, позовете меня…

День 31, 11:00, г. Мид, кор-во Миддс

Последние дни Алексей был занят тем, что либо упражнялся с холодным оружием либо оттачивал свое магическое мастерство под руководством одного из городских магов. Маргарет почти все время была занята своими королевскими делами и освобождалась лишь под вечер. Алексей сначала пытался подкатывать, но девушка чаще всего была очень уставшей и никак на него не реагировала.

Сам же Алексей понемногу обживал свой особнячок, который он с Маргарет купил за деньги из государственной казны. Небольшой двухэтажный уютненький домик сильно понравился Камышеву. Для присмотра за домом были куплены двенадцать рабов. Они занимались тем, что топили камин, убирали, готовили Алексею пищу и тому подобное. Парню это даже начало нравиться, и он быстро засунул свои высказывания о нарушении прав человека куда подальше.

Сегодня денек должен был быть свободным, по сообщениям от военного совета войска будут у границы через три дня, а через четыре дня он уже должен будет вести свой корабль вслед за основными воздушными флотами. Алексей все никак не мог решиться провести ритуал привязывания клинка-«Стража», хотя несколько магов его заверили в том, что это более-менее безопасно. Сегодня он все-таки решился на это. Он приказал рабам набрать для него ванну горячей воды. После этого он разделся, сел в ванну, сжимая в руке клинок.

- Ну, была, не была…

Он повернул его острием лезвия к груди, размахнулся и резко воткнул его себе между ребер, метя в сердце. Клинок без особых усилий вошел в тело, пошла кровь. Алексей сдавленно захрипел и почувствовал, что лезвие достигло сердца. Он сплюнул кровью и провалился в небытие, чувствуя, что умирает. Пропало ощущение тела, он был бестелесным духом и видел себя как бы сбоку. Магические потоки вокруг клинка начали зловеще пульсировать, свиваясь и изворачиваясь. Через пару секунд, а может быть и часов, они соткались в призрачную фигуру, отдаленно напоминавшую человеку. Никаких четких контуров, две руки, две ноги, тело и голова, на которой выделялись два огромных глаза и зубастый рот. Эта фигура медленно приблизилась к Алексею, обдавая того леденящим ужасом. Когда она подошла вплотную, то несколько секунд рассматривала Камышева, а потом кивнула головой и прикоснулась к нему. В тот же момент Алексей очнулся в ванной, судорожно молотя руками и ногами по воде, которая уже успела остыть. Он с ужасом посмотрел на свою грудь, из которой по-прежнему торчал клинок. Он с криком выдернул его, вода окрасилась в кровавый цвет. Он взглянул на рану, но к его удивлению кровь не хлестала ручьем, как он предполагал. Даже наоборот, края раны начали затягиваться, заставляя Алексея чувствовать адское жжение. Когда все закончилось, он с трудом выбрался из ванны и вновь взял в руки клинок.

- Ну и на что ты способен? – обратился он к едва не убившему его лезвию.

В его голове отозвался тихий детский голосок:

- А что бы ты хотел? Я чувствую, что я способен на многое… Хочу в битву… Хозяин.

Алексей тихонько офигевал. А голос продолжал:

- Как тебя зовут?

- Алексей… Видриттер Алекс… - растерянно произнес он.

- Вот и замечательно, ну а я… Хм, даже не знаю… Клинок или страж будет звучать глупо… Пусть будет Мародер… Да, Мародер. Так и зови меня, если что понадобиться.

- Хорошо, Мародер… Эмм.… А ты можешь показать, что ты можешь?

- Да за нефиг… Это из твоей памяти кстати, так что не удивляйся, мы теперь как одно целое. Хочешь, вскипячу воду в ванной? Или развалю стену? А?

- Не надо, я тебе верю…

А голос все не унимался:

- Хотя я бы начал с того торгаша, что продал меня тебе. Этот мудак держал меня в сундуке, представляешь, в сундуке. Там темно и скучно и не видно ни зги. Да и к тому же он не рассказал тебе всех особенностей ритуала, понимаешь клинки подобные мне, не могут принадлежать каждому, кто захочет с ним связаться. Вот твоя душа мне приглянулась, а если бы не понравилась, то так бы ты и лежал в той ванне пока тебя не нашли бы. Так то. Но тебе повезло, я теперь с тобой связан.

- Вот же гад… - только и смог выдавить Алексей, вспоминая как уверенно он вонзил клинок себе в грудь.

- Ах да, чуть не забыл, мне нужно питаться. Желательно людьми, точнее их душами. В общем, все, что ты мной убиваешь, придает мне сил, ну а когда ты мне приказываешь что-то эдакое сделать, то они соответственно уходят. Главное, не доводи меня до голода, а то пожалеешь.… И еще одно правило, я женщин и детей убивать не буду, поднимешь меня на них – лишишься руки. Теперь все. Я думаю, мы с тобой отлично навоюем, Алекс…

- Ну, я понял…

Алексей положил кинжал на небольшой столик и голос в голове тот час утих.

- А черт бы тебя побрал, он еще условия будет ставить…

Он накинул на себя халат и позвал рабов прибраться, а заодно и принести ему бутылку местного шнапса. Он был так сильно изможден, и физически и морально, что сделав пару глотков, сразу отправился спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу прощения за задержку, пока отвлекся на Междумирье "Inter Mundos"... начался новый семестр, пока мало времени, на этих выходных постараюсь вернуться к Контингенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 35, 05:10, о. Астр, кор-во Миддс.

Было раннее утро, лучи солнца еще лишь начинали пробиваться над горизонтом. Остров магов сейчас напоминал муравейник – начиная со вчерашнего вечера, отправлялись воздушные флоты. В доках вообще нельзя было шагу ступить. На корабли грузились припасы, орали воины, сновали туда-сюда слуги с ящиками и сумками. К утру все три флота были снаряжены и отбыли.

Алексей быстро позавтракал вместе с Маргарет. Вскоре он должен будет принять командование своим кораблем, а он, по сути, ничего не смыслил в воздухоплавании. Тем более на летающих галеонах. Девушка также отправлялась с ним, и по ее указу, Арл и Гэлланд также полетят вместе с Камышевым, чтобы продолжить его обучение в пути. За прошедшие дни он и Маргарет сблизились, но она по-прежнему держала дистанцию, позволив ему лишь пару раз поцеловать ее. Но всему свое время.

Пришло время взойти на борт. Они вместе с Маргарет, в окружении личной гвардии регента, состоящей из боевых магов, пошли к докам. Солнце уже взошло и осветило бухту, каменную крепость и последний оставшийся корабль. Погода была ужасной, шел дождь со снегом, дул пробирающий до костей ветер, едва не сбивая с ног. Но маги быстро выколдовали заклятье-щит. Алексей решил не надевать свои доспехи и ограничился лишь камзолом и накинутым поверх кожаным плащом.

Они зашли на пристань и остановились возле деревянного трапа, который был проложен между кораблем и древними камнями пристани.

- Готов, мой рыцарь? – спросила Маргарет.

Алексей неуверенно покачал головой и ответил:

- Нельзя быть готовым к тому, чего раньше не делал. Где команда? Как мне управлять кораблем? А в системе навигации я вообще ничего не смыслю.… Я даже астролябию только на рисунках видел…

Она усмехнулась.

- Успокойся. Рыцарю не к лицу показывать свое волнение. Команда уже на борту, часть из них – бывшие моряки из Мар Паса, часть – наши маги, без них он от воды не оторвется, остальные – моя гвардия, она же наша надежная защита. Вон тот человек, - она указала на хмурого мужчину с поседевшими волосами, который следил за ними, опершись о борт, - его зовут Хеддл. Он будет твоим помощником, вот он и обучит тебя всем премудростям.

Они поднялись на борт, и Алексей с удивлением узнал этот корабль – «Регент Элдридж», именно этот корабль его подобрал в Лесу. Хеддл ковыляющей походкой подошел к ним, поклонился Маргарет и нехотя пожал руку Камышева. Алексей заметил, что у него не было левой ноги, вместо нее торчал железный протез, довольно искусно сделанный.

- Мое имя Хеддл, ваше высочество, господин виндриттер… Все ваши вещи погружены. Приказать отшвартовываться?

Маргарет взглянула на Алексея.

- Да, Хеддл, я приказываю отшвартоваться!!! – неуверенным голосом сказал тот.

- Простите, виндриттер, у меня со слухом плоховато, возраст уже, что вы изволили сказать?

- Отшвартовывайся!!! – прокричал Алексей, все, кто был на палубе, замерли и обернулись на этот крик.

Хеддл улыбнулся беззубой улыбкой.

- Так-то лучше. – Он обратился к морякам. – Вы слышали, что сказал капитан, выполнять!!!

Моряки отвязали канаты, которые удерживали корабль у берега и тот, расправляя паруса, начал удалятся от берега. Вскоре судно уже набрало приличную скорость. Хеддл подошел к Алексею и спросил:

- Капитан, отдавать магам команду на взлет?

- А уже время?

- Вам решать, вы капитан. Мы скоро доплывем до берега озера, а на такой скорости нас разобьет в щепы.

- Взлетайте тогда.

Хеддл скрылся под палубой, но вскоре вернулся.

- Сейчас взлетим. Маги готовят заклинания.

И действительно, через пару минут корабль начал медленно отрываться от воды, величественно взмывая в воздух. Дождь нещадно хлестал по палубе, и Маргарет со своей свитой ушла в свою каюту, пропустив это. Как только корабль оказался на высоте двадцати метров моряки прицепились за особые кольца у них на ремнях к длинным веревкам, после чего опустили горизонтальные мачты, которые играли роль крыльев. В воздухе корабль бросало гораздо сильнее, чем на воде. Но вскоре вокруг корабль образовалась зона спокойствия, словно в центре урагана, и он поплыл, опираясь на сильный ветер, который двигал корабль. Судно заложило крупный крюк и двинулось на восток.

- Хеддл, сколько времени у нас займет полет?

Старик почесал бороду и ответил:

- День, может меньше. Как повезет с погодой. Маги тоже не всесильные, тем более им необходим отдых, пока одна смена держит корабль в воздухе, вторая отдыхает…

- Отлично. Ты должен за этот день научить меня азам управления кораблем.

- Когда начнем? – сразу спросил моряк, потирая руки и улыбаясь своим беззубым ртом.

- Прямо сейчас, и не будем беспокоить госпожу регента.

- Тогда слушай меня сюда, первое правило воздухоплавателя – всегда будь привязанным… - сказал моряк, уводя за собой Алексея и протягивая ему ремень с кольцом.

День 35, 08:40, форт «Дальний», кор-во Агнос.

Лорд Вирариан проснулся рано по причине того, что прибыло присланное королем войско.

«Маги – молодцы, армия пришла даже раньше срока…»

У крепости разбивали лагерь почти пятьдесят тысяч человек. Рыцари, кони, обычные гвардейцы, слуги, отряды паладинов, несколько отрядов магов. Лорд оделся, как и подобает для подобного события – в свои новые доспехи, и уселся на трон, ожидая, когда к нему прибудут командиры.

Те не заставили себя ждать. В тронный зал, осыпая грязью древние камни пола, вошло несколько человек, их сопровождали Панар, Оран и Керт. Командиры были облачены в богато украшенные рыцарские доспехи, за исключением одного мага, у каждого сзади развевался плащ с гербом его рода. Вошедшие, сняли свои шлемы, отрекомендовались и преклонили колено перед лордом, ожидая указаний.

- Приветствую вас, воины. Вы были вызваны сюда из-за того, что к югу от нас появился неизвестный мне ранее враг. А именно люди, вооруженные машинами, как у гномов, вот только на порядки более совершенными.

Один из вошедших поднял голову и сказал:

- Я понимаю вас, мой лорд, но по вашей просьбе была отправлена почти половина гарнизона Агна, город лишился половины своих защитников.

Вирариан вздохнул.

- Эта опасность гораздо более весомая, нежели то, что на столицу могут кто-то напасть. Никто не будет начинать войну перед зимой. А вот здесь, у границ, нам необходимо разобраться с опасностью, которая может угрожать всему королевству.

- Простите меня, мой лорд, возможно, я был неправ… - снова опустил голову его оппонент.

- Отлично. Мы выступим завтра на рассвете. Сегодня подготовьте людей, отдохните, наберитесь сил. К вашим услугам все, что может предложить мой форт и деревня за его стенами. Только две просьбы: во-первых, позаботьтесь, чтобы ваши люди к утру были трезвые, и, во-вторых, чтобы они не насиловали местных девок.

- Будет сделано, мой лорд… - ответили командиры.

После этого они вышли.

- Ну, и что скажете, маги, Панар? – спросил лорд.

Панар сразу ответил:

- Я, мой лорд, никогда не видел столько воинов здесь. Даже во время последнего нашествия орков прибыло всего двадцать тысяч воинов…. Это сильная армия.

Лорд перевел взгляд на магов.

- Сильная армия, радует присутствие магов. Мы не знаем, какими силами располагает противник, поэтому, чем больше воинов – тем лучше. – Ответил Оран, Керт лишь утвердительно кивнул головой.

Лорд остался довольным. Остаток дня он провел со своими сыновьями.

День 35, 10:00, г. Липов.

Герщенко ехал на своей машине в лабораторию аналитиков, которая сейчас приложила все усилия к поиску «магов», как уже успели окрестить людей с паранормальными способностями. Дождь, начавшийся еще ночью, сейчас медленно превращался в снег.

«Нужно будет позаботиться о расчистке улиц…» - думал полковник.

Черный «Крайслер» лихо гнал по почти пустым улицам. Герщенко нужно было проехать половину города. Сейчас он проезжал по какому-то складскому району, людей было мало, до ближайшего контрольного пункта военных – несколько кварталов. Поэтому он позволил себе расслабиться. В бардачке лежал заряженный ПМ. Полковник достал из внутреннего кармана куртки новенький АйФон, которыми были обеспечены все более-менее важные люди в городе. Это оказалось возможным благодаря тому, что вместе с городом перенеслась целая фура, груженная этим добром. Почти десять тысяч единиц. Досталов решил применить их с пользой и, предварительно отдав своим спецам на взлом операционок, раздал всем, кто был причастен к контролю порядка в городе.

Он проезжая перекресток сбросил скорость. Внезапно на пешеходном переходе появился человек. Он нес несколько тяжелых пакетов, груженных консервами и прочим. Когда Герщенко всмотрелся в лицо прохожего, то чуть не лопнул от радости. Как и в одном хорошо известном американском фильме, перед ним проходил его враг - Кашимов собственной персоной.

- Ну, офигеть…

Он тут же набрал Досталова:

- Угадай, кого я нашел… - сразу сказал он, как только майор взял трубку.

- Не знаю, мне сейчас не до загадок, тут запасы пищи на складах кончаются уже… Ну, ладно, короля Артура в сопровождении Черного Рыцаря?

- Нет, не угадал. Наш старый знакомый, Кашимов. Он меня не увидел, я в машине сижу. Попытаюсь за ним проследить. А ты шли группы захвата по адресу: улица Большая Горка, 13. Дальше уточню, куда он топает.

В трубке было слышно, как майор записывает адрес на листке бумаги.

- Понял, уже высылаю людей. Аккуратнее там. Мы скоро будем.

- Давайте, жду вас.

Герщенко отбил вызов и медленно поехал за парнем, пытаясь не привлекать его внимание. Тот прошел пару кварталов и зашел в подвал какой-то недостройки. Он перезвонил Досталову и уточнил адрес.

Спустя десять минут подъехали служебные машины. Из них вылезло более сотни спецназовцев, вооруженных автоматами. Также приехал один БТР.

- Ну что, будем штурмовать гадов, а, Виталий Андреевич? – спросил подбежавший Досталов у полковника.

- Сперва киньте вниз пару гранат с газом. А потом шлите своих людей. Возможно он не один.

Так и поступили. Десять черных цилиндров газовых гранат со слезоточивым газом улетели в подвал. Через минуту туда пошли спецназовцы. Началась дикая стрельба, звуки взрывов. В маленьких окошках подвала начали сверкать яркие огни. Потом все стихло. Вниз спустились тридцать бойцов. А вышел лишь один, сжимая обрубок своей правой руки, прошел несколько метров и упал на землю.

Герщенко и Досталов переглянулись.

- Возьмите выход на мушку, это единственный путь в этот подвал!!! – крикнул в рацию Досталов.

- И что? Будем ждать, пока выйдут?

- Ну а куда они денутся. Рано или поздно им надоест там сидеть…

Майор оказался прав. Через полчаса в темноте прохода замаячили тени. По затертой лестнице выбежали трое мужчин. Один молодой с перекошенным от ужаса лицом, второму было под сорок, его лицо отражало ноль эмоций. И третий – лысый паренек, он нес на руках тело какой-то девушки. Первый парень, когда увидел, сколько бойцов собралось перед выходом, истошно закричал, взмахнул рукой, пустив в спецназовцев несколько огненных сгустков, и побежал в сторону дороги. Пулемет бронетранспортера повернулся и выпустил ему в спину прицельную очередь. Пули прошили тело парня насквозь и тот упал на землю. Второй мужчина пытался прикрыть неким полуиллюзорным щитом третьего, который нес девушку, но еще одна очередь снесла ему голову. Щит медленно растворился в воздухе. Лицо третьего парня перекосило от злобы. Он прижал к себе девушку, закинул ее на плече, таким образом, освободив одну руку, и медленно пошел на строй полиции. Сразу несколько стрелков открыло огонь. Лысый выставил перед собой руку, и вокруг него образовалось что-то вроде прозрачного кокона из воздуха. Пули рикошетили от этой преграды и огонь прекратили. Кто-то кинул гранату, одно движение пальцев парня, и она вернулась к своему владельцу. Взорвавшись, она разнесла целый «бобик» и ранила десяток человек. Бойцы возобновили огонь. Кто-то выстрелил из гранатомета. Снаряд ударился о щит и взорвался. Сам щит немного прогнулся, а из носа у парня пошла струйка крови. Тем временем он отнес девушку на газончик и положил ее на лавочку. Склонился над ней и начал делать какие-то действия над ее грудью, залитой кровью. Через десять минут девушка закашлялась и пришла в себя. Все это время полиция вела огонь. Теперь парень развернулся и, взмахнув обеими руками, создал ударную волну, которая сбила спецназовцев с ног и перевернула несколько машин. После чего попытался убежать, но упал и начал блевать кровью.

Первым в себя пришел Герщенко.

- Где Кашимов? Сбежал?

- Нет. Мои люди только что обыскали подвал и нашли его иссушенный труп с перерезанным горлом. Походу его свои же грохнули… - ответил Досталов.

- А что с теми? – спросил полковник, махнув рукой в сторону девушки и лысого парня.

- Девушка в норме, получила несколько пулевых ранений, но лысый ее вроде как исцелил, самому не вериться. А сам он в коматозном состоянии, сильное истощение… Мы его забираем к аналитикам, пусть придумают, что с ним делать, когда он придет в себя….

День 36, 02:20, г. Агн, столица кор-ва Агнос.

Ночь была тихой. Огромный по местным меркам город спал и видел третий сон. Почти семьдесят тысяч человек. Но над ним, высоко в воздухе, медленно плыли корабли воздушного флота королевства Миддс. Они шли на сближение друг с другом неровной цепью, образовав вокруг города круг. Маги ослабили силу защитных заклинаний, которые были наложены на город. В один момент на нескольких кораблях вывесили красные светящиеся флажки, которые были отлично видны ночью. После этого вниз стали падать бочки с порохом и керосином, начиненные тем же порохом железные шары, и ведра с горючей смесью.

Когда внизу стали взрываться эти бомбы, по улицам засновали туда-сюда мелкие фигурки людей. Где-то начали бить в колокола, вызывая пожарные дружины… Через двадцать минут после начала атаки половина города была в огне. Немногие маги, которые остались в городе пытались поразить корабли боевыми заклинаниями, но вокруг каждого корабля был соткан защитный кокон, и все огненные шары и прочее просто разбивались о них.

Несколько кораблей зависли над высоким холмом в центре города, где находился королевский дворец. От кораблей стали отделяться мелкие фигурки закованных в латы людей. На определенной высоте у них за спинами стали раскрываться тканевые полотна, замедляя их падение. Это был первый в этом мире воздушный десант….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Немного арта: Лорд перед походом в Гелс.

post-8210-0-64782100-1361456659_thumb.jp

Изменено пользователем Aturan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лес в то самое утро дня "Х"

post-8210-0-37353900-1363892003_thumb.jp

Воздушные корабли Миддса должны будут выглядеть примерно так:

post-8210-0-03125600-1363892041_thumb.jp

post-8210-0-60573100-1363892053_thumb.jp

Госпожа регент перед посадкой на борт, отбытие флота с острова Астр:

post-8210-0-82930300-1363892114_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

День 36, 5:10, небо над г. Агн, кор-во Агнос.

Алексей не спал всю ночь. Его задача заключалась в том, чтобы наблюдать за ходом атаки на город. И ему уже было чем обрадовать Маргарет. Чуть более чем за четыре часа этот сумасшедший десант рыцарей сумел завладеть королевским дворцом. Маги, которые активно принимали участие в бойне внизу, отгородили дворцовый холм от остального города стеной, воздвигнутой из обломков зданий. Этот тактический ход был необходим, поскольку завладеть всем городом только силами воздушного флота было невозможно, его задачей было посеять панику и доставить десант. Все остальное – забота войска, которое уже было в двух днях пути.

Алексей посоветовал командующим флотами расположить свои суда по периметру города и уничтожать всех, кто будет пытаться покинуть город. Он аргументировал это тем, что беженцы могут раскрыть тайну воздушных судов раньше времени. Сейчас его корабль стоял на якоре в нескольких километрах от города, на берегу небольшого красивого озерца, окруженного небольшим хвойным леском. Погода была зимней, с северо-востока задувал ледяной ветер, падали белые снежинки. Безымянное озерцо начало покрываться корочкой льда.

Он вошел в каюту Маргарет. Девушка уже проснулась и даже успела навести марафет. Она обернулась, застегивая свой камзол, и произнесла:

- Утро доброе, дорогой. Какие новости? - Произнесла она томно потягиваясь.

- Замечательные. Наше нападение было неожиданным. Мне полчаса назад сообщили, что наши воины захватили и удерживают королевский холм. Король с остатками своей свиты закрылся в одной из башен, с ним кучка магов и они не дают подобраться поближе. Ждут вашего приказа. Что касается остального города, так там сейчас сплошной хаос. Пожары, разрушения, множество погибших…. Ты ведь этого хотела?

- Я хотела власти. А это просто способ ее достижения…. Отправляйся в помощь магам, которые уже на земле, прогуляешься заодно. Выкури их из башни. Передай им мой приказ – короля и его семью доставить мне живыми.

- Я пере…

- Уже! Действуй, рыцарь ветра. Быстрей, еще быстрей!!! – Вскрикнула она, махая руками.

Алексей вышел из каюты. Ему, мягко говоря, не нравилось, как регент к нему относилась: сейчас, она его просто обожала, а через секунду шлет в самую гущу событий. «Хотел приключений, верно? Целый новый мир перед твоими ногами…» - думал он. Он вышел на палубу и приказал поднимать корабль в воздух.

После этого он сблизился с одним из флагманов флотов и перешел на его борт. Камышев передал ему распоряжение регента. Командующий первым флотом лишь косо на него взглянул и выделил ему в помощь пять магов. Алексей кивнул и ушел облачаться в доспехи. После всего этого корабль регента отшвартовался и быстро полетел к дворцовому холму. Аккуратно снизившись к земле, корабль завис, от одного из бортов вниз скользнула веревочная лестница, по которой Алексей с магами и спустился вниз.

Оказавшись на земле, он взглянул вверх и увидел, как корабль быстро улетает. Небо было затянуто дымом, а снег еще больше ухудшал видимость. Маги чувствовали себя неуютно и нервно топтались на месте. Алексей взглянул на них и махнул рукой:

- Пошли за мной, нечего здесь мерзнуть.

Никто не был против. Их высадили на склоне холма, и сейчас им нужно было добраться до крепостной стены, окружавшей дворец. Внизу, вокруг холма высился горбатый гребень стены обломков, которую построили маги. Он был бы уже совсем белым от снега, но магия окружала эту преграду и не давала ничему к ней приблизиться. Каменный барбакан, который вел во внутренний двор дворца, был наполовину разрушен, железная решетка лежала оплавленными кусками рядом. Ров был засыпан песком. Маги постарались на славу во время штурма.

Внутри дворца находилось более тысячи воинов, и еще несколько десятков магов. Это войско разбило небольшой лагерь прямо посреди парка, от которого остались лишь скелеты сожженных деревьев. Башня, а это был отдельно стоящий донжон, была окружена магами. Они стояли в сотне метров от нее, а все пространство вокруг башни было заполнено обгорелыми телами и глубокими воронками. Алексей передал командиру войска, рослому рыжему рыцарю, приказ регента, а сам двинул к магам.

Они стояли по периметру башни и чего-то ждали, а также горячо спорили о чем-то.

- …да не выйдет так ничего, тут нужно расфокусированно давить, каждый на свой лад, это древнее заклинание…..

- …ты дурак, так мы зацепим заклинание грозовой защиты, неужели ты не видишь эти тонкие узоры?

И все в том же духе. Алексей махнул им рукой, привлекая внимание.

- Братья маги. Приказ от вашего регента – взломать защиту башни и дать возможность рыцарям захватить короля.

Маги разом вздохнули.

-…я же говорил….

- …наконец-то….

Один из магов, что прибыли вместе с ним отвел его в сторону.

- Думаю, что вам, господин виндриттер, лучше отойти. Вы еще не настолько опытный в таких делах, это может навредить вам….

Алексей прислушался к совету мага и отошел в сторону. Маги стали готовить заклинания, а рыцари, в это время, чертыхаясь и проклиная всех магов мира, готовились ворваться внутрь башни. Пространство вокруг башни стало тихо звенеть, словно стеклом водили по стеклу. Между магами и башней проскочило несколько разрядов молнии. А потом невиданной силы разряд молнии ударил в основание башни, раскидывая древний камень в стороны. После этого наступила тишина. Трое магов упали и не двигались. Спустя мгновение тишину разорвал звук лезвий, которые вытаскивали из ножен и боевой клич. Воины понеслись к проделанной в башне дыре. Сверху, на плоскую крышу башни выбежали лучники и два мага, которые принялись осыпать воинов стрелами и заклятьями. Но маги Миддса быстро с ними справились несколькими мощными ударами, которые превратили лучников в кровавое месиво, разлетающееся с крыши сквозь амбразуры. Маги успели скрыться внутри.

Камышев оглянулся и решил вступить в бой. Он достал из ножен клинок Мародера, который откликнулся приветствием у него в голове:

- Привет, хозяин. Готов снести несколько дурных голов?

- Как никогда, Мародер. – Ответил лезвию он.

- Так чего тогда стоишь? Думаешь, что враги сами прибегут к тебе? На кой черт ты им сдался? Вперед, рыцарь!!!

«Ну вот, мной теперь еще и клинок пытается командовать…»

Алексей вбежал в темный провал, на бегу выколдовывая магический свет. Куда идти он не представлял и поэтому двинулся по лестнице, ведущей в нижние уровни башни, в подземелье. Пол был устлан как изуродованными телами рыцарей Миддса, так и изрубленными трупами защитников дворца. Из одного из боковых коридоров на него выбежало три агносийских гвардейца с золотыми нашивками королевской стражи на своих шлемах. Расстояние между ними стремительно сокращалось.

- Можно? – Раздался голос у него в голове. – Пожалуйста?

- Давай…. – шепнул Алексей.

В тот же миг одного из гвардейцев дернуло в сторону и размозжило о стену. У другого клинок вылетел из рук с такой скоростью, что оторвал бедняге несколько пальцев, а затем что-то просто свернуло его шею.

- Последнего давай сам, мне нужно питаться….

Алексей, еще ошеломленный такой внезапной расправой над врагами, выколдовал огненный шар и бросил его в рыцаря. Он попал ему в ногу, но огонь быстро перекинулся на туловище. После чего он подбежал к катавшемуся по полу в попытках сбить огонь воину и вонзил кинжал ему в грудь.

- Неплохо… Мы сработаемся, вот увидишь. Только больше не тормози, когда на тебя прет вражина, не хочу пополнить чью-то извращенную коллекцию оружия. Я по-прежнему голоден! Там внизу я чую много людей, десяток это точно. Мы с ними справимся…..

Алексей вытащил клинок из догорающего трупа и ответил ему:

- Я тут за главного и я решаю, что делать, а не ты!

- Ну, ты же все равно пойдешь вниз, я вижу все твои помыслы…. Хозяин.

Алексей спрятал кинжал в ножны и медленно стал спускаться вниз….

Изменено пользователем Aturan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спустя несколько минут.

Камышев погасил сферу магического света и шел вниз в кромешной тьме. Разумеется, он видел, куда ступает, но в его магическом зрении это выглядело довольно необычно. Ступень за ступенью, в некоторых местах ступени уже были настолько истерты за бесчисленные века, что можно было запросто свернуть себе шею. Пахло подвалом и сыростью, с потолка постоянно что-то капало.

Пройдя несколько пустых пролетов, он услышал приглушенные голоса. Прислушавшись, он смог разобрать, что говорили:

- .. Ты должен нас спасти! Если не всех, то хотя бы мою семью! Я как король…

- Король? Король чего? Ты потерял свое королевство за одну ночь… И то, что ты просишь меня сделать…. Это невозможно!

- Нет ничего невозможного, особенно для тебя, маг! Ты должен разобраться, как заставить это место работать…

- Допустим, я знаю, какая сила его контролирует. Но… Она потребует жертву… Король, ты ведь даже не представляешь на чем построен твой замок, кто раньше был хозяевами этих земель, верно?

- Да, я не знаю, чьи это катакомбы. Они не раз выручали властителей этих земель от осад и прочего… Но сейчас они заброшены и разрушены, остался лишь этот холл…

- А я тебе расскажу. Упоминания об этом месте встречались еще задолго до Магической Войны. А письмена на стенах, ты видел их. Знаешь, я видел такие только в записях Кейроса, археолога из Хай-Нидла. Он видел такие же в заброшенной крепости Древних. Он называл этот народ Мю. Знаешь, что с ними стало?

- Они умерли? – предположил король.

- Неизвестно, они просто исчезли, а вместе с ними и все их знания…

- Ладно, у нас мало времени, о какого рода жертве ты говоришь? Этой штуке нужна кровь моих людей? Я могу дать рабов…

- Боюсь, что кровь рабов не подойдет… Видите ли, Древние уж очень брезгливо относились к чистоте крови, и эта штука точно отличит кровь раба. И я не знаю, как она отреагирует….

- К чему ты ведешь?

- Нужно принести в жертву невинного человека, ценного человека, благородного происхождения…

- Что? – заорал король, - ты намекаешь на меня?

- Нет, вы благородны, но вас никак нельзя назвать невинным, вы убивали, были в бою…

- Тогда кто?

- Только поймите меня правильно…

- КТО?

- Ваша дочь подойдет идеально…

- О Боги… Да ты умом тронулся, маг?

Алексей, который стоял и слушал все это спустился еще на пару ступеней и увидел их: закутанного в обгорелую робу старого мага и статного мужчину в красивых доспехах. Последний закрыл лицо руками и тяжело дышал.

- Ей ведь еще и года нет… Почему все так?

- Вы должны принять решение как можно быстрее, скоро они доберутся сюда. Гвардейцы заманивают их на верхние этажи башни, но до катакомб они все же скоро доберутся. Я взорву башню, и те, кто успел забраться наверх подохнут в камнях…

- Хорошо… Хорошо, маг. А эта штука точно спасет мою семью?

- Должна, насколько я помню рассказы Кейроса, то этот народ создал целую сеть подобных мест, по которой можно было перемещаться с помощью магических ритуалов.

- И куда мы попадем?

- Сложно сказать… Я точно знаю, что у эльфов есть два таких места, скорее всего нас перенесет туда.

- Хорошо, жди меня… Там. Я должен… Предупредить семью, жен…

- Поторопись, король.

После этого маг и король ушли в глубь катакомб. А Камышев последовал за ними. Старый маг пошел по еще одной лестнице вниз, а король отошел в боковой проход.

- Давай, убей старика, или пойди за царьком и вырежи его семейку… - шептал Мародер.

Алексей задвинул клинок в ножны и тот умолк. Он пошел за магом и тот вскоре вывел его в круглую комнату, освещенную факелами. На полу находился замысловатый узор из углублений и желобков, в стороне стояло некое подобие алтаря. Камышев остался во тьме коридора и наблюдал. Маг стал заниматься какими-то приготовлениями, создавая вокруг алтаря и узора защитные заклинания. Через несколько минут в другом конце коридора послышались шаги, и Алексей, взглянув туда, увидел короля, который нес в руках грудного ребенка. Он неминуемо должен был пройти мимо и поэтому Камышев вжался в стену и создал заклинание-хамелеон, которое частично скрыло его. В сочетании с полумраком коридора, этого оказалось достаточно для того, чтобы остаться незамеченным.

Король всхлипывая передал ребенка магу и отвернулся.

- Лучше подождите снаружи…

- Нет. Я останусь… Я должен…

- Дело ваше, но я порошу не мешать мне.

Маг аккуратно взял ребенка и положил в центре узора на полу. После чего достал небольшой кинжал пронзил беззащитное тельце. Король в отчаянии вскрикнул и протянул вперед руку…

- Нет!!!

Маг тем временем завершил жертвоприношение, наполнив узор кровью. И сказал королю:

- Все готово. Ведите своих людей, и мы начнем вторую часть ритуала.

Король кивнул и вышел, вновь не заметив Алексея.

«Господи, старый маг просто так взял и убил ребенка, ради чего?» - думал Камышев.

Вскоре мимо него вновь прошли люди: уже знакомый ему король, две женщины, пятеро детей и четыре гвардейца. У одной из женщин на лице читалось невыносимое горе.

- Становитесь в центр узора… И не смотрите… На…

Одна из женщин завизжала, а вторая потеряла сознание, благо, что один из гвардейцев ее подхватил.

- Маг, делай что нужно! – крикнул ему король.

Тот сразу вернулся к алтарю и стал что-то там колдовать. Алексей решил, что настало время действовать. Он скинул с себя заклинание-хамелеон и выскочил в комнату. Увидев его король зарычал и потянулся к мечу, гвардейцы также обнажили свои мечи. Маг, взглянув на Алексея, сперва оцепенел, а затем, хмыкнув, продолжил свои манипуляции.

- Можете не беспокоится, король, я закрыл вас магическим щитом, этот щенок его в жизни не пробьет.

- Это мы еще посмотрим, старый псих.

Алексей бросился к магу, обнажая клинок. Но тот лишь ухмыльнулся и что-то нажал на алтаре. Короля и его свиту окутал нестерпимо яркий, белый столп света, в воздухе запахло озоном, после чего, маг бросился к этому столпу. Но Алексей, догнав его, повалил на землю, старик даже не успел защититься. Пару раз ударив его по голове рукояткой кинжала, он добился того, что старик перестал сопротивляться. Алексей перевернул его на спину стал расспрашивать:

- Куда ты их отправил, старый псих? Как тебе только в голову пришло убить невинного ребенка?

Старик лишь тихо засмеялся. А потом столп света в центре зала взорвался, Алексея откинуло на стену, а старика протащило по полу….

Когда Камышев пришел в себя, то увидел, что в центре зала – огромный выжженный кратер. Он схватился за голову, в ушах звенело, левая рука не слушалась, перед глазами была пелена. Алексей поискал взглядом старика. Тот судорожно отползал в алтарю, одной рукой зажимая кровавую культю ноги, которую как ножом отрезало в области бедра. Алексей, ковыляя, подошел к нему и, пнув, перевернул его на спину. Старику досталось даже больше, чем на первый взгляд – левая сторона лица представляла собой кровавое месиво из костей и мяса. Старик – не жилец, даже если бы здесь сейчас оказались самые сильные маги-целители.

- КУДА. ТЫ. ИХ. ОТОСЛАЛ? – прокричал в уцелевшее ухо старика Алексей.

Тот вновь попытался засмеяться, но это привело к тому, что из оплавленной левой глазницы вывалился остаток глаза.

- Без понятия, щенок. Эту штуку не использовали уже десять тысяч лет, я даже не уверен, что она могла переносить людей куда-то… Теперь ее уже нет. Да и ты скоро сдохнешь….

Алексей вспомнил, что старик говорил о подрыве башни. Он мысленно выругался, после чего достал кинжал и перерезал старику горло. И быстро побежал наверх, предупредить своих компаньонов о взрыве.

Добравшись до поверхности он увидел, что центральная часть башни просто исчезла, остались только внешние стены, готовые в любой момент обвалиться.

«Да что же здесь произошло?»

Камышев выбежал из башни и она мгновенно рухнула, погребая под собой вход в древние катакомбы. Со стороны войска к нему уже бежали несколько человек. Он засунул кинжал в ножны и в изнеможении сел на землю и скинул шлем.

День 37, 10:20, центральная больница, г. Липов

Начальник центра аналитики, Лерников, вел за собой Герщенко и Досталова.

- Вот здесь мы его и держим. Мы поставили здесь нескольких охранников с автоматами, а еще заминировали его кровать. И наконец, у него на шее небольшой ошейник с зарядом взрывчатки, который гарантировано взорвет его сонную артерию в случае чего….

Троица подошла к дверям, возле которых дежурили трое солдат. Увидев полковника они стали по стойке «смирно» и отдали честь.

- Вольно, - буркнул полковник.

- Он еще не приходил в себя? – спросил у Лерникова майор.

- Вчера вечером у него вновь появилась мозговая активность, а сегодня утром он на несколько минут пришел в себя и затем вновь отключился.

- А с девушкой что? – спросил Герщенко.

- В порядке, мы держим ее на снотворном, этажом ниже.

- Лучше бы держать их подальше друг от друга, вы просто не видели, на что они способны.

Герщенко отворил дверь и вошел в палату. На койке, привязанный и в смирительной рубашке лежал тот безволосый юноша, который несколько дней назад так удачно останавливал пули в воздухе.

- Он сейчас без сознания?

- Да… Хотя нет. Он очнулся несколько секунд назад… - ответил Лерников, взглянув на аппарат ЭЭГ.

- Отлично. Тогда начнем. – Сказал Досталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас