Sign in to follow this  
Followers 0

Принцип джинна

147 posts in this topic

Posted

Добро пожаловать в одну из окруженных монголами группок русских ратников на Калке.

Ну или на стены Твери/Киева/Козельца/etc перед последним штурмом.

Что как раз и хотелось.

Posted

Добро пожаловать в одну из окруженных монголами группок русских ратников на Калке.

Что как раз и хотелось.

Безлимитный бластер прихватили?

:)

Posted (edited)

Что как раз и хотелось.

Только АПС и руководство "Как правильно крестить НЛО"

Edited by mihail92

Posted

вы по условиям топика непременно окажетесь на теокалли
не подходит под описание п.2. пожеланий (ацтеки, пожалуй, единственный народ доколумбовой Америки у которого не было толерантности в "этом" плане, а по условию п.2. пожеланий она обязана быть) - так что ацтеки обойдутся без моего сердца (нечего им было быть нетолерантными)

Там в регионе кроме ацтеков еще много любителей жертвопришений было, так что с сердцем придется растаться. В крайнем случае пройдет вариант с маорири перед съедением их маори. Ну или еще какие-то дикари, в зависимости от чувства юмора джина - тотемизм нередко органично сочетается с людоедством, так что выбор у джина есть.

Posted

Она вообще была кем-то признана, эта мимолётная немецкая колониальная администрация?

Внешняя политика

Украинская держава была признана 30 государствами: в Киеве располагались постоянные представительства 10 государств: сама Украина имела дипломатические миссии в 23 странах (на уровне послов Германия, Турция, Болгария, Швейцария, Швеция, Норвегия; дипломатических представителей Грузия, Азербайджан, Финляндия).

Дипломатические представительства за рубежом

Страна Посол Германская империя барон Фёдор Штейнгель Австро-Венгрия Вячеслав Липинский Царство Болгария Александр Шульгин Финляндская Республика/Королевство Финляндия Константин Лосский Кубанская Народная Республика барон Фёдор Боржинский Королевство Швеция, Королевство Норвегия, Королевство Дания Борис Баженов Швейцарская Конфедерация Евмен Лукасевич Королевство Румыния Владислав Дашкевич-Горбацкий Османская империя Михаил Суховкин

Дипломатические миссии иностранных государств в Киеве

Страна Посол Германская империя барон Филипп Альфонс Мумм фон Шварценштейн Австро-Венгрия граф Иоганн Форгач фон Гимеш унд Гач (Forg?cs von Ghymes und G?cs) Царство Болгария Иван Димитров Шишманов Финляндская Республика/Королевство Финляндия Герман Грегориус Гуммерус Соединённое королевство Великобритании и Ирландии Пиктон Бэджи Французская республика (с 21 декабря 1917 по 3 января 1918 гг.) Жорж Табуи Всевеликое Войско Донское Александр Черячукин Кубанская Народная Республика Вячеслав Ткачёв Грузинская Демократическая Республика Виктор Тевзая Османская империя Ахмет Мухтар-бей

Posted (edited)

Внешняя политика Украинская держава была признана 30 государствами:

В общем подавляющее большинство из них это колониальные хозяева (Германия) и её сателлиты, а также другие маловразумительные участники того же винегретокалейдоскопа. :)

Вы случаем махновцев, петлюровцев, донбассокриворожцев в страны не пишете? А то ещё и сибирские республики разные провозглашались ить :)

И войско донское, и Кубания - страны такие страны :) Как впрочем и ДВР. Как крутая страна Совдепия ;) без границ в кольце фронтов, туча разных белых режимов, белорусская республика колониальная администрация немцев, азер-ская, армянская и грузинская республики колониальные администрации тройственного союза...

Я конечно понимаю, что на безрыбье и кенгуру - супер дин

2190479m.jpg

и что для политистории кому-то идеологически полезно, но я бы не хотел, будучи жителем какой-то страны, считать её правопреемником секундного "режима униженных марионеток"

Для меня страны это то что определилось после гражданских (читай борьбы за власть), году к 1921 - СССР и его составные части 1921-22гг, страны Балтии, Польша, Финляндия, Венгрия, Югославия итд.

Даже УССР 1945+, как одна из основателей ООН и то куда более страна ;)

Edited by ВИП

Posted (edited)

Коллега ВИП. В отличие от

Вы случаем махновцев, петлюровцев, донбассокриворожцев в страны не пишете? А то ещё и сибирские республики разные провозглашались ить :) И войско донское, и Кубания - страны такие страны :) Как впрочем и ДВР. Как крутая страна Совдепия
УД обладала признаками независимого государства:

1) Наличие организационных документов

2) Наличие публичной власти (гетмана)

3) Обладание правовым полем, распространяющимся на декларируемую территорию государства

4) Собственной денежной, финансовой и налоговой системами

5) Ресурсами

6) Контролем над декларируемой территорией и населением на данной территории

7) Наличием ВС, полиции и административного аппарата на местах

8) наличием госязыка и госсимволов

9) гражданство

10) оффициальнодекларируемый суверенитет

Edited by Владислав

Posted

большинство из это колониальные хозяева (Германия) и её сателлиты, а также другие маловразумительные участники того же винегретокалейдоскопа. :)
В нашем мире Швейцария, Норвегия и Швеция к Кайзеррайху в ПМВ ни к каким боком не соотносились

PS Как я понял, по мнению коллеги ВИПа ни Абхазия ни ЮО гос-вами не являются

Posted

Только АПС и руководство "Как правильно крестить НЛО"

Я боюсь, что здесь потребуются еще IDDQD и IDKFA.

Posted

Коллега ВИП. В отличие от

Вы случаем махновцев, петлюровцев, донбассокриворожцев в страны не пишете? А то ещё и сибирские республики разные провозглашались ить :) И войско донское, и Кубания - страны такие страны :) Как впрочем и ДВР. Как крутая страна Совдепия
УД обладала признаками независимого государства:

1) Наличие организационных документов

2) Наличие публичной власти (гетмана)

3) Обладание правовым полем, распространяющимся на декларируемую территорию государства

4) Собственной денежной, финансовой и налоговой системами

5) Ресурсами

6) Контролем над декларируемой территорией и населением на данной территории

7) Наличием ВС, полиции и административного аппарата на местах

8) наличием госязыка и госсимволов

9) гражданство

10) оффициальнодекларируемый суверенитет

В вопросе хоть и не очень разбираюсь, но что-то сомневаюсь насчёт 6-ого пункта.

Posted (edited)

PS Как я понял, по мнению коллеги ВИПа ни Абхазия ни ЮО гос-вами не являются

Ограниченно, но побольше чем гос-во Скоропадского (хотя бы потому что 20 лет удерживают реальную самостоятельность). Абх-я, ЮО, Северный Кипр, Косово - всё это (если смотреть из нейтральной позиции) "частично признанные гос-ва", как и страна Скоропадского. Только Уа-1918 намного эфемернее их всех.

В нашем мире Швейцария, Норвегия и Швеция к Кайзеррайху в ПМВ ни к каким боком не соотносились

А я про Швейцарию, Швецию и Норвегию и не говорил ничего :)

Да, террористическое Сомали-2 в Чечне не имело и такого признания, зато существовало целых 3 года :shok:

Что уравнивает "Ичкерию" по сов-ти пунктов с Украиной Скоропадского. Да и контроль над терр-ей у них получше был.

Edited by ВИП

Posted

Ну вот, опять тема из АИ в РИ выкатилось :(

Posted

Ну вот, опять тема из АИ в РИ выкатилось

Ничего, пробьемся:

А давайте я загадаю страну...

1. Славится своими песнями

2. Считается зеленой

3. Выпить там - не дураки.

Posted (edited)

Ирландия

Edited by Mihael

Posted

Ирландия?

Ха :)

Posted

2. Считается зеленой

Украина?

Posted

А отправят вас на пляж, век этак в 8-9, перед драккаром викингов. "Что бы не скучно било".

Posted (edited)

2. Считается зеленой

А можно в Гренландию 1408 года(вроде как последнюю неоспариваемую дату существования поселений), ну или более позднюю если джину известно когда именно вымерли поселения. Страна "считается зеленой" (см. название), ячмень там выращивали, согласно археологам а значит и пиво варили. Ну а викинги славятся своими сагами - суть теми же песнями.

Edited by чукча

Posted

В принципе, была загадана Ирландия, но версии Гренландии, а тем более Украины мне тоже нравятся. Надеюсь, джину никто не скажет о сущестовании где-то там Украинской Гренландии или Гренландской Украины :rofl:

Posted

В принципе, была загадана Ирландия, но версии Гренландии, а тем более Украины мне тоже нравятся. Надеюсь, джину никто не скажет о сущестовании где-то там Украинской Гренландии или Гренландской Украины :rofl:

Главное, что бы остальные комрады с ФАИ не узнали, а то будет нашествие украинских и белорусских Гренландий.

Posted

Главное, что бы остальные комрады с ФАИ не узнали, а то будет нашествие украинских и белорусских Гренландий.

Ну да, Аляску уже занецензурили ;)))

Posted (edited)

белорусская Гренландия это круто! Развилку надо делать только где-то при Всеславе Чародее, а еще лучше - во времена Рогвалода

Edited by Рюрик

Posted

Сейчас я буду загадывать.

Хочу туда где:

1.Король бывший иностранный крестьянин

2. Страна предавшая того кто её создал

3. Страна которая сопротивлялась тому процессу который сама собиралась начать

Posted

Историю знаю не очень, посему пост выше не смогу прокомментировать - но на будущее оставлю свой вариант пожелания %) Заодно и тему чуток оживлю.

1) Туда, где буду "вечно молодой, вечно пьяный",

2) Где буду весьма известным, но чтобы не было всяких слухов о моей жизни,

3) И чтобы доход был даже если небольшим, но стабильным!

Трактовать это можно по-разному, и я не думаю, что загаданный мною вариант самый жестокий.

Posted (edited)

1) Туда, где буду "вечно молодой, вечно пьяный",

2) Где буду весьма известным, но чтобы не было всяких слухов о моей жизни,

3) И чтобы доход был даже если небольшим, но стабильным!

...и джинн превратит заказчика в автомат для продажи пива известной марки. :)

Edited by Vasilisk